Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

(1151)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Tatu Don

2° Ola Perfecta

3° Sporting Lord

4° Elendil

5° Caro Alessio

6° Start the Game

7° Cheek To Cheek

U° Don Remo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tatu Don (Equal Stripes) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,318.00
6 Ola Perfecta (Koko Mambo) 3a 6 54 J. Valdivia S. Arias 811.00
2 Sporting Lord (Lord Justice) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 72.00
4 Elendil (Eye on Jacob) 3a 54 V. Salazar D. Valdivia 222.00
7 Caro Alessio (Meal Penalty) 3a 11¾ 56 V. Fernandez A Vasquez 474.00
5 Start the Game (Invincible Dad) 3a 19¼ 56 I. Quispe G Julca 107.00
1 Cheek To Cheek (Tomcito) 3a 21½ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 153.00
8 Don Remo (Midshipman) 3a Fp 54 R. Rojas J. Salas 322.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.78 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tatu Don (3) S/. 3.80
(6) Ola Perfecta
(2) Sporting Lord
Dividendos
Ganador (3) S/. 3.80
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta (3-6) S/. 8.40 (S/.2,574 SOLES)
Trifecta (3-6-2) S/. 106.80 (S/.2,354 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.23,501 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,934 SOLES)
Favorito: (3)Tatu Don

Mandiles: 3, 6, 2, 4, 7, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J R Valdivia, (3°) E Tolentino, (4°) Victor Salazar, (5°) Victor Fernandez V., (6°) I. Quispe P., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) S. Arias, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) A Vasquez, (6°) G Julca, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Altamar, (3°) Couet, (4°) El Tri, (5°) Rancho San Roberto, (6°) Chuncho Bravo, (7°) Pope, (U°) Stud Boucle

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Chuncho Bravo, (7°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras Boucle


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

(1152)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Feelings

2° Letal Justice

3° Adios

4° Dorada

5° Tragaluz

6° Flavia Equis

7° Bahira

8° Gran Matteo

U° Thiago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Feelings (Fire On Ice) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 740.30
1 Letal Justice (Lord Justice) 4a 2 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 981.60
3 Adios (Singe The Turf) 4a 54 E. Tolentino C. Gastañeta 353.00
6 Dorada (Brancusi) 4a 6 54 A. Menéndez Luis Olivares 261.00
9 Tragaluz (Timely Advice) 4a 7 56 J. Medina J P Enríquez 333.00
2 Flavia Equis (Fire On Ice) 4a 8 51 V. Pari A. Filipuzzi 147.00
7 Bahira (Fire On Ice) 4a 51 L. Taboada J. Salas 263.00
5 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 10 56 J. Valdivia L. Fernandini 335.60
4 Thiago (Minister's Joy) 4a 16 56 A. Arias A Vasquez 112.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.69 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Feelings (8) S/. 7.00
(1) Letal Justice
(3) Adios
Dividendos
Ganador (8) S/. 7.00
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 3.20
Exacta (8-1) S/. 22.80 (S/.2,568 SOLES)
Trifecta (8-1-3) S/. 60.20 (S/.1,838 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-8) S/. 7.10 DUPL ´B´ (S/.7,620 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,376 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.18,682 SOLES)
Favorito: (4)Thiago

Mandiles: 8, 1, 3, 6, 9, 2, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Tolentino, (4°) A J Menendez, (5°) J P Medina, (6°) J Pari, (7°) L Taboada, (8°) J R Valdivia, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C. Gastañeta, (4°) Luis Olivares, (5°) J P Enríquez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Salas, (8°) L. Fernandini, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) El Catorce, (2°) El Tambo, (3°) Juan De Arona, (4°) El Herraje, (5°) Ocala, (6°) Aurora, (7°) Starbucks, (8°) Esmeli, (U°) El Herrero

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

(1153)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Annagrazia

2° Famoso

3° Galaxia

4° Prodigio

5° Dama del Ampato

6° Saransk

7° Carmen Carolina

8° Fulmine Nero

9° Negan

U° Handanovich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Annagrazia (Pegasus Wind) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 237.00
9 Famoso (Pegasusbystorm) 3a 56 H. Bocanegra G. Cueva 609.00
6 Galaxia (Southdale) 3a 2 54 E. Arevalo J. Salas 443.00
3 Prodigio (Lord Justice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,584.75
7 Dama del Ampato (The Leopard) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 146.00
4 Saransk (Forty Tales) 3a 10¾ 54 V. Salazar A. Vargas 126.00
8 Carmen Carolina (Meal Penalty) 3a 14¾ 54 J. Carrasco L. Fernandini 163.00
5 Fulmine Nero (Song Cycle) 3a 15¼ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 288.00
10 Negan (Jet Black) 3a 23¼ 56 V. Fernandez J. L. Salas 122.00
1 Handanovich (Exchange Rate) 3a Fp 56 J. Valdivia A.Morales 568.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.56 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Annagrazia (2) S/. 26.60
(9) Famoso
(6) Galaxia
Dividendos
Ganador (2) S/. 26.60
Place 1 (2) S/. 13.20
Place 2 (9) S/. 6.20
Exacta (2-9) S/. 352.40 (S/.3,204 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,266.14 (S/.2,146 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-2) S/. 107.30 DUPL ´C´ (S/.11,408 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-8-2) S/. 878.40 VALE ´C´ (S/.7,166 SOLES)
Favorito: (3)Prodigio

Mandiles: 2, 9, 6, 3, 7, 4, 8, 5, 10, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) H. Bocanegra, (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Rojas, (5°) E Requejo, (6°) Victor Salazar, (7°) Juan Carrasco A., (8°) E Tolentino, (9°) Victor Fernandez V., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) G. Cueva, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Vargas, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. L. Salas, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Su Majestad, (2°) Nunura, (3°) Unicornio, (4°) El Herraje, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Pedro Solari, (7°) Jhon Jhon, (8°) Couet, (9°) Contra El Trafico, (U°) El Castillo

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Santa Inés


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

(1154)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chocolatera

2° Mary Joe

3° Yulisa

4° Flor de Viento

5° Big Data

6° Venecia Girl

7° La Chanty

8° Carhuaz

9° Cayma

10° Republica

11° Anjana

U° Jubilee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Chocolatera (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino C. Gastañeta 1,446.00
10 Mary Joe (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 694.00
3 Yulisa (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 844.00
12 Flor de Viento (Pegasus Wind) 3a 3 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,139.00
5 Big Data (Most Improved) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 451.00
4 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 3a 52 V. Salazar J. Salas 471.00
2 La Chanty (Westow) 3a 54 H. Bocanegra E. Pianezzi II. 102.00
6 Carhuaz (Action This Day) 3a 7 54 F. Villa L. Polo 63.00
8 Cayma (Buenos Dias) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 98.00
10° 7 Republica (Riviera Cocktail) 3a 16¾ 54 I. Quispe M. Casis 152.00
11° 1 Anjana (Yazamaan) 3a 21¾ 54 J. Valdivia Luis Olivares 258.00
11 Jubilee (Jet Black) 3a Fp 54 J. Carrasco G Julca 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.35 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Chocolatera (9) S/. 5.80
(10) Mary Joe
(3) Yulisa
Dividendos
Ganador (9) S/. 5.80
Place 1 (9) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 4.00
Exacta (9-10) S/. 28.20 (S/.4,072 SOLES)
Trifecta (9-10-3) S/. 102.20 (S/.2,080 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-9) S/. 76.40 DUPL ´D´ (S/.14,128 SOLES)
Vale Triple ´B´ (8-2-9) S/. 1991.80 VALE ´D´ (S/.7,232 SOLES)
Favorito: (9)Chocolatera

Mandiles: 9, 10, 3, 12, 5, 4, 2, 6, 8, 7, 1, 11

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Reyes M., (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. Trujillo C., (6°) Victor Salazar, (7°) H. Bocanegra, (8°) F Villa, (9°) R. Rojas, (10°) I. Quispe P., (11°) J R Valdivia, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (7°) E. Pianezzi II., (8°) L. Polo, (9°) Luis Olivares, (10°) M. Casis, (11°) Luis Olivares, (U°) G Julca

