Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

(815)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ancon

2° Ngolo

3° Luco

4° Mi Chiquin

5° El Huascar

6° Don Giovanni

7° Free Spirit

U° Durant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ancon (Yazamaan) 2a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 735.00
5 Ngolo (Fire On Ice) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 318.00
3 Luco (Spin Master) 2a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 832.00
1 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 2a 56 C. Trujillo J. Arriagada 754.00
8 El Huascar (Action This Day) 2a 56 L. Peltroche J. Salas 188.00
9 Don Giovanni (Yazamaan) 2a 56 J. Carrasco Luis Olivares 42.00
2 Free Spirit (Forty Tales) 2a 11¼ 56 I. Quispe A Vasquez 220.00
7 Durant (Meal Penalty) 2a 15 56 V. Salazar M. Casis 216.00
Retiros: (4)Castle
Tiempo: 1.17.60 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ancon (6) S/. 9.90
(5) Ngolo
(3) Luco

Dividendos
Ganador (6) S/. 9.90
Place 1 (6) S/. 9.90
Place 2 (5) S/. 9.00
Exacta (6-5) S/. 59.80 (S/.3,088 SOLES)
Trifecta (6-5-3) S/. 99.60 (S/.2,028 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.20,012 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,732 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.31,860 SOLES)
Favorito: (9)Don Giovanni

Mandiles: 6, 5, 3, 1, 8, 9, 2, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) L Peltroche, (6°) Juan Carrasco A., (7°) I. Quispe P., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) A Vasquez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Black Label, (2°) Soribel, (3°) Piura, (4°) Thani, (5°) Myrna, (6°) Pura Sangre, (7°) Unicornio, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Myrna, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

(816)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Iberica

2° Forza Toscana

3° Carhuaz

4° La Acade

5° Lady Conti

6° Naplusa

7° Selva Virgen

U° Asira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Iberica (Minister's Joy) 2a 54 R. Rojas Luis Olivares 870.60
9 Forza Toscana (Yazamaan) 2a 54 C. Trujillo S. Arias 1,011.00
5 Carhuaz (Action This Day) 2a 54 J. Reyes L. Polo 188.00
2 La Acade (Lord Justice) 2a 54 R. g L. Fernandini 57.00
7 Lady Conti (Lord Justice) 2a 8 54 M. Vilcarima H. Diaz 96.00
8 Naplusa (Polytechnicien) 2a 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 227.00
4 Selva Virgen (Buenos Dias) 2a 52 N. Guevara A Vasquez 242.00
6 Asira (Akarem) 2a 22½ 54 J. Medina L. Chuan 42.00
Retiros: (1)Salmagia
Tiempo: 1.18.29 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Iberica (3) S/. 6.90
(9) Forza Toscana
(5) Carhuaz

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.90
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (9) S/. 3.90
Exacta (3-9) S/. 10.20 (S/.2,504 SOLES)
Trifecta (3-9-5) S/. 22.80 (S/.1,276 SOLES)
Dupleta ´A´ (6-3) S/. 9.70 DUPL ´B´ (S/.8,518 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.4,920 SOLES)
Favorito: (9)Forza Toscana

Mandiles: 3, 9, 5, 2, 7, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) Rg, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Carrasco A., (7°) N Guevara, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) S. Arias, (3°) L. Polo, (4°) L. Fernandini, (5°) H. Diaz, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Altamar, (3°) Polo Rocca, (4°) Secretariat, (5°) Villa Conterra, (6°) Soribel, (7°) Unicornio, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) C.L. Polo Rocca, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

(817)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Huracan Lolo

2° Siempre Ahora

3° Giant Bird

4° Rojo Pasion

5° Erick El Rojo

6° San Marco

7° Rosenthal

8° Ruda

U° Alpha Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 55 L. Salcedo M. Casis 1,820.00
11 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 4a ¼ 53 V. Ramirez R. Quispe II 379.00
9 Giant Bird (Colonel John) 4a ½ cp 53 R. g J. Suárez Villarroel 87.00
8 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 5a 56 S. Hernández C. Moncada 324.00
1 Erick El Rojo (Not For Sale) 7a 53 M. Arenas L. Quimper 408.00
4 San Marco (Lido Palace) 6a 9 56 N. Guevara A Arredondo 607.00
2 Rosenthal (Tomcito) 6a 10¼ 59 D. Luque J. Suárez Villarroel 293.00
10 Ruda (Riviera Cocktail) 5a 11 55 V. Pari A Avalos 172.00
3 Alpha Boy (Privately Held) 7a 13½ 52 M. Vilcarima F. Aburto 277.00
Retiros: (5)Desafiante, (7)Gerard
Tiempo: 1.23.09 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Huracan Lolo (6) S/. 5.10
(11) Siempre Ahora
(9) Giant Bird

Dividendos
Ganador (6) S/. 5.10
Place 1 (6) S/. 4.20
Place 2 (11) S/. 6.60
Exacta (6-11) S/. 22.60 (S/.3,960 SOLES)
Trifecta (6-11-9) S/. 657.80 (S/.2,230 SOLES)
Dupleta ´B´ (3/5-7) S/. 6.20 DUPL ´C´ (S/.11,385 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-3-6) S/. 47.80 VALE ´C´ (S/.8,518 SOLES)
Favorito: (6)Huracan Lolo

Mandiles: 6, 11, 9, 8, 1, 4, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) V.Ramirez, (3°) Rg, (4°) S. Hernandez, (5°) Mariano Arenas, (6°) N Guevara, (7°) D. Luque C., (8°) J Pari, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) R. Quispe II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Moncada, (5°) L. Quimper, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Avalos, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) R. Q. G., (3°) Cheval, (4°) Miss Emilita, (5°) Porte Bonheur, (6°) Quaker State, (7°) Pope, (8°) Señor del Mar, (U°) E y E. Don Eloy

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Teneri, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Arroyo de Luna, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

(818)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kusama

2° Destroy

3° Parc

4° Despistado

5° Brazo de Oro

6° Quickler

7° Rocket King

8° American Water

9° Dr Feelgood

U° Warlock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kusama (Keseff) 3a 56 V. Salazar J. Salas 487.00
8 Destroy (Sixties Icon) 3a 2 56 R. g F. Aburto 270.00
7 Parc (Meal Penalty) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 435.00
2 Despistado (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,317.00
9 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 3a 3 56 R. g C. Traverso II 229.00
10 Quickler (Tomcito) 3a 56 A. Arias L. Chuan 566.00
5 Rocket King (Pegasusbystorm) 3a 56 E. Talaverano A Vasquez 339.00
12 American Water (Timely Advice) 3a 56 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 12.00
13 Dr Feelgood (Street Hero) 3a 56 M. Arenas E. Hernandez 265.00
6 Warlock (Fire On Ice) 3a 19¾ 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,106.00
Retiros: (1)Pietro, (3)Gonzales Ganoza, (11)Yasaret
Tiempo: 1.37.42 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kusama (4) S/. 22.80
(8) Destroy
(7) Parc

Dividendos
Ganador (4) S/. 22.80
Place 1 (4) S/. 14.10
Place 2 (8) S/. 27.60
Exacta (4-8) S/. 209.80 (S/.4,452 SOLES)
Trifecta (4-8-7) S/. 1314.40 (S/.2,228 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-6-7/4) S/. 18.20 DUPL ´D´ (S/.10,650 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.4,408 SOLES) VALE ´B´ (3-6-4) S/. 67.40
Cuadruple ´A´ (6/3/5-7/4) S/. 689.40
Favorito: (2)Despistado

Mandiles: 4, 8, 7, 2, 9, 10, 5, 12, 13, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Rg, (3°) M. Vilcarima, (4°) Martín Chuan, (5°) Rg, (6°) Angelo Arias, (7°) E Talaverano, (8°) L Salcedo, (9°) Mariano Arenas, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) F. Aburto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) L. Chuan, (7°) A Vasquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) E. Hernandez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Myrna, (2°) Doña Licha, (3°) Clan R, (4°) Santa Marina, (5°) B Y B, (6°) H. Santa Maria, (7°) Unicornio, (8°) Te Encantala, (9°) Jace, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Boucle, (8°) C.L. Enrique Shibao, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

