Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 315 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Agosto del 2019

(1066)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Querida Teresa

2° Love At Bay

3° Izcuchaca

4° Epifania

5° Chinita Linda

6° Frantiska

7° Siggy

8° Las Ardenas

U° Vallejina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Querida Teresa (Singe The Turf) 4a 55 E. Talaverano J. Salas 720.00
10 Love At Bay (Lido Palace) 4a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 192.00
3 Izcuchaca (Meal Penalty) 4a 54 E. Requejo C. Traverso II 69.00
4 Epifania (Pegasus Wind) 4a 51 V. Pari Luis Olivares 377.00
1 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 54 J. Carrasco V. Espinoza 233.00
9 Frantiska (Interoceanico) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 649.00
8 Siggy (Singe The Turf) 4a 10½ 54 A. Arias A Vasquez 66.00
5 Las Ardenas (Gautier) 4a 11½ 54 M. Silva L. Fernandini 19.00
2 Vallejina (Akarem) 4a 21 54 I. Quispe L. Polo 30.00
Retiros: (6)Simonetta
Tiempo: 1.23.84 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Querida Teresa (7) S/. 7.20
(10) Love At Bay
(3) Izcuchaca
Dividendos
Ganador (7) S/. 7.20
Place 1 (7) S/. 4.50
Place 2 (10) S/. 9.00
Exacta (7-10) S/. 31.00 (S/.2,030 SOLES)
Trifecta (7-10-3) S/. 308.40 (S/.2,092 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.15,703 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.11,670 SOLES)
Favorito: (5)Las Ardenas

Mandiles: 7, 10, 3, 4, 1, 9, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) D. Lopez Jr, (3°) E Requejo, (4°) J Pari, (5°) Juan Carrasco A., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) M.Silva, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (8°) L. Fernandini, (U°) L. Polo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) La Pampa, (3°) Mas Mas, (4°) El Herraje, (5°) Athenea - Salvador , (6°) Jet Set, (7°) Of - Up, (8°) H. Canto Rodado, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Centauro, (3°) C.L. Carlos Allen, (4°) Haras Alydar, (5°) U.s.a., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Canto Rodado, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 315 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Agosto del 2019

(1067)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Seattle Bijou

2° Pacto De Amigos

3° More Than That

4° Al Capone

5° Numitor

6° Aitana

U° Huracan Lolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 6a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 351.00
5 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 50 S. Hernández L. Quimper 197.00
2 More Than That (Tawqeet) 6a 5 52 J. Carrasco Luis Olivares 696.00
8 Al Capone (Go To The Sun) 7a 51 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 226.00
1 Numitor (Land Of The Giants) 7a 56 V. Pari J P Enríquez 371.40
3 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 52 D. Lopez J. Toutin II 93.00
7 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a 14½ 53 L. Salcedo M. Casis 206.00
Retiros: (4)Siempre Ahora
Tiempo: 1.42.91 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Seattle Bijou (6) S/. 13.50
(5) Pacto De Amigos
(2) More Than That
Dividendos
Ganador (6) S/. 13.50
Place 1 (6) S/. 12.30
Place 2 (5) S/. 8.70
Exacta (6-5) S/. 51.80 (S/.1,654 SOLES)
Trifecta (6-5-2) S/. 223.20 (S/.1,514 SOLES)
Dupleta ´A´ (6-7/6) S/. 13.90 DUPL ´B´ (S/.7,890 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,200 SOLES)
Favorito: (3)Aitana

Mandiles: 6, 5, 2, 8, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) S. Hernandez, (3°) Juan Carrasco A., (4°) P. Luna, (5°) J Pari, (6°) D. Lopez Jr, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) L. Quimper, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Toutin II, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Papu, (3°) Haras Recoveco, (4°) Bellavista, (5°) La Martina, (6°) Las 4 Brujas, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY)


Reunión 315 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Agosto del 2019

(1068)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Bien Recibido

2° Furstemberg

3° Sugar Free

4° Nakatomi

5° Madrigal

6° City Lad

U° Cherry Blossom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bien Recibido (Quintillón) 8a 56 L. Taboada J. Suárez Villarroel 1,158.00
3 Furstemberg (Forestry) 5a ½ pz 58 M. Arenas A Arredondo 1,198.00
6 Sugar Free (Spin Master) 4a ¾ cp 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 542.00
1 Nakatomi (Luhuk) 8a 1 57 E. Talaverano P. Salcedo 299.00
2 Madrigal (Action This Day) 5a 51 F. Villa Luis Olivares 102.00
5 City Lad (Grand Reward) 6a 10¼ 51 J. Carrasco M. Casis 45.00
8 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 11 51 A. Menéndez Luis Olivares 41.00
Retiros: (4)Mod Squad, (7)Marin
Tiempo: 0.57.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bien Recibido (9) S/. 6.30
(3) Furstemberg
(6) Sugar Free
Dividendos
Ganador (9) S/. 6.30
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (3) S/. 3.60
Exacta (9-3) S/. 8.60 (S/.2,734 SOLES)
Trifecta (9-3-6) S/. 13.00 (S/.2,096 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-9) S/. 9.30 DUPL ´C´ (S/.9,297 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-7/6/9) S/. 43.80 VALE ´C´ (S/.4,468 SOLES)
Favorito: (9)Bien Recibido

Mandiles: 9, 3, 6, 1, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) Mariano Arenas, (3°) M. Vilcarima, (4°) E Talaverano, (5°) F Villa, (6°) Juan Carrasco A., (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) P. Salcedo, (5°) Luis Olivares, (6°) M. Casis, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Quaker State, (3°) Jardin Botanico, (4°) Santa Fe, (5°) Pura Sangre, (6°) Santa Isabel, (U°) Haras Recoveco

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 315 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Agosto del 2019

(1069)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta


1° Don't Tell

2° Iron Fish

3° Aristocrata

4° Galan de Noche

5° Messi

6° El Pesquisa

7° Furor

8° Sirocco

9° Ferviente

U° No Pain No Gain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don't Tell (Street Hero) 4a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 91.00
6 Iron Fish (Brancusi) 4a 1 56 N. Guevara D. Valdivia 235.00
9 Aristocrata (Akarem) 4a 2 56 V. Salazar L. Quimper 132.00
2 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 6 56 J. Carrasco L. Fernandini 163.00
1 Messi (Cristiano) 4a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,086.00
5 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 552.00
3 Furor (Fire On Ice) 4a 52 L. Salcedo C. Moncada 366.00
8 Sirocco (Yazamaan) 4a 11 56 J. Valdivia L. Fernandini 324.00
7 Ferviente (Fire On Ice) 4a 11¼ 56 A. Arias W. Principe 77.00
10 No Pain No Gain (Riviera Cocktail) 4a 11½ 56 Z. Gabriel E. Hernandez 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.85 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don't Tell (4) S/. 74.40
(6) Iron Fish
(9) Aristocrata
Dividendos
Ganador (4) S/. 74.40
Place 1 (4) S/. 32.10
Place 2 (6) S/. 11.70
Exacta (4-6) S/. 352.40 (S/.2,670 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.738.68 (S/.1,252 SOLES)
Dupleta ´C´ (9-4)S/. 61.60 DUPL ´D´ (S/.8,404 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-9-4) S/. 269.60 VALE ´D´ (S/.3,452 SOLES)
Cuadruple (S/.37,448 SOLES)
Favorito: (1)Messi

Mandiles: 4, 6, 9, 2, 1, 5, 3, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) N Guevara, (3°) Victor Salazar, (4°) Juan Carrasco A., (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan José Enriquez, (7°) L Salcedo, (8°) J R Valdivia, (9°) Angelo Arias, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) D. Valdivia, (3°) L. Quimper, (4°) L. Fernandini, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J P Enríquez, (7°) C. Moncada, (8°) L. Fernandini, (9°) W. Principe, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Bahia Blanca, (2°) Hardy Cross, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) JCK, (5°) Manning, (6°) La Martina, (7°) Miss Emilita, (8°) H. Canto Rodado, (9°) R. Q. G., (U°) Jace

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L. Octavio Pedraza, (4°) Leslie Hammond Swayne, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Canto Rodado, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 315 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Agosto del 2019

(1070)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to



1° Caballo Querido

2° Dembele

3° Mystery Secret

4° Escapulario

5° Russian King

6° Gronk

7° Firenze

8° Golden Baff

9° Drazen

10° The One

11° Emaus

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Caballo Querido (Timely Advice) 4a 56 V. Fernandez C. Traverso II 1,434.30
9 Dembele (Fire On Ice) 4a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 142.00
11 Mystery Secret (Farushenko) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 157.00
10 Escapulario (Yazamaan) 4a 3 56 A. Menéndez Luis Olivares 346.80
13 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 52 L. Taboada L. Chuan 294.00
1 Gronk (Luhho) 4a 52 L. Salcedo M. Casis 393.60
6 Firenze (Fire On Ice) 4a 56 R. Diaz L. Fernandini 389.00
12 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 56 S. Yancapallo J. Toutin 306.00
2 Drazen (Fletcher) 4a 7 56 J. Vargas J. Salas 6.00
10° 8 The One (Brancusi) 4a 56 J. Enriquez A Vasquez 27.00
11° 3 Emaus (Pegasus Wind) 4a 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 0.00
7 Josmar (Minister's Joy) 4a 13 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 12.00
Retiros: (5)Tondero
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Caballo Querido (4) S/. 5.40
(9) Dembele
(11) Mystery Secret
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.40
Place 1 4) S/. 3.90
Place 2 (9) S/. 6.90
Exacta (4-9) S/. 19.80 (S/.3,732 SOLES)
Trifecta (4-9-11) S/. 192.60 (S/.1,306 SOLES)
Dupleta ´D´ (4/4-5)S/. 29.10 DUPL ´E´ (S/.11,574 SOLES)
Vale Triple ´C´ (9-4-4) S/. 155.00 VALE DE ORO (S/.13,712 SOLES)
Favorito: (3)Emaus

Mandiles: 4, 9, 11, 10, 13, 1, 6, 12, 2, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) D. Lopez Jr, (3°) Erick Arevalo A., (4°) A J Menendez, (5°) L Taboada, (6°) L Salcedo, (7°) Raul Diaz T., (8°) S Yancapallo, (9°) Jair Vargas, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) J Medina C, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Chuan, (6°) M. Casis, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Toutin, (9°) J. Salas, (10°) A Vasquez, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Stud Turmalina, (2°) Manning, (3°) Unicornio, (4°) El Herraje, (5°) Derecho & Ley, (6°) Patriots, (7°) Platino, (8°) Amazonicks, (9°) Myrna, (10°) Unicornio, (11°) Jet Set, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) C.L. Juan Suarez Barros, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Myrna, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Jet Set - pope, (U°) C.L. Stud M.B.B.


Reunión 315 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Agosto del 2019

(1071)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:35


1° Pionera

2° Cala Saona

3° Constanza

4° Rumbera

5° Beatriz

6° Yes My Hero

7° Ofensiva Solar

8° Azalea

9° Amazing Girl

10° Odalisca

11° Santa Catalina

12° Queen Oashley

13° Go Nina Go

U° Southern Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pionera (Caleb's Posse) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,420.54
11 Cala Saona (Meal Penalty) 4a 54 J. Ayarza N. Valdivia 404.00
10 Constanza (Yazamaan) 4a 5 54 M. Arenas A Arredondo 184.00
12 Rumbera (Brancusi) 4a 54 V. Fernandez Luis Olivares 276.00
9 Beatriz (Lord Justice) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 282.00
1 Yes My Hero (Street Hero) 4a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 12.00
4 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 4a 9 54 M. Vilcarima L. Quimper 199.00
3 Azalea (Pegasus Wind) 4a 54 J. Enriquez A Arredondo 40.00
2 Amazing Girl (Eye on Jacob) 4a 51 V. Pari A. Filipuzzi 268.00
10° 7 Odalisca (Awesome Twist) 4a 10 54 S. Yancapallo A Arredondo 75.00
11° 8 Santa Catalina (Southdale) 4a 12½ 54 E. Arevalo Luis Olivares 300.00
12° 13 Queen Oashley (Gautier) 4a 13 54 J. Reyes A Vasquez 60.00
13° 5 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 14 50 L. Taboada A Vasquez 18.00
6 Southern Queen (Pegasus Wind) 4a Fp 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 17.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pionera (14) S/. 5.40
(11) Cala Saona
(10) Constanza
Dividendos
Ganador (14) S/. 5.40
Place 1 (14) S/. 3.90
Place 2 (11) S/. 5.10
Exacta (14-11) S/. 15.60 (S/.3,230 SOLES)
Cuatrifecta (14-11-10-12) S/. 3391.20 (S/.3,486 SOLES)
Dupleta ´E´ (4-5/14) S/. 3.50 DUPLETON (S/.20,880 SOLES)
Vale Triple ´D´ (4-4-14) S/. 226.20
Favorito: (14)Pionera

Mandiles: 14, 11, 10, 12, 9, 1, 4, 3, 2, 7, 8, 13, 5, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Jorge Ayarza S., (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Talaverano, (6°) Victor Salazar, (7°) M. Vilcarima, (8°) Juan José Enriquez, (9°) J Pari, (10°) S Yancapallo, (11°) Erick Arevalo A., (12°) J. Reyes M., (13°) L Taboada, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) N. Valdivia, (3°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) L. Quimper, (8°) A Arredondo, (9°) A. Filipuzzi, (10°) A Arredondo, (11°) Luis Olivares, (12°) A Vasquez, (13°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Los Eucaliptos, (2°) El Retiro, (3°) Quaker State, (4°) El Herraje, (5°) Couet, (6°) A.j, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Jesimar, (9°) Aurora, (10°) Quaker State, (11°) Arriba Arequipa, (12°) El Potro, (13°) Continental, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) C.L. Jaime Hanza, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Alydar, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras los Eucaliptos , (12°) Haras Los Azahares, (13°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar


Reunión 315 Hipódromo de Monterrico
Viernes 2 de Agosto del 2019

(1072)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00


1° Armonico

2° El Gran Rojo

3° Enigmatico

4° Rey Ariel

5° Cosmopolitan

6° Mr. Humberto

7° The Player

8° Pagador

9° Chinchana

10° South Machine

11° Portada

12° Poll Tax

13° Golden Bambino

U° Indigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Armonico (Bradock) 5a 54 V. Salazar J. Salas 1,843.17
13 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 3 55 M. Arenas C Zevallos 769.00
14 Enigmatico (Spin Master) 6a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 595.00
11 Rey Ariel (Whywhywhy) 9a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 408.00
1 Cosmopolitan (Privately Held) 8a 53 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 118.00
6 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 53 J. Valdivia N. Valdivia 129.00
2 The Player (Meal Penalty) 6a 10¼ 53 E. Arevalo J. Salas 81.00
5 Pagador (Pegasus Wind) 5a 11 52 Z. Gabriel H. Mena 204.00
4 Chinchana (Dominguin) 6a 11½ 51 L. Salcedo D. Prieto 660.00
10° 9 South Machine (Southdale) 6a 13½ 56 N. Guevara A Vasquez 117.00
11° 8 Portada (Apprentice) 6a 15½ 53 P. Luna E. Hernandez 27.00
12° 12 Poll Tax (Minister's Joy) 5a 17¼ 51 L. Taboada V. Espinoza 39.00
13° 15 Golden Bambino (Street Hero) 4a 19¼ 54 A. Menéndez J. Salas 24.00
10 Indigo (Unbridels King) 7a Fp 51 V. Pari D. Valdivia 51.00
Retiros: (7)Mad World, (16)Sun Shiner
Tiempo: 0.56.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Armonico (3) S/. 6.00
(13) El Gran Rojo
(14) Enigmatico
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.00
Place 1 (3) S/. 3.60
Place 2 (13) S/. 4.50
Exacta (3-13) S/. 17.40 (S/.9,976 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.1,660.16 (S/.2,594 SOLES)
Dupleta DUPLETON (14/3-7-16) S/. 9.00
Vale Triple VALE DE ORO (4-5/14/3) S/. 18.00
Cuadruple (4/4-5/14/3-7-16) S/. 218.60
Favorito: (3)Armonico

Mandiles: 3, 13, 14, 11, 1, 6, 2, 5, 4, 9, 8, 12, 15, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) D. Lopez Jr, (4°) J. Avila, (5°) M. Vilcarima, (6°) J R Valdivia, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Z Gabriel, (9°) L Salcedo, (10°) N Guevara, (11°) P. Luna, (12°) L Taboada, (13°) A J Menendez, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C Zevallos, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) N. Valdivia, (7°) J. Salas, (8°) H. Mena, (9°) D. Prieto, (10°) A Vasquez, (11°) E. Hernandez, (12°) V. Espinoza, (13°) J. Salas, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Myrna, (2°) La Familia, (3°) El Enigmatico, (4°) Polo Norte, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Stud Los Manuel´s, (7°) Unicornio, (8°) Arantxa, (9°) Tres de Oro, (10°) Unicornio, (11°) H & M, (12°) Haras Gina-Santa Rosa, (13°) Tie Break, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (7°) Haras Los Azahares, (8°) Nino, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (U°) C.L. Pablo Medina