Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Agosto del 2019

(1170)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Inquisidor

2° Lempicka

3° Gayle

4° Amaia

5° Kirin

6° Mafita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Inquisidor (Infiernillo) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 392.00
6 Lempicka (Forty Tales) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 510.00
4 Gayle (Preachintothedevil) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 72.00
5 Amaia (Fire On Ice) 3a 54 M. Arenas A. Filipuzzi 277.00
3 Kirin (Westow) 3a 6 56 J. Reyes A Vasquez 666.00
2 Mafita (Forty Tales) 3a 10¼ 54 C. Trujillo C. Traverso II 428.00
Retiros: (7)Fulmine Nero, (8)Forty Day
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Inquisidor (1) S/. 8.80
(6) Lempicka
(4) Gayle
Dividendos
Ganador (1) S/. 8.80
Place 1 (1) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 3.20
Exacta (1-6) S/. 17.80 (S/.1,356 SOLES)
Trifecta (1-6-4) S/. 185.40 (S/.1,258 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,437 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,248 SOLES)
Favorito: (4)Gayle

Mandiles: 1, 6, 4, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) R. Ramos, (4°) Mariano Arenas, (5°) J. Reyes M., (6°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Vasquez, (6°) C. Traverso II

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Jet Set, (3°) Los Patitos, (4°) Aurora, (5°) Okinawa, (6°) La Familia

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) C.L. Miguel Barrientos


Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Agosto del 2019

(1171)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singing Bird

2° Sampietri

3° El Gran Timo

4° Rebravo

5° Speedy

6° Epifania

7° Black Dehere

8° Sputnik

U° Ocean Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Singing Bird (Birdstone) 7a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 877.20
6 Sampietri (Akarem) 6a 56 C. Trujillo R. Salas 416.00
9 El Gran Timo (Flanders Fields) 5a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 276.00
8 Rebravo (Apprentice) 7a 10½ 55 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 200.00
3 Speedy (Spin Master) 6a 12¼ 52 L. Taboada G Julca 123.00
5 Epifania (Pegasus Wind) 4a 22½ 54 J. Medina J P Enríquez 69.00
1 Black Dehere (Graydar) 5a Fp 53 L. Salcedo H. Mena 148.00
2 Sputnik (Southdale) 5a Fp 56 I. Quispe J. R. Quispe 42.00
7 Ocean Day (Action This Day) 4a Fp 56 A. Arias L. Fernandini 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.07 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Singing Bird (4) S/. 3.60
(6) Sampietri
(9) El Gran Timo
Dividendos
Ganador (4) S/. 3.60
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 3.40
Exacta (4-6) S/. 10.20 (S/.2,190 SOLES)
Trifecta (4-6-9) S/. 15.60 (S/.1,436 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-4) S/. 5.10 DUPL ´B´ (S/.7,796 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,464 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.16,670 SOLES)
Favorito: (7)Ocean Day

Mandiles: 4, 6, 9, 8, 3, 5, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) F Villa, (4°) N. Gavidia, (5°) L Taboada, (6°) J Medina C, (7°) L Salcedo, (8°) I. Quispe P., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) R. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) G Julca, (6°) J P Enríquez, (7°) H. Mena, (8°) J. R. Quispe, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Couet, (2°) Don Saar, (3°) El Primo, (4°) El Arbolito, (5°) Johanna 17, (6°) La Martina, (7°) Todo Lo Sabe, (8°) R. Q. G., (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Blackstone, (8°) Haras Barlovento, (U°) C.L. Alfredo Galdos


Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Agosto del 2019

(1172)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sweet Magnolia

2° Glorious Gal

3° Odisea

4° Kallpa

5° Asira

6° Desirec

7° Gorgo

8° Arbeloa

U° Bellatrix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 54 C. Trujillo J. M. Umbert 779.98
6 Glorious Gal (Pegasus Wind) 3a 2 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 280.00
7 Odisea (Comando Intimo) 3a 54 V. Fernandez C. Moncada 416.00
4 Kallpa (Bradock) 3a 54 V. Salazar J. Salas 34.00
2 Asira (Akarem) 3a 51 L. Taboada L. Chuan 18.00
8 Desirec (Buenos Dias) 3a 10¼ 54 J. Montes C. Traverso II 36.00
5 Gorgo (Grand Canyon Way) 3a 20 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 400.00
9 Arbeloa (Cristiano) 3a 20¾ 54 E. Requejo Luis Olivares 72.00
3 Bellatrix (Timely Advice) 3a 23¾ 54 A. Espinoza Luis Olivares 134.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sweet Magnolia (1) S/. 4.00
(6) Glorious Gal
(7) Odisea
Dividendos
Ganador (1) S/. 4.00
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 3.80
Exacta (1-6) S/. 13.20 (S/.1,726 SOLES)
Trifecta (1-6-7) S/. 26.60 (S/.1,498 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-1) S/. 2.50 DUPL ´C´ (S/.5,612 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-4-1) S/. 18.40 VALE ´C´ (S/.4,368 SOLES)
Favorito: (2)Asira

Mandiles: 1, 6, 7, 4, 2, 8, 5, 9, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Victor Salazar, (5°) L Taboada, (6°) G Montes, (7°) M. Vilcarima, (8°) E Requejo, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (4°) J. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Luis Olivares, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Mentor, (2°) Couet, (3°) Cesar Eduardo, (4°) Myrna, (5°) Derecho & Ley, (6°) Hardy Cross, (7°) Jet Set, (8°) El Catorce, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) C.L Cesar Eduardo, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) C. L. Stud Jet Set, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento


Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Agosto del 2019

(1173)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hit the Road Jack

2° Rade

3° Rojo Pasion

4° Marilinda

5° El Pesquisa

6° Manipuladora

U° Balutino

U° Bright Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 56 V. Salazar C Zevallos 857.80
2 Rade (Riviera Cocktail) 6a ½ cp 54 J. Enriquez L. Chuan 572.00
3 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 6a 51 P. Luna C. Moncada 175.00
4 Marilinda (Street Hero) 4a 52 L. Peltroche J. Salas 36.00
1 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 25 56 J. Enriquez J P Enríquez 392.52
8 Manipuladora (Spin Master) 5a 26¾ 53 J. Medina J P Enríquez 82.00
6 Balutino (Broken Vow) 5a Rd 54 I. Quispe A Vasquez 686.20
5 Bright Sun (Go To The Sun) 7a Rd 55 R. Diaz H. Mena 89.00
Retiros: (7)Ama Sua
Tiempo: 1.59.64 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hit the Road Jack (9) S/. 4.80
(2) Rade
(3) Rojo Pasion
Dividendos
Ganador (9) S/. 4.80
Place 1 (9) S/. 2.60
Place 2 (2) S/. 3.80
Exacta (9-2) S/. 21.00 (S/.2.548 SOLES)
Trifecta (9-2-3) S/. 69.40 (S/.1.648 SOLES)
Dupleta ´C´ (1/7-9) S/. 3.80 DUPL ´D´ (S/.10,130 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4/1/7-9) S/. 9.00 VALE ´D´ (S/.4,424 SOLES)
Nota El Nº(8) MANIPULADORA, fue distanciada del 6to. al último puesto
Favorito: (4)Marilinda

Mandiles: 9, 2, 3, 4, 1, 8, 6, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) P. Luna, (4°) L Peltroche, (5°) Juan José Enriquez, (6°) J P Medina, (U°) I. Quispe P., (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) L. Chuan, (3°) C. Moncada, (4°) J. Salas, (5°) J P Enríquez, (6°) J P Enríquez, (U°) A Vasquez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) Derecho & Ley, (3°) Miss Emilita, (4°) Tie Break, (5°) La Martina, (6°) Don George, (U°) Marmaon, (U°) 117

Criadores: (1°) Hatas SR. De Los Milagros, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras PTK, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Agosto del 2019

(1174)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
2000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sebastopol

2° Warlock

3° American Water

4° Invaluable

5° No Me Ganan

6° Destroy

7° Cenizo Cantor

U° Santiago Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sebastopol (Man Of Iron) 4a 56 A. Arias L. Chuan 432.00
1 Warlock (Fire On Ice) 4a 56 J. Valdivia L. Fernandini 601.94
6 American Water (Timely Advice) 4a 2 56 J. Enriquez J. Toutin II 231.00
3 Invaluable (Eye on Jacob) 4a 53 L. Taboada L. Chuan 113.00
2 No Me Ganan (Pegasus Wind) 4a 56 V. Fernandez M. Casis 323.00
5 Destroy (Sixties Icon) 4a 56 M. Vilcarima R. Salas 961.14
7 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 6 56 E. Talaverano A Vasquez 391.00
4 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 4a 7 56 F. Villa H. Diaz 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.32 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sebastopol (8) S/. 10.60
(1) Warlock
(6) American Water
Dividendos
Ganador (8) S/. 10.60
Place 1 (8) S/. 6.00
Place 2 (1) S/. 4.20
Exacta (8-1) S/. 41.00 (S/.2,180 SOLES)
Trifecta (8-1-6) S/. 212.40 (S/.1,800 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-9/8) S/. 12.00 DUPL ´E´ (S/.8,855 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-9-8) S/. 42.20 VALE ´E´ (S/.3,930 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-1-9-8) S/. 67.80 CUAD ´A´ PLACE (4-1-9-1) S/. 8.60
Favorito: (4)Santiago Alberto

Mandiles: 8, 1, 6, 3, 2, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) J R Valdivia, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) L Taboada, (5°) Victor Fernandez V., (6°) M. Vilcarima, (7°) E Talaverano, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) L. Fernandini, (3°) J. Toutin II, (4°) L. Chuan, (5°) M. Casis, (6°) R. Salas, (7°) A Vasquez, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Grupo Verona, (3°) El Muñeco, (4°) H. Santa Maria, (5°) Carambal, (6°) Don Saar, (7°) Unicornio, (U°) Ecos del Sur

Criadores: (1°) C.L. Stud La Rinconada, (2°) Haras El Catorce, (3°) C.L. Enrique Shibao, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Aurelia, (6°) Haras La Pasión, (7°) C.L. Stud Unicornio, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Agosto del 2019

(1175)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cuchy Lady

2° Portada

3° Coleccion Privada

4° Queen's Cycle

5° Danielillo

6° Kiki Dee

7° Gringa Power

8° Prado del Sol

9° Sakura

U° Al Makhrour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cuchy Lady (Pegasus Wind) 5a 53 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 367.00
2 Portada (Apprentice) 6a 53 V. Salazar E. Hernandez 137.00
9 Coleccion Privada (Privately Held) 5a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 519.00
8 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 3 53 A. Arias R. Salas 317.00
6 Danielillo (Song Cycle) 5a 49 V. Ramirez J H Suarez B 356.00
10 Kiki Dee (Akarem) 6a 52 L. Salcedo D. Prieto 348.00
4 Gringa Power (El Gringo) 8a 51 A. Espinoza J P Enríquez 124.00
3 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 51 H. Bocanegra M. Aburto 262.00
5 Sakura (Privately Held) 7a 6 56 J. Valdivia E. Hernandez 630.00
1 Al Makhrour (Privately Held) 5a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 679.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cuchy Lady (7) S/. 15.00
(2) Portada
(9) Coleccion Privada
Dividendos
Ganador (7) S/. 15.00
Place 1 (7) S/. 7.20
Place 2 (2) S/. 10.80
Exacta (7-2) S/. 242.40 (S/.2,940 SOLES)
Trifecta POZO S/.836.62 (S/.1,418 SOLES)
Dupleta ´E´ (8-7) S/. 77.30 DUPL ´F´ (S/.10,839 SOLES)
Vale Triple ´D´ (9-8-7) S/. 435.00 VALE ´F´ (S/.5,430 SOLES)
Mulita (S/.25,480 SOLES)
Favorito: (4)Gringa Power

Mandiles: 7, 2, 9, 8, 6, 10, 4, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Victor Salazar, (3°) E Tolentino, (4°) Angelo Arias, (5°) V.Ramirez, (6°) L Salcedo, (7°) A. Espinoza, (8°) H. Bocanegra, (9°) J R Valdivia, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Hernandez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) R. Salas, (5°) J H Suarez B, (6°) D. Prieto, (7°) J P Enríquez, (8°) M. Aburto, (9°) E. Hernandez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) H & M, (3°) Jet Set, (4°) Antares, (5°) Fosbequus, (6°) Tauro, (7°) La Martina, (8°) Galaxy, (9°) Gianna & Giancarlo, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Agosto del 2019

(1176)

Clásico (Cl)
Pr. "Manuel Checa Solari"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Panameño

2° Abdel Nazer

3° Over Night

4° Umo

5° Ciro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Panameño (Privately Held) 5a 57 E. Talaverano A. Filipuzzi 458.00
1 Abdel Nazer (Minister's Joy) 4a 59 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,570.43
2 Over Night (Minister's Joy) 6a 4 60 C. Trujillo C. Traverso II 701.00
4 Umo (Fire On Ice) 4a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 118.00
3 Ciro (Lord Justice) 3a 14½ 52.5 J. Enriquez J P Enríquez 108.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.15 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Panameño (5) S/. 9.40
(1) Abdel Nazer
(2) Over Night
Dividendos
Ganador (5) S/. 9.40
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 2.00
Exacta (5-1) S/. 28.00 (S/.2,774 SOLES)
Trifecta (5-1-2) S/. 27.40 (S/.2,046 SOLES)
Dupleta ´F´ (7-5) S/. 84.00 DUPL ´G´ (S/.10,304 SOLES)
Vale Triple ´E´ (8-7-5) S/. 2318.60 VALE ´G´ (S/.4,538 SOLES)
Favorito: (1)Abdel Nazer

Mandiles: 5, 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J P Enríquez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Soribel, (3°) As De Espadas, (4°) Aurora, (5°) Ocala

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Qallana


Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Agosto del 2019

(1177)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Godsbig Winner

2° Warrio

3° Aitana

4° Lady Dakar

5° Corazon Partio

6° Dragon Magico

7° Lady Malibu

8° Filarmonia

U° Entrega Total


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 51 V. Ramirez A. Dioses 334.00
3 Warrio (Apprentice) 11a 52 A. Arias G Alquinta 353.00
10 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 52 L. Salcedo J. Toutin II 1,285.00
5 Lady Dakar (Akarem) 6a 4 52 D. Lopez G. Cueva 76.00
1 Corazon Partio (Spin Master) 7a 56 E. Arevalo A. Vargas 771.00
7 Dragon Magico (Museeb) 7a 52 L. Taboada G. Cueva 503.00
4 Lady Malibu (Malibu Moon) 6a 51 J. Medina J. Suárez Villarroel 235.00
9 Filarmonia (Forestry) 5a 56 F. Villa A Vasquez 52.00
6 Entrega Total (Flanders Fields) 5a Fp 55 P. Luna C. Moncada 329.00
Retiros: (8)Castello
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Godsbig Winner (2) S/. 17.40
(3) Warrio
(10) Aitana
Dividendos
Ganador (2) S/. 17.40
Place 1 (2) S/. 5.00
Place 2 (3) S/. 7.00
Exacta (2-3) S/. 87.20 (S/.3,436 SOLES)
Trifecta (2-3-10) S/. 762.20 (S/.1,292 SOLES)
Dupleta ´G´ (5-2) S/. 56.80 DUPL ´H´ (S/.11,985 SOLES)
Vale Triple ´F´ (7-5-2) S/. 1601.80 VALE ´H´ (S/.5,290 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.49,360 SOLES)
Favorito: (10)Aitana

Mandiles: 2, 3, 10, 5, 1, 7, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) Angelo Arias, (3°) L Salcedo, (4°) D. Lopez Jr, (5°) Erick Arevalo A., (6°) L Taboada, (7°) J Medina C, (8°) F Villa, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) G Alquinta, (3°) J. Toutin II, (4°) G. Cueva, (5°) A. Vargas, (6°) G. Cueva, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Trece, (2°) La Tana, (3°) Las 4 Brujas, (4°) Panthers, (5°) Mami Nelly, (6°) Poker De Ases, (7°) Manning, (8°) Los Garotos, (U°) Leo

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Spendthrift, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras San Pablo


Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Agosto del 2019

(1178)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Tayyar

2° Sir Monte

3° Iafa

4° Santa Elena

5° Miss Moscu

6° Godlike

7° Super Girl

8° Kayao

9° Virreynato

10° Andreas

11° Impulsador

U° Marivais


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tayyar (Action This Day) 5a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 612.00
11 Sir Monte (Interoceanico) 7a ¾ cp 53 S. Hernández D. Valdivia 332.00
9 Iafa (Timely Advice) 6a 1 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 352.00
6 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 54 V. Salazar D. Prieto 915.00
7 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 2 54 J. Montes Luis Olivares 93.00
1 Godlike (Meal Penalty) 8a 52 D. Lopez A. Dioses 938.00
3 Super Girl (Meal Penalty) 5a 53 E. Arevalo E. Hernandez 478.00
4 Kayao (Kantharos) 6a 53 M. Arenas J. Arriagada 216.00
2 Virreynato (Koko Mambo) 5a 54 V. Fernandez J. Salas 326.00
10° 12 Andreas (North Pole Storm) 8a 53 S. Yancapallo C Zevallos 46.00
11° 8 Impulsador (Empire King) 5a 11¾ 53 A. Arias E. Hernandez 52.00
10 Marivais (Yazamaan) 6a 13½ 55 F. Villa A. Filipuzzi 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tayyar (5) S/. 10.60
(11) Sir Monte
(9) Iafa
Dividendos
Ganador (5) S/. 10.60
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (11) S/. 8.00
Exacta (5-11) S/. 113.60 (S/.3,790 SOLES)
Trifecta POZO S/.859.04 (S/.1,456 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-5) S/. 45.40 DUPL ´I´ (S/.13,778 SOLES)
Vale Triple ´G´ (5-2-5) S/. 382.40 VALE DE ORO (S/.15,796 SOLES)
Favorito: (10)Marivais

Mandiles: 5, 11, 9, 6, 7, 1, 3, 4, 2, 12, 8, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) S. Hernandez, (3°) V.Ramirez, (4°) Victor Salazar, (5°) G Montes, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Mariano Arenas, (9°) Victor Fernandez V., (10°) S Yancapallo, (11°) Angelo Arias, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Dioses, (7°) E. Hernandez, (8°) J. Arriagada, (9°) J. Salas, (10°) C Zevallos, (11°) E. Hernandez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Ehden, (2°) San Andres, (3°) Pasamayo, (4°) Tres de Oro, (5°) Haras Recoveco, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) N.s.p.s., (8°) Peluju, (9°) Unicornio, (10°) El Sindicato, (11°) Ajedrez, (U°) Golden Nuts

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Teneri, (9°) Haras San Pablo, (10°) C. L. San Isidro, (11°) Haras Fiesta, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Agosto del 2019

10ª (1179)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Eliff

2° Elegante Papirusa

3° Spectacular Strike

4° Brangelina

5° Majestic Command

6° Perplejo

7° Al Jalil

8° Tetobe

9° Kojak

10° Sacramento

11° Carte

U° Mrs Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 50 L. Salcedo L. Fernandini 177.00
6 Elegante Papirusa (Not For Sale) 8a ¾ cp 53 S. Hernández D. Prieto 608.00
1 Spectacular Strike (High Cotton) 10a 3 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,128.00
8 Brangelina (Brancusi) 6a 53 M. Vilcarima R. Salas 880.00
7 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 4 54 L. Peltroche J. Salas 280.00
3 Perplejo (Six Bits) 7a 6 52 A. Arias D. Valdivia 223.00
5 Al Jalil (Lucky Pulpit) 5a 7 55 E. Requejo H. Mena 561.00
9 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 52 D. Lopez F A Pastor 267.00
4 Kojak (Akarem) 7a 52 N. Gavidia J. Salas 285.00
10° 12 Sacramento (Man Of Iron) 5a 8 53 Z. Gabriel H. Mena 343.00
11° 10 Carte (Privately Held) 5a 16½ 53 J. Medina C. Moncada 8.00
11 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 23½ 52 F. Villa J. Suárez Villarroel 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Eliff (2) S/. 40.40
(6) Elegante Papirusa
(1) Spectacular Strike
Dividendos
Ganador (2) S/. 40.40
Place 1 (2) S/. 17.80
Place 2 (6) S/. 5.80
Exacta (2-6) S/. 461.00 (S/.4,192 SOLES)
Trifecta (2-6-1) S/. 928.60 (S/.1,574 SOLES)
Dupleta ´I´ (5-2) S/. 135.80 DUPLETON (S/.26,628 SOLES)
Vale Triple ´H´ (2-5-2) S/. 3121.00
Favorito: (1)Spectacular Strike

Mandiles: 2, 6, 1, 8, 7, 3, 5, 9, 4, 12, 10, 11

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) S. Hernandez, (3°) E Tolentino, (4°) M. Vilcarima, (5°) L Peltroche, (6°) Angelo Arias, (7°) E Requejo, (8°) D. Lopez Jr, (9°) N. Gavidia, (10°) Z Gabriel, (11°) J Medina C, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) R. Salas, (5°) J. Salas, (6°) D. Valdivia, (7°) H. Mena, (8°) F A Pastor, (9°) J. Salas, (10°) H. Mena, (11°) C. Moncada, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) JCK, (2°) Forza Azurra, (3°) Couet, (4°) Siempre Boys, (5°) Unicornio, (6°) Piromix, (7°) Alo Pule, (8°) Chabu, (9°) Unicornio, (10°) Romisa, (11°) Miss Emilita, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Arroyo de Luna, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Qallana, (6°) Piromix, (7°) Haras Rhianon, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro


Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Agosto del 2019

11ª (1180)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arkanso

2° Aerojosemi

3° Indiana

4° Pagador

5° Mimi

6° Punta Lancheros

7° Mr. Humberto

8° Jethro Tull

9° Lucio Javier

10° Porthos

11° Gronk

12° Schaker

U° Il Principe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 51 L. Taboada H. Mena 930.00
7 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 1 55 C. Trujillo J. L. Salas 1,261.00
14 Indiana (Minister's Joy) 6a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,693.00
5 Pagador (Pegasus Wind) 5a 56 M. Silva H. Mena 762.00
6 Mimi (Privately Held) 7a 3 55 S. Hernández L. Quimper 921.00
2 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 55 M. Vilcarima S. Arias 1,085.00
9 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 5 56 J. Valdivia N. Valdivia 964.00
13 Jethro Tull (Flanders Fields) 6a 54 V. Salazar D. Prieto 1,034.00
11 Lucio Javier (Minister's Joy) 6a 54 F. Villa L. Polo 761.00
10° 3 Porthos (Akarem) 7a 10½ 54 Z. Gabriel C Zevallos 154.00
11° 8 Gronk (Luhho) 4a 10¾ 50 D. Lopez M. Casis 77.00
12° 10 Schaker (Schuller) 8a 11¼ 56 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 93.00
1 Il Principe (Mongoose) 8a Ntr 53 L. Salcedo H. Mena 1,480.00
Retiros: (4)Las Espero
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Arkanso (12) S/. 17.80
(7) Aerojosemi
(14) Indiana
Dividendos
Ganador (12) S/. 17.80
Place 1 (12) S/. 7.60
Place 2 (7) S/. 7.00
Exacta (12-7) S/. 195.40 (S/.15,402 SOLES)
Cuatrifecta (12-7-14-5) S/. 1159.30 (S/.3,930 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-12) S/. 483.40
Vale Triple VALE DE ORO (5-2-12) S/. 9319.60
Mulita MULITA POZO S/.28,647.43 MUL 2 PTS S/. 2.40 MUL 3 PTS S/. 91.40
Cuadruple ´B´ (2-5-2-12) S/. 25966.60 CUAD ´B´ PLACE POZO S/.6,491.66
Favorito: (7)Aerojosemi

Mandiles: 12, 7, 14, 5, 6, 2, 9, 13, 11, 3, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan José Enriquez, (4°) M.Silva, (5°) S. Hernandez, (6°) M. Vilcarima, (7°) J R Valdivia, (8°) Victor Salazar, (9°) F Villa, (10°) Z Gabriel, (11°) D. Lopez Jr, (12°) S Yancapallo, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. L. Salas, (3°) J P Enríquez, (4°) H. Mena, (5°) L. Quimper, (6°) S. Arias, (7°) N. Valdivia, (8°) D. Prieto, (9°) L. Polo, (10°) C Zevallos, (11°) M. Casis, (12°) E. Pianezzi II., (U°) H. Mena

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Tie Break, (3°) Eclipse, (4°) Arantxa, (5°) Porte Bonheur, (6°) Altamar, (7°) Stud Los Manuel´s, (8°) Tauro, (9°) Polo Rocca, (10°) J K R, (11°) Patriots, (12°) Cindy, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Nino, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Naplo