Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Junio del 2019

(870)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Speedy

2° My Bad Girl

3° Andreas

4° Tornatore

5° Anathor

6° Wild Arrow

7° Alliance Silver

8° Regalada

U° Street Island


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Speedy (Spin Master) 5a 48 L. Salcedo G Julca 516.00
7 My Bad Girl (Museeb) 6a 54 V. Fernandez J H Suarez B 478.00
8 Andreas (North Pole Storm) 7a 3 55 S. Yancapallo C Zevallos 258.00
9 Tornatore (Pollard's Vision) 7a 51 H. Bocanegra G Julca 452.00
1 Anathor (Congrats) 7a 56 J. Valdivia A Vasquez 780.00
2 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 5a 52 A. Menéndez J. L. Salas 66.00
6 Alliance Silver (Pegasus Wind) 4a 53 E. Tolentino C. Gastañeta 133.00
3 Regalada (Privately Held) 4a 10¼ 56 J. Avila L. Fernandini 21.00
5 Street Island (Street Boss) 4a 10½ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 58.00
Retiros: (4)Romeria
Tiempo: 0.55.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Speedy (10) S/. 11.70
(7) My Bad Girl
(8) Andreas
Dividendos
Ganador (10) S/. 11.70
Place 1 (10) S/. 6.90
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (10-7) S/. 34.00 (S/.2,064 SOLES)
Trifecta (10-7-8) S/. 166.60 (S/.1,412 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.13,738 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,088 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.13,376 SOLES)
Favorito: (3)Regalada

Mandiles: 10, 7, 8, 9, 1, 2, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) Victor Fernandez V., (3°) S Yancapallo, (4°) H. Bocanegra, (5°) J R Valdivia, (6°) A J Menendez, (7°) E Tolentino, (8°) J. Avila, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) J H Suarez B, (3°) C Zevallos, (4°) G Julca, (5°) A Vasquez, (6°) J. L. Salas, (7°) C. Gastañeta, (8°) L. Fernandini, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Johanna 17, (2°) Nany, (3°) El Sindicato, (4°) Doña Lily I, (5°) Gap, (6°) Ramisa, (7°) Ormuz, (8°) H. Canto Rodado, (U°) Los Mucas - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Qallana, (3°) C. L. San Isidro, (4°) Haras La Providencia, (5°) Goodford Thoroughbrends, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Melissa Weeb


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Junio del 2019

(871)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Khazir

2° El Jader

3° Umo

4° Jack Bauer

5° Venturoso

6° Grammy

7° Mr. Leguia

U° Magna Carta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Khazir (Forestry) 4a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 541.70
2 El Jader (Thewayyouare) 8a 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 386.00
3 Umo (Fire On Ice) 3a 4 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 370.00
9 Jack Bauer (Pegasus Wind) 4a 7 50 A. Menéndez C. Traverso II 207.40
4 Venturoso (Pegasus Wind) 4a 51 J. Avila J. Suárez Villarroel 448.00
6 Grammy (Graeme Hall) 4a 10 52 P. Luna D. Valdivia 18.00
5 Mr. Leguia (Minister's Joy) 6a 14 54 R. Rojas J. L. Salas 286.00
8 Magna Carta (Privately Held) 4a Fp 54 M. Arenas A. Filipuzzi 73.00
Retiros: (1)Emocionado
Tiempo: 1.25.24 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Khazir (7) S/. 9.30
(2) El Jader
(3) Umo
Dividendos
Ganador (7) S/. 9.30
Place 1 (7) S/. 4.20
Place 2 (2) S/. 5.70
Exacta (7-2) S/. 24.40 (S/.1,968 SOLES)
Trifecta (7-2-3) S/. 44.80 (S/.1,142 SOLES)
Dupleta ´A´ (10/1-7) S/. 12.30 DUPL ´B´ (S/.6,844 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,948 SOLES)
Favorito: (6)Grammy

Mandiles: 7, 2, 3, 9, 4, 6, 5, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Tolentino, (3°) C. Trujillo C., (4°) A J Menendez, (5°) J. Avila, (6°) P. Luna, (7°) R. Rojas, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) J. L. Salas, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Soribel, (2°) Santa Marina, (3°) Aurora, (4°) Santa Carolina, (5°) Wall Street, (6°) El Tri, (7°) Yudhistira MHJ, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Kathie Maybee, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Junio del 2019

(872)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Arrollador

2° Archiduquesa

3° Reina del Nilo

4° Acantilado

5° After All

6° Rockstar

7° Sakura

U° Mama Ida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Arrollador (Twisting Road) 6a 49 P. Luna A. Filipuzzi 253.00
7 Archiduquesa (Archipenko) 5a 56 E. Arevalo Luis Olivares 289.00
8 Reina del Nilo (Privately Held) 5a 59 R. Rojas Luis Olivares 835.30
6 Acantilado (Awesome Twist) 7a 8 53 S. Yancapallo A Arredondo 242.00
3 After All (Authorized) 4a 11¼ 55 D. Lopez J. L. Salas 340.00
1 Rockstar (Riviera Cocktail) 4a 11½ 58 V. Ramirez D. Valdivia 167.00
5 Sakura (Privately Held) 6a 13¾ 55 J. Valdivia E. Hernandez 309.00
4 Mama Ida (Tomcito) 7a 18 49 S. Hernández J. Suárez Villarroel 149.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.13 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Arrollador (2) S/. 22.50
(7) Archiduquesa
(8) Reina del Nilo
Dividendos
Ganador (2) S/. 22.50
Place 1 (2) S/. 10.80
Place 2 (7) S/. 12.00
Exacta (2-7) S/. 188.40 (S/.2,570 SOLES)
Trifecta (2-7-8) S/. 444.80 (S/.1,508 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-7/2) S/. 65.50 DUPL ´C´ (S/.7,797 SOLES)
Vale Triple ´A´ (10-7-2) S/. 399.00 VALE ´C´ (S/.3,706 SOLES)
Favorito: (4)Mama Ida

Mandiles: 2, 7, 8, 6, 3, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Rojas, (4°) S Yancapallo, (5°) D. Lopez Jr, (6°) V.Ramirez, (7°) J R Valdivia, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) A Arredondo, (5°) J. L. Salas, (6°) D. Valdivia, (7°) E. Hernandez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Levega, (2°) Haras Recoveco, (3°) El Herraje, (4°) Quaker State, (5°) Yudhistira MHJ, (6°) El Tri, (7°) Gianna & Giancarlo, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Junio del 2019

(873)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Llyli Nistel

2° Gloria Song

3° Halime

4° Menaka

5° Chabuka

6° Marilinda

U° Alerya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Llyli Nistel (Van Nistelrooy) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,043.67
5 Gloria Song (Malibu Moon) 3a Dist 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 632.00
3 Halime (Eye on Jacob) 3a 50 D. Lopez M. Casis 651.00
4 Menaka (Infiernillo) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 67.00
6 Chabuka (Lido Palace) 3a 7 54 R. Rojas A Arredondo 22.00
1 Marilinda (Street Hero) 3a 10 54 A. Menéndez J. Salas 114.00
8 Alerya (Sidney's Candy) 3a 26¼ 52 N. Guevara A Vasquez 147.00
Retiros: (7)Angustias, (9)Viña Del Sol
Tiempo: 1.14.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Llyli Nistel (2) S/. 5.40
(5) Gloria Song
(3) Halime
Dividendos
Ganador (2) S/. 5.40
Place 1 (2) S/. 3.90
Place 2 (5) S/. 4.80
Exacta (2-5) S/. 12.60 (S/.2,696 SOLES)
Trifecta (2-5-3) S/. 14.80 (S/.2,216 SOLES)
Dupleta ´C´ (2/2-7-9) S/. 22.30 DUPL ´D´ (S/.8,132 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7-2-2) S/. 211.60 VALE ´D´ (S/.3,326 SOLES)
Cuadruple ´A´ (10/1-7/2/2-7-9) S/. 526.00
Nota El Nº(5) GLORIA SONG, fue distanciada del 1ro. al 2do. puesto.
Favorito: (2)Llyli Nistel

Mandiles: 2, 5, 3, 4, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) D. Lopez Jr, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) A J Menendez, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) M. Casis, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) J. Salas, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Couet, (3°) Azul Marino, (4°) Pope, (5°) La Pampa, (6°) Tie Break, (U°) Haras Gina-Santa Rosa

Criadores: (1°) Haras Firmamento, (2°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Jet Set - pope, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) U.s.a.


