Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

(629)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.446

S/.7.154 al 1ro - S/.2.146 al 2do - S/.1.431 al 3ro - S/.715 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Pacto Secreto

2° Barrio De Triana

3° Rapero

4° Sale el Campeon

5° Dalian

6° Esperado

U° Cromo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pacto Secreto (Yazamaan) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 753.00
7 Barrio De Triana (Minister's Joy) 3a pz 54 E. Arevalo Luis Olivares 318.00
8 Rapero (Riviera Cocktail) 3a ½ cp 54 M. Chuan E. Hernandez 1,266.00
2 Sale el Campeon (Cityscape) 3a 54 V. Fernandez F. Aburto 275.00
3 Dalian (Minister's Joy) 3a 57 C. Trujillo C. Moncada 123.00
5 Esperado (Tomcito) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 205.00
1 Cromo (Eye on Jacob) 3a 21¾ 51 A. Menéndez Luis Olivares 428.00
Retiros: (4)Marc Anthony
Tiempo: 1.36.65 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pacto Secreto (6) S/. 9.90
(7) Barrio De Triana
(8) Rapero

Dividendos
Ganador (6) S/. 9.90
Place 1 (6) S/. 3.30
Place 2 (7) S/. 5.10
Exacta (6-7) S/. 45.60 (S/.2,770 SOLES)
Trifecta (6-7-8) S/. 49.40 (S/.2,264 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,360 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,424 SOLES)
Favorito: (8)Rapero

Mandiles: 6, 7, 8, 2, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Fernandez V., (5°) C. Trujillo C., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Luis Olivares, (3°) E. Hernandez, (4°) F. Aburto, (5°) C. Moncada, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Quaker State, (2°) H. Recoveco, (3°) Santa Rosa, (4°) Doña Licha, (5°) Miss Emilita, (6°) Jet Set, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Leslie Hammond Swayne, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

(630)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Indian Maharaja

2° Chica Bandida

3° El Principito

4° Tragaluz

5° Sebastopol

6° Silvestre

7° Love At Bay

U° Don Pedro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Indian Maharaja (Treasure Beach) 3a 56 J. Enriquez F. Aburto 1,047.90
2 Chica Bandida (Paynter) 3a ¾ cp 52 E. Tolentino M. Morales 92.00
5 El Principito (Singe The Turf) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 950.00
4 Tragaluz (Timely Advice) 3a 56 J. Enriquez M. Morales 253.00
8 Sebastopol (Man Of Iron) 3a 56 J. Avila L. Chuan 78.00
7 Silvestre (Singe The Turf) 3a 9 56 S. Yancapallo A Arredondo 76.00
9 Love At Bay (Lido Palace) 3a 10¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 233.00
3 Don Pedro (Museeb) 3a 12¼ 53 A. Menéndez J H Suarez B 60.00
Retiros: (6)Bikini Open
Tiempo: 0.58.50 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Indian Maharaja (1) S/. 5.70
(2) Chica Bandida
(5) El Principito

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.70
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 18.00
Exacta (1-2) S/. 47.80 (S/.2,104 SOLES)
Trifecta (1-2-5) S/. 88.60 (S/.1,502 SOLES)
Dupleta ´A´ (6/1-6) S/. 8.00 DUPL ´B´ (S/.7,293 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,864 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.19,782 SOLES)
Favorito: (1)Indian Maharaja

Mandiles: 1, 2, 5, 4, 8, 7, 9, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Tolentino, (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J. Avila, (6°) S Yancapallo, (7°) Martín Chuan, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) M. Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) M. Morales, (5°) L. Chuan, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Daniel Andres, (3°) Los Artistas, (4°) Ocala, (5°) H. Santa Maria, (6°) El Pinguino, (7°) La Pampa, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Dr. David L. Smart, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L. Stud La Rinconada, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Centauro, (U°) C.L. Juan Suarez Barros


Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

(631)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chiquibaby

2° Romance

3° Ola Perfecta

4° Nieve Del Misti

5° Matrioshka

6° Mafita

7° Cata Music

8° Arany

9° Sol Fa Sol

10° Cersei

U° Desirec


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chiquibaby (Endorsement) 2a 54 C. Trujillo J. Salas 1,058.00
5 Romance (Fletcher) 2a 54 E. Arevalo J. Salas 734.00
11 Ola Perfecta (Koko Mambo) 2a 54 M. Vilcarima S. Arias 1,326.81
3 Nieve Del Misti (Fire On Ice) 2a 5 54 J. Valdivia Luis Olivares 27.00
7 Matrioshka (Yazamaan) 2a 54 V. Fernandez Luis Olivares 580.00
8 Mafita (Forty Tales) 2a 8 54 E. Requejo C. Traverso II 48.00
6 Cata Music (Meal Penalty) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 79.00
4 Arany (Westow) 2a 11½ 52 N. Guevara P. Salcedo 120.00
2 Sol Fa Sol (Yazamaan) 2a 14½ 54 E. Supa L. Hammond 93.00
10° 10 Cersei (Westow) 2a 16¼ 54 M. Arenas J. L. Salas 15.00
9 Desirec (Buenos Dias) 2a 22 54 J. Enriquez C. Traverso II 144.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chiquibaby (1) S/. 8.70
(5) Romance
(11) Ola Perfecta

Dividendos
Ganador (1) S/. 8.70
Place 1 (1) S/. 4.50
Place 2 (5) S/. 5.70
Exacta (1-5) S/. 20.00 (S/.2,280 SOLES)
Trifecta (1-5-11) S/. 63.80 (S/.2,168 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-6/1)S/.10.90 DUPL ´C´ (S/.9,086 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-1-1)S/.57.80 VALE ´C´ (S/.4,826 SOLES)
Favorito: (1)Chiquibaby

Mandiles: 1, 5, 11, 3, 7, 8, 6, 4, 2, 10, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Erick Arevalo A., (3°) M. Vilcarima, (4°) J R Valdivia, (5°) Victor Fernandez V., (6°) E Requejo, (7°) Martín Chuan, (8°) N Guevara, (9°) E. Supa, (10°) Mariano Arenas, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Salas, (3°) S. Arias, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) P. Salcedo, (9°) L. Hammond, (10°) J. L. Salas, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Myrna, (3°) Altamar, (4°) Arriba Arequipa, (5°) El Herraje, (6°) La Familia, (7°) Cateluca, (8°) H. Santa Maria, (9°) Los Tintos, (10°) San Jose, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) C.L. Samir Abudayeh, (6°) C.L. Miguel Barrientos, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Nino, (9°) C.L. Juan Pazos, (10°) CL. Leslie Hammond, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

(632)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nochero Bueno

2° Carta Secreta

3° Konstantino

4° Salserina

5° Portvell

6° Coleccion Privada

7° Pure Rally

U° Sky Indy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nochero Bueno (Pure Prize) 4a 56 V. Fernandez F. Aburto 1,422.06
2 Carta Secreta (Minister's Joy) 4a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 649.00
1 Konstantino (Eye on Jacob) 4a 53 F. Villa C. Traverso II 97.00
8 Salserina (Go To The Sun) 4a 49 L. Salcedo A Vasquez 84.00
4 Portvell (Exchange Rate) 4a 9 56 J. Valdivia F. Aburto 331.00
3 Coleccion Privada (Privately Held) 4a 10¼ 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 66.00
6 Pure Rally (Exchange Rate) 4a 15¼ 56 J. Enriquez F. Aburto 278.00
7 Sky Indy (Skipshot) 4a 23 50 P. Luna C. Traverso II 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.74 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nochero Bueno (5) S/. 4.50
(2) Carta Secreta
(1) Konstantino

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.50
Place 1 (5) S/. 3.30
Place 2 (2) S/. 3.60
Exacta (5-2) S/. 7.00 (S/.2,896 SOLES)
Trifecta (5-2-1) S/. 42.20 (S/.2,434 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-5)S/.8.30 DUPL ´D´ (S/.8,537 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-1-5)S/.21.00 VALE ´D´ (S/.5,408 SOLES)
Favorito: (5)Nochero Bueno

Mandiles: 5, 2, 1, 8, 4, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) M. Vilcarima, (3°) F Villa, (4°) L Salcedo, (5°) J R Valdivia, (6°) E Tolentino, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C. Traverso II, (4°) A Vasquez, (5°) F. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) F. Aburto, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) El Decano, (4°) Unicornio, (5°) Doña Licha, (6°) Jet Set, (7°) Doña Licha, (U°) Benedicta

Criadores: (1°) Haras Carampangue, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Pasión, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

(633)

Clásico (Cl) L
Pr. "Roberto Alvarez Calderón Granados"
Potrancas de 2 años (h2a)
1300m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Toffee

2° Say Grace

3° Divina Joya

4° Hermosa Loca

5° Tiffany's

6° La Jefa

7° Salamandra

U° Nebraska


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Toffee (Westow) 2a 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 1,138.00
1 Say Grace (Preachintothedevil) 2a 54 R. Ramos A Arredondo 263.00
4 Divina Joya (Meal Penalty) 2a 54 C. Trujillo M. Morales 810.00
8 Hermosa Loca (Meal Penalty) 2a 8 54 M. Vilcarima M. Morales 796.00
3 Tiffany's (Grand Canyon Way) 2a 13½ 55 E. Talaverano J. Salas 810.00
5 La Jefa (Buenos Dias) 2a 17¼ 54 J. Enriquez P. Salcedo 109.00
7 Salamandra (Westow) 2a 22¼ 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 218.00
2 Nebraska (Fire On Ice) 2a Fp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 248.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.81 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Toffee (6) S/. 8.40
(1) Say Grace
(4) Divina Joya

Dividendos
Ganador (6) S/. 8.40
Place 1 (6) S/. 6.30
Place 2 (1) S/. 12.30
Exacta (6-1) S/. 118.80 (S/.3,240 SOLES)
Trifecta (6-1-4) S/. 271.80 (S/.2,304 SOLES)
Dupleta ´D´ (5-6) S/. 5.80 DUPL ´E´ (S/.11,319 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-5-6) S/.37.40 VALE ´E´ (S/.4,836 SOLES)
Cuadruple ´A´ (1-1-5-6) S/. 77.40 CUAD ´A´ PLACE (1-1-5-1) S/. 89.00
Favorito: (6)Toffee

Mandiles: 6, 1, 4, 8, 3, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) R. Ramos, (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) E Talaverano, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Victor Salazar, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) M. Morales, (4°) M. Morales, (5°) J. Salas, (6°) P. Salcedo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Black Label, (2°) Quaker State, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Unicornio, (6°) La Mano, (7°) La Rinconada, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Catorce


Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

(634)

Clásico (Cl) L
Pr. "Mario Manzur Chamy"
Potrillos de 2 años (m2a)
1300m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Yupanqui

2° Kaiser Kaleb

3° Haramain

4° Rey Del Monte

5° Mahomes

6° Fulmine Nero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yupanqui (Jet Black) 2a 56 V. Salazar M. Casis 1,046.00
2 Kaiser Kaleb (Forty Tales) 2a ½ cb 56 C. Trujillo C. Traverso II 582.00
4 Haramain (Indy Point) 2a 14½ 56 E. Arevalo J. Salas 941.00
3 Rey Del Monte (Meal Penalty) 2a 17¼ 56 E. Talaverano J. Salas 1,312.00
5 Mahomes (Yazamaan) 2a 19 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 134.00
6 Fulmine Nero (Song Cycle) 2a 21 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 246.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.65 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yupanqui (1) S/. 9.00
(2) Kaiser Kaleb
(4) Haramain

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.00
Place 1 (1) S/. 6.30
Place 2 (2) S/. 9.00
Exacta (1-2) S/. 25.20 (S/.3,514 SOLES)
Trifecta (1-2-4) S/. 81.80 (S/.2,914 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-1) S/.8.60 DUPL ´F´ (S/.11,327 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-6-1) S/. 21.80 VALE ´F´ (S/.4,454 SOLES)
Favorito: (3)Rey Del Monte

Mandiles: 1, 2, 4, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Talaverano, (5°) Martín Chuan, (6°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Carambal, (2°) Todo Lo Sabe, (3°) Unicornio, (4°) Unicornio, (5°) Starbucks, (6°) Couet

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Qallana


Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

(635)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.446

S/.7.154 al 1ro - S/.2.146 al 2do - S/.1.431 al 3ro - S/.715 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arya Stark

2° Gracia Divina

3° Letal Justice

4° Lady Kathy

5° Reserva

6° Rachel Green

7° Farnesina

8° La Mistiana

9° Sing A Song

U° Maria de Medici


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Arya Stark (Lido Palace) 3a 52 J. Enriquez H. Diaz 559.00
8 Gracia Divina (Street Hero) 3a 53 J. Reyes A Vasquez 1,201.00
11 Letal Justice (Lord Justice) 3a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 594.00
2 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 3a 2 55 J. Enriquez A. Vargas 802.00
6 Reserva (Riviera Cocktail) 3a 52 P. Luna D. Prieto 375.00
9 Rachel Green (Street Hero) 3a 3 55 M. Arenas A. Filipuzzi 460.00
5 Farnesina (Man Of Iron) 3a 5 55 V. Fernandez C. Traverso II 329.00
4 La Mistiana (Stay Thirsty) 3a 52 E. Arevalo Luis Olivares 155.00
10 Sing A Song (Song Cycle) 3a 52 A. Espinoza M. Morales 239.40
3 Maria de Medici (Southdale) 3a 16¾ 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 355.00
Retiros: (7)Las Ventas
Tiempo: 1.36.44 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Arya Stark (1) S/. 20.10
(8) Gracia Divina
(11) Letal Justice

Dividendos
Ganador (1) S/. 20.10
Place 1 (1) S/. 10.80
Place 2 (8) S/. 7.50
Exacta (1-8) S/. 78.40 (S/.4,164 SOLES)
Trifecta 1-8-11) S/. 147.80 (S/.1,504 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-1) S/. 25.40 DUPL ´G´ (S/.12,133 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-1-1) S/. 158.40 VALE ´G´ (S/.3,840 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.56,354 SOLES)
Favorito: (8)Gracia Divina

Mandiles: 1, 8, 11, 2, 6, 9, 5, 4, 10, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J. Reyes M., (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan José Enriquez, (5°) P. Luna, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Erick Arevalo A., (9°) A. Espinoza, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) A Vasquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Vargas, (5°) D. Prieto, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Traverso II, (8°) Luis Olivares, (9°) M. Morales, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Plus Ultra, (2°) Marmaon, (3°) El Tambo, (4°) Pedro Solari, (5°) Tauro, (6°) Aurora, (7°) Haras Aurelia, (8°) Arriba Arequipa, (9°) Ocala, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) C.L. Stud el Castillo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Aurelia, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Vicente Portaro, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

(636)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Mafioso

2° My Fatima

3° Ama Sua

4° Billionaire

5° Mattinata

6° Zoroastro

U° Sabrina Fair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mafioso (Pegasus Wind) 5a 55 S. Yancapallo A Avalos 1,276.70
9 My Fatima (Yazamaan) 5a 55 J. Vargas J H Suarez B 1,498.00
3 Ama Sua (Admiral's Cruise) 7a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 233.00
5 Billionaire (Badge of Silver) 5a 56 A. Espinoza L. Quimper 693.00
4 Mattinata (Pegasus Wind) 4a 56 E. Requejo H. Mena 626.00
10 Zoroastro (Mongoose) 4a 10¼ 52 J. Carrasco L. Polo 46.00
6 Sabrina Fair (Singe The Turf) 4a 14½ 54 J. Medina J. Arriagada 380.00
Retiros: (2)Bright Sun, (7)Lady Malibu, (8)Tommy Lee
Tiempo: 0.55.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mafioso (1) S/. 8.10
(9) My Fatima
(3) Ama Sua

Dividendos
Ganador (1) S/. 8.10
Place 1 (1) S/. 3.90
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta (1-9) S/. 12.60 (S/.3,648 SOLES)
Trifecta (1-9-3) S/. 120.00 (S/.1,426 SOLES)
Dupleta ´G´ (1-1) S/. 27.70 DUPL ´H´ (S/.14,620 SOLES)
Vale Triple ´F´ (1-1-1) S/.125.00 VALE DE ORO (S/.19,200 SOLES)
Favorito: (1)Mafioso

Mandiles: 1, 9, 3, 5, 4, 10, 6

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) Jair Vargas, (3°) M. Vilcarima, (4°) A. Espinoza, (5°) E Requejo, (6°) Juan Carrasco A., (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) J H Suarez B, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Quimper, (5°) H. Mena, (6°) L. Polo, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) Juano, (3°) Beau Geste, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Cajamarca, (6°) Polo Rocca, (U°) Los Artistas

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

(637)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Flavia Equis

2° La Habanera

3° Bella Australia

4° Poetic Gal

5° Albricias

6° Mejia

7° Bola al Centro

8° La Shishita

9° Go Nina Go

U° Panorama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Flavia Equis (Fire On Ice) 3a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 329.00
9 La Habanera (Yazamaan) 3a 4 54 V. Fernandez S. Arias 476.00
1 Bella Australia (Heliostatic) 3a 54 J. Montes Luis Olivares 172.00
10 Poetic Gal (Yazamaan) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 530.00
4 Albricias (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia C. Gastañeta 1,744.39
6 Mejia (Fire On Ice) 3a 5 54 J. Avila N. Valdivia 446.00
5 Bola al Centro (Museeb) 3a 54 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 313.00
3 La Shishita (Action This Day) 3a 11¼ 54 S. Yancapallo A Arredondo 197.00
7 Go Nina Go (Timely Advice) 3a 15 54 J. Mauricio A Vasquez 15.00
2 Panorama (Pegasusbystorm) 3a 21½ 51 A. Menéndez J. L. Salas 58.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.51 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Flavia Equis (8) S/. 28.80
(9) La Habanera
(1) Bella Australia

Dividendos
Ganador (8) S/. 28.80
Place 1 (8) S/. 14.40
Place 2 (9) S/. 9.60
Exacta (8-9) S/. 144.40 (S/.4,598 SOLES)
Cuatrifecta (8-9-1-10) S/. 1397.00 (S/.2,368 SOLES)
Dupleta ´H´ (1-8) S/.60.70 DUPLETON (S/.27,522)
Vale Triple ´G´ (1-1-8) S/. 755.20
Favorito: (4)Albricias

Mandiles: 8, 9, 1, 10, 4, 6, 5, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Fernandez V., (3°) G Montes, (4°) M. Vilcarima, (5°) J R Valdivia, (6°) J. Avila, (7°) Erick Arevalo A., (8°) S Yancapallo, (9°) J. Mauricio, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) S. Arias, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C. Gastañeta, (6°) N. Valdivia, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Arredondo, (9°) A Vasquez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Altamar, (3°) H. Recoveco, (4°) Stud Los 900, (5°) Juan De Arona, (6°) Alianza Pachacamac, (7°) Bel Air, (8°) El Pinguino, (9°) Continental, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras Boucle


Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

10ª (638)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Archimillonario

2° Jet Boy

3° Il Principe

4° Virreynato

5° Flavius

6° Jordy

7° Loyalty

8° Portefino

9° Fighting Falcon

10° Daga Silver

U° Libertino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Archimillonario (Archipenko) 5a 55 E. Tolentino H. Mena 910.00
10 Jet Boy (Jet Black) 5a ½ pz 51 A. Menéndez R. Salas 1,968.00
11 Il Principe (Mongoose) 7a 55 R. Diaz H. Mena 2,331.00
9 Virreynato (Koko Mambo) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 1,040.00
4 Flavius (Forestry) 4a 54 N. Guevara A Vasquez 1,592.00
7 Jordy (Timely Advice) 6a 54 J. Reyes A Vasquez 160.00
6 Loyalty (Privately Held) 7a 56 R. Ramos P. Salcedo 400.00
3 Portefino (Unbridels King) 7a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 902.00
8 Fighting Falcon (Forestry) 4a 55 D. Luque J. Suárez Villarroel 157.00
10° 5 Daga Silver (Badge of Silver) 5a 12¼ 56 M. Vilcarima J. Salas 1,329.00
2 Libertino (Meal Penalty) 4a Fp 54 J. Valdivia P. Salcedo 135.00
Retiros: (1)Pacaembu
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Archimillonario (12) S/. 26.40
(10) Jet Boy
(11) Il Principe

Dividendos
Ganador (12) S/. 26.40
Place 1 (12) S/. 11.40
Place 2 (10) S/. 11.10
Exacta (12-10) S/. 195.00 (S/.15,366 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (12-10-11-9-4) S/.1691.80 (S/.3,230 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8-12) S/. 358.20
Vale Triple VALE DE ORO (1-8-12) S/. 5664.00
Cuadruple ´B´ (1-1-8-12) S/.16070.00 CUAD ´B´ PLACE (1-1-8-10) S/.892.60
Favorito: (5)Daga Silver

Mandiles: 12, 10, 11, 9, 4, 7, 6, 3, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) A J Menendez, (3°) Raul Diaz T., (4°) Erick Arevalo A., (5°) N Guevara, (6°) J. Reyes M., (7°) R. Ramos, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) D. Luque C., (10°) M. Vilcarima, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) R. Salas, (3°) H. Mena, (4°) J. Salas, (5°) A Vasquez, (6°) A Vasquez, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Salas, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Scarface, (2°) El Cobre, (3°) Cajamarca, (4°) Unicornio, (5°) Los Garotos, (6°) Steelers, (7°) Santa Fe, (8°) Ehden, (9°) Jet Set, (10°) Unicornio, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Naplo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (10°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Nino