Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019

(1142)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miro

2° Mashaal

3° Sagrario

4° El Maracas

5° Lanister

6° El Hombre

7° Predilecto

8° Matthew

U° Runi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Miro (Singe The Turf) 3a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 395.00
3 Mashaal (Gemologist) 3a ½ pz 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 785.00
6 Sagrario (Westow) 3a 54 E. Arevalo A Vasquez 190.00
2 El Maracas (Infiernillo) 3a 56 A. Arias L. Fernandini 58.00
8 Lanister (Eye on Jacob) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 224.00
9 El Hombre (Man Of Iron) 3a 10¾ 56 I. Quispe Alfonso Arias Rodriguez 103.00
7 Predilecto (Interoceanico) 3a 12¼ 56 J. Medina J P Enríquez 41.00
5 Matthew (Invincible Dad) 3a 13¾ 54 J. Medina G Julca 56.00
1 Runi (Riviera Cocktail) 3a 26 56 V. Salazar M. Casis 505.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.13 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Miro (4) S/. 8.80
(3) Mashaal
(6) Sagrario
Dividendos
Ganador (4) S/. 8.80
Place 1 (4) S/. 4.00
Place 2 (3) S/. 2.80
Exacta (4-3) S/. 15.80 (S/.2,384 SOLES)
Trifecta (4-3-6) S/. 61.60 (S/.1,778 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,831 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,744 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.13,048 SOLES)
Favorito: (7)Predilecto

Mandiles: 4, 3, 6, 2, 8, 9, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Angelo Arias, (5°) R. Rojas, (6°) I. Quispe P., (7°) J P Medina, (8°) J Medina C, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) L. Fernandini, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J P Enríquez, (8°) G Julca, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Levega, (2°) Ehden, (3°) Santa Martha, (4°) Don Gil, (5°) Soribel, (6°) Del Mar, (7°) La Martina, (8°) Chuncho Bravo, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Venneri Racing, (3°) Chuncho Bravo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Chuncho Bravo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019

(1143)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Paccentro

2° Pegasus Magic

3° El Principito

4° Lady Larissa

5° Fire Cristal

6° Bella Australia

7° Poetic Gal

8° Mi Gordita Linda

U° Sing A Song


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Paccentro (Gautier) 4a 56 R. Rojas A Arredondo 270.40
8 Pegasus Magic (Pegasus Wind) 4a 2 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 77.00
9 El Principito (Singe The Turf) 4a 56 I. Quispe Alfonso Arias Rodriguez 1,083.00
2 Lady Larissa (Man Of Iron) 4a 51 L. Taboada L. Hammond 98.00
5 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 54 J. Valdivia E. Hernandez 187.00
3 Bella Australia (Heliostatic) 4a 54 E. Arevalo Luis Olivares 221.00
10 Poetic Gal (Yazamaan) 4a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 130.00
6 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 4a 11½ 51 L. Salcedo F. Aburto 344.00
7 Sing A Song (Song Cycle) 4a 23¼ 54 J. Enriquez J P Enríquez 413.80
Retiros: (4)Ardbeg
Tiempo: 1.36.48 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Paccentro (1) S/. 15.40
(8) Pegasus Magic
(9) El Principito
Dividendos
Ganador (1) S/. 15.40
Place 1 (1) S/. 6.20
Place 2 (8) S/. 17.20
Exacta (1-8) S/. 379.40 (S/.2,300 SOLES)
Trifecta (1-8-9) S/. 767.00 (S/.1,300 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-1) S/. 53.00 DUPL ´B´ (S/.9,581 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,640 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.1,386 SOLES)
Favorito: (9)El Principito

Mandiles: 1, 8, 9, 2, 5, 3, 10, 6, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) D. Lopez Jr, (3°) I. Quispe P., (4°) L Taboada, (5°) J R Valdivia, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Victor Fernandez V., (8°) L Salcedo, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Hammond, (5°) E. Hernandez, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) F. Aburto, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) El Pinguino, (2°) Couet, (3°) Los Artistas, (4°) Cheval, (5°) Jace, (6°) Haras Recoveco, (7°) Asturias, (8°) Doña Licha, (U°) Ocala

Criadores: (1°) Leslie Hammond Swayne, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Leslie Hammond Swayne, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras San Pablo, (8°) H. Windways, (U°) Vicente Portaro


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019

(1144)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dubai Fort

2° Farmer's Gold

3° Ben Maher

4° Fiorano

5° Bastaix

6° Monterosso

7° Osiris

8° Modus Operandi

9° Lenin

10° Ginto

U° Mi Papi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dubai Fort (Fort Larned) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 414.00
12 Farmer's Gold (Lord Justice) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 167.00
10 Ben Maher (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,500.00
1 Fiorano (Polytechnicien) 3a 5 56 J. Montes A Avalos 72.00
3 Bastaix (Forty Tales) 3a 56 I. Quispe J P Enríquez 117.00
7 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 8 56 P. Luna W. Principe 311.00
6 Osiris (Lord Justice) 3a 56 J. Valdivia J. Salas 146.00
2 Modus Operandi (Endorsement) 3a 11¼ 56 C. Trujillo J. Salas 753.00
4 Lenin (Pegasusbystorm) 3a 13¼ 56 V. Salazar J. Salas 393.80
10° 8 Ginto (Fire On Ice) 3a 15¼ 53 L. Taboada L. Chuan 28.00
11 Mi Papi (Spin Master) 3a 18¼ 54 J. Medina J. R. Quispe 14.00
Retiros: (5)Khabib
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dubai Fort (9) S/. 13.80
(12) Farmer's Gold
(10) Ben Maher
Dividendos
Ganador (9) S/. 13.80
Place 1 (9) S/. 7.60
Place 2 (12) S/. 21.40
Exacta (9-12) S/. 172.20 (S/.2,870 SOLES)
Trifecta POZO S/.844.88 (S/.1,432 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-9) S/. 88.10 DUPL ´C´ (S/.11,031 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-1-9) S/. 442.00 VALE ´C´ (S/.4,764 SOLES)
Favorito: (10)Ben Maher

Mandiles: 9, 12, 10, 1, 3, 7, 6, 2, 4, 8, 11

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Tolentino, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) G Montes, (5°) I. Quispe P., (6°) P. Luna, (7°) J R Valdivia, (8°) C. Trujillo C., (9°) Victor Salazar, (10°) L Taboada, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Avalos, (5°) J P Enríquez, (6°) W. Principe, (7°) J. Salas, (8°) J. Salas, (9°) J. Salas, (10°) L. Chuan, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Couet, (3°) Ehden, (4°) Señor del Mar, (5°) La Martina, (6°) Sangiovese, (7°) Unicornio, (8°) Starbucks, (9°) Boucle, (10°) H. Santa Maria, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Destiny Oaks Of Ocala (FL), (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019

(1145)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Showtime

2° Chica Canalla

3° Julia

4° Soltera

5° Kabala

6° La Pastera

7° Robespierre

8° Gabbana

9° Giulietta

10° La Fina

11° Suyana

U° Erudita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Showtime (Fire On Ice) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 707.88
8 Chica Canalla (Buenos Dias) 3a 54 J. Enriquez V. Espinoza 1,138.00
11 Julia (Yazamaan) 3a 5 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 99.00
6 Soltera (Spin Master) 3a 54 E. Arevalo D. Valdivia 157.00
9 Kabala (Kabu) 3a 54 I. Quispe C. Traverso II 515.00
13 La Pastera (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino M. Casis 120.00
7 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 54 A. Menéndez E. Pianezzi II. 50.00
2 Gabbana (Buenos Dias) 3a 8 54 V. Salazar J. Salas 138.00
10 Giulietta (Yazamaan) 3a 54 J. Valdivia Luis Olivares 261.00
10° 4 La Fina (Lord Justice) 3a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 75.00
11° 12 Suyana (Singe The Turf) 3a 11½ 54 C. Trujillo M. Casis 186.00
5 Erudita (Unbridels King) 3a 12¼ 54 J. Medina J P Enríquez 93.00
Retiros: (1)Toni Garrn
Tiempo: 1.54.52 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Showtime (3) S/. 7.40
(8) Chica Canalla
(11) Julia
Dividendos
Ganador (3) S/. 7.40
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (8) S/. 3.60
Exacta (3-8) S/. 15.60 (S/.2,442 SOLES)
Trifecta (3-8-11) S/. 80.40 (S/.1,228 SOLES)
Dupleta ´C´ (9-3) S/. 17.10 DUPL ´D´ (S/.9,478 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-9-3) S/. 715.80 VALE ´D´ (S/.3,632 SOLES)
Mulita (S/.14,850 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-1-9-3) S/. 923.20 CUAD ´A´ PLACE (4/1/9/8-1) S/. 369.20
Favorito: (8)Chica Canalla

Mandiles: 3, 8, 11, 6, 9, 13, 7, 2, 10, 4, 12, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Reyes M., (4°) Erick Arevalo A., (5°) I. Quispe P., (6°) E Tolentino, (7°) A J Menendez, (8°) Victor Salazar, (9°) J R Valdivia, (10°) R. Rojas, (11°) C. Trujillo C., (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) V. Espinoza, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) D. Valdivia, (5°) C. Traverso II, (6°) M. Casis, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J. Salas, (9°) Luis Olivares, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) M. Casis, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Ju - Ya, (4°) El Tri, (5°) The Fathers, (6°) Scarface, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) Myrna, (9°) El Herraje, (10°) Asturias, (11°) La Quebrada, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Carlos Enrique Allen, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Rincon


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019

(1146)

Clásico (Cl)
Pr. "Pedro D. Gallagher"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Mi Chica Bonita

2° Karmi

3° Archiduquesa

4° Waymea

5° Vivo Enamorada

6° Legend Of Galia

U° Sakura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mi Chica Bonita (The Factor) 4a 51 V. Salazar V. Espinoza 8.00
4 Karmi (Timely Advice) 4a ¼ 56.5 C. Trujillo C. Traverso II 722.00
7 Archiduquesa (Archipenko) 6a 55 E. Requejo Luis Olivares 151.00
2 Waymea (Pegasusbystorm) 5a 58 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,121.75
5 Vivo Enamorada (Cairo Prince) 4a 53.5 J. Enriquez V. Espinoza 418.00
1 Legend Of Galia (Lido Palace) 6a 11¾ 55 M. Arenas A Arredondo 347.00
3 Sakura (Privately Held) 7a 15¼ 58 E. Talaverano E. Hernandez 108.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.09.48 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mi Chica Bonita (6) S/. 532.00
(4) Karmi
(7) Archiduquesa
Dividendos
Ganador (6) S/. 532.00
Place 1 (6) S/. 25.00
Place 2 (4) S/. 6.00
Exacta (6-4) S/. 918.60 (S/.2,784 SOLES)
Trifecta POZO S/.1441.96 (S/.2,444 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-6) S/. 272.40 DUPL ´E´ (S/.8,693 SOLES)
Vale Triple ´C´ (9-3-6) S/. 702.60 VALE ´E´ (S/.4,784 SOLES)
Favorito: (2)Waymea

Mandiles: 6, 4, 7, 2, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Requejo, (4°) E Tolentino, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Mariano Arenas, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) C. Traverso II, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (6°) A Arredondo, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Mak, (3°) Haras Recoveco, (4°) Rava, (5°) Daniel Andres, (6°) Los Patitos, (U°) Gianna & Giancarlo

Criadores: (1°) T.K. Stables, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Boucle, (5°) H. Rose Hill, (6°) Haras El Centauro, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019

(1147)

Clásico (Cl)
Pr. "República Oriental del Uruguay"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1400m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miss Nautica

2° Soy Verdadera

3° Labaya

4° Kristiana

5° Carta De Amor

6° La Fougueox

7° Coleccion Privada

8° Faride

U° Te Encontre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Miss Nautica (Minister's Joy) 5a 60 V. Fernandez Luis Olivares 1,759.00
6 Soy Verdadera (Atreides) 4a 53 E. Tolentino V. Espinoza 193.00
7 Labaya (Apprentice) 6a 60 C. Trujillo J. Salas 985.00
8 Kristiana (Kabu) 4a 59 J. Valdivia C. Traverso II 755.00
1 Carta De Amor (Union Rags) 4a 8 53 V. Salazar V. Espinoza 568.00
2 La Fougueox (Privately Held) 5a 57 E. Arevalo C. Moncada 257.00
3 Coleccion Privada (Privately Held) 5a 10¾ 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 214.00
9 Faride (Pegasus Wind) 5a 11¼ 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 233.00
4 Te Encontre (Lord Justice) 4a 14¾ 56 J. Enriquez J P Enríquez 279.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.26 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Miss Nautica (5) S/. 4.40
(6) Soy Verdadera
(7) Labaya
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.40
Place 1 (5) S/. 3.60
Place 2 (6) S/. 11.40
Exacta (5-6) S/. 45.60 (S/.3,736 SOLES)
Trifecta (5-6-7) S/. 105.40 (S/.1,788 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-5) S/. 181.70 DUPL ´F´ (S/.10,840 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-6-5) S/. 1071.40 VALE ´F´ (S/.4,142 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.37,698 SOLES)
Favorito: (5)Miss Nautica

Mandiles: 5, 6, 7, 8, 1, 2, 3, 9, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) E Tolentino, (3°) C. Trujillo C., (4°) J R Valdivia, (5°) Victor Salazar, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Talaverano, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Salas, (4°) C. Traverso II, (5°) V. Espinoza, (6°) C. Moncada, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Daniel Andres, (3°) Starbucks, (4°) The Fathers, (5°) Daniel Andres, (6°) Miss Emilita, (7°) Jet Set, (8°) Jet Set, (U°) Ocala

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Machmer Hall, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L. Carlos Allen, (5°) Alastar Thoroughbred, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019

(1148)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Sacaventaja

2° Sweet Magnolia

3° La Copello

4° Charanga

5° Valiant Moon

6° Willka Wara

7° Bellatrix

8° Merika

9° Nicky Boo

10° Medusa

U° Naplusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sacaventaja (Spin Master) 3a 54 V. Salazar J. Salas 736.00
9 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 3 54 A. Menéndez J. M. Umbert 1,278.00
7 La Copello (Forty Tales) 3a 54 J. Valdivia M. Casis 269.00
13 Charanga (Go To The Sun) 3a 7 54 A. Arias J. R. Quispe 59.00
4 Valiant Moon (Malibu Moon) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 474.00
2 Willka Wara (Southdale) 3a 8 54 V. Fernandez L. Quimper 190.00
10 Bellatrix (Timely Advice) 3a 54 A. Espinoza Luis Olivares 272.00
1 Merika (Westow) 3a 54 E. Requejo J. Toutin 52.00
3 Nicky Boo (Lido Palace) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 242.00
10° 12 Medusa (Pegasusbystorm) 3a 12 54 E. Tolentino H. Mena 257.00
6 Naplusa (Polytechnicien) 3a 17¼ 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 64.00
Retiros: (5)Sonata Artica, (11)Parvati
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sacaventaja (8) S/. 7.80
(9) Sweet Magnolia
(7) La Copello
Dividendos
Ganador (8) S/. 7.80
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (8-9) S/. 23.00 (S/.2,978 SOLES)
Trifecta (8-9-7) S/. 176.00 (S/.1,194 SOLES)
Dupleta ´F´ (5-8) S/. 11.00 DUPL ´G´ (S/.10,746 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-5-8) S/. 2822.40 VALE DE ORO (S/.9,976 SOLES)
Favorito: (9)Sweet Magnolia

Mandiles: 8, 9, 7, 13, 4, 2, 10, 1, 3, 12, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) A J Menendez, (3°) J R Valdivia, (4°) Angelo Arias, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Victor Fernandez V., (7°) A. Espinoza, (8°) E Requejo, (9°) S Yancapallo, (10°) E Tolentino, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. M. Umbert, (3°) M. Casis, (4°) J. R. Quispe, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Toutin, (9°) A Arredondo, (10°) H. Mena, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Carmelito, (2°) Mentor, (3°) Persia, (4°) R. Q. G., (5°) Couet, (6°) San Genaro, (7°) El Herraje, (8°) Amazonicks, (9°) El Pinguino, (10°) Naplo, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Teneri, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras San Pablo


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019

(1149)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kantor

2° El Huascar

3° Muhammad Ali

4° Zar Gianluca

5° Carbone

6° El Bochinchero

7° Anibal Smith

8° Catarindo

9° Abuelo Pepe

U° King David


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kantor (Meal Penalty) 3a 56 V. Salazar J. Salas 967.40
10 El Huascar (Action This Day) 3a 56 A. Menéndez J. Salas 310.00
1 Muhammad Ali (Farushenko) 3a 56 I. Quispe A Vasquez 220.00
7 Zar Gianluca (Timely Advice) 3a 5 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 270.00
4 Carbone (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,246.00
6 El Bochinchero (Endorsement) 3a 12¼ 56 C. Trujillo J. Salas 599.00
9 Anibal Smith (Southdale) 3a 13 56 V. Fernandez S. Arias 453.40
2 Catarindo (Cosmic) 3a 15 56 R. Rojas Luis Olivares 292.00
5 Abuelo Pepe (Haendel) 3a Fp 56 J. Carrasco H. Diaz 38.00
11 King David (Fire On Ice) 3a Rd 56 J. Ayarza F. Aburto 49.00
Retiros: (8)Muttoni, (12)Charlie Brown
Tiempo: 1.51.83 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kantor (3) S/. 6.80
(10) El Huascar
(1) Muhammad Ali
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.80
Place 1 (3) S/. 4.40
Place 2 (10) S/. 11.20
Exacta (3-10) S/. 51.20 (S/.3,422 SOLES)
Trifecta (3-10-1) S/. 496.00 (S/.1,682 SOLES)
Dupleta ´G´ (8-3) S/. 13.00 DUPLETON (S/.25,710 SOLES)
Vale Triple ´F´ (5-8-3) S/. 47.80
Favorito: (4)Carbone

Mandiles: 3, 10, 1, 7, 4, 6, 9, 2, 5, 11

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) A J Menendez, (3°) I. Quispe P., (4°) J. Reyes M., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Fernandez V., (8°) R. Rojas, (9°) Juan Carrasco A., (U°) Jorge Ayarza S.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) S. Arias, (8°) Luis Olivares, (9°) H. Diaz, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Myrna, (2°) Myrna, (3°) Harem, (4°) Cateluca, (5°) Ehden, (6°) Unicornio, (7°) Rimini, (8°) Arriba Arequipa, (9°) Siempre Juntos, (U°) Matazango

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras El Embrujo, (4°) C.L. Stud Manning & Cateluca, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) C. L. Daniel Nicolini, (8°) Haras Los Aguacates, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Catorce


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019

(1150)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Constanza

2° Ofensiva Solar

3° Amazing Girl

4° Odalisca

5° Gitana

6° Beatriz

7° Menta

8° Queen Oashley

9° Santa Catalina

10° Yes My Hero

11° Blue Maverick

12° Azalea

13° Princesa Catalina

U° Easy Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Constanza (Yazamaan) 4a 50 L. Salcedo A Arredondo 1,032.00
8 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 4a ½ pz 54 I. Quispe L. Quimper 641.00
10 Amazing Girl (Eye on Jacob) 4a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 744.00
15 Odalisca (Awesome Twist) 4a 54 S. Yancapallo A Arredondo 617.00
11 Gitana (Pegasus Wind) 4a 51 L. Taboada L. Chuan 134.00
12 Beatriz (Lord Justice) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,837.00
7 Menta (Eye on Jacob) 4a 52 J. Medina A. Filipuzzi 1,315.00
5 Queen Oashley (Gautier) 4a 5 50 D. Lopez A Vasquez 151.00
6 Santa Catalina (Southdale) 4a 54 V. Fernandez Luis Olivares 738.00
10° 2 Yes My Hero (Street Hero) 4a 6 54 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 240.00
11° 3 Blue Maverick (Minister's Joy) 4a 54 V. Salazar C. Moncada 1,142.00
12° 4 Azalea (Pegasus Wind) 4a 13½ 54 R. Rojas A Arredondo 219.00
13° 9 Princesa Catalina (Southdale) 4a 14 54 E. Requejo H. Mena 136.00
1 Easy Wind (Pegasus Wind) 4a 16¼ 54 J. Avila D. Valdivia 111.00
Retiros: (14)Heart of Gold
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Constanza (13) S/. 12.80
(8) Ofensiva Solar
(10) Amazing Girl
Dividendos
Ganador (13) S/. 12.80
Place 1 (13) S/. 6.40
Place 2 (8) S/. 9.20
Exacta (13-8) S/. 94.20 (S/.12,140 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.7,842.60 (S/.7,820 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-13) S/. 29.40
Vale Triple VALE DE ORO (8-3-13) S/.183.60
Mulita MULITA POZO S/.24,137.47 MULITA (5 PTS) S/. 245.20 MULITA (4 PTS) S/. 5.60
Cuadruple ´B´ (5-8-3-13) S/. 191.60 CUAD ´B´ PLACE (5-8-3-8) S/. 200.80
Favorito: (12)Beatriz

Mandiles: 13, 8, 10, 15, 11, 12, 7, 5, 6, 2, 3, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) I. Quispe P., (3°) Erick Arevalo A., (4°) S Yancapallo, (5°) L Taboada, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J Medina C, (8°) D. Lopez Jr, (9°) Victor Fernandez V., (10°) J R Valdivia, (11°) Victor Salazar, (12°) R. Rojas, (13°) E Requejo, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) L. Quimper, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Arredondo, (5°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A Vasquez, (9°) Luis Olivares, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) C. Moncada, (12°) A Arredondo, (13°) H. Mena, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Aurora, (4°) Quaker State, (5°) Stud Don Jorge, (6°) Couet, (7°) Aurora, (8°) El Potro, (9°) Arriba Arequipa, (10°) A.j, (11°) Miss Emilita, (12°) Jesimar, (13°) Naplo, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) C.L. Jaime Hanza, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras La Qallana