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Junio del 2019

(874)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Nakatomi

2° Madrigal

3° Kiki Dee

4° Fimmel

5° Ticinesa

6° Temistocles

7° La Infanta

8° Enigmatico

U° Mr. Humberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Nakatomi (Luhuk) 7a 54 V. Fernandez P. Salcedo 572.00
10 Madrigal (Action This Day) 4a VP 51 F. Villa Luis Olivares 111.00
2 Kiki Dee (Akarem) 5a pz 50 S. Hernández D. Prieto 97.00
7 Fimmel (Forestry) 4a 53 N. Guevara A Vasquez 308.40
8 Ticinesa (Interoceanico) 4a 54 J. Enriquez J P Enríquez 559.70
9 Temistocles (Tomcito) 7a 50 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 402.00
1 La Infanta (Privately Held) 4a 56 J. Enriquez J. M. Umbert 256.00
5 Enigmatico (Spin Master) 5a 52 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 272.00
4 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 9a 50 Z. Gabriel N. Valdivia 87.00
Retiros: (6)Mr. Inspiration
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Nakatomi (3) S/. 10.20
(10) Madrigal
(2) Kiki Dee
Dividendos
Ganador (3) S/. 10.20
Place 1 (3) S/. 6.00
Place 2 (10) S/. 27.90
Exacta (3-10) S/. 117.20 (S/.2,664 SOLES)
Trifecta POZO S/.545.16 (S/.924 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-7-9/3-6) S/. 7.30 DUPL ´E´ (S/.6,866 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-2-3) S/. 182.20 VALE ´E´ (S/.4,124 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.37,800 SOLES)
Favorito: (4)Mr. Humberto

Mandiles: 3, 10, 2, 7, 8, 9, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) F Villa, (3°) S. Hernandez, (4°) N Guevara, (5°) Juan José Enriquez, (6°) S Yancapallo, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) M. Vilcarima, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) Luis Olivares, (3°) D. Prieto, (4°) A Vasquez, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. M. Umbert, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Santa Fe, (2°) Pura Sangre, (3°) Tauro, (4°) El Catorce, (5°) La Martina, (6°) Couet, (7°) Discusion, (8°) El Enigmatico, (U°) Stud Los Manuel´s

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY)


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Junio del 2019

(875)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to



1° El Cardenal

2° Lady Graziella

3° La Sublime

4° Cromo

5° Encantador

6° Santificada

7° El Caminante

8° Super Piaba

U° Sonrisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Cardenal (Meal Penalty) 3a 56 E. Tolentino M. Morales 1,238.28
9 Lady Graziella (Southdale) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 661.00
8 La Sublime (Freud) 3a 8 54 R. Rojas Luis Olivares 223.00
6 Cromo (Eye on Jacob) 3a 12½ 56 A. Menéndez Luis Olivares 157.00
4 Encantador (Southdale) 3a 13¼ 56 I. Quispe L. Chuan 87.00
2 Santificada (Preachintothedevil) 3a 14¼ 54 P. Luna C Zevallos 72.00
3 El Caminante (Pegasus Wind) 3a 16¾ 56 D. Luque J. Suárez Villarroel 63.00
1 Super Piaba (Akarem) 3a 19½ 54 J. Enriquez L. Quimper 194.00
7 Sonrisa (Fletcher) 3a 20½ 54 E. Arevalo J. Salas 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Cardenal (5) S/. 4.80
(9) Lady Graziella
(8) La Sublime
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.80
Place 1 (5) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta (5-9) S/. 8.00 (S/.2,204 SOLES)
Trifecta (5-9-8) S/. 21.40 (S/.1,638 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-6/5) S/. 7.20 DUPL ´F´ (S/.8,582 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-3-5) S/. 14.40 VALE DE ORO (S/.9,804 SOLES)
Favorito: (5)El Cardenal

Mandiles: 5, 9, 8, 6, 4, 2, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Rojas, (4°) A J Menendez, (5°) I. Quispe P., (6°) P. Luna, (7°) D. Luque C., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Chuan, (6°) C Zevallos, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Quimper, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Unicornio, (3°) El Catorce, (4°) El Herraje, (5°) H. Santa Maria, (6°) Cesar Eduardo, (7°) Porongoche, (8°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) C.L. Cesar Moncada, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Myrna


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Junio del 2019

(876)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Top Master

2° Lucio Javier

3° Megatron

4° O Sole Mio

5° Reny Star

6° Rebravo

7° Belisario

8° El Cajetilla

9° Danushka

10° Tio Picador

U° Unforgetable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Top Master (Spin Master) 5a 52 L. Salcedo J. Toutin II 674.80
5 Lucio Javier (Minister's Joy) 5a ½ pz 55 J. Reyes L. Polo 800.00
11 Megatron (Privately Held) 5a 55 Z. Gabriel H. Mena 149.00
2 O Sole Mio (Badge of Silver) 5a 54 S. Hernández C Zevallos 259.00
6 Reny Star (Brancusi) 5a 55 M. Vilcarima H. Diaz 210.00
1 Rebravo (Apprentice) 6a 3 56 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 119.00
8 Belisario (Tomcito) 4a 55 N. Guevara D. Valdivia 158.00
10 El Cajetilla (Forestry) 4a 54 L. Peltroche L. Quimper 699.00
7 Danushka (Mongoose) 4a 13¾ 55 E. Arevalo W. Principe 0.00
10° 9 Tio Picador (Minister's Joy) 4a 14½ 54 A. Menéndez J. Salas 61.00
12 Unforgetable (Easing Along) 6a 22¾ 54 P. Luna Propietario 192.00
Retiros: (4)Portefino
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Top Master (3) S/. 10.80
(5) Lucio Javier
(11) Megatron
Dividendos
Ganador (3) S/. 10.80
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (5) S/. 4.80
Exacta (3-5) S/. 22.20 (S/.3,264 SOLES)
Cuatrifecta (3-5-11-2) S/. 1574.60 (S/.5,738 SOLES)
Dupleta ´F´ (5-3) S/. 7.40 DUPLETON (S/.18,716 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-5-3) S/. 45.00
Favorito: (7)Danushka

Mandiles: 3, 5, 11, 2, 6, 1, 8, 10, 7, 9, 12

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) J. Reyes M., (3°) Z Gabriel, (4°) S. Hernandez, (5°) M. Vilcarima, (6°) N. Gavidia, (7°) N Guevara, (8°) L Peltroche, (9°) Erick Arevalo A., (10°) A J Menendez, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Toutin II, (2°) L. Polo, (3°) H. Mena, (4°) C Zevallos, (5°) H. Diaz, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Quimper, (9°) W. Principe, (10°) J. Salas, (U°) Propietario

Studs: (1°) Don Pepe, (2°) Polo Rocca, (3°) Kayiyin, (4°) J K R, (5°) Plus Ultra, (6°) El Arbolito, (7°) Los Galenos, (8°) Porte Bonheur, (9°) Augustus, (10°) Pleno 5, (U°) Señor de Gualamita

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Junio del 2019

(877)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Ardbeg

2° El Ingenuo

3° Gran Matteo

4° Tondero

5° Russian King

6° Firenze

7° Fu Shen

8° The One

9° Chamako

10° Josmar

11° No Me Ganan

12° Gentile

13° Vasco Kid

U° Drazen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ardbeg (Pegasus Wind) 3a 56 J. Medina A. Filipuzzi 495.00
3 El Ingenuo (Eye on Jacob) 3a cb 56 E. Arevalo J. Salas 882.00
2 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a ¾ cp 56 J. Reyes L. Fernandini 516.00
12 Tondero (Spin Master) 3a 52 L. Salcedo J. Toutin II 160.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 3a 52 L. Taboada L. Chuan 171.00
13 Firenze (Fire On Ice) 3a 56 E. Tolentino J. Salas 1,596.00
1 Fu Shen (Temple City) 3a 7 54 N. Guevara A Vasquez 489.00
4 The One (Brancusi) 3a 52 D. Lopez A Vasquez 33.00
10 Chamako (Fletcher) 3a 56 R. Rojas J. Salas 432.00
10° 11 Josmar (Minister's Joy) 3a 10½ 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 105.00
11° 6 No Me Ganan (Pegasus Wind) 3a 13 56 M. Vilcarima M. Casis 130.00
12° 5 Gentile (Pegasus Wind) 3a 17¼ 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 478.00
13° 14 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 17½ 56 J. Millares J P Enríquez 18.00
9 Drazen (Fletcher) 3a 20 56 L. Peltroche J. Salas 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ardbeg (7) S/. 24.60
(3) El Ingenuo
(2) Gran Matteo
Dividendos
Ganador (7) S/. 24.60
Place 1 (7) S/. 9.90
Place 2 (3) S/. 6.30
Exacta (7-3) S/. 67.00 (S/.8,736 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA POZO S/.23,185.92 (S/.12,236 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-7) S/. 87.20
Vale Triple VALE DE ORO (5-3-7) S/. 578.40
Cuadruple ´B´ (3-6/5/3/7) S/. 637.20
Favorito: (13)Firenze

Mandiles: 7, 3, 2, 12, 8, 13, 1, 4, 10, 11, 6, 5, 14, 9

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J. Reyes M., (4°) L Salcedo, (5°) L Taboada, (6°) E Tolentino, (7°) N Guevara, (8°) D. Lopez Jr, (9°) R. Rojas, (10°) A. Espinoza, (11°) M. Vilcarima, (12°) Juan Eugenio Enriquez, (13°) J Millares, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Salas, (3°) L. Fernandini, (4°) J. Toutin II, (5°) L. Chuan, (6°) J. Salas, (7°) A Vasquez, (8°) A Vasquez, (9°) J. Salas, (10°) E. Pianezzi II., (11°) M. Casis, (12°) A. Filipuzzi, (13°) J P Enríquez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Tie Break, (3°) Esmeli, (4°) H. El Chaparral, (5°) Derecho & Ley, (6°) Starbucks, (7°) Chion Kong, (8°) Unicornio, (9°) Myrna, (10°) M B B, (11°) Carambal, (12°) Jotave, (13°) Don George, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Myrna, (10°) C.L. Stud M.B.B., (11°) Aurelia, (12°) Haras Alydar, (13°) Haras El Rincon, (U°) Haras Myrna