Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

(450)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Siberia

2° Bay Cat

3° Rockstar

4° Balio

5° Plaza de Acho

6° Salserina

7° Mornine

8° Sociedad Anonima

9° Neva Hard

10° Asmar

11° Filigrana

U° Lunur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Siberia (Singe The Turf) 4a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 675.00
7 Bay Cat (Hurricane Cat) 4a ¾ cp 52 V. Salazar Luis Olivares 260.00
4 Rockstar (Riviera Cocktail) 4a 2 55 E. Talaverano V. Espinoza 307.00
9 Balio (Trappe Shot) 4a 54 E. Arevalo L. Chuan 229.00
2 Plaza de Acho (Privately Held) 4a 4 55 M. Vilcarima M. Morales 1,398.00
1 Salserina (Go To The Sun) 4a 5 53 I. Quispe A Vasquez 123.00
8 Mornine (Privately Held) 4a 54 V. Fernandez L. Chuan 115.00
11 Sociedad Anonima (Lookin At Lucky) 4a 52 J. Reyes M. Morales 557.00
5 Neva Hard (Riviera Cocktail) 4a 11½ 52 J. Medina M. Casis 24.00
10° 12 Asmar (Fast Bullet) 4a 11¾ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 132.00
11° 6 Filigrana (Forestry) 4a 12¼ 49 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 72.00
10 Lunur (Riviera Cocktail) 4a Fp 52 A. Arias N. Valdivia 161.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.04 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Siberia (3) S/. 13.20
(7) Bay Cat
(4) Rockstar

Dividendos
Ganador (3) S/. 13.20
Place 1 (3) S/. 7.80
Place 2 (7) S/. 17.70
Exacta (3-7) S/. 86.60 (S/.3,414 SOLES)
Trifecta (3-7-4) S/. 251.00 (S/.1,702 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.25,729 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,540 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.17,730 SOLES)
Favorito: (2)Plaza de Acho

Mandiles: 3, 7, 4, 9, 2, 1, 8, 11, 5, 12, 6, 10

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Victor Salazar, (3°) E Talaverano, (4°) Erick Arevalo A., (5°) M. Vilcarima, (6°) I. Quispe P., (7°) Victor Fernandez V., (8°) J. Reyes M., (9°) J P Medina, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) A J Menendez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) V. Espinoza, (4°) L. Chuan, (5°) M. Morales, (6°) A Vasquez, (7°) L. Chuan, (8°) M. Morales, (9°) M. Casis, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) H. Recoveco, (3°) El Tri, (4°) H. Santa Maria, (5°) El Castillo, (6°) Unicornio, (7°) Don Jorge, (8°) Agustin Gabriel, (9°) H. Rancho Fatima, (10°) Ehden, (11°) El Catorce, (U°) Pescaza

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Melincue, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) U.s.a., (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

(451)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Street Malibu

2° Fuego Salvaje

3° Washington

4° Mr. Connery

5° Mr. Humberto

6° Presumido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Street Malibu (Street Hero) 4a 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 344.00
6 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 4a 56 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 959.00
4 Washington (Akarem) 5a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 292.00
3 Mr. Connery (Freud) 5a 51 V. Salazar M. Morales 945.00
7 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 9a 11¾ 50 A. Espinoza N. Valdivia 138.00
5 Presumido (Privately Held) 6a 12¼ 51 J. Medina E. Hernandez 282.00
Retiros: (1)Lagavulin
Tiempo: 1.11.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Street Malibu (2) S/. 18.90
(6) Fuego Salvaje
(4) Washington

Dividendos
Ganador (2) S/. 18.90
Place 1 (2) S/. 10.20
Place 2 (6) S/. 4.50
Exacta (2-6) S/. 60.20 (S/.2,284 SOLES)
Trifecta (2-6-4) S/. 144.40 (S/.1,470 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-2) S/. 49.00 DUPL ´B´ (S/.7,668 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,870 SOLES)
Favorito: (7)Mr. Humberto

Mandiles: 2, 6, 4, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) A J Menendez, (3°) E Tolentino, (4°) Victor Salazar, (5°) A. Espinoza, (6°) J P Medina

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Morales, (5°) N. Valdivia, (6°) E. Hernandez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) Manning, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Los Manuel's, (6°) H & M

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Santa Inés ex Clausan, (5°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (6°) Haras Los Azahares


Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

(452)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mara

2° Osada

3° Jackie

4° Halime

5° Exclusiva

6° Viña Del Sol

7° Dra. Irina

8° Rosa Doriko

U° La Menina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mara (Eye on Jacob) 3a 54 E. Arevalo J. M. Umbert 540.00
3 Osada (Tomcito) 3a Nrz 54 V. Salazar J. L. Salas 1,118.40
10 Jackie (Unbridels King) 3a 54 J. Enriquez A.Morales 420.00
4 Halime (Eye on Jacob) 3a 2 54 V. Fernandez L. Chuan 487.00
1 Exclusiva (Fire On Ice) 3a 3 51 A. Menéndez A Vasquez 534.00
7 Viña Del Sol (Go To The Sun) 3a 51 S. Hernández M. Aburto 58.00
6 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 5 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,651.00
8 Rosa Doriko (Gautier) 3a 7 54 J. Cabezas L. Chuan 66.00
9 La Menina (Awesome Twist) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 440.00
Retiros: (5)Ocean Day
Tiempo: 0.56.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mara (2) S/. 21.60
(3) Osada
(10) Jackie

Dividendos
Ganador (2) S/. 21.60
Place 1 (2) S/. 9.00
Place 2 (3) S/. 6.90
Exacta (2-3) S/. 68.00 (S/.3,506 SOLES)
Trifecta (2-3-10) S/. 250.20 (S/.2,122 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-2) S/. 115.00 DUPL ´C´ (S/.11,163 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-2-2) S/. 1929.20 VALE ´C´ (S/.33,178 SOLES)
Favorito: (6)Dra. Irina

Mandiles: 2, 3, 10, 4, 1, 7, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Salazar, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) A J Menendez, (6°) S. Hernandez, (7°) M. Vilcarima, (8°) Jaime Cabezas, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) J. L. Salas, (3°) A.Morales, (4°) L. Chuan, (5°) A Vasquez, (6°) M. Aburto, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) L. Chuan, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Mentor, (2°) Arezzo, (3°) Pentagrama, (4°) H. Santa Maria, (5°) Unicornio, (6°) Galaxy, (7°) El Tambo, (8°) Lusitano, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) C.L. Stud Unicornio, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras La Bebucha, (8°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras El Catorce


Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

(453)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rapida y Furiosa

2° Lirica

3° Soldatino

4° Garland

5° Belvedere

6° Reina

7° Flor de Flores

8° Gerard

9° Kim Catral

U° Rumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 5a 55 F. Villa L. Fernandini 1,352.00
6 Lirica (Land Of The Giants) 6a ¼ 56 Y. Pilares H. Mena 1,249.00
10 Soldatino (Riviera Cocktail) 5a ½ cp 55 E. Oro A Avalos 525.00
3 Garland (Jaguar On The Run) 8a 52 M. Vilcarima D. Prieto 1,483.00
4 Belvedere (Archipenko) 5a 52 E. Arevalo M. Morales 532.00
9 Reina (Riviera Cocktail) 6a 52 G. Luque G. Cueva 141.00
7 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 50 M. Silva W. Principe 227.00
1 Gerard (Pegasus Wind) 5a 53 P. Luna M. Aburto 45.00
8 Kim Catral (Akarem) 6a 11 50 J. Mauricio W. Principe 312.00
5 Rumba (Riviera Cocktail) 4a 19¼ 51 A. Arias D. Prieto 66.00
Retiros: (11)King Francis
Tiempo: 1.30.27 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rapida y Furiosa (2) S/. 9.60
(6) Lirica
(10) Soldatino

Dividendos
Ganador (2) S/. 9.60
Place 1 (2) S/. 5.10
Place 2 (6) S/. 5.40
Exacta (2-6) S/. 29.80 (S/.4,068 SOLES)
Trifecta (2-6-10) S/. 138.00 (S/.2,342 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-2) S/. 32.00 DUPL ´D´ (S/.11,861 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-2-2) S/. 1141.60 VALE ´D´ (S/.5,338 SOLES
Cuadruple ´A´ (3-2-2-2) S/. 9086.00 CUAD ´A´ PLACE (3-2-2-6) S/. 2271.40 )
Favorito: (3)Garland

