Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019

(1128)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Sevillano

2° Sky Indy

3° Kader

4° Dark Devil

5° Neva Hard

6° Quincho

7° Puerta de Alcala

U° Gringa Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sevillano (Forestry) 5a 57 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 848.00
1 Sky Indy (Skipshot) 5a Nrz 56 J. Montes C. Traverso II 167.00
6 Kader (Langfuhr) 8a ½ cp 50 A. Arias L. Chuan 140.00
5 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 52 V. Salazar E. Pianezzi II. 112.00
9 Neva Hard (Riviera Cocktail) 5a 52 D. Lopez M. Casis 59.00
8 Quincho (Heliostatic) 6a 55 J. Valdivia N. Valdivia 76.00
4 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 24.00
7 Gringa Power (El Gringo) 8a 11 48 V. Ramirez J P Enríquez 54.00
Retiros: (2)Samiax
Tiempo: 1.19.75 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sevillano (3) S/. 2.40
(1) Sky Indy
(6) Kader
Dividendos
Ganador (3) S/. 2.40
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (1) S/. 3.20
Exacta (3-1) S/. 5.60 (S/.1,976 SOLES)
Trifecta (3-1-6) S/. 17.40 (S/.1,746 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.11,020 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,864 SOLES)
Favorito: (4)Puerta de Alcala

Mandiles: 3, 1, 6, 5, 9, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) G Montes, (3°) Angelo Arias, (4°) Victor Salazar, (5°) D. Lopez Jr, (6°) J R Valdivia, (7°) A J Menendez, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) L. Chuan, (4°) E. Pianezzi II., (5°) M. Casis, (6°) N. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Soribel, (2°) Benedicta, (3°) H. Santa Maria, (4°) Señor de Gualamita, (5°) Rancho Fatima, (6°) As De Espadas, (7°) Cañoncito, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras triton, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Paloma


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019

(1129)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Armonico

2° Rey Ariel

3° The Player

4° El Gran Rojo

5° Ticinesa

6° Cerro Azul

7° Madrigal

8° Enigmatico

9° City Lad

U° Cherry Blossom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Armonico (Bradock) 5a 56 V. Salazar J. Salas 830.00
10 Rey Ariel (Whywhywhy) 9a 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 62.00
11 The Player (Meal Penalty) 6a 54 A. Menéndez J. Salas 18.00
7 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 54 R. Rojas C Zevallos 94.00
5 Ticinesa (Interoceanico) 5a 56 I. Quispe J P Enríquez 167.00
4 Cerro Azul (Comando Intimo) 5a 7 52 V. Pari A.Morales 38.00
8 Madrigal (Action This Day) 5a 56 F. Villa Luis Olivares 135.00
6 Enigmatico (Spin Master) 6a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 56.00
2 City Lad (Grand Reward) 6a 10¾ 54 J. Carrasco M. Casis 18.00
9 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 12¾ 56 S. Hernández Luis Olivares 10.00
Retiros: (1)Fanfarria
Tiempo: 0.56.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Armonico (3) S/. 2.40
(10) Rey Ariel
(11) The Player
Dividendos
Ganador (3) S/. 2.40
Place 1 (3) S/. 2.20
Place 2 (10) S/. 3.80
Exacta (3-10) S/. 11.00 (S/.2,170 SOLES)
Trifecta (3-10-11) S/. 124.40 (S/.1,898 SOLES)
Dupleta ´A´ (2-3/1-3) S/. 1.80 DUPL ´B´ (S/.6,375 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,450 SOLES)
Favorito: (9)Cherry Blossom

Mandiles: 3, 10, 11, 7, 5, 4, 8, 6, 2, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. Avila, (3°) A J Menendez, (4°) R. Rojas, (5°) I. Quispe P., (6°) J Pari, (7°) F Villa, (8°) D. Lopez Jr, (9°) Juan Carrasco A., (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) C Zevallos, (5°) J P Enríquez, (6°) A.Morales, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) M. Casis, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Myrna, (2°) Fosbequus, (3°) Unicornio, (4°) La Familia, (5°) La Martina, (6°) El Castillo, (7°) Pura Sangre, (8°) El Enigmatico, (9°) Santa Isabel, (U°) Haras Recoveco

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Stud el Castillo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019

