Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

(514)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Malibu

2° Birdie

3° Seaige

4° Zahna

5° Turkiye

6° Reina

7° Garland

8° Depredador

9° Deleite

10° Ya Me Voy

U° Rumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 713.00
4 Birdie (Pegasusbystorm) 5a 3 54 L. Peltroche J. L. Salas 75.00
1 Seaige (Privately Held) 5a 50 N. Gavidia C. Moncada 63.00
8 Zahna (Yazamaan) 5a 52 P. Luna J. Arriagada 187.00
9 Turkiye (Timely Advice) 7a 52 A. Menéndez M. Aburto 91.00
7 Reina (Riviera Cocktail) 6a 4 55 G. Luque G. Cueva 71.00
3 Garland (Jaguar On The Run) 8a 55 S. Yancapallo D. Prieto 382.00
2 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 6 56 R. Ramos J. Arriagada 367.00
5 Deleite (Museeb) 4a 55 J. Valdivia A.Morales 24.00
10° 11 Ya Me Voy (Yazamaan) 4a 53 S. Hernández L. Quimper 116.00
6 Rumba (Riviera Cocktail) 4a 8 54 A. Arias D. Prieto 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lady Malibu (10) S/. 6.60
(4) Birdie
(1) Seaige

Dividendos
Ganador (10) S/. 6.60
Place 1 (10) S/. 6.60
Place 2 (4) S/. 38.40
Exacta (10-4) S/. 84.00 (S/.2,168 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.810.66 (S/.1,374 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.12,788 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.5,954 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.15,940 SOLES)
Favorito: (5)Deleite

Mandiles: 10, 4, 1, 8, 9, 7, 3, 2, 5, 11, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) L Peltroche, (3°) N. Gavidia, (4°) P. Luna, (5°) A J Menendez, (6°) Gustavo Luque C., (7°) S Yancapallo, (8°) R. Ramos, (9°) J R Valdivia, (10°) S. Hernandez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) C. Moncada, (4°) J. Arriagada, (5°) M. Aburto, (6°) G. Cueva, (7°) D. Prieto, (8°) J. Arriagada, (9°) A.Morales, (10°) L. Quimper, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Manning, (2°) Ramisa, (3°) Miss Emilita, (4°) Peluju, (5°) La Valentina, (6°) Humberto Y Rosa, (7°) Doña Dorita, (8°) Thani, (9°) La Patrona, (10°) El Suche, (U°) M B B

Criadores: (1°) Spendthrift, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Rincon, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

(515)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Adios

2° Flash Bel

3° Tarumba

4° La Tongolele

5° Bella Australia

6° La Shishita

7° Miss Lua

U° Flavia Equis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Adios (Singe The Turf) 3a 54 M. Arenas C. Gastañeta 1,238.00
1 Flash Bel (Man Of Iron) 3a ¾ cp 54 A. Arias L. Chuan 60.00
4 Tarumba (Man Of Iron) 3a 2 54 M. Vilcarima S. Arias 719.00
5 La Tongolele (Singe The Turf) 3a 54 V. Salazar V. Espinoza 145.00
7 Bella Australia (Heliostatic) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 105.00
8 La Shishita (Action This Day) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 18.00
3 Miss Lua (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 102.00
6 Flavia Equis (Fire On Ice) 3a 10½ 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 341.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.52 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Adios (2) S/. 4.80
(1) Flash Bel
(4) Tarumba

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.80
Place 1 (2) S/. 3.90
Place 2 (1) S/. 11.70
Exacta (2-1) S/. 36.40 (S/.2,318 SOLES)
Trifecta (2-1-4) S/. 130.80 (S/.1,776 SOLES)
Dupleta ´A´ (10-2) S/. 5.00 DUPL ´B´ (S/.6,946 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,694 SOLES)
Favorito: (2)Adios

Mandiles: 2, 1, 4, 5, 7, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Angelo Arias, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Salazar, (5°) Erick Arevalo A., (6°) S Yancapallo, (7°) J R Valdivia, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) L. Chuan, (3°) S. Arias, (4°) V. Espinoza, (5°) Luis Olivares, (6°) A Arredondo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) H. Santa Maria, (3°) Altamar, (4°) El Tri, (5°) H. Recoveco, (6°) El Pinguino, (7°) Bellavista, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

