Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Junio del 2019

(841)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Lisset

2° Romance

3° Budikha

4° Sagrario

5° Deanna Troi

6° Venecia Girl

U° Gabbana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lisset (Forty Tales) 2a 54 J. Enriquez M. Aburto 594.00
1 Romance (Fletcher) 2a ½ pz 54 V. Salazar J. Salas 691.00
4 Budikha (Cristiano) 2a 6 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 56.00
7 Sagrario (Westow) 2a 54 V. Fernandez A Vasquez 286.00
5 Deanna Troi (Go To The Sun) 2a 54 M. Chuan J H Suarez B 326.00
6 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 2a 17 52 A. Menéndez J. Salas 119.00
3 Gabbana (Buenos Dias) 2a Fp 54 R. Rojas J. Salas 118.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.41 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lisset (2) S/. 8.10
(1) Romance
(4) Budikha
Dividendos
Ganador (2) S/. 8.10
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (1) S/. 3.00
Exacta (2-1) S/. 7.60 (S/..2,080 SOLES)
Trifecta (2-1-4) S/. 113.40 (S/..1,540 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,489 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,996 SOLES)
Favorito: (4)Budikha

Mandiles: 2, 1, 4, 7, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Martín Chuan, (6°) A J Menendez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) J H Suarez B, (6°) J. Salas, (U°) J. Salas

Studs: (1°) La Chapi, (2°) Myrna, (3°) Soribel, (4°) Santa Martha, (5°) Masglas, (6°) Unicornio, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Myrna, (3°) Haras El Catorce, (4°) Chuncho Bravo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Hartley, (U°) Haras Myrna


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Junio del 2019

(842)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fire Cristal

2° Chica Bandida

3° Bella Australia

4° Mejia

5° La Habanera

6° Muchachita

7° Flash Bel

U° Miss Lua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fire Cristal (Fire On Ice) 3a 54 J. Valdivia E. Hernandez 392.00
4 Chica Bandida (Paynter) 3a ½ pz 52 J. Enriquez M. Morales 705.00
8 Bella Australia (Heliostatic) 3a 54 J. Montes Luis Olivares 385.00
6 Mejia (Fire On Ice) 3a 3 54 A. Arias N. Valdivia 239.00
2 La Habanera (Yazamaan) 3a 54 C. Trujillo S. Arias 329.00
1 Muchachita (Street Hero) 3a 54 M. Vilcarima M. Morales 333.00
7 Flash Bel (Man Of Iron) 3a 54 V. Fernandez L. Chuan 111.00
3 Miss Lua (Riviera Cocktail) 3a 13 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 150.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.16 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fire Cristal (5) S/. 14.70
(4) Chica Bandida
(8) Bella Australia
Dividendos
Ganador (5) S/. 14.70
Place 1 (5) S/. 9.60
Place 2 (4) S/. 5.40
Exacta (5-4) S/. 33.60 (S/.1,536 SOLES)
Trifecta (5-4-8) S/. 63.20 (S/.1,072 SOLES)
Dupleta ´A´ (2-5) S/. 17.50 DUPL ´B´ (S/.8,119 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,172 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.13,804 SOLES)
Favorito: (7)Flash Bel

Mandiles: 5, 4, 8, 6, 2, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) G Montes, (4°) Angelo Arias, (5°) C. Trujillo C., (6°) M. Vilcarima, (7°) Victor Fernandez V., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) M. Morales, (3°) Luis Olivares, (4°) N. Valdivia, (5°) S. Arias, (6°) M. Morales, (7°) L. Chuan, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Jace, (2°) Daniel Andres, (3°) H. Recoveco, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Altamar, (6°) Don Pancho, (7°) H. Santa Maria, (U°) Bellavista

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Dr. David L. Smart, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Junio del 2019

