Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

(1104)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Cajetilla

2° Il Principe

3° Punta Lancheros

4° Nur Lubnan

5° Megatron

6° Marivais

7° Mr Techera

8° Belisario

U° Blackout


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Cajetilla (Forestry) 5a 56 M. Vilcarima L. Quimper 1,233.00
8 Il Principe (Mongoose) 8a 52 L. Salcedo H. Mena 255.00
2 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 56 R. Diaz S. Arias 93.00
6 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 70.00
4 Megatron (Privately Held) 6a 11 54 Z. Gabriel H. Mena 185.00
9 Marivais (Yazamaan) 6a 12¾ 55 J. Medina A. Filipuzzi 6.00
3 Mr Techera (Mongoose) 8a 13 55 J. Valdivia P. Salcedo 14.00
10 Belisario (Tomcito) 5a 13¼ 55 N. Guevara D. Valdivia 347.00
5 Blackout (Koko Mambo) 5a 15½ 53 L. Taboada D. Prieto 35.00
Retiros: (7)O Sole Mio
Tiempo: 0.57.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Cajetilla (1) S/. 3.90
(8) Il Principe
(2) Punta Lancheros
Dividendos
Ganador (1) S/. 3.90
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 3.00
Exacta (1-8) S/. 9.60 (S/.2,100 SOLES)
Trifecta (1-8-2) S/. 52.40 (S/.1,692 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,675 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,368 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.12,216 SOLES)
Favorito: (1)El Cajetilla

Mandiles: 1, 8, 2, 6, 4, 9, 3, 10, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) L Salcedo, (3°) Raul Diaz T., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Z Gabriel, (6°) J P Medina, (7°) J R Valdivia, (8°) N Guevara, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) H. Mena, (3°) S. Arias, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) A. Filipuzzi, (7°) P. Salcedo, (8°) D. Valdivia, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Cajamarca, (3°) Altamar, (4°) Ehden, (5°) Kayiyin, (6°) Golden Nuts, (7°) Pancho Lima, (8°) Los Galenos, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Naplo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Alydar, (U°) Haras San Pablo


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

(1105)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arrollador

2° Sinderella

3° Capital Van

4° Sanae

5° Unaccounted Utopia

6° Phantom Lord

7° Maximus

8° Siempre Ahora

9° Lagavulin

U° Black Demon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Arrollador (Twisting Road) 7a 57 V. Pari A. Filipuzzi 944.10
9 Sinderella (Southdale) 6a 52 A. Menéndez J. Salas 225.00
2 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 9 57 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 84.00
10 Sanae (Minister's Joy) 6a 49 L. Salcedo H. Mena 501.00
4 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a 10½ 48 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 114.00
3 Phantom Lord (Man Of Iron) 6a 10¾ 48 S. Hernández P. Salcedo 100.00
1 Maximus (Tomcito) 5a 13½ 58 L. Taboada J. Suárez Villarroel 319.00
6 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 13¾ 48 P. Luna J. R. Quispe 60.00
5 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 15 62 R. Rojas E. Hernandez 39.00
7 Black Demon (Pioneerof the Nile) 4a 15¾ 58 J. Valdivia F. Aburto 433.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.09.58 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Arrollador (8) S/. 6.60
(9) Sinderella
(2) Capital Van
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.60
Place 1 (8) S/. 3.30
Place 2 (9) S/. 5.70
Exacta (8-9) S/. 50.60 (S/.1,688 SOLES)
Trifecta (8-9-2) S/. 718.60 (S/.1,218 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-7/8) S/. 4.30 DUPL ´B´ (S/.6,579 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,304 SOLES)
Favorito: (5)Lagavulin

Mandiles: 8, 9, 2, 10, 4, 3, 1, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) A J Menendez, (3°) Juan José Enriquez, (4°) L Salcedo, (5°) S Yancapallo, (6°) S. Hernandez, (7°) L Taboada, (8°) P. Luna, (9°) R. Rojas, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) P. Salcedo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. R. Quispe, (9°) E. Hernandez, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Levega, (2°) Emilito, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Arantxa, (5°) Couet, (6°) Don Rody, (7°) Don Fernando, (8°) R. Q. G., (9°) Gianna & Giancarlo, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rhapsody, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Alydar, (9°) Haras Alydar, (U°) H. Doug Branham & Felicia Branham


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

(1106)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rapero

2° Marduk

3° Mistral

4° Dalian

5° Malibu

6° Mr Crowley

7° Konstantino

8° Azai

9° Salserina

U° El Gitano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rapero (Riviera Cocktail) 4a 52 V. Salazar E. Hernandez 396.00
3 Marduk (Singe The Turf) 5a 51 E. Tolentino M. Casis 721.00
4 Mistral (Yazamaan) 8a 50 P. Luna E. Pianezzi II. 215.00
5 Dalian (Minister's Joy) 4a 56 V. Fernandez C. Moncada 1,003.48
9 Malibu (Pegasusbystorm) 6a 51 A. Menéndez A Vasquez 142.00
1 Mr Crowley (Meal Penalty) 5a 10½ 54 J. Valdivia E. Hernandez 109.00
8 Konstantino (Eye on Jacob) 5a 11 52 E. Requejo C. Traverso II 295.00
2 Azai (Yazamaan) 4a 15¾ 50 V. Pari G Julca 111.00
6 Salserina (Go To The Sun) 5a 18¼ 50 A. Arias A Vasquez 18.00
10 El Gitano (Southdale) 5a Fp 51 S. Hernández Luis Olivares 359.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.10 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rapero (7) S/. 18.60
(3) Marduk
(4) Mistral
Dividendos
Ganador (7) S/. 18.60
Place 1 (3) S/. 8.10
Place 2 (7) S/. 11.70
Exacta (7-3) S/. 60.40 (S/.2,564 SOLES)
Trifecta (7-3-4) S/. 388.60 (S/.1,976 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-7) S/. 23.10 DUPL ´C´ (S/.10,094 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-8-7) S/. 76.60 VALE ´C´ (S/.5,014 SOLES)
Favorito: (5)Dalian

Mandiles: 7, 3, 4, 5, 9, 1, 8, 2, 6, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Tolentino, (3°) P. Luna, (4°) Victor Fernandez V., (5°) A J Menendez, (6°) J R Valdivia, (7°) E Requejo, (8°) J Pari, (9°) Angelo Arias, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) M. Casis, (3°) E. Pianezzi II., (4°) C. Moncada, (5°) A Vasquez, (6°) E. Hernandez, (7°) C. Traverso II, (8°) G Julca, (9°) A Vasquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Santa Rosa, (2°) Starbucks, (3°) Lalo, (4°) Miss Emilita, (5°) Elimar, (6°) Ajedrez, (7°) El Decano, (8°) Sol Y Luna, (9°) Unicornio, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

(1107)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Azulado

2° Wash

3° Irreverente

4° Tanque

5° Ginny

6° Godsbig Winner

7° Dragon Magico

8° Chapecoense

9° Silver Cycle

10° Asadazo

11° Marilinda

12° Filarmonia

13° Bato Kannon

14° El Goleador

U° Sabrina Fair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Azulado (Pegasus Wind) 5a 54 E. Arevalo J. Salas 1,558.96
11 Wash (Pegasus Wind) 9a 56 N. Guevara A Vasquez 267.00
7 Irreverente (Derby Fever) 6a 53 V. Pari D. Valdivia 191.00
12 Tanque (Sightseeing) 10a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 217.00
9 Ginny (Apprentice) 6a 9 53 J. Medina E. Pianezzi II. 24.00
8 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 10¾ 53 L. Taboada A. Dioses 66.00
6 Dragon Magico (Museeb) 7a 12¼ 52 S. Yancapallo G. Cueva 24.00
13 Chapecoense (Forestry) 5a 12¾ 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 18.00
14 Silver Cycle (Song Cycle) 5a 13¼ 55 N. Gavidia J. R. Quispe 9.00
10° 10 Asadazo (Pegasus Wind) 5a 13½ 55 H. Bocanegra A. Vargas 49.00
11° 3 Marilinda (Street Hero) 4a 15¼ 55 A. Menéndez J. Salas 36.00
12° 1 Filarmonia (Forestry) 5a 17¼ 56 I. Quispe A Vasquez 24.00
13° 5 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 19 52 L. Salcedo J. Suárez Villarroel 42.00
14° 4 El Goleador (Bradock) 5a 21½ 53 L. Peltroche J. L. Salas 18.00
2 Sabrina Fair (Singe The Turf) 5a Fp 56 J. Carrasco J. Arriagada 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Azulado (15) S/. 3.60
(11) Wash
(7) Irreverente
Dividendos
Ganador (15) S/. 3.60
Place 1 (15) S/. 3.30
Place 2 (11) S/. 4.20
Exacta (15-11) S/. 6.80 (S/.4,806 SOLES)
Trifecta (15-11-7) S/. 16.20 (S/.2,474 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-15) S/. 7.70 DUPL ´D´ (S/.8,645 SOLES)
Vale Triple ´B´ (8-7-15) S/. 43.20 VALE ´D´ (S/.4,930 SOLES)
Cuadruple ´A´ (1-7/8/7/15) S/. 62.60
Favorito: (15)Azulado

Mandiles: 15, 11, 7, 12, 9, 8, 6, 13, 14, 10, 3, 1, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) N Guevara, (3°) J Pari, (4°) J. Avila, (5°) J Medina C, (6°) L Taboada, (7°) S Yancapallo, (8°) F Villa, (9°) N. Gavidia, (10°) H. Bocanegra, (11°) A J Menendez, (12°) I. Quispe P., (13°) L Salcedo, (14°) L Peltroche, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A. Dioses, (7°) G. Cueva, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. R. Quispe, (10°) A. Vargas, (11°) J. Salas, (12°) A Vasquez, (13°) J. Suárez Villarroel, (14°) J. L. Salas, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Menando, (3°) Piromix, (4°) Goma, (5°) Los Titos, (6°) Trece, (7°) Poker De Ases, (8°) Manning, (9°) R. Q. G., (10°) Mami Nelly, (11°) Tie Break, (12°) Los Garotos, (13°) Pope, (14°) Sangre Azul, (U°) Los Artistas

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Piromix, (4°) Jay Goodwin, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Alydar, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Haras El Catorce, (13°) C.L. Stud Pope, (14°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

(1108)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Maestro Shifu

2° Brangelina

3° Black Dehere

4° Rebravo

5° Eliff

6° Singing Bird

7° El Gran Timo

U° Ferviente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 50 L. Salcedo E. Pianezzi II. 339.00
6 Brangelina (Brancusi) 6a 52 A. Menéndez R. Salas 428.00
5 Black Dehere (Graydar) 5a 53 V. Pari H. Mena 431.00
7 Rebravo (Apprentice) 7a 55 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 407.00
8 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 52 L. Taboada L. Fernandini 276.20
2 Singing Bird (Birdstone) 7a 13 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,470.80
1 El Gran Timo (Flanders Fields) 5a 15½ 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 146.00
4 Ferviente (Fire On Ice) 4a 17½ 53 A. Arias W. Principe 41.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.15 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Maestro Shifu (3) S/. 23.10
(6) Brangelina
(5) Black Dehere
Dividendos
Ganador (3) S/. 23.10
Place 1 (3) S/. 5.70
Place 2 (6) S/. 10.20
Exacta (3-6) S/. 84.40 (S/.2,432 SOLES)
Trifecta (3-6-5) S/. 889.60 (S/.1,508 SOLES)
Dupleta ´D´ (15-3) S/. 8.40 DUPL ´E´ (S/.8,358 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7-15-3) S/. 84.40 VALE ´E´ (S/.3,160 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.11,008 SOLES)
Favorito: (2)Singing Bird

Mandiles: 3, 6, 5, 7, 8, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) A J Menendez, (3°) J Pari, (4°) Victor Fernandez V., (5°) L Taboada, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) F Villa, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) R. Salas, (3°) H. Mena, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Señor de Gualamita, (2°) Siempre Boys, (3°) Todo Lo Sabe, (4°) El Arbolito, (5°) JCK, (6°) Couet, (7°) El Primo, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Blackstone, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Catorce


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

(1109)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Coronel Leoncio Prado"
Para todo caballo nacional (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fasano

2° Khazir

3° Happy Valley

4° Frenchie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fasano (Fletcher) 4a 59 V. Salazar J. Salas 1,063.00
2 Khazir (Forestry) 5a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 449.00
4 Happy Valley (Tomcito) 5a 9 59 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,077.40
1 Frenchie (Southdale) 6a 13¼ 58 V. Fernandez C. Traverso II 838.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.24 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fasano (3) S/. 6.90
(2) Khazir
(4) Happy Valley
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.90
Exacta (3-2) S/. 23.40 (S/.1,852 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-3) S/. 18.10 DUPL ´F´ (S/.7,762 SOLES)
Vale Triple ´D´ (15-3-3) S/. 42.60 VALE ´F´ (S/.5,348 SOLES)
Favorito: (3)Fasano

Mandiles: 3, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Talaverano, (4°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II

Studs: (1°) Myrna, (2°) Soribel, (3°) Porongoche, (4°) Por Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras Barlovento


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

(1110)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rumbera

2° Muchachita

3° Bola al Centro

4° La Habanera

5° Elvirita

6° La Tongolele

7° Alarice

8° Tarumba

9° Noche De Ronda

10° La Shishita

11° Miss Lua

12° Kasztanka

13° Go Nina Go

14° Dra. Irina

U° Arena Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rumbera (Brancusi) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 587.00
2 Muchachita (Street Hero) 4a 54 E. Tolentino M. Morales 1,038.00
8 Bola al Centro (Museeb) 4a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 425.00
10 La Habanera (Yazamaan) 4a 54 C. Trujillo S. Arias 1,284.58
1 Elvirita (Riviera Cocktail) 4a 54 H. Bocanegra G Julca 388.00
15 La Tongolele (Singe The Turf) 4a 54 J. Enriquez D. Valdivia 83.00
7 Alarice (Monthir) 4a 6 54 E. Arevalo L. Quimper 68.00
3 Tarumba (Man Of Iron) 4a 54 M. Vilcarima S. Arias 153.00
12 Noche De Ronda (Yazamaan) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 337.00
10° 4 La Shishita (Action This Day) 4a 10 54 S. Yancapallo A Arredondo 57.00
11° 9 Miss Lua (Riviera Cocktail) 4a 10¼ 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 48.00
12° 14 Kasztanka (Tomcito) 4a 14¾ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 387.00
13° 6 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 15¾ 54 I. Quispe A Vasquez 82.00
14° 5 Dra. Irina (Minister's Joy) 4a 16½ 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 120.00
13 Arena Seven (Street Hero) 4a 24¼ 51 L. Taboada A. Vargas 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.16 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rumbera (11) S/. 19.20
(2) Muchachita
(8) Bola al Centro
Dividendos
Ganador (11) S/. 19.20
Place 1 (11) S/. 8.40
Place 2 (2) S/. 6.90
Exacta (11-2) S/. 37.80 (S/.3,970 SOLES)
Trifecta (11-2-8) S/. 201.40 (S/.1,366 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-11) S/. 19.10 DUPL ´G´ (S/.13,538 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-3-11) S/. 372.80 VALE ´G´ (S/.5,680 SOLES)
Mulita (S/.16,622 SOLES)
Favorito: (10)La Habanera