Mandiles: 2, 6, 10, 3, 4, 9, 7, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) Y. Pilares M., (3°) E Oro, (4°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Gustavo Luque C., (7°) M.Silva, (8°) P. Luna, (9°) J. Mauricio, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) H. Mena, (3°) A Avalos, (4°) D. Prieto, (5°) M. Morales, (6°) G. Cueva, (7°) W. Principe, (8°) M. Aburto, (9°) W. Principe, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) Don Nico, (3°) Señor del Mar, (4°) Doña Dorita, (5°) Cuernavaca, (6°) Humberto Y Rosa, (7°) Los Juanes, (8°) La Chapi, (9°) El Pebete, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

(454)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Russian King

2° Allium

3° Tondero

4° Vasco Kid

5° El Chachani

6° Aziza

7° Sachio

8° Chocolo

9° Gronk

10° Partenon

U° Pagliacci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Russian King (Pegasusbystorm) 3a 52 D. Lopez L. Chuan 212.00
10 Allium (Pegasus Wind) 3a 56 C. Trujillo J. M. Umbert 2,130.00
8 Tondero (Spin Master) 3a 56 I. Quispe J. Toutin II 138.00
2 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 441.00
4 El Chachani (Southdale) 3a 53 A. Menéndez N. Valdivia 147.00
7 Aziza (Fire On Ice) 3a 50 V. Pari L. Chuan 39.00
6 Sachio (Pegasusbystorm) 3a 56 E. Tolentino G. Cueva 760.00
9 Chocolo (Tomcito) 3a 11¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 134.00
5 Gronk (Luhho) 3a 12¾ 53 S. Hernández M. Casis 272.00
10° 1 Partenon (Action This Day) 3a 16¼ 56 A. Arias L. Chuan 24.00
3 Pagliacci (Cristiano) 3a 18½ 56 S. Yancapallo A Arredondo 104.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Russian King (11) S/. 45.90
(10) Allium
(8) Tondero

Dividendos
Ganador (11) S/. 45.90
Place 1 (11) S/. 8.70
Place 2 (10) S/. 3.90
Exacta (11-10) S/. 54.00 (S/.4,924 SOLES)
Trifecta (11-10-8) S/. 428.60 (S/.2,906 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-11) S/. 57.20 DUPL ´E´ (S/.10,114 SOLES)
Vale Triple ´E´ (S/.4,128 SOLES) VALE ´C´ (2-2-11) S/. 751.80
Cuadruple ´B´ (S/.17,206 SOLES)
Favorito: (10)Allium

Mandiles: 11, 10, 8, 2, 4, 7, 6, 9, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) C. Trujillo C., (3°) I. Quispe P., (4°) Juan José Enriquez, (5°) A J Menendez, (6°) J Pari, (7°) E Tolentino, (8°) Martín Chuan, (9°) S. Hernandez, (10°) Angelo Arias, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. M. Umbert, (3°) J. Toutin II, (4°) J P Enríquez, (5°) N. Valdivia, (6°) L. Chuan, (7°) G. Cueva, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) M. Casis, (10°) L. Chuan, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) Mentor, (3°) H. El Chaparral, (4°) Don George, (5°) Arriba Arequipa, (6°) H. Santa Maria, (7°) Aitana, (8°) Jet Set, (9°) Patriots, (10°) H. Santa Maria, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Jet Set - Pope, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce


Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

(455)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Unforgetable

2° Viento de Fuego

3° Royal Wonder

4° Elysium

5° Cashmere

6° Simply the Best

7° Revange

U° Tanque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Unforgetable (Easing Along) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 1,358.00
7 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 6a cb 55 C. Trujillo H. Mena 2,850.00
2 Royal Wonder (Val Royal) 10a 3 56 J. Reyes A Vasquez 180.00
4 Elysium (Meal Penalty) 7a 55 J. Medina H. Mena 316.00
6 Cashmere (Akarem) 5a 52 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 661.00
5 Simply the Best (Southdale) 5a 55 J. Enriquez D. Prieto 296.00
3 Revange (Pegasus Wind) 4a 6 55 E. Talaverano A Vasquez 990.00
8 Tanque (Sightseeing) 9a 11¾ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 569.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Unforgetable (1) S/. 11.70
(7) Viento de Fuego
(2) Royal Wonder