(843)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Schaker

2° Tequila Blue

3° Mornine

4° Sampietri

5° Majestic Command

6° Baby Candy

7° Marivais

U° Drindl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Schaker (Schuller) 7a 56 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 248.00
7 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 5a ¾ cp 53 J. Enriquez E. Pianezzi II. 396.00
5 Mornine (Privately Held) 4a 54 N. Guevara L. Chuan 626.00
2 Sampietri (Akarem) 5a 54 C. Trujillo R. Salas 283.00
4 Majestic Command (Majestic Warrior) 4a 54 L. Peltroche J. Salas 36.00
9 Baby Candy (Action This Day) 4a 54 J. Reyes E. Pianezzi II. 27.00
8 Marivais (Yazamaan) 5a Fp 56 M. Chuan A. Filipuzzi 282.00
3 Drindl (Talent Search) 5a Fp 49 L. Salcedo Luis Olivares 72.00
Retiros: (6)Mr Ballesteros
Tiempo: 1.36.44 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Schaker (1) S/. 17.40
(7) Tequila Blue
(5) Mornine
Dividendos
Ganador (1) S/. 17.40
Place 1 (1) S/. 10.50
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (1-7) S/. 38.40 (S/.1,224 SOLES)
Trifecta (1-7-5) S/. 61.40 (S/.834 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-1) S/. 41.10 DUPL ´C´ (S/.6,565 SOLES)
Vale Triple ´A´ (2-5-1) S/. 224.60 VALE ´C´ (S/.4,268 SOLES)
Favorito: (9)Baby Candy

Mandiles: 1, 7, 5, 2, 4, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) N Guevara, (4°) C. Trujillo C., (5°) L Peltroche, (6°) J. Reyes M., (7°) Martín Chuan, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) E. Pianezzi II., (3°) L. Chuan, (4°) R. Salas, (5°) J. Salas, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A. Filipuzzi, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Cindy, (2°) M B B, (3°) Don Jorge, (4°) Don Saar, (5°) Unicornio, (6°) El 58, (7°) Golden Nuts, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Rincón, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Junio del 2019

(844)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Jimena

2° Halime

3° Menta

4° Comaneci

5° Gricel

6° Siggy

7° Angustias

8° Polish Girl

9° Chica Chanel

10° Golden Lady

U° Fortuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lady Jimena (Meal Penalty) 3a 54 H. Bocanegra G Julca 204.00
5 Halime (Eye on Jacob) 3a ½ cp 50 V. Pari M. Casis 1,502.00
4 Menta (Eye on Jacob) 3a 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 668.00
9 Comaneci (Cristiano) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 479.00
1 Gricel (Gautier) 3a 54 S. Hernández L. Quimper 57.00
6 Siggy (Singe The Turf) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 47.00
12 Angustias (Southdale) 3a 54 C. Trujillo C. Moncada 611.00
7 Polish Girl (Pegasus Wind) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 124.00
11 Chica Chanel (Meal Penalty) 3a 54 V. Fernandez P. Salcedo 53.00
10° 10 Golden Lady (Spin Master) 3a 16½ 52 N. Guevara W. Principe 21.00
8 Fortuna (Apprentice) 3a 22 54 L. Peltroche L. Hammond 456.00
Retiros: (2)Linda Amistad
Tiempo: 1.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lady Jimena (3) S/. 45.90
(5) Halime
(4) Menta
Dividendos
Ganador (3) S/. 45.90
Place 1 (3) S/. 15.90
Place 2 (5) S/. 4.20
Exacta (3-5) S/. 82.20 (S/.2,868 SOLES)
Trifecta (3-5-4) S/. 162.00 (S/.1,374 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-3) S/. 87.10 DUPL ´D´ (S/.10,468 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-1-3) S/. 467.80 VALE ´D´ (S/.4,536 SOLES)
Favorito: (5)Halime

Mandiles: 3, 5, 4, 9, 1, 6, 12, 7, 11, 10, 8

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) J Pari, (3°) M. Vilcarima, (4°) Martín Chuan, (5°) S. Hernandez, (6°) J P Medina, (7°) C. Trujillo C., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Victor Fernandez V., (10°) N Guevara, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) M. Casis, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Quimper, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Moncada, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) P. Salcedo, (10°) W. Principe, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Cool Rich, (2°) Azul Marino, (3°) Aurora, (4°) Santa Marina, (5°) Porte Bonheur, (6°) Aurora, (7°) Zootecnia, (8°) Jet Set, (9°) Nino, (10°) Los Juanes, (U°) Mafechin

