Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

(1005)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Yemenita

2° Amazing Girl

3° Nymeria

4° Beatriz

5° Rumbera

6° Mejia

7° Go Nina Go

U° Anfield


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yemenita (Tomcito) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,269.00
4 Amazing Girl (Eye on Jacob) 4a 51 V. Pari A. Filipuzzi 51.00
7 Nymeria (Midnight Lute) 4a 55 E. Talaverano C. Traverso II 218.00
9 Beatriz (Lord Justice) 4a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 260.00
8 Rumbera (Brancusi) 4a 54 V. Fernandez Luis Olivares 501.00
6 Mejia (Fire On Ice) 4a 12½ 54 J. Valdivia N. Valdivia 87.00
3 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 13½ 54 I. Quispe A Vasquez 9.00
1 Anfield (Fire On Ice) 4a 25¾ 54 C. Trujillo A. Vargas 37.00
Retiros: (5)Constanza
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yemenita (2) S/. 4.20
(4) Amazing Girl
(7) Nymeria

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.20
Place 1 (2) S/. 3.90
Place 2 (4) S/. 9.90
Exacta (2-4) S/. 42.60 (S/.2,266 SOLES)
Trifecta (2-4-7) S/. 188.80 (S/.1,922 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (S/.16,065 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (S/.7,658 SOLES)
Favorito: (2)Yemenita

Mandiles: 2, 4, 7, 9, 8, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J Pari, (3°) E Talaverano, (4°) D. Lopez Jr, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J R Valdivia, (7°) I. Quispe P., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) N. Valdivia, (7°) A Vasquez, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Aurora, (3°) Nazarena, (4°) Couet, (5°) El Herraje, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Continental, (U°) The New Players

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Mary Anne Dewes, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Barlovento, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

(1006)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sophie's Choice

2° Heart of Gold

3° Odalisca

4° Ofensiva Solar

5° Santa Catalina

6° Queen Oashley

7° Southern Queen

U° Yes My Hero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sophie's Choice (Lord Justice) 4a 54 P. Luna W. Principe 560.00
7 Heart of Gold (Dominguin) 4a ¾ cp 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 416.00
4 Odalisca (Awesome Twist) 4a 54 S. Yancapallo A Arredondo 23.00
8 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 4a 2 54 J. Enriquez L. Quimper 163.00
2 Santa Catalina (Southdale) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 464.00
6 Queen Oashley (Gautier) 4a 54 J. Reyes A Vasquez 190.00
3 Southern Queen (Pegasus Wind) 4a 5 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 15.00
1 Yes My Hero (Street Hero) 4a 50 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 9.00
Retiros: (5)Prestancia
Tiempo: 0.59.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sophie's Choice (9) S/. 7.20
(7) Heart of Gold
(4) Odalisca

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.20
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (7) S/. 3.90
Exacta (9-7) S/. 13.80 (S/.1,588 SOLES)
Trifecta (9-7-4) S/. 248.80 (S/.1,266 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (2-5/5-9) S/. 5.40 DUPL ´B´ (S/.6,012 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (S/.2,726 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´ (S/.14,654 SOLES)
Favorito: (1)Yes My Hero

Mandiles: 9, 7, 4, 8, 2, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) E Talaverano, (3°) S Yancapallo, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) J. Reyes M., (7°) D. Lopez Jr, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) L. Quimper, (5°) Luis Olivares, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Bertha Matilde, (2°) Couet, (3°) Quaker State, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Arriba Arequipa, (6°) El Potro, (7°) Ehden, (U°) A.j

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Jaime Hanza


Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

(1007)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mister Finance

2° Te Encontre

3° El Guapo

4° Tarantino

5° Tofanella

6° Aureli

7° Thiago

U° Tombola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mister Finance (Red Rocks) 4a 56 V. Fernandez A Vasquez 1,300.34
6 Te Encontre (Lord Justice) 4a 6 54 J. Enriquez J P Enríquez 307.00
7 El Guapo (Preachintothedevil) 4a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 233.00
4 Tarantino (Timely Advice) 4a 56 E. Talaverano Jorge Salas V. 296.00
2 Tofanella (Southdale) 4a 10¾ 54 V. Salazar D. Prieto 36.00
9 Aureli (Timely Advice) 4a 17 56 E. Requejo C. Traverso II 236.00
1 Thiago (Minister's Joy) 4a 20½ 56 A. Arias A Vasquez 30.00
3 Tombola (Timely Advice) 4a 25¾ 54 M. Arenas D. Valdivia 23.00
Retiros: (8)Fu Shen
Tiempo: 1.19.63 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mister Finance (5) S/. 4.20
(6) Te Encontre
(7) El Guapo

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.20
Place 1 (5) S/. 3.60
Place 2 (6) S/. 4.80
Exacta (5-6) S/. 11.00 (S/.2,818 SOLES)
Trifecta (5-6-7) S/. 43.60 (S/.2,152 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (5-9/5-8) S/. 4.90 DUPL ´C´ (S/.9,319 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (2-9-5) S/. 13.80 VALE ´C´ (S/.6,456 SOLES)
Favorito: (5)Mister Finance

Mandiles: 5, 6, 7, 4, 2, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Juan José Enriquez, (3°) D. Lopez Jr, (4°) E Talaverano, (5°) Victor Salazar, (6°) E Requejo, (7°) Angelo Arias, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Jorge Salas V., (5°) D. Prieto, (6°) C. Traverso II, (7°) A Vasquez, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Dani Michi, (2°) Ocala, (3°) La Pampa, (4°) Unicornio, (5°) Zeta, (6°) Haras Aurelia, (7°) El Herrero, (U°) El Tri

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Aurelia, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

(1008)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Brienne De Tarth

2° El Cardenal

3° Soda Stereo

4° Adahara

5° Sugar Free

6° Proud Lord

7° Pochard

U° Derrotero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Brienne De Tarth (Southdale) 4a 51 L. Salcedo D. Prieto 430.00
1 El Cardenal (Meal Penalty) 4a ¼ 57 E. Tolentino V. Espinoza 1,475.55
5 Soda Stereo (Spin Master) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 359.00
2 Adahara (Fire On Ice) 4a 54 C. Trujillo R. Salas 340.20
4 Sugar Free (Spin Master) 4a 5 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 342.00
3 Proud Lord (Lord Justice) 4a 6 54 V. Fernandez A Vasquez 269.00
7 Pochard (Istan) 4a 57 R. Ramos A Arredondo 169.00
6 Derrotero (Infiernillo) 4a 18¼ 57 E. Talaverano E. Hernandez 134.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Brienne De Tarth (8) S/. 18.00
(1) El Cardenal
(5) Soda Stereo

Dividendos
Ganador (8) S/. 18.00
Place 1 (8) S/. 4.80
Place 2 (1) S/. 4.20
Exacta (8-1) S/. 25.00 (S/.3,182 SOLES)
Trifecta (8-1-5) S/. 138.80 (S/.2,118 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (5-8/8) S/. 8.50 DUPL ´D´ (S/.8,914 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (9-5-8) S/. 69.80 VALE ´D´ (S/.3,682 SOLES)
Favorito: (1)El Cardenal

Mandiles: 8, 1, 5, 2, 4, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) E Tolentino, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) Victor Fernandez V., (7°) R. Ramos, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) R. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) A Arredondo, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Santa Marina, (4°) Don Saar, (5°) Jardin Botanico, (6°) Unicornio, (7°) Quaker State, (U°) Santa Rosa

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) U.s.a., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

(1009)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arrollador

2° Acantilado

3° Sanae

4° Black Demon

5° Phantom Lord

6° Capital Van

7° Eternally Mine

8° After All

9° Unaccounted Utopia

10° El Jader

11° Heisenberg

U° Hit the Road Jack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Arrollador (Twisting Road) 7a 53 V. Pari A. Filipuzzi 1,151.00
10 Acantilado (Awesome Twist) 8a 1 52 S. Yancapallo A Arredondo 668.00
1 Sanae (Minister's Joy) 6a 52 E. Tolentino H. Mena 325.00
8 Black Demon (Pioneerof the Nile) 4a 60 J. Enriquez F. Aburto 790.92
3 Phantom Lord (Man Of Iron) 6a 48 A. Menéndez P. Salcedo 148.00
6 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 10¾ 58 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 185.00
9 Eternally Mine (Dominguin) 5a 11¾ 62 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 253.00
11 After All (Authorized) 5a 13 52 L. Salcedo J. L. Salas 319.00
4 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a 15 49 S. Hernández J. Suárez Villarroel 193.00
10° 12 El Jader (Thewayyouare) 9a 20 56 D. Lopez J. Suárez Villarroel 1,258.00
11° 2 Heisenberg (Pegasusbystorm) 6a 20½ 48 J. Medina J. L. Salas 253.00
13 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a Fp 48 P. Luna C Zevallos 381.00
Retiros: (5)Mijail
Tiempo: 2.11.20 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Arrollador (7) S/. 11.40
(10) Acantilado
(1) Sanae

Dividendos
Ganador (7) S/. 11.40
Place 1 (7) S/. 6.30 PLAC
Place 2 (10) S/. 9.60
Exacta (7-10) S/. 27.60 (S/.3,622 SOLES)
Trifecta (7-10-1) S/. 186.40 (S/.1,580 SOLES)
Dupleta DUPL ´D´ (8-7) S/. 28.70 DUPL ´E´ (S/.12,503 SOLES)
Vale Triple VALE ´C´ (5-8-7) S/. 84.60 VALE ´E´ (S/.5,288 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´ (5-9/5-8/8/7) S/. 288.00
Favorito: (7)Arrollador

Mandiles: 7, 10, 1, 8, 3, 6, 9, 11, 4, 12, 2, 13

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) S Yancapallo, (3°) E Tolentino, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) A J Menendez, (6°) Juan José Enriquez, (7°) E Talaverano, (8°) L Salcedo, (9°) S. Hernandez, (10°) D. Lopez Jr, (11°) J Medina C, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A Arredondo, (3°) H. Mena, (4°) F. Aburto, (5°) P. Salcedo, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. L. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. L. Salas, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Levega, (2°) Quaker State, (3°) Arantxa, (4°) Doña Licha, (5°) Don Rody, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Couet, (8°) Yudhistira MHJ, (9°) Couet, (10°) Santa Marina, (11°) Ramisa, (U°) Forty Niners

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (5°) Haras San Pablo, (6°) Firmamento, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Rhapsody, (10°) Kathie Maybee, (11°) Haras Boucle, (U°) Hatas SR. De Los Milagros


Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

(1010)

Clásico (Cl)
Pr. "República de Colombia"
Yeguas peso por edad (2a+)
1200m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Miss Nautica

2° Costa Norte

3° Kristiana

4° La Mistiana

5° Momposina

6° Lady Graziella

U° Bahira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Miss Nautica (Minister's Joy) 5a 60 V. Fernandez Luis Olivares 1,188.00
7 Costa Norte (Apprentice) 7a 1 60 I. Quispe G Julca 683.00
5 Kristiana (Kabu) 4a 59.5 C. Trujillo C. Traverso II 1,660.60
2 La Mistiana (Stay Thirsty) 4a 59.5 J. Valdivia Luis Olivares 78.00
1 Momposina (Privately Held) 6a 6 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 369.00
6 Lady Graziella (Southdale) 4a 59.5 E. Talaverano Jorge Salas V. 223.00
4 Bahira (Fire On Ice) 4a 19¼ 59.5 V. Salazar Jorge Salas V. 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Miss Nautica (3) S/. 7.80
(7) Costa Norte
(5) Kristiana

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.80
Place 1 (3) S/. 4.20
Place 2 (7) S/. 4.80
Exacta (3-7) S/. 17.00 (S/.2,720 SOLES)
Trifecta (3-7-5) S/. 29.20 (S/.1,986 SOLES)
Dupleta DUPL ´E´ (7-3) S/. 9.30 DUPL ´F´ (S/.9,897 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (8-7-3) S/. 94.40 VALE ´F´ (S/.4,400 SOLES)
Favorito: (5)Kristiana

Mandiles: 3, 7, 5, 2, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) I. Quispe P., (3°) C. Trujillo C., (4°) J R Valdivia, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Talaverano, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) G Julca, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Jorge Salas V., (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Benjamin Luis, (3°) The Fathers, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Jet Set, (6°) Unicornio, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) C.L. Carlos Allen, (4°) La Quebrada, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

(1011)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Via Aurelia

2° Arany

3° Odisea

4° Dama del Ampato

5° Willka Wara

6° Linda Amalia

7° Bella Kendall

8° La Fina

9° Mancora Girl

10° Cersei

11° La Acade

U° Dubhe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Via Aurelia (Flanders Fields) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 1,761.00
9 Arany (Westow) 3a ½ pz 50 L. Taboada L. Chuan 1,158.00
7 Odisea (Comando Intimo) 3a ½ cp 54 V. Fernandez C. Moncada 175.00
10 Dama del Ampato (The Leopard) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 131.00
1 Willka Wara (Southdale) 3a 7 54 M. Arenas L. Quimper 818.00
3 Linda Amalia (Westow) 3a 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 1,219.00
4 Bella Kendall (Fire On Ice) 3a 11 54 J. Reyes A Vasquez 61.00
6 La Fina (Lord Justice) 3a 12 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 51.00
11 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 12¾ 51 V. Pari A. Filipuzzi 383.00
10° 13 Cersei (Westow) 3a 13¾ 54 L. Peltroche J. L. Salas 36.00
11° 12 La Acade (Lord Justice) 3a 14 54 R. Ramos L. Fernandini 216.00
8 Dubhe (Mongoose) 3a 14¼ 54 R. Rojas A Arredondo 150.00
Retiros: (2)Jubilee
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Via Aurelia (5) S/. 7.50
(9) Arany
(7) Odisea

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.50
Place 1 (5) S/. 4.80 PLAC
Place 2 (9) S/. 7.20
Exacta (5-9) S/. 23.40 (S/.4,072 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,130.44 (S/.1,916 SOLES)MULI (S/.32,756 SOLES)
Dupleta DUPL ´F´ (3/2-5) S/. 12.00 DUPL ´G´ (S/.12,903 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (7-3-5) S/. 44.40 VALE ´G´ (S/.5,624 SOLES)
Mulita MULITA (S/.32,756 SOLES)
Favorito: (9)Arany

Mandiles: 5, 9, 7, 10, 1, 3, 4, 6, 11, 13, 12, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) L Taboada, (3°) Victor Fernandez V., (4°) E Requejo, (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J. Reyes M., (8°) J. Avila, (9°) J Pari, (10°) L Peltroche, (11°) R. Ramos, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) L. Chuan, (3°) C. Moncada, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Quimper, (6°) Jorge Salas V., (7°) A Vasquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A. Filipuzzi, (10°) J. L. Salas, (11°) L. Fernandini, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) H. Santa Maria, (3°) Cesar Eduardo, (4°) Arriba Arequipa, (5°) San Genaro, (6°) Doble Siete, (7°) Elimar, (8°) Asturias, (9°) Futuro, (10°) San Jose, (11°) Pasion Edil, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Nino, (3°) C.L Cesar Eduardo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Gianpiero Leoncini Leon, (10°) CL. Leslie Hammond, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

(1012)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cherry Blossom

2° Enigmatico

3° Brother Wolf

4° Archimillonario

5° Kiki Dee

6° Srta Valentina

7° El Gran Rojo

8° Poll Tax

9° Queen Jojana

10° Tequila Black

U° Indigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 54 A. Menéndez Luis Olivares 111.00
6 Enigmatico (Spin Master) 6a ½ cp 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 218.00
10 Brother Wolf (Southdale) 6a ¾ cp 54 E. Talaverano A Vasquez 1,027.00
9 Archimillonario (Archipenko) 6a 1 56 E. Tolentino H. Mena 553.00
3 Kiki Dee (Akarem) 6a 54 S. Hernández D. Prieto 527.00
5 Srta Valentina (Museeb) 7a 55 R. Diaz R. Salas 321.00
12 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 4 55 R. Ramos C Zevallos 917.00
7 Poll Tax (Minister's Joy) 5a 51 L. Taboada V. Espinoza 42.00
8 Queen Jojana (Song Cycle) 5a 56 E. Requejo C. Traverso II 9.00
10° 2 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 11 52 J. Medina E. Pianezzi II. 3.00
4 Indigo (Unbridels King) 7a 22¼ 54 J. Millares D. Valdivia 36.00
Retiros: (11)Las Ventas
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cherry Blossom (1) S/. 75.00
(6) Enigmatico
(10) Brother Wolf

Dividendos
Ganador (1) S/. 75.00
Place 1 (1) S/. 30.00
Place 2 (6) S/. 23.70
Exacta (1-6) S/. 425.00 (S/.2,576 SOLES)
Trifecta POZO S/.695.02 (S/.1,178 SOLES)
Dupleta DUPL ´G´ (2-5/1) S/. 59.70 DUPL ´H´ (S/.8,700 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (3-5-1) S/. 432.60 VALE ´H´ (S/.3,498 SOLES)
Favorito: (10)Brother Wolf

Mandiles: 1, 6, 10, 9, 3, 5, 12, 7, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) D. Lopez Jr, (3°) E Talaverano, (4°) E Tolentino, (5°) S. Hernandez, (6°) Raul Diaz T., (7°) R. Ramos, (8°) L Taboada, (9°) E Requejo, (10°) J Medina C, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) H. Mena, (5°) D. Prieto, (6°) R. Salas, (7°) C Zevallos, (8°) V. Espinoza, (9°) C. Traverso II, (10°) E. Pianezzi II., (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) El Enigmatico, (3°) Unicornio, (4°) Scarface, (5°) Tauro, (6°) Antares, (7°) La Familia, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (9°) Hardy Cross, (10°) M B B, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Barlovento, (4°) La Quebrada, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Pablo Medina


Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

(1013)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Singing Bird

2° Godsprecious

3° Moonlite Dance

4° Seattle Bijou

5° Pacto De Amigos

6° Tanque

7° Primera Dama

8° Perplejo

9° Dancer

10° Wild Arrow

11° Royal Wonder

12° Corazon Partio

U° Ama Sua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Singing Bird (Birdstone) 7a 58 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,945.00
7 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 53 L. Taboada A. Dioses 233.00
13 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 4 51 R. Ramos L. Fernandini 461.00
5 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 6a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 718.00
2 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 5 50 S. Hernández L. Quimper 210.00
3 Tanque (Sightseeing) 10a 53 E. Requejo J. Suárez Villarroel 392.00
8 Primera Dama (Battle Hero) 8a 56 D. Lopez J. Suárez Villarroel 784.00
9 Perplejo (Six Bits) 7a 56 L. Salcedo D. Valdivia 389.00
4 Dancer (Unbridels King) 5a 54 P. Luna E. Pianezzi II. 532.00
10° 14 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 8 57 J. Medina J. L. Salas 36.00
11° 6 Royal Wonder (Val Royal) 11a 59 J. Reyes A Vasquez 506.00
12° 1 Corazon Partio (Spin Master) 7a 55 H. Bocanegra A. Vargas 229.00
10 Ama Sua (Admiral's Cruise) 8a 11 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 280.00
Retiros: (12)Brangelina
Tiempo: 1.29.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Singing Bird (11) S/. 7.50
(7) Godsprecious
(13) Moonlite Dance

Dividendos
Ganador (11) S/. 7.50
Place 1 (11) S/. 6.90
Place 2 (7) S/. 20.40
Exacta (11-7) S/. 100.00 (S/.3,944 SOLES)
Trifecta POZO S/.833.08 (S/.1,412 SOLES)
Dupleta DUPL ´H´ (1/11-12) S/. 105.30 DUPL ´I´ (S/.14,527 SOLES)
Vale Triple VALE ´G´ (5-1-11) S/. 829.40 VALE ´I´ (S/.7,458 SOLES)
Favorito: (11)Singing Bird

Mandiles: 11, 7, 13, 5, 2, 3, 8, 9, 4, 14, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) L Taboada, (3°) R. Ramos, (4°) Juan José Enriquez, (5°) S. Hernandez, (6°) E Requejo, (7°) D. Lopez Jr, (8°) L Salcedo, (9°) P. Luna, (10°) J Medina C, (11°) J. Reyes M., (12°) H. Bocanegra, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Dioses, (3°) L. Fernandini, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Quimper, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) D. Valdivia, (9°) E. Pianezzi II., (10°) J. L. Salas, (11°) A Vasquez, (12°) A. Vargas, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Couet, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Pancho Fierro, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Papu, (6°) Goma, (7°) MIC, (8°) Piromix, (9°) El 58, (10°) Ramisa, (11°) Jarana Criolla, (12°) Mami Nelly, (U°) Beau Geste

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras firmamento, (5°) Haras El Rincon, (6°) Jay Goodwin, (7°) Haras El Centauro, (8°) Piromix, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Boucle, (11°) La Madrugada, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

10ª (1014)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Pegasus Jones

2° Con Viento a Favor

3° Pide un Deseo

4° Hilandera

5° Delta Boy

6° Pagador

7° The Player

8° Cosmopolitan

U° Schaker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 53 V. Pari H. Mena 1,510.50
9 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 6a 56 A. Menéndez J. L. Salas 260.00
10 Pide un Deseo (Privately Held) 10a 56 V. Salazar D. Prieto 813.00
6 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 750.00
3 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 4 55 N. Gavidia F. Aburto 277.00
7 Pagador (Pegasus Wind) 5a 56 M. Silva H. Mena 366.00
1 The Player (Meal Penalty) 6a 56 E. Arevalo Jorge Salas V. 980.00
8 Cosmopolitan (Privately Held) 8a 10¼ 52 L. Salcedo E. Pianezzi II. 1,304.00
2 Schaker (Schuller) 8a 11¼ 55 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 45.00
Retiros: (4)Azalea
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pegasus Jones (5) S/. 9.00
(9) Con Viento a Favor
(10) Pide un Deseo

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.00
Place 1 (5) S/. 8.10
Place 2 (9) S/. 12.90
Exacta (5-9) S/. 71.80 (S/.4,362 SOLES)
Trifecta (5-9-10) S/. 560.40 (S/.1,900 SOLES)
Dupleta DUPL ´I´ (11-12/4-5) S/. 10.50 DUPL ´J´ (S/.14,511 SOLES)
Vale Triple VALE ´H´ (1-11-5) S/. 412.60 VALE DE ORO (S/.21,936 SOLES)
Favorito: (8)Cosmopolitan

Mandiles: 5, 9, 10, 6, 3, 7, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) A J Menendez, (3°) Victor Salazar, (4°) D. Lopez Jr, (5°) N. Gavidia, (6°) M.Silva, (7°) Erick Arevalo A., (8°) L Salcedo, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. L. Salas, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) F. Aburto, (6°) H. Mena, (7°) Jorge Salas V., (8°) E. Pianezzi II., (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Dracarys, (2°) Amistad, (3°) Amanecer, (4°) Jet Set, (5°) Mercurio, (6°) Arantxa, (7°) Unicornio, (8°) Señor de Gualamita, (U°) Cindy

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Fortune Racing, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Nino, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

11ª (1015)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Mulita Place Starter R Aguilar P.a. 5:50

1° Lucio Javier

2° O Sole Mio

3° Kuraka

4° Jordy

5° Arkanso

6° Megatron

7° Sir Monte

8° Amaru

9° Let Me Pass

10° Tetobe

U° Pies de Relampago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucio Javier (Minister's Joy) 6a 55 J. Reyes L. Polo 1,124.00
3 O Sole Mio (Badge of Silver) 6a 55 M. Arenas C Zevallos 414.00
6 Kuraka (Museeb) 8a 56 J. Enriquez A Vasquez 1,200.20
8 Jordy (Timely Advice) 7a 5 56 I. Quispe A Vasquez 432.00
1 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 51 D. Lopez H. Mena 619.00
7 Megatron (Privately Held) 6a 56 E. Requejo H. Mena 740.00
5 Sir Monte (Interoceanico) 7a 56 S. Hernández D. Valdivia 305.00
9 Amaru (Forestry) 5a 6 56 J. Medina J P Enríquez 364.00
11 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 52 L. Salcedo J. Suárez Villarroel 50.00
10° 10 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 11¾ 56 H. Bocanegra F A Pastor 178.00
2 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 13¼ 55 A. Arias A Vasquez 142.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucio Javier (4) S/. 10.80
(3) O Sole Mio
(6) Kuraka

Dividendos
Ganador (4) S/. 10.80
Place 1 (4) S/. 6.00
Place 2 (3) S/. 21.30
Exacta (4-3) S/. 101.20 (S/.4,148 SOLES)
Cuatrifecta (4-3-6-8) S/. 304.60 (S/.2,066 SOLES)
Dupleta DUPL ´J´ (4-5/4) S/. 20.00 DUPLETON (S/.26,832 SOLES)
Vale Triple VALE ´I´ (11-5-4) S/. 88.00
Favorito: (6)Kuraka

Mandiles: 4, 3, 6, 8, 1, 7, 5, 9, 11, 10, 2

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Mariano Arenas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) I. Quispe P., (5°) D. Lopez Jr, (6°) E Requejo, (7°) S. Hernandez, (8°) J P Medina, (9°) L Salcedo, (10°) H. Bocanegra, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L. Polo, (2°) C Zevallos, (3°) A Vasquez, (4°) A Vasquez, (5°) H. Mena, (6°) H. Mena, (7°) D. Valdivia, (8°) J P Enríquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) F A Pastor, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Polo Rocca, (2°) J K R, (3°) Unicornio, (4°) Steelers, (5°) Kayiyin, (6°) Kayiyin, (7°) San Andres, (8°) La Martina, (9°) Jardin Botanico, (10°) Chabu, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras firmamento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Julio del 2019

12ª (1016)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Exacta Ganador Mulita Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:15

1° Uniqua

2° Godsbig Winner

3° Asadazo

4° King Francis

5° Guanyin

6° Bato Kannon

7° Marilinda

8° Lady Dakar

9° Ginny

10° Chapecoense

U° Lady Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Uniqua (Spin Master) 6a 51 L. Taboada M. Casis 2,193.00
7 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 5 55 J. Avila A. Dioses 985.00
11 Asadazo (Pegasus Wind) 5a 55 H. Bocanegra A. Vargas 269.00
3 King Francis (Unbridels King) 6a 54 J. Enriquez M. Casis 1,126.00
4 Guanyin (Bluegrass Cat) 9a 54 J. Enriquez A. Dioses 452.00
9 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 7 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 239.00
6 Marilinda (Street Hero) 4a 56 A. Menéndez Jorge Salas V. 357.00
12 Lady Dakar (Akarem) 6a 53 V. Pari G. Cueva 105.00
8 Ginny (Apprentice) 6a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 1,226.00
10° 1 Chapecoense (Forestry) 5a 10½ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,129.00
2 Lady Malibu (Malibu Moon) 6a 15½ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 63.00
Retiros: (5)Silver Cycle
Tiempo: 0.59.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Uniqua (10) S/. 8.10
(7) Godsbig Winner
(11) Asadazo

Dividendos
Ganador (10) S/. 8.10
Place 1 (10) S/. 5.70
Place 2 (7) S/. 8.70
Exacta (10-7) S/. 21.40 (S/.18,500 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA POZO S/.1,272.96 (S/.1,989 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4/5-10) S/. 29.20
Vale Triple VALE DE ORO (5-4-10) S/. 136.00
Mulita MULITA (5 PTOS) S/. 216.40 MULITA (4 PTOS) S/. 5.20 MULITA POZO S/.12,127.68
Favorito: (1)Chapecoense

Mandiles: 10, 7, 11, 3, 4, 9, 6, 12, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) J. Avila, (3°) H. Bocanegra, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) D. Lopez Jr, (7°) A J Menendez, (8°) J Pari, (9°) J Medina C, (10°) E Tolentino, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) A. Dioses, (3°) A. Vargas, (4°) M. Casis, (5°) A. Dioses, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Jorge Salas V., (8°) G. Cueva, (9°) E. Pianezzi II., (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Steelers, (2°) Trece, (3°) Mami Nelly, (4°) G - 9, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Pope, (7°) Tie Break, (8°) Panthers, (9°) Los Titos, (10°) Manning, (U°) Manning

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) C. L. San Isidro, (5°) Sun Valley Farm, (6°) C.L. Stud Pope, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (U°) Spendthrift