(516)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Infinito

2° Big Story

3° The One

4° Escapulario

5° Complice

6° Brazo de Oro

U° Indudable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Infinito (Stay Thirsty) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 897.20
5 Big Story (Southdale) 3a 56 E. Talaverano Jorge Salas V. 1,109.40
4 The One (Brancusi) 3a 52 D. Lopez A Vasquez 84.00
1 Escapulario (Yazamaan) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 288.00
2 Complice (Yazamaan) 3a 9 56 M. Chuan L. Hammond 230.00
7 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 3a 56 J. Montes C. Traverso II 134.00
6 Indudable (Infiernillo) 3a 17¼ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 126.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Infinito (3) S/. 6.90
(5) Big Story
(4) The One

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.90
Place 1 (3) S/. 3.30
Place 2 (5) S/. 3.90
Exacta (3-5) S/. 11.60 (S/.2,198 SOLES)
Trifecta (3-5-4) S/. 22.40 (S/.1,488 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-3) S/. 3.80 DUPL ´C´ (S/.8,010 SOLES)
Vale Triple ´A´ (10-2-3) S/. 20.80 VALE ´C´ (S/.4,452 SOLES)
Favorito: (5)Big Story

Mandiles: 3, 5, 4, 1, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) E Talaverano, (3°) D. Lopez Jr, (4°) R. Rojas, (5°) Martín Chuan, (6°) G Montes, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Jorge Salas V., (3°) A Vasquez, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Hammond, (6°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Unicornio, (3°) Unicornio, (4°) El Herraje, (5°) Los Tintos, (6°) B Y B, (U°) Porongoche

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

(517)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arya Stark

2° Albricias

3° Poetic Gal

4° La Habanera

5° Selva Alegre

6° Mara

7° Noche De Ronda

8° Lady Fatty

U° Fire Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Arya Stark (Lido Palace) 3a 54 J. Enriquez H. Diaz 902.46
5 Albricias (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia C. Gastañeta 646.00
1 Poetic Gal (Yazamaan) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 133.00
9 La Habanera (Yazamaan) 3a 54 V. Fernandez S. Arias 310.00
6 Selva Alegre (Cristiano) 3a 5 55 E. Talaverano N. Valdivia 336.00
3 Mara (Eye on Jacob) 3a 54 E. Arevalo J. M. Umbert 189.00
4 Noche De Ronda (Yazamaan) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 27.00
8 Lady Fatty (Action This Day) 3a 54 C. Trujillo G Julca 650.00
7 Fire Cristal (Fire On Ice) 3a 12 54 J. Medina A. Filipuzzi 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.24 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Arya Stark (2) S/. 7.80
(5) Albricias
(1) Poetic Gal

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.80
Place 1 (2) S/. 4.20
Place 2 (5) S/. 5.10
Exacta (2-5) S/. 13.40 (S/.2,678 SOLES)
Trifecta (2-5-1) S/. 97.00 (S/.1,810 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-2) S/. 7.00 DUPL ´D´ (S/.8,662 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-3-2)S/.17.80 VALE´D´ (S/.3,932 SOLES)
Cuadruple ´A´ (10-2-3-2) S/. 41.60 CUAD ´A´ PLACE (10-2-3-5) S/. 18.60
Favorito: (7)Fire Cristal

Mandiles: 2, 5, 1, 9, 6, 3, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Talaverano, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Mariano Arenas, (8°) C. Trujillo C., (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) C. Gastañeta, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) S. Arias, (5°) N. Valdivia, (6°) J. M. Umbert, (7°) A Arredondo, (8°) G Julca, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Plus Ultra, (2°) Juan De Arona, (3°) Stud Los 900, (4°) Altamar, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Mentor, (7°) Quaker State, (8°) Koala, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) C.L. Stud Quaker State, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

(518)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.462

S/.7.164 al 1ro - S/.2.149 al 2do - S/.1.433 al 3ro - S/.716 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pochard

2° Super Piaba

3° Liszt

4° Parwa

5° El Caminante

6° Ginebra

7° La Chifli

8° Encantador

9° Tarantino

10° Dalian

U° Tahur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pochard (Istan) 3a 52 R. Ramos A Arredondo 1,014.00
2 Super Piaba (Akarem) 3a 52 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 350.00
9 Liszt (Man Of Iron) 3a 4 54 C. Trujillo S. Arias 1,431.50
4 Parwa (Meal Penalty) 3a 52 V. Salazar Jorge Salas V. 115.00
11 El Caminante (Pegasus Wind) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 377.00
1 Ginebra (Preachintothedevil) 3a 52 S. Yancapallo A Arredondo 27.00
8 La Chifli (Timely Advice) 3a 6 55 J. Enriquez J P Enríquez 232.00
7 Encantador (Southdale) 3a 54 A. Arias L. Chuan 27.00
6 Tarantino (Timely Advice) 3a 55 E. Talaverano Jorge Salas V. 292.00
10° 3 Dalian (Minister's Joy) 3a 57 V. Fernandez C. Moncada 99.00
10 Tahur (Tomcito) 3a 11½ 54 M. Arenas M. Casis 134.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.24 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pochard (5) S/. 8.70
(2) Super Piaba
(9) Liszt

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.70
Place 1 (5) S/. 7.80
Place 2 (2) S/. 13.20
Exacta (5-2) S/. 62.60 (S/.2,846 SOLES)
Trifecta (5-2-9) S/. 319.20 (S/.1,624 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-5) S/. 11.90 DUPL ´E´ (S/.8,251 SOLES)
Vale Triple ´C´ (3-2-5) S/. 46.80 VALE ´E´ (S/.2,812 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.16,246 SOLES)
Favorito: (9)Liszt

Mandiles: 5, 2, 9, 4, 11, 1, 8, 7, 6, 3, 10

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Salazar, (5°) E Tolentino, (6°) S Yancapallo, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Angelo Arias, (9°) E Talaverano, (10°) Victor Fernandez V., (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) S. Arias, (4°) Jorge Salas V., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Chuan, (9°) Jorge Salas V., (10°) C. Moncada, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Altamar, (4°) Myrna, (5°) Porongoche, (6°) Los Patitos, (7°) La Martina, (8°) H. Santa Maria, (9°) Unicornio, (10°) Miss Emilita, (U°) El Falco

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

(519)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bien Recibido

2° Marin

3° Sunday Times

4° Cuchito

5° Mod Squad

6° Arabico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bien Recibido (Quintillon) 7a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,389.60
4 Marin (Bradock) 4a cb 52 V. Salazar Jorge Salas V. 342.00
1 Sunday Times (Timely Advice) 4a 48 S. Hernández C. Moncada 116.00
7 Cuchito (Pegasusbystorm) 8a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 520.00
2 Mod Squad (Easing Along) 6a 59 E. Talaverano E. Pianezzi II. 1,261.40
5 Arabico (Forestry) 4a 53 E. Arevalo A Vasquez 136.00
Retiros: (6)Raw
Tiempo: 0.57.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bien Recibido (3) S/. 6.00
(4) Marin
(1) Sunday Times

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.00
Place 1 (3) S/. 4.50
Place 2 (4) S/. 8.70
Exacta (3-4) S/. 19.20 (S/.2,776 SOLES)
Trifecta (3-4-1) S/. 111.20 (S/.2,640 SOLES)
Dupleta ´E´ (5/3-6) S/. 7.30 DUPL ´F´ (S/.8,639 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-5-3) S/. 43.60 VALE ´F´ (S/.5,126 SOLES)
Favorito: (3)Bien Recibido

Mandiles: 3, 4, 1, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Victor Salazar, (3°) S. Hernandez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Talaverano, (6°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Jorge Salas V., (3°) C. Moncada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A Vasquez

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Myrna, (3°) Longchamps, (4°) Jet Set, (5°) Lalo, (6°) Hamide

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Myrna, (3°) C. L. Gustavo Correa Miller., (4°) Haras Hamide Stable, (5°) La Quebrada, (6°) Haras Hamide Stable


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

(520)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alabarda

2° Yulisa

3° Julia

4° Ay La Martita

5° Decencia

6° Giulietta

7° Vendetta

8° Katara

U° Valentina Visconti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Alabarda (Yazamaan) 2a 54 R. Ramos A Arredondo 1,184.80
9 Yulisa (Riviera Cocktail) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 419.00
3 Julia (Yazamaan) 2a 5 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 216.00
1 Ay La Martita (Flanders Fields) 2a 54 J. Valdivia H. Diaz 79.00
6 Decencia (Riviera Cocktail) 2a 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 78.00
5 Giulietta (Yazamaan) 2a 54 V. Fernandez Luis Olivares 298.00
7 Vendetta (Yazamaan) 2a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 152.00
8 Katara (Bradock) 2a 12¼ 54 V. Salazar Jorge Salas V. 842.00
2 Valentina Visconti (Meal Penalty) 2a 19½ 54 R. Rojas Luis Olivares 1,136.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.16 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Alabarda (4) S/. 8.10
(9) Yulisa
(3) Julia

Dividendos
Ganador (4) S/. 8.10
Place 1 (4) S/. 5.40
Place 2 (9) S/. 7.50
Exacta (4-9) S/. 27.80 (S/.2,832 SOLES)
Trifecta (4-9-3) S/. 631.20 (S/.2,140 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-6/4) S/. 5.80 DUPL ´G´ (S/.10,631 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-3-4) S/. 48.60 VALE ´G´ (S/.3,230 SOLES)
Favorito: (4)Alabarda

Mandiles: 4, 9, 3, 1, 6, 5, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) J R Valdivia, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Victor Fernandez V., (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Salazar, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) H. Diaz, (5°) Jorge Salas V., (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Jorge Salas V., (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Cateluca, (3°) Ju - Ya, (4°) TQ4L, (5°) Tie Break, (6°) El Herraje, (7°) El 58, (8°) Myrna, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Myrna, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

(521)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Miguel A. Checa Eguiguren"
Todo caballo
1900m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° More Than Words

2° Top Scape

3° Nochero Bueno

4° Crazy Freud

5° Asfaloth


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 More Than Words (More Than Ready) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,472.50
4 Top Scape (Cityscape) 3a ¾ cp 56.5 M. Vilcarima F. Aburto 319.00
5 Nochero Bueno (Pure Prize) 4a 60 J. Enriquez F. Aburto 504.30
1 Crazy Freud (Freud) 3a 56.5 V. Fernandez F. Aburto 443.96
2 Asfaloth (Riviera Cocktail) 5a 60 C. Trujillo J. L. Salas 1,284.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.78 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) More Than Words (3) S/. 6.00
(4) Top Scape
(5) Nochero Bueno

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.00
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (4) S/. 8.10
Exacta (3-4) S/. 18.40 (S/.2,362 SOLES)
Trifecta (3-4-5) S/. 59.60 (S/.1,718 SOLES)
Dupleta ´G´ (4-3) S/. 7.20 DUPL ´H´ (S/.8,064 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3-4-3) S/. 22.60 VALE ´H´ (S/.2,926 SOLES)
Cuadruple ´B´ (5-3-4-3) S/.72.40 CUAD ´B´ PLACE (5-3-4-4) S/.169.60
Favorito: (2)Asfaloth

Mandiles: 3, 4, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) F. Aburto, (3°) F. Aburto, (4°) F. Aburto, (5°) J. L. Salas

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Doña Licha, (3°) Doña Licha, (4°) Doña Licha, (5°) Contra El Trafico

Criadores: (1°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (2°) Firmamento, (3°) Carampangue, (4°) San Francisco Chico, (5°) Haras Rancho Fátima


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

(522)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Huracan Lolo

2° Cosimo

3° Indio Dakota

4° Intergalactica

5° Primera Dama

6° Corazon Partio

7° Sanae

U° Pacto De Amigos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 48 L. Salcedo M. Casis 449.00
4 Cosimo (El Gringo) 5a 56 E. Arevalo W. Principe 329.00
2 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 58 V. Pari J P Enríquez 459.00
3 Intergalactica (Interoceanico) 5a 4 56 L. Taboada A. Vargas 453.00
7 Primera Dama (Battle Hero) 7a 57 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 1,464.20
6 Corazon Partio (Spin Master) 6a 10¼ 54 H. Bocanegra A. Vargas 233.00
5 Sanae (Minister's Joy) 5a 11 58 D. Lopez H. Mena 446.00
1 Pacto De Amigos (Privately Held) 9a 11½ 48 S. Hernández L. Quimper 480.00
Retiros: (9)Rommelon
Tiempo: 1.28.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Huracan Lolo (8) S/. 21.30
(4) Cosimo
(2) Indio Dakota

Dividendos
Ganador (8) S/. 21.30
Place 1 (8) S/. 14.40
Place 2 (4) S/. 16.50
Exacta (8-4) S/. 88.40 (S/.4,020 SOLES)
Trifecta (8-4-2) S/. 1183.40 (S/.2,006 SOLES)
Dupleta ´H´ (3-8) S/. 24.80 DUPL ´I´ (S/.10,278 SOLES)
Vale Triple (4-3-8) S/. 105.80 VALE ´I´ (S/.4,222 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.55,668 SOLES)
Favorito: (7)Primera Dama

Mandiles: 8, 4, 2, 3, 7, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J Pari, (4°) L Taboada, (5°) A J Menendez, (6°) H. Bocanegra, (7°) D. Lopez Jr, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) W. Principe, (3°) J P Enríquez, (4°) A. Vargas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Vargas, (7°) H. Mena, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Keeneland, (3°) La Martina, (4°) Mami Nelly, (5°) MIC, (6°) Mami Nelly, (7°) Arantxa, (U°) Papu

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Chenaut, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Rincon


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

10ª (523)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to


1° Cruyff

2° Luco

3° Negan

4° Ben Maher

5° Yazoo

6° Hilton

7° Ikram

8° Kantor

9° Audemars

U° Mi Chiquin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cruyff (Cristiano) 2a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 222.00
6 Luco (Spin Master) 2a 3 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 842.00
1 Negan (Jet Black) 2a 56 L. Peltroche J. L. Salas 730.00
10 Ben Maher (Meal Penalty) 2a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,943.00
9 Yazoo (Sixties Icon) 2a 56 R. Rojas Luis Olivares 906.00
5 Hilton (Cristiano) 2a 4 56 J. Medina J P Enríquez 184.00
4 Ikram (Action This Day) 2a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 110.00
3 Kantor (Meal Penalty) 2a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 340.00
2 Audemars (Yazamaan) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 233.00
7 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 2a Fp 56 E. Talaverano J. Arriagada 372.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.28 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cruyff (8) S/. 58.80
(6) Luco
(1) Negan

Dividendos
Ganador (8) S/. 58.80
Place 1 (8) S/. 19.80
Place 2 (6) S/. 8.10
Exacta (8-6) S/. 110.40 (S/.3,680 SOLES)
Trifecta (8-6-1) S/. 336.60 (S/.1,712 SOLES)
Dupleta ´I´ (8-8) S/. 104.20 DUPL ´J´ (S/.12,990 SOLES)
Vale Triple ´H´ (3-8-8) S/. 863.00 VALE DE ORO (S/.14,616 SOLES)
Favorito: (10)Ben Maher

Mandiles: 8, 6, 1, 10, 9, 5, 4, 3, 2, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) L Peltroche, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) J P Medina, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Victor Salazar, (9°) Martín Chuan, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) J P Enríquez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Jorge Salas V., (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) El 58, (2°) Piura, (3°) Contra El Trafico, (4°) Ehden, (5°) El Herraje, (6°) La Martina, (7°) Arabia, (8°) Myrna, (9°) Starbucks, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

11ª (524)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Barrio De Triana

2° Kusama

3° Warlock

4° Xinomavro

5° Despistado

6° Rocket King

7° Thiago

8° Black Demon

9° Yasaret

10° Gran Matteo

11° El Guapo

U° Sunday Chance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Barrio De Triana (Minister's Joy) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 2,156.56
6 Kusama (Keseff) 3a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 208.00
10 Warlock (Fire On Ice) 3a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 996.00
5 Xinomavro (Yazamaan) 3a 3 56 M. Vilcarima L. Hammond 547.00
13 Despistado (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 989.00
7 Rocket King (Pegasusbystorm) 3a 54 N. Guevara A Vasquez 207.00
2 Thiago (Minister's Joy) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 248.00
9 Black Demon (Pioneerof the Nile) 3a 10¼ 56 J. Enriquez F. Aburto 210.00
3 Yasaret (Yazamaan) 3a 11¼ 56 A. Arias L. Chuan 90.00
10° 4 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 12 56 V. Fernandez L. Fernandini 320.00
11° 11 El Guapo (Preachintothedevil) 3a 13 53 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 228.00
1 Sunday Chance (Domingo) 3a Fp 56 M. Silva L. Fernandini 15.00
Retiros: (12)Pietro
Tiempo: 1.29.25 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Barrio De Triana (8) S/. 6.30
(6) Kusama
(10) Warlock

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.30
Place 1 (8) S/. 5.40
Place 2 (6) S/. 19.20
Exacta (8-6) S/. 41.40 (S/.5,038 SOLES)
Cuatrifecta (8-6-10-5) S/. 1400.00 (S/.3,116 SOLES)
Dupleta ´J´ (8/8-12) S/. 38.30 DUPLETON (S/.30,758 SOLES)
Vale Triple ´I´ (8-8-8) S/. 355.80
Favorito: (8)Barrio De Triana

Mandiles: 8, 6, 10, 5, 13, 7, 2, 9, 3, 4, 11, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) Martín Chuan, (6°) N Guevara, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Angelo Arias, (10°) Victor Fernandez V., (11°) A J Menendez, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Jorge Salas V., (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Hammond, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) A. Filipuzzi, (8°) F. Aburto, (9°) L. Chuan, (10°) L. Fernandini, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Myrna, (3°) Aurora, (4°) Los Tintos, (5°) Santa Marina, (6°) Unicornio, (7°) Aurora, (8°) Doña Licha, (9°) H. Santa Maria, (10°) Esmeli, (11°) La Pampa, (U°) Carmen Fabiola

Criadores: (1°) Leslie Hammond Swayne, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras El Centauro, (U°) Haras La Qallana


Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Abril del 2019

12ª (525)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Elysium

2° Salvatore

3° Arkanso

4° Bato Kannon

5° Simply the Best

6° Gracias Totales

7° Azucarada

8° Brangelina

9° Godschamp

10° Royal Wonder

U° Rosenthal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Elysium (Meal Penalty) 7a 54 J. Medina H. Mena 1,143.00
7 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 52 L. Taboada D. Prieto 600.00
2 Arkanso (Van Nistelrooy) 5a 3 54 N. Guevara D. Valdivia 1,316.00
11 Bato Kannon (Pegasus Wind) 4a 53 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 108.00
12 Simply the Best (Southdale) 5a 54 S. Yancapallo D. Prieto 720.00
9 Gracias Totales (Lido Palace) 4a 55 P. Luna J H Suarez B 517.00
10 Azucarada (Akarem) 4a 56 E. Supa R. Quispe II 1,224.00
8 Brangelina (Brancusi) 5a 54 J. Cabezas R. Salas 165.00
1 Godschamp (Philosophy) 6a 52 J. Avila A. Dioses 478.00
10° 3 Royal Wonder (Val Royal) 10a 56 E. Arevalo A Vasquez 563.00
4 Rosenthal (Tomcito) 6a 10 55 G. Luque J. Suárez Villarroel 591.00
Retiros: (5)Cashmere
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Elysium (6) S/. 14.40
(7) Salvatore
(2) Arkanso

Dividendos
Ganador (6) S/. 14.40
Place 1 (6) S/. 7.50
Place 2 (7) S/. 13.20
Exacta (6-7) S/. 77.00 (S/.12,278 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.1,645.44 (S/.2,571 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8-12/6) S/. 18.20
Vale Triple VALE DE ORO (8-8-6) S/. 507.20
Cuadruple ´C´ (8-8-8-6) S/.2283.60 CUAD ´C´ PLACE (8-8-8-7) S/.1998.00
Favorito: (2)Arkanso

Mandiles: 6, 7, 2, 11, 12, 9, 10, 8, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) L Taboada, (3°) N Guevara, (4°) A J Menendez, (5°) S Yancapallo, (6°) P. Luna, (7°) E. Supa, (8°) Jaime Cabezas, (9°) J. Avila, (10°) Erick Arevalo A., (U°) Gustavo Luque C.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Prieto, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Prieto, (6°) J H Suarez B, (7°) R. Quispe II, (8°) R. Salas, (9°) A. Dioses, (10°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Romisa, (2°) Doña Dorita, (3°) San Andres, (4°) Pope, (5°) El Mistiano, (6°) D´ Vania, (7°) R. Q. G., (8°) El Cobre, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Jarana Criolla, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras firmamento, (4°) C.L. Stud Pope, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Los Azahares, (10°) La Madrugada, (U°) Haras Alydar S.A.