Mandiles: 11, 2, 8, 10, 1, 15, 7, 3, 12, 4, 9, 14, 6, 5, 13

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) E Tolentino, (3°) Victor Fernandez V., (4°) C. Trujillo C., (5°) H. Bocanegra, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) M. Vilcarima, (9°) Mariano Arenas, (10°) S Yancapallo, (11°) Victor Salazar, (12°) Juan Eugenio Enriquez, (13°) I. Quispe P., (14°) G Montes, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) M. Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) S. Arias, (5°) G Julca, (6°) D. Valdivia, (7°) L. Quimper, (8°) S. Arias, (9°) A Arredondo, (10°) A Arredondo, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) A Vasquez, (14°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Don Pancho, (3°) Bel Air, (4°) Altamar, (5°) Johanna 17, (6°) El Tri, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Altamar, (9°) Quaker State, (10°) El Pinguino, (11°) Bellavista, (12°) Jet Set, (13°) Continental, (14°) El Tambo, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras San Pablo, (9°) C.L. Stud Quaker State, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Jet Set - pope, (13°) Haras Barlovento, (14°) Haras La Bebucha, (U°) Haras San Pablo


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

(1111)

Clásico (Cl)
Pr. "Poder Judicial"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1200m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Asmar

2° Chiflon

3° Sr Berlusconi

4° Santi

5° El Caminante

6° Umo

7° Kempes

U° Pitin Zegarra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Asmar (Fast Bullet) 5a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 646.00
4 Chiflon (Singe The Turf) 5a ½ pz 60 M. Arenas C. Gastañeta 535.00
7 Sr Berlusconi (Timely Advice) 4a 1 60 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,835.84
2 Santi (Singe The Turf) 5a 60 E. Tolentino C. Gastañeta 497.00
5 El Caminante (Pegasus Wind) 4a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 160.00
8 Umo (Fire On Ice) 4a 60 C. Trujillo A. Filipuzzi 331.00
6 Kempes (Akarem) 6a 60 V. Salazar D. Prieto 634.00
3 Pitin Zegarra (Fast Company) 5a 12 60 J. Valdivia A.Morales 87.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.82 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Asmar (1) S/. 16.20
(4) Chiflon
(7) Sr Berlusconi
Dividendos
Ganador (1) S/. 16.20
Place 1 (1) S/. 8.40
Place 2 (4) S/. 9.30
Exacta (1-4) S/. 65.20 (S/.3,068 SOLES)
Trifecta (1-4-7) S/. 191.60 (S/.1,950 SOLES)
Dupleta ´G´ (11-1) S/. 50.20 DUPL ´H´ (S/.11,485 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3-11-1) S/. 286.80 VALE ´H´ (S/.4,166 SOLES)
Cuadruple ´B´ (3-3-11-1) S/. 3247.20
Favorito: (7)Sr Berlusconi

Mandiles: 1, 4, 7, 2, 5, 8, 6, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Mariano Arenas, (3°) M. Vilcarima, (4°) E Tolentino, (5°) E Talaverano, (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Salazar, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Gastañeta, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) D. Prieto, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Ehden, (2°) Dos Marias, (3°) Cateluca, (4°) Juan De Arona, (5°) Porongoche, (6°) Aurora, (7°) Tauro, (U°) El Castillo

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras San Patricio


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

(1112)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arkanso

2° Godlike

3° Kayao

4° Jordy

5° Amaru

6° Sir Monte

7° Jueves

8° Al Jalil

9° Impulsador

10° Let Me Pass

11° Pies de Relampago

12° Miss Moscu

U° Tetobe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 52 V. Pari H. Mena 652.00
5 Godlike (Meal Penalty) 8a pz 53 L. Taboada A. Dioses 1,811.00
14 Kayao (Kantharos) 6a 55 M. Arenas J. Arriagada 379.00
9 Jordy (Timely Advice) 7a 55 I. Quispe A Vasquez 322.00
12 Amaru (Forestry) 5a 51 V. Ramirez J P Enríquez 313.00
4 Sir Monte (Interoceanico) 7a 55 J. Enriquez D. Valdivia 584.00
3 Jueves (Spin Master) 6a 6 55 A. Arias J. Toutin 884.00
2 Al Jalil (Lucky Pulpit) 5a 55 E. Requejo H. Mena 280.00
1 Impulsador (Empire King) 5a 56 V. Salazar E. Hernandez 140.00
10° 15 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 9 55 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 41.00
11° 13 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 55 N. Guevara A Vasquez 72.00
12° 8 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 10½ 56 J. Montes Luis Olivares 111.00
6 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 10¾ 53 J. Medina F A Pastor 70.00
Retiros: (7)Water Fields, (11)Aplaudida
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Arkanso (10) S/. 19.20
(5) Godlike
(14) Kayao
Dividendos
Ganador (10) S/. 19.20
Place 1 (10) S/. 6.30
Place 2 (5) S/. 4.80
Exacta (10-5) S/. 43.60 (S/.4,764 SOLES)
Trifecta (10-5-14) S/. 723.20 (S/.1,226 SOLES)
Dupleta ´H´ (1-10) S/. 62.30 DUPL ´I´ (S/.13,889 SOLES)
Vale Triple ´G´ (11-1-10) S/. 670.20 VALE ´I´ (S/.4,104 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.41,754 SOLES)
Favorito: (5)Godlike

Mandiles: 10, 5, 14, 9, 12, 4, 3, 2, 1, 15, 13, 8, 6

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) L Taboada, (3°) Mariano Arenas, (4°) I. Quispe P., (5°) V.Ramirez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) E Requejo, (9°) Victor Salazar, (10°) A J Menendez, (11°) N Guevara, (12°) G Montes, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A. Dioses, (3°) J. Arriagada, (4°) A Vasquez, (5°) J P Enríquez, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Toutin, (8°) H. Mena, (9°) E. Hernandez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Vasquez, (12°) Luis Olivares, (U°) F A Pastor

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Peluju, (4°) Steelers, (5°) La Martina, (6°) San Andres, (7°) Las Emilias, (8°) Alo Pule, (9°) Ajedrez, (10°) Jardin Botanico, (11°) Unicornio, (12°) Haras Recoveco, (U°) Chabu

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Teneri, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Rhianon, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras La Qallana


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

10ª (1113)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Emilia's Moon

2° La Rosa

3° La Diva

4° Salmagia

5° Showtime

6° Sissy Chanel

7° Challapampa

8° Revelacion

9° Parma

10° Morning Star

U° Good Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Emilia's Moon (Malibu Moon) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 497.00
6 La Rosa (Singe The Turf) 3a pz 54 J. Valdivia A.Morales 569.00
12 La Diva (Eye on Jacob) 3a ¼ 54 C. Trujillo J. Salas 2,135.30
3 Salmagia (Brancusi) 3a ¾ cp 51 V. Pari Luis Olivares 441.00
5 Showtime (Fire On Ice) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 1,183.00
4 Sissy Chanel (Tapizar) 3a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 848.00
8 Challapampa (Indy Point) 3a 54 M. Arenas Luis Olivares 539.00
9 Revelacion (Riviera Cocktail) 3a 12¾ 54 J. Enriquez D. Valdivia 51.00
10 Parma (Grand Canyon Way) 3a 15 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 783.00
10° 11 Morning Star (Go To The Sun) 3a Fp 54 N. Guevara A Vasquez 24.00
1 Good Girl (Akarem) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 119.00
Retiros: (7)Dubhe
Tiempo: 1.15.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Emilia's Moon (2) S/. 32.10
(6) La Rosa
(12) La Diva
Dividendos
Ganador (2) S/. 32.10
Place 1 (2) S/. 13.50
Place 2 (6) S/. 11.40
Exacta (2-6) S/. 393.00 (S/.4,766 SOLES)
Trifecta (2-6-12) S/. 1064.20 (S/.1,804 SOLES)
Dupleta ´I´ (10-2) S/. 114.00 DUPL ´J´ (S/.14,375 SOLES)
Vale Triple ´H´ (1-10-2) S/. 2457.80 VALE DE ORO (S/.17,172 SOLES)
Favorito: (5)Showtime

Mandiles: 2, 6, 12, 3, 5, 4, 8, 9, 10, 11, 1

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J R Valdivia, (3°) C. Trujillo C., (4°) J Pari, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Mariano Arenas, (8°) Juan José Enriquez, (9°) M. Vilcarima, (10°) N Guevara, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) D. Valdivia, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Vasquez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Couet, (2°) El Castillo, (3°) Tie Break, (4°) El Herraje, (5°) El Herraje, (6°) Ehden, (7°) Arriba Arequipa, (8°) El Tri, (9°) Piazza Del Campo, (10°) Unicornio, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras El castillo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Valle Falcone, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

11ª (1114)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Campiña

2° Kimaya

3° Blue Avatar

4° Bystorm

5° Ravena

6° Calchaqui

7° Easy Pegasus

8° Ya Me Voy

9° Birdie

10° Super Exit

11° Belvedere

12° Sinfonica

13° Silver Panter

U° Victorias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Campiña (Mongoose) 5a 54 J. Medina H. Mena 1,016.00
14 Kimaya (Tomcito) 8a 2 51 V. Pari D. Valdivia 401.00
12 Blue Avatar (After Market) 9a 55 J. Enriquez J P Enríquez 809.00
13 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 3 53 E. Tolentino P. Salcedo 334.00
6 Ravena (Riviera Cocktail) 5a 4 53 S. Hernández M. Aburto 120.00
5 Calchaqui (Pechito) 5a 56 A. Espinoza D. Prieto 572.00
11 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 6 55 V. Salazar D. Prieto 209.00
7 Ya Me Voy (Yazamaan) 5a 56 M. Vilcarima L. Quimper 1,416.20
2 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 7 55 L. Peltroche J. L. Salas 39.00
10° 8 Super Exit (Awesome Twist) 6a 56 N. Guevara A Vasquez 199.00
11° 3 Belvedere (Archipenko) 6a 54 J. Valdivia L. Polo 97.00
12° 15 Sinfonica (Singe The Turf) 5a 54 L. Tapara C. Gastañeta 215.00
13° 10 Silver Panter (Badge of Silver) 8a 12¼ 55 J. Montes P. Salcedo 30.00
9 Victorias (Flanders Fields) 7a 16 55 A. Menéndez P. Salcedo 38.00
Retiros: (4)Kim Catral
Tiempo: 1.00.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Campiña (1) S/. 12.00
(14) Kimaya
(12) Blue Avatar
Dividendos
Ganador (1) S/. 12.00
Place 1 (1) S/. 6.30
Place 2 (14) S/. 17.40
Exacta (1-14) S/. 56.60 (S/.3,610 SOLES)
Cuatrifecta (1-14-12-13) S/. 1044.20 (S/.1,770 SOLES)
Dupleta ´I´ (2-1) S/. 65.20 DUPLETON (S/.27,802 SOLES)
Vale Triple ´H´ (10-2-1) S/. 1210.60
Favorito: (1)Campiña

Mandiles: 1, 14, 12, 13, 6, 5, 11, 7, 2, 8, 3, 15, 10, 9

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) J Pari, (3°) Juan José Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) S. Hernandez, (6°) A. Espinoza, (7°) Victor Salazar, (8°) M. Vilcarima, (9°) L Peltroche, (10°) N Guevara, (11°) J R Valdivia, (12°) F Tapara, (13°) G Montes, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Valdivia, (3°) J P Enríquez, (4°) P. Salcedo, (5°) M. Aburto, (6°) D. Prieto, (7°) D. Prieto, (8°) L. Quimper, (9°) J. L. Salas, (10°) A Vasquez, (11°) L. Polo, (12°) C. Gastañeta, (13°) P. Salcedo, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Naplo, (2°) Chicho, (3°) La Martina, (4°) Nino, (5°) C.B.A., (6°) Forza Azurra, (7°) Amanecer, (8°) El Suche, (9°) Ramisa, (10°) Unicornio, (11°) Harriet, (12°) Haras Chillon, (13°) Sol De La Molina, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) George Krikoriam, (4°) Nino, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Pacayal, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras La Quebrada, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras El Embrujo, (U°) Hatas SR. De Los Milagros


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019

12ª (1115)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Virreynato

2° Singit First

3° Rosi Ana

4° Rosa Victoria

5° Simply the Best

6° Raquella

7° Kumite

8° Viento de Fuego

9° Kelas

10° Belly Dance

11° Gitana

12° Kojak

U° Vivant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Virreynato (Koko Mambo) 5a 56 V. Salazar J. Salas 1,142.00
2 Singit First (First Samurai) 6a ½ cp 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 2,252.20
13 Rosi Ana (Apprentice) 8a 2 54 J. Enriquez A Arredondo 327.00
7 Rosa Victoria (Privately Held) 8a 56 J. Medina L. Chuan 766.00
4 Simply the Best (Southdale) 6a 51 L. Taboada D. Prieto 788.00
10 Raquella (Empire King) 5a 55 A. Menéndez J. L. Salas 169.00
11 Kumite (Lido Palace) 6a 55 P. Luna C. Moncada 236.00
9 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 6 55 E. Tolentino H. Mena 1,592.00
14 Kelas (Dominguin) 5a 8 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 755.00
10° 3 Belly Dance (Unbridels King) 10a 54 F. Villa C. Traverso II 450.00
11° 1 Gitana (Pegasus Wind) 4a 10 56 M. Vilcarima L. Chuan 179.00
12° 8 Kojak (Akarem) 7a 10½ 56 E. Arevalo J. Salas 1,323.00
6 Vivant (Timely Advice) 5a 23¼ 54 A. Arias J. R. Quispe 139.00
Retiros: (5)Cardiologa
Tiempo: 0.59.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Virreynato (12) S/. 19.50
(2) Singit First
(13) Rosi Ana
Dividendos
Ganador (12) S/. 19.50
Place 1 (12) S/. 9.00
Place 2 (2) S/. 7.50
Exacta (12-2) S/. 60.80 (S/.13,656 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.1,388.16 (S/.2,169 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-12) S/. 53.20
Vale Triple VALE DE ORO (2-1-12) S/. 1447.20
Mulita MULI 3 PUNTOS S/. 7.40 MULI POZO S/.21,509.02 MULI 4 PUNTOS S/. 784.40
Cuadruple ´C´ (10-2-1-12) S/. 24634.80
Favorito: (8)Kojak

Mandiles: 12, 2, 13, 7, 4, 10, 11, 9, 14, 3, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Juan José Enriquez, (4°) J P Medina, (5°) L Taboada, (6°) A J Menendez, (7°) P. Luna, (8°) E Tolentino, (9°) R. Rojas, (10°) F Villa, (11°) M. Vilcarima, (12°) Erick Arevalo A., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) L. Chuan, (5°) D. Prieto, (6°) J. L. Salas, (7°) C. Moncada, (8°) H. Mena, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Traverso II, (11°) L. Chuan, (12°) J. Salas, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Couet, (3°) El Pinguino, (4°) Franklin BB, (5°) El Mistiano, (6°) Amistad, (7°) Miss Emilita, (8°) Romisa, (9°) Couet, (10°) Xxiv', (11°) Stud Don Jorge, (12°) Unicornio, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Teneri, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Alydar, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento