Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 235 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Junio del 2019

(798)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Feelings

2° Fire Cristal

3° Miss Lua

4° Selva Alegre

5° Flash Bel

6° Tarumba

7° Noche De Ronda

8° Absoluta

9° Kasztanka

U° She's Hot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Feelings (Fire On Ice) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 756.00
11 Fire Cristal (Fire On Ice) 3a 1 54 J. Valdivia A. Filipuzzi 15.00
8 Miss Lua (Riviera Cocktail) 3a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 65.00
1 Selva Alegre (Cristiano) 3a 55 E. Talaverano N. Valdivia 269.00
7 Flash Bel (Man Of Iron) 3a 54 V. Fernandez L. Chuan 88.00
3 Tarumba (Man Of Iron) 3a 50 L. Salcedo S. Arias 54.00
5 Noche De Ronda (Yazamaan) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 36.00
2 Absoluta (Sky Mesa) 3a 54 J. Enriquez M Morales 274.00
9 Kasztanka (Tomcito) 3a 10¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 84.00
10 She's Hot (Lido Palace) 3a 12 54 M. Arenas L. Quimper 106.00
Retiros: (4)Easy Wind
Tiempo: 1.36.26 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Feelings (6) S/. 5.10
(11) Fire Cristal
(8) Miss Lua
Dividendos
Ganador (6) S/. 5.10
Place 1 (6) S/. 3.90
Place 2 (11) S/. 24.90
Exacta (6-11) S/. 134.80 (S/.2,044 SOLES)
Trifecta POZO S/.928.66 (S/.1,574 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.15,276 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.10,954 SOLES)
Favorito: (11)Fire Cristal

Mandiles: 6, 11, 8, 1, 7, 3, 5, 2, 9, 10

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J R Valdivia, (3°) Victor Salazar, (4°) E Talaverano, (5°) Victor Fernandez V., (6°) L Salcedo, (7°) R. Ramos, (8°) J. E. Enriquez, (9°) Martín Chuan, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) N. Valdivia, (5°) L. Chuan, (6°) S. Arias, (7°) A Arredondo, (8°) M Morales, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Jace, (3°) Bellavista, (4°) Arriba Arequipa, (5°) H. Santa Maria, (6°) Altamar, (7°) Quaker State, (8°) Daniel Andres, (9°) Jet Set, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Stud Quaker State, (8°) U.s.a., (9°) Haras Jet Set - pope, (U°) Haras El Centauro


Reunión 235 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Junio del 2019

(799)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Ciakar

2° Tarantino

3° Rapero

4° Esperado

5° El Mariscal

6° Thiago

U° Encantador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ciakar (Stay Thirsty) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 749.50
1 Tarantino (Timely Advice) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 249.00
3 Rapero (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Valdivia E. Hernandez 455.10
4 Esperado (Tomcito) 3a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 27.00
2 El Mariscal (Distorted Humor) 3a 56 M. Arenas F. Aburto 423.00
8 Thiago (Minister's Joy) 3a 10 52 V. Pari A. Filipuzzi 81.00
7 Encantador (Southdale) 3a 10¼ 56 I. Quispe L. Chuan 30.00
Retiros: (5)Rollo
Tiempo: 1.35.89 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ciakar (6) S/. 5.70
(1) Tarantino
(3) Rapero
Dividendos
Ganador (6) S/. 5.70
Place 1 (6) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 5.10
Exacta (6-1) S/. 29.40 (S/.2,008 SOLES)
Trifecta (6-1-3) S/. 46.20 (S/.1,098 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-6/5-6) S/. 4.30 DUPL ´B´ (S/.8,605 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.4,150 SOLES)
Favorito: (4)Esperado

Mandiles: 6, 1, 3, 4, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) J R Valdivia, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Mariano Arenas, (6°) J Pari, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) E. Hernandez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) F. Aburto, (6°) A. Filipuzzi, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Soribel, (2°) Unicornio, (3°) Santa Rosa, (4°) Jet Set, (5°) Doña Licha, (6°) Aurora, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Alydar, (5°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 235 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Junio del 2019