Dividendos
Ganador (1) S/. 11.70
Place 1 (1) S/. 4.50
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta (1-7) S/. 18.20 (S/.5,076 SOLES)
Trifecta (1-7-2) S/. 256.00 (S/.3,038 SOLES)
Dupleta ´E´ (11-1) S/. 61.70 DUPL ´F´ (S/.16,918 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-11-1) S/. 524.80 VALE ´F´ (S/.8,372 SOLES)
Favorito: (1)Unforgetable

Mandiles: 1, 7, 2, 4, 6, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) J P Medina, (5°) V.Ramirez, (6°) Juan José Enriquez, (7°) E Talaverano, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) H. Mena, (3°) A Vasquez, (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Prieto, (7°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Señor de Gualamita, (2°) Romisa, (3°) Jarana Criolla, (4°) Romisa, (5°) Ju - Ya, (6°) El Mistiano, (7°) Unicornio, (U°) Goma

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Madrugada, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras La Qallana, (U°) Jay Goodwin


Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

(456)

Clásico (Cl) L
Pr. "Ernesto Ayulo Pardo"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Reina Leona

2° Zurda

3° Carta Secreta

4° Private Promise

5° Extraordinaria

6° Jewels

7° Lady Kathy

8° Rubia Fina

U° Tesonera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Reina Leona (Violence) 3a 54 J. Enriquez F. Aburto 1,161.00
3 Zurda (Cape Blanco) 4a 57 V. Fernandez F. Aburto 1,170.00
6 Carta Secreta (Minister's Joy) 4a 58 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 672.00
9 Private Promise (Privately Held) 4a 58 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 839.00
5 Extraordinaria (Declaration of War) 4a 3 57 V. Salazar M. Morales 1,370.00
7 Jewels (Pegasus Wind) 4a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 685.00
1 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 3a 55 E. Talaverano A. Vargas 663.00
8 Rubia Fina (Man Of Iron) 3a 7 54 E. Requejo A. Vargas 69.00
2 Tesonera (Sixties Icon) 3a 11½ 54 A. Arias F. Aburto 715.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.16 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Reina Leona (4) S/. 13.80
(3) Zurda
(6) Carta Secreta

Dividendos
Ganador (4) S/. 13.80
Place 1 (4) S/. 7.80
Place 2 (3) S/. 11.70
Exacta (4-3) S/. 48.80 (S/.5,044 SOLES)
Trifecta (4-3-6) S/. 300.60 (S/.3,058 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-4) S/. 20.50 DUPL ´G´ (S/.12,297 SOLES)
Vale Triple ´E´ POZO S/.2,435.52 VALE ´G´ (S/.4,504 SOLES)
Favorito: (5)Extraordinaria

Mandiles: 4, 3, 6, 9, 5, 7, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Fernandez V., (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Salazar, (6°) Martín Chuan, (7°) E Talaverano, (8°) E Requejo, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) F. Aburto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Vargas, (8°) A. Vargas, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Doña Licha, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Stud Los 900, (5°) Daniel Andres, (6°) Starbucks, (7°) Pedro Solari, (8°) Papilala, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Omega & Mike Maeza, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Woodford, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras La Pasión


Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

(457)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tahur

2° Infinito

3° Chicago

4° The One

5° Quickler

6° Escapulario

7° Gentile

8° Indudable

9° Pegasus Gold

U° Sunday Chance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tahur (Tomcito) 3a 56 J. Enriquez M. Casis 1,765.00
6 Infinito (Stay Thirsty) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 1,283.00
2 Chicago (Spin Master) 3a 56 J. Enriquez Y. Kahhat 271.00
4 The One (Brancusi) 3a 3 52 D. Lopez A Vasquez 90.00
1 Quickler (Tomcito) 3a 56 A. Arias L. Chuan 317.00
9 Escapulario (Yazamaan) 3a 8 56 R. Rojas Luis Olivares 831.00
10 Gentile (Pegasus Wind) 3a 11¾ 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 823.00
3 Indudable (Infiernillo) 3a 12¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,267.20
7 Pegasus Gold (Pegasus Wind) 3a 15½ 52 L. Salcedo H. Mena 90.00
8 Sunday Chance (Domingo) 3a 17¾ 56 M. Silva L. Fernandini 78.00
Retiros: (5)Golden Baff
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tahur (11) S/. 8.40
(6) Infinito
(2) Chicago

