Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Junio del 2019

(878)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Sydnara

2° Inmaculada

3° Letal Justice

4° Poetic Gal

5° Rubia Fina

6° Flavia Equis

U° Soy Verdadera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sydnara (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino C. Gastañeta 436.00
8 Inmaculada (Cristiano) 3a 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 229.00
7 Letal Justice (Lord Justice) 3a 2 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 834.00
4 Poetic Gal (Yazamaan) 3a 50 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 164.00
2 Rubia Fina (Man Of Iron) 3a 54 E. Arevalo A. Vargas 240.00
6 Flavia Equis (Fire On Ice) 3a 16¾ 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 183.00
5 Soy Verdadera (Atreides) 3a Fp 52 J. Enriquez M. Morales 388.00
Retiros: (3)Fire Cristal
Tiempo: 2.03.37 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sydnara (1) S/. 12.30
(8) Inmaculada
(7) Letal Justice

Dividendos
Ganador (1) S/. 12.30
Place 1 (1) S/. 7.20
Place 2 (8) S/. 9.30
Exacta (1-8) S/. 33.00 (S/.1,808 SOLES)
Trifecta (1-8-7) S/. 80.40 (S/.1,228 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.15,433 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,164 SOLES)
Favorito: (4)Poetic Gal

Mandiles: 1, 8, 7, 4, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Victor Fernandez V., (3°) M. Vilcarima, (4°) L Salcedo, (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. Trujillo C., (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Vargas, (6°) A. Filipuzzi, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Santa Marina, (3°) El Tambo, (4°) Stud Los 900, (5°) Papilala, (6°) Aurora, (U°) Daniel Andres

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras Machmer Hall


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Junio del 2019

(879)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Galaxia

2° Arany

3° Flor de Viento

4° Jayai

5° Bellatrix

6° Fortnite

7° Kalidad

8° Jubilee

U° Anefikti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Galaxia (Southdale) 2a 54 E. Arevalo J. Salas 1,423.40
5 Arany (Westow) 2a ¼ 54 I. Quispe L. Chuan 237.00
1 Flor de Viento (Pegasus Wind) 2a 2 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 398.00
3 Jayai (Polytechnicien) 2a 54 J. Enriquez A Vasquez 331.00
4 Bellatrix (Timely Advice) 2a 54 A. Menéndez Luis Olivares 124.00
7 Fortnite (Koko Mambo) 2a 54 M. Arenas A. Vargas 18.00
8 Kalidad (Kabu) 2a 54 V. Fernandez C. Traverso II 205.00
9 Jubilee (Jet Black) 2a 13¾ 54 H. Bocanegra G Julca 55.00
2 Anefikti (Akarem) 2a 15¼ 54 M. Vilcarima H. Diaz 39.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Galaxia (6) S/. 4.20
(5) Arany
(1) Flor de Viento

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.20
Place 1 (6) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 8.40
Exacta (6-5) S/. 13.40 (S/.1,748 SOLES)
Trifecta (6-5-1) S/. 19.40 (S/.1,056 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-6) S/. 4.90 DUPL ´B´ (S/.6,849 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,004 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.14,182 SOLES)
Favorito: (6)Galaxia

Mandiles: 6, 5, 1, 3, 4, 7, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) I. Quispe P., (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) A J Menendez, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Fernandez V., (8°) H. Bocanegra, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) L. Chuan, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Vasquez, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Vargas, (7°) C. Traverso II, (8°) G Julca, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Unicornio, (2°) H. Santa Maria, (3°) Piero Armando, (4°) H. Los Azahares, (5°) El Herraje, (6°) Pedro Solari, (7°) The Fathers, (8°) Johanna 17, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Nino, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Carlos Enrique Allen, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Junio del 2019

(880)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hilton

2° Kantor

3° Luco

4° El Bochinchero

5° Paraiso

6° Forajido

7° El Huascar

8° Durant

9° Predilecto

U° Snow Champ


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Hilton (Cristiano) 2a 56 J. Enriquez J P Enríquez 144.00
2 Kantor (Meal Penalty) 2a Nrz 56 J. Valdivia J. Salas 144.00
4 Luco (Spin Master) 2a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 633.88
1 El Bochinchero (Endorsement) 2a 3 56 V. Fernandez J. Salas 403.00
5 Paraiso (Preachintothedevil) 2a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 401.00
7 Forajido (Fire On Ice) 2a 56 C. Trujillo J. Salas 90.00
8 El Huascar (Action This Day) 2a 5 56 L. Peltroche J. Salas 51.00
9 Durant (Meal Penalty) 2a 56 A. Arias M. Casis 89.00
11 Predilecto (Interoceanico) 2a 13¾ 56 J. Enriquez J P Enríquez 42.00
6 Snow Champ (Bradock) 2a 19¾ 56 I. Quispe J. M. Umbert 136.00
Retiros: (3)Free Spirit
Tiempo: 1.16.62 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Hilton (10) S/. 32.70
(2) Kantor
(4) Luco

Dividendos
Ganador (10) S/. 32.70
Place 1 (10) S/. 12.00
Place 2 (2) S/. 35.10
Exacta (10-2) S/. 193.60 (S/.1,174 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.526.28 (S/.892 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-10) S/. 16.00 DUPL ´C´ (S/.5,332 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-6-10) S/. 176.00 VALE ´C´ (S/.3,702 SOLES)
Favorito: (11)Predilecto

Mandiles: 10, 2, 4, 1, 5, 7, 8, 9, 11, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Tolentino, (6°) C. Trujillo C., (7°) L Peltroche, (8°) Angelo Arias, (9°) Juan José Enriquez, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) J. Salas, (8°) M. Casis, (9°) J P Enríquez, (U°) J. M. Umbert

Studs: (1°) La Martina, (2°) Stud Myrna, (3°) Piura, (4°) Unicornio, (5°) La Pampa, (6°) Unicornio, (7°) Stud Myrna, (8°) Patriots, (9°) La Martina, (U°) Oro Negro

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) San Isidro


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Junio del 2019

(881)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Siciliano

2° Le Tour Billon

3° Indy Jacob

4° Balio

5° Neva Hard

6° Paccentro

7° Mr Crowley

8° Altamira

9° Icaria

U° Lucas Pizza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Siciliano (Southdale) 5a 57 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 585.00
2 Le Tour Billon (Manipulador) 5a ½ cp 51 N. Guevara A Vasquez 543.00
6 Indy Jacob (Eye on Jacob) 4a 53 J. Enriquez A. Filipuzzi 540.00
10 Balio (Trappe Shot) 4a 52 A. Arias L. Chuan 226.00
12 Neva Hard (Riviera Cocktail) 4a 2 50 E. Tolentino M. Casis 122.00
7 Paccentro (Gautier) 3a 55 R. Ramos A Arredondo 137.00
8 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a 3 56 M. Vilcarima E. Hernandez 194.00
9 Altamira (Timely Advice) 3a 50 S. Yancapallo A Arredondo 159.00
11 Icaria (Privately Held) 4a 53 P. Luna C. Traverso II 6.00
4 Lucas Pizza (Empire King) 4a 10 51 S. Hernández V. Espinoza 12.00
Retiros: (1)Muselinda, (5)Toribio
Tiempo: 0.54.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Siciliano (3) S/. 9.30
(2) Le Tour Billon
(6) Indy Jacob

Dividendos
Ganador (3) S/. 9.30
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (2) S/. 6.60
Exacta (3-2) S/. 16.60 (S/.2,294 SOLES)
Trifecta (3-2-6) S/. 32.80 (S/.782 SOLES)
Dupleta ´C´ (10/1-3-5) S/. 22.90 DUPL ´D´ (S/.9,335 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6/10/1-3) S/. 80.40 VALE ´D´ (S/.4,248 SOLES)
Favorito: (11)Icaria

Mandiles: 3, 2, 6, 10, 12, 7, 8, 9, 11, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) N Guevara, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Angelo Arias, (5°) E Tolentino, (6°) R. Ramos, (7°) M. Vilcarima, (8°) S Yancapallo, (9°) P. Luna, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Chuan, (5°) M. Casis, (6°) A Arredondo, (7°) E. Hernandez, (8°) A Arredondo, (9°) C. Traverso II, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) Harem, (3°) Jotave, (4°) H. Santa Maria, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) El Pinguino, (7°) Ajedrez, (8°) Quaker State, (9°) Benedicta, (U°) Chacha

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) La Pasión, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Chuncho Bravo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Junio del 2019

(882)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 3 y 4 cs. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.462

S/.7.164 al 1ro - S/.2.149 al 2do - S/.1.433 al 3ro - S/.716 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dalian

2° Pacto Secreto

3° Lady Kathy

4° Arya Stark

5° Ciakar

6° Rachel Green

7° Street Eva

U° Maria de Medici


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dalian (Minister's Joy) 3a 56 V. Fernandez C. Moncada 384.00
3 Pacto Secreto (Yazamaan) 3a 56 M. Arenas A Arredondo 872.00
4 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 3a 3 54 M. Vilcarima A. Vargas 352.00
7 Arya Stark (Lido Palace) 3a 54 J. Enriquez H. Diaz 478.60
1 Ciakar (Stay Thirsty) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 868.00
5 Rachel Green (Street Hero) 3a 6 54 J. Medina A. Filipuzzi 106.00
8 Street Eva (Street Hero) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 146.00
6 Maria de Medici (Southdale) 3a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 116.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.74 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dalian (2) S/. 19.20
(3) Pacto Secreto
(4) Lady Kathy

Dividendos
Ganador (2) S/. 19.20
Place 1 (2) S/. 6.30
Place 2 (3) S/. 4.50
Exacta (2-3) S/. 37.40 (S/.2,440 SOLES)
Trifecta (2-3-4) S/. 107.20 (S/.1,454 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-3-5/2) S/. 14.50 DUPL ´E´ (S/.8,807 SOLES)
Vale Triple ´C´ (10-3-2) S/. 546.00 VALE ´E´ (S/.3,104 SOLES)
Cuadruple ´A´ (6/10/1-3-5/2) S/. 380.20
Favorito: (5)Rachel Green

Mandiles: 2, 3, 4, 7, 1, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Mariano Arenas, (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) J P Medina, (7°) Erick Arevalo A., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) A Arredondo, (3°) A. Vargas, (4°) H. Diaz, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Quaker State, (3°) Pedro Solari, (4°) Plus Ultra, (5°) Soribel, (6°) Aurora, (7°) Aurora, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Barlovento, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Junio del 2019

(883)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Perplejo

2° Absenta

3° Wash

4° Seattle Bijou

5° Brangelina

6° El Cenizo Nunes

7° Siempre Ahora

8° Testa Fe

9° Rojo Pasion

10° Super Pegasus

11° Giant Bird

U° Victorias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Perplejo (Six Bits) 6a 57 V. Ramirez D. Valdivia 170.00
6 Absenta (Admiral's Cruise) 7a Nrz 51 L. Salcedo M. Casis 554.00
5 Wash (Pegasus Wind) 8a ¼ 56 L. Taboada A Vasquez 391.00
3 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 5a ½ cp 61 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 752.00
8 Brangelina (Brancusi) 5a ¾ cp 58 J. Medina R. Salas 1,135.00
4 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 53 J. Avila M. Casis 94.00
7 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 4a 7 60 S. Yancapallo J. R. Quispe 218.00
2 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 9 54 M. Arenas M. Casis 150.00
11 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 5a 10¾ 53 D. Lopez C. Moncada 491.30
10° 12 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 8a 16½ 50 A. Arias D. Valdivia 172.00
11° 10 Giant Bird (Colonel John) 4a 22½ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 367.00
9 Victorias (Flanders Fields) 6a 24½ 52 J. Medina P. Salcedo 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.45 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Perplejo (1) S/. 58.80
(6) Absenta
(5) Wash

Dividendos
Ganador (1) S/. 58.80
Place 1 (1) S/. 28.80
Place 2 (6) S/. 9.90
Exacta (1-6) S/. 655.60 (S/.2,980 SOLES)
Trifecta POZO S/.654.90 (S/.1,110 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-1) S/. 184.10 DUPL ´F´ (S/.9,120 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-2-1) S/. 835.40 VALE ´F´ (S/.3,446 SOLES)
Favorito: (8)Brangelina

Mandiles: 1, 6, 5, 3, 8, 4, 7, 2, 11, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) L Salcedo, (3°) L Taboada, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J Medina C, (6°) J. Avila, (7°) S Yancapallo, (8°) Mariano Arenas, (9°) D. Lopez Jr, (10°) Angelo Arias, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) M. Casis, (3°) A Vasquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) R. Salas, (6°) M. Casis, (7°) J. R. Quispe, (8°) M. Casis, (9°) C. Moncada, (10°) D. Valdivia, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Piromix, (2°) Santa Isabel, (3°) Menando, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Siempre Boys, (6°) Santa Maria Del Mar, (7°) R. Q. G., (8°) Santa Maria Del Mar, (9°) Miss Emilita, (10°) Stud San Andres, (11°) Cheval, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras firmamento, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Wing, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Boucle, (11°) Teneri, (U°) Hatas SR. De Los Milagros


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Junio del 2019

(884)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Stephanie Too

2° Pitin Zegarra

3° Con Viento a Favor

4° Pegasus Fields

5° Portada

6° Malamado

7° Punta Lancheros

8° Colt

9° Owlet

10° Azalea

11° Ginebra

U° Riyadian Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Stephanie Too (Yazamaan) 6a 52 J. Enriquez J. M. Umbert 395.00
1 Pitin Zegarra (Fast Company) 4a ½ cp 56 J. Valdivia A.Morales 1,039.00
5 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 5a ¾ cp 53 E. Tolentino J. L. Salas 615.00
8 Pegasus Fields (Flanders Fields) 4a 1 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 987.00
3 Portada (Apprentice) 5a 56 M. Vilcarima S. Arias 567.00
4 Malamado (Privately Held) 5a 51 A. Espinoza Luis Olivares 491.00
9 Punta Lancheros (Meal Penalty) 3a 4 51 P. Luna S. Arias 264.00
10 Colt (Dominguin) 4a 51 F. Villa J. M. Umbert 60.00
11 Owlet (Stay Thirsty) 3a 52 A. Arias L. Chuan 54.00
10° 7 Azalea (Pegasus Wind) 3a 10¼ 53 R. Ramos A Arredondo 15.00
11° 2 Ginebra (Preachintothedevil) 3a 11¼ 51 S. Yancapallo A Arredondo 60.00
12 Riyadian Prince (Museeb) 4a 12½ 51 L. Tapara L. Fernandini 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.94 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Stephanie Too (6) S/. 25.80
(1) Pitin Zegarra
(5) Con Viento a Favor

Dividendos
Ganador (6) S/. 25.80
Place 1 (6) S/. 10.20
Place 2 (1) S/. 5.70
Exacta (6-1) S/. 77.40 (S/.3,522 SOLES)
Trifecta (6-1-5) S/. 627.60 (S/.1,064 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-6) S/. 286.00 DUPL ´G´ (S/.10,905 SOLES)
Vale Triple ´E´ POZO S/.1,831.36 VALE ´G´ (S/.3,650 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.38,048 SOLES)
Favorito: (1)Pitin Zegarra

Mandiles: 6, 1, 5, 8, 3, 4, 9, 10, 11, 7, 2, 12

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) E Tolentino, (4°) C. Trujillo C., (5°) M. Vilcarima, (6°) A. Espinoza, (7°) P. Luna, (8°) F Villa, (9°) Angelo Arias, (10°) R. Ramos, (11°) S Yancapallo, (U°) F Tapara

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) A.Morales, (3°) J. L. Salas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) S. Arias, (6°) Luis Olivares, (7°) S. Arias, (8°) J. M. Umbert, (9°) L. Chuan, (10°) A Arredondo, (11°) A Arredondo, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Lanesborough, (2°) El Castillo, (3°) Amistad, (4°) Fair Light, (5°) Quaker State, (6°) El Herraje, (7°) Altamar, (8°) Los Tordillos, (9°) H. Santa Maria, (10°) Jesimar, (11°) Los Patitos, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Fortune Racing, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras El Centauro, (U°) Haras La Qallana