(819)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Furstemberg

2° Muletazo

3° El Gran Rojo

4° Rey Gianluca

5° Marin

6° Madrigal

7° Poll Tax

8° Pinkman

9° Iniesta

10° Mr. Humberto

11° Queen's Cycle

12° La Sardegna

U° Tequila Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Furstemberg (Forestry) 4a 58 M. Arenas A Arredondo 2,290.00
4 Muletazo (Badge of Silver) 5a 54 J. Enriquez D. Prieto 655.00
5 El Gran Rojo (Apprentice) 7a 51 R. Ramos C Zevallos 66.00
11 Rey Gianluca (Timely Advice) 6a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 180.00
10 Marin (Bradock) 4a 54 V. Salazar J. Salas 110.00
9 Madrigal (Action This Day) 4a 51 F. Villa Luis Olivares 15.00
12 Poll Tax (Minister's Joy) 4a 52 M. Vilcarima G Alquinta 3.00
7 Pinkman (Pegasusbystorm) 5a 51 A. Menéndez A Vasquez 388.00
6 Iniesta (Privately Held) 8a 9 55 J. Montes C. Traverso II 142.00
10° 3 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 9a 51 Z. Gabriel N. Valdivia 65.00
11° 8 Queen's Cycle (Song Cycle) 4a 52 L. Tapara J. Suárez Villarroel 29.00
12° 2 La Sardegna (Southdale) 4a 13 55 R. Rojas A Avalos 133.00
13 Tequila Black (Riviera Cocktail) 4a 16¼ 51 J. Carrasco E Pianez. B 3.00
Retiros: (1)Mr. Inspiration
Tiempo: 0.57.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Furstemberg (14) S/. 3.90
(4) Muletazo
(5) El Gran Rojo

Dividendos
Ganador (14) S/. 3.90
Place 1 (14) S/. 3.60
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (14-4) S/. 6.40 (S/.3,472 SOLES)
Trifecta (14-4-5) S/. 78.00 (S/.1,722 SOLES)
Dupleta ´D´ (4/1-14) S/. 12.00
Vale Triple ´C´ (6/4/1-14) S/. 61.20
Favorito: (14)Furstemberg

Mandiles: 14, 4, 5, 11, 10, 9, 12, 7, 6, 3, 8, 2, 13

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R. Ramos, (4°) J. Reyes M., (5°) Victor Salazar, (6°) F Villa, (7°) M. Vilcarima, (8°) A J Menendez, (9°) G Montes, (10°) Z Gabriel, (11°) F Tapara, (12°) R. Rojas, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) D. Prieto, (3°) C Zevallos, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) G Alquinta, (8°) A Vasquez, (9°) C. Traverso II, (10°) N. Valdivia, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) A Avalos, (U°) E Pianez. B

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Arezzo, (3°) La Familia, (4°) Cateluca, (5°) Myrna, (6°) Pura Sangre, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Elimar, (9°) Cayalti, (10°) Los Manuel's, (11°) Couet, (12°) Señor del Mar, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

(820)

Clásico (Cl) L
Pr. "Coronel Alfonso Ugarte"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Barbon

2° Abdel Nazer

3° Fasano

4° Esidio

5° Crazy Freud

6° Romeo

7° Malibu

U° Washington


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Barbon (Badge of Silver) 5a 60 C. Trujillo J. Salas 1,963.90
7 Abdel Nazer (Minister's Joy) 3a 58 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,549.00
3 Fasano (Fletcher) 3a 58 V. Salazar J. Salas 840.00
8 Esidio (Will Take Charge) 3a 11¼ 54.5 J. Enriquez F. Aburto 294.00
2 Crazy Freud (Freud) 3a 14¼ 58 J. Valdivia F. Aburto 240.00
4 Romeo (Minister's Joy) 6a 15¾ 60 R. Rojas Luis Olivares 368.00
6 Malibu (Pegasusbystorm) 5a 18¼ 60 V. Fernandez A Vasquez 99.00
5 Washington (Akarem) 5a Fp 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 248.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.31 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Barbon (1) S/. 6.30
(7) Abdel Nazer
(3) Fasano

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.30
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (7) S/. 5.10
Exacta (1-7) S/. 14.00 (S/.3,808 SOLES)
Trifecta (1-7-3) S/. 23.60 (S/.2,448 SOLES)
Dupleta ´E´ (1-14/1) S/. 3.90 DUPL ´F´ (S/.10,639 SOLES)
Vale Triple ´D´ (4/1-14/1) S/. 66.60 VALE ´F´ (S/.5,166 SOLES)
Favorito: (7)Abdel Nazer

Mandiles: 1, 7, 3, 8, 2, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) Victor Salazar, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) R. Rojas, (7°) Victor Fernandez V., (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) F. Aburto, (5°) F. Aburto, (6°) Luis Olivares, (7°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Myrna, (2°) Soribel, (3°) Myrna, (4°) Doña Licha, (5°) Doña Licha, (6°) El Herraje, (7°) Elimar, (U°) Manning

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Myrna, (4°) U.s.a., (5°) San Francisco Chico, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras El Catorce


Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

(821)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Silvana

2° Aura Gitana

3° Maca China

4° Zaroukh

5° La Mensajera

6° Silver Panter

7° Campiña

8° Reina

9° Belvedere

U° Birdie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Silvana (Dominguin) 5a 55 Z. Gabriel L. Fernandini 743.00
11 Aura Gitana (Janfranco) 8a 55 J. Vargas A. Vargas 746.00
10 Maca China (Privately Held) 5a 52 V. Pari E. Hernandez 591.00
7 Zaroukh (Akarem) 6a 51 V. Ramirez A. Vargas 364.00
2 La Mensajera (Mongoose) 5a 56 I. Quispe A. Dioses 418.00
1 Silver Panter (Badge of Silver) 7a 55 V. Salazar P. Salcedo 229.00
5 Campiña (Mongoose) 4a 55 R. Diaz H. Mena 673.00
4 Reina (Riviera Cocktail) 6a 6 56 H. Bocanegra G. Cueva 67.00
6 Belvedere (Archipenko) 5a 56 R. Rojas M. Morales 477.00
8 Birdie (Pegasusbystorm) 5a 11¼ 55 L. Peltroche J. L. Salas 60.00
Retiros: (9)Depredador
Tiempo: 1.00.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Silvana (3) S/. 12.90
(11) Aura Gitana
(10) Maca China

Dividendos
Ganador (3) S/. 12.90
Place 1 (3) S/. 7.20
Place 2 (11) S/. 4.80
Exacta (3-11) S/. 60.60 (S/.3,584 SOLES)
Trifecta (3-11-10) S/. 422.80 (S/.10,316 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-3) S/. 22.60 DUPL ´G´ (S/.10,538 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-14/1/3) S/. 60.60 VALE ´G´ (S/.4,208 SOLES)
Favorito: (8)Birdie

Mandiles: 3, 11, 10, 7, 2, 1, 5, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) Z Gabriel, (2°) Jair Vargas, (3°) J Pari, (4°) V.Ramirez, (5°) I. Quispe P., (6°) Victor Salazar, (7°) Raul Diaz T., (8°) H. Bocanegra, (9°) R. Rojas, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) A. Vargas, (3°) E. Hernandez, (4°) A. Vargas, (5°) A. Dioses, (6°) P. Salcedo, (7°) H. Mena, (8°) G. Cueva, (9°) M. Morales, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Pancho Fierro, (2°) Millennium, (3°) Gabriella, (4°) L V K, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Sol De La Molina, (7°) Naplo, (8°) Humberto Y Rosa, (9°) Cuernavaca, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C. L. San Isidro, (5°) Nino, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Boucle


Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

(822)

Clásico (Cl) L
Pr. "Coronel Francisco Bolognesi"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Radagast I

2° More Than Words

3° Sale el Campeon

4° Mr. Baroni

5° Sensacionale

6° Santi

U° Portvell


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Radagast I (Endorsement) 3a 57.5 R. Rojas Luis Olivares 263.00
1 More Than Words (More Than Ready) 5a ½ cp 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,332.40
4 Sale el Campeon (Cityscape) 3a 57.5 M. Vilcarima F. Aburto 83.00
3 Mr. Baroni (Sixties Icon) 4a 60 J. Enriquez F. Aburto 593.00
5 Sensacionale (Broken Vow) 7a 60 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,623.20
6 Santi (Singe The Turf) 4a 60 E. Tolentino C. Gastañeta 288.00
2 Portvell (Exchange Rate) 4a 60 J. Valdivia F. Aburto 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.09 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Radagast I (7) S/. 43.80
(1) More Than Words
(4) Sale el Campeon

Dividendos
Ganador (7) S/. 43.80
Place 1 (7) S/. 9.60
Place 2 (1) S/. 4.20
Exacta (7-1) S/. 123.40 (S/.2,994 SOLES)
Trifecta (7-1-4) S/. 723.80 (S/.2,454 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-7) S/. 196.50 DUPL ´H´ (S/.8,754 SOLES)
Vale Triple ´F´ (1-3-7) S/. 761.80 VALE ´H´ (S/.4,238 SOLES)
Cuadruple ´B´ (1-14/1/3/7) S/. 2229.80
Favorito: (5)Sensacionale

Mandiles: 7, 1, 4, 3, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Talaverano, (6°) E Tolentino, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) F. Aburto, (4°) F. Aburto, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Gastañeta, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Jet Set, (3°) Doña Licha, (4°) Doña Licha, (5°) Harem, (6°) Juan De Arona, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Kennelot, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Pasión


Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

(823)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Top Master

2° Virreynato

3° O Sole Mio

4° Azucarada

5° Super Girl

6° Boliche

7° Secuencia

8° Tornatore

9° Peluchin

10° Cosimo

11° Lady Dakar

12° Wild Arrow

13° Mrs Hope

U° Muralla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Top Master (Spin Master) 5a 52 L. Salcedo J. Toutin II 1,454.00
9 Virreynato (Koko Mambo) 4a 55 R. Rojas J. Salas 564.00
14 O Sole Mio (Badge of Silver) 5a 56 S. Hernández C Zevallos 605.00
3 Azucarada (Akarem) 4a 54 I. Quispe R. Quispe II 181.00
6 Super Girl (Meal Penalty) 4a 52 V. Pari E. Hernandez 645.00
1 Boliche (Scipion) 10a 5 54 J. Enriquez Y. Kahhat 312.00
8 Secuencia (Battle Ridge) 6a 55 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 255.00
5 Tornatore (Pollard's Vision) 7a 55 H. Bocanegra G Julca 211.00
12 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 6 55 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 178.00
10° 7 Cosimo (El Gringo) 5a 7 54 C. Trujillo W. Principe 1,335.00
11° 4 Lady Dakar (Akarem) 5a 13 55 A. Menéndez J Bueno II 42.00
12° 10 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 5a 13¼ 56 J. Mauricio J. L. Salas 54.00
13° 11 Mrs Hope (Preachintothedevil) 4a 21¾ 55 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 56.00
13 Muralla (Yazamaan) 4a 23½ 54 J. Reyes G Julca 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Top Master (2) S/. 9.00
(9) Virreynato
(14) O Sole Mio

Dividendos
Ganador (2) S/. 9.00
Place 1 (2) S/. 5.70
Place 2 (9) S/. 8.70
Exacta (2-9) S/. 37.40 (S/.5,118 SOLES)
Trifecta (2-9-14) S/. 115.80 (S/.1,374 SOLES)
Dupleta ´H´ (7-2) S/. 86.20 DUPL ´I´ (S/.14,747 SOLES)
Vale Triple ´G´ (3-7-2) S/. 1241.20 VALE ´I´ (S/.5,378 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.76,284 SOLES)
Favorito: (7)Cosimo

Mandiles: 2, 9, 14, 3, 6, 1, 8, 5, 12, 7, 4, 10, 11, 13

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) R. Rojas, (3°) S. Hernandez, (4°) I. Quispe P., (5°) J Pari, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Victor Fernandez V., (8°) H. Bocanegra, (9°) N. Gavidia, (10°) C. Trujillo C., (11°) A J Menendez, (12°) J. Mauricio, (13°) Juan Carrasco A., (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Toutin II, (2°) J. Salas, (3°) C Zevallos, (4°) R. Quispe II, (5°) E. Hernandez, (6°) Y. Kahhat, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) G Julca, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) W. Principe, (11°) J Bueno II, (12°) J. L. Salas, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) G Julca

Studs: (1°) Don Pepe, (2°) Unicornio, (3°) J K R, (4°) R. Q. G., (5°) H & M, (6°) Ayrton Senna, (7°) Los Naufragos, (8°) Doña Lily I, (9°) Bellavista, (10°) Keeneland, (11°) Panthers, (12°) Ramisa, (13°) La Pampa, (U°) Pimbol

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Francis & William Mcalenan, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Providencia, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras La Paloma, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Boucle, (13°) Haras El Centauro, (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

10ª (824)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to


1° Shakira

2° Formativo

3° Teutonica

4° Mornine

5° Ave Flamenca

6° Montesco

7° Zubczuk

8° Maghrum

9° Mr Ballesteros

10° Taufabi

11° Berry Berry Fast

U° Sampietri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Shakira (Riviera Cocktail) 4a 50 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 66.00
2 Formativo (Forestry) 4a 54 N. Guevara A Vasquez 1,470.00
1 Teutonica (Tibetano) 6a 51 S. Hernández C. Moncada 343.00
4 Mornine (Privately Held) 4a 4 54 A. Arias L. Chuan 585.00
6 Ave Flamenca (Fast Company) 4a 52 V. Pari A.Morales 279.00
9 Montesco (Apprentice) 4a 51 A. Menéndez Luis Olivares 822.00
10 Zubczuk (Cape Blanco) 4a 55 J. Valdivia F. Aburto 648.00
8 Maghrum (Pegasus Wind) 4a 52 F. Villa J. Suárez Villarroel 46.00
5 Mr Ballesteros (Sixties Icon) 4a 9 52 J. Medina L. Chuan 313.00
10° 12 Taufabi (Taufik) 4a 49 L. Salcedo C. Moncada 136.00
11° 11 Berry Berry Fast (Grand Reward) 6a 10¼ 53 J. Carrasco Luis Olivares 554.00
3 Sampietri (Akarem) 5a 13 51 R. g R. Salas 253.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.33 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Shakira (7) S/. 185.40
(2) Formativo
(1) Teutonica

Dividendos
Ganador (7) S/. 185.40
Place 1 (7) S/. 73.50
Place 2 (2) S/. 6.90
Exacta (7-2) S/. 2134.40 (S/.3,234 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.818.92 (S/.1,388 SOLES)
Dupleta ´I´ (2-7) S/. 221.10 DUPL ´J´ (S/.9,258 SOLES)
Vale Triple ´H´ POZO S/.2,500.42 VALE DE ORO (S/.14,152 SOLES)
Favorito: (2)Formativo

Mandiles: 7, 2, 1, 4, 6, 9, 10, 8, 5, 12, 11, 3

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) N Guevara, (3°) S. Hernandez, (4°) Angelo Arias, (5°) J Pari, (6°) A J Menendez, (7°) J R Valdivia, (8°) F Villa, (9°) J P Medina, (10°) L Salcedo, (11°) Juan Carrasco A., (U°) Rg

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) C. Moncada, (4°) L. Chuan, (5°) A.Morales, (6°) Luis Olivares, (7°) F. Aburto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Chuan, (10°) C. Moncada, (11°) Luis Olivares, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Manning, (2°) Los Garotos, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Don Jorge, (5°) El Castillo, (6°) El Herraje, (7°) Doña Licha, (8°) Ehden, (9°) Franklin BB, (10°) Maria Del Pilar, (11°) H. Recoveco, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Diana Shoop, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras La Pasión, (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Haras La Quebrada, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

11ª (825)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Señor Vasco

2° El Crack

3° Silver Cycle

4° Godschamp

5° King Francis

6° Chapecoense

7° El Goleador

8° Super Exit

9° Irreverente

10° Lord Prince

U° Sunday Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Señor Vasco (Duarf) 4a 54 J. Millares D. Valdivia 356.00
5 El Crack (Unbridels King) 5a 54 I. Quispe A. Dioses 962.00
4 Silver Cycle (Song Cycle) 4a 52 V. Ramirez R. Quispe II 124.00
9 Godschamp (Philosophy) 6a 54 J. Avila A. Dioses 207.00
3 King Francis (Unbridels King) 5a 5 54 F. Villa M. Casis 88.00
6 Chapecoense (Forestry) 4a 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 843.00
2 El Goleador (Bradock) 4a 7 56 A. Menéndez J. Salas 198.00
11 Super Exit (Awesome Twist) 5a 10½ 52 L. Salcedo A Vasquez 770.00
10 Irreverente (Derby Fever) 5a 12¼ 56 E. Talaverano D. Valdivia 2,712.00
10° 8 Lord Prince (Unbridels King) 4a 15 55 J. Carrasco P. Salcedo 14.00
7 Sunday Kiss (Museeb) 4a 18½ 54 J. Mauricio N. Valdivia 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Señor Vasco (1) S/. 39.00
(5) El Crack
(4) Silver Cycle

Dividendos
Ganador (1) S/. 39.00
Place 1 (1) S/. 16.50
Place 2 (5) S/. 7.80
Exacta (1-5) S/. 81.20 (S/.4,922 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.7,076.46 (S/.6,184 SOLES)
Dupleta ´J´ (7-1) S/. 912.50 DUPLETON (S/.32,082 SOLES)
Vale Triple ´I´ POZO S/.3,173.02
Favorito: (10)Irreverente

Mandiles: 1, 5, 4, 9, 3, 6, 2, 11, 10, 8, 7

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) I. Quispe P., (3°) V.Ramirez, (4°) J. Avila, (5°) F Villa, (6°) Martín Chuan, (7°) A J Menendez, (8°) L Salcedo, (9°) E Talaverano, (10°) Juan Carrasco A., (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) A. Dioses, (3°) R. Quispe II, (4°) A. Dioses, (5°) M. Casis, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (8°) A Vasquez, (9°) D. Valdivia, (10°) P. Salcedo, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) San Andres, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) R. Q. G., (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) G - 9, (6°) Manning, (7°) Sangre Azul, (8°) Unicornio, (9°) Piromix, (10°) La Arenera, (U°) DOT

Criadores: (1°) Haras El Pacayal, (2°) Nino, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Haras El Catorce, (7°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (8°) Haras El Catorce, (9°) Piromix, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

12ª (826)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Mir

2° El Adonis

3° Easy Pegasus

4° Blue Avatar

5° Godsbig Winner

6° Calchaqui

7° El Cenizo Nunes

8° Perfect Day

9° Moore's Vision

U° Reina De Cali


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Mir (Successful Appeal) 7a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 0.00
3 El Adonis (Tawqeet) 8a 53 N. Guevara D. Valdivia 0.00
9 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 55 C. Trujillo D. Prieto 0.00
8 Blue Avatar (After Market) 8a 55 J. Enriquez J P Enríquez 0.00
6 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 3 56 J. Avila A. Dioses 0.00
5 Calchaqui (Pechito) 4a 51 L. Salcedo D. Prieto 0.00
1 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 55 J. Carrasco M. Casis 0.00
4 Perfect Day (Mongoose) 5a 8 56 A. Arias D. Prieto 0.00
10 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 9 56 M. Vilcarima L. Quimper 0.00
11 Reina De Cali (Preachintothedevil) 4a 16½ 52 V. Ramirez J P Enríquez 0.00
Retiros: (2)Guanyin
Tiempo: 1.00.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Mir (7) S/. 21.90
(3) El Adonis
(9) Easy Pegasus

Dividendos
Ganador (7) S/. 21.90
Place 1 (7) S/. 12.00
Place 2 (3) S/. 6.90
Exacta (7-3) S/. 107.40 (S/.11,398 SOLES)
Cuatrifecta PENT (7-3-9-8-6) S/. 9159.20 (S/.14,360 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-7) S/. 381.60
Vale Triple VALE DE ORO (7-1-7) S/. 8349.60
Cuadruple ´C´ POZO S/.45,007.56
Favorito: (8)Blue Avatar

Mandiles: 7, 3, 9, 8, 6, 5, 1, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) N Guevara, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan José Enriquez, (5°) J. Avila, (6°) L Salcedo, (7°) Juan Carrasco A., (8°) Angelo Arias, (9°) M. Vilcarima, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) D. Prieto, (4°) J P Enríquez, (5°) A. Dioses, (6°) D. Prieto, (7°) M. Casis, (8°) D. Prieto, (9°) L. Quimper, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Ehden, (2°) San Andres, (3°) Amanecer, (4°) La Martina, (5°) Trece, (6°) Forza Azurra, (7°) Santa Maria Del Mar, (8°) Tres de Oro, (9°) Ronald, (U°) Cutervo

Criadores: (1°) Jhon T. L. Jones, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras La Qallana, (4°) George Krikoriam, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Pacayal, (7°) Haras El Wing, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Agricola Chevalex, (U°) Haras El Centauro