Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

(888)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rapero

2° Esidio

3° Top This Day

4° Sale el Campeon

5° Esperado

6° Tarantino

U° Rollo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rapero (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Valdivia E. Hernandez 513.00
1 Esidio (Will Take Charge) 3a ½ cp 54 J. Enriquez F. Aburto 668.00
2 Top This Day (Action This Day) 3a ¾ cp 56 S. Hernández G. Cueva 313.00
6 Sale el Campeon (Cityscape) 3a 1 56 M. Vilcarima F. Aburto 932.00
3 Esperado (Tomcito) 3a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 103.00
4 Tarantino (Timely Advice) 3a 8 56 E. Arevalo J. Salas 192.00
8 Rollo (Riviera Cocktail) 3a 12 56 I. Quispe Alfonso Arias Rodriguez 192.00
Retiros: (7)Thiago
Tiempo: 2.01.81 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rapero (5) S/. 12.60
(1) Esidio
(2) Top This Day
Dividendos
Ganador (5) S/. 12.60
Place 1 (5) S/. 5.40
Place 2 (1) S/. 5.10
Exacta (5-1) S/. 27.80 (S/.2,528 SOLES)
Trifecta (5-1-2) S/. 492.60 (S/.1,670 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.22,315 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,550 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.14,588 SOLES)
Favorito: (3)Esperado

Mandiles: 5, 1, 2, 6, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) S. Hernandez, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Erick Arevalo A., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) F. Aburto, (3°) G. Cueva, (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Santa Rosa, (2°) Doña Licha, (3°) Aitana, (4°) Doña Licha, (5°) Jet Set, (6°) Unicornio, (U°) Bellavista

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) U.s.a., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

(889)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Forty Day

2° Yulisa

3° La Musa

4° Suyana

5° Chocolatera

6° Carhuaz

7° Salmagia

8° Dama del Ampato

9° Charanga

10° Selva Virgen

11° Princesa Persa

U° Robespierre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Forty Day (Yazamaan) 2a 54 R. Rojas A Arredondo 371.00
3 Yulisa (Riviera Cocktail) 2a 2 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,032.00
2 La Musa (Fletcher) 2a 6 54 A. Menéndez J. Salas 38.00
7 Suyana (Singe The Turf) 2a 54 M. Arenas M. Casis 56.00
1 Chocolatera (Singe The Turf) 2a 10¼ 54 E. Tolentino C. Gastañeta 1,270.00
10 Carhuaz (Action This Day) 2a 10½ 54 I. Quispe L. Polo 540.00
9 Salmagia (Brancusi) 2a 11½ 54 A. Espinoza Luis Olivares 136.00
11 Dama del Ampato (The Leopard) 2a 12¼ 54 V. Fernandez Luis Olivares 289.00
5 Charanga (Go To The Sun) 2a 13¼ 54 S. Yancapallo J. R. Quispe 168.00
10° 6 Selva Virgen (Buenos Dias) 2a 13¾ 54 J. Enriquez A Vasquez 37.00
11° 8 Princesa Persa (Yazamaan) 2a Fp 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 313.00
13 Robespierre (Riviera Cocktail) 2a Fp 54 P. Luna E. Pianezzi II. 18.00
Retiros: (4)Majata
Tiempo: 1.15.86 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Forty Day (12) S/. 25.50
(3) Yulisa
(2) La Musa
Dividendos
Ganador (12) S/. 25.50
Place 1 (12) S/. 7.20
Place 2 (3) S/. 6.00
Exacta (12-3) S/. 67.60 (S/.3,180 SOLES)
Trifecta POZO S/.862.58 (S/.1,462 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-12) S/. 52.90 DUPL ´B´ (S/,9,454 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/,5,192 SOLES)
Favorito: (1)Chocolatera

Mandiles: 12, 3, 2, 7, 1, 10, 9, 11, 5, 6, 8, 13

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J. Reyes M., (3°) A J Menendez, (4°) Mariano Arenas, (5°) E Tolentino, (6°) I. Quispe P., (7°) A. Espinoza, (8°) Victor Fernandez V., (9°) S Yancapallo, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) C. Trujillo C., (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) M. Casis, (5°) C. Gastañeta, (6°) L. Polo, (7°) Luis Olivares, (8°) Luis Olivares, (9°) J. R. Quispe, (10°) A Vasquez, (11°) A. Filipuzzi, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Cateluca, (3°) Ben - Hur, (4°) Quebrada 14, (5°) Juan De Arona, (6°) Polo Rocca, (7°) El Herraje, (8°) Arriba Arequipa, (9°) R. Q. G., (10°) Unicornio, (11°) Aurora, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) C.L. Polo Rocca, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Embrujo, (10°) C.L. Jorge Alvites, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

(890)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cosa Nostra

2° Tales for Yes

3° Linda Amalia

4° Soltera

5° Sweet Magnolia

6° La Gallega

7° Lady Conti

8° Montonera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cosa Nostra (Forty Tales) 2a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,155.00
5 Tales for Yes (Forty Tales) 2a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 665.00
4 Linda Amalia (Westow) 2a 10 54 E. Arevalo J. Salas 144.00
2 Soltera (Spin Master) 2a 10¼ 54 C. Trujillo D. Valdivia 313.00
7 Sweet Magnolia (Action This Day) 2a 12¼ 54 J. Enriquez J. M. Umbert 1,115.00
3 La Gallega (Riviera Cocktail) 2a 22¾ 54 J. Valdivia N. Valdivia 165.00
9 Lady Conti (Lord Justice) 2a Fp 54 P. Luna H. Diaz 111.00
6 Montonera (Minister's Joy) 2a Fp 54 S. Yancapallo A Arredondo 120.00
Retiros: (8)Sustancia X
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cosa Nostra (1) S/. 7.20
(5) Tales for Yes
(4) Linda Amalia
Dividendos
Ganador (1) S/. 7.20
Place 1 (1) S/. 4.50 PLAC (5) S/. 5.70
Exacta (1-5) S/. 18.80 (S/.2,348 SOLES)
Trifecta (1-5-4) S/. 241.80 (S/.1,640 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (12/1-8) S/. 21.80 DUPL ´C´ (S/.9,027 SOLES)
Vale Triple ´A´ (5-12-1) S/. 297.20 VALE ´C´ (S/.26,076 SOLES)
Favorito: (1)Cosa Nostra

Mandiles: 1, 5, 4, 2, 7, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M. Vilcarima, (3°) Erick Arevalo A., (4°) C. Trujillo C., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J R Valdivia, (7°) P. Luna, (8°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Salas, (4°) D. Valdivia, (5°) J. M. Umbert, (6°) N. Valdivia, (7°) H. Diaz, (8°) A Arredondo

Studs: (1°) El Herraje, (2°) A.j, (3°) Doble Siete, (4°) El Tri, (5°) Mentor, (6°) Pescaza, (7°) Villa Conterra, (8°) Sangiovese

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) C.L. Jaime Hanza, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Rincon


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

(891)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Selectos - Potrancas"
Potrancas de 2 años (h2a)
1600m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Candy Tale

2° Run's Happy

3° Alabarda

4° Mary Joe

5° Cata Music

6° Mafita

U° Mia San Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Candy Tale (Forty Tales) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,609.20
1 Run's Happy (Museeb) 2a ¼ 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 128.00
7 Alabarda (Yazamaan) 2a 54 R. Ramos A Arredondo 308.00
3 Mary Joe (Yazamaan) 2a 54 J. Enriquez J P Enríquez 250.00
5 Cata Music (Meal Penalty) 2a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 209.00
2 Mafita (Forty Tales) 2a 16½ 54 V. Fernandez C. Traverso II 293.00
4 Mia San Mia (Fire On Ice) 2a 24 54 J. Valdivia Luis Olivares 134.00
Retiros: (6)Twisted Sister
Tiempo: 1.35.56 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Candy Tale (8) S/. 3.90
(1) Run's Happy
(7) Alabarda
Dividendos
Ganador (8) S/. 3.90
Place 1 (8) S/. 3.90
Place 2 (1) S/. 9.00
Exacta (8-1) S/. 17.60 (S/.3,444 SOLES)
Trifecta (8-1-7) S/. 49.20 (S/.2,422 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-8/6-8) S/. 3.20 DUPL ´D´ (S/.7,479 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.3,694 SOLES) VALE ´B´ (12/1/6-8) S/. 65.00
Cuadruple ´A´ (5/12/1-8/6-8) S/. 452.80
Favorito: (8)Candy Tale