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Catorce, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (8°) Haras Jet Set - Pope, (9°) Nino, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Junio del 2019

(845)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.216

S/.5.760 al 1ro - S/.1.728 al 2do - S/.1.152 al 3ro - S/.576 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bay Cat

2° El Gitano

3° Balio

4° Eternally Mine

5° Mistral

6° Intrepida

7° Yacochuya

8° Salserina

U° Tequila Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bay Cat (Hurricane Cat) 4a 55 R. Rojas Luis Olivares 1,849.20
6 El Gitano (Southdale) 4a 53 A. Menéndez Luis Olivares 216.00
8 Balio (Trappe Shot) 4a 56 A. Arias L. Chuan 484.00
4 Eternally Mine (Dominguin) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 278.00
10 Mistral (Yazamaan) 7a 55 C. Trujillo E. Pianezzi II. 367.00
3 Intrepida (Singe The Turf) 4a 53 J. Valdivia C. Gastañeta 294.00
1 Yacochuya (Yazamaan) 4a 56 V. Salazar L. Hammond 129.00
5 Salserina (Go To The Sun) 4a 11 56 I. Quispe A Vasquez 78.00
7 Tequila Black (Riviera Cocktail) 4a 12¾ 53 J. Carrasco E. Pianezzi II. 58.00
Retiros: (2)Remolcador
Tiempo: 1.35.47 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bay Cat (9) S/. 4.50
(6) El Gitano
(8) Balio
Dividendos
Ganador (9) S/. 4.50
Place 1 (9) S/. 4.50
Place 2 (6) S/. 14.10
Exacta (9-6) S/. 60.40 (S/.2,838 SOLES)
Trifecta (9-6-8) S/. 501.40 (S/.1,700 SOLES)
Dupleta ´D´ (3/2-9) S/. 27.40 DUPL ´E´ (S/.9,544 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-3-9) S/. 419.60 VALE ´E´ (S/.3,812 SOLES)
Cuadruple ´A´ (5/1/3/2-9) S/. 2036.00
Favorito: (9)Bay Cat

Mandiles: 9, 6, 8, 4, 10, 3, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) A J Menendez, (3°) Angelo Arias, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. Trujillo C., (6°) J R Valdivia, (7°) Victor Salazar, (8°) I. Quispe P., (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Chuan, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) C. Gastañeta, (7°) L. Hammond, (8°) A Vasquez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) El Herraje, (3°) H. Santa Maria, (4°) Couet, (5°) Lalo, (6°) Mochita, (7°) Los Tintos, (8°) Unicornio, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Melincue, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Junio del 2019

(846)

Clásico (Cl)
Pr. "Biografo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Asmar

2° La Torrentera

3° Sunday Times

4° Liszt

5° Happy Valley

6° Pochard

7° Elmer

8° Don Mengano

9° Pegasus Fields

10° Mr Crowley

U° Lucky Charm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Asmar (Fast Bullet) 4a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 269.00
10 La Torrentera (Go To The Sun) 3a 57.5 V. Fernandez Luis Olivares 340.00
2 Sunday Times (Timely Advice) 4a 3 60 E. Arevalo C Zevallos 365.00
4 Liszt (Man Of Iron) 3a 59.5 C. Trujillo S. Arias 163.00
9 Happy Valley (Tomcito) 4a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 349.00
1 Pochard (Istan) 3a 4 56 R. Ramos A Arredondo 771.00
6 Elmer (Singe The Turf) 4a 60 I. Quispe L. Chuan 42.00
11 Don Mengano (El Corredor) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 457.00
8 Pegasus Fields (Flanders Fields) 4a 60 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 33.00
10° 5 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a 7 60 M. Vilcarima E. Hernandez 49.00
3 Lucky Charm (Easing Along) 6a 58 R. Rojas Luis Olivares 453.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.29 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Asmar (7) S/. 27.00
(10) La Torrentera
(2) Sunday Times
Dividendos
Ganador (7) S/. 27.00
Place 1 (7) S/. 17.40
Place 2 (10) S/. 15.30
Exacta (7-10) S/. 252.20 (S/.2,676 SOLES)
Trifecta (7-10-2) S/. 494.40 (S/.838 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-9/7) S/. 20.80 DUPL ´F´ (S/.7,576 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-9-7) S/. 892.00 VALE ´F´ (S/.3,340 SOLES)
Favorito: (8)Pegasus Fields