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Don George, (3°) Cateluca, (4°) Los Compadritos, (5°) Starbucks, (6°) Unicornio, (7°) M B B, (8°) Polo Rocca, (9°) Arriba Arequipa, (10°) Rancho Fatima, (11°) El Herraje, (U°) Johanna 17

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Rodeo Chico, (6°) Hartley, (7°) C.L. Stud M.B.B., (8°) C.L. Polo Rocca, (9°) CL. Leslie Hammond, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

(1155)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° El Cajetilla

2° Babalo

3° Cherokee Song

4° Con Viento a Favor

5° Mr. Humberto

6° Poll Tax

7° Sun Shiner

8° Mad World

9° Portada

10° Kiki Dee

U° Indigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Cajetilla (Forestry) 5a 54 V. Fernandez L. Quimper 2,017.50
10 Babalo (Denis Of Cork) 8a 2 54 C. Trujillo A Vasquez 1,642.80
1 Cherokee Song (Song Cycle) 5a 52 V. Pari W. Principe 233.00
8 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 6a 55 A. Menéndez J. L. Salas 535.00
11 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 6 53 J. Valdivia N. Valdivia 353.00
9 Poll Tax (Minister's Joy) 5a 53 L. Taboada V. Espinoza 62.00
4 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a 55 J. Reyes E. Pianezzi II. 214.00
7 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 10¼ 54 H. Bocanegra E. Pianezzi II. 63.00
6 Portada (Apprentice) 6a 10½ 54 P. Luna E. Hernandez 244.00
10° 3 Kiki Dee (Akarem) 6a 11 53 L. Salcedo D. Prieto 335.00
5 Indigo (Unbridels King) 7a 19¼ 55 N. Guevara D. Valdivia 90.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Cajetilla (2) S/. 4.20
(10) Babalo
(1) Cherokee Song
Dividendos
Ganador (2) S/. 4.20
Place 1 (2) S/. 2.60
Place 2 (10) S/. 2.80
Exacta (2-10) S/. 6.80 (S/.4,128 SOLES)
Trifecta (2-10-1) S/. 29.80 (S/.2,932 SOLES)
Dupleta ´D´ (9-2) S/. 5.00 DUPL ´E´ (S/.11,280 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.34,720 SOLES) (S/.34,720 SOLES)
Cuadruple ´A´ (8-2-9-2) S/. 1990.40 CUAD ´A´ PLACE (8-2-9-10) S/. 1244.00
Favorito: (10)Babalo

Mandiles: 2, 10, 1, 8, 11, 9, 4, 7, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. Trujillo C., (3°) J Pari, (4°) A J Menendez, (5°) J R Valdivia, (6°) L Taboada, (7°) J. Reyes M., (8°) H. Bocanegra, (9°) P. Luna, (10°) L Salcedo, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) A Vasquez, (3°) W. Principe, (4°) J. L. Salas, (5°) N. Valdivia, (6°) V. Espinoza, (7°) E. Pianezzi II., (8°) E. Pianezzi II., (9°) E. Hernandez, (10°) D. Prieto, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Farushenko, (3°) Bertha Matilde, (4°) Amistad, (5°) Stud Los Manuel´s, (6°) Haras Gina-Santa Rosa, (7°) El 58, (8°) Los Titos, (9°) H & M, (10°) Tauro, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Fortune Racing, (5°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (U°) C.L. Pablo Medina


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

(1156)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Arany

2° Fortnite

3° Dubhe

4° Mancora Girl

5° Lady Conti

6° Pampa de la Joya

7° La Pradera

8° La Chama

9° Almeria

10° Linda Sofia

U° Montonera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Arany (Westow) 3a 51 L. Taboada L. Chuan 1,247.00
10 Fortnite (Koko Mambo) 3a ¼ 54 E. Requejo A. Vargas 293.00
12 Dubhe (Mongoose) 3a 51 V. Pari A Arredondo 123.00
4 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 236.00
11 Lady Conti (Lord Justice) 3a 4 54 J. Carrasco H. Diaz 110.00
6 Pampa de la Joya (Spin Master) 3a 5 54 V. Fernandez Luis Olivares 808.00
8 La Pradera (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,136.00
1 La Chama (Spin Master) 3a 54 J. Avila M. Casis 144.00
9 Almeria (Cristiano) 3a 17¾ 54 S. Yancapallo A Arredondo 247.00
10° 5 Linda Sofia (Singe The Turf) 3a 18 54 P. Luna M. Morales 506.00
7 Montonera (Minister's Joy) 3a 20¼ 55 R. Rojas A Arredondo 84.00
Retiros: (2)Mi Flaca
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Arany (3) S/. 5.80
(10) Fortnite
(12) Dubhe
Dividendos
Ganador (3) S/. 5.80
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (10) S/. 9.20
Exacta (3-10) S/. 28.00 (S/.3,144 SOLES)
Trifecta (3-10-12) S/. 956.00 (S/.10,004 SOLES)
Dupleta ´E´ (2/2-3) S/. 6.10 DUPL ´F´ (S/.11,103 SOLES)
Vale Triple ´D´ (9-2-3) S/. 26.20 VALE ´E´ (S/.3,592 SOLES)
Favorito: (3)Arany

Mandiles: 3, 10, 12, 4, 11, 6, 8, 1, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) E Requejo, (3°) J Pari, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan Carrasco A., (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) J. Avila, (9°) S Yancapallo, (10°) P. Luna, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) A. Vargas, (3°) A Arredondo, (4°) A. Filipuzzi, (5°) H. Diaz, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) M. Casis, (9°) A Arredondo, (10°) M. Morales, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Pedro Solari, (3°) Los Patitos, (4°) Futuro, (5°) Villa Conterra, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Black Label, (8°) Por Hablar, (9°) Quaker State, (10°) Don Pancho, (U°) Sangiovese

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Gianpiero Leoncini Leon, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Rincon


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

(1157)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Kasper

2° Trafalgar

3° Impressive Boy

4° Singe The Water

5° El Boika

6° Grano

7° Carrillo

8° Snow Champ

9° Paraiso

10° Malcriado

11° Stradivarius

U° Fundamento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kasper (Yazamaan) 3a 56 V. Salazar J. Salas 502.00
1 Trafalgar (Fire On Ice) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 810.00
4 Impressive Boy (Asiatic Boy) 3a 3 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 694.00
3 Singe The Water (Singe The Turf) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,800.75
8 El Boika (Pegasusbystorm) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 414.00
12 Grano (Grand Canyon Way) 3a 56 J. Valdivia J. M. Umbert 168.00
9 Carrillo (Forty Tales) 3a 10¼ 56 R. Rojas A.Morales 1,810.05
7 Snow Champ (Bradock) 3a 11 56 A. Menéndez J. M. Umbert 268.00
6 Paraiso (Preachintothedevil) 3a 14¾ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 277.00
10° 11 Malcriado (Fire On Ice) 3a 15 56 J. Avila M. Aburto 62.00
11° 2 Stradivarius (Yazamaan) 3a 23 56 E. Requejo Luis Olivares 146.00
5 Fundamento (Minister's Joy) 3a Fp 56 A. Arias L. Fernandini 100.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.12 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kasper (10) S/. 20.60
(1) Trafalgar
(4) Impressive Boy
Dividendos
Ganador (10) S/. 20.60
Place 1 (10) S/. 6.20
Place 2 (1) S/. 6.80
Exacta (10-1) S/. 229.20 (S/.4,862 SOLES)
Trifecta (10-1-4) S/. 782.80 (S/.2,654 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-3/10) S/. 75.10 DUPL ´G´ (S/.10,182 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (2-3-10) S/. 872.80 (2-3-10) S/. 872.80
Favorito: (9)Carrillo

Mandiles: 10, 1, 4, 3, 8, 12, 9, 7, 6, 11, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Fernandez V., (5°) J. Reyes M., (6°) J R Valdivia, (7°) R. Rojas, (8°) A J Menendez, (9°) E Tolentino, (10°) J. Avila, (11°) E Requejo, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Vasquez, (6°) J. M. Umbert, (7°) A.Morales, (8°) J. M. Umbert, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) M. Aburto, (11°) Luis Olivares, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Myrna, (2°) Soribel, (3°) Aurora, (4°) Te Encantala, (5°) Elimar, (6°) Ocala, (7°) El Castillo, (8°) Oro Negro, (9°) La Pampa, (10°) La Chapi, (11°) Haras Recoveco, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Abolengo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras La Qallana, (7°) C.L. Stud el Castillo, (8°) San Isidro, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Boucle, (11°) CL. Leslie Hammond, (U°) Canto Rodado


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

(1158)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Comercio"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2300m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Yarek

2° Barbon

3° Pichonaister


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yarek (Drosselmeyer) 4a 54.5 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,199.18
3 Barbon (Badge of Silver) 6a 60 V. Salazar J. Salas 653.00
1 Pichonaister (Stay Thirsty) 4a 16½ 57.5 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 450.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.27.19 2300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yarek (2) S/. 2.80
(3) Barbon
(1) Pichonaister
Dividendos
Ganador (2) S/. 2.80
Exacta (2-3) S/. 2.60 (S/.1,196 SOLES)
Dupleta ´G´ (10-2) S/. 13.00 DUPL ´H´ (S/.7,735 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-10-2) S/. 176.60 VALE ´G´ (S/.3,264 SOLES)
Favorito: (2)Yarek

Mandiles: 2, 3, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Soribel, (2°) Myrna, (3°) Pichonaister

Criadores: (1°) Kings and Queens Farm & Drosselmeyer Syndicate, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Quebrada


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

(1159)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Danielillo

2° Indio Dakota

3° Sacramento

4° Reny Star

5° Majestic Command

6° Chiquita Cata

7° Barbazul

8° Al Jalil

9° Mary Pooh

10° Black Dehere

11° Cayetana

12° Reyna Morayma

U° Princesa Pia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Danielillo (Song Cycle) 5a 53 V. Ramirez J H Suarez B 518.00
10 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a 51 J. Millares J P Enríquez 1,184.00
11 Sacramento (Man Of Iron) 5a 50 Z. Gabriel H. Mena 182.00
12 Reny Star (Brancusi) 6a 6 55 J. Medina H. Diaz 1,073.00
6 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 52 L. Peltroche J. Salas 378.00
14 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 8 55 F. Villa J. Suárez Villarroel 273.00
5 Barbazul (Action This Day) 5a 54 J. Medina G Julca 196.00
4 Al Jalil (Lucky Pulpit) 5a 53 E. Requejo H. Mena 642.00
9 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 54 L. Taboada A Arredondo 174.00
10° 2 Black Dehere (Graydar) 5a 49 L. Salcedo H. Mena 1,422.00
11° 7 Cayetana (Yazamaan) 7a 10¼ 52 S. Hernández J. Toutin 176.00
12° 1 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 10½ 53 D. Lopez A Vasquez 325.00
13 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 13¼ 53 A. Arias W. Principe 384.00
Retiros: (8)Megatron
Tiempo: 1.20.34 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Danielillo (3) S/. 19.60
(10) Indio Dakota
(11) Sacramento
Dividendos
Ganador (3) S/. 19.60
Place 1 (3) S/. 9.80
Place 2 (10) S/. 7.80
Exacta (3-10) S/. 133.80 (S/.4,464 SOLES)
Trifecta POZO S/.715.08 (S/.1,212 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-3) S/. 8.90 DUPL ´I´ (S/.12,382 SOLES)
Vale Triple ´F´ (10-2-3) S/. 263.60 VALE ´H´ (S/.4,050 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.123,792 SOLES)
Favorito: (2)Black Dehere

Mandiles: 3, 10, 11, 12, 6, 14, 5, 4, 9, 2, 7, 1, 13

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) J Millares, (3°) Z Gabriel, (4°) J Medina C, (5°) L Peltroche, (6°) F Villa, (7°) J P Medina, (8°) E Requejo, (9°) L Taboada, (10°) L Salcedo, (11°) S. Hernandez, (12°) D. Lopez Jr, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J P Enríquez, (3°) H. Mena, (4°) H. Diaz, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G Julca, (8°) H. Mena, (9°) A Arredondo, (10°) H. Mena, (11°) J. Toutin, (12°) A Vasquez, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) La Martina, (3°) Romisa, (4°) Plus Ultra, (5°) Unicornio, (6°) Cateluca, (7°) Koala, (8°) Alo Pule, (9°) El Pinguino, (10°) Todo Lo Sabe, (11°) Fernandita, (12°) Pentagrama, (U°) Brandito

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Chenaut, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rhianon, (9°) Haras El Centauro, (10°) Blackstone, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

10ª (1160)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Irreverente

2° Elegante Papirusa

3° Brangelina

4° Huracan Lolo

5° Peluchin

6° Mukade

7° Garland

8° Primera Dama

9° Hit the Road Jack

10° San Marco

11° El Jet Muñante

12° Astoria

U° Wild Arrow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Irreverente (Derby Fever) 6a 57 E. Tolentino D. Valdivia 671.00
9 Elegante Papirusa (Not For Sale) 8a ¼ 62 J. Reyes D. Prieto 266.00
3 Brangelina (Brancusi) 6a 62 R. Rojas R. Salas 1,024.00
2 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a 57 J. Carrasco M. Casis 606.00
8 Peluchin (Pegasusbystorm) 9a 6 58 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 365.00
12 Mukade (Tomcito) 6a 58 D. Lopez J. Suárez Villarroel 1,110.00
11 Garland (Jaguar On The Run) 9a 49 S. Yancapallo D. Prieto 473.00
1 Primera Dama (Battle Hero) 8a 56 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 374.00
14 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 60 E. Requejo C Zevallos 474.00
10° 13 San Marco (Lido Palace) 7a 10 55 L. Taboada A Arredondo 299.00
11° 10 El Jet Muñante (Soldier Of Fortune) 6a 10¾ 48 J. Medina L. Chuan 307.00
12° 6 Astoria (Man Of Iron) 6a 11 53 S. Hernández G Julca 209.00
4 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 11¾ 59 E. Arevalo J. L. Salas 160.00
Retiros: (5)Royal Wonder
Tiempo: 1.21.76 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Irreverente (7) S/. 13.80
(9) Elegante Papirusa
(3) Brangelina
Dividendos
Ganador (7) S/. 13.80
Place 1 (7) S/. 6.20
Place 2 (9) S/. 14.20
Exacta (7-9) S/. 179.60 (S/.3,810 SOLES)
Trifecta POZO S/.710.36 (S/.1,204 SOLES)
Dupleta ´I´ (3-7) S/. 61.00 DUPL ´J´ (S/.13,091 SOLES)
Vale Triple ´G´ (2-3-7) S/. 137.40 VALE ´I´ (S/.11,236 SOLES)
Favorito: (3)Brangelina

Mandiles: 7, 9, 3, 2, 8, 12, 11, 1, 14, 13, 10, 6, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas, (4°) Juan Carrasco A., (5°) Victor Salazar, (6°) D. Lopez Jr, (7°) S Yancapallo, (8°) V.Ramirez, (9°) E Requejo, (10°) L Taboada, (11°) J Medina C, (12°) S. Hernandez, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) D. Prieto, (3°) R. Salas, (4°) M. Casis, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C Zevallos, (10°) A Arredondo, (11°) L. Chuan, (12°) G Julca, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Piromix, (2°) Forza Azurra, (3°) Siempre Boys, (4°) Santa Isabel, (5°) Bellavista, (6°) Jet Set, (7°) Doña Dorita, (8°) MIC, (9°) Forty Niners, (10°) Quaker State, (11°) El Arado, (12°) Benjamin Luis, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras Arroyo de Luna, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Centauro, (9°) Hatas SR. De Los Milagros, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Pablo, (U°) Haras Boucle


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

11ª (1161)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Viento de Fuego

2° Hau Wuan Loy

3° Collatino

4° Tommy Lee

5° My Fatima

6° Bikala

7° Boliche

8° Kumite

9° Ramiro

10° Raquella

11° Rosi Ana

12° Secuencia

13° Señor Vasco

14° Nordico

U° Falak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 51 L. Salcedo H. Mena 531.00
9 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 5a ½ pz 56 E. Requejo C Zevallos 2,565.72
2 Collatino (Jazil) 11a 52 S. Yancapallo A Arredondo 187.00
11 Tommy Lee (Tomcito) 6a 2 52 A. Menéndez J. L. Salas 164.00
15 My Fatima (Yazamaan) 6a 52 F. Villa J H Suarez B 802.00
1 Bikala (Minister's Joy) 7a 3 52 L. Taboada J H Suarez B 272.00
13 Boliche (Scipion) 11a 52 A. Espinoza G. Cueva 348.00
14 Kumite (Lido Palace) 6a 54 P. Luna C. Moncada 249.00
6 Ramiro (Riviera Cocktail) 6a 53 J. Valdivia N. Valdivia 363.00
10° 8 Raquella (Empire King) 5a 6 50 D. Lopez J. L. Salas 159.00
11° 5 Rosi Ana (Apprentice) 8a 54 R. Rojas A Arredondo 442.00
12° 12 Secuencia (Battle Ridge) 7a 10½ 56 E. Tolentino H. Mena 296.00
13° 10 Señor Vasco (Duarf) 5a 12¾ 52 J. Millares D. Valdivia 180.00
14° 7 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 14 52 N. Gavidia L. Fernandini 38.00
3 Falak (Infiernillo) 4a 17¼ 56 A. Arias L. Chuan 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Viento de Fuego (4) S/. 18.40
(9) Hau Wuan Loy
(2) Collatino
Dividendos
Ganador (4) S/. 18.40
Place 1 (4) S/. 5.00
Place 2 (9) S/. 3.60
Exacta (4-9) S/. 46.60 (S/.6,362 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,327.50 (S/.2,250 SOLES)
Dupleta ´J´ (7-4) S/. 70.50
Vale Triple ´H´ (3-7-4) S/. 597.20
Favorito: (9)Hau Wuan Loy

Mandiles: 4, 9, 2, 11, 15, 1, 13, 14, 6, 8, 5, 12, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) E Requejo, (3°) S Yancapallo, (4°) A J Menendez, (5°) F Villa, (6°) L Taboada, (7°) A. Espinoza, (8°) P. Luna, (9°) J R Valdivia, (10°) D. Lopez Jr, (11°) R. Rojas, (12°) E Tolentino, (13°) J Millares, (14°) N. Gavidia, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) C Zevallos, (3°) A Arredondo, (4°) J. L. Salas, (5°) J H Suarez B, (6°) J H Suarez B, (7°) G. Cueva, (8°) C. Moncada, (9°) N. Valdivia, (10°) J. L. Salas, (11°) A Arredondo, (12°) H. Mena, (13°) D. Valdivia, (14°) L. Fernandini, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Romisa, (2°) C S M, (3°) Don Manuel, (4°) Corral 1, (5°) Juano, (6°) Nany, (7°) Ayrton Senna, (8°) Miss Emilita, (9°) Always Dreaming, (10°) Amistad, (11°) El Pinguino, (12°) Cajamarca, (13°) San Andres, (14°) JCK, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Marylou Whitney, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Rincon, (7°) Francis & William Mcalenan, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Rincon, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras El Pacayal, (14°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Agosto del 2019

12ª (1162)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wash

2° Corazon Partio

3° Balutino

4° Silvana

5° Godsbig Winner

6° Uniqua

7° King Francis

8° Moore's Vision

9° Campiña

10° Ginny

11° Erick El Rojo

12° Manipuladora

13° Rade

14° Chapecoense

15° El Goleador

U° Mattinata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wash (Pegasus Wind) 9a 56 J. Reyes A Vasquez 2,501.00
2 Corazon Partio (Spin Master) 7a 1 53 E. Arevalo A. Vargas 234.00
14 Balutino (Broken Vow) 5a 55 N. Guevara A Vasquez 2,409.00
11 Silvana (Dominguin) 6a 51 S. Hernández L. Fernandini 559.00
13 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 3 50 V. Ramirez A. Dioses 417.00
12 Uniqua (Spin Master) 6a 52 D. Lopez M. Casis 1,232.00
10 King Francis (Unbridels King) 6a 4 52 E. Tolentino M. Casis 377.00
4 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 55 J. Carrasco L. Quimper 298.00
3a Campiña (Mongoose) 5a 5 53 E. Requejo H. Mena 0.00
10° 7 Ginny (Apprentice) 6a 51 J. Medina E. Pianezzi II. 436.00
11° 15 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 50 L. Taboada L. Quimper 1,159.00
12° 5 Manipuladora (Spin Master) 5a 55 N. Gavidia J P Enríquez 532.00
13° 9 Rade (Riviera Cocktail) 6a 56 J. Medina L. Chuan 125.00
14° 6 Chapecoense (Forestry) 5a 10¼ 52 F. Villa J. Suárez Villarroel 247.00
15° 16 El Goleador (Bradock) 5a 10½ 51 A. Menéndez J. L. Salas 90.00
3 Mattinata (Pegasus Wind) 5a 13¾ 53 L. Salcedo H. Mena 782.00
Retiros: (8)Fallen Angel
Tiempo: 0.59.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wash (1) S/. 6.60
(2) Corazon Partio
(14) Balutino
Dividendos
Ganador (1) S/. 6.60
Place 1 (1) S/. 4.40
Place 2 (2) S/. 25.00
Exacta (1-2) S/. 69.00 (S/.14,566 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.14,978.65 (S/.12,095 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4/1-8) S/. 54.60
Vale Triple ´I´ (7-4-1) S/. 348.80
Cuadruple ´B´ PLACE (3-4-7-2) S/. 26955.20 CUAD ´B´ (3-7-4-1) S/. 5990.00
Favorito: (3a)Campiña

Mandiles: 1, 2, 14, 11, 13, 12, 10, 4, 3a, 7, 15, 5, 9, 6, 16, 3

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Erick Arevalo A., (3°) N Guevara, (4°) S. Hernandez, (5°) V.Ramirez, (6°) D. Lopez Jr, (7°) E Tolentino, (8°) Juan Carrasco A., (9°) E Requejo, (10°) J Medina C, (11°) L Taboada, (12°) N. Gavidia, (13°) J P Medina, (14°) F Villa, (15°) A J Menendez, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Vargas, (3°) A Vasquez, (4°) L. Fernandini, (5°) A. Dioses, (6°) M. Casis, (7°) M. Casis, (8°) L. Quimper, (9°) H. Mena, (10°) E. Pianezzi II., (11°) L. Quimper, (12°) J P Enríquez, (13°) L. Chuan, (14°) J. Suárez Villarroel, (15°) J. L. Salas, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Menando, (2°) Mami Nelly, (3°) Marmaon, (4°) Pancho Fierro, (5°) Trece, (6°) Steelers, (7°) G - 9, (8°) Ronald, (9°) Naplo, (10°) Los Titos, (11°) Porte Bonheur, (12°) Don George, (13°) Derecho & Ley, (14°) Manning, (15°) Sangre Azul, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras PTK, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) C. L. San Isidro, (8°) Haras Agricola Chevalex, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Arroyo de Luna, (12°) Haras Hamide Stable, (13°) Haras Rancho Fátima, (14°) Haras El Catorce, (15°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (U°) Haras La Qallana