Dividendos
Ganador (11) S/. 8.40
Place 1 (11) S/. 4.80
Place 2 (6) S/. 5.10
Exacta (11-6) S/. 21.00 (S/.4,392 SOLES)
Trifecta (11-6-2) S/. 174.20 (S/.14,766 SOLES)
Dupleta ´G´ (4/5-11) S/. 19.50 DUPL ´H´ (S/.10,758 SOLES)
Vale Triple ´F´ (1-4-11) S/. 145.20 VALE ´H´ (S/.3,146 SOLES)
Cuadruple ´B´ (11-1-4-11) S/. 1789.20 CUAD ´B´ PLACE (11-1-4-6) S/. 1118.20
Favorito: (3)Indudable

Mandiles: 11, 6, 2, 4, 1, 9, 10, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) D. Lopez Jr, (5°) Angelo Arias, (6°) R. Rojas, (7°) E Talaverano, (8°) Martín Chuan, (9°) L Salcedo, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Luis Olivares, (3°) Y. Kahhat, (4°) A Vasquez, (5°) L. Chuan, (6°) Luis Olivares, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) H. Mena, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) El Falco, (2°) El Herraje, (3°) Ayrton Senna, (4°) Unicornio, (5°) H. Santa Maria, (6°) El Herraje, (7°) Jotave, (8°) Porongoche, (9°) Don Nico, (U°) Carmen Fabiola

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana


Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

(458)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Con Viento a Favor

2° Mary Pooh

3° Intrepida

4° Florcita

5° Lido Prince

6° Amalia Bayombe

7° Pegasus Jones

8° Young Riders

U° Mrs Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 5a 54 E. Arevalo J. L. Salas 1,303.00
2 Mary Pooh (Lido Palace) 4a 55 R. Ramos A Arredondo 769.00
6 Intrepida (Singe The Turf) 4a 8 55 Y. Pilares C. Gastañeta 810.00
5 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 53 J. Enriquez W. Principe 603.00
11 Lido Prince (Lido Palace) 4a 56 C. Trujillo A Vasquez 448.00
10 Amalia Bayombe (Tomcito) 5a 15¾ 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 1,903.00
3 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 4a 20 55 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,316.00
8 Young Riders (Fletcher) 4a 23¼ 52 A. Arias D. Prieto 364.00
7 Mrs Hope (Preachintothedevil) 4a Ntr 52 E. Requejo J. Suárez Villarroel 150.00
Retiros: (4)Marivais, (9)Tequila Blue
Tiempo: 1.28.97 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Con Viento a Favor (1) S/. 12.90
(2) Mary Pooh
(6) Intrepida

Dividendos
Ganador (1) S/. 12.90
Place 1 (1) S/. 6.30
Place 2 (2) S/. 14.10
Exacta (1-2) S/. 44.00 (S/.5,272 SOLES)
Trifecta (1-2-6) S/. 409.00 (S/.2,080 SOLES)
Dupleta ´H´ (5-11/1) S/. 12.10 DUPL ´I´ (S/.14,442 SOLES)
Vale Triple ´G´ (4-11-1) S/. 166.00 VALE ´I´ (S/.4,966 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.81,872 SOLES)
Favorito: (10)Amalia Bayombe

Mandiles: 1, 2, 6, 5, 11, 10, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R. Ramos, (3°) Y. Pilares M., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. Trujillo C., (6°) A J Menendez, (7°) E Talaverano, (8°) Angelo Arias, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) A Arredondo, (3°) C. Gastañeta, (4°) W. Principe, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Prieto, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Amistad, (2°) El Pinguino, (3°) Mochita, (4°) Los Juanes, (5°) El Herrero, (6°) Jet Set, (7°) Voghera, (8°) Bona Sort, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Fortune Racing, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Boucle, (5°) C. L. Britaldo Orrego, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Myrna, (U°) Haras El Centauro


Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

10ª (459)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to


1° My Bad Girl

2° Polansky

3° Virtual

4° Mafioso

5° Snow White

6° Messina

7° Nordico

8° Sampietri

9° Lady Dakar

10° Muralla

11° Teatro Clasico

12° Mr. Joy

U° Billionaire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 My Bad Girl (Museeb) 6a 55 M. Chuan J H Suarez B 1,111.00
2 Polansky (Go To The Sun) 5a 56 J. Enriquez D. Valdivia 1,569.00
1 Virtual (Privately Held) 6a 3 53 J. Medina D. Valdivia 616.00
8 Mafioso (Pegasus Wind) 5a 50 S. Yancapallo A Avalos 291.00
5 Snow White (Old Fashioned) 4a 5 53 J. Montes Luis Olivares 295.00
9 Messina (Koko Mambo) 4a 54 Y. Pilares A Avalos 98.00
12 Nordico (Pegasusbystorm) 4a 6 53 E. Arevalo C. Moncada 390.00
7 Sampietri (Akarem) 5a 52 M. Vilcarima R. Salas 941.00
3 Lady Dakar (Akarem) 5a 51 A. Menéndez J Bueno II 749.00
10° 6 Muralla (Yazamaan) 4a 10 56 J. Reyes Propietario 251.00
11° 13 Teatro Clasico (Sitcom) 8a 11½ 52 V. Salazar C. Moncada 228.00
12° 11 Mr. Joy (Minister's Joy) 4a 18½ 53 S. Hernández C Zevallos 42.00
4 Billionaire (Badge of Silver) 5a 19¼ 54 A. Espinoza L. Quimper 195.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.63 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) My Bad Girl (10) S/. 13.50
(2) Polansky
(1) Virtual

Dividendos
Ganador (10) S/. 13.50
Place 1 (10) S/. 9.90
Place 2 (2) S/. 5.10
Exacta (10-2) S/. 33.20 (S/.3,976 SOLES)
Trifecta (10-2-1) S/. 100.60 (S/.1,366 SOLES)
Dupleta ´I´ (1-10) S/. 31.20 DUPL ´J´ (S/.12,201 SOLES)
Vale Triple ´H´ (11-1-10) S/. 109.00 VALE DE ORO (S/.25,208 SOLES)
Favorito: (10)My Bad Girl

Mandiles: 10, 2, 1, 8, 5, 9, 12, 7, 3, 6, 13, 11, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J Medina C, (4°) S Yancapallo, (5°) G Montes, (6°) Y. Pilares M., (7°) Erick Arevalo A., (8°) M. Vilcarima, (9°) A J Menendez, (10°) J. Reyes M., (11°) Victor Salazar, (12°) S. Hernandez, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) D. Valdivia, (3°) D. Valdivia, (4°) A Avalos, (5°) Luis Olivares, (6°) A Avalos, (7°) C. Moncada, (8°) R. Salas, (9°) J Bueno II, (10°) Propietario, (11°) C. Moncada, (12°) C Zevallos, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Nany, (2°) La Pureza, (3°) Marfil, (4°) Señor del Mar, (5°) H. Recoveco, (6°) Señor del Mar, (7°) JCK, (8°) Don Saar, (9°) Panthers, (10°) Pimbol, (11°) Leo, (12°) Yudhistira MHJ, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Pacayal, (3°) Haras Fiesta, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Catorce, (10°) C.L. Jorge Alvites, (11°) Haras Santa Emilia, (12°) Haras El Rincon, (U°) Haras El Catorce


Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

11ª (460)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Salvatore

2° Corazon Partio

3° Lady Malibu

4° Tennis Master

5° Uniqua

6° Lucio Javier

7° Ginny

8° Sueño Celeste

9° Moonlite Dance

10° Silver Panter

11° Godschamp

U° Señor Vasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 56 J. Reyes D. Prieto 658.00
3 Corazon Partio (Spin Master) 6a 53 H. Bocanegra A. Vargas 218.00
5 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 2 49 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 635.00
12 Tennis Master (Principio) 6a 3 53 L. Peltroche H. Mena 1,522.00
2 Uniqua (Spin Master) 5a 52 D. Lopez M. Casis 1,352.00
1 Lucio Javier (Minister's Joy) 5a 51 V. Ramirez L. Polo 112.00
11 Ginny (Apprentice) 5a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 231.00
9 Sueño Celeste (Twisting Road) 6a 9 53 J. Carrasco L. Polo 140.00
7 Moonlite Dance (Dominguin) 5a 52 R. Ramos L. Fernandini 329.00
10° 8 Silver Panter (Badge of Silver) 7a 52 Y. Pilares P. Salcedo 217.00
11° 14 Godschamp (Philosophy) 6a 10½ 56 L. Trece A. Dioses 417.00
13 Señor Vasco (Duarf) 4a 13¼ 52 A. Arias D. Valdivia 692.00
Retiros: (4)Absenta, (10)Capolavoro
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salvatore (6) S/. 21.90
(3) Corazon Partio
(5) Lady Malibu

Dividendos
Ganador (6) S/. 21.90
Place 1 (6) S/. 11.70
Place 2 (3) S/. 22.20
Exacta (6-3) S/. 160.40 (S/.4,136 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.2,513.40 (S/.2,048 SOLES)
Dupleta ´J´ (10-6) S/. 57.20 DUPLETON (S/.28,632 SOLES)
Vale Triple ´I´ (1-10-6) S/. 488.20
Favorito: (12)Tennis Master

Mandiles: 6, 3, 5, 12, 2, 1, 11, 9, 7, 8, 14, 13

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) H. Bocanegra, (3°) A J Menendez, (4°) L Peltroche, (5°) D. Lopez Jr, (6°) V.Ramirez, (7°) J Medina C, (8°) Juan Carrasco A., (9°) R. Ramos, (10°) Y. Pilares M., (11°) L. Trece G., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) A. Vargas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) M. Casis, (6°) L. Polo, (7°) E. Pianezzi II., (8°) L. Polo, (9°) L. Fernandini, (10°) P. Salcedo, (11°) A. Dioses, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Doña Dorita, (2°) Mami Nelly, (3°) Manning, (4°) King, (5°) Steelers, (6°) Polo Rocca, (7°) Los Titos, (8°) Polo Rocca, (9°) Pancho Fierro, (10°) Sol De La Molina, (11°) Presh Bancroft XIII, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Spendthrift, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Pacayal


Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

12ª (461)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alia

2° Moore's Vision

3° Easy Pegasus

4° Testa Fe

5° Calchaqui

6° Super Exit

7° Godsgrace

8° Victorias

U° Turkiye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Alia (Admiral's Cruise) 7a 52 D. Lopez F A Pastor 2,995.00
7 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a ¼ 55 M. Vilcarima L. Quimper 1,399.00
6 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a ½ cp 56 A. Arias D. Prieto 1,906.00
4 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 56 J. Medina M. Casis 612.00
12 Calchaqui (Pechito) 4a 5 52 S. Hernández D. Prieto 331.00
1 Super Exit (Awesome Twist) 5a 56 E. Talaverano A Vasquez 2,711.40
2 Godsgrace (Philosophy) 6a 11 55 L. Trece A. Dioses 107.00
9 Victorias (Flanders Fields) 6a 13¼ 56 Y. Pilares P. Salcedo 101.00
3 Turkiye (Timely Advice) 7a 13¾ 52 V. Pari M. Aburto 735.00
Retiros: (5)Erick El Rojo, (8)Palo D' Coco, (10)Ixtapa, (13)Transylvania, (14)Depredador
Tiempo: 1.00.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Alia (11) S/. 7.80
(7) Moore's Vision
(6) Easy Pegasus

Dividendos
Ganador (11) S/. 7.80
Place 1 (11) S/. 4.80
Place 2 (7) S/. 6.30
Exacta (11-7) S/. 36.00 (S/.18,000 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (11-7-6-4-12) S/. 10900.40
Dupleta DUPLETON (6-11) S/. 30.60
Vale Triple VALE DE ORO (10-6-11) S/. 482.00
Cuadruple ´C´ (1-10-6-11) S/. 945.40 CUAD PLACE ´C´ (1-10-6-7) S/.1000.00
Favorito: (6)Easy Pegasus

Mandiles: 11, 7, 6, 4, 12, 1, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) M. Vilcarima, (3°) Angelo Arias, (4°) J P Medina, (5°) S. Hernandez, (6°) E Talaverano, (7°) L. Trece G., (8°) Y. Pilares M., (U°) J Pari

Preparadores: (1°) F A Pastor, (2°) L. Quimper, (3°) D. Prieto, (4°) M. Casis, (5°) D. Prieto, (6°) A Vasquez, (7°) A. Dioses, (8°) P. Salcedo, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Chabu, (2°) Ronald, (3°) Amanecer, (4°) Santa Maria Del Mar, (5°) Forza Azurra, (6°) Unicornio, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Don Rody, (U°) La Valentina

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Agricola Chevalex, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Pacayal, (6°) Haras El Catorce, (7°) Nino, (8°) Hatas SR. De Los Milagros, (U°) Haras Barlovento