Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 23 de Agosto del 2019

(1163)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° El Regreso

2° Riomaggiore

3° Chocolo

4° Allium

5° Sirocco

6° El Gran Mathias

U° Tauriel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Regreso (Endorsement) 4a 56 V. Fernandez Luis Olivares 575.00
5 Riomaggiore (Unbridels King) 4a 56 P. Luna W. Principe 866.00
7 Chocolo (Tomcito) 4a 7 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 70.00
1 Allium (Pegasus Wind) 4a 53 L. Taboada L. Chuan 97.00
3 Sirocco (Yazamaan) 4a 56 A. Arias L. Fernandini 74.00
6 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 9 56 E. Arevalo L. Fernandini 168.00
2 Tauriel (Gautier) 4a 19½ 54 J. Medina J. L. Salas 17.00
Retiros: (4)Messi, (9)No Pain No Gain
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Regreso (8) S/. 4.80
(5) Riomaggiore
(7) Chocolo
Dividendos
Ganador (8) S/. 4.80
Place 1 (8) S/. 2.00
Place 2 (5) S/. 2.00
Exacta (8-5) S/. 8.00 (S/.2,074 SOLES)
Trifecta (8-5-7) S/. 33.20 (S/.1,526 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.15,550 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.11,854 SOLES)
Favorito: (2)Tauriel

Mandiles: 8, 5, 7, 1, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) P. Luna, (3°) M. Vilcarima, (4°) L Taboada, (5°) Angelo Arias, (6°) Erick Arevalo A., (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) W. Principe, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Fernandini, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Recco, (3°) Jet Set, (4°) H. Santa Maria, (5°) H. Canto Rodado, (6°) El Diablo, (U°) Juventus

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) C.L. Juan Assereto, (3°) Haras Jet Set - pope, (4°) Haras La Qallana, (5°) Canto Rodado, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) C. L. Stud Contra El Trafico


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 23 de Agosto del 2019

(1164)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cafarnaum

2° Locomotor

3° Jack Bauer

4° Magna Carta

5° Costa Norte

6° Telepatico

U° Street Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cafarnaum (The Leopard) 9a 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 580.60
1 Locomotor (Pegasus Wind) 6a ½ cp 56 L. Salcedo J. Suárez Villarroel 1,013.00
2 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 1 51 P. Luna C. Traverso II 124.00
7 Magna Carta (Privately Held) 5a 50 L. Taboada A. Filipuzzi 80.00
5 Costa Norte (Apprentice) 7a 55 C. Trujillo G Julca 285.00
4 Telepatico (Privately Held) 6a 51 S. Yancapallo C. Moncada 16.00
3 Street Malibu (Street Hero) 5a 51 J. Medina A. Filipuzzi 249.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cafarnaum (6) S/. 5.80
(1) Locomotor
(2) Jack Bauer
Dividendos
Ganador (6) S/. 5.80
Place 1 (6) S/. 2.00
Place 2 (1) S/. 2.00
Exacta (6-1) S/. 10.40 (S/.1,546 SOLES)
Trifecta (6-1-2) S/. 55.40 (S/.1,316 SOLES)
Dupleta ´A´ (8-6) S/. 10.40 DUPL ´B´ (S/.6,837 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,912 SOLES)
Favorito: (1)Locomotor

Mandiles: 6, 1, 2, 7, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) L Salcedo, (3°) P. Luna, (4°) L Taboada, (5°) C. Trujillo C., (6°) S Yancapallo, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) A. Filipuzzi, (5°) G Julca, (6°) C. Moncada, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Barbaro, (3°) Santa Carolina, (4°) Aurora, (5°) Benjamin Luis, (6°) Miss Emilita, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 23 de Agosto del 2019

(1165)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Furia Arequipeña

2° Sachio

3° Llyli Nistel

4° Yes My Hero

5° La Shishita

6° Firenze

7° Despistado

8° Chabuka

9° Dulce Limeña

U° Miss Lua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Furia Arequipeña (Fire On Ice) 4a 54 V. Salazar Luis Olivares 420.80
10 Sachio (Pegasusbystorm) 4a 1 56 H. Bocanegra G. Cueva 175.00
9 Llyli Nistel (Van Nistelrooy) 4a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,087.00
7 Yes My Hero (Street Hero) 4a 4 54 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 22.00
2 La Shishita (Action This Day) 4a 5 54 S. Yancapallo A Arredondo 16.00
6 Firenze (Fire On Ice) 4a 56 R. Diaz L. Fernandini 298.00
1 Despistado (Pegasus Wind) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 468.00
8 Chabuka (Lido Palace) 4a 8 54 R. Ramos A Arredondo 84.00
4 Dulce Limeña (Indy Point) 4a 20½ 54 F. Villa Luis Olivares 188.00
5 Miss Lua (Riviera Cocktail) 4a 24 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Furia Arequipeña (3) S/. 9.80
(10) Sachio
(9) Llyli Nistel
Dividendos
Ganador (3) S/. 9.80
Place 1 (3) S/. 6.20
Place 2 (10) S/. 9.60
Exacta (3-10) S/. 106.80 (S/.2,914 SOLES)
Trifecta (3-10-9) S/. 762.20 (S/.2,584 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-3) S/. 12.70 DUPL ´C´ (S/.9,077 SOLES)
Vale Triple ´A´ (8-6-3) S/. 82.20 VALE ´C´ (S/.3,796 SOLES)
Favorito: (9)Llyli Nistel

Mandiles: 3, 10, 9, 7, 2, 6, 1, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (4°) J R Valdivia, (5°) S Yancapallo, (6°) Raul Diaz T., (7°) E Tolentino, (8°) R. Ramos, (9°) F Villa, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) G. Cueva, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Arredondo, (6°) L. Fernandini, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (9°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aitana, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) A.j, (5°) El Pinguino, (6°) Platino, (7°) Santa Marina, (8°) La Pampa, (9°) Haras Recoveco, (U°) Bellavista

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Firmamento, (4°) C.L. Jaime Hanza, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 23 de Agosto del 2019

(1166)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Arrollador

2° City Bian

3° El Jader

4° Phantom Lord

5° Moonlite Dance

6° Capital Van

7° Sinderella

U° Lagavulin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Arrollador (Twisting Road) 7a 59 L. Taboada A. Filipuzzi 659.52
6 City Bian (Cityscape) 4a ¼ 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 984.00
10 El Jader (Thewayyouare) 9a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 354.00
8 Phantom Lord (Man Of Iron) 6a 48 L. Salcedo P. Salcedo 152.00
4 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 48 S. Yancapallo L. Fernandini 62.00
5 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 10½ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 136.00
7 Sinderella (Southdale) 6a 11½ 52 V. Salazar J. Salas 237.00
9 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 17¼ 59 J. Valdivia E. Hernandez 108.00
Retiros: (2)Sirtaki, (3)More Than That
Tiempo: 2.03.84 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Arrollador (1) S/. 6.00
(6) City Bian
(10) El Jader
Dividendos
Ganador (1) S/. 6.00
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 2.20
Exacta (1-6) S/. 14.20 (S/.2,576 SOLES)
Trifecta (1-6-10) S/. 35.20 (S/.1,552 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-1) S/. 14.40 DUPL ´D´ (S/.7,762 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-3-1) S/. 90.40 VALE ´D´ (S/.3,478 SOLES)
Cuadruple (S/.44,392 SOLES)
Favorito: (4)Moonlite Dance

Mandiles: 1, 6, 10, 8, 4, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) Juan José Enriquez, (3°) E Tolentino, (4°) L Salcedo, (5°) S Yancapallo, (6°) M. Vilcarima, (7°) Victor Salazar, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) P. Salcedo, (5°) L. Fernandini, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Salas, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Levega, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Santa Marina, (4°) Don Rody, (5°) Pancho Fierro, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Emilito, (U°) Gianna & Giancarlo

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras Firmamento, (3°) Kathie Maybee, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Firmamento, (7°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 23 de Agosto del 2019

(1167)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to


1° Proud Lord

2° Bragado

3° Pegasus Jones

4° Apollo Creed

5° Archimillonario

6° Romeo

U° Garibaldi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Proud Lord (Lord Justice) 4a 52 E. Arevalo A Vasquez 819.00
8 Bragado (Bodemeister) 5a 51 P. Luna A Vasquez 173.00
4 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 50 L. Salcedo H. Mena 784.00
2 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 51 A. Espinoza Luis Olivares 292.00
3 Archimillonario (Archipenko) 6a 50 Z. Gabriel H. Mena 285.00
1 Romeo (Minister's Joy) 7a 57 L. Taboada Luis Olivares 32.00
5 Garibaldi (Pegasus Wind) 5a 10¼ 53 E. Requejo C. Traverso II 623.00
Retiros: (6)Toribio, (9)Sugar Free
Tiempo: 0.56.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Proud Lord (7) S/. 5.40
(8) Bragado
(4) Pegasus Jones
Dividendos
Ganador (7) S/. 5.40
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (8) S/. 11.20
Exacta (7-8) S/. 49.00 (S/.2,154 SOLES)
Trifecta (7-8-4) S/. 197.00 (S/.1,336 SOLES)
Dupleta ´D´ (1/6-7-9) S/. 10.60 DUPL ´E´ (S/.9,768 SOLES)
Vale Triple ´C´ (3-1-7) S/. 74.60 VALE DE ORO (S/.9,984 SOLES)
Favorito: (1)Romeo

Mandiles: 7, 8, 4, 2, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) P. Luna, (3°) L Salcedo, (4°) A. Espinoza, (5°) Z Gabriel, (6°) L Taboada, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A Vasquez, (3°) H. Mena, (4°) Luis Olivares, (5°) H. Mena, (6°) Luis Olivares, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Harem, (3°) Dracarys, (4°) El Herraje, (5°) Scarface, (6°) El Herraje, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Fred W. Hertrich III, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Aurelia


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 23 de Agosto del 2019

(1168)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Loving Affair

2° Osada

3° Halime

4° Angustias

5° Najran Princess

6° Caralis

7° Lucuma Linda

8° Desert Breeze

9° Vallejina

U° Nena Lu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Loving Affair (Discreet Cat) 4a 54 M. Vilcarima S. Arias 726.60
9 Osada (Tomcito) 4a pz 54 E. Arevalo J. L. Salas 463.00
1 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 C. Trujillo M. Casis 441.00
5 Angustias (Southdale) 4a 54 V. Salazar C. Moncada 108.00
7 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 807.00
8 Caralis (Caesarion) 4a 7 54 V. Fernandez L. Quimper 60.00
10 Lucuma Linda (Museeb) 4a 51 L. Taboada L. Chuan 60.00
4 Desert Breeze (Timely Advice) 4a 16 54 J. Valdivia N. Valdivia 135.00
2 Vallejina (Akarem) 4a 21¾ 54 E. Supa L. Polo 36.00
6 Nena Lu (Pechito) 4a 26½ 54 A. Arias D. Valdivia 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Loving Affair (3) S/. 5.80
(9) Osada
(1) Halime
Dividendos
Ganador (3) S/. 5.80
Place 1 (3) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 3.80
Exacta (3-9) S/. 28.80 (S/.2,670 SOLES)
Trifecta (3-9-1) S/. 55.60 (S/.1,700 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-7-9/3) S/. 5.40 DUPLETON (S/.21,250 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-7-3) S/. 76.00
Favorito: (6)Nena Lu

Mandiles: 3, 9, 1, 5, 7, 8, 10, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Salazar, (5°) E Talaverano, (6°) Victor Fernandez V., (7°) L Taboada, (8°) J R Valdivia, (9°) E. Supa, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) J. L. Salas, (3°) M. Casis, (4°) C. Moncada, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) L. Chuan, (8°) N. Valdivia, (9°) L. Polo, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Altamar, (2°) Arezzo, (3°) Azul Marino, (4°) Zootecnia, (5°) Couet, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Stud Don Jorge, (8°) Callao, (9°) Polo Rocca, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras El Pacayal


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 23 de Agosto del 2019

(1169)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Pionera

2° Lady Graziella

3° Cromo

4° Rubia Fina

5° El Fandi

6° Gran Matteo

7° Chicago

8° Tombola

9° Ginebra

10° RZR

11° Caballo Querido

U° Altamira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pionera (Caleb's Posse) 4a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 949.00
3 Lady Graziella (Southdale) 4a ¾ cp 54 E. Arevalo J. Salas 373.60
8 Cromo (Eye on Jacob) 4a 56 M. Arenas Luis Olivares 192.00
13 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 54 E. Requejo A. Vargas 397.00
1 El Fandi (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo A.Morales 604.00
7 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 J. Valdivia L. Fernandini 374.00
12 Chicago (Spin Master) 4a 56 I. Quispe G. Cueva 89.00
4 Tombola (Timely Advice) 4a 54 A. Arias D. Valdivia 60.00
11 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 156.00
10° 2 RZR (Spin Master) 4a 56 V. Fernandez A Vasquez 1,215.00
11° 14 Caballo Querido (Timely Advice) 4a 56 E. Talaverano C. Traverso II 1,014.00
5 Altamira (Timely Advice) 4a 54 S. Yancapallo A Arredondo 30.00
Retiros: (9)Las Ventas, (10)Anibal
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pionera (6) S/. 8.40
(3) Lady Graziella
(8) Cromo
Dividendos
Ganador (6) S/. 8.40
Place 1 (6) S/. 4.40
Place 2 (3) S/. 10.20
Exacta (6-3) S/. 48.00 (S/.7,082 SOLES)
Cuatrifecta (6-3-8-13) S/. 6527.60 (S/.18,868 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-6) S/. 23.00
Vale Triple VALE DE ORO (7-3-6) S/. 94.80
Cuadruple (1-7-3-6) S/. 187.60 CUAD PLACE (1-7-3-3) S/. 128.40
Favorito: (14)Caballo Querido

Mandiles: 6, 3, 8, 13, 1, 7, 12, 4, 11, 2, 14, 5

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Mariano Arenas, (4°) E Requejo, (5°) C. Trujillo C., (6°) J R Valdivia, (7°) I. Quispe P., (8°) Angelo Arias, (9°) R. Ramos, (10°) Victor Fernandez V., (11°) E Talaverano, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Vargas, (5°) A.Morales, (6°) L. Fernandini, (7°) G. Cueva, (8°) D. Valdivia, (9°) A Arredondo, (10°) A Vasquez, (11°) C. Traverso II, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Los Eucaliptos, (2°) Unicornio, (3°) El Herraje, (4°) Papilala, (5°) El Castillo, (6°) Esmeli, (7°) Ayrton Senna, (8°) El Tri, (9°) Los Patitos, (10°) Steelers, (11°) Stud Turmalina, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Stud el Castillo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras Barlovento, (U°) Chuncho Bravo