Mandiles: 7, 10, 2, 4, 9, 1, 6, 11, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Erick Arevalo A., (4°) C. Trujillo C., (5°) E Talaverano, (6°) R. Ramos, (7°) I. Quispe P., (8°) Martín Chuan, (9°) Victor Salazar, (10°) M. Vilcarima, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) C Zevallos, (4°) S. Arias, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) L. Chuan, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) E. Hernandez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Ehden, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Stangas, (4°) Altamar, (5°) Porongoche, (6°) Quaker State, (7°) H. Santa Maria, (8°) Jet Set, (9°) Fair Light, (10°) Ajedrez, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Embrujo, (3°) C. L. Gustavo Correa Miller., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) U.s.a., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Junio del 2019

(847)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to


1° Ponme Un Trago

2° Acantilado

3° Rojito

4° Clos de los Siete

5° Hit the Road Jack

6° Elegante Papirusa

7° Sinderella

U° Milagritos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 7a 55 I. Quispe Luis Olivares 746.00
4 Acantilado (Awesome Twist) 7a 56 S. Yancapallo A Arredondo 726.00
3 Rojito (Privately Held) 4a 51 J. Millares J P Enríquez 266.00
8 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 56 V. Pari L. Fernandini 475.00
7 Hit the Road Jack (Easy Miner) 6a 50 P. Luna C Zevallos 903.70
2 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a 50 S. Hernández L. Quimper 210.00
5 Sinderella (Southdale) 5a 59 V. Salazar J. Salas 516.00
1 Milagritos (Pegasusbystorm) 8a 10 54 L. Salcedo J. Suárez Villarroel 446.00
Retiros: (9)Moments
Tiempo: 1.48.59 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ponme Un Trago (6) S/. 12.60
(4) Acantilado
(3) Rojito
Dividendos
Ganador (6) S/. 12.60
Place 1 (6) S/. 6.90
Place 2 (4) S/. 6.30
Exacta (6-4) S/. 28.20 (S/.3,344 SOLES)
Trifecta (6-4-3) S/. 836.60 (S/.1,418 SOLES)
Dupleta ´F´ (7-6) S/. 46.40 DUPL ´G´ (S/.12,449 SOLES)
Vale Triple ´E´ (9-7-6) S/. 204.40 VALE DE ORO (S/.15,812 SOLES)
Favorito: (2)Elegante Papirusa

Mandiles: 6, 4, 3, 8, 7, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) S Yancapallo, (3°) J Millares, (4°) J Pari, (5°) P. Luna, (6°) S. Hernandez, (7°) Victor Salazar, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) J P Enríquez, (4°) L. Fernandini, (5°) C Zevallos, (6°) L. Quimper, (7°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Quaker State, (3°) La Martina, (4°) El Primo, (5°) Forty Niners, (6°) Marcial, (7°) Emilito, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Hatas SR. De Los Milagros, (6°) Haras Arroyo de Luna, (7°) Haras Barlovento, (U°) Haras Boucle


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Junio del 2019

(848)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kasparov

2° Indio Dakota

3° Peluchin

4° Mukade

5° Sacramento

6° Florcita

7° Princesa Pia

8° Logistica

9° Contrescarpe

U° Tio Picador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kasparov (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,273.00
4 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 54 J. Enriquez J P Enríquez 674.00
3 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 52 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 532.00
7 Mukade (Tomcito) 5a 51 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 540.00
1 Sacramento (Man Of Iron) 4a 52 V. Pari H. Mena 93.00
6 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 52 J. Enriquez W. Principe 126.00
5 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 4a 56 A. Arias W. Principe 30.00
2 Logistica (Awesome Twist) 6a 51 S. Yancapallo Alfonso Arias Rodriguez 27.00
10 Contrescarpe (Akarem) 4a 55 N. Gavidia F. Aburto 315.00
9 Tio Picador (Minister's Joy) 4a 20 56 A. Menéndez J. Salas 247.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kasparov (8) S/. 6.60
(4) Indio Dakota
(3) Peluchin
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.60
Place 1 (8) S/. 3.90
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (8-4) S/. 18.40 (S/.3,912 SOLES)
Cuatrifecta (8-4-3-7) S/. 54.40 (S/.2,308 SOLES)
Dupleta ´G´ (6-8) S/. 14.40 DUPLETON (S/.25,510 SOLES)
Vale Triple ´F´ (7-6-8) S/. 246.20
Favorito: (8)Kasparov

