Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

(548)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Southern Queen

2° La Potra

3° Anfield

4° Falak

5° Island Gardens

6° Epifania

7° Mamanina

U° Baronesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Southern Queen (Pegasus Wind) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 170.00
7 La Potra (Yazamaan) 3a 54 M. Chuan M. Morales 865.00
6 Anfield (Fire On Ice) 3a 54 M. Arenas A. Vargas 1,099.00
4 Falak (Infiernillo) 3a 4 54 E. Arevalo L. Chuan 110.00
2 Island Gardens (Spin Master) 3a 54 J. Valdivia N. Valdivia 434.00
8 Epifania (Pegasus Wind) 3a 54 L. Peltroche Luis Olivares 355.00
5 Mamanina (Spin Master) 3a 6 54 J. Reyes A Vasquez 249.00
3 Baronesa (Action This Day) 3a 12¼ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 102.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.24 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Southern Queen (1) S/. 44.10
(7) La Potra
(6) Anfield

Dividendos
Ganador (1) S/. 44.10
Place 1 (1) S/. 16.20
Place 2 (7) S/. 6.60
Exacta (1-7) S/. 220.20 (S/.2,336 SOLES)
Trifecta (1-7-6) S/. 279.20 (S/.1,894 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.15,899 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,474 SOLES)
Favorito: (6)Anfield

Mandiles: 1, 7, 6, 4, 2, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) Mariano Arenas, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J R Valdivia, (6°) L Peltroche, (7°) J. Reyes M., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Morales, (3°) A. Vargas, (4°) L. Chuan, (5°) N. Valdivia, (6°) Luis Olivares, (7°) A Vasquez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Ehden, (2°) Agustin Gabriel, (3°) The New Players, (4°) H. Santa Maria, (5°) Pescaza, (6°) El Herraje, (7°) Menando, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

(549)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pies de Relampago

2° Virreynato

3° Unforgetable

4° Lady Sunshine

5° Manipuladora

6° Raquella

7° Tio Picador

8° Dr Ninmar

U° Rosa Victoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pies de Relampago (Apprentice) 5a 56 J. Valdivia A Vasquez 166.00
9 Virreynato (Koko Mambo) 4a 56 E. Talaverano J. Salas 720.00
4 Unforgetable (Easing Along) 6a 55 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 492.00
3 Lady Sunshine (Golden Rock) 5a 51 V. Ramirez L. Quimper 387.00
7 Manipuladora (Spin Master) 4a 56 A. Espinoza J P Enríquez 259.00
6 Raquella (Empire King) 4a 52 J. Medina J. L. Salas 71.00
2 Tio Picador (Minister's Joy) 4a 56 L. Peltroche J. Salas 24.00
1 Dr Ninmar (Jump Start) 7a 6 54 A. Bendezu M. Casis 42.00
5 Rosa Victoria (Privately Held) 7a 15 54 J. Cabezas L. Chuan 140.00
Retiros: (10)Flavius
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pies de Relampago (8) S/. 30.60
(9) Virreynato
(4) Unforgetable

Dividendos
Ganador (8) S/. 30.60
Place 1 (8) S/. 12.30
Place 2 (9) S/. 4.50
Exacta (8-9) S/. 72.80 (S/.2,100 SOLES)
Trifecta (8-9-4) S/. 467.20 (S/.792 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-8)S/.255.10 DUPL ´B´ (S/.8,348 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,688 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.18,924 SOLES)
Favorito: (2)Tio Picador

Mandiles: 8, 9, 4, 3, 7, 6, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) E Talaverano, (3°) Victor Salazar, (4°) V. Ramirez, (5°) A. Espinoza, (6°) J Medina C, (7°) L Peltroche, (8°) Alexander Bendezú R., (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Quimper, (5°) J P Enríquez, (6°) J. L. Salas, (7°) J. Salas, (8°) M. Casis, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Unicornio, (3°) Señor de Gualamita, (4°) Sundown, (5°) Persia, (6°) Amistad, (7°) Pleno 5, (8°) Santa Maria Del Mar, (U°) Franklin BB

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Santa Inés ex Clausan, (U°) Haras San Pablo


Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

(550)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Al Maktub

2° Puerta de Alcala

3° Kayao

4° Water Fields

5° Mimi

6° Reyna Morayma

7° Contrescarpe

8° Secret Forever

9° Riqueza

10° Princesa Pia

U° Corazonperfecto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Al Maktub (Catcher in the Rye) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,008.00
7 Puerta de Alcala (Action This Day) 4a ½ cp 53 D. Lopez J. Suárez Villarroel 250.00
1 Kayao (Kantharos) 5a 2 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 123.00
3 Water Fields (Flanders Fields) 5a 55 M. Arenas J. Arriagada 119.00
10 Mimi (Privately Held) 6a 54 S. Hernández L. Quimper 306.00
9 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 5a 51 L. Salcedo A Vasquez 114.00
5 Contrescarpe (Akarem) 4a 50 N. Gavidia F. Aburto 129.00
6 Secret Forever (Go To The Sun) 4a 51 J. Mauricio A Vasquez 24.00
8 Riqueza (Riviera Cocktail) 4a 12½ 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 42.00
10° 11 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 4a 13 53 A. Arias W. Principe 3.00
4 Corazonperfecto (Lido Palace) 5a 19½ 54 J. Enriquez H. Diaz 86.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Al Maktub (2) S/. 4.80
(7) Puerta de Alcala
(1) Kayao

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.80
Place 1 (2) S/. 3.60
Place 2 (7) S/. 5.40
Exacta (2-7) S/. 9.80 (S/.2,680 SOLES)
Trifecta (2-7-1) S/. 48.20 (S/.1,804 SOLES)
Dupleta (8-2) S/. 26.50 DUPL ´C´ (S/.8,927 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-8-2) S/. 1102.40 VALE ´C´ (S/.6,862 SOLES)
Favorito: (2)Al Maktub

Mandiles: 2, 7, 1, 3, 10, 9, 5, 6, 8, 11, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) D. Lopez Jr, (3°) M. Vilcarima, (4°) Mariano Arenas, (5°) S. Hernandez, (6°) L Salcedo, (7°) N. Gavidia, (8°) J. Mauricio, (9°) A. Espinoza, (10°) Angelo Arias, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Arriagada, (5°) L. Quimper, (6°) A Vasquez, (7°) F. Aburto, (8°) A Vasquez, (9°) E. Pianezzi II., (10°) W. Principe, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Soribel, (2°) Cañoncito, (3°) Nelson, (4°) Thani, (5°) Porte Bonheur, (6°) Pentagrama, (7°) Mercurio, (8°) Of - Up, (9°) M B B, (10°) Brandito, (U°) Villa Gessell

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Teneri, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Barlovento


Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

(551)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bien Recibido

2° Leñador

3° Don Mengano

4° Mo

5° Lady Zoe

6° Arabico

7° Mateo Ganador

U° Iniesta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bien Recibido (Quintillon) 7a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,040.20
5 Leñador (Eye on Jacob) 4a 48 S. Hernández C. Moncada 559.00
4 Don Mengano (El Corredor) 5a 3 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 197.00
1 Mo (Privately Held) 5a 51 V. Salazar C. Traverso II 111.00
6 Lady Zoe (Flanders Fields) 4a 6 48 L. Salcedo E. Hernandez 264.00
2 Arabico (Forestry) 4a 54 I. Quispe A Vasquez 54.00
8 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 5a 10 55 E. Talaverano J. Salas 557.00
3 Iniesta (Privately Held) 8a 10¼ 52 E. Supa C. Traverso II 139.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bien Recibido (7) S/. 6.00
(5) Leñador
(4) Don Mengano

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.00
Place 1 (7) S/. 4.20
Place 2 (5) S/. 4.80
Exacta (7-5) S/. 13.60 (S/.2,792 SOLES)
Trifecta (7-5-4) S/. 183.80 (S/.1,870 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-7) S/. 3.00 DUPL ´D´ (S/.8,628 SOLES)
Vale Triple ´B´ (8-2-7) S/. 271.80 VALE ´D´ (S/.3,490 SOLES)
Favorito: (7)Bien Recibido

Mandiles: 7, 5, 4, 1, 6, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) S. Hernandez, (3°) E Tolentino, (4°) Victor Salazar, (5°) L Salcedo, (6°) I. Quispe P., (7°) E Talaverano, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Moncada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) E. Hernandez, (6°) A Vasquez, (7°) J. Salas, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Miss Emilita, (3°) Jet Set, (4°) Nazarena, (5°) H & M, (6°) Hamide, (7°) Unicornio, (U°) Cayalti

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

(552)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nakatomi

2° Clos de los Siete

3° La Tinguiña

4° Cr Siete

5° Rey Ariel

6° Ai

7° Pide un Deseo

8° Pagador

9° Sangallan

U° Hilandera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Nakatomi (Luhuk) 7a 56 V. Fernandez P. Salcedo 624.00
1 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 1 53 F. Villa L. Fernandini 508.00
2 La Tinguiña (Minister's Joy) 5a 55 J. Montes C. Traverso II 398.00
6 Cr Siete (Apprentice) 5a 53 R. Rojas Luis Olivares 1,110.00
7 Rey Ariel (Whywhywhy) 8a 4 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,062.00
8 Ai (Bradock) 4a 51 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 196.00
4 Pide un Deseo (Privately Held) 9a 54 A. Arias D. Prieto 755.00
3 Pagador (Pegasus Wind) 4a 54 J. Medina H. Mena 98.00
9 Sangallan (Museeb) 4a 11¼ 55 S. Yancapallo A Arredondo 61.00
5 Hilandera (Pegasus Wind) 6a 14 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Nakatomi (10) S/. 17.40
(1) Clos de los Siete
(2) La Tinguiña

Dividendos
Ganador (10) S/. 17.40
Place 1 (10) S/. 7.50
Place 2 (1) S/. 10.50
Exacta (10-1) S/. 96.20 (S/.4,084 SOLES)
Trifecta (10-1-2) S/. 591.60 (S/.2,006 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-10) S/. 17.60 DUPL ´E´ (S/.9,912 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-7-10) S/. 28.20 VALE ´E´ (S/.4,760 SOLES)
Cuadruple ´A´ (8-2-7-10) S/. 726.20 CUAD ´A´ PLACE (8-2-7-1) S/. 389.00
Favorito: (6)Cr Siete

Mandiles: 10, 1, 2, 6, 7, 8, 4, 3, 9, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) F Villa, (3°) G Montes, (4°) R. Rojas, (5°) E Requejo, (6°) L Salcedo, (7°) Angelo Arias, (8°) J P Medina, (9°) S Yancapallo, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) L. Fernandini, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Prieto, (8°) H. Mena, (9°) A Arredondo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Santa Fe, (2°) El Primo, (3°) B Y B, (4°) El Herraje, (5°) Polo Norte, (6°) Clan R, (7°) Amanecer, (8°) Arantxa, (9°) Don Manuel, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras San Pablo, (8°) Nino, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

(553)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Jackie

2° Osada

3° Lucuma Linda

4° Viña Del Sol

5° Dra. Irina

6° La Menina

U° Izcuchaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jackie (Unbridels King) 3a 54 J. Enriquez A.Morales 575.00
4 Osada (Tomcito) 3a 3 54 V. Salazar J. L. Salas 1,635.00
1 Lucuma Linda (Museeb) 3a 54 A. Arias L. Chuan 100.00
5 Viña Del Sol (Go To The Sun) 3a 5 51 S. Hernández M. Aburto 58.00
2 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 549.00
6 La Menina (Awesome Twist) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 60.00
7 Izcuchaca (Meal Penalty) 3a 54 F. Villa C. Traverso II 138.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jackie (3) S/. 12.00
(4) Osada
(1) Lucuma Linda

Dividendos
Ganador (3) S/. 12.00
Place 1 (3) S/. 3.90
Place 2 (4) S/. 3.30
Exacta (3-4) S/. 15.60 (S/.3,034 SOLES)
Trifecta (3-4-1) S/. 65.40 (S/.2,772 SOLES)
Dupleta ´E´ (10-3) S/. 26.90 DUPL ´F´ (S/.9,973 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-10-3) S/. 114.20 VALE ´F´ (S/.5,086 SOLES)
Favorito: (4)Osada

Mandiles: 3, 4, 1, 5, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) Angelo Arias, (4°) S. Hernandez, (5°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. L. Salas, (3°) L. Chuan, (4°) M. Aburto, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Luis Olivares, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Pentagrama, (2°) Arezzo, (3°) Don Jorge, (4°) Galaxy, (5°) El Tambo, (6°) H. Recoveco, (U°) Mas Mas

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Bebucha, (6°) Haras El Catorce, (U°) C.L. Carlos Allen


Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

(554)

Clásico (Cl)
Pr. "Lady Shatzi"
Yeguas peso por edad
2000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Vivo Enamorada