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Junio del 2019

(885)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Elmer

2° Ohh Lovely

3° Pegasus Jones

4° Sampietri

5° Impulsador

6° Kuznetsova

7° Carte

8° Aplaudida

9° Spanish Eyes

10° Maghrum

11° Partenon

12° Let Me Pass

U° Divino Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Elmer (Singe The Turf) 4a 55 I. Quispe L. Chuan 1,308.50
6 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 55 V. Fernandez J H Suarez B 327.00
3 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 4a 52 L. Salcedo H. Mena 872.00
9 Sampietri (Akarem) 5a 51 J. Medina R. Salas 193.00
7 Impulsador (Empire King) 4a 55 N. Guevara E. Hernandez 173.00
5 Kuznetsova (Akarem) 4a 55 N. Gavidia J P Enríquez 107.00
10 Carte (Privately Held) 4a 50 D. Lopez C. Moncada 15.00
4 Aplaudida (Apprentice) 7a 53 M. Arenas D. Valdivia 192.00
12 Spanish Eyes (Go To The Sun) 5a 10 53 J. Avila J H Suarez B 208.00
10° 2 Maghrum (Pegasus Wind) 4a 10¼ 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 21.00
11° 1 Partenon (Action This Day) 3a 10¾ 56 A. Arias L. Chuan 9.00
12° 11 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 4a 11¼ 55 L. Tapara J. Suárez Villarroel 15.00
13 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 14 53 J. Millares J P Enríquez 250.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Elmer (8) S/. 6.00
(6) Ohh Lovely
(3) Pegasus Jones

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.00
Place 1 (8) S/. 4.50
Place 2 (6) S/. 8.40
Exacta (8-6) S/. 18.20 (S/.3,712 SOLES)
Trifecta (8-6-3) S/. 29.60 (S/.1,458 SOLES)
Dupleta ´G´ (6-8) S/. 20.20 DUPL ´H´ (S/.10,818 SOLES)
Vale Triple ´F´ (1-6-8) S/. 1016.40 VALE DE ORO (S/.14,684 SOLES)
Favorito: (8)Elmer

Mandiles: 8, 6, 3, 9, 7, 5, 10, 4, 12, 2, 1, 11, 13

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Victor Fernandez V., (3°) L Salcedo, (4°) J Medina C, (5°) N Guevara, (6°) N. Gavidia, (7°) D. Lopez Jr, (8°) Mariano Arenas, (9°) J. Avila, (10°) F Villa, (11°) Angelo Arias, (12°) F Tapara, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J H Suarez B, (3°) H. Mena, (4°) R. Salas, (5°) E. Hernandez, (6°) J P Enríquez, (7°) C. Moncada, (8°) D. Valdivia, (9°) J H Suarez B, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) L. Chuan, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Don Rafael, (3°) Dracarys, (4°) Don Saar, (5°) Ajedrez, (6°) Cary Gus, (7°) Miss Emilita, (8°) La Pureza, (9°) Nany, (10°) Ehden, (11°) H. Santa Maria, (12°) Jardin Botanico, (U°) Vancouver

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras Boucle, (U°) John Perrota


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Junio del 2019

(886)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Forza Toscana

2° Sol Fa Sol

3° Grand Gigi

4° Naplusa

5° Julia

6° Strawberry

7° La Pastera

8° Fortysima

U° Asira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Forza Toscana (Yazamaan) 2a 54 I. Quispe S. Arias 844.00
2 Sol Fa Sol (Yazamaan) 2a 54 V. Fernandez L. Hammond 1,308.00
4 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 2a 5 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 214.00
10 Naplusa (Polytechnicien) 2a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 197.00
9 Julia (Yazamaan) 2a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 291.00
8 Strawberry (Brancusi) 2a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 839.00
6 La Pastera (Singe The Turf) 2a 54 M. Arenas M. Casis 358.00
12 Fortysima (Forty Tales) 2a 10¼ 54 R. Rojas J. Salas 468.00
7 Asira (Akarem) 2a 14¼ 54 J. Medina L. Chuan 36.00
Retiros: (1)Anjana, (3)Constellation, (11)La Acade
Tiempo: 1.16.75 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Forza Toscana (5) S/. 11.70
(2) Sol Fa Sol
(4) Grand Gigi

Dividendos
Ganador (5) S/. 11.70
Place 1 (5) S/. 3.90
Place 2 (2) S/. 3.90
Exacta (5-2) S/. 14.20 (S/.3,026 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.560.50 (S/.950 SOLES)
Dupleta ´H´ (8-5) S/. 6.90 DUPLETON (S/.25,236 SOLES)
Vale Triple ´G´ (6-8-5) S/. 215.20
Favorito: (2)Sol Fa Sol

Mandiles: 5, 2, 4, 10, 9, 8, 6, 12, 7

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Victor Fernandez V., (3°) J. Reyes M., (4°) E Tolentino, (5°) M. Vilcarima, (6°) C. Trujillo C., (7°) Mariano Arenas, (8°) R. Rojas, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) L. Hammond, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) M. Casis, (8°) J. Salas, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Altamar, (2°) Los Tintos, (3°) Cateluca, (4°) Soribel, (5°) Ju - Ya, (6°) Aurora, (7°) Scarface, (8°) Tie Break, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L. Juan Pazos, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Junio del 2019

10ª (887)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singing Bird

2° Ama Sua

3° Just Do It

4° Sinfonica

5° El Jet Muñante

6° Akisito Nomas

7° Turkiye

8° Seaige

9° Zoroastro

10° Silver Cycle

11° Birdie

12° Lady Malibu

13° Gerard

U° El Amor De Mi Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Singing Bird (Birdstone) 6a 57 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,746.52
1 Ama Sua (Admiral's Cruise) 7a ¼ 60 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 561.00
5 Just Do It (Keseff) 6a 53 D. Lopez M. Aburto 622.00
10 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 54 E. Tolentino C. Gastañeta 84.00
6 El Jet Muñante (Soldier Of Fortune) 5a 50 L. Taboada L. Chuan 131.00
13 Akisito Nomas (Akarem) 5a 48 L. Salcedo C. Moncada 512.30
9 Turkiye (Timely Advice) 7a 51 H. Bocanegra M. Aburto 202.00
12 Seaige (Privately Held) 5a 50 N. Gavidia C. Moncada 89.30
14 Zoroastro (Mongoose) 4a 55 J. Reyes L. Polo 72.00
10° 8 Silver Cycle (Song Cycle) 4a 8 60 A. Arias J. R. Quispe 252.00
11° 2 Birdie (Pegasusbystorm) 5a 53 L. Peltroche J. L. Salas 161.00
12° 3 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 56 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 459.00
13° 4 Gerard (Pegasus Wind) 5a 13½ 53 J. Medina M. Aburto 15.00
7 El Amor De Mi Vida (Riviera Cocktail) 4a 17½ 58 F. Villa L. Fernandini 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Singing Bird (11) S/. 6.00
(1) Ama Sua
(5) Just Do It

Dividendos
Ganador (11) S/. 6.00
Place 1 (11) S/. 4.50
Place 2 (1) S/. 6.30
Exacta (11-1) S/. 17.20 (S/.9,552 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (11-1-5-10-6) S/. 8813.60 (S/.18,857 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5-11) S/. 18.80
Vale Triple VALE DE ORO (8-5-11) S/. 40.80
Cuadruple ´B´ (6-8-5-11) S/. 246.60
Favorito: (11)Singing Bird

Mandiles: 11, 1, 5, 10, 6, 13, 9, 12, 14, 8, 2, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) D. Lopez Jr, (4°) E Tolentino, (5°) L Taboada, (6°) L Salcedo, (7°) H. Bocanegra, (8°) N. Gavidia, (9°) J. Reyes M., (10°) Angelo Arias, (11°) L Peltroche, (12°) V.Ramirez, (13°) J P Medina, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) M. Aburto, (4°) C. Gastañeta, (5°) L. Chuan, (6°) C. Moncada, (7°) M. Aburto, (8°) C. Moncada, (9°) L. Polo, (10°) J. R. Quispe, (11°) J. L. Salas, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) M. Aburto, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Couet, (2°) Beau Geste, (3°) C.B.A., (4°) Haras Chillon, (5°) El Arado, (6°) Miss Emilita, (7°) La Valentina, (8°) Miss Emilita, (9°) Polo Rocca, (10°) R. Q. G., (11°) Ramisa, (12°) Manning, (13°) La Valentina, (U°) Nuestra Sra. De Guadalupe

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C. L. San Isidro, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Boucle, (12°) Spendthrift, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima