Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019

(1135)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.632

S/.4.770 al 1ro - S/.1.431 al 2do - S/.954 al 3ro - S/.477 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Numitor

2° Tanque

3° Siempre Ahora

4° Aitana

5° More Than That

6° Loca Quintillona

7° Aura Gitana

8° Pacto De Amigos

9° Al Capone

U° Pinky Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Numitor (Land Of The Giants) 7a 55 J. Medina J P Enríquez 323.00
2 Tanque (Sightseeing) 10a 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 545.00
1 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 57 I. Quispe J. R. Quispe 294.00
4 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 51 L. Salcedo J. Toutin II 340.00
7 More Than That (Tawqeet) 6a 52 J. Carrasco Luis Olivares 556.00
5 Loca Quintillona (Quintillon) 10a 52 L. Taboada W. Principe 76.00
8 Aura Gitana (Janfranco) 9a 56 E. Supa A. Vargas 34.00
6 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 51 S. Hernández L. Quimper 187.00
10 Al Capone (Go To The Sun) 7a 50 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 141.00
9 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 7a 16¼ 53 D. Lopez M. Casis 144.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.07 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Numitor (3) S/. 12.00
(2) Tanque
(1) Siempre Ahora
Dividendos
Ganador (3) S/. 12.00
Place 1 (3) S/. 4.60
Place 2 (2) S/. 3.20
Exacta (3-2) S/. 89.40 (S/.1,762 SOLES)
Trifecta POZO S/.737.50 (S/.1,250 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.14,657 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.10,210 SOLES)
Favorito: (8)Aura Gitana

Mandiles: 3, 2, 1, 4, 7, 5, 8, 6, 10, 9

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) J. Avila, (3°) I. Quispe P., (4°) L Salcedo, (5°) Juan Carrasco A., (6°) L Taboada, (7°) E. Supa, (8°) S. Hernandez, (9°) P. Luna, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. R. Quispe, (4°) J. Toutin II, (5°) Luis Olivares, (6°) W. Principe, (7°) A. Vargas, (8°) L. Quimper, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) La Martina, (2°) Goma, (3°) R. Q. G., (4°) Las 4 Brujas, (5°) Haras Recoveco, (6°) Los Juanes, (7°) Millennium, (8°) Papu, (9°) Bellavista, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Jay Goodwin, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019

(1136)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Speedalove

2° Seattle Bijou

3° Rojito

4° Jibarito

5° Sea Perpignan

6° Medalla de Hierro

7° Pasionado

U° Insensato Corazon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Speedalove (Timely Advice) 7a 50 P. Luna C. Traverso II 549.00
7 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 6a 50 S. Yancapallo Alfonso Arias Rodriguez 251.60
4 Rojito (Privately Held) 5a 53 J. Millares J P Enríquez 208.00
2 Jibarito (Apprentice) 7a 52 E. Tolentino H. Mena 268.00
9 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a 11½ 59 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 299.60
8 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 12 55 J. Medina G Alquinta 466.00
3 Pasionado (Minister's Joy) 4a 14½ 59 L. Taboada L. Hammond 177.00
5 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 17 55 J. Montes C. Traverso II 269.00
Retiros: (1)Sanae
Tiempo: 1.47.86 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Speedalove (6) S/. 6.60
(7) Seattle Bijou
(4) Rojito
Dividendos
Ganador (6) S/. 6.60
Place 1 (6) S/. 6.40
Place 2 (7) S/. 7.40
Exacta (6-7) S/. 50.80 (S/.1,930 SOLES)
Trifecta (6-7-4) S/. 329.20 (S/.1,116 SOLES)
Dupleta ´A´ (3/1-6) S/. 27.00 DUPL ´B´ (S/.8,459 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,838 SOLES)
Favorito: (3)Pasionado

Mandiles: 6, 7, 4, 2, 9, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) S Yancapallo, (3°) J Millares, (4°) E Tolentino, (5°) L Salcedo, (6°) J Medina C, (7°) L Taboada, (U°) G Montes

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J P Enríquez, (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) G Alquinta, (7°) L. Hammond, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Chompita Roja, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) La Martina, (4°) Cajamarca, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) La Tana, (7°) Los Tintos, (U°) B Y B

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras firmamento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY)


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019

(1137)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Mister Finance

2° Tarantino

3° Esperado

4° Rachel Green

5° Reserva

6° Pochard

7° La Mistiana

U° Street Eva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mister Finance (Red Rocks) 4a 54 V. Fernandez A Vasquez 1,374.00
7 Tarantino (Timely Advice) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 298.00
4 Esperado (Tomcito) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 187.00
6 Rachel Green (Street Hero) 4a 10 52 J. Medina A. Filipuzzi 28.00
8 Reserva (Riviera Cocktail) 4a 13¼ 52 V. Salazar D. Prieto 91.00
3 Pochard (Istan) 4a 13¾ 57 R. Rojas A Arredondo 259.00
2 La Mistiana (Stay Thirsty) 4a 15 53 J. Valdivia Luis Olivares 141.00
5 Street Eva (Street Hero) 4a 22¼ 50 J. Medina A. Filipuzzi 96.00
Retiros: (9)Soda Stereo
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mister Finance (1) S/. 2.60
(7) Tarantino
(4) Esperado
Dividendos
Ganador (1) S/. 2.60
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (7) S/. 4.60
Exacta (1-7) S/. 10.20 (S/.3,004 SOLES)
Trifecta (1-7-4) S/. 41.40 (S/.2,316 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-6/1-9) S/. 4.90 DUPL ´C´ (S/.8,591 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3/6/1-9) S/. 61.40 VALE ´C´ (S/.4,600 SOLES)
Favorito: (1)Mister Finance

Mandiles: 1, 7, 4, 6, 8, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J P Medina, (5°) Victor Salazar, (6°) R. Rojas, (7°) J R Valdivia, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) D. Prieto, (6°) A Arredondo, (7°) Luis Olivares, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Dani Michi, (2°) Unicornio, (3°) Jet Set, (4°) Aurora, (5°) Tauro, (6°) Quaker State, (7°) Arriba Arequipa, (U°) Aurora

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) U.s.a., (7°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Barlovento


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019

(1138)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Chinita Linda

2° Halime

3° Solucion Iluminada

4° Love At Bay

5° Frantiska

6° Siggy

7° Simonetta

8° Epifania

9° Melosa

U° Viña Del Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 51 L. Taboada V. Espinoza 326.00
3 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 C. Trujillo M. Casis 1,004.00
12 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a 55 J. Ayarza H. Diaz 405.00
1 Love At Bay (Lido Palace) 4a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 314.00
9 Frantiska (Interoceanico) 4a 8 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 622.00
7 Siggy (Singe The Turf) 4a 54 P. Luna A Vasquez 73.00
4 Simonetta (Singe The Turf) 4a 22½ 54 E. Tolentino M. Casis 117.00
5 Epifania (Pegasus Wind) 4a 23¼ 52 J. Medina J P Enríquez 158.00
6 Melosa (Yazamaan) 4a 25¼ 54 E. Arevalo Luis Olivares 155.00
11 Viña Del Sol (Go To The Sun) 4a Fp 54 S. Hernández M. Aburto 10.00
Retiros: (8)Izcuchaca, (10)Menaka
Tiempo: 1.14.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chinita Linda (2) S/. 14.40
(3) Halime
(12) Solucion Iluminada
Dividendos
Ganador (2) S/. 14.40
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 3.00
Exacta (2-3) S/. 33.40 (S/.2,328 SOLES)
Trifecta (2-3-12) S/. 319.60 (S/.1,626 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-9/2) S/. 6.50 DUPL ´D´ (S/.8,704 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-1-2) S/. 38.20 VALE ´D´ (S/.3,446 SOLES)
Cuadruple (S/.39,432 SOLES)
Favorito: (3)Halime

Mandiles: 2, 3, 12, 1, 9, 7, 4, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) C. Trujillo C., (3°) Jorge Ayarza S., (4°) D. Lopez Jr, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) P. Luna, (7°) E Tolentino, (8°) J Medina C, (9°) Erick Arevalo A., (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) M. Casis, (3°) H. Diaz, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) M. Casis, (8°) J P Enríquez, (9°) Luis Olivares, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Athenea - Salvador , (2°) Azul Marino, (3°) Plus Ultra, (4°) La Pampa, (5°) Jet Set, (6°) Of - Up, (7°) Rancho Fatima, (8°) La Martina, (9°) Haras Recoveco, (U°) Galaxy

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019

(1139)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to


1° Bien Recibido

2° Nakatomi

3° Pinkman

4° Pegasus Jones

5° Caporal

6° Iniesta

7° Curro Romero

8° Muselinda

9° Romeo

U° Sonrisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bien Recibido (Quintillon) 8a 57 D. Lopez J. Suárez Villarroel 1,010.90
5 Nakatomi (Luhuk) 8a ¾ cp 54 E. Arevalo P. Salcedo 321.00
2 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 2 53 J. Reyes A Vasquez 355.00
6 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 50 L. Salcedo H. Mena 977.00
7 Caporal (Meal Penalty) 8a 51 H. Bocanegra G. Cueva 221.00
4 Iniesta (Privately Held) 9a 7 53 E. Requejo C. Traverso II 62.00
1 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 55 V. Salazar E. Pianezzi II. 451.00
8 Muselinda (Museeb) 6a 11¼ 55 I. Quispe J. R. Quispe 106.00
9 Romeo (Minister's Joy) 7a 12 61 J. Carrasco Luis Olivares 22.00
10 Sonrisa (Fletcher) 4a 12¼ 51 A. Menéndez J. Salas 21.00
Retiros: (11)Bragado
Tiempo: 0.57.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bien Recibido (3) S/. 5.00
(5) Nakatomi
(2) Pinkman
Dividendos
Ganador (3) S/. 5.00
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 4.40
Exacta (3-5) S/. 22.80 (S/.2,594 SOLES)
Trifecta (3-5-2) S/. 111.40 (S/.1,512 SOLES)
Dupleta ´D´ (2/3-11) S/. 13.90 DUPL ´E´ (S/.10,623 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-2-3) S/. 29.40 VALE DE ORO (S/.11,448 SOLES)
Favorito: (3)Bien Recibido

Mandiles: 3, 5, 2, 6, 7, 4, 1, 8, 9, 10

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J. Reyes M., (4°) L Salcedo, (5°) H. Bocanegra, (6°) E Requejo, (7°) Victor Salazar, (8°) I. Quispe P., (9°) Juan Carrasco A., (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) A Vasquez, (4°) H. Mena, (5°) G. Cueva, (6°) C. Traverso II, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J. R. Quispe, (9°) Luis Olivares, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Santa Fe, (3°) Elimar, (4°) Dracarys, (5°) Castillo Vasco, (6°) Cayalti, (7°) Pancho Lima, (8°) R. Q. G., (9°) El Herraje, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Myrna


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019

(1140)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Daga Silver

2° Indiana

3° Il Principe

4° Siempre Top

5° Lucio Javier

6° Tan Linda

7° Porthos

8° Sangallan

U° Las Espero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Daga Silver (Badge of Silver) 6a 55 E. Arevalo J. Salas 878.00
1 Indiana (Minister's Joy) 6a ½ cp 55 J. Enriquez J P Enríquez 440.00
3 Il Principe (Mongoose) 8a 4 53 L. Salcedo H. Mena 625.00
7 Siempre Top (Forestry) 5a 55 E. Tolentino H. Mena 226.00
5 Lucio Javier (Minister's Joy) 6a 55 J. Reyes L. Polo 673.00
6 Tan Linda (Action This Day) 5a 8 55 R. Rojas J. L. Salas 91.00
4 Porthos (Akarem) 7a 11¼ 55 S. Hernández C Zevallos 81.00
2 Sangallan (Museeb) 5a 15¼ 55 S. Yancapallo A Arredondo 31.00
8 Las Espero (Southdale) 5a 17 55 J. Carrasco C Zevallos 112.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Daga Silver (9) S/. 5.20
(1) Indiana
(3) Il Principe
Dividendos
Ganador (9) S/. 5.20
Place 1 (9) S/. 3.80
Place 2 (1) S/. 3.80
Exacta (9-1) S/. 37.60 (S/.2,342 SOLES)
Trifecta (9-1-3) S/. 76.40 (S/.1,296 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-11/9) S/. 7.30 DUPLETON (S/.18,288 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-3-9) S/. 70.00
Favorito: (2)Sangallan

Mandiles: 9, 1, 3, 7, 5, 6, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) L Salcedo, (4°) E Tolentino, (5°) J. Reyes M., (6°) R. Rojas, (7°) S. Hernandez, (8°) S Yancapallo, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J P Enríquez, (3°) H. Mena, (4°) H. Mena, (5°) L. Polo, (6°) J. L. Salas, (7°) C Zevallos, (8°) A Arredondo, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Eclipse, (3°) Cajamarca, (4°) Junior, (5°) Polo Rocca, (6°) Amistad, (7°) J K R, (8°) Don Manuel, (U°) Stangas

Criadores: (1°) C.L. Jorge Alvites, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Naplo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Jose Simon Jamis, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (U°) C. L. Gustavo Correa Miller.


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019

(1141)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Jueves

2° Virreynato

3° Sir Monte

4° Stakeholder

5° Il Sardo

6° Fighting Falcon

7° Amaru

8° Smile Boy

9° Let Me Pass

U° Pies de Relampago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jueves (Spin Master) 6a 56 A. Arias J. Toutin 431.00
6 Virreynato (Koko Mambo) 5a 56 V. Salazar J. Salas 287.00
2 Sir Monte (Interoceanico) 7a 53 L. Taboada D. Valdivia 362.00
7 Stakeholder (Dominguin) 6a 56 R. Diaz H. Mena 629.68
1 Il Sardo (Mongoose) 6a 56 C. Trujillo D. Prieto 1,640.10
9 Fighting Falcon (Forestry) 5a 56 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 503.00
3 Amaru (Forestry) 5a 11 56 J. Medina J P Enríquez 346.00
11 Smile Boy (Distorted Humor) 5a 11½ 54 E. Arevalo A Vasquez 74.00
5 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 15¾ 56 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 56.00
4 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 17½ 56 J. Reyes A Vasquez 181.00
Retiros: (10)Aladin
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jueves (8) S/. 15.40
(6) Virreynato
(2) Sir Monte
Dividendos
Ganador (8) S/. 15.40
Place 1 (8) S/. 5.20
Place 2 (6) S/. 10.00
Exacta (8-6) S/. 183.80 (S/.9,476 SOLES)
Cuatrifecta (8-6-2-7) S/. 3646.20 (S/.6,180 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-8) S/. 46.20
Vale Triple VALE DE ORO (3-11/9/8) S/. 281.20
Cuadruple (2-3-9-8) S/. 526.80 CUAD PLACE (2-3-9-6) S/. 171.20
Favorito: (1)Il Sardo

Mandiles: 8, 6, 2, 7, 1, 9, 3, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Victor Salazar, (3°) L Taboada, (4°) Raul Diaz T., (5°) C. Trujillo C., (6°) Juan Carrasco A., (7°) J P Medina, (8°) Erick Arevalo A., (9°) A J Menendez, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Toutin, (2°) J. Salas, (3°) D. Valdivia, (4°) H. Mena, (5°) D. Prieto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Las Emilias, (2°) Unicornio, (3°) San Andres, (4°) R S M, (5°) Tres de Oro, (6°) Jet Set, (7°) La Martina, (8°) A & W, (9°) Jardin Botanico, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Stonestreet, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa