Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

(949)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Armonico

2° Rubro Negro

3° Megatron

4° Kuraka

5° Sir Monte

6° De Sheng

7° Miss Moscu

8° Let Me Pass

9° Carte

U° Aplaudida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Armonico (Bradock) 5a 55 V. Salazar J. Salas 621.00
5 Rubro Negro (Flanders Fields) 5a ½ pz 54 E. Arevalo L. Fernandini 1,218.00
4 Megatron (Privately Held) 6a 50 V. Pari H. Mena 291.00
6 Kuraka (Museeb) 8a 55 V. Fernandez A Vasquez 349.00
1 Sir Monte (Interoceanico) 7a 55 S. Hernández D. Valdivia 165.00
8 De Sheng (Man Of Iron) 6a 11 56 J. Medina J P Enríquez 27.00
9 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 13 56 A. Espinoza Luis Olivares 37.00
10 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 16¾ 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 15.00
2 Carte (Privately Held) 5a 22¼ 55 P. Luna C. Moncada 78.00
7 Aplaudida (Apprentice) 8a 23 54 G. Luque D. Valdivia 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Armonico (3) S/. 9.90
(5) Rubro Negro
(4) Megatron

Dividendos
Ganador (3) S/. 9.90
Place 1 (3) S/. 3.30
Place 2 (5) S/. 3.00
Exacta (3-5) S/. 12.80 (S/.2,376 SOLES)
Trifecta (3-5-4) S/. 39.00 (S/.1,590 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.14,220 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,178 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.12,228 SOLES)
Favorito: (5)Rubro Negro

Mandiles: 3, 5, 4, 6, 1, 8, 9, 10, 2, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J Pari, (4°) Victor Fernandez V., (5°) S. Hernandez, (6°) J P Medina, (7°) A. Espinoza, (8°) J. Avila, (9°) P. Luna, (U°) Gustavo Luque C.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) L. Fernandini, (3°) H. Mena, (4°) A Vasquez, (5°) D. Valdivia, (6°) J P Enríquez, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Moncada, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Secretariat, (3°) Kayiyin, (4°) Unicornio, (5°) Stud San Andres, (6°) Don George, (7°) H. Recoveco, (8°) Jardin Botanico, (9°) Miss Emilita, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

(950)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras. (4ag)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Brachica

2° El Guapo

3° El Chachani

4° Tarantino

5° Paccentro

6° Flavia Equis

7° Ginebra

U° Mafiata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Brachica (Street Hero) 4a 54 V. Fernandez C. Traverso II 509.00
2 El Guapo (Preachintothedevil) 4a ½ cb 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 114.00
3 El Chachani (Southdale) 4a 3 56 J. Valdivia N. Valdivia 505.00
7 Tarantino (Timely Advice) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 775.80
8 Paccentro (Gautier) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 105.00
4 Flavia Equis (Fire On Ice) 4a 10 50 V. Pari A. Filipuzzi 69.00
5 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 11¼ 54 R. Rojas A Arredondo 98.00
1 Mafiata (Koko Mambo) 4a 17¾ 54 P. Luna C. Traverso II 112.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Brachica (6) S/. 9.90
(2) El Guapo
(3) El Chachani

Dividendos
Ganador (6) S/. 9.90
Place 1 (6) S/. 7.50
Place 2 (2) S/. 16.50
Exacta (6-2) S/. 63.80 (S/.2,030 SOLES)
Trifecta (6-2-3) S/. 181.20 (S/.1,536 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-6) S/. 21.50 DUPL ´B´ (S/.7,650 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.4,170 SOLES)
Favorito: (4)Flavia Equis

Mandiles: 6, 2, 3, 7, 8, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) D. Lopez Jr, (3°) J R Valdivia, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R. Ramos, (6°) J Pari, (7°) R. Rojas, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Salas, (5°) A Arredondo, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A Arredondo, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) La Familia, (2°) La Pampa, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Unicornio, (5°) El Pinguino, (6°) Aurora, (7°) Los Patitos, (U°) La Familia

Criadores: (1°) C.L. Miguel Barrientos, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Centauro, (U°) Haras San Pablo


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

(951)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Judas Priest

2° Maze Runner

3° Free Spirit

4° Bastaix

5° Silver Spirit

6° Frankzapa

7° Malcriado

8° Sporting Lord

U° Principe Luis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Judas Priest (Forty Tales) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,205.00
2 Maze Runner (Pegasusbystorm) 3a 10½ 56 M. Arenas M. Casis 474.00
9 Free Spirit (Forty Tales) 3a 12 56 N. Guevara A Vasquez 101.00
8 Bastaix (Forty Tales) 3a 15 56 J. Enriquez J P Enríquez 498.00
1 Silver Spirit (Southdale) 3a 16 56 V. Fernandez J. Salas 124.00
4 Frankzapa (Forty Tales) 3a 16½ 52 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 131.00
5 Malcriado (Fire On Ice) 3a 23½ 56 A. Arias M. Aburto 27.00
7 Sporting Lord (Lord Justice) 3a Fp 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 251.00
6 Principe Luis (Riviera Cocktail) 3a Fp 56 R. Rojas R. Salas 294.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Judas Priest (3) S/. 5.70
(2) Maze Runner
(9) Free Spirit

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.70
Place 1 (3) S/. 4.50
Place 2 (2) S/. 6.00
Exacta (3-2) S/. 9.80 (S/.3,090 SOLES)
Trifecta (3-2-9) S/. 83.20 (S/.1,694 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-3) S/. 8.10 DUPL ´C´ (S/.9,337 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-6-3) S/. 55.60 VALE ´C´ (S/.4,002 SOLES)
Favorito: (3)Judas Priest

Mandiles: 3, 2, 9, 8, 1, 4, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Mariano Arenas, (3°) N Guevara, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Victor Fernandez V., (6°) L Salcedo, (7°) Angelo Arias, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) M. Casis, (3°) A Vasquez, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Salas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Aburto, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Splendid, (2°) Amistad, (3°) Unicornio, (4°) La Martina, (5°) Unicornio, (6°) El Tambo, (7°) La Chapi, (8°) Couet, (U°) El Cobre

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Boucle, (3°) C.L. Jorge Alvites, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras La Bebucha, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

(952)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Jimena

2° Rumbera

3° Sophie's Choice

4° Constanza

5° Queen Oashley

6° Ofensiva Solar

7° Gitana

8° Yes My Hero

U° Princesa Catalina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lady Jimena (Meal Penalty) 4a 54 H. Bocanegra G Julca 160.00
2 Rumbera (Brancusi) 4a ¼ 54 V. Fernandez Luis Olivares 647.00
8 Sophie's Choice (Lord Justice) 4a ½ cp 54 E. Arevalo W. Principe 524.00
6 Constanza (Yazamaan) 4a 50 L. Taboada A Arredondo 529.00
3 Queen Oashley (Gautier) 4a 54 J. Reyes A Vasquez 129.00
10 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 4a 54 J. Enriquez L. Quimper 554.00
5 Gitana (Pegasus Wind) 4a 6 54 R. Ramos L. Chuan 301.00
12 Yes My Hero (Street Hero) 4a 7 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 87.00
9 Princesa Catalina (Southdale) 4a 14¼ 54 E. Tolentino H. Mena 136.00
Retiros: (1)Odalisca, (4)Go Nina Go, (7)Amazing Girl
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lady Jimena (11) S/. 42.30
(2) Rumbera
(8) Sophie's Choice

Dividendos
Ganador (11) S/. 42.30
Place 1 (11) S/. 13.50
Place 2 (2) S/. 8.10
Exacta (11-2) S/. 181.20 (S/.2,472 SOLES)
Trifecta (11-2-8) S/. 1742.40 (S/.6,166 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-11) S/. 27.20 DUPL ´D´ (S/.6,328 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-3-11) S/. 153.60 VALE ´D´ (S/.4,026 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-6-3-11) S/. 7214.40
Favorito: (12)Yes My Hero

Mandiles: 11, 2, 8, 6, 3, 10, 5, 12, 9

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Erick Arevalo A., (4°) L Taboada, (5°) J. Reyes M., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Ramos, (8°) M. Vilcarima, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) Luis Olivares, (3°) W. Principe, (4°) A Arredondo, (5°) A Vasquez, (6°) L. Quimper, (7°) L. Chuan, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Cool Rich, (2°) El Herraje, (3°) Bertha Matilde, (4°) Quaker State, (5°) El Potro, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Don Jorge, (8°) A.j, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) C.L. Jaime Hanza, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

(953)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Palacios Villacampa"
Potrancas de 3 años (h3a)
1500m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Chiquibaby

2° Calabria

3° Matrioshka

4° Deanna Troi

5° Katara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Chiquibaby (Endorsement) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 1,250.49
1 Calabria (Southdale) 3a 3 54 E. Arevalo Luis Olivares 186.00
2 Matrioshka (Yazamaan) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 609.00
6 Deanna Troi (Go To The Sun) 3a 10¾ 54 E. Tolentino J H Suarez B 200.00
3 Katara (Bradock) 3a 26¼ 54 V. Salazar J. Salas 123.00
Retiros: (5)Saransk
Tiempo: 1.32.67 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Chiquibaby (4) S/. 4.20
(1) Calabria
(2) Matrioshka

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.20
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 6.00
Exacta (4-1) S/. 5.60 (S/.1,992 SOLES)
Trifecta (4-1-2) S/. 9.20 (S/.1,696 SOLES)
Dupleta ´D´ (11/4-5) S/. 11.40 DUPL ´E´ (S/.8,908 SOLES)
Vale Triple ´C´ (3-11-4) S/. 59.00 VALE ´E´ (S/.6,234 SOLES)
Favorito: (4)Chiquibaby

Mandiles: 4, 1, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Rojas, (4°) E Tolentino, (5°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) J H Suarez B, (5°) J. Salas

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Patagonia, (3°) El Herraje, (4°) Masglas, (5°) Stud Myrna

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) C.L. Samir Abudayeh, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Myrna


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

(954)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Manuel Quimper"
Potrillos de 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Kaiser Kaleb

2° Airbus

3° Sharum

4° Haramain

5° Ancon

6° Mahomes

U° Cantautor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kaiser Kaleb (Forty Tales) 3a 56 C. Trujillo C. Traverso II 1,755.44
3 Airbus (Khozan) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 334.00
2 Sharum (Endorsement) 3a 14¾ 56 V. Salazar J. Salas 708.00
1 Haramain (Indy Point) 3a 15¼ 56 E. Arevalo J. Salas 129.00
4 Ancon (Yazamaan) 3a 20 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 365.00
6 Mahomes (Yazamaan) 3a 26¾ 56 R. Rojas J. Salas 331.00
7 Cantautor (Eye on Jacob) 3a Fp 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 175.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.18 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kaiser Kaleb (5) S/. 4.80
(3) Airbus
(2) Sharum

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.80
Place 1 (5) S/. 3.90
Place 2 (3) S/. 5.10
Exacta (5-3) S/. 25.00 (S/.2,728 SOLES)
Trifecta (5-3-2) S/. 58.40 (S/.2,080 SOLES)
Dupleta ´E´ (4-5/5) S/. 1.70 DUPL ´F´ (S/.7,773 SOLES)
Vale Triple ´D´ (11-4-5) S/. 52.60 VALE ´F´ (S/.3,774 SOLES)
Favorito: (5)Kaiser Kaleb

Mandiles: 5, 3, 2, 1, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J. Reyes M., (3°) Victor Salazar, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) R. Rojas, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Todo Lo Sabe, (2°) Elimar, (3°) Unicornio, (4°) Unicornio, (5°) Black Label, (6°) Starbucks, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Boucle, (3°) La Quebrada, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras San Pablo, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

(955)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Amaia

2° Sonrie Victoria

3° Arany

4° Lombardia

5° Jayai

6° Big Data

7° Fortysima

8° La Pradera

U° Parvati


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Amaia (Fire On Ice) 3a 54 M. Arenas A. Filipuzzi 822.00
11 Sonrie Victoria (Orb) 3a 4 52 M. Vilcarima V. Espinoza 2,168.20
3 Arany (Westow) 3a 6 54 I. Quispe L. Chuan 669.00
1 Lombardia (Meal Penalty) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 793.00
2 Jayai (Polytechnicien) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 302.00
12 Big Data (Most Improved) 3a 9 54 V. Salazar J. Salas 258.00
4 Fortysima (Forty Tales) 3a 54 R. Rojas J. Salas 136.00
6 La Pradera (Yazamaan) 3a 12¾ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 869.00
5 Parvati (Spin Master) 3a 15¾ 54 R. Ramos A Arredondo 57.00
Retiros: (7)Bella Kendall, (8)Good Girl, (10)Ruby Rose
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Amaia (9) S/. 16.20
(11) Sonrie Victoria
(3) Arany

Dividendos
Ganador (9) S/. 16.20
Place 1 (9) S/. 5.70
Place 2 (11) S/. 3.90
Exacta (9-11) S/. 27.60 (S/.3,872 SOLES)
Trifecta (9-11-3) S/. 88.60 (S/.1,654 SOLES)
Dupleta ´F´ (5-9) S/. 10.30 DUPL ´G´ (S/.10,944 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-5-9) S/. 17.60 VALE ´G´ (S/.3,338 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.49,012 SOLES)
Favorito: (11)Sonrie Victoria

Mandiles: 9, 11, 3, 1, 2, 12, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) M. Vilcarima, (3°) I. Quispe P., (4°) Victor Fernandez V., (5°) J. Reyes M., (6°) Victor Salazar, (7°) R. Rojas, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) V. Espinoza, (3°) L. Chuan, (4°) C. Traverso II, (5°) A Vasquez, (6°) J. Salas, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Splendid, (2°) Agustin Gabriel, (3°) H. Santa Maria, (4°) Piazza Del Campo, (5°) Okinawa, (6°) Starbucks, (7°) Tie Break, (8°) Black Label, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Porta Pia, (3°) Nino, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Rodeo Chico, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

(956)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to


1° Jack Bauer

2° Cerro Azul

3° Sky Indy

4° El Jader

5° Mijail

6° Queen's Cycle

7° Capital Van

8° Biyu Nistel

9° Truenosdeoro

U° Invaluable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 57 V. Fernandez C. Traverso II 843.00
1 Cerro Azul (Comando Intimo) 5a Nrz 54 J. Valdivia A.Morales 288.00
6 Sky Indy (Skipshot) 5a ½ cb 55 J. Montes C. Traverso II 291.00
8 El Jader (Thewayyouare) 9a pz 53 V. Pari J. Suárez Villarroel 1,069.00
11 Mijail (Southdale) 6a 53 Z. Gabriel N. Valdivia 707.00
9 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 7 56 R. Diaz R. Salas 243.00
2 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 230.00
3 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 5a 10 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 475.00
5 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 10½ 50 E. Tolentino J H Suarez B 779.00
7 Invaluable (Eye on Jacob) 4a 11¾ 51 A. Arias L. Chuan 42.00
Retiros: (4)The Lucky One
Tiempo: 1.19.79 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jack Bauer (10) S/. 12.90
(1) Cerro Azul
(6) Sky Indy

Dividendos
Ganador (10) S/. 12.90
Place 1 (10) S/. 6.00
Place 2 (1) S/. 18.90
Exacta (10-1) S/. 193.20 (S/.3,514 SOLES)
Trifecta POZO S/.704.46 (S/.1,194 SOLES)
Dupleta ´G´ (9-10) S/. 27.00 DUPL ´H´ (S/.12,945 SOLES)
Vale Triple ´F´ (5-9-10) S/. 111.20 VALE DE ORO (S/.23,492 SOLES)
Favorito: (8)El Jader

Mandiles: 10, 1, 6, 8, 11, 9, 2, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) J R Valdivia, (3°) G Montes, (4°) J Pari, (5°) Z Gabriel, (6°) Raul Diaz T., (7°) M. Vilcarima, (8°) Juan José Enriquez, (9°) E Tolentino, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A.Morales, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) N. Valdivia, (6°) R. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J H Suarez B, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Santa Carolina, (2°) El Castillo, (3°) Benedicta, (4°) Santa Marina, (5°) El Retiro, (6°) Antares, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Stangas, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) C.L. Stud el Castillo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Kathie Maybee, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Firmamento, (8°) Firmamento, (9°) Teneri, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

(957)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Erick El Rojo

2° Carosa

3° Super Pegasus

4° Karlita Jo

5° Bystorm

6° Kim Catral

7° Birdie

8° Metallica

9° Reina

10° Depredador

11° Zoroastro

12° Godsgrace

U° Gerard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 55 L. Peltroche L. Quimper 1,224.00
11 Carosa (Pegasus Wind) 5a ¼ 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,107.00
5 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 9a ¾ cp 52 A. Arias D. Valdivia 252.00
13 Karlita Jo (Museeb) 8a 2 52 S. Yancapallo D. Prieto 477.00
8 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 4 56 I. Quispe P. Salcedo 455.00
4 Kim Catral (Akarem) 7a 50 D. Lopez W. Principe 113.00
6 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 54 A. Menéndez J. L. Salas 58.00
10 Metallica (Southdale) 6a 56 J. Valdivia N. Valdivia 967.00
12 Reina (Riviera Cocktail) 7a 55 H. Bocanegra G. Cueva 133.00
10° 9 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 11¼ 55 J. Carrasco J. Arriagada 208.00
11° 2 Zoroastro (Mongoose) 5a 12 55 F. Villa L. Polo 45.00
12° 7 Godsgrace (Philosophy) 7a 13½ 52 J. Avila A. Dioses 24.00
1 Gerard (Pegasus Wind) 6a 17½ 54 G. Luque M. Aburto 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Erick El Rojo (3) S/. 9.00
(11) Carosa
(5) Super Pegasus

Dividendos
Ganador (3) S/. 9.00
Place 1 (3) S/. 6.60
Place 2 (11) S/. 8.40
Exacta (3-11) S/. 19.20 (S/.4,686 SOLES)
Cuatrifecta (3-11-5-13) S/. 371.40 (S/.2,122 SOLES)
Dupleta ´H´ (10-3) S/. 15.20 DUPLETON (S/.28,946 SOLES)
Vale Triple ´G´ (9-10-3) S/. 151.40
Favorito: (11)Carosa

Mandiles: 3, 11, 5, 13, 8, 4, 6, 10, 12, 9, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Angelo Arias, (4°) S Yancapallo, (5°) I. Quispe P., (6°) D. Lopez Jr, (7°) A J Menendez, (8°) J R Valdivia, (9°) H. Bocanegra, (10°) Juan Carrasco A., (11°) F Villa, (12°) J. Avila, (U°) Gustavo Luque C.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) D. Prieto, (5°) P. Salcedo, (6°) W. Principe, (7°) J. L. Salas, (8°) N. Valdivia, (9°) G. Cueva, (10°) J. Arriagada, (11°) L. Polo, (12°) A. Dioses, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Jet Set, (3°) Stud San Andres, (4°) El Mistiano, (5°) Nino, (6°) El Pebete, (7°) Ramisa, (8°) Palace Court, (9°) Humberto Y Rosa, (10°) Thani, (11°) Polo Rocca, (12°) Presh Bancroft XIII, (U°) La Valentina

Criadores: (1°) Arroyo de Luna, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras La Qallana, (5°) Nino, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Nino, (U°) Haras La Qallana


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Julio del 2019

10ª (958)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jordy

2° Santa Elena

3° El Crack

4° Viento de Fuego

5° Speedalove

6° Mafioso

7° Royal Wonder

8° My Fatima

9° Simply the Best

10° Manipuladora

11° Señor Vasco

12° Vivant

U° Siembra Vientos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jordy (Timely Advice) 7a 56 I. Quispe A Vasquez 1,434.00
7 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 54 V. Salazar D. Prieto 527.00
8 El Crack (Unbridels King) 6a 52 D. Lopez A. Dioses 327.00
3 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 52 L. Salcedo H. Mena 440.00
5 Speedalove (Timely Advice) 7a 5 54 F. Villa C. Traverso II 2,478.76
12 Mafioso (Pegasus Wind) 6a 51 V. Ramirez A Avalos 187.00
9 Royal Wonder (Val Royal) 11a 56 N. Guevara A Vasquez 306.00
2 My Fatima (Yazamaan) 6a 55 G. Luque J H Suarez B 578.00
4 Simply the Best (Southdale) 6a 8 54 J. Enriquez D. Prieto 927.00
10° 11 Manipuladora (Spin Master) 5a 54 J. Avila J P Enríquez 135.00
11° 6 Señor Vasco (Duarf) 5a 11¼ 55 J. Millares D. Valdivia 379.00
12° 1 Vivant (Timely Advice) 5a 11½ 55 R. Ramos J. R. Quispe 18.00
13 Siembra Vientos (Yazamaan) 4a 19½ 54 L. Peltroche J. Salas 312.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jordy (10) S/. 12.30
(7) Santa Elena
(8) El Crack

Dividendos
Ganador (10) S/. 12.30
Place 1 (10) S/. 7.20
Place 2 (7) S/. 18.90
Exacta (10-7) S/. 115.80 (S/.13,350 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (10-7-8-3-5) S/. 1656.90 (S/.2,589 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-10) S/. 29.20
Vale Triple VALE DE ORO (10-3-10) S/. 1562.80
Cuadruple ´B´ (9-10-3-10) S/. 781.40
Favorito: (10)Jordy

Mandiles: 10, 7, 8, 3, 5, 12, 9, 2, 4, 11, 6, 1, 13

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Victor Salazar, (3°) D. Lopez Jr, (4°) L Salcedo, (5°) F Villa, (6°) V. Ramirez, (7°) N Guevara, (8°) Gustavo Luque C., (9°) Juan José Enriquez, (10°) J. Avila, (11°) J Millares, (12°) R. Ramos, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) D. Prieto, (3°) A. Dioses, (4°) H. Mena, (5°) C. Traverso II, (6°) A Avalos, (7°) A Vasquez, (8°) J H Suarez B, (9°) D. Prieto, (10°) J P Enríquez, (11°) D. Valdivia, (12°) J. R. Quispe, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Steelers, (2°) Tres de Oro, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Romisa, (5°) Chompita Roja, (6°) Señor del Mar, (7°) Jarana Criolla, (8°) Juano, (9°) El Mistiano, (10°) Persia, (11°) Stud San Andres, (12°) R. Q. G., (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Catorce, (3°) Nino, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) La Madrugada, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras El Pacayal, (12°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar S.A.