Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 214 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Mayo del 2019

(721)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Aitana

2° Scat Danny

3° Pacto De Amigos

4° Ya Me Voy

5° Moonlite Dance

6° Giant Bird

7° Aura Gitana

U° Black Dehere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 54 V. Pari J. Toutin II 335.00
2 Scat Danny (Scat Daddy) 8a 3 58 V. Salazar C. Traverso II 531.00
8 Pacto De Amigos (Privately Held) 9a 51 L. Taboada L. Quimper 738.00
7 Ya Me Voy (Yazamaan) 4a 4 50 P. Luna L. Quimper 245.00
5 Moonlite Dance (Dominguin) 5a 50 Z. Gabriel L. Fernandini 21.00
6 Giant Bird (Colonel John) 4a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 60.00
9 Aura Gitana (Janfranco) 8a 52 J. Vargas A. Vargas 21.00
4 Black Dehere (Graydar) 4a Fp 59 V. Fernandez C. Traverso II 220.00
Retiros: (1)Ama Sua
Tiempo: 1.43.81 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Aitana (3) S/. 14.10
(2) Scat Danny
(8) Pacto De Amigos

Dividendos
Ganador (3) S/. 14.10
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (2) S/. 5.10
Exacta (3-2) S/. 41.00 (S/.1,746 SOLES)
Trifecta (3-2-8) S/. 86.60 (S/.1,470 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.12,485 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.10,482 SOLES)
Favorito: (9)Aura Gitana

Mandiles: 3, 2, 8, 7, 5, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Victor Salazar, (3°) L Taboada, (4°) P. Luna, (5°) Z Gabriel, (6°) E Talaverano, (7°) Jair Vargas, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J. Toutin II, (2°) C. Traverso II, (3°) L. Quimper, (4°) L. Quimper, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Vargas, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Las 4 Brujas, (2°) Omnilife, (3°) Papu, (4°) El Suche, (5°) Pancho Fierro, (6°) Cheval, (7°) Millennium, (U°) Todo Lo Sabe

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras La Qallana, (6°) Teneri, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Blackstone


Reunión 214 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Mayo del 2019

(722)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° El Cardenal

2° Big Story

3° Gran Matteo

4° Escapulario

5° Parc

6° Russian King

7° Brazo de Oro

8° Vasco Kid

U° Pietro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Cardenal (Meal Penalty) 3a 56 M. Vilcarima M. Morales 937.00
4 Big Story (Southdale) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 574.00
9 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 56 J. Reyes L. Fernandini 27.00
6 Escapulario (Yazamaan) 3a 8 52 V. Ramirez Luis Olivares 133.00
7 Parc (Meal Penalty) 3a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 268.00
3 Russian King (Pegasusbystorm) 3a 9 52 V. Pari L. Chuan 58.00
8 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 3a 56 C. Trujillo C. Traverso II 208.00
2 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 16½ 56 J. Millares J P Enríquez 12.00
5 Pietro (Eye on Jacob) 3a 17¼ 56 A. Arias J. Toutin 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Cardenal (1) S/. 5.10
(4) Big Story
(9) Gran Matteo

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.10
Place 1 (1) S/. 3.30
Place 2 (4) S/. 3.60
Exacta (1-4) S/. 6.20 (S/.2,762 SOLES)
Trifecta (1-4-9) S/. 36.80 (S/.1,938 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-1) S/. 11.00 DUPL ´B´ (S/.8,681 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.4,256 SOLES)
Favorito: (5)Pietro

Mandiles: 1, 4, 9, 6, 7, 3, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Talaverano, (3°) J. Reyes M., (4°) V.Ramirez, (5°) Victor Salazar, (6°) J Pari, (7°) C. Trujillo C., (8°) J Millares, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) J. Salas, (3°) L. Fernandini, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Chuan, (7°) C. Traverso II, (8°) J P Enríquez, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Unicornio, (3°) Esmeli, (4°) El Herraje, (5°) Clan R, (6°) Derecho & Ley, (7°) B Y B, (8°) Don George, (U°) Fernandita

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 214 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Mayo del 2019

(723)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Don Guiraldes

2° Telesforo

3° El Jader

4° Al Maktub

5° Majestic Command

6° Taufabi

7° Luzgar

U° Egalari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Guiraldes (Stay Thirsty) 4a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 782.20
3 Telesforo (Man Of Iron) 4a 57 R. Rojas Luis Olivares 205.00
4 El Jader (Thewayyouare) 8a 57 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 163.00
2 Al Maktub (Catcher in the Rye) 5a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 375.00
5 Majestic Command (Majestic Warrior) 4a 11 50 J. Mauricio J. Salas 15.00
7 Taufabi (Taufik) 4a 13½ 50 N. Gavidia C. Moncada 33.00
1 Luzgar (Tomcito) 4a 16¾ 53 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 33.00
6 Egalari (Successful Appeal) 10a 18 51 R. Ramos L. Fernandini 15.00
Retiros: (9)Insigne
Tiempo: 1.26.78 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Guiraldes (8) S/. 4.50
(3) Telesforo
(4) El Jader

Dividendos
Ganador (8) S/. 4.50
Place 1 (8) S/. 3.90
Place 2 (3) S/. 5.40
Exacta (8-3) S/. 7.60 (S/.2,692 SOLES)
Trifecta (8-3-4) S/. 13.00 (S/.2,188 SOLES)
Dupleta ´B´ (1/8-9) S/. 2.10 DUPL ´C´ (S/.5,608 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-1-8) S/. 33.60 VALE ´C´ (S/.3,230 SOLES)
Favorito: (6)Egalari

Mandiles: 8, 3, 4, 2, 5, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) E Tolentino, (4°) E Talaverano, (5°) J. Mauricio, (6°) N. Gavidia, (7°) A J Menendez, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) C. Moncada, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Godfathers, (2°) Casablanca I, (3°) Santa Marina, (4°) Soribel, (5°) Unicornio, (6°) Maria Del Pilar, (7°) Jet Set, (U°) Pancho Fierro

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras San Pablo, (3°) Kathie Maybee, (4°) Haras firmamento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Teneri


Reunión 214 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Mayo del 2019

(724)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Tio Picador

2° Mi Thali

3° Kayao

4° Arkanso

5° Reyna Morayma

6° Rojito

7° Virreynato

8° Princesa Pia

U° Hazard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tio Picador (Minister's Joy) 4a 51 A. Menéndez J. Salas 200.00
8 Mi Thali (Riviera Cocktail) 4a cb 54 C. Herrera J. Arriagada 102.00
4 Kayao (Kantharos) 5a ½ pz 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 590.00
5 Arkanso (Van Nistelrooy) 5a 51 E. Requejo H. Mena 226.00
2 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 5a 56 J. Mauricio A Vasquez 269.00
1 Rojito (Privately Held) 4a 54 J. Enriquez J P Enríquez 567.00
9 Virreynato (Koko Mambo) 4a 7 54 R. Rojas J. Salas 320.00
3 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 4a 56 A. Arias W. Principe 6.00
6 Hazard (Flanders Fields) 4a 53 J. Vargas A. Vargas 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tio Picador (7) S/. 25.50
(8) Mi Thali
(4) Kayao

Dividendos
Ganador (7) S/. 25.50
Place 1 (7) S/. 12.00
Place 2 (8) S/. 15.90
Exacta (7-8) S/. 302.00 (S/.2,288 SOLES)
Trifecta POZO S/.778.80 (S/.1,320 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-9/7) S/. 21.10 DUPL ´D´ (S/.7,605 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-8-7) S/. 49.20 VALE ´D´ (S/.3,514 SOLES)
Cuadruple (S/.43,618 SOLES)
Favorito: (3)Princesa Pia

Mandiles: 7, 8, 4, 5, 2, 1, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) C. J. Herrera G., (3°) M. Vilcarima, (4°) E Requejo, (5°) J. Mauricio, (6°) Juan José Enriquez, (7°) R. Rojas, (8°) Angelo Arias, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Arriagada, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) H. Mena, (5°) A Vasquez, (6°) J P Enríquez, (7°) J. Salas, (8°) W. Principe, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Pleno 5, (2°) Thani, (3°) Nelson, (4°) Kayiyin, (5°) Pentagrama, (6°) La Martina, (7°) Unicornio, (8°) Brandito, (U°) The New Players

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Teneri, (4°) Haras firmamento, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras San Pablo


Reunión 214 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Mayo del 2019

(725)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to


1° Furstemberg

2° Don Mengano

3° Raw

4° Leñador

5° Muselinda

6° Marin

7° Costa Norte

8° Icaria

9° Wild Boy

U° Arabico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Furstemberg (Forestry) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 923.00
8 Don Mengano (El Corredor) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 416.00
7 Raw (Minister's Joy) 5a 3 54 V. Salazar A Vasquez 274.00
9 Leñador (Eye on Jacob) 4a 50 V. Pari C. Moncada 750.00
4 Muselinda (Museeb) 5a 52 V. Ramirez J. R. Quispe 117.00
5 Marin (Bradock) 4a 6 54 E. Arevalo J. Salas 174.00
3 Costa Norte (Apprentice) 6a 55 I. Quispe G Julca 201.00
6 Icaria (Privately Held) 4a 12¼ 54 C. Trujillo C. Traverso II 81.00
10 Wild Boy (Wildcat Heir) 4a 12½ 56 E. Tolentino J. L. Salas 30.00
2 Arabico (Forestry) 4a Fp 54 R. Rojas A Vasquez 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Furstemberg (1) S/. 7.20
(8) Don Mengano
(7) Raw

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.20
Place 1 (1) S/. 5.10
Place 2 (8) S/. 8.70
Exacta (1-8) S/. 22.60 (S/.2,854 SOLES)
Trifecta (1-8-7) S/. 67.20 (S/.1,484 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-1) S/. 26.60 DUPL ´E´ (S/.9,762 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.13,240 SOLES) VALE ´C´ (8-7-1) S/. 146.40
Favorito: (10)Wild Boy

Mandiles: 1, 8, 7, 9, 4, 5, 3, 6, 10, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Salazar, (4°) J Pari, (5°) V. Ramirez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) I. Quispe P., (8°) C. Trujillo C., (9°) E Tolentino, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) C. Moncada, (5°) J. R. Quispe, (6°) J. Salas, (7°) G Julca, (8°) C. Traverso II, (9°) J. L. Salas, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Jet Set, (3°) Menando, (4°) Miss Emilita, (5°) R. Q. G., (6°) Stud Myrna, (7°) Benjamin Luis, (8°) Benedicta, (9°) Yudhistira MHJ, (U°) Hamide

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 214 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Mayo del 2019

(726)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:45

1° Hilandera

2° Rey de Roma

3° Ponme Un Trago

4° Mimi

5° Luchales

6° Indiana

7° Ohh Lovely

8° Ghawar

9° Karaman

10° Mornine

11° Kuznetsova

12° Maghrum

U° Sangallan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hilandera (Pegasus Wind) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 667.00
9 Rey de Roma (Grand Slam) 7a ¼ 55 F. Villa C. Traverso II 363.00
7 Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 7a ½ cp 54 A. Menéndez Luis Olivares 450.00
2 Mimi (Privately Held) 6a 52 L. Taboada L. Quimper 495.65
12 Luchales (Land Of The Giants) 6a 55 J. Valdivia N. Valdivia 425.00
10 Indiana (Minister's Joy) 5a 2 56 J. Enriquez J P Enríquez 301.00
6 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 55 E. Tolentino J H Suarez B 119.00
4 Ghawar (Hat Trick) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 344.00
3 Karaman (Song Cycle) 4a 56 I. Quispe A Vasquez 21.00
10° 13 Mornine (Privately Held) 4a 55 E. Arevalo L. Chuan 87.00
11° 1 Kuznetsova (Akarem) 4a 7 55 J. Medina J P Enríquez 80.00
12° 5 Maghrum (Pegasus Wind) 4a 10¼ 54 J. Vargas J. Suárez Villarroel 0.00
8 Sangallan (Museeb) 4a 20¼ 56 S. Yancapallo A Arredondo 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Hilandera (11) S/. 11.10
(9) Rey de Roma
(7) Ponme Un Trago

Dividendos
Ganador (11) S/. 11.10
Place 1 (11) S/. 4.80
Place 2 (9) S/. 7.80
Exacta (11-9) S/. 32.60 (S/.3,080 SOLES)
Cuatrifecta (11-9-7-2) S/. 101.00 (S/.1,712 SOLES)
Dupleta ´E´ (1-11) S/. 9.80 DUPLETON (S/.21,116 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-1-11) S/. 296.00
Favorito: (5)Maghrum

Mandiles: 11, 9, 7, 2, 12, 10, 6, 4, 3, 13, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) F Villa, (3°) A J Menendez, (4°) L Taboada, (5°) J R Valdivia, (6°) Juan José Enriquez, (7°) E Tolentino, (8°) Victor Salazar, (9°) I. Quispe P., (10°) Erick Arevalo A., (11°) J P Medina, (12°) Jair Vargas, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) Luis Olivares, (4°) L. Quimper, (5°) N. Valdivia, (6°) J P Enríquez, (7°) J H Suarez B, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A Vasquez, (10°) L. Chuan, (11°) J P Enríquez, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Jet Set, (2°) B Y B, (3°) El Herraje, (4°) Porte Bonheur, (5°) Pescaza, (6°) Eclipse, (7°) Don Rafael, (8°) Los Mucas - Ju Ya, (9°) Unicornio, (10°) Don Jorge, (11°) Cary Gus, (12°) Ehden, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Seth Gregory, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Woods Edge Farm, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Qallana


Reunión 214 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Mayo del 2019

(727)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:10

1° Truenosdeoro

2° Top Master

3° Secuencia

4° Azucarada

5° Manipuladora

6° Tornatore

7° Viento de Fuego

8° Mafioso

9° Rosenthal

10° Gitana

11° Collatino

12° Rommelon

U° Asadazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 8a 50 V. Pari J H Suarez B 1,650.00
12 Top Master (Spin Master) 5a 55 C. Herrera J. Toutin II 1,694.50
1 Secuencia (Battle Ridge) 6a 5 55 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 451.00
2 Azucarada (Akarem) 4a 7 55 I. Quispe J. R. Quispe 311.00
10 Manipuladora (Spin Master) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 548.00
3 Tornatore (Pollard's Vision) 7a 56 H. Bocanegra G Julca 292.00
7 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 6a 9 53 J. Medina H. Mena 471.00
11 Mafioso (Pegasus Wind) 5a 12½ 56 S. Yancapallo A Avalos 117.00
5 Rosenthal (Tomcito) 6a 13¼ 53 J. Vargas J. Suárez Villarroel 334.00
10° 4 Gitana (Pegasus Wind) 3a 13¾ 54 N. Guevara L. Chuan 30.00
11° 8 Collatino (Jazil) 10a 14¾ 55 R. Ramos A Arredondo 228.00
12° 13 Rommelon (Unbridels King) 7a 15¾ 54 J. Avila W. Principe 30.00
9 Asadazo (Pegasus Wind) 4a 16½ 53 E. Requejo A. Vargas 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Truenosdeoro (6) S/. 8.10
(12) Top Master
(1) Secuencia

Dividendos
Ganador (6) S/. 8.10
Place 1 (6) S/. 4.50
Place 2 (12) S/. 4.50
Exacta (6-12) S/. 16.00 (S/.10,042 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.1,788.16 (S/.2,794 SOLES)
Dupleta DUPLETON (11-6) S/. 18.20
Vale Triple VALE DE ORO (1-11-6) S/. 87.60
Cuadruple (7-1-11-6) S/. 501.60 CUAD PLACE (7-1-11-12) S/. 94.00
Favorito: (12)Top Master

Mandiles: 6, 12, 1, 2, 10, 3, 7, 11, 5, 4, 8, 13, 9

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Victor Fernandez V., (4°) I. Quispe P., (5°) Juan José Enriquez, (6°) H. Bocanegra, (7°) J P Medina, (8°) S Yancapallo, (9°) Jair Vargas, (10°) N Guevara, (11°) R. Ramos, (12°) J. Avila, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J. Toutin II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. R. Quispe, (5°) J P Enríquez, (6°) G Julca, (7°) H. Mena, (8°) A Avalos, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Chuan, (11°) A Arredondo, (12°) W. Principe, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Stangas, (2°) Don Pepe, (3°) Los Naufragos, (4°) R. Q. G., (5°) Persia, (6°) Doña Lily I, (7°) Romisa, (8°) Señor del Mar, (9°) Pope, (10°) H. Santa Maria, (11°) Don Manuel, (12°) Los Juanes, (U°) Mami Nelly

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) La Providencia, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Marylou Whitney, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.