Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 224 Hipódromo de Monterrico
Jueves 30 de Mayo del 2019

(757)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Rojo Pasion

2° Lolo Alejandro

3° San Marco

4° Siempre Ahora

5° Victorias

6° Sinfonica

7° Silver Cycle

8° India Delta

U° Silver Panter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 5a 49 S. Hernández C. Moncada 142.00
5 Lolo Alejandro (Southdale) 4a ¼ 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 801.00
8 San Marco (Lido Palace) 6a 53 L. Taboada A Arredondo 452.00
1 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 4a 6 57 I. Quispe J. R. Quispe 617.00
7 Victorias (Flanders Fields) 6a 8 50 A. Menéndez P. Salcedo 0.00
3 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 51 J. Mauricio C. Gastañeta 75.00
6 Silver Cycle (Song Cycle) 4a 57 N. Gavidia J. R. Quispe 135.00
9 India Delta (Inner Compass) 4a 10 58 J. Enriquez F. Aburto 9.00
2 Silver Panter (Badge of Silver) 7a 15¼ 51 J. Avila P. Salcedo 369.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rojo Pasion (4) S/. 40.50
(5) Lolo Alejandro
(8) San Marco
Dividendos
Ganador (4) S/. 40.50
Place 1 (4) S/. 12.90
Place 2 (5) S/. 7.80
Exacta (4-5) S/. 107.40 (S/.1,956 SOLES)
Trifecta (4-5-8) S/. 486.60 (S/.1,650 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.13,682 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.10,406 SOLES)
Favorito: (7)Victorias

Mandiles: 4, 5, 8, 1, 7, 3, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) C. Trujillo C., (3°) L Taboada, (4°) I. Quispe P., (5°) A J Menendez, (6°) J. Mauricio, (7°) N. Gavidia, (8°) Juan José Enriquez, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Arredondo, (4°) J. R. Quispe, (5°) P. Salcedo, (6°) C. Gastañeta, (7°) J. R. Quispe, (8°) F. Aburto, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Los Mucas - Ju Ya, (3°) Quaker State, (4°) R. Q. G., (5°) Don Rody, (6°) Haras Chillon, (7°) R. Q. G., (8°) Los Templarios, (U°) Sol De La Molina

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Hatas SR. De Los Milagros, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Criador Libre Vicente Zlosilo, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 224 Hipódromo de Monterrico
Jueves 30 de Mayo del 2019

(758)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Chicago

2° Black Demon

3° Golden Baff

4° Chamako

5° Firenze

6° Gran Matteo

7° Brazo de Oro

8° Santiago Alberto

9° Vasco Kid

U° Don Fidel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chicago (Spin Master) 3a 56 I. Quispe Y. Kahhat 213.00
10 Black Demon (Pioneerof the Nile) 3a 56 J. Valdivia F. Aburto 530.00
6 Golden Baff (Pegasus Wind) 3a 56 C. Trujillo J. Toutin 574.00
12 Chamako (Fletcher) 3a 2 56 E. Arevalo J. Salas 39.00
3 Firenze (Fire On Ice) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,022.00
7 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 56 J. Reyes L. Fernandini 158.00
11 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 3a 9 56 E. Requejo C. Traverso II 108.00
2 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 3a 14 56 P. Luna H. Diaz 237.00
1 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 16 56 J. Millares J P Enríquez 18.00
4 Don Fidel (Adios Charlie) 3a 21¾ 54 M. Vilcarima V. Espinoza 287.00
Retiros: (8)Cenizo Cantor, (9)Big Story
Tiempo: 1.22.43 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chicago (5) S/. 33.00
(10) Black Demon
(6) Golden Baff
Dividendos
Ganador (5) S/. 33.00
Place 1 (5) S/. 7.20
Place 2 (10) S/. 6.60
Exacta (5-10) S/. 74.80 (S/.2,612 SOLES)
Trifecta (5-10-6) S/. 322.00 (S/.1,638 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-5) S/. 236.00 DUPL ´B´ (S/.9,325 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.4,270 SOLES)
Favorito: (3)Firenze

Mandiles: 5, 10, 6, 12, 3, 7, 11, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) J R Valdivia, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) Martín Chuan, (6°) J. Reyes M., (7°) E Requejo, (8°) P. Luna, (9°) J Millares, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Y. Kahhat, (2°) F. Aburto, (3°) J. Toutin, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Fernandini, (7°) C. Traverso II, (8°) H. Diaz, (9°) J P Enríquez, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Ayrton Senna, (2°) Doña Licha, (3°) Amazonicks, (4°) Myrna, (5°) Starbucks, (6°) Esmeli, (7°) B Y B, (8°) Ecos del Sur, (9°) Don George, (U°) Athenea - Salvador

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras El Rincon, (U°) Rafael Obeso


Reunión 224 Hipódromo de Monterrico
Jueves 30 de Mayo del 2019

(759)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Khazir

2° Sky Indy

3° Indy Jacob

4° Coleccion Privada

5° Gringa Power

6° Kiki Dee

7° Street Malibu

8° Telepatico

U° Lagavulin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Khazir (Forestry) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 837.00
3 Sky Indy (Skipshot) 4a 52 J. Montes C. Traverso II 72.00
6 Indy Jacob (Eye on Jacob) 4a 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 426.00
4 Coleccion Privada (Privately Held) 4a 4 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 270.00
7 Gringa Power (El Gringo) 7a 50 J. Mauricio J P Enríquez 75.00
2 Kiki Dee (Akarem) 5a 50 S. Hernández D. Prieto 307.00
8 Street Malibu (Street Hero) 4a 53 L. Salcedo A. Filipuzzi 169.00
1 Telepatico (Privately Held) 5a 57 M. Vilcarima C. Moncada 41.00
9 Lagavulin (Pegasus Wind) 4a 11 55 N. Guevara E. Hernandez 222.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Khazir (5) S/. 6.30
(3) Sky Indy
(6) Indy Jacob
Dividendos
Ganador (5) S/. 6.30
Place 1 (5) S/. 4.80
Place 2 (3) S/. 27.00
Exacta (5-3) S/. 73.20 (S/.2,556 SOLES)
Trifecta (5-3-6) S/. 302.00 (S/.1,536 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-5) S/. 23.80 DUPL ´C´ (S/.6,952 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-5-5) S/. 877.00 VALE ´C´ (S/.3,702 SOLES)
Favorito: (1)Telepatico

Mandiles: 5, 3, 6, 4, 7, 2, 8, 1, 9

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) G Montes, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) J. Mauricio, (6°) S. Hernandez, (7°) L Salcedo, (8°) M. Vilcarima, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J P Enríquez, (6°) D. Prieto, (7°) A. Filipuzzi, (8°) C. Moncada, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Soribel, (2°) Benedicta, (3°) Jotave, (4°) Jet Set, (5°) La Martina, (6°) Tauro, (7°) Aurora, (8°) Miss Emilita, (U°) Gianna & Giancarlo

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 224 Hipódromo de Monterrico
Jueves 30 de Mayo del 2019

(760)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Primera Dama

2° Arkanso

3° Danielillo

4° Publioescipion

5° Peluchin

6° Strong Temper

7° Ruda

8° Jane Seymour

U° Salomon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Primera Dama (Battle Hero) 7a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 314.00
1 Arkanso (Van Nistelrooy) 5a 51 V. Pari H. Mena 768.00
9 Danielillo (Song Cycle) 4a 56 J. Avila J H Suarez B 483.00
6 Publioescipion (Museeb) 7a 5 55 J. Montes P. Salcedo 144.00
8 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 547.20
2 Strong Temper (Sharp Humor) 7a 14¼ 53 I. Quispe C. Moncada 254.00
3 Ruda (Riviera Cocktail) 5a 16¾ 52 S. Yancapallo A Avalos 69.00
5 Jane Seymour (Jet Black) 4a 21¼ 53 J. Medina J. Toutin 6.00
7 Salomon (Singe The Turf) 4a Fp 52 R. g C Zevallos 75.00
Retiros: (4)Nordico, (11)Marito Lindo
Tiempo: 1.14.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Primera Dama (10) S/. 18.60
(1) Arkanso
(9) Danielillo
Dividendos
Ganador (10) S/. 18.60
Place 1 (10) S/. 4.50
Place 2 (1) S/. 3.90
Exacta (10-1) S/. 36.60 (S/.2,116 SOLES)
Trifecta (10-1-9) S/. 68.40 (S/.1,044 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-10) S/. 11.90 DUPL ´D´ (S/.6,501 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-5-10) S/. 251.80 VALE ´D´ (S/.3,028 SOLES)
Cuadruple (S/.37,730 SOLES)
Favorito: (5)Jane Seymour

Mandiles: 10, 1, 9, 6, 8, 2, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J Pari, (3°) J. Avila, (4°) G Montes, (5°) C. Trujillo C., (6°) I. Quispe P., (7°) S Yancapallo, (8°) J Medina C, (U°) Rg

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) J H Suarez B, (4°) P. Salcedo, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Moncada, (7°) A Avalos, (8°) J. Toutin, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) MIC, (2°) Kayiyin, (3°) Fosbequus, (4°) Don Rody, (5°) Bellavista, (6°) Maria Del Pilar, (7°) Señor del Mar, (8°) Amazonicks, (U°) El Sindicato

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras firmamento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Springland Farm (KY), (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 224 Hipódromo de Monterrico
Jueves 30 de Mayo del 2019

(761)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Brother Wolf

2° Rey de Roma

3° Indiana

3° Pide un Deseo

5° Nur Lubnan

6° Siempre Top

7° Kuznetsova

8° Quarter Pound

U° Luchales


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Brother Wolf (Southdale) 5a 54 E. Talaverano A Vasquez 719.60
8 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 56 F. Villa C. Traverso II 300.00
6 Indiana (Minister's Joy) 5a 55 J. Enriquez J P Enríquez 134.00
9 Pide un Deseo (Privately Held) 9a 53 S. Hernández D. Prieto 477.00
3 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 307.00
1 Siempre Top (Forestry) 4a 56 E. Arevalo A Vasquez 236.00
4 Kuznetsova (Akarem) 4a 54 N. Gavidia J P Enríquez 9.00
7 Quarter Pound (Congaree) 7a 54 R. Ramos A Arredondo 152.00
2 Luchales (Land Of The Giants) 6a 54 J. Valdivia N. Valdivia 195.00
Retiros: (10)Karaman
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Brother Wolf (5) S/. 7.80
(8) Rey de Roma
(6) Indiana, (9) Pide un Deseo
Dividendos
Ganador (5) S/. 7.80
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (8) S/. 7.50
Exacta (5-8) S/. 19.80 (S/.2,692 SOLES)
Trifecta (5-8-6) S/. 75.80 (S/.1,356 SOLES) TRIF (5-8-9) S/. 16.00 (S/.1,356 SOLES)
Dupleta ´D´ (10/5-10) S/. 13.30 DUPL ´E´ (S/.7,768 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.11,552 SOLES)
Favorito: (4)Kuznetsova

Mandiles: 5, 8, 6, 9, 3, 1, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) F Villa, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) S. Hernandez, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) N. Gavidia, (8°) R. Ramos, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C. Traverso II, (3°) J P Enríquez, (3°) D. Prieto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) J P Enríquez, (8°) A Arredondo, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Unicornio, (2°) B Y B, (3°) Eclipse, (3°) Amanecer, (5°) Ehden, (6°) Junior, (7°) Cary Gus, (8°) La Pampa, (U°) Pescaza

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Seth Gregory, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 224 Hipódromo de Monterrico
Jueves 30 de Mayo del 2019

(762)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Boston

2° Wade

3° Sir Monte

4° Amaru

5° Cayetana

6° Horace Walpole

7° Pies de Relampago

8° Divino Sol

9° Insensato Corazon

U° Puntito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Boston (Minister's Joy) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 1,231.86
7 Wade (Spin Master) 5a 54 E. Tolentino H. Mena 173.00
4 Sir Monte (Interoceanico) 6a 52 S. Hernández D. Valdivia 230.00
8 Amaru (Forestry) 4a 55 J. Millares J P Enríquez 70.00
2 Cayetana (Yazamaan) 6a 9 52 N. Guevara J. Toutin 161.00
6 Horace Walpole (Minister's Joy) 4a 55 A. Arias A Vasquez 0.00
5 Pies de Relampago (Apprentice) 5a 10 55 J. Valdivia A Vasquez 109.00
1 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 10¼ 51 L. Salcedo J P Enríquez 191.00
10 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 7a ½ cp 55 E. Requejo C. Traverso II 130.00
3 Puntito (Tomcito) 4a 18½ 54 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 45.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Boston (9) S/. 4.20
(7) Wade
(4) Sir Monte
Dividendos
Ganador (9) S/. 4.20
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (7) S/. 4.50
Exacta (9-7) S/. 9.00 (S/.3,422 SOLES)
Cuatrifecta (9-7-4-8) S/. 317.00 (S/.2,688 SOLES)
Dupleta ´E´ (5-10/9) S/. 3.20 DUPLETON (S/.17,868 SOLES)
Vale Triple ´D´ (10-5-9) S/. 33.60
Favorito: (6)Horace Walpole

Mandiles: 9, 7, 4, 8, 2, 6, 5, 1, 10, 3

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Tolentino, (3°) S. Hernandez, (4°) J Millares, (5°) N Guevara, (6°) Angelo Arias, (7°) J R Valdivia, (8°) L Salcedo, (9°) E Requejo, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) H. Mena, (3°) D. Valdivia, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Toutin, (6°) A Vasquez, (7°) A Vasquez, (8°) J P Enríquez, (9°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Myrna, (2°) Scarface, (3°) San Andres, (4°) La Martina, (5°) Fernandita, (6°) Of - Up, (7°) Unicornio, (8°) Vancouver, (9°) B Y B, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) John Perrota, (9°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 224 Hipódromo de Monterrico
Jueves 30 de Mayo del 2019

(763)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Truenosdeoro

2° Zdenka

3° Enrrabietada

4° Super Girl

5° Romeria

6° Valedictor

7° Jordy

8° Five Land

9° Manipuladora

10° Mafioso

U° Collatino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 8a 52 V. Pari J H Suarez B 1,453.26
7 Zdenka (Brancusi) 5a 50 S. Hernández J. Toutin II 410.00
6 Enrrabietada (Eye on Jacob) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 389.64
8 Super Girl (Meal Penalty) 4a 2 52 L. Salcedo E. Hernandez 291.00
10 Romeria (Riviera Cocktail) 5a 55 A. Espinoza E. Pianezzi II. 199.00
13 Valedictor (Jesus Manuel) 4a 54 N. Guevara D. Valdivia 776.00
9 Jordy (Timely Advice) 6a 56 I. Quispe A Vasquez 280.64
3 Five Land (Man Of Iron) 6a 4 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 204.00
4 Manipuladora (Spin Master) 4a 54 J. Medina J P Enríquez 106.00
10° 5 Mafioso (Pegasus Wind) 5a 13 54 S. Yancapallo A Avalos 79.00
12 Collatino (Jazil) 10a 13¼ 53 R. Ramos A Arredondo 96.00
Retiros: (2)Azucarada, (11)Federico La Fiera
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Truenosdeoro (1) S/. 6.30
(7) Zdenka
(6) Enrrabietada
Dividendos
Ganador (1) S/. 6.30
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (7) S/. 10.50
Exacta (1-7) S/. 16.80 (S/.8,412 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.1,977.60 (S/.3,090 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9/1-2-11) S/. 6.40
Vale Triple VALE DE ORO (5/9/1-2) S/. 20.80
Cuadruple (10/5-10/9/1-2-11) S/. 59.60
Favorito: (1)Truenosdeoro

Mandiles: 1, 7, 6, 8, 10, 13, 9, 3, 4, 5, 12

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) S. Hernandez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) L Salcedo, (5°) A. Espinoza, (6°) N Guevara, (7°) I. Quispe P., (8°) Juan José Enriquez, (9°) J P Medina, (10°) S Yancapallo, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J. Toutin II, (3°) W. Principe, (4°) E. Hernandez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) D. Valdivia, (7°) A Vasquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J P Enríquez, (10°) A Avalos, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Stangas, (2°) Rejopa, (3°) Keeneland, (4°) H & M, (5°) Tito, (6°) Piromix, (7°) Steelers, (8°) Ju - Ya, (9°) Persia, (10°) Señor del Mar, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Piromix, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Marylou Whitney