(800)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Antonino

2° Maximus

3° Stefanini

4° Milagritos

5° Insigne

6° Clos de los Siete

7° Notorius

8° Puerta de Alcala

U° Gringa Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Antonino (Southdale) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 295.00
4 Maximus (Tomcito) 4a 3 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 221.00
8 Stefanini (Sixties Icon) 4a 54 J. Enriquez F. Aburto 791.95
3 Milagritos (Pegasusbystorm) 8a 51 J. Avila J. Suárez Villarroel 175.00
7 Insigne (Badge of Silver) 5a 6 50 A. Menéndez C. Traverso II 211.00
5 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 53 F. Villa L Fernandini 194.00
2 Notorius (Forestry) 4a 56 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 372.00
1 Puerta de Alcala (Action This Day) 4a 8 51 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 21.00
9 Gringa Power (El Gringo) 7a 52 J. Mauricio J P Enríquez 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.52 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Antonino (6) S/. 17.10
(4) Maximus
(8) Stefanini
Dividendos
Ganador (6) S/. 17.10
Place 1 (6) S/. 7.20
Place 2 (4) S/. 8.10
Exacta (6-4) S/. 53.00 (S/.2,008 SOLES)
Trifecta (6-4-8) S/. 150.20 (S/.1,528 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-6/6) S/. 10.80 DUPL ´C´ (S/.5,968 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6/5-6/6) S/. 32.80
Favorito: (1)Puerta de Alcala

Mandiles: 6, 4, 8, 3, 7, 5, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. E. Enriquez, (4°) J. Avila, (5°) A J Menendez, (6°) F Villa, (7°) T. Ricsi Z., (8°) S Yancapallo, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) F. Aburto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) L Fernandini, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) Don Fernando, (3°) Doña Licha, (4°) Jet Set, (5°) The Fathers, (6°) El Primo, (7°) Manning, (8°) Cañoncito, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Alydar, (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Paloma


Reunión 235 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Junio del 2019

(801)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta


1° Colorin Colorado

2° Sakura

3° Majestic Command

4° Fioravantti

5° Kasparov

6° My Bad Girl

7° Water Fields

8° Al Jalil

9° Chiquita Cata

10° Kayao

U° De Sheng


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 51 Z. Gabriel N. Valdivia 108.00
10 Sakura (Privately Held) 6a ½ pz 56 J. Valdivia E. Hernandez 367.10
8 Majestic Command (Majestic Warrior) 4a 53 J. Mauricio J. Salas 9.00
4 Fioravantti (Freud) 5a 55 M. Arenas F. Aburto 862.00
3 Kasparov (Pegasus Wind) 4a 51 S. Hernández J. Suárez Villarroel 90.00
1 My Bad Girl (Museeb) 6a 50 S. Yancapallo J H Suarez B 12.00
7 Water Fields (Flanders Fields) 5a 50 J. Carrasco J. Arriagada 138.00
6 Al Jalil (Lucky Pulpit) 4a 56 J. Avila H. Mena 414.00
5 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 4a 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 21.00
10° 11 Kayao (Kantharos) 5a 14¾ 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 234.00
2 De Sheng (Man Of Iron) 5a 15 54 N. Guevara J P Enríquez 62.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.37 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Colorin Colorado (9) S/. 47.40
(10) Sakura
(8) Majestic Command
Dividendos
Ganador (9) S/. 47.40
Place 1 (9) S/. 11.10
Place 2 (10) S/. 5.70
Exacta (9-10) S/. 175.00 (S/.2,652 SOLES)
Trifecta POZO S/.767 (S/.1,300 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-9) S/. 114.30 DUPL ´D´ (S/.7,960 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-6/6/9) S/. 612.00 VALE ´D´ (S/.3,324 SOLES)
Cuadruple (S/.41,640 SOLES)
Favorito: (8)Majestic Command