Mandiles: 8, 1, 7, 3, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) R. Ramos, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J. Reyes M., (6°) Victor Fernandez V., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Couet, (3°) Quaker State, (4°) Don George, (5°) Cateluca, (6°) La Familia, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) C.L. Miguel Barrientos, (U°) Haras El Catorce


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

(892)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Famoso

2° Prodigio

3° Lenin

4° Dubai Fort

5° Maze Runner

6° Anibal Smith

7° Pick A Flower

8° Mi Papi

9° Don Giovanni

10° King David

11° Muttoni

12° Jack the Ripper

U° Ikram


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Famoso (Pegasusbystorm) 2a 56 H. Bocanegra G. Cueva 39.00
10 Prodigio (Lord Justice) 2a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,410.60
7 Lenin (Pegasusbystorm) 2a 56 V. Fernandez J. Salas 1,043.00
2 Dubai Fort (Fort Larned) 2a 7 54 M. Vilcarima J. Salas 1,119.00
5 Maze Runner (Pegasusbystorm) 2a 56 M. Arenas M. Casis 262.00
1 Anibal Smith (Southdale) 2a 56 C. Trujillo S. Arias 458.00
6 Pick A Flower (Endorsement) 2a 56 E. Arevalo J. Salas 851.00
13 Mi Papi (Spin Master) 2a 16 56 I. Quispe A Vasquez 172.00
4 Don Giovanni (Yazamaan) 2a 21 56 J. Montes Luis Olivares 15.00
10° 9 King David (Fire On Ice) 2a 25¾ 56 J. Ayarza F. Aburto 18.00
11° 11 Muttoni (Buenos Dias) 2a 26 56 A. Menéndez C. Traverso II 27.00
12° 8 Jack the Ripper (Yazamaan) 2a Fp 56 J. Enriquez J. M. Umbert 153.00
12 Ikram (Action This Day) 2a Ntr 56 J. Reyes D. Prieto 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Famoso (3) S/. 319.20
(10) Prodigio
(7) Lenin
Dividendos
Ganador (3) S/. 319.20
Place 1 (3) S/. 79.20
Place 2 (10) S/. 6.30
Exacta EXAC POZO S/.1,803.12 (S/.2,732 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.791.78 (S/.1,342 SOLES)
Dupleta ´D´ (6-8/3) S/. 120.00 DUPL ´E´ (S/.7,557 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-8-3) S/. 2497.40 VALE ´E´ (S/.3,430 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.16,508 SOLES)
Favorito: (2)Dubai Fort

Mandiles: 3, 10, 7, 2, 5, 1, 6, 13, 4, 9, 11, 8, 12

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) R. Rojas, (3°) Victor Fernandez V., (4°) M. Vilcarima, (5°) Mariano Arenas, (6°) C. Trujillo C., (7°) Erick Arevalo A., (8°) I. Quispe P., (9°) G Montes, (10°) Jorge Ayarza S., (11°) A J Menendez, (12°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) M. Casis, (6°) S. Arias, (7°) J. Salas, (8°) A Vasquez, (9°) Luis Olivares, (10°) F. Aburto, (11°) C. Traverso II, (12°) J. M. Umbert, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Nunura, (2°) El Herraje, (3°) Boucle, (4°) Unicornio, (5°) Amistad, (6°) Rimini, (7°) Starbucks, (8°) Hamide, (9°) Pura Sangre, (10°) Las Moras, (11°) Hardy Cross, (12°) Cheval, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Destiny Oaks Of Ocala (FL), (5°) Haras Boucle, (6°) C. L. Daniel Nicolini, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) CL. Leslie Hammond, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Emilio Van Oordt Parodi, (U°) Haras San Pablo


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

(893)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Selectos - Potrancas"
Potrancas de 2 años (h2a)
1400m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Toffee

2° Say Grace

3° Kabala

4° Saransk

5° Artemisia

6° Annagrazia

U° Valentina Visconti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Toffee (Westow) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,773.29
1 Say Grace (Preachintothedevil) 2a 54 R. Ramos A Arredondo 247.00
6 Kabala (Kabu) 2a 54 V. Fernandez C. Traverso II 390.00
9 Saransk (Forty Tales) 2a 54 M. Arenas A. Vargas 458.00
8 Artemisia (Spin Master) 2a 14¼ 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 72.00
3 Annagrazia (Pegasus Wind) 2a 19¼ 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 274.00
7 Valentina Visconti (Meal Penalty) 2a 25¼ 54 R. Rojas Luis Olivares 286.00
Retiros: (2)Divina Joya, (5)Hermosa Loca
Tiempo: 1.27.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Toffee (4) S/. 3.60
(1) Say Grace
(6) Kabala
Dividendos
Ganador (4) S/. 3.60
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 4.80
Exacta (4-1) S/. 5.80 (S/.3,790 SOLES)
Trifecta (4-1-6) S/. 33.00 (S/.3,196 SOLES)
Dupleta ´E´ (3/2-4-5) S/. 110.90 DUPL ´F´ (S/.10,812 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-3-4) S/. 242.00 VALE ´F´ (S/.8,164 SOLES)
Favorito: (4)Toffee

Mandiles: 4, 1, 6, 9, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Ramos, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Mariano Arenas, (5°) J R Valdivia, (6°) C. Trujillo C., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) C. Traverso II, (4°) A. Vargas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Black Label, (2°) Quaker State, (3°) The Fathers, (4°) Pedro Solari, (5°) Jet Set, (6°) Su Majestad, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Centauro, (3°) Carlos Enrique Allen, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

(894)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Selectos - Potrillos"
Potrillos de 2 años (m2a)
1600m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Balmoral

2° Singe The Water

3° Thanos

4° Carrillo

5° Rabanal

6° Pitch Perfect

7° Carbone

8° Genghis Khan

9° Malcriado

10° Ciro

11° Queretaro

U° Willhum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Balmoral (Haendel) 2a 56 C. Trujillo S. Arias 1,771.04
10 Singe The Water (Singe The Turf) 2a ¾ cp 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 422.00
6 Thanos (Meal Penalty) 2a 3 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 302.00
13 Carrillo (Forty Tales) 2a 56 J. Valdivia A.Morales 681.00
2 Rabanal (Riviera Cocktail) 2a 56 M. Arenas E. Pianezzi II. 894.00
12 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 2a 56 R. Ramos A Arredondo 351.00
4 Carbone (Yazamaan) 2a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,236.00
8 Genghis Khan (Yazamaan) 2a 10½ 56 E. Arevalo J. Salas 771.00
7 Malcriado (Fire On Ice) 2a 12 56 A. Arias M. Aburto 63.00
10° 11 Ciro (Lord Justice) 2a 13¼ 56 J. Enriquez J P Enríquez 129.00
11° 1 Queretaro (Singe The Turf) 2a 13½ 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 63.00
9 Willhum (Riviera Cocktail) 2a 18 56 M. Chuan M. Casis 580.00
Retiros: (3)Ngolo
Tiempo: 1.36.00 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Balmoral (5) S/. 9.00
(10) Singe The Water
(6) Thanos
Dividendos
Ganador (5) S/. 9.00
Place 1 (5) S/. 5.40
Place 2 (10) S/. 15.00
Exacta (5-10) S/. 117.60 (S/.5,168 SOLES)
Trifecta (5-10-6) S/. 1516.20 (S/.2,570 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-4-5/3-5) S/. 3.70 DUPL ´G´ (S/.13,209 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-4-5) S/. 1011.80 VALE ´G´ (S/.4,606 SOLES)
Favorito: (5)Balmoral

Mandiles: 5, 10, 6, 13, 2, 12, 4, 8, 7, 11, 1, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Reyes M., (4°) J R Valdivia, (5°) Mariano Arenas, (6°) R. Ramos, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Erick Arevalo A., (9°) Angelo Arias, (10°) Juan José Enriquez, (11°) R. Rojas, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) A.Morales, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Salas, (9°) M. Aburto, (10°) J P Enríquez, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Altamar, (2°) Te Encantala, (3°) El 58, (4°) El Castillo, (5°) M B B, (6°) Los Patitos, (7°) Ehden, (8°) Starbucks, (9°) La Chapi, (10°) Ocala, (11°) Jet Set, (U°) Chacon

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C.L. Stud el Castillo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras La Qallana, (11°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

(895)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singit First

2° Secuencia

3° Señor Vasco

4° Strong Temper

5° Mafioso

6° Florcita

7° Manipuladora

8° Tommy Lee

9° Muralla

10° Lady Dakar

11° Bendecido

12° Vivant

U° Sabrina Fair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Singit First (First Samurai) 5a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,662.00
11 Secuencia (Battle Ridge) 6a 1 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,343.32
14 Señor Vasco (Duarf) 4a 56 J. Millares D. Valdivia 669.00
13 Strong Temper (Sharp Humor) 7a 54 V. Fernandez C. Moncada 1,077.00
8 Mafioso (Pegasus Wind) 5a 56 S. Yancapallo A Avalos 459.00
1 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 54 J. Medina W. Principe 202.00
7 Manipuladora (Spin Master) 4a 56 J. Medina J P Enríquez 260.00
9 Tommy Lee (Tomcito) 5a 54 A. Menéndez J. L. Salas 326.00
5 Muralla (Yazamaan) 4a 56 N. Gavidia G Julca 60.00
10° 3 Lady Dakar (Akarem) 5a 52 D. Lopez J Bueno II 103.00
11° 10 Bendecido (Apprentice) 5a 55 N. Guevara A Vasquez 676.00
12° 6 Vivant (Timely Advice) 4a 8 56 I. Quispe J. R. Quispe 33.00
12 Sabrina Fair (Singe The Turf) 4a 11¾ 50 L. Taboada J. Arriagada 97.00
Retiros: (4)Bright Sun
Tiempo: 0.55.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Singit First (2) S/. 9.30
(11) Secuencia
(14) Señor Vasco
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.30
Place 1 (2) S/. 5.10
Place 2 (11) S/. 5.70
Exacta (2-11) S/. 19.20 (S/.4,164 SOLES)
Trifecta (2-11-14) S/. 147.80 (S/.10,436 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-5/2-4) S/. 9.40 DUPL ´H´ (S/.11,726 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4/5/2-4) S/. 16.20 VALE ´H´ (S/.3,354 SOLES)
Cuadruple ´B´ (3/2-4-5/3-5/2-4) S/. 4869.80
Favorito: (11)Secuencia

Mandiles: 2, 11, 14, 13, 8, 1, 7, 9, 5, 3, 10, 6, 12

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) J Millares, (4°) Victor Fernandez V., (5°) S Yancapallo, (6°) J Medina C, (7°) J P Medina, (8°) A J Menendez, (9°) N. Gavidia, (10°) D. Lopez Jr, (11°) N Guevara, (12°) I. Quispe P., (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) C. Moncada, (5°) A Avalos, (6°) W. Principe, (7°) J P Enríquez, (8°) J. L. Salas, (9°) G Julca, (10°) J Bueno II, (11°) A Vasquez, (12°) J. R. Quispe, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Couet, (2°) Los Naufragos, (3°) San Andres, (4°) Maria Del Pilar, (5°) Señor del Mar, (6°) Los Juanes, (7°) Persia, (8°) Corral 1, (9°) Pimbol, (10°) Panthers, (11°) Chion Kong, (12°) R. Q. G., (U°) Los Artistas

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Pacayal, (4°) Haras Springland Farm (KY), (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras El Catorce, (9°) C.L. Jorge Alvites, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Barlovento, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

(896)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Selectos - Potrillos"
Potrillos de 2 años (m2a)
1400m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gran Sultan

2° Yupanqui

3° Freedom

4° Warrior Heart

5° Puro Humo

6° Rey Del Monte

7° Ojo De Tigre

8° Talin

U° Hublot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Sultan (Grand Canyon Way) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,994.04
3 Yupanqui (Jet Black) 2a ¼ 56 V. Salazar M. Casis 2,223.09
1 Freedom (Lord Justice) 2a 2 56 V. Fernandez C. Traverso II 640.00
8 Warrior Heart (Lord Justice) 2a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,107.00
9 Puro Humo (Forty Tales) 2a 15½ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 867.00
7 Rey Del Monte (Meal Penalty) 2a 22½ 56 E. Arevalo J. Salas 231.00
10 Ojo De Tigre (Eye on Jacob) 2a Fp 56 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 76.00
5 Talin (Forty Tales) 2a Fp 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 288.00
4 Hublot (Forty Tales) 2a Fp 56 C. Trujillo J. Salas 1,173.00
Retiros: (6)Salah
Tiempo: 1.26.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Sultan (2) S/. 9.30
(3) Yupanqui
(1) Freedom
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.30
Place 1 (2) S/. 6.90
Place 2 (3) S/. 6.00
Exacta (2-3) S/. 16.40 (S/.4,778 SOLES)
Trifecta (2-3-1) S/. 64.00 (S/.3,044 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-4/2) S/. 8.30 DUPL ´I´ (S/.12,921 SOLES)
Vale Triple ´G´ (5-2-2) S/. 60.20 VALE ´I´ (S/.5,004 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.82,244 SOLES)
Favorito: (2)Gran Sultan

Mandiles: 2, 3, 1, 8, 9, 7, 10, 5, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Juan José Enriquez, (5°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J R Valdivia, (8°) R. Rojas, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) C. Traverso II, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Soribel, (2°) Carambal, (3°) The Fathers, (4°) Cary Gus, (5°) El Primo, (6°) Unicornio, (7°) Jet Set, (8°) Los Runners, (U°) Santa Marina

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) C. L. Stud Jet Set, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

10ª (897)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to


1° Publioescipion

2° Rojito

3° Giorgio in Dubai

4° Maestro Shifu

5° Primera Dama

6° Danielillo

7° Indio Dakota

8° Contrescarpe

U° Mi Thali


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Publioescipion (Museeb) 7a 51 A. Menéndez P. Salcedo 256.00
11 Rojito (Privately Held) 4a 55 J. Millares J P Enríquez 1,510.00
1 Giorgio in Dubai (E Dubai) 6a 2 52 L. Salcedo A Vasquez 512.00
7 Maestro Shifu (Action This Day) 4a 51 D. Lopez Propietario 1,841.00
10 Primera Dama (Battle Hero) 7a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 793.30
8 Danielillo (Song Cycle) 4a 4 55 S. Yancapallo J H Suarez B 718.00
6 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 54 J. Enriquez J P Enríquez 1,418.00
2 Contrescarpe (Akarem) 4a 53 N. Gavidia F. Aburto 292.00
5 Mi Thali (Riviera Cocktail) 4a 25¼ 55 J. Enriquez J. Arriagada 372.00
Retiros: (3)Reyna Morayma, (4)Elysium, (12)Royal Wonder
Tiempo: 1.27.44 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Publioescipion (9) S/. 66.60
(11) Rojito
(1) Giorgio in Dubai
Dividendos
Ganador (9) S/. 66.60
Place 1 (9) S/. 13.50
Place 2 (11) S/. 6.60
Exacta (9-11) S/. 177.20 (S/.4,028 SOLES)
Trifecta POZO S/.978.22 (S/.1,658 SOLES)
Dupleta ´I´ (2-9) S/. 89.10 DUPL ´J´ (S/.14,074 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.17,732 SOLES) VALE ´H´ (2-4/2/9) S/. 395.60
Favorito: (6)Indio Dakota

Mandiles: 9, 11, 1, 7, 10, 8, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) J Millares, (3°) L Salcedo, (4°) D. Lopez Jr, (5°) E Tolentino, (6°) S Yancapallo, (7°) Juan José Enriquez, (8°) N. Gavidia, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J P Enríquez, (3°) A Vasquez, (4°) Propietario, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J H Suarez B, (7°) J P Enríquez, (8°) F. Aburto, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Don Rody, (2°) La Martina, (3°) Unicornio, (4°) Señor de Gualamita, (5°) MIC, (6°) Fosbequus, (7°) La Martina, (8°) Mercurio, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Chenaut, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

11ª (898)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Corazon Partio

2° Godsbig Winner

3° Blue Avatar

4° Minero

5° Star Man

6° Kimaya

7° Flor de Flores

8° Maca China

9° Golda

10° Zaroukh

U° Tikbalang


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Corazon Partio (Spin Master) 6a 56 H. Bocanegra A. Vargas 276.00
8 Godsbig Winner (Philosophy) 6a ¾ cp 56 I. Quispe A. Dioses 897.00
1 Blue Avatar (After Market) 8a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,420.00
6 Minero (Pegasusbystorm) 9a 54 J. Reyes L. Polo 2,047.00
12 Star Man (Man Of Iron) 6a 49 J. Medina W. Principe 955.00
9 Kimaya (Tomcito) 7a 49 L. Salcedo D. Valdivia 489.00
4 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 51 N. Guevara W. Principe 154.00
5 Maca China (Privately Held) 5a 51 D. Lopez E. Hernandez 626.00
13 Golda (Gautier) 5a 7 51 A. Arias W. Principe 41.00
10° 10 Zaroukh (Akarem) 6a 9 50 V. Ramirez A. Vargas 873.00
11 Tikbalang (Pegasus Wind) 4a 13¾ 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 251.00
Retiros: (2)Godsgrace, (7)Intratable
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Corazon Partio (3) S/. 64.50
(8) Godsbig Winner
(1) Blue Avatar
Dividendos
Ganador (3) S/. 64.50
Place 1 (3) S/. 26.10
Place 2 (8) S/. 8.70
Exacta (3-8) S/. 295.40 (S/.5,372 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.2,111.02 (S/.2,628 SOLES)
Dupleta ´J´ (9-3) S/. 334.82 DUPLETON (S/.35,080 SOLES)
Vale Triple ´I´ POZO S/.2,952.36
Favorito: (1)Blue Avatar

Mandiles: 3, 8, 1, 6, 12, 9, 4, 5, 13, 10, 11

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) I. Quispe P., (3°) Juan José Enriquez, (4°) J. Reyes M., (5°) J Medina C, (6°) L Salcedo, (7°) N Guevara, (8°) D. Lopez Jr, (9°) Angelo Arias, (10°) V.Ramirez, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) A. Dioses, (3°) J P Enríquez, (4°) L. Polo, (5°) W. Principe, (6°) D. Valdivia, (7°) W. Principe, (8°) E. Hernandez, (9°) W. Principe, (10°) A. Vargas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Mami Nelly, (2°) Trece, (3°) La Martina, (4°) El Diablo, (5°) Los Juanes, (6°) Chicho, (7°) Los Juanes, (8°) Gabriella, (9°) Coronas, (10°) L V K, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) George Krikoriam, (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Pablo Medina, (10°) C. L. San Isidro, (U°) H. C.L. Jet Set- Pope


Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

12ª (899)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Crack

2° Kumite

3° Belly Dance

4° Kelas

5° Boliche

6° Azucarada

7° Black Dehere

8° Viento de Fuego

9° Ginny

10° El Mir

U° Cosimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Crack (Unbridels King) 5a 50 D. Lopez A. Dioses 1,008.00
9 Kumite (Lido Palace) 5a 52 P. Luna C. Moncada 610.00
6 Belly Dance (Unbridels King) 9a 54 N. Gavidia C. Traverso II 665.00
2 Kelas (Dominguin) 4a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 433.00
3 Boliche (Scipion) 10a 56 V. Fernandez Y. Kahhat 1,060.00
1 Azucarada (Akarem) 4a 56 I. Quispe J. R. Quispe 2,127.00
5 Black Dehere (Graydar) 4a 55 R. Diaz H. Mena 131.00
7 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 6a 56 J. Enriquez H. Mena 1,617.52
4 Ginny (Apprentice) 5a 51 J. Medina E. Pianezzi II. 456.00
10° 12 El Mir (Successful Appeal) 7a 51 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 503.00
11 Cosimo (El Gringo) 5a 25¼ 55 C. Trujillo W. Principe 1,654.00
Retiros: (8)Cashmere
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Crack (10) S/. 22.50
(9) Kumite
(6) Belly Dance
Dividendos
Ganador (10) S/. 22.50
Place 1 (10) S/. 13.80
Place 2 (9) S/. 17.10
Exacta (10-9) S/. 128.20 (S/.12,642 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.2,168.32 (S/.3,388 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-10) S/. 636.80 DUPLETON (3-10) S/. 636.80
Vale Triple VALE DE ORO POZO S/.10,461.88
Cuadruple ´C´ (2-9-3-10) S/. 59239.40
Favorito: (3)Boliche

Mandiles: 10, 9, 6, 2, 3, 1, 5, 7, 4, 12, 11

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) P. Luna, (3°) N. Gavidia, (4°) F Villa, (5°) Victor Fernandez V., (6°) I. Quispe P., (7°) Raul Diaz T., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) J. Medina, (10°) S Yancapallo, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) C. Moncada, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Y. Kahhat, (6°) J. R. Quispe, (7°) H. Mena, (8°) H. Mena, (9°) E. Pianezzi II., (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Miss Emilita, (3°) Xxiv', (4°) Couet, (5°) Ayrton Senna, (6°) R. Q. G., (7°) Todo Lo Sabe, (8°) Romisa, (9°) Los Titos, (10°) Ehden, (U°) Keeneland

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Francis & William Mcalenan, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Blackstone, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Jhon T. L. Jones, (U°) Haras La Paloma