Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 274 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Julio del 2019

(935)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1400m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Reserva

2° Artimaña

3° Pandiflash

4° Sing A Song

5° Black And Yellow

6° Tofanella

7° Tombola

U° La Madeleine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Reserva (Riviera Cocktail) 4a 54 S. Hernández D. Prieto 161.00
9 Artimaña (Minister's Joy) 4a 54 V. Fernandez A Vasquez 393.00
2 Pandiflash (Eye on Jacob) 4a 50 V. Pari J. Suárez Villarroel 254.00
6 Sing A Song (Song Cycle) 4a 54 J. Enriquez J P Enríquez 187.00
8 Black And Yellow (Tomcito) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 230.00
5 Tofanella (Southdale) 4a 11¾ 54 C. Trujillo D. Prieto 185.00
7 Tombola (Timely Advice) 4a 14¼ 54 M. Arenas D. Valdivia 162.00
1 La Madeleine (Southdale) 4a 18½ 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 115.00
Retiros: (3)Brachica
Tiempo: 1.27.28 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Reserva (4) S/. 23.10
(9) Artimaña
(2) Pandiflash

Dividendos
Ganador (4) S/. 23.10
Place 1 (4) S/. 6.90
Place 2 (9) S/. 5.10
Exacta (4-9) S/. 51.20 (S/.1,710 SOLES)
Trifecta (4-9-2) S/. 142.00 (S/.1,204 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.12,959 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,902 SOLES)
Favorito: (1)La Madeleine

Mandiles: 4, 9, 2, 6, 8, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) Victor Fernandez V., (3°) J Pari, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) C. Trujillo C., (7°) Mariano Arenas, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) D. Valdivia, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Tauro, (2°) Unicornio, (3°) Paracas, (4°) Ocala, (5°) Jet Set, (6°) Zeta, (7°) El Tri, (U°) Los Eucaliptos

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Vicente Portaro, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 274 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Julio del 2019

(936)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 3 y 4 cs. (3ag)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.462

S/.7.164 al 1ro - S/.2.149 al 2do - S/.1.433 al 3ro - S/.716 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° El Cardenal

2° Proud Lord

3° Soda Stereo

4° Brienne De Tarth

5° Farnesina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Cardenal (Meal Penalty) 4a 54 E. Tolentino Propietario 446.00
5 Proud Lord (Lord Justice) 4a 54 E. Arevalo A Vasquez 170.00
2 Soda Stereo (Spin Master) 4a 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 294.00
1 Brienne De Tarth (Southdale) 4a 7 55 C. Trujillo D. Prieto 676.00
6 Farnesina (Man Of Iron) 4a 20½ 52 J. Enriquez C. Traverso II 30.00
Retiros: (4)Sugar Free
Tiempo: 0.57.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Cardenal (3) S/. 7.80
(5) Proud Lord
(2) Soda Stereo

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.80
Place 1 (3) S/. 3.90
Place 2 (5) S/. 5.10
Exacta (3-5) S/. 18.80 (S/.1,438 SOLES)
Trifecta (3-5-2) S/. 69.00 (S/.1,524 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-3) S/. 16.40 DUPL ´B´ (S/.8,365 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,546 SOLES)
Favorito: (6)Farnesina

Mandiles: 3, 5, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Victor Fernandez V., (4°) C. Trujillo C., (5°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) C. Traverso II

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Unicornio, (3°) Santa Marina, (4°) Tres de Oro, (5°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Aurelia


Reunión 274 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Julio del 2019

(937)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Te Encontre

2° Absoluta

3° Blue Maverick

4° Mi Chica Bonita

5° Honolulu

6° Odalisca

7° Prestancia

U° Cala Saona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Te Encontre (Lord Justice) 4a 54 J. Enriquez J P Enríquez 681.00
3 Absoluta (Sky Mesa) 4a 52 J. Enriquez Propietario 357.00
1 Blue Maverick (Minister's Joy) 4a 54 V. Fernandez C. Moncada 311.00
4 Mi Chica Bonita (The Factor) 4a 8 52 P. Luna Propietario 313.00
8 Honolulu (Pegasusbystorm) 4a 11 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,033.00
10 Odalisca (Awesome Twist) 4a 14½ 54 R. Ramos A Arredondo 31.00
9 Prestancia (Eye on Jacob) 4a 15 50 V. Pari S. Arias 111.00
2 Cala Saona (Meal Penalty) 4a 26¼ 54 J. Valdivia N. Valdivia 480.00
Retiros: (5)Go Nina Go, (7)Yes My Hero
Tiempo: 1.20.09 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Te Encontre (6) S/. 10.80
(3) Absoluta
(1) Blue Maverick

Dividendos
Ganador (6) S/. 10.80
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (3) S/. 6.30
Exacta (6-3) S/. 27.00 (S/.2,458 SOLES)
Trifecta (6-3-1) S/. 476.60 (S/.1,616 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-6) S/. 10.60 DUPL ´C´ (S/.7,005 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-3-6) S/. 116.80 VALE ´C´ (S/.2,984 SOLES)
Favorito: (8)Honolulu