Mandiles: 9, 10, 8, 4, 3, 1, 7, 6, 5, 11, 2

Jinetes: (1°) Z Gabriel, (2°) J R Valdivia, (3°) J. Mauricio, (4°) Mariano Arenas, (5°) S. Hernandez, (6°) S Yancapallo, (7°) Juan Carrasco A., (8°) J. Avila, (9°) A J Menendez, (10°) M. Vilcarima, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) E. Hernandez, (3°) J. Salas, (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J H Suarez B, (7°) J. Arriagada, (8°) H. Mena, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Always Winner, (2°) Gianna & Giancarlo, (3°) Unicornio, (4°) Doña Licha, (5°) Soribel, (6°) Nany, (7°) Thani, (8°) Alo Pule, (9°) Cateluca, (10°) Nelson, (U°) Don George

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rhianon, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Teneri, (U°) Haras San Pablo


Reunión 235 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Junio del 2019

(802)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to



1° Fimmel

2° Brother Wolf

3° Mister Bond I

4° Pasionado

5° Hilandera

6° The Lucky One

7° Al Sakhir

8° Tayyar

9° Cherry Blossom

U° Las Espero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fimmel (Forestry) 4a 54 N. Guevara A Vasquez 202.00
3 Brother Wolf (Southdale) 5a ¾ cp 54 E. Talaverano A Vasquez 920.00
2 Mister Bond I (Tawqeet) 4a 1 56 E. Leon J. M. Umbert 166.00
9 Pasionado (Minister's Joy) 3a 55 H. Bocanegra L. Hammond 9.00
8 Hilandera (Pegasus Wind) 6a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 527.00
10 The Lucky One (Orpen) 8a 6 56 A. Menéndez D. Valdivia 188.00
4 Al Sakhir (Pure Prize) 5a 51 V. Pari J. Toutin II 529.00
7 Tayyar (Action This Day) 4a 53 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 33.00
11 Cherry Blossom (Minister's Joy) 4a 11¼ 55 S. Hernández Luis Olivares 372.00
5 Las Espero (Southdale) 4a 15¼ 55 Z. Gabriel C Zevallos 30.00
Retiros: (1)Pide un Deseo
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fimmel (6) S/. 32.70
(3) Brother Wolf
(2) Mister Bond I
Dividendos
Ganador (6) S/. 32.70
Place 1 (6) S/. 10.50
Place 2 (3) S/. 5.10
Exacta (6-3) S/. 68.20 (S/.3,930 SOLES)
Trifecta POZO S/.968.78 (S/.1,642 SOLES)
Dupleta ´D´ (9-6) S/. 323.00 DUPL ´E´ (S/.13,104 SOLES)
Vale Triple ´C´ POZO S/.1,636.66 VALE DE ORO (S/.16,344 SOLES) (S/.16,344 SOLES)
Favorito: (9)Pasionado

Mandiles: 6, 3, 2, 9, 8, 10, 4, 7, 11, 5

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) E Talaverano, (3°) N. León, (4°) H. Bocanegra, (5°) Martín Chuan, (6°) A J Menendez, (7°) J Pari, (8°) Juan Carrasco A., (9°) S. Hernandez, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A Vasquez, (3°) J. M. Umbert, (4°) L. Hammond, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Toutin II, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Unicornio, (3°) Oro Negro, (4°) Los Tintos, (5°) Jet Set, (6°) San Andres, (7°) El Muñeco, (8°) Ehden, (9°) Haras Recoveco, (U°) Stangas

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Melincue, (7°) Haras La Providencia, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C. L. Gustavo Correa Miller.