Mandiles: 8, 4, 3, 7, 1, 6, 5, 2, 10, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) Juan Carrasco A., (5°) J Pari, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) S Yancapallo, (9°) N. Gavidia, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) W. Principe, (7°) W. Principe, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) F. Aburto, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Soribel, (2°) La Martina, (3°) Bellavista, (4°) Jet Set, (5°) Romisa, (6°) Los Juanes, (7°) Brandito, (8°) Ju - Ya, (9°) Mercurio, (U°) Pleno 5

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Chenaut, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Junio del 2019

(849)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Crack

2° Kumite

3° El Mir

4° Silvana

5° Godschamp

6° El Adonis

7° Alia

8° Super Exit

9° Singing Bird

10° Chapecoense

11° Dragon Magico

12° El Goleador

13° Lord Prince

U° Sunday Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Crack (Unbridels King) 5a 56 I. Quispe A. Dioses 478.00
9 Kumite (Lido Palace) 5a 52 L. Salcedo C. Moncada 603.00
1 El Mir (Successful Appeal) 7a 3 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 423.00
2 Silvana (Dominguin) 5a 4 54 J. Montes L. Fernandini 114.00
3 Godschamp (Philosophy) 6a 54 L. Trece A. Dioses 261.00
14 El Adonis (Tawqeet) 8a 54 S. Yancapallo D. Valdivia 1,064.00
11 Alia (Admiral's Cruise) 7a 7 50 D. Lopez F A Pastor 177.00
10 Super Exit (Awesome Twist) 5a 54 N. Guevara A Vasquez 262.00
6 Singing Bird (Birdstone) 6a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 2,351.65
10° 8 Chapecoense (Forestry) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 279.00
11° 13 Dragon Magico (Museeb) 6a 54 M. Vilcarima J Bueno II 84.00
12° 12 El Goleador (Bradock) 4a 56 A. Menéndez J. Salas 108.00
13° 4 Lord Prince (Unbridels King) 4a 11 55 J. Carrasco P. Salcedo 12.00
7 Sunday Kiss (Museeb) 4a 14¾ 54 J. Valdivia N. Valdivia 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Crack (5) S/. 28.80
(9) Kumite
(1) El Mir
Dividendos
Ganador (5) S/. 28.80
Place 1 (5) S/. 10.50
Place 2 (9) S/. 12.00
Exacta (5-9) S/. 65.00 (S/.11,820 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA POZO S/.5,429.76 (S/.5,703 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8-5) S/. 46.80
Vale Triple VALE DE ORO (6-8-5) S/. 372.80
Cuadruple ´B´ (7-6-8-5) S/. 3161.80
Favorito: (14)El Adonis

Mandiles: 5, 9, 1, 2, 3, 14, 11, 10, 6, 8, 13, 12, 4, 7

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) L Salcedo, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) G Montes, (5°) L. Trece G., (6°) S Yancapallo, (7°) D. Lopez Jr, (8°) N Guevara, (9°) E Talaverano, (10°) Martín Chuan, (11°) M. Vilcarima, (12°) A J Menendez, (13°) Juan Carrasco A., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) C. Moncada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) A. Dioses, (6°) D. Valdivia, (7°) F A Pastor, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J Bueno II, (12°) J. Salas, (13°) P. Salcedo, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Miss Emilita, (3°) Ehden, (4°) Pancho Fierro, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) San Andres, (7°) Chabu, (8°) Unicornio, (9°) Couet, (10°) Manning, (11°) Poker De Ases, (12°) Sangre Azul, (13°) La Arenera, (U°) DOT

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras El Centauro, (3°) Jhon T. L. Jones, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (9°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras La Qallana, (12°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana