Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Agosto del 2019

(1097)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Menta

2° Najran Princess

3° Halime

4° Desert Breeze

5° Angustias

6° Caña

7° Menaka

8° Las Ardenas

U° Vallejina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Menta (Eye on Jacob) 4a 51 V. Pari A. Filipuzzi 492.00
10 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 54 J. Carpio J. Suárez Villarroel 1,206.00
5 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 531.00
4 Desert Breeze (Timely Advice) 4a 11¾ 54 J. Valdivia N. Valdivia 204.00
1 Angustias (Southdale) 4a 13 54 V. Fernandez C. Moncada 148.00
7 Caña (Tibetano) 4a 14 54 V. Salazar C. Moncada 250.00
2 Menaka (Infiernillo) 4a 16½ 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 201.00
6 Las Ardenas (Gautier) 4a 19 54 A. Arias L. Fernandini 20.00
3 Vallejina (Akarem) 4a 22 54 J. Carrasco L. Polo 27.00
Retiros: (9)Nena Lu
Tiempo: 0.59.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Menta (8) S/. 13.80
(10) Najran Princess
(5) Halime
Dividendos
Ganador (8) S/. 13.80
Place 1 (8) S/. 5.10
Place 2 (10) S/. 4.50
Exacta (8-10) S/. 19.40 (S/.2,826 SOLES)
Trifecta (8-10-5) S/. 29.00 (S/.2,262 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.18,916 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.18,916 SOLES)
Favorito: (10)Najran Princess

Mandiles: 8, 10, 5, 4, 1, 7, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Jaime Carpio, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J R Valdivia, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Victor Salazar, (7°) M. Vilcarima, (8°) Angelo Arias, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) M. Casis, (4°) N. Valdivia, (5°) C. Moncada, (6°) C. Moncada, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Fernandini, (U°) L. Polo

Studs: (1°) Aurora, (2°) Couet, (3°) Azul Marino, (4°) Callao, (5°) Zootecnia, (6°) Maria Del Pilar, (7°) Pope, (8°) H. Canto Rodado, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Barlovento, (5°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Haras Jet Set - pope, (8°) Canto Rodado, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Agosto del 2019

(1098)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Elegante Papirusa

2° Dancer

3° Pacto De Amigos

4° Garland

5° Royal Wonder

6° El Jet Muñante

7° Moonlite Dance

8° Silvana

9° Huracan Lolo

10° Sueño Celeste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Elegante Papirusa (Not For Sale) 8a 55 L. Taboada L. Quimper 333.00
2 Dancer (Unbridels King) 5a cb 55 J. Reyes E. Pianezzi II. 224.00
9 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 53 S. Hernández L. Quimper 275.00
6 Garland (Jaguar On The Run) 9a 50 S. Yancapallo D. Prieto 107.00
8 Royal Wonder (Val Royal) 11a 2 57 V. Pari A Vasquez 325.80
4 El Jet Muñante (Soldier Of Fortune) 6a 48 J. Medina L. Chuan 17.00
11 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 4 54 V. Fernandez L. Fernandini 486.80
10 Silvana (Dominguin) 6a 54 C. Trujillo L. Fernandini 251.00
7 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a 54 L. Salcedo M. Casis 168.60
10° 3 Sueño Celeste (Twisting Road) 7a 51 J. Carrasco L. Polo 65.00
Retiros: (1)Mafioso
Tiempo: 1.27.94 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Elegante Papirusa (5) S/. 15.00
(2) Dancer
(9) Pacto De Amigos
Dividendos
Ganador (5) S/. 15.00
Place 1 (5) S/. 9.90
Place 2 (2) S/. 11.40
Exacta (5-2) S/. 67.80 (S/.1,854 SOLES)
Trifecta (5-2-9) S/. 285.40 (S/.968 SOLES)
Dupleta ´A´ (8-5) S/. 19.80 DUPL ´B´ (S/.7,772 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,772 SOLES)
Favorito: (4)El Jet Muñante

Mandiles: 5, 2, 9, 6, 8, 4, 11, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) J. Reyes M., (3°) S. Hernandez, (4°) S Yancapallo, (5°) J Pari, (6°) J Medina C, (7°) Victor Fernandez V., (8°) C. Trujillo C., (9°) L Salcedo, (10°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) E. Pianezzi II., (3°) L. Quimper, (4°) D. Prieto, (5°) A Vasquez, (6°) L. Chuan, (7°) L. Fernandini, (8°) L. Fernandini, (9°) M. Casis, (10°) L. Polo

Studs: (1°) Marcial, (2°) El 58, (3°) Papu, (4°) Doña Dorita, (5°) Jarana Criolla, (6°) El Arado, (7°) Pancho Fierro, (8°) Pancho Fierro, (9°) Santa Isabel, (10°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras Arroyo de Luna, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Madrugada, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (10°) Haras Fiesta


Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Agosto del 2019

(1099)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cañon de Cotahuasi

2° Brazo de Oro

3° Firenze

4° Saco Largo

5° Cenizo Cantor

6° Golden Baff

7° Indudable

8° Sachio

9° Russian King

U° Emaus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a 56 J. Valdivia Luis Olivares 1,464.80
9 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo C. Traverso II 395.00
3 Firenze (Fire On Ice) 4a 52 L. Salcedo L. Fernandini 261.00
4 Saco Largo (Tomcito) 4a 56 E. Tolentino M. Morales 165.00
1 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 8 56 N. Guevara A Vasquez 36.00
8 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 10¼ 56 S. Yancapallo J. Toutin 109.00
2 Indudable (Infiernillo) 4a 12½ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 66.00
7 Sachio (Pegasusbystorm) 4a 13¼ 56 H. Bocanegra G. Cueva 174.00
5 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 15½ 53 L. Taboada L. Chuan 33.00
10 Emaus (Pegasus Wind) 4a 20½ 56 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.04 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cañon de Cotahuasi (6) S/. 3.90
(9) Brazo de Oro
(3) Firenze
Dividendos
Ganador (6) S/. 3.90
Place 1 (6) S/. 3.00
Place 2 (9) S/. 3.90
Exacta (6-9) S/. 7.20 (S/.3,866 SOLES)
Trifecta (6-9-3) S/. 27.40 (S/.2,660 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-6) S/. 7.00 DUPL ´C´ (S/.8,633 SOLES)
Vale Triple ´A´ (8-5-6) S/. 46.20 VALE ´C´ (S/.4,964 SOLES)
Favorito: (6)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 6, 9, 3, 4, 1, 8, 2, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) C. Trujillo C., (3°) L Salcedo, (4°) E Tolentino, (5°) N Guevara, (6°) S Yancapallo, (7°) M. Vilcarima, (8°) H. Bocanegra, (9°) L Taboada, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Traverso II, (3°) L. Fernandini, (4°) M. Morales, (5°) A Vasquez, (6°) J. Toutin, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) G. Cueva, (9°) L. Chuan, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) B Y B, (3°) Platino, (4°) Cuernavaca, (5°) Unicornio, (6°) Amazonicks, (7°) Porongoche, (8°) Aitana, (9°) Derecho & Ley, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar, (5°) C.L. Stud Unicornio, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Jet Set - pope


Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Agosto del 2019

(1100)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Bose

2° Dark Devil

3° Sirtaki

4° Spanish Eyes

5° Buckingham

6° Publioescipion

7° Rey de Roma

8° Mary Pooh

U° Puerta de Alcala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bose (Dominguin) 6a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,344.50
8 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 57 V. Salazar E. Pianezzi II. 206.00
4 Sirtaki (Go To The Sun) 6a 51 A. Arias E. Hernandez 9.00
6 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 50 P. Luna J H Suarez B 218.00
7 Buckingham (Unbridels King) 8a 10¾ 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 680.96
9 Publioescipion (Museeb) 8a 13¾ 54 A. Menéndez P. Salcedo 249.00
1 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 16 58 F. Villa C. Traverso II 176.00
2 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 16¾ 55 S. Yancapallo A Arredondo 39.00
5 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 18½ 55 L. Salcedo J. Suárez Villarroel 171.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.68 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bose (3) S/. 5.10
(8) Dark Devil
(4) Sirtaki
Dividendos
Ganador (3) S/. 5.10
Place 1 (3) S/. 3.30
Place 2 (8) S/. 6.90
Exacta (3-8) S/. 27.40 (S/.2,548 SOLES)
Trifecta (3-8-4) S/. 857.80 (S/.1,454 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-3) S/. 2.60 DUPL ´D´ (S/.7,450 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-6-3) S/. 16.60 VALE ´D´ (S/.3,390 SOLES)
Cuadruple (S/.35,894 SOLES)
Favorito: (3)Bose

Mandiles: 3, 8, 4, 6, 7, 9, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) Angelo Arias, (4°) P. Luna, (5°) C. Trujillo C., (6°) A J Menendez, (7°) F Villa, (8°) S Yancapallo, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Pianezzi II., (3°) E. Hernandez, (4°) J H Suarez B, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) P. Salcedo, (7°) C. Traverso II, (8°) A Arredondo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Couet, (2°) Señor de Gualamita, (3°) Gabriella, (4°) Nany, (5°) Lexington, (6°) Don Rody, (7°) B Y B, (8°) El Pinguino, (U°) Cañoncito

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Seth Gregory, (8°) Haras El Centauro, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Agosto del 2019

(1101)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to


1° Puerto Madero

2° Smokey Jacob

3° El Gran Mathias

4° Hechizo

5° Sirocco

6° Allium

7° Papa Dont Preach

8° Fastidioso

9° Furor

10° Instagram

U° Tauriel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Puerto Madero (Bradock) 4a 56 M. Arenas J. L. Salas 1,230.00
5 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 53 V. Pari A. Filipuzzi 758.00
11 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 E. Arevalo L. Fernandini 194.00
10 Hechizo (Yazamaan) 4a 6 56 E. Tolentino H. Mena 251.00
6 Sirocco (Yazamaan) 4a 8 56 J. Valdivia L. Fernandini 39.00
8 Allium (Pegasus Wind) 4a 53 L. Taboada L. Chuan 75.00
4 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 10¾ 56 J. Enriquez A Arredondo 112.00
1 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 13¾ 52 L. Salcedo E. Pianezzi II. 403.00
2 Furor (Fire On Ice) 4a 14¾ 56 V. Fernandez C. Moncada 29.00
10° 3 Instagram (Eye on Jacob) 4a 16¾ 56 J. Enriquez C. Traverso II 270.00
9 Tauriel (Gautier) 4a 24 54 J. Medina J. L. Salas 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Puerto Madero (7) S/. 6.00
(5) Smokey Jacob
(11) El Gran Mathias
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.00
Place 1 (7) S/. 3.90
Place 2 (5) S/. 4.80
Exacta (7) S/. 6.00 PLAC (7) S/. 3.90 PLAC (5) S/. 4.80
Trifecta (7-5-11) S/. 66.00 (S/.1,906 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-7) S/. 6.20 DUPL ´E´ (S/.10,577 SOLES)
Vale Triple ´C´ (6-3-7) S/. 12.00 VALE DE ORO (S/.10,300 SOLES)
Favorito: (7)Puerto Madero

Mandiles: 7, 5, 11, 10, 6, 8, 4, 1, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J Pari, (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Tolentino, (5°) J R Valdivia, (6°) L Taboada, (7°) Juan José Enriquez, (8°) L Salcedo, (9°) Victor Fernandez V., (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) L. Fernandini, (4°) H. Mena, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Chuan, (7°) A Arredondo, (8°) E. Pianezzi II., (9°) C. Moncada, (10°) C. Traverso II, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Amistad, (2°) Aurora, (3°) El Diablo, (4°) Arriba Peru, (5°) H. Canto Rodado, (6°) H. Santa Maria, (7°) Jesimar, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Miss Emilita, (10°) El Decano, (U°) Juventus

Criadores: (1°) C. L. San Isidro, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Alydar, (4°) Maryland, (5°) Canto Rodado, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras los Eucaliptos , (U°) C. L. Stud Contra El Trafico


Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Agosto del 2019

(1102)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Pinkman

2° Adahara

3° Archimillonario

4° El Gran Rojo

5° Con Viento a Favor

6° Cherokee Song

7° Enigmatico

8° Supercluster

9° Temistocles

10° Ticinesa

11° City Lad

U° Mad World


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 56 J. Reyes A Vasquez 556.00
5 Adahara (Fire On Ice) 4a ½ cp 56 C. Trujillo R. Salas 1,629.00
7 Archimillonario (Archipenko) 6a ¾ cp 55 E. Tolentino H. Mena 240.00
11 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 1 54 M. Arenas C Zevallos 673.00
13 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 6a 52 A. Menéndez J. L. Salas 375.00
3 Cherokee Song (Song Cycle) 5a 48 L. Salcedo W. Principe 123.00
10 Enigmatico (Spin Master) 6a 4 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 480.00
6 Supercluster (Easing Along) 7a 51 Z. Gabriel H. Mena 68.00
9 Temistocles (Tomcito) 8a 7 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 159.00
10° 8 Ticinesa (Interoceanico) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 642.00
11° 12 City Lad (Grand Reward) 6a 54 J. Carrasco M. Casis 55.00
4 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 11½ 51 A. Espinoza E. Pianezzi II. 30.00
Retiros: (2)Pide un Deseo
Tiempo: 0.57.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pinkman (1) S/. 19.80
(5) Adahara
(7) Archimillonario
Dividendos
Ganador (1) S/. 19.80
Place 1 (1) S/. 5.70
Place 2 (5) S/. 4.20
Exacta (1-5) S/. 24.80 (S/.3,390 SOLES)
Cuatrifecta (1-5-7-11) S/. 448.00 (S/.3,792 SOLES)
Dupleta ´E´ (7-1) S/. 13.60 DUPLETON (S/.20,706 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-7-1) S/. 37.00
Favorito: (5)Adahara

Mandiles: 1, 5, 7, 11, 13, 3, 10, 6, 9, 8, 12, 4

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) C. Trujillo C., (3°) E Tolentino, (4°) Mariano Arenas, (5°) A J Menendez, (6°) L Salcedo, (7°) M. Vilcarima, (8°) Z Gabriel, (9°) R. Rojas, (10°) Juan José Enriquez, (11°) Juan Carrasco A., (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) R. Salas, (3°) H. Mena, (4°) C Zevallos, (5°) J. L. Salas, (6°) W. Principe, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) H. Mena, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J P Enríquez, (11°) M. Casis, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Elimar, (2°) Don Saar, (3°) Scarface, (4°) La Familia, (5°) Amistad, (6°) Bertha Matilde, (7°) El Enigmatico, (8°) Scarface, (9°) Couet, (10°) La Martina, (11°) Santa Isabel, (U°) Los Titos

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Fortune Racing, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Boucle


Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Agosto del 2019

(1103)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Oro Rojo

2° El Crack

3° Boliche

4° Fallen Angel

5° Ramiro

6° Uniqua

7° Five Land

8° Logistica

9° Moore's Vision

10° Collatino

11° Señor Vasco

12° Linda Amistad

13° Bright Sun

U° Nordico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Oro Rojo (Malibu Moon) 5a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 2,714.94
1 El Crack (Unbridels King) 6a ½ cp 56 N. Guevara A. Dioses 533.00
10 Boliche (Scipion) 11a ¾ cp 55 V. Fernandez G. Cueva 210.00
4 Fallen Angel (Forestry) 5a 54 S. Hernández D. Valdivia 320.00
12 Ramiro (Riviera Cocktail) 6a 56 J. Valdivia N. Valdivia 48.00
13 Uniqua (Spin Master) 6a 52 L. Taboada M. Casis 513.00
3 Five Land (Man Of Iron) 7a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 461.00
7 Logistica (Awesome Twist) 7a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 38.00
6 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 6 54 J. Carrasco L. Quimper 36.00
10° 5 Collatino (Jazil) 11a 56 M. Arenas A Arredondo 124.00
11° 11 Señor Vasco (Duarf) 5a 9 56 J. Millares D. Valdivia 204.00
12° 8 Linda Amistad (Tomcito) 4a 56 J. Avila M. Casis 124.00
13° 9 Bright Sun (Go To The Sun) 7a 10¼ 55 R. Diaz H. Mena 95.00
2 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 15 56 N. Gavidia L. Fernandini 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Oro Rojo (14) S/. 4.20
(1) El Crack
(10) Boliche
Dividendos
Ganador (14) S/. 4.20
Place 1 (14) S/. 3.30
Place 2 (1) S/. 5.10
Exacta (14-1) S/. 11.60 (S/.9,388 SOLES)
Cuatrifecta PENT (14-1-10-4-12) S/. 10132.40 (S/.6,967 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-14) S/. 19.00
Vale Triple VALE DE ORO (7-1-14) S/. 64.40
Cuadruple (3-7-1-14) S/. 47.80
Favorito: (14)Oro Rojo

Mandiles: 14, 1, 10, 4, 12, 13, 3, 7, 6, 5, 11, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) N Guevara, (3°) Victor Fernandez V., (4°) S. Hernandez, (5°) J R Valdivia, (6°) L Taboada, (7°) Juan José Enriquez, (8°) M. Vilcarima, (9°) Juan Carrasco A., (10°) Mariano Arenas, (11°) J Millares, (12°) J. Avila, (13°) Raul Diaz T., (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Dioses, (3°) G. Cueva, (4°) D. Valdivia, (5°) N. Valdivia, (6°) M. Casis, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Quimper, (10°) A Arredondo, (11°) D. Valdivia, (12°) M. Casis, (13°) H. Mena, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Couet, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Ayrton Senna, (4°) San Andres, (5°) Always Dreaming, (6°) Steelers, (7°) Ju - Ya, (8°) Ju - Ya, (9°) Ronald, (10°) Don Manuel, (11°) San Andres, (12°) Amistad, (13°) 117, (U°) JCK

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Nino, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Agricola Chevalex, (10°) Marylou Whitney, (11°) Haras El Pacayal, (12°) Haras Boucle, (13°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Boucle