Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(975)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Kalidad

2° Romance

3° Flor de Viento

4° La Madrastra

5° Soltera

6° Fortnite

7° Princesa Persa

U° Bellatrix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kalidad (Kabu) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 217.00
5 Romance (Fletcher) 3a 54 V. Salazar J. Salas 1,445.00
7 Flor de Viento (Pegasus Wind) 3a 54 M. Arenas A. Filipuzzi 503.00
1 La Madrastra (Gautier) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 140.00
6 Soltera (Spin Master) 3a 54 M. Vilcarima D. Valdivia 73.00
3 Fortnite (Koko Mambo) 3a 54 A. Menéndez A. Vargas 21.00
4 Princesa Persa (Yazamaan) 3a 13¾ 50 V. Pari A. Filipuzzi 103.00
2 Bellatrix (Timely Advice) 3a Fp 54 R. Rojas Luis Olivares 168.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kalidad (8) S/. 27.30
(5) Romance
(7) Flor de Viento

Dividendos
Ganador (8) S/. 27.30
Place 1 (8) S/. 25.20
Place 2 (5) S/. 3.90
Exacta (8-5) S/. 62.60 (S/.2,756 SOLES)
Trifecta (8-5-7) S/. 121.00 (S/.2,258 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (S/.14,410 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (S/.7,718 SOLES)
Favorito: (5)Romance

Mandiles: 8, 5, 7, 1, 6, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Victor Salazar, (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) M. Vilcarima, (6°) A J Menendez, (7°) J Pari, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Valdivia, (6°) A. Vargas, (7°) A. Filipuzzi, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Stud Myrna, (3°) Los Compadritos, (4°) Santa Marina, (5°) El Tri, (6°) Pedro Solari, (7°) Aurora, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Carlos Enrique Allen, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras San Pablo, (4°) CL. Leslie Hammond, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(976)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Garibaldi

2° Le Tour Billon

3° Pinkman

4° Ticinesa

5° Mo

6° Momposina

7° Furstemberg

8° Apollo Creed

9° Thiago

U° Siciliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Garibaldi (Pegasus Wind) 5a 51 E. Requejo C. Traverso II 21.00
2 Le Tour Billon (Manipulador) 6a ½ pz 51 V. Salazar A Vasquez 168.00
4 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a ¼ 48 L. Salcedo A Vasquez 326.00
3 Ticinesa (Interoceanico) 5a 52 J. Medina J P Enríquez 57.00
10 Mo (Privately Held) 6a 55 V. Fernandez C. Traverso II 136.00
8 Momposina (Privately Held) 6a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 54.00
5 Furstemberg (Forestry) 5a 54 L. Taboada A Arredondo 1,170.00
11 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 53 R. Rojas Luis Olivares 288.00
1 Thiago (Minister's Joy) 4a 15½ 50 A. Arias A Vasquez 6.00
9 Siciliano (Southdale) 6a 19 55 D. Lopez J. Suárez Villarroel 39.00
Retiros: (7)Raw
Tiempo: 0.57.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Garibaldi (6) S/. 239.40
(2) Le Tour Billon
(4) Pinkman

Dividendos
Ganador (6) S/. 239.40
Place 1 (6) S/. 35.10
Place 2 (2) S/. 23.40
Exacta S/.1,832.16 (S/.2,776 SOLES)
Trifecta S/.1,142.24 (S/.1,936 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (8-6) S/. 828.50 DUPL ´B´ (S/.6,749 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (S/.3,130 SOLES)
Cuadruple CUAD (S/.14,772 SOLES)
Favorito: (5)Furstemberg

Mandiles: 6, 2, 4, 3, 10, 8, 5, 11, 1, 9

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Victor Salazar, (3°) L Salcedo, (4°) J P Medina, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) L Taboada, (8°) R. Rojas, (9°) Angelo Arias, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Vasquez, (3°) A Vasquez, (4°) J P Enríquez, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) Luis Olivares, (9°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Harem, (3°) Elimar, (4°) La Martina, (5°) Nazarena, (6°) Jet Set, (7°) Quaker State, (8°) El Herraje, (9°) El Herrero, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) La Pasión, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(977)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.632

S/.4.770 al 1ro - S/.1.431 al 2do - S/.954 al 3ro - S/.477 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Al Capone

2° Easy Pegasus

3° Huracan Lolo

4° Moonlite Dance

5° Wash

6° Aura Gitana

7° Pacto De Amigos

8° More Than That

U° Lady Dakar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Al Capone (Go To The Sun) 7a 50 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 96.00
6 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 50 A. Arias D. Prieto 108.00
9 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a 2 53 L. Salcedo M. Casis 192.00
2 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 52 R. Ramos L. Fernandini 176.00
10 Wash (Pegasus Wind) 9a 4 57 N. Guevara A Vasquez 712.00
8 Aura Gitana (Janfranco) 9a 53 E. Requejo A. Vargas 18.00
4 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 5 53 S. Hernández L. Quimper 250.00
7 More Than That (Tawqeet) 6a 6 54 J. Montes Luis Olivares 1,355.00
5 Lady Dakar (Akarem) 6a 11¾ 53 D. Lopez G. Cueva 57.00
Retiros: (1)Rapha
Tiempo: 1.43.52 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Al Capone (3) S/. 68.40
(6) Easy Pegasus
(9) Huracan Lolo

Dividendos
Ganador (3) S/. 68.40
Place 1 (3) S/. 27.90
Place 2 (6) S/. 48.30
Exacta (3-6) S/. 387.60 (S/.2,350 SOLES)
Trifecta S/.972.32 (S/.1,648 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (6-3) S/. 517.40 DUPL ´C´ (S/.8,151 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ POZO S/.4,553.62 VALE ´C´ (S/.6,230 SOLES)
Favorito: (7)More Than That

Mandiles: 3, 6, 9, 2, 10, 8, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) Angelo Arias, (3°) L Salcedo, (4°) R. Ramos, (5°) N Guevara, (6°) E Requejo, (7°) S. Hernandez, (8°) G Montes, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) D. Prieto, (3°) M. Casis, (4°) L. Fernandini, (5°) A Vasquez, (6°) A. Vargas, (7°) L. Quimper, (8°) Luis Olivares, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Bellavista, (2°) Amanecer, (3°) Santa Isabel, (4°) Pancho Fierro, (5°) Menando, (6°) Millennium, (7°) Papu, (8°) H. Recoveco, (U°) Panthers

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras El Catorce


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(978)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Birdie

2° Karlita Jo

3° Kimaya

4° Carosa

5° Turkiye

6° Kim Catral

7° Seaige

8° Star Man

9° Godsgrace

U° Furia Roja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 56 A. Menéndez J. L. Salas 43.00
8 Karlita Jo (Museeb) 8a ¼ 55 S. Yancapallo D. Prieto 526.00
3 Kimaya (Tomcito) 8a ¾ 51 V. Pari D. Valdivia 231.00
5 Carosa (Pegasus Wind) 5a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,021.00
1 Turkiye (Timely Advice) 8a 55 H. Bocanegra M. Aburto 191.00
4 Kim Catral (Akarem) 7a 55 A. Arias W. Principe 106.00
6 Seaige (Privately Held) 6a 6 55 P. Luna C. Moncada 38.00
2 Star Man (Man Of Iron) 7a 55 M. Arenas W. Principe 756.00
11 Godsgrace (Philosophy) 7a 10½ 55 J. Avila A. Dioses 15.00
7 Furia Roja (What's Your Edge) 9a 16 51 D. Lopez A. Dioses 72.00
Retiros: (10)Flor de Flores
Tiempo: 1.00.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Birdie (9) S/. 154.80
(8) Karlita Jo
(3) Kimaya

Dividendos
Ganador (9) S/. 154.80
Place 1 (9) S/. 41.40
Place 2 (8) S/. 9.30
Exacta (9-8) S/. 310.20 (S/.2,820 SOLES)
Trifecta (9-8-3) S/. 1118.60 (S/.1,896 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (3-9) S/. 468.60 DUPL ´D´ (S/.11,070 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ POZO S/.1,846.70 VALE ´D´ (S/.4,994 SOLES)
Favorito: (5)Carosa

Mandiles: 9, 8, 3, 5, 1, 4, 6, 2, 11, 7

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) S Yancapallo, (3°) J Pari, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) H. Bocanegra, (6°) Angelo Arias, (7°) P. Luna, (8°) Mariano Arenas, (9°) J. Avila, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) D. Prieto, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Aburto, (6°) W. Principe, (7°) C. Moncada, (8°) W. Principe, (9°) A. Dioses, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Ramisa, (2°) El Mistiano, (3°) Chicho, (4°) Jet Set, (5°) La Valentina, (6°) El Pebete, (7°) Miss Emilita, (8°) Los Juanes, (9°) Presh Bancroft XIII, (U°) Trece

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras Barlovento, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (9°) Nino, (U°) Haras La Paloma


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(979)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Cañon de Cotahuasi

2° Smokey Jacob

3° Puerto Madero

4° Sachio

5° Allium

6° El Gran Mathias

7° Hechizo

8° Galan de Noche

9° Ferviente

10° Furor

U° Silver Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a 56 J. Valdivia Luis Olivares 732.00
9 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 3 52 V. Pari A. Filipuzzi 1,138.00
4 Puerto Madero (Bradock) 4a 56 R. Rojas J. L. Salas 456.00
10 Sachio (Pegasusbystorm) 4a 56 H. Bocanegra G. Cueva 1,117.00
5 Allium (Pegasus Wind) 4a 56 I. Quispe L. Chuan 883.00
11 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 11 56 F. Villa L. Fernandini 121.00
8 Hechizo (Yazamaan) 4a 11½ 56 E. Tolentino H. Mena 783.00
1 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 12 56 J. Carrasco L. Fernandini 39.00
6 Ferviente (Fire On Ice) 4a 14¼ 56 A. Arias W. Principe 45.00
10° 7 Furor (Fire On Ice) 4a 19 56 V. Fernandez C. Moncada 314.00
3 Silver Dancer (Museeb) 4a Fp 56 G. Luque J. R. Quispe 17.00
Retiros: (2)Napleño
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cañon de Cotahuasi (12) S/. 17.10
(9) Smokey Jacob
(4) Puerto Madero

Dividendos
Ganador (12) S/. 17.10
Place 1 (12) S/. 8.70 PLAC
Place 2 (9) S/. 6.00
Exacta (12-9) S/. 52.80 (S/.4.572 SOLES)
Trifecta (12-9-4) S/. 386.60 (S/.1.966 SOLES)
Dupleta DUPL ´D´ (9-12) S/. 763.80 DUPL ´E´ (S/.12,801 SOLES)
Vale Triple VALE ´C´ POZO S/.3,675.70 VALE ´E´ (S/.6,378 SOLES)
Cuadruple POZO VACANTE S/.8,715.48
Favorito: (10)Sachio

Mandiles: 12, 9, 4, 10, 5, 11, 8, 1, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) J Pari, (3°) R. Rojas, (4°) H. Bocanegra, (5°) I. Quispe P., (6°) F Villa, (7°) E Tolentino, (8°) Juan Carrasco A., (9°) Angelo Arias, (10°) Victor Fernandez V., (U°) Gustavo Luque C.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. L. Salas, (4°) G. Cueva, (5°) L. Chuan, (6°) L. Fernandini, (7°) H. Mena, (8°) L. Fernandini, (9°) W. Principe, (10°) C. Moncada, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (3°) Amistad, (4°) Aitana, (5°) H. Santa Maria, (6°) El Diablo, (7°) Arriba Peru, (8°) JCK, (9°) R. Q. G., (10°) Miss Emilita, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) C. L. San Isidro, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Maryland, (8°) Leslie Hammond Swayne, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(980)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Prodigio

2° Gog

3° Cedrus

4° El Bochinchero

5° Pitch Perfect

6° El Boika

7° Predilecto

8° Catarindo

9° Uchumayo

U° Abuelo Pepe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Prodigio (Lord Justice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 2,431.00
10 Gog (Southdale) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 622.00
5 Cedrus (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,309.00
6 El Bochinchero (Endorsement) 3a 56 J. Valdivia J. Salas 219.00
2 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 395.00
4 El Boika (Pegasusbystorm) 3a 10½ 56 N. Guevara A Vasquez 325.00
1 Predilecto (Interoceanico) 3a 12¾ 56 J. Enriquez J P Enríquez 45.00
8 Catarindo (Cosmic) 3a 13 56 V. Salazar Luis Olivares 245.00
3 Uchumayo (Indy Point) 3a 18¼ 56 V. Fernandez Luis Olivares 292.00
7 Abuelo Pepe (Haendel) 3a 22½ 56 E. Arevalo H. Diaz 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Prodigio (9) S/. 5.40
(10) Gog
(5) Cedrus

Dividendos
Ganador (9) S/. 5.40
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 5.70
Exacta (9-10) S/. 15.40 (S/.4,548 SOLES)
Trifecta (9-10-5) S/. 26.60 (S/.2,440 SOLES)MULI (S/.35,762 SOLES)
Dupleta DUPL ´E´ (12-9) S/. 15.40 DUPL ´F´ (S/.12,642 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (9-12-9) S/. 2946.40 VALE ´F´ (S/.5,556 SOLES)
Mulita MULITA (S/.35,762 SOLES)
Favorito: (5)Cedrus

Mandiles: 9, 10, 5, 6, 2, 4, 1, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J R Valdivia, (5°) R. Ramos, (6°) N Guevara, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Victor Salazar, (9°) Victor Fernandez V., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) A Arredondo, (6°) A Vasquez, (7°) J P Enríquez, (8°) Luis Olivares, (9°) Luis Olivares, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Paracas, (3°) Ehden, (4°) Unicornio, (5°) Los Patitos, (6°) Elimar, (7°) La Martina, (8°) Arriba Arequipa, (9°) Arriba Arequipa, (U°) Siempre Juntos

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Aguacates, (9°) La Quebrada, (U°) Haras San Pablo


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(981)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Reyna Morayma

2° Tetobe

3° Princesa Pia

4° Reny Star

5° Indio Dakota

6° Colorin Colorado

7° Carte

8° Giorgio in Dubai

9° Chiquita Cata

10° Anathor

U° My Silver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 52 D. Lopez A Vasquez 855.00
4 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 1 55 H. Bocanegra F A Pastor 488.00
6 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 54 A. Arias W. Principe 54.00
10 Reny Star (Brancusi) 6a 56 I. Quispe H. Diaz 1,064.00
1 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a 4 53 J. Enriquez J P Enríquez 827.00
11 Colorin Colorado (Rochetau) 12a 5 55 J. Valdivia N. Valdivia 602.00
9 Carte (Privately Held) 5a 52 L. Taboada C. Moncada 27.00
5 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a 52 L. Salcedo A Vasquez 457.00
2 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 8 53 F. Villa J. Suárez Villarroel 133.00
10° 3 Anathor (Congrats) 8a 14¼ 54 N. Guevara A Vasquez 136.00
8 My Silver (Minister's Joy) 7a Fp 55 S. Hernández Luis Olivares 63.00
Retiros: (12)My Bad Girl
Tiempo: 1.14.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Reyna Morayma (7) S/. 12.00
(4) Tetobe
(6) Princesa Pia

Dividendos
Ganador (7) S/. 12.00
Place 1 (7) S/. 5.70
Place 2 (4) S/. 7.50
Exacta (7-4) S/. 46.60 (S/.3,758 SOLES)
Trifecta S/.820.10 (S/.1,390 SOLES)
Dupleta DUPL ´F´ (9-7) S/. 10.70 DUPL ´G´ (S/.10,385 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (12-9-7) S/. 171.00 VALE ´G´ (S/.4,364 SOLES)
Favorito: (10)Reny Star

Mandiles: 7, 4, 6, 10, 1, 11, 9, 5, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) H. Bocanegra, (3°) Angelo Arias, (4°) I. Quispe P., (5°) Juan José Enriquez, (6°) J R Valdivia, (7°) L Taboada, (8°) L Salcedo, (9°) F Villa, (10°) N Guevara, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) F A Pastor, (3°) W. Principe, (4°) H. Diaz, (5°) J P Enríquez, (6°) N. Valdivia, (7°) C. Moncada, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Vasquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Pentagrama, (2°) Chabu, (3°) Brandito, (4°) Plus Ultra, (5°) La Martina, (6°) Always Winner, (7°) Miss Emilita, (8°) Unicornio, (9°) Cateluca, (10°) Gap, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Chenaut, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Esperanza, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Goodford Thoroughbrends, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(982)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° La Sublime

2° Tarantino

3° Illika

4° Rubia Fina

5° Lady Graziella

6° Tombola

7° Las Ventas

8° Flavia Equis

9° Altamira

10° Santificada

11° Lady Larissa

12° Paccentro

U° Cromo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Sublime (Freud) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 541.00
4 Tarantino (Timely Advice) 4a 56 V. Salazar J. Salas 699.00
14 Illika (Eye on Jacob) 4a 54 H. Bocanegra M. Aburto 829.00
1 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 5 54 E. Requejo A. Vargas 76.00
12 Lady Graziella (Southdale) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 1,934.50
2 Tombola (Timely Advice) 4a 54 M. Arenas D. Valdivia 39.00
11 Las Ventas (Timely Advice) 4a 54 J. Valdivia A.Morales 100.00
3 Flavia Equis (Fire On Ice) 4a 9 50 V. Pari A. Filipuzzi 93.00
13 Altamira (Timely Advice) 4a 11½ 54 S. Yancapallo A Arredondo 92.00
10° 6 Santificada (Preachintothedevil) 4a 12 54 S. Hernández C Zevallos 88.00
11° 7 Lady Larissa (Man Of Iron) 4a 15 54 M. Vilcarima L. Hammond 69.00
12° 9 Paccentro (Gautier) 4a 16½ 56 R. Ramos A Arredondo 223.00
8 Cromo (Eye on Jacob) 4a 25¼ 56 A. Menéndez Luis Olivares 228.00
Retiros: (10)Impetuoso
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Sublime (5) S/. 20.40
(4) Tarantino
(14) Illika

Dividendos
Ganador (5) S/. 20.40
Place 1 (5) S/. 6.30
Place 2 (4) S/. 4.50
Exacta (5-4) S/. 54.20 (S/.3,540 SOLES)
Trifecta (5-4-14) S/. 291.60 (S/.8,732 SOLES)
Dupleta DUPL ´G´ (7-5) S/. 21.80 DUPL ´H´ (S/.10,654 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (9-7-5) S/. 117.00 VALE ´H´ (S/.5,516 SOLES)
Favorito: (12)Lady Graziella

Mandiles: 5, 4, 14, 1, 12, 2, 11, 3, 13, 6, 7, 9, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Victor Salazar, (3°) H. Bocanegra, (4°) E Requejo, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Mariano Arenas, (7°) J R Valdivia, (8°) J Pari, (9°) S Yancapallo, (10°) S. Hernandez, (11°) M. Vilcarima, (12°) R. Ramos, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Salas, (3°) M. Aburto, (4°) A. Vargas, (5°) J. Salas, (6°) D. Valdivia, (7°) A.Morales, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A Arredondo, (10°) C Zevallos, (11°) L. Hammond, (12°) A Arredondo, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Unicornio, (3°) C.B.A., (4°) Papilala, (5°) Unicornio, (6°) El Tri, (7°) El Castillo, (8°) Aurora, (9°) Quaker State, (10°) Cesar Eduardo, (11°) Cheval, (12°) El Pinguino, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Stud el Castillo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Chuncho Bravo, (10°) C.L. Cesar Moncada, (11°) Leslie Hammond Swayne, (12°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

(983)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to


1° Sanae

2° Buckingham

3° Rojito

4° Insensato Corazon

5° Silvestre

6° Maestro Shifu

7° Cayetana

8° Kayao

9° Siggy

U° Al Jalil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sanae (Minister's Joy) 6a 51 D. Lopez H. Mena 1,063.00
8 Buckingham (Unbridels King) 8a ¼ 50 V. Pari Alfonso Arias Rodriguez 871.00
3 Rojito (Privately Held) 5a 54 J. Enriquez J P Enríquez 887.00
7 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 10 55 J. Montes C. Traverso II 479.00
1 Silvestre (Singe The Turf) 4a 11 51 S. Yancapallo A Arredondo 96.00
6 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 15¾ 53 P. Luna E. Pianezzi II. 550.00
4 Cayetana (Yazamaan) 7a Fp 50 L. Salcedo J. Toutin 158.00
5 Kayao (Kantharos) 6a Fp 56 M. Vilcarima J. Arriagada 618.00
2 Siggy (Singe The Turf) 4a Fp 52 N. Guevara A Vasquez 42.00
9 Al Jalil (Lucky Pulpit) 5a Fp 56 E. Requejo H. Mena 458.00
Retiros: (10)Shakira
Tiempo: 1.41.58 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sanae (11) S/. 10.80
(8) Buckingham
(3) Rojito

Dividendos
Ganador (11) S/. 10.80
Place 1 (11) S/. 5.10
Place 2 (8) S/. 7.50
Exacta (11-8) S/. 28.40 (S/.3,464 SOLES)
Trifecta (11-8-3) S/. 241.80 (S/.1,230 SOLES)
Dupleta DUPL ´H´ (5/10-11) S/. 19.90 DUPL ´I´ (S/.12,898 SOLES)
Vale Triple VALE ´G´ (7-5-11) S/. 286.00 VALE DE ORO (S/.29,456 SOLES)
Favorito: (11)Sanae

Mandiles: 11, 8, 3, 7, 1, 6, 4, 5, 2, 9

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) J Pari, (3°) Juan José Enriquez, (4°) G Montes, (5°) S Yancapallo, (6°) P. Luna, (7°) L Salcedo, (8°) M. Vilcarima, (9°) N Guevara, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J P Enríquez, (4°) C. Traverso II, (5°) A Arredondo, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J. Toutin, (8°) J. Arriagada, (9°) A Vasquez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Arantxa, (2°) Lexington, (3°) La Martina, (4°) B Y B, (5°) El Pinguino, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Fernandita, (8°) Peluju, (9°) Of - Up, (U°) Alo Pule

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Teneri, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rhianon


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

10ª (984)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Mulita Place Starter R Aguilar P.a. 5:30

1° Pegasus Jones

2° Daga Silver

3° Kuraka

4° El Arlequin

5° Iafa

6° Tayyar

7° Pies de Relampago

8° Maestro Tito

9° Impulsador

10° Let Me Pass

U° De Sheng


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 52 V. Pari H. Mena 1,275.00
9 Daga Silver (Badge of Silver) 6a 2 56 E. Arevalo J. Salas 640.00
2 Kuraka (Museeb) 8a 48 L. Salcedo A Vasquez 854.00
5 El Arlequin (Yazamaan) 8a 56 M. Silva H. Mena 441.00
11 Iafa (Timely Advice) 6a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,822.00
4 Tayyar (Action This Day) 5a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 197.00
1 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 52 A. Arias A Vasquez 99.00
10 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 5a 56 J. Carrasco E. Pianezzi II. 300.00
8 Impulsador (Empire King) 5a 10 54 J. Valdivia E. Hernandez 138.00
10° 6 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 12 53 J. Avila J. Suárez Villarroel 27.00
3 De Sheng (Man Of Iron) 6a 25 53 A. Espinoza J P Enríquez 45.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pegasus Jones (7) S/. 9.90
(9) Daga Silver
(2) Kuraka

Dividendos
Ganador (7) S/. 9.90
Place 1 (7) S/. 3.90
Place 2 (9) S/. 6.90
Exacta (7-9) S/. 42.20 (S/.4,110 SOLES)
Cuatrifecta (7-9-2-5) S/. 953.40 (S/.3,232 SOLES)
Dupleta DUPL ´I´ (10-11/7) S/. 12.70 DUPLETON (S/.28,926 SOLES)
Vale Triple VALE ´H´ (5-11-7) S/. 154.80
Favorito: (11)Iafa

Mandiles: 7, 9, 2, 5, 11, 4, 1, 10, 8, 6, 3

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Erick Arevalo A., (3°) L Salcedo, (4°) M.Silva, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) Juan Carrasco A., (9°) J R Valdivia, (10°) J. Avila, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (8°) E. Pianezzi II., (9°) E. Hernandez, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Dracarys, (2°) Unicornio, (3°) Unicornio, (4°) Cajamarca, (5°) Pasamayo, (6°) Ehden, (7°) Unicornio, (8°) Tito, (9°) Ajedrez, (10°) Jardin Botanico, (U°) Don George

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras San Pablo


Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Julio del 2019

11ª (985)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Exacta Ganador Mulita Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° O Sole Mio

2° Water Fields

3° Zdenka

4° Kelas

5° Boliche

6° Wild Arrow

7° Virreynato

8° Raquella

9° El Crack

10° Libertino

11° El Renacido

U° Kojak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 O Sole Mio (Badge of Silver) 6a 52 V. Pari C Zevallos 1,626.05
7 Water Fields (Flanders Fields) 6a 2 56 J. Carrasco J. Arriagada 750.00
11 Zdenka (Brancusi) 6a 52 L. Salcedo J. Toutin II 2,142.00
2 Kelas (Dominguin) 5a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 853.00
12 Boliche (Scipion) 11a 5 54 I. Quispe G. Cueva 741.00
1 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 54 A. Menéndez J. L. Salas 39.00
10 Virreynato (Koko Mambo) 5a 6 56 M. Vilcarima J. Salas 1,146.00
4 Raquella (Empire King) 5a 51 L. Taboada J. L. Salas 33.00
3 El Crack (Unbridels King) 6a 54 J. Avila A. Dioses 470.00
10° 8 Libertino (Meal Penalty) 5a 8 55 E. Tolentino P. Salcedo 140.00
11° 6 El Renacido (Soaring Empire) 5a 12½ 50 D. Lopez A Vasquez 381.00
9 Kojak (Akarem) 7a 13 56 R. Rojas J. Salas 698.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) O Sole Mio (5) S/. 12.30
(7) Water Fields
(11) Zdenka

Dividendos
Ganador (5) S/. 12.30
Place 1 (5) S/. 8.10
Place 2 (7) S/. 10.80
Exacta (5-7) S/. 53.80 (S/.13,948 SOLES)MULI (9/7/5/10-11/7/5) S/. 8400.00 MULI (5 PUNTOS) S/. 78.50
Cuatrifecta PENTAFECTA (5-7-11-2-12) S/. 896.30 (S/.3,403 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-5) S/. 25.40
Vale Triple VALE DE ORO (11-7-5) S/. 141.20
Mulita MULITA (9/7/5/10-11/7/5) S/.8400.00 MULITA (5 PUNTOS) S/.78.50
Favorito: (5)O Sole Mio

Mandiles: 5, 7, 11, 2, 12, 1, 10, 4, 3, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Juan Carrasco A., (3°) L Salcedo, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) I. Quispe P., (6°) A J Menendez, (7°) M. Vilcarima, (8°) L Taboada, (9°) J. Avila, (10°) E Tolentino, (11°) D. Lopez Jr, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) J. Arriagada, (3°) J. Toutin II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G. Cueva, (6°) J. L. Salas, (7°) J. Salas, (8°) J. L. Salas, (9°) A. Dioses, (10°) P. Salcedo, (11°) A Vasquez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) J K R, (2°) Thani, (3°) Rejopa, (4°) Couet, (5°) Ayrton Senna, (6°) Ramisa, (7°) Unicornio, (8°) Amistad, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Nino, (11°) Unicornio, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Francis & William Mcalenan, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Nino, (10°) Nino, (11°) Tom Ludt, (U°) Haras El Catorce