Mandiles: 6, 3, 1, 4, 8, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Fernandez V., (4°) P. Luna, (5°) E Tolentino, (6°) R. Ramos, (7°) J Pari, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) Propietario, (3°) C. Moncada, (4°) Propietario, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) S. Arias, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Ocala, (2°) Daniel Andres, (3°) Miss Emilita, (4°) Daniel Andres, (5°) Rava, (6°) Quaker State, (7°) Quaker State, (U°) El Retiro

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) U.s.a., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) T.K. Stables, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Los Azahares


Reunión 274 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Julio del 2019

(938)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Mister Finance

2° Gentile

3° Black Demon

4° Gran Matteo

5° El Ingenuo

6° The One

7° Golden Baff

8° Dembele

U° Indudable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mister Finance (Red Rocks) 4a 54 V. Fernandez A Vasquez 1,031.71
7 Gentile (Pegasus Wind) 4a 4 52 V. Pari A. Filipuzzi 98.00
6 Black Demon (Pioneerof the Nile) 4a 6 56 M. Arenas F. Aburto 759.00
10 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 J. Reyes L. Fernandini 436.80
4 El Ingenuo (Eye on Jacob) 4a 8 56 E. Arevalo Jorge Salas V. 394.00
11 The One (Brancusi) 4a 12¼ 52 D. Lopez A Vasquez 12.00
3 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 13¼ 56 J. Millares J. Toutin 99.00
2 Dembele (Fire On Ice) 4a 20¼ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 207.00
5 Indudable (Infiernillo) 4a 23½ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 116.00
Retiros: (1)Kifak, (9)Golden Bambino
Tiempo: 1.19.53 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mister Finance (8) S/. 6.60
(7) Gentile
(6) Black Demon

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.60
Place 1 (8) S/. 4.50
Place 2 (7) S/. 20.10
Exacta (8-7) S/. 156.20 (S/.2,368 SOLES)
Trifecta (8-7-6) S/. 758.60 (S/.1,286 SOLES)
Dupleta ´C´ (6/1-8-9) S/. 10.70 DUPL ´D´ (S/.7,349 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3/6/8-9) S/. 41.00 VALE ´D´ (S/.2,902 SOLES)
Cuadruple (S/.33,166 SOLES)
Favorito: (8)Mister Finance

Mandiles: 8, 7, 6, 10, 4, 11, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) J Pari, (3°) Mariano Arenas, (4°) J. Reyes M., (5°) Erick Arevalo A., (6°) D. Lopez Jr, (7°) J Millares, (8°) E Tolentino, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) F. Aburto, (4°) L. Fernandini, (5°) Jorge Salas V., (6°) A Vasquez, (7°) J. Toutin, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Dani Michi, (2°) Jotave, (3°) Doña Licha, (4°) Esmeli, (5°) Tie Break, (6°) Unicornio, (7°) Amazonicks, (8°) Manning, (U°) Porongoche

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) C.L. Juan Suarez Barros, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 274 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Julio del 2019

(939)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Luxury Flight

2° Dulce Limeña

3° Polish Girl

4° Llanera

5° Linda Amistad

6° Lady Day

7° Comaneci

8° Chica Chanel

U° Morning Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Luxury Flight (Meal Penalty) 4a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 408.00
5 Dulce Limeña (Indy Point) 4a ½ cp 54 J. Carrasco Luis Olivares 87.00
11 Polish Girl (Pegasus Wind) 4a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 141.00
6 Llanera (Pegasus Wind) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 399.00
10 Linda Amistad (Tomcito) 4a 54 J. Valdivia M. Casis 99.00
3 Lady Day (Man Of Iron) 4a 54 M. Arenas M. Casis 201.00
4 Comaneci (Cristiano) 4a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 364.00
8 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a 8 54 J. Avila P. Salcedo 61.00
9 Morning Ice (Fire On Ice) 4a 20½ 54 I. Quispe J. R. Quispe 36.00
Retiros: (1)Solucion Iluminada, (2)Sarcastica.
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Luxury Flight (7) S/. 9.60
(5) Dulce Limeña
(11) Polish Girl

Dividendos
Ganador (7) S/. 9.60
Place 1 (7) S/. 5.10
Place 2 (5) S/. 15.90
Exacta (7-5) S/. 68.00 (S/.1,652 SOLES)
Trifecta (7-5-11) S/. 310.80 (S/.1,054 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-8-9/1-2-7) S/. 5.00 DUPL ´E´ (S/.6,861 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.7,460 SOLES) VALE ´C´ (6/8-9/1-7) S/. 32.00
Favorito: (9)Morning Ice

Mandiles: 7, 5, 11, 6, 10, 3, 4, 8, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan Carrasco A., (3°) D. Lopez Jr, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) Mariano Arenas, (7°) R. Rojas, (8°) J. Avila, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Casis, (6°) M. Casis, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) P. Salcedo, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) El 58, (2°) H. Recoveco, (3°) Jet Set, (4°) Paracas, (5°) Amistad, (6°) Azul Marino, (7°) Santa Marina, (8°) Nino, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Boucle, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (8°) Nino, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 274 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Julio del 2019

(940)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Yemenita

2° Halime

3° Menta

4° Island Gardens

5° Golden Lady

6° Lucuma Linda

7° Chinita Linda

8° Siggy

9° Las Ardenas

U° Nena Lu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Yemenita (Tomcito) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 663.70
1 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 V. Ramirez M. Casis 312.00
9 Menta (Eye on Jacob) 4a 50 V. Pari A. Filipuzzi 555.00
6 Island Gardens (Spin Master) 4a 50 D. Lopez N. Valdivia 68.00
4 Golden Lady (Spin Master) 4a 10¾ 50 L. Taboada W. Principe 9.00
7 Lucuma Linda (Museeb) 4a 12¼ 54 N. Guevara L. Chuan 123.00
2 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 15¼ 52 J. Carrasco V. Espinoza 166.00
3 Siggy (Singe The Turf) 4a 17 54 E. Arevalo A Vasquez 124.00
8 Las Ardenas (Gautier) 4a 21¼ 54 J. Avila L. Fernandini 18.00
10 Nena Lu (Pechito) 4a Fp 54 A. Arias D. Valdivia 96.00
Retiros: (5)Menaka
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Yemenita (11) S/. 6.90
(1) Halime
(9) Menta

Dividendos
Ganador (11) S/. 6.90
Place 1 (11) S/. 3.90
Place 2 (1) S/. 7.50
Exacta (11-1) S/. 19.60 (S/.2,004 SOLES)
Cuatrifecta (11-1-9-6) S/. 302.60 (S/.3,932 SOLES)
Dupleta ´E´ (1-2-7/5-11) S/. 7.40 DUPLETON (S/.14,718 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-9/1-7/11) S/. 14.40
Favorito: (4)Golden Lady

Mandiles: 11, 1, 9, 6, 4, 7, 2, 3, 8, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) V.Ramirez, (3°) J Pari, (4°) D. Lopez Jr, (5°) L Taboada, (6°) N Guevara, (7°) Juan Carrasco A., (8°) Erick Arevalo A., (9°) J. Avila, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) A. Filipuzzi, (4°) N. Valdivia, (5°) W. Principe, (6°) L. Chuan, (7°) V. Espinoza, (8°) A Vasquez, (9°) L. Fernandini, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Azul Marino, (3°) Aurora, (4°) Pescaza, (5°) Los Juanes, (6°) Don Jorge, (7°) Athenea - Salvador , (8°) Of - Up, (9°) H. Canto Rodado, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras La Qallana, (7°) U.s.a., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Canto Rodado, (U°) Haras El Pacayal


Reunión 274 Hipódromo de Monterrico
Jueves 4 de Julio del 2019

(941)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° The Player

2° Porthos

3° Aerojosemi

4° Top Master

5° Siempre Top

6° Nur Lubnan

7° Tayyar

8° Astro Rey

9° Las Espero

U° Sangallan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 The Player (Meal Penalty) 6a 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 476.00
9 Porthos (Akarem) 7a 55 H. Bocanegra C Zevallos 551.00
2 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 54 R. Rojas J. L. Salas 794.00
5 Top Master (Spin Master) 6a 49 L. Salcedo J. Toutin II 528.00
3 Siempre Top (Forestry) 5a 55 I. Quispe A Vasquez 287.00
1 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 5 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 316.00
4 Tayyar (Action This Day) 5a 6 53 J. Vargas J. Suárez Villarroel 51.00
8 Astro Rey (Go To The Sun) 7a 52 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 728.00
10 Las Espero (Southdale) 5a 14¼ 56 S. Hernández C Zevallos 243.00
11 Sangallan (Museeb) 5a 17 54 S. Yancapallo A Arredondo 84.00
Retiros: (6)Daga Silver
Tiempo: 0.58.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) The Player (7) S/. 18.90
(9) Porthos
(2) Aerojosemi

Dividendos
Ganador (7) S/. 18.90
Place 1 (7) S/. 9.00
Place 2 (9) S/. 14.10
Exacta (7-9) S/. 99.00 (S/.7,206 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.847.36 (S/.1,324 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5-11/7) S/. 32.40
Vale Triple VALE DE ORO (1-7/11/7) S/. 110.00
Cuadruple (1-8-9/1-2-7/5-11/7) S/. 99.80
Favorito: (4)Tayyar

Mandiles: 7, 9, 2, 5, 3, 1, 4, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) H. Bocanegra, (3°) R. Rojas, (4°) L Salcedo, (5°) I. Quispe P., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Jair Vargas, (8°) V.Ramirez, (9°) S. Hernandez, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) C Zevallos, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Toutin II, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) C Zevallos, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) J K R, (3°) Tie Break, (4°) Don Pepe, (5°) Junior, (6°) Ehden, (7°) Ehden, (8°) Estrella Solitaria, (9°) Stangas, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Embrujo, (9°) C. L. Gustavo Correa Miller., (U°) Haras La Qallana