Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 124 Hipódromo de Monterrico
Jueves 21 de Marzo del 2019

(388)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Berkefeller

2° Indy Justice

3° Cenizo Cantor

4° Papa Dont Preach

5° Silver Fire

6° Invernal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Berkefeller (Koko Mambo) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 439.00
7 Indy Justice (Lord Justice) 3a 56 I. Quispe L. Chuan 39.00
8 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 3a 4 54 N. Guevara A Vasquez 167.00
3 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 3a 11½ 56 R. Ramos A Arredondo 296.00
1 Silver Fire (Fire On Ice) 3a 22¼ 56 Y. Pilares P. Salcedo 51.00
4 Invernal (Street Hero) 3a Fp 56 E. Talaverano L. Quimper 994.00
Retiros: (2)Prestancia, (6)Silver Dancer, (9)No Pain No Gain
Tiempo: 1.14.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Berkefeller (5) S/. 9.90
(7) Indy Justice
(8) Cenizo Cantor

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.90
Place 1 (5) S/. 6.30
Place 2 (7) S/. 31.50
Exacta (5-7) S/. 65.00 (S/.1,776 SOLES)
Trifecta (5-7-8) S/. 467.80 (S/.1,586 SOLES)
Favorito: (7)Indy Justice

Mandiles: 5, 7, 8, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) I. Quispe P., (3°) N Guevara, (4°) R. Ramos, (5°) Y. Pilares M., (6°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) A Vasquez, (4°) A Arredondo, (5°) P. Salcedo, (6°) L. Quimper

Studs: (1°) Haras San Pablo, (2°) Derecho & Ley, (3°) Unicornio, (4°) Jesimar, (5°) Don Rody, (6°) Marcial

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras La Qallana, (3°) C.L. Stud Unicornio, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Catorce, (6°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento


Reunión 124 Hipódromo de Monterrico
Jueves 21 de Marzo del 2019

(389)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Sangallan

2° Chiquita Cata

3° Luzgar

4° Tia Celi

5° Mi Thali

6° Mrs Hope

7° Let Me Pass

U° Mary Pooh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sangallan (Museeb) 4a 50 L. Taboada A Arredondo 471.00
7 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 4a ¼ 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 178.00
1 Luzgar (Tomcito) 4a 2 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 623.00
3 Tia Celi (Tomcito) 4a 4 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 190.00
2 Mi Thali (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Valdivia J. Arriagada 118.00
6 Mrs Hope (Preachintothedevil) 4a 51 J. Avila J. Suárez Villarroel 194.00
4 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 4a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 187.80
8 Mary Pooh (Lido Palace) 4a 8 54 S. Yancapallo A Arredondo 192.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sangallan (5) S/. 9.90
(7) Chiquita Cata
(1) Luzgar

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.90
Place 1 (5) S/. 7.80
Place 2 (7) S/. 7.80
Exacta (5-7) S/. 76.20 (S/.2,546 SOLES)
Trifecta (5-7-1) S/. 206.80 (S/.1,754 SOLES)
Favorito: (2)Mi Thali

Mandiles: 5, 7, 1, 3, 2, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) A J Menendez, (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (5°) J R Valdivia, (6°) J. Avila, (7°) E Requejo, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) Cateluca, (3°) Jet Set, (4°) El 58, (5°) Thani, (6°) La Pampa, (7°) Jardin Botanico, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Polo Norte, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras El Centauro


Reunión 124 Hipódromo de Monterrico
Jueves 21 de Marzo del 2019

(390)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Proud Lord

2° Pochard

3° Derrotero

4° Tarantino

5° Cromo

6° Encantador

U° Pasionado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Proud Lord (Lord Justice) 3a 56 E. Talaverano A Vasquez 1,417.46
9 Pochard (Istan) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 376.00
4 Derrotero (Infiernillo) 3a 56 M. Chuan E. Hernandez 254.00
3 Tarantino (Timely Advice) 3a 4 56 E. Arevalo J. Salas 33.00
8 Cromo (Eye on Jacob) 3a 53 A. Menéndez Luis Olivares 202.00
2 Encantador (Southdale) 3a 56 A. Arias L. Chuan 48.00
7 Pasionado (Minister's Joy) 3a 56 M. Vilcarima L. Hammond 66.40
Retiros: (1)RZR, (5)Man Of Steel
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Proud Lord (6) S/. 3.60
(9) Pochard
(4) Derrotero

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.60
Place 1 (6) S/. 3.30
Place 2 (9) S/. 3.90
Exacta (6-9) S/. 6.20 (S/.2,764 SOLES)
Trifecta (6-9-4) S/. 10.00 (S/.2,686 SOLES)
Favorito: (6)Proud Lord

Mandiles: 6, 9, 4, 3, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R. Ramos, (3°) Martín Chuan, (4°) Erick Arevalo A., (5°) A J Menendez, (6°) Angelo Arias, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A Arredondo, (3°) E. Hernandez, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) L. Chuan, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Quaker State, (3°) Santa Rosa, (4°) Unicornio, (5°) El Herraje, (6°) H. Santa Maria, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) U.s.a., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 124 Hipódromo de Monterrico
Jueves 21 de Marzo del 2019

(391)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Spanish Eyes

2° Paso Roble

3° Pacto De Amigos

4° Reny Star

5° Astoria

6° Hit the Road Jack

7° Brangelina

8° Rapha

U° Unaccounted Utopia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Spanish Eyes (Go To The Sun) 5a 57 A. Menéndez J H Suarez B 373.00
2 Paso Roble (Privately Held) 6a 2 50 L. Taboada J P Enríquez 451.00
3 Pacto De Amigos (Privately Held) 9a 48 S. Hernández L. Quimper 210.00
8 Reny Star (Brancusi) 5a 6 58 M. Vilcarima H. Diaz 360.00
1 Astoria (Man Of Iron) 5a 57 D. Lopez G Julca 472.00
9 Hit the Road Jack (Easy Miner) 6a 58 A. Espinoza C Zevallos 406.00
7 Brangelina (Brancusi) 5a 8 54 L. Salcedo Luis Olivares 172.00
6 Rapha (Tomcito) 5a 13¼ 51 J. Carrasco J Bueno II 72.00
4 Unaccounted Utopia (Utopia) 8a Ljs 62 J. Avila J. Suárez Villarroel
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Spanish Eyes :GANA (5) S/. 15.60 PLAC (5) S/. 7.80 PLAC (2) S/. 9.90
(2) Paso Roble
(3) Pacto De Amigos

Dividendos
Ganador :GANA (5) S/. 15.60 PLAC (5) S/. 7.80 PLAC (2) S/. 9.90
Exacta (5-2) S/. 64.40 (S/.2,544 SOLES)
Trifecta (5-2-3) S/. 659.60 (S/.1,118 SOLES)
Dupleta DUPL
Vale Triple VALE
Cuadruple (S/.38,232 SOLES)
Favorito: (4)Unaccounted Utopia

Mandiles: 5, 2, 3, 8, 1, 9, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) L Taboada, (3°) S. Hernandez, (4°) M. Vilcarima, (5°) D. Lopez Jr, (6°) A. Espinoza, (7°) L Salcedo, (8°) Juan Carrasco A., (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J P Enríquez, (3°) L. Quimper, (4°) H. Diaz, (5°) G Julca, (6°) C Zevallos, (7°) Luis Olivares, (8°) J Bueno II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Nany, (2°) Vancouver, (3°) Papu, (4°) Plus Ultra, (5°) Benjamin Luis, (6°) Forty Niners, (7°) H. Recoveco, (8°) Las Moras, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Hatas SR. De Los Milagros, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rhapsody


Reunión 124 Hipódromo de Monterrico
Jueves 21 de Marzo del 2019

(392)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to


1° Taufabi

2° Contrescarpe

3° Azucarada

4° Snow White

5° Silver Cycle

6° Manipuladora

7° Paris Girl

8° Danushka

9° Baby Candy

10° Milett


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Taufabi (Taufik) 4a 54 C. Trujillo C. Moncada 733.00
10 Contrescarpe (Akarem) 4a 54 N. Gavidia F. Aburto 749.00
6 Azucarada (Akarem) 4a 54 I. Quispe R. Quispe II 538.00
2 Snow White (Old Fashioned) 4a 54 J. Montes Luis Olivares 456.00
11 Silver Cycle (Song Cycle) 4a 50 V. Pari R. Quispe II 75.00
7 Manipuladora (Spin Master) 4a 50 V. Ramirez J P Enríquez 254.00
3 Paris Girl (Yazamaan) 4a 10 52 N. Guevara L. Chuan 21.00
4 Danushka (Mongoose) 4a 10¼ 54 V. Salazar W. Principe 323.00
5 Baby Candy (Action This Day) 4a 10¾ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 52.00
10° 1 Milett (Privately Held) 4a 11 54 S. Yancapallo A Arredondo 119.00
Retiros: (8)Entrega Total
Tiempo: 0.59.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Taufabi :GANA (9) S/. 9.90 PLAC (9) S/. 5.10 PLAC (10) S/. 4.80
(10) Contrescarpe
(6) Azucarada

Dividendos
Ganador :GANA (9) S/. 9.90 PLAC (9) S/. 5.10 PLAC (10) S/. 4.80
Exacta (9-10) S/. 31.00 (S/.2,832 SOLES)
Trifecta (9-10-6) S/. 72.40 (S/.1,352 SOLES)
Dupleta DUPL "D" (5-9) S/. 20.70 DUPL "E" (S/.9,669 SOLES)
Vale Triple VALE "C" (6-5-9) S/. 45.80 VALE DE ORO (S/.11,232 SOLES)
Favorito: (3)Paris Girl

Mandiles: 9, 10, 6, 2, 11, 7, 3, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) N. Gavidia, (3°) I. Quispe P., (4°) G Montes, (5°) J Pari, (6°) V.Ramirez, (7°) N Guevara, (8°) Victor Salazar, (9°) M. Vilcarima, (10°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) F. Aburto, (3°) R. Quispe II, (4°) Luis Olivares, (5°) R. Quispe II, (6°) J P Enríquez, (7°) L. Chuan, (8°) W. Principe, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Arredondo

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Mercurio, (3°) R. Q. G., (4°) H. Recoveco, (5°) R. Q. G., (6°) Persia, (7°) Derecho & Ley, (8°) Augustus, (9°) El 58, (10°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Rincón, (10°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 124 Hipódromo de Monterrico
Jueves 21 de Marzo del 2019

(393)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15

1° Bien Recibido

2° Lady Zoe

3° Caporal

4° Kiki Dee

5° Garibaldi

6° Arabico

7° Presumido

8° Cosmopolitan

9° Cuchito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bien Recibido (Quintillon) 7a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 961.00
6 Lady Zoe (Flanders Fields) 4a 48 L. Salcedo E. Hernandez 408.00
9 Caporal (Meal Penalty) 7a 54 M. Vilcarima J Bueno II 413.00
2 Kiki Dee (Akarem) 5a 52 A. Arias D. Prieto 139.00
7 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a 7 57 E. Requejo A Pedraglio 255.00
4 Arabico (Forestry) 4a 56 D. Lopez A Vasquez 322.00
10 Presumido (Privately Held) 6a 54 C. Trujillo E. Hernandez 158.00
3 Cosmopolitan (Privately Held) 7a 10½ 50 V. Pari Alfonso Arias Rodriguez 41.00
5 Cuchito (Pegasusbystorm) 8a 11¾ 55 J. Avila J. Suárez Villarroel 609.00
Retiros: (1)Noble Causa, (11)South Machine, (12)Egalari
Tiempo: 0.57.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bien Recibido :GANA (8) S/. 7.50 PLAC (8) S/. 4.50 PLAC (6) S/. 9.60
(6) Lady Zoe
(9) Caporal

Dividendos
Ganador :GANA (8) S/. 7.50 PLAC (8) S/. 4.50 PLAC (6) S/. 9.60
Exacta (8-6) S/. 35.80 (S/.2,996 SOLES)
Cuatrifecta (8-6-9-2) S/. 2899.80 (S/.5,010 SOLES)
Dupleta DUPL "E" (9/1-8-11-12) S/. 13.60 DUPLETÓN (S/.21,394 SOLES)
Vale Triple VALE "D" (5-9-8) S/. 155.00
Favorito: (3)Cosmopolitan

Mandiles: 8, 6, 9, 2, 7, 4, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) L Salcedo, (3°) M. Vilcarima, (4°) Angelo Arias, (5°) E Requejo, (6°) D. Lopez Jr, (7°) C. Trujillo C., (8°) J Pari, (9°) J. Avila

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Hernandez, (3°) J Bueno II, (4°) D. Prieto, (5°) A Pedraglio, (6°) A Vasquez, (7°) E. Hernandez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Porongoche, (2°) H & M, (3°) Castillo Vasco, (4°) Tauro, (5°) Haras Aurelia, (6°) Hamide, (7°) H & M, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Aurelia, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Hamide Stable


Reunión 124 Hipódromo de Monterrico
Jueves 21 de Marzo del 2019

(394)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Tanque

2° Guanyin

3° Godsbig Winner

4° Corazon Partio

5° Blue Avatar

6° Lady Malibu

7° Soldatino

8° Kumite

9° Dragon Magico

10° Absenta

11° Aura Gitana

U° Señor Vasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tanque (Sightseeing) 9a 53 J. Avila J. Suárez Villarroel 414.00
11 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 54 J. Enriquez A. Dioses 617.00
8 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 55 L. Trece A. Dioses 385.00
10 Corazon Partio (Spin Master) 6a 55 H. Bocanegra A. Vargas 69.00
6 Blue Avatar (After Market) 8a 54 J. Enriquez J P Enríquez 306.00
3 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 615.00
5 Soldatino (Riviera Cocktail) 5a 56 E. Oro A Avalos 135.00
2 Kumite (Lido Palace) 5a 55 N. Gavidia C. Moncada 391.00
1 Dragon Magico (Museeb) 6a 7 56 M. Vilcarima J Bueno II 111.00
10° 9 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 55 J. Medina M. Casis 195.00
11° 4 Aura Gitana (Janfranco) 8a 11 56 E. Requejo A. Vargas 555.00
12 Señor Vasco (Duarf) 4a 15 52 N. Guevara D. Valdivia 1,262.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tanque (7) S/. 27.00
(11) Guanyin
(8) Godsbig Winner

Dividendos
Ganador (7) S/. 27.00
Place 1 (7) S/. 13.80
Place 2 (11) S/. 11.40
Exacta (7-11) S/. 109.00 (S/.7,776 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.943.36 (S/.1,474 SOLES)
Dupleta DUPLETÓN (1-8-11-12/7) S/. 60.40
Vale Triple VALE DE ORO (9-8-7) S/. 315.20
Cuadruple (5-9-8-7) S/. 1053.60 CUAD PLACE (5-9-8-11) S/. 210.60
Favorito: (12)Señor Vasco

Mandiles: 7, 11, 8, 10, 6, 3, 5, 2, 1, 9, 4, 12

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) L. Trece G., (4°) H. Bocanegra, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Martín Chuan, (7°) E Oro, (8°) N. Gavidia, (9°) M. Vilcarima, (10°) J P Medina, (11°) E Requejo, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Dioses, (3°) A. Dioses, (4°) A. Vargas, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Avalos, (8°) C. Moncada, (9°) J Bueno II, (10°) M. Casis, (11°) A. Vargas, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Goma, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Trece, (4°) Mami Nelly, (5°) La Martina, (6°) Manning, (7°) Señor del Mar, (8°) Miss Emilita, (9°) Castillo Vasco, (10°) Santa Isabel, (11°) Millennium, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Jay Goodwin, (2°) Sun Valley Farm (KY), (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) George Krikoriam, (6°) Spendthrift, (7°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Pacayal