(1130)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Siniestro

2° Devil Can Wait

3° Benevento

4° Malibu

5° Private Flight

6° Queen's Cycle

7° Kaotico

U° Sebastopol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Siniestro (Southdale) 6a 52 F. Villa Luis Olivares 763.20
5 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 5a 54 R. Rojas A Arredondo 219.00
3 Benevento (Koko Mambo) 5a 3 57 P. Luna C. Traverso II 428.20
1 Malibu (Pegasusbystorm) 6a 55 J. Reyes A Vasquez 98.00
8 Private Flight (Privately Held) 5a 18¼ 52 L. Salcedo E. Pianezzi II. 66.00
7 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 19 51 A. Menéndez R. Salas 44.00
9 Kaotico (Kabu) 4a 22¾ 56 J. Valdivia C. Traverso II 311.00
6 Sebastopol (Man Of Iron) 4a 23½ 50 A. Arias L. Chuan 107.00
Retiros: (4)Maximus
Tiempo: 1.47.24 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Siniestro (2) S/. 3.80
(5) Devil Can Wait
(3) Benevento
Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 4.00
Exacta (2-5) S/. 17.60 (S/.1,708 SOLES)
Trifecta (2-5-3) S/. 67.80 (S/.1,496 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-3/2-4) S/. 3.30 DUPL ´C´ (S/.7,028 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-3-2) S/. 8.60 VALE ´C´ (S/.2,852 SOLES)
Favorito: (7)Queen's Cycle

Mandiles: 2, 5, 3, 1, 8, 7, 9, 6

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) R. Rojas, (3°) P. Luna, (4°) J. Reyes M., (5°) L Salcedo, (6°) A J Menendez, (7°) J R Valdivia, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) C. Traverso II, (4°) A Vasquez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) R. Salas, (7°) C. Traverso II, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Los Patitos, (3°) Stangas, (4°) Elimar, (5°) El 58, (6°) Antares, (7°) The Fathers, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) C.L. Carlos Allen, (U°) C.L. Stud La Rinconada


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019

(1131)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Iron Fish

2° Scad

3° Papa Dont Preach

4° Street Prince

5° El Gran Mathias

6° Aristocrata

7° El Pesquisa

8° Hechizo

9° Gran Mollendino

10° Fastidioso

11° Galan de Noche

12° Big Mike

13° Messi

U° No Pain No Gain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Iron Fish (Brancusi) 4a 56 N. Guevara D. Valdivia 280.00
9 Scad (Scat Daddy) 4a ¼ 56 C. Trujillo A Vasquez 1,130.28
6 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a ½ cp 56 S. Yancapallo A Arredondo 39.00
4 Street Prince (Street Hero) 4a 56 J. Medina A. Filipuzzi 12.00
8 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 2 56 E. Arevalo L. Fernandini 92.00
3 Aristocrata (Akarem) 4a 56 V. Salazar L. Quimper 109.47
11 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 56 J. Millares J P Enríquez 86.00
13 Hechizo (Yazamaan) 4a 52 D. Lopez H. Mena 178.00
5 Gran Mollendino (Awesome Twist) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 531.72
10° 12 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 64.00
11° 10 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 7 56 J. Valdivia L. Fernandini 92.00
12° 1 Big Mike (Singe The Turf) 4a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 101.80
13° 7 Messi (Cristiano) 4a 16¼ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 204.00
14 No Pain No Gain (Riviera Cocktail) 4a 16½ 56 J. Avila E. Hernandez 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Iron Fish (2) S/. 15.40
(9) Scad
(6) Papa Dont Preach
Dividendos
Ganador (2) S/. 15.40
Place 1 (2) S/. 4.00
Place 2 (9) S/. 3.20
Exacta (2-9) S/. 49.80 (S/.1,814 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.628.94 (S/.1,066 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-4/2) S/. 16.10 DUPL ´D´ (S/.7,756 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-2-2) S/. 23.60 VALE ´D´ (S/.2,960 SOLES)
Cuadruple (S/.32,820 SOLES)
Favorito: (9)Scad

Mandiles: 2, 9, 6, 4, 8, 3, 11, 13, 5, 12, 10, 1, 7, 14

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) C. Trujillo C., (3°) S Yancapallo, (4°) J P Medina, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Victor Salazar, (7°) J Millares, (8°) D. Lopez Jr, (9°) R. Rojas, (10°) J. Reyes M., (11°) J R Valdivia, (12°) F Villa, (13°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) A Vasquez, (3°) A Arredondo, (4°) A. Filipuzzi, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Quimper, (7°) J P Enríquez, (8°) H. Mena, (9°) Luis Olivares, (10°) E. Pianezzi II., (11°) L. Fernandini, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Chicho, (2°) Harem, (3°) Jesimar, (4°) Aurora, (5°) El Diablo, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) La Martina, (8°) Arriba Peru, (9°) Tre Angeli, (10°) Señor de Gualamita, (11°) JCK, (12°) El Primo, (13°) Manning, (U°) Jace

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C.L. Octavio Pedraza, (7°) Haras El Catorce, (8°) Maryland, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Leslie Hammond Swayne, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019

(1132)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to


1° Mystery Secret

2° Puerto Madero

3° Escapulario

4° Dembele

5° Russian King

6° Tondero

7° Invaluable

8° Gronk

9° Josmar

U° The One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mystery Secret (Farushenko) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 730.00
4 Puerto Madero (Bradock) 4a cb 56 V. Fernandez J. L. Salas 706.16
8 Escapulario (Yazamaan) 4a ½ pz 56 R. Rojas Luis Olivares 532.80
9 Dembele (Fire On Ice) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 458.00
1 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 54 J. Medina L. Chuan 137.00
10 Tondero (Spin Master) 4a 56 J. Carrasco J. Toutin II 72.00
7 Invaluable (Eye on Jacob) 4a 8 56 A. Arias L. Chuan 74.00
2 Gronk (Luhho) 4a 53 L. Salcedo M. Casis 43.00
5 Josmar (Minister's Joy) 4a 56 H. Bocanegra E. Pianezzi II. 12.00
6 The One (Brancusi) 4a 11½ 53 V. Pari A Vasquez 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mystery Secret (3) S/. 5.60
(4) Puerto Madero
(8) Escapulario
Dividendos
Ganador (3) S/. 5.60
Place 1 (3) S/. 4.00
Place 2 (4) S/. 3.40
Exacta (3-4) S/. 24.60 (S/.1,800 SOLES)
Trifecta (3-4-8) S/. 83.40 (S/.1,414 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-3) S/. 33.00 DUPL ´E´ (S/.9,279 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-2-3) S/. 129.40 VALE DE ORO (S/.9,464 SOLES)
Favorito: (5)Josmar

Mandiles: 3, 4, 8, 9, 1, 10, 7, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Fernandez V., (3°) R. Rojas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J Medina C, (6°) Juan Carrasco A., (7°) Angelo Arias, (8°) L Salcedo, (9°) H. Bocanegra, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. L. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (6°) J. Toutin II, (7°) L. Chuan, (8°) M. Casis, (9°) E. Pianezzi II., (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Amistad, (3°) El Herraje, (4°) Manning, (5°) Derecho & Ley, (6°) H. El Chaparral, (7°) H. Santa Maria, (8°) Patriots, (9°) M B B, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) C. L. San Isidro, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C.L. Juan Suarez Barros, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Stud M.B.B., (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019

(1133)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Dragon Magico

2° El Cenizo Nunes

3° Kimaya

4° Calchaqui

5° Easy Pegasus

6° Godschamp

7° Blue Avatar

8° Ravena

9° Don Beto

U° Furia Roja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dragon Magico (Museeb) 7a 53 L. Taboada G. Cueva 276.00
7 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a ¾ cp 53 J. Avila M. Casis 256.00
5 Kimaya (Tomcito) 8a 52 V. Pari D. Valdivia 372.00
8 Calchaqui (Pechito) 5a 51 V. Ramirez D. Prieto 191.00
4 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 54 V. Salazar D. Prieto 162.00
9 Godschamp (Philosophy) 7a 2 52 D. Lopez A. Dioses 692.00
1 Blue Avatar (After Market) 9a 55 J. Enriquez J P Enríquez 543.00
10 Ravena (Riviera Cocktail) 5a 53 S. Hernández M. Aburto 431.00
2 Don Beto (Go To The Sun) 6a 8 53 A. Arias W. Principe 12.00
6 Furia Roja (What's Your Edge) 9a Fp 53 N. Gavidia A. Dioses 91.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dragon Magico (3) S/. 16.20
(7) El Cenizo Nunes
(5) Kimaya
Dividendos
Ganador (3) S/. 16.20
Place 1 (3) S/. 8.60
Place 2 (7) S/. 14.00
Exacta (3-7) S/. 93.60 (S/.2,554 SOLES)
Trifecta (3-7-5) S/. 378.00 (S/.1,282 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-3) S/. 22.20 DUPLETON (S/.20,114 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-3-3) S/. 582.00
Favorito: (2)Don Beto

Mandiles: 3, 7, 5, 8, 4, 9, 1, 10, 2, 6

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) J. Avila, (3°) J Pari, (4°) V. Ramirez, (5°) Victor Salazar, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) S. Hernandez, (9°) Angelo Arias, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) M. Casis, (3°) D. Valdivia, (4°) D. Prieto, (5°) D. Prieto, (6°) A. Dioses, (7°) J P Enríquez, (8°) M. Aburto, (9°) W. Principe, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Poker De Ases, (2°) Santa Maria Del Mar, (3°) Chicho, (4°) Forza Azurra, (5°) Amanecer, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) La Martina, (8°) C.B.A., (9°) Maria Victoria, (U°) Trece

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Wing, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Pacayal, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) George Krikoriam, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Paloma


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019

(1134)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Kauai

2° Tayyar

3° Arkanso

4° Super Girl

5° Kayao

6° Belisario

7° Zdenka

8° Santa Elena

9° Top Master

10° Iafa

11° Impulsador

U° Marivais


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kauai (Flanders Fields) 5a 56 J. Enriquez A Avalos 1,753.00
2 Tayyar (Action This Day) 5a 54 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 88.00
3 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 53 V. Pari H. Mena 210.00
10 Super Girl (Meal Penalty) 5a 53 E. Arevalo E. Hernandez 353.00
6 Kayao (Kantharos) 6a 53 P. Luna J. Arriagada 190.00
8 Belisario (Tomcito) 5a 55 N. Guevara D. Valdivia 309.00
11 Zdenka (Brancusi) 6a 49 V. Ramirez J. Toutin II 360.00
13 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 54 V. Salazar D. Prieto 735.00
14 Top Master (Spin Master) 6a 53 L. Salcedo J. Toutin II 605.00
10° 12 Iafa (Timely Advice) 6a 13 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 390.00
11° 7 Impulsador (Empire King) 5a 13¼ 53 A. Arias E. Hernandez 26.00
5 Marivais (Yazamaan) 6a 13¾ 55 J. Medina A. Filipuzzi 18.00
Retiros: (4)Mr Techera, (9)Corazonperfecto
Tiempo: 0.57.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kauai (1) S/. 4.20
(2) Tayyar
(3) Arkanso
Dividendos
Ganador (1) S/. 4.20
Place 1 (1) S/. 4.00
Place 2 (2) S/. 22.80
Exacta (1-2) S/. 82.20 (S/.8,736 SOLES)
Cuatrifecta (1-2-3-10) S/. 5335.90 (S/.6,930 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3/1-4-9) S/. 23.60
Vale Triple VALE DE ORO (3-3-1) S/. 278.80
Cuadruple (2-3-3-1) S/. 537.60 CUAD PLACE (2-3-3-2) S/. 4302.00
Favorito: (1)Kauai

Mandiles: 1, 2, 3, 10, 6, 8, 11, 13, 14, 12, 7, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) S Yancapallo, (3°) J Pari, (4°) Erick Arevalo A., (5°) P. Luna, (6°) N Guevara, (7°) V.Ramirez, (8°) Victor Salazar, (9°) L Salcedo, (10°) E Tolentino, (11°) Angelo Arias, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Mena, (4°) E. Hernandez, (5°) J. Arriagada, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Toutin II, (8°) D. Prieto, (9°) J. Toutin II, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) E. Hernandez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) Ehden, (3°) Kayiyin, (4°) N.s.p.s., (5°) Peluju, (6°) Los Galenos, (7°) Rejopa, (8°) Tres de Oro, (9°) Don Pepe, (10°) Pasamayo, (11°) Ajedrez, (U°) Golden Nuts

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras firmamento, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Teneri, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Fiesta, (U°) Haras Gina Santa Rosa