2° Providencia

3° Archiduquesa

4° Moon Gal

5° Maldita Primavera

6° Labaya

U° Sky Indy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vivo Enamorada (Cairo Prince) 3a 48 P. Luna M. Morales 959.00
3 Providencia (Colonel John) 4a 57.5 C. Trujillo S. Arias 1,686.00
8 Archiduquesa (Archipenko) 5a 55 E. Requejo Luis Olivares 63.00
7 Moon Gal (Museeb) 7a 7 58 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 490.00
6 Maldita Primavera (Sky Mesa) 5a 58 M. Vilcarima M. Morales 440.00
2 Labaya (Apprentice) 5a 25¼ 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 372.00
5 Sky Indy (Skipshot) 4a Fp 54.5 V. Fernandez C. Traverso II 151.00
Retiros: (4)Vivalda
Tiempo: 2.09.53 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vivo Enamorada (1) S/. 9.60
(3) Providencia
(8) Archiduquesa

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.60
Place 1 (1) S/. 4.20
Place 2 (3) S/. 3.60
Exacta (1-3) S/. 15.60 (S/.3,030 SOLES)
Trifecta (1-3-8) S/. 166.40 (S/.2,258 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-1) S/. 14.00 DUPL ´G´ (S/.8,610 SOLES)
Vale Triple ´E´ (10-3-1) S/. 234.00 VALE ´G´ (S/.3,096 SOLES)
Favorito: (3)Providencia

Mandiles: 1, 3, 8, 7, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Requejo, (4°) E Talaverano, (5°) M. Vilcarima, (6°) Martín Chuan, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) S. Arias, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Quaker State, (3°) H. Recoveco, (4°) Couet, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Starbucks, (U°) Benedicta

Criadores: (1°) H. Rose Hill, (2°) Haras Los Azahares, (3°) La Quebrada, (4°) Haras La Qallana, (5°) U.s.a., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

(555)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° L'juve

2° Sarcastica.

3° Lady Day

4° Sophie's Choice

5° Gitana

6° Lady Jimena

7° Gricel

8° Alerya

U° Golden Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 L'juve (Street Hero) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 983.00
1 Sarcastica. (Meal Penalty) 3a 52 L. Salcedo A Vasquez 493.00
6 Lady Day (Man Of Iron) 3a 2 50 D. Lopez M. Casis 347.00
9 Sophie's Choice (Lord Justice) 3a 54 E. Arevalo W. Principe 789.00
5 Gitana (Pegasus Wind) 3a 3 54 A. Arias L. Chuan 267.00
11 Lady Jimena (Meal Penalty) 3a 4 54 H. Bocanegra G Julca 182.00
2 Gricel (Gautier) 3a 51 S. Hernández L. Quimper 927.00
8 Alerya (Sidney's Candy) 3a 18 53 M. Arenas V. Espinoza 212.00
4 Golden Lady (Spin Master) 3a Fp 50 L. Taboada W. Principe 28.00
Retiros: (3)Halime, (10)Crazy Francesca
Tiempo: 0.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) L'juve (7) S/. 9.30
(1) Sarcastica.
(6) Lady Day

Dividendos
Ganador (7) S/. 9.30
Place 1 (7) S/. 6.60
Place 2 (1) S/. 11.40
Exacta (7-1) S/. 56.20 (S/.3,156 SOLES)
Trifecta (7-1-6) S/. 674.80 (S/.1,144 SOLES)
Dupleta ´G´ (1/3-7-10) S/. 13.20 DUPL ´H´ (S/.11,049 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3/1/3-7) S/. 100.00 VALE ´H´ (S/.3,432 SOLES)
Favorito: (4)Golden Lady

Mandiles: 7, 1, 6, 9, 5, 11, 2, 8, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) L Salcedo, (3°) D. Lopez Jr, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Angelo Arias, (6°) H. Bocanegra, (7°) S. Hernandez, (8°) Mariano Arenas, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Vasquez, (3°) M. Casis, (4°) W. Principe, (5°) L. Chuan, (6°) G Julca, (7°) L. Quimper, (8°) V. Espinoza, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Unicornio, (3°) Azul Marino, (4°) Bertha Matilde, (5°) H. Santa Maria, (6°) Cool Rich, (7°) Porte Bonheur, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Leslie Hammond Swayne, (8°) U.s.a., (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

(556)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
2000m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to


1° Hit the Road Jack

2° Montesco

3° Arrollador

4° Soldatino

5° Ruda

6° Heisenberg

7° Snow White

8° Unaccounted Utopia

9° Regalada

10° El Gran Timo

11° Teutonica

U° Amargo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hit the Road Jack (Easy Miner) 6a 51 P. Luna C Zevallos 1,058.00
12 Montesco (Apprentice) 4a 59 V. Fernandez Luis Olivares 813.20
10 Arrollador (Twisting Road) 6a 62 V. Salazar A. Filipuzzi 565.00
6 Soldatino (Riviera Cocktail) 5a 3 49 S. Yancapallo A Avalos 316.00
4 Ruda (Riviera Cocktail) 5a 52 E. Tolentino A Avalos 92.00
5 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 48 J. Medina J. L. Salas 241.00
3 Snow White (Old Fashioned) 4a 54 J. Montes Luis Olivares 325.00
2 Unaccounted Utopia (Utopia) 8a 58 D. Lopez J. Suárez Villarroel 743.00
8 Regalada (Privately Held) 4a 62 J. Avila L. Fernandini 42.00
10° 7 El Gran Timo (Flanders Fields) 4a 58 L. Taboada J. Suárez Villarroel 604.00
11° 9 Teutonica (Tibetano) 6a 17¼ 56 S. Hernández C. Moncada 626.00
1 Amargo (Land Of The Giants) 5a Fp 51 M. Silva M. Casis 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.12 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Hit the Road Jack (11) S/. 11.40
(12) Montesco
(10) Arrollador

Dividendos
Ganador (11) S/. 11.40
Place 1 (11) S/. 6.90
Place 2 (12) S/. 11.40
Exacta (11-12) S/. 45.60 (S/.3,324 SOLES)
Trifecta (11-12-10) S/. 142.40 (S/.966 SOLES)
Dupleta ´H´ (3-1-10/11) S/. 12.90 DUPL ´I´ (S/.11,953 SOLES)
Vale Triple ´G´ (1/3-7/11) S/. 107.40 VALE DE ORO (S/.11,912 SOLES)
Favorito: (11)Hit the Road Jack

Mandiles: 11, 12, 10, 6, 4, 5, 3, 2, 8, 7, 9, 1

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Victor Salazar, (4°) S Yancapallo, (5°) E Tolentino, (6°) J Medina C, (7°) G Montes, (8°) D. Lopez Jr, (9°) J. Avila, (10°) L Taboada, (11°) S. Hernandez, (U°) M Silva

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Avalos, (5°) A Avalos, (6°) J. L. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) C. Moncada, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) El Herraje, (3°) Levega, (4°) Señor del Mar, (5°) Señor del Mar, (6°) Ramisa, (7°) H. Recoveco, (8°) Couet, (9°) H. Canto Rodado, (10°) El Primo, (11°) Maria Del Pilar, (U°) Los Eches

Criadores: (1°) Hatas SR. De Los Milagros, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Fiesta, (4°) Haras Spendthrift Farm LLC, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rhapsody, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

10ª (557)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° City Lad

2° Portada

3° El Gauchito

4° Le Tour Billon

5° Tour de Suisse

6° Malamado

7° Ohh Lovely

8° Signoria

9° Encantador

10° Antuquito

11° El Intrepido

U° Code Warrior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 City Lad (Grand Reward) 5a 56 J. Carrasco M. Casis 501.00
2 Portada (Apprentice) 5a 1 55 M. Vilcarima S. Arias 395.00
6 El Gauchito (Museeb) 5a 50 D. Lopez A. Filipuzzi 184.00
8 Le Tour Billon (Manipulador) 5a 54 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 841.00
1 Tour de Suisse (Bonavena) 6a 4 53 J. Medina J P Enríquez 585.00
9 Malamado (Privately Held) 5a 54 J. Valdivia Luis Olivares 641.00
3 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 5 54 M. Chuan J H Suarez B 904.00
4 Signoria (Singe The Turf) 4a 54 V. Fernandez L. Chuan 663.00
7 Encantador (Southdale) 3a 56 A. Arias L. Chuan 261.00
10° 5 Antuquito (Riviera Cocktail) 6a 9 49 J. Medina J. Arriagada 110.00
11° 12 El Intrepido (Pegasus Wind) 4a 11¾ 54 J. Reyes A Vasquez 218.00
11 Code Warrior (Sixties Icon) 5a 20¼ 52 Z. Gabriel C Zevallos 416.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) City Lad (10) S/. 25.20
(2) Portada
(6) El Gauchito

Dividendos
Ganador (10) S/. 25.20
Place 1 (10) S/. 10.50
Place 2 (2) S/. 14.10
Exacta (10-2) S/. 133.40 (S/.4,448 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.4,929.98 (S/.2,872 SOLES)
Dupleta ´I´ (11-10) S/. 25.70 DUPLETÓN (S/.26,772 SOLES)
Vale Triple ´H´ (3-7/11/10) S/. 184.00
Favorito: (5)Antuquito

Mandiles: 10, 2, 6, 8, 1, 9, 3, 4, 7, 5, 12, 11

Jinetes: (1°) Juan Carrasco A., (2°) M. Vilcarima, (3°) D. Lopez Jr, (4°) L Salcedo, (5°) J P Medina, (6°) J R Valdivia, (7°) Martín Chuan, (8°) Victor Fernandez V., (9°) Angelo Arias, (10°) J Medina C, (11°) J. Reyes M., (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) S. Arias, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J P Enríquez, (6°) Luis Olivares, (7°) J H Suarez B, (8°) L. Chuan, (9°) L. Chuan, (10°) J. Arriagada, (11°) A Vasquez, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Quaker State, (3°) Irineo, (4°) Harem, (5°) La Martina, (6°) El Herraje, (7°) Don Rafael, (8°) H. Santa Maria, (9°) H. Santa Maria, (10°) Thani, (11°) Unicornio, (U°) Yudhistira MHJ

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Nino, (4°) La Pasión, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Abolengo


Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

11ª (558)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Exit

2° El Mir

3° Kimaya

4° Maca China

5° Belvedere

5° Calchaqui

7° Turkiye

8° Testa Fe

9° Depredador

10° La Mensajera

11° Easy Pegasus

U° Victorias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Super Exit (Awesome Twist) 5a 51 D. Lopez A Vasquez 1,367.00
1 El Mir (Successful Appeal) 7a 50 L. Taboada J. Suárez Villarroel 407.00
11 Kimaya (Tomcito) 7a 54 J. Valdivia D. Valdivia 1,062.00
5 Maca China (Privately Held) 5a 3 50 L. Salcedo E. Hernandez 1,537.00
10 Belvedere (Archipenko) 5a 56 M. Vilcarima M. Morales 1,021.60
4 Calchaqui (Pechito) 4a 54 J. Reyes D. Prieto 433.00
3 Turkiye (Timely Advice) 7a 51 V. Ramirez M. Aburto 325.00
9 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 4 55 M. Chuan M. Casis 980.00
7 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 6 56 J. Avila J. Arriagada 772.00
10° 6 La Mensajera (Mongoose) 5a 10 54 I. Quispe A. Dioses 398.00
11° 8 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 10¼ 56 A. Arias D. Prieto 2,359.00
2 Victorias (Flanders Fields) 6a 10¾ 56 M. Arenas P. Salcedo 93.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Super Exit (12) S/. 17.40
(1) El Mir
(11) Kimaya

Dividendos
Ganador (12) S/. 17.40
Place 1 (12) S/. 8.10
Place 2 (1) S/. 21.90
Exacta (12-1) S/. 226.60 (S/.13,400 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.3,489.28 (S/.2,309 SOLES)
Dupleta DUPLETON (10-12) S/. 81.20
Vale Triple VALE DE ORO (11-10-12) S/. 878.40
Cuadruple ´B´ (7-11-10-12) S/.746.20 CUAD ´B´ PLACE (7-11-10-1) S/.2611.80
Favorito: (10)Belvedere

Mandiles: 12, 1, 11, 5, 10, 4, 3, 9, 7, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) L Taboada, (3°) J R Valdivia, (4°) L Salcedo, (5°) M. Vilcarima, (5°) J. Reyes M., (7°) V.Ramirez, (8°) Martín Chuan, (9°) J. Avila, (10°) I. Quispe P., (11°) Angelo Arias, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) E. Hernandez, (5°) M. Morales, (5°) D. Prieto, (7°) M. Aburto, (8°) M. Casis, (9°) J. Arriagada, (10°) A. Dioses, (11°) D. Prieto, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Ehden, (3°) Chicho, (4°) Gabriella, (5°) Cuernavaca, (5°) Forza Azurra, (7°) La Valentina, (8°) Santa Maria Del Mar, (9°) Thani, (10°) Presh Bancroft XIII, (11°) Amanecer, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Jhon T. L. Jones, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Quebrada, (5°) Haras El Pacayal, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Nino, (11°) Haras La Qallana, (U°) Hatas SR. De Los Milagros