Reunión 235 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Junio del 2019

(803)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:35


1° Intratable

2° Minero

3° Kimaya

4° Akisito Nomas

5° Ya Me Voy

6° Carosa

7° Zahna

8° Karlita Jo

9° Golda

U° Kim Catral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Intratable (Unbridels King) 7a 56 C. Trujillo A. Vargas 1,162.00
1 Minero (Pegasusbystorm) 9a 54 J. Reyes L. Polo 33.00
5 Kimaya (Tomcito) 7a 54 S. Yancapallo D. Valdivia 388.00
6 Akisito Nomas (Akarem) 5a 52 L. Salcedo C. Moncada 369.00
10 Ya Me Voy (Yazamaan) 4a 56 M. Vilcarima L. Quimper 702.00
4 Carosa (Pegasus Wind) 4a 51 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 668.00
7 Zahna (Yazamaan) 5a 53 A. Menéndez J. Arriagada 67.00
8 Karlita Jo (Museeb) 7a 55 J. Enriquez D. Prieto 479.00
9 Golda (Gautier) 5a 53 A. Arias W. Principe 15.00
3 Kim Catral (Akarem) 6a 9 53 J. Carrasco W. Principe 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Intratable (2) S/. 7.20
(1) Minero
(5) Kimaya
Dividendos
Ganador (2) S/. 7.20
Place 1 (2) S/. 5.40
Place 2 (1) S/. 24.90
Exacta (2-1) S/. 98.60 (S/.3,738 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.1,702.74 (S/.2,886 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-2) S/. 40.70 DUPLETON (S/.25,180 SOLES)
Vale Triple ´D´ (9-6-2) S/. 1961.00
Favorito: (2)Intratable

Mandiles: 2, 1, 5, 6, 10, 4, 7, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. Reyes M., (3°) S Yancapallo, (4°) L Salcedo, (5°) M. Vilcarima, (6°) V.Ramirez, (7°) A J Menendez, (8°) J. J. Enriquez, (9°) Angelo Arias, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) L. Polo, (3°) D. Valdivia, (4°) C. Moncada, (5°) L. Quimper, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Arriagada, (8°) D. Prieto, (9°) W. Principe, (U°) W. Principe

Studs: (1°) S.B.P., (2°) El Diablo, (3°) Chicho, (4°) Miss Emilita, (5°) El Suche, (6°) Jet Set, (7°) Peluju, (8°) El Mistiano, (9°) Coronas, (U°) El Pebete

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Pablo Medina, (U°) C.L. Pablo Medina


Reunión 235 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Junio del 2019

(804)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00


1° Il Principe

2° Reny Star

3° Portefino

4° Contrescarpe

5° Che Che Cole

6° Enrrabietada

7° Jueves

8° Sacramento

9° Andreas

U° Fighting Falcon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Il Principe (Mongoose) 7a 52 L. Salcedo H. Mena 1,089.00
7 Reny Star (Brancusi) 5a 54 M. Vilcarima H. Diaz 749.00
5 Portefino (Unbridels King) 7a 4 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 558.00
8 Contrescarpe (Akarem) 4a 55 N. Gavidia F. Aburto 428.00
9 Che Che Cole (Minister's Joy) 5a 50 V. Ramirez M. Casis 253.00
3 Enrrabietada (Eye on Jacob) 4a 54 J. Valdivia W. Principe 1,248.20
4 Jueves (Spin Master) 5a 56 A. Arias M. Casis 1,253.00
11 Sacramento (Man Of Iron) 4a 56 J. Medina H. Mena 42.00
2 Andreas (North Pole Storm) 7a 14½ 56 J. Carrasco C Zevallos 94.00
1 Fighting Falcon (Forestry) 4a 14¾ 54 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 180.00
Retiros: (6)Aladin
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Il Principe (10) S/. 12.00
(7) Reny Star
(5) Portefino
Dividendos
Ganador (10) S/. 12.00
Place 1 (10) S/. 6.30
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (10-7) S/. 31.80 (S/.9,110 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA POZO S/.11,968.64 (S/.10,348 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-10) S/. 19.00
Vale Triple VALE DE ORO (6-2-10) S/. 1205.20
Cuadruple (9-6-2-10) S/. 35000.00
Favorito: (3)Enrrabietada

Mandiles: 10, 7, 5, 8, 9, 3, 4, 11, 2, 1

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. E. Enriquez, (4°) N. Gavidia, (5°) V.Ramirez, (6°) J R Valdivia, (7°) Angelo Arias, (8°) J P Medina, (9°) Juan Carrasco A., (U°) T. Ricsi Z.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) H. Diaz, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) F. Aburto, (5°) M. Casis, (6°) W. Principe, (7°) M. Casis, (8°) H. Mena, (9°) C Zevallos, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Plus Ultra, (3°) Ehden, (4°) Mercurio, (5°) Michigan, (6°) Keeneland, (7°) Las Emilias, (8°) Romisa, (9°) El Sindicato, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Naplo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) C.L. Pablo Medina, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras San Pablo, (9°) C. L. San Isidro, (U°) Haras El Catorce