Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Julio del 2019

(1029)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Silvana

2° Moonlite Dance

3° Garland

4° Erick El Rojo

5° Dancer

6° Rojo Pasion

7° Lady Dakar

U° Calchaqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Silvana (Dominguin) 6a 52 M. Silva L. Fernandini 59.00
6 Moonlite Dance (Dominguin) 6a ¼ 54 R. Ramos L. Fernandini 1,088.00
1 Garland (Jaguar On The Run) 9a 50 S. Yancapallo D. Prieto 272.00
4 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 54 M. Vilcarima L. Quimper 365.00
8 Dancer (Unbridels King) 5a 56 M. Arenas E. Pianezzi II. 765.00
9 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 6a 9 55 E. Arevalo C. Moncada 250.00
7 Lady Dakar (Akarem) 6a 11½ 54 V. Pari G. Cueva 89.00
2 Calchaqui (Pechito) 5a 13¾ 53 A. Espinoza D. Prieto 94.00
Retiros: (5)Chapecoense
Tiempo: 1.21.43 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Silvana (3) S/. 112.20
(6) Moonlite Dance
(1) Garland

Dividendos
Ganador (3) S/. 112.20
Place 1 (3) S/. 21.30
Place 2 (6) S/. 4.80
Exacta (3-6) S/. 215.00 (S/.2,934 SOLES)
Trifecta (3-6-1) S/. 1236.60 (S/.2,096 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,730 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.14,028 SOLES)
Favorito: (6)Moonlite Dance

Mandiles: 3, 6, 1, 4, 8, 9, 7, 2

Jinetes: (1°) M Silva, (2°) R. Ramos, (3°) S Yancapallo, (4°) M. Vilcarima, (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J Pari, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) L. Fernandini, (3°) D. Prieto, (4°) L. Quimper, (5°) E. Pianezzi II., (6°) C. Moncada, (7°) G. Cueva, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Pancho Fierro, (2°) Pancho Fierro, (3°) Doña Dorita, (4°) Porte Bonheur, (5°) El 58, (6°) Miss Emilita, (7°) Panthers, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Barlovento, (4°) Arroyo de Luna, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Pacayal


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Julio del 2019

(1030)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Babalo

2° O Sole Mio

3° Top Master

4° Al Jalil

5° Kayao

6° Tayyar

U° Puntito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Babalo (Denis Of Cork) 8a 56 C. Trujillo A Vasquez 1,104.20
3 O Sole Mio (Badge of Silver) 6a 52 V. Pari C Zevallos 275.00
6 Top Master (Spin Master) 6a 2 52 L. Salcedo J. Toutin II 469.00
2 Al Jalil (Lucky Pulpit) 5a 55 E. Tolentino H. Mena 102.00
4 Kayao (Kantharos) 6a 6 55 M. Arenas J. Arriagada 87.00
5 Tayyar (Action This Day) 5a 8 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 83.00
1 Puntito (Tomcito) 5a 55 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 12.00
Retiros: (8)Belisario
Tiempo: 0.58.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Babalo (7) S/. 4.20
(3) O Sole Mio
(6) Top Master

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.20
Place 1 (7) S/. 3.30
Place 2 (3) S/. 3.60
Exacta (7-3) S/. 6.80 (S/.2,980 SOLES)
Trifecta (7-3-6) S/. 11.20 (S/.2,522 SOLES)
Dupleta ´A´ (3/7-8) S/. 44.50 DUPL ´B´ (S/.10,302 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.5,386 SOLES)
Favorito: (7)Babalo

Mandiles: 7, 3, 6, 2, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J Pari, (3°) L Salcedo, (4°) E Tolentino, (5°) Mariano Arenas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C Zevallos, (3°) J. Toutin II, (4°) H. Mena, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Farushenko, (2°) J K R, (3°) Don Pepe, (4°) Alo Pule, (5°) Peluju, (6°) Ehden, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Rhianon, (5°) Teneri, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Julio del 2019

(1031)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Black Dehere

2° Royal Wonder

3° Mukade

4° San Marco

5° Florcita

6° Wild Arrow

7° Godsprecious

8° Tommy Lee

U° Rommelon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Black Dehere (Graydar) 5a 52 L. Salcedo H. Mena 1,473.80
2 Royal Wonder (Val Royal) 11a ½ pz 55 N. Guevara A Vasquez 522.00
8 Mukade (Tomcito) 6a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 658.60
10 San Marco (Lido Palace) 7a 53 R. Ramos A Arredondo 226.00
3 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 54 M. Arenas W. Principe 104.00
4 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 53 J. Medina J. L. Salas 63.00
6 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 55 E. Talaverano A. Dioses 529.00
1 Tommy Lee (Tomcito) 6a 10¾ 54 A. Menéndez J. L. Salas 302.00
9 Rommelon (Unbridels King) 8a 17 56 J. Ayarza W. Principe 75.00
Retiros: (5)Perplejo
Tiempo: 1.21.77 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Black Dehere (7) S/. 5.70
(2) Royal Wonder
(8) Mukade

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.70
Place 1 (7) S/. 3.60
Place 2 (2) S/. 7.80
Exacta (7-2) S/. 19.40 (S/.3,822 SOLES)
Trifecta (7-2-8) S/. 53.00 (S/.2,336 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (7-8/5-7) S/. 3.90 DUPL ´C´ (S/.8,657 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (3-7-7) S/. 250.80 VALE ´C´ (S/.4,838 SOLES)
Favorito: (7)Black Dehere

Mandiles: 7, 2, 8, 10, 3, 4, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) N Guevara, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R. Ramos, (5°) Mariano Arenas, (6°) J Medina C, (7°) E Talaverano, (8°) A J Menendez, (U°) Jorge Ayarza S.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) W. Principe, (6°) J. L. Salas, (7°) A. Dioses, (8°) J. L. Salas, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Todo Lo Sabe, (2°) Jarana Criolla, (3°) Jet Set, (4°) Quaker State, (5°) Los Juanes, (6°) Ramisa, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Corral 1, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Blackstone, (2°) La Madrugada, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Julio del 2019

(1032)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Parc

2° Cañon de Cotahuasi

3° Golden Baff

4° Brazo de Oro

5° Dembele

6° Cenizo Cantor

7° Indudable

8° The One

9° Golden Bambino

U° Santiago Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Parc (Meal Penalty) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,447.20
10 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a 56 J. Valdivia Luis Olivares 1,227.20
8 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 56 S. Yancapallo J. Toutin 197.00
4 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 56 V. Fernandez C. Traverso II 438.00
11 Dembele (Fire On Ice) 4a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 312.00
7 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 56 E. Talaverano A Vasquez 170.00
9 Indudable (Infiernillo) 4a 10½ 52 L. Taboada J. Suárez Villarroel 33.00
3 The One (Brancusi) 4a 14¼ 56 J. Enriquez A Vasquez 33.00
5 Golden Bambino (Street Hero) 4a 16½ 56 A. Menéndez Jorge Salas V. 76.00
6 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 4a 17½ 56 M. Vilcarima H. Diaz 229.00
Retiros: (1)Tondero
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Parc (2) S/. 6.30
(10) Cañon de Cotahuasi
(8) Golden Baff

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.30
Place 1 (2) S/. 3.90
Place 2 (10) S/. 3.60
Exacta (2-10) S/. 14.20 (S/.3,554 SOLES)
Trifecta (2-10-8) S/. 50.80 (S/.1,726 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-7/1-2) S/. 5.90 DUPL ´D´ (S/.10,557 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7/7/1-2) S/. 12.60 VALE ´D´ (S/.4,044 SOLES)
Cuadruple (S/.43,586 SOLES)
Favorito: (10)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 2, 10, 8, 4, 11, 7, 9, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J R Valdivia, (3°) S Yancapallo, (4°) Victor Fernandez V., (5°) D. Lopez Jr, (6°) E Talaverano, (7°) L Taboada, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) A J Menendez, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Toutin, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) Jorge Salas V., (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Clan R, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Amazonicks, (4°) B Y B, (5°) Manning, (6°) Unicornio, (7°) Porongoche, (8°) Unicornio, (9°) Tie Break, (U°) Ecos del Sur

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) C.L. Juan Suarez Barros, (6°) C.L. Stud Unicornio, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Julio del 2019

(1033)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to


1° Saco Largo

2° Puerto Madero

3° Smokey Jacob

4° Hechizo

5° Messi

6° Sirocco

7° Fastidioso

8° Street Prince

9° El Gran Mathias

10° Allium

11° Play Men

U° Tauriel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Saco Largo (Tomcito) 4a 56 E. Tolentino M. Morales 143.00
5 Puerto Madero (Bradock) 4a 1 56 E. Talaverano J. L. Salas 558.00
11 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,168.46
2 Hechizo (Yazamaan) 4a 52 D. Lopez H. Mena 33.00
1 Messi (Cristiano) 4a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 377.00
8 Sirocco (Yazamaan) 4a 56 J. Valdivia L. Fernandini 55.00
7 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 6 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 359.00
4 Street Prince (Street Hero) 4a 56 J. Medina A. Filipuzzi 42.00
6 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 E. Arevalo L. Fernandini 42.00
10° 12 Allium (Pegasus Wind) 4a 52 L. Taboada L. Chuan 305.00
11° 10 Play Men (Meal Penalty) 4a 7 56 A. Menéndez A.Morales 50.00
3 Tauriel (Gautier) 4a 20 54 J. Medina J. L. Salas 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Saco Largo (9) S/. 48.60
(5) Puerto Madero
(11) Smokey Jacob

Dividendos
Ganador (9) S/. 48.60
Place 1 (9) S/. 14.10
Place 2 (5) S/. 7.20
Exacta (9-5) S/. 194.60 (S/.2,656 SOLES)
Trifecta (9-5-11) S/. 440.60 (S/.1,494 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-2/9) S/. 80.90 DUPL ´E´ (S/.9,619 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7-2-9) S/. 951.40 VALE DE ORO (S/.12,176 SOLES)
Favorito: (11)Smokey Jacob

Mandiles: 9, 5, 11, 2, 1, 8, 7, 4, 6, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) D. Lopez Jr, (5°) M. Vilcarima, (6°) J R Valdivia, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) J P Medina, (9°) Erick Arevalo A., (10°) L Taboada, (11°) A J Menendez, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) J. L. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Fernandini, (7°) E. Pianezzi II., (8°) A. Filipuzzi, (9°) L. Fernandini, (10°) L. Chuan, (11°) A.Morales, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Cuernavaca, (2°) Amistad, (3°) Aurora, (4°) Arriba Peru, (5°) Manning, (6°) H. Canto Rodado, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Aurora, (9°) El Diablo, (10°) H. Santa Maria, (11°) Adolfito, (U°) Juventus

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) C. L. San Isidro, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Maryland, (5°) Haras El Catorce, (6°) Canto Rodado, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Los Azahares, (U°) C. L. Stud Contra El Trafico


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Julio del 2019

(1034)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Mo

2° Bien Recibido

3° Le Tour Billon

4° Madrigal

5° Apollo Creed

6° Tigioti

7° Garibaldi

8° Farnesina

9° Nakatomi

U° Parkur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mo (Privately Held) 6a 54 C. Trujillo C. Traverso II 448.00
7 Bien Recibido (Quintillon) 8a ½ cb 56 D. Lopez J. Suárez Villarroel 1,340.98
3 Le Tour Billon (Manipulador) 6a 51 V. Salazar A Vasquez 387.00
10 Madrigal (Action This Day) 5a 50 F. Villa Luis Olivares 230.00
2 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 52 A. Espinoza Luis Olivares 189.00
1 Tigioti (Awesome Twist) 9a 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 434.00
6 Garibaldi (Pegasus Wind) 5a 53 J. Montes C. Traverso II 224.00
4 Farnesina (Man Of Iron) 4a 52 P. Luna C. Traverso II 51.00
8 Nakatomi (Luhuk) 8a 57 V. Fernandez P. Salcedo 497.00
5 Parkur (Catcher in the Rye) 7a 12¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 277.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mo (9) S/. 20.10
(7) Bien Recibido
(3) Le Tour Billon

Dividendos
Ganador (9) S/. 20.10
Place 1 (9) S/. 14.10
Place 2 (7) S/. 6.30
Exacta (9-7) S/. 61.40 (S/.4,840 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.3,993.12 (S/.4,244 SOLES)
Dupleta ´E´ (9-9) S/. 390.40 DUPLETON (S/.29,948 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-9-9) S/. 2385.80
Favorito: (7)Bien Recibido

Mandiles: 9, 7, 3, 10, 2, 1, 6, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) D. Lopez Jr, (3°) Victor Salazar, (4°) F Villa, (5°) A. Espinoza, (6°) E Tolentino, (7°) G Montes, (8°) P. Luna, (9°) Victor Fernandez V., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (8°) C. Traverso II, (9°) P. Salcedo, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Porongoche, (3°) Harem, (4°) Pura Sangre, (5°) El Herraje, (6°) Jet Set, (7°) Haras Aurelia, (8°) Haras Aurelia, (9°) Santa Fe, (U°) El Arbolito

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) La Pasión, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Aurelia, (8°) Aurelia, (9°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Santa Inés ex Clausan


Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Julio del 2019

(1035)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Azulado

2° Aura Gitana

3° Godschamp

4° Alia

5° Perfect Day

6° Just Do It

7° Easy Pegasus

8° Belvedere

9° Dragon Magico

10° Birdie

11° Rapha

U° Maca China


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Azulado (Pegasus Wind) 5a 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 2,229.20
11 Aura Gitana (Janfranco) 9a 56 C. Trujillo A. Vargas 1,822.00
6 Godschamp (Philosophy) 7a 10¼ 55 N. Guevara A. Dioses 360.00
8 Alia (Admiral's Cruise) 8a 10½ 51 L. Taboada F A Pastor 263.00
1 Perfect Day (Mongoose) 6a 11¼ 54 V. Salazar D. Prieto 125.00
12 Just Do It (Keseff) 7a 11½ 53 V. Pari M. Aburto 344.00
9 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 11¾ 55 A. Arias D. Prieto 343.00
4 Belvedere (Archipenko) 6a 12½ 54 E. Tolentino M. Morales 366.00
7 Dragon Magico (Museeb) 7a 14 56 J. Enriquez G. Cueva 575.00
10° 5 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 14½ 55 A. Menéndez J. L. Salas 143.00
11° 10 Rapha (Tomcito) 6a 14¾ 54 S. Yancapallo E. Hernandez 170.00
3 Maca China (Privately Held) 6a 20¼ 54 Z. Gabriel E. Hernandez 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Azulado (2) S/. 6.60
(11) Aura Gitana
(6) Godschamp

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.60
Place 1 (2) S/. 6.00
Place 2 (11) S/. 4.50
Exacta (2-11) S/. 10.60 (S/.10,760 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA POZO S/.1,290.24 (S/.2,016 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-2) S/. 66.80
Vale Triple VALE DE ORO (9-9-2) S/. 3591.60
Cuadruple (1-2/9/9/2) S/. 8571.80
Favorito: (11)Aura Gitana

Mandiles: 2, 11, 6, 8, 1, 12, 9, 4, 7, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. Trujillo C., (3°) N Guevara, (4°) L Taboada, (5°) Victor Salazar, (6°) J Pari, (7°) Angelo Arias, (8°) E Tolentino, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) A J Menendez, (11°) S Yancapallo, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A. Vargas, (3°) A. Dioses, (4°) F A Pastor, (5°) D. Prieto, (6°) M. Aburto, (7°) D. Prieto, (8°) M. Morales, (9°) G. Cueva, (10°) J. L. Salas, (11°) E. Hernandez, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Millennium, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Chabu, (5°) Tres de Oro, (6°) C.B.A., (7°) Amanecer, (8°) Cuernavaca, (9°) Poker De Ases, (10°) Ramisa, (11°) H & M, (U°) Gabriella

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) C. L. San Isidro, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa