Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

(1193)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Glorious Gal

2° Zarpada

3° Good Girl

4° Merika

5° La Copello

6° Dubhe

7° Sissy Chanel

U° Lady Conti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Glorious Gal (Pegasus Wind) 3a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 319.00
1 Zarpada (Equal Stripes) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 474.00
8 Good Girl (Akarem) 3a 54 P. Luna A Vasquez 94.00
2 Merika (Westow) 3a 2 54 R. Ramos J. Toutin 34.00
6 La Copello (Forty Tales) 3a 54 J. Valdivia M. Casis 351.00
3 Dubhe (Mongoose) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 115.00
5 Sissy Chanel (Tapizar) 3a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 876.00
7 Lady Conti (Lord Justice) 3a 14½ 54 A. Espinoza H. Diaz 42.00
Retiros: (9)Katulita
Tiempo: 1.15.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Glorious Gal (4) S/. 10.60
(1) Zarpada
(8) Good Girl
Dividendos
Ganador (4) S/. 10.60
Place 1 (4) S/. 4.20
Place 2 (1) S/. 5.80
Exacta (4-1) S/. 51.20 (S/.2,488 SOLES)
Trifecta (4-1-8) S/. 197.00 (S/.2,004 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,076 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,922 SOLES)
Favorito: (2)Merika

Mandiles: 4, 1, 8, 2, 6, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Erick Arevalo A., (3°) P. Luna, (4°) R. Ramos, (5°) J R Valdivia, (6°) Mariano Arenas, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Vasquez, (4°) J. Toutin, (5°) M. Casis, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Couet, (2°) Splendid, (3°) Unicornio, (4°) Amazonicks, (5°) Persia, (6°) Los Patitos, (7°) Ehden, (U°) Villa Conterra

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Abolengo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Valle Falcone, (U°) Haras La Qallana


Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

(1194)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cala Saona

2° Queen Oashley

3° Beatriz

4° Gitana

5° Odalisca

6° Prestancia

7° Go Nina Go

8° Azalea

U° Southern Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cala Saona (Meal Penalty) 4a 54 J. Ayarza N. Valdivia 606.30
2 Queen Oashley (Gautier) 4a ¾ cp 50 D. D Lopez Jr. A Vasquez 46.00
4 Beatriz (Lord Justice) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 194.00
7 Gitana (Pegasus Wind) 4a 51 L. Taboada L. Chuan 89.00
1 Odalisca (Awesome Twist) 4a 4 54 S. Yancapallo A Arredondo 189.00
8 Prestancia (Eye on Jacob) 4a 54 A. Espinoza E. Hernandez 22.00
9 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 54 I. Ventocilla A Vasquez 30.00
5 Azalea (Pegasus Wind) 4a 8 50 V. Ramirez A Arredondo 47.00
6 Southern Queen (Pegasus Wind) 4a 17¼ 51 L. Salcedo J. Suárez Villarroel 18.00
Retiros: (10)Amazing Girl, (11)Loving Affair
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cala Saona (3) S/. 3.00
(2) Queen Oashley
(4) Beatriz
Dividendos
Ganador (3) S/. 3.00
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (2) S/. 14.60
Exacta (3-2) S/. 26.80 (S/.2,320 SOLES)
Trifecta (3-2-4) S/. 71.00 (S/.1,806 SOLES)
Dupleta ´A´ (4/3-10-11) S/. 6.10 DUPL ´B´ (S/.7,003 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,556 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.15,932 SOLES)
Favorito: (6)Southern Queen

Mandiles: 3, 2, 4, 7, 1, 8, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge Ayarza S., (2°) D Lopez Jr., (3°) E Talaverano, (4°) L Taboada, (5°) S Yancapallo, (6°) A. Espinoza, (7°) I Ventocilla, (8°) V.Ramirez, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) A Arredondo, (6°) E. Hernandez, (7°) A Vasquez, (8°) A Arredondo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Retiro, (2°) El Potro, (3°) Couet, (4°) Stud Don Jorge, (5°) Quaker State, (6°) N.s.p.s., (7°) Continental, (8°) Jesimar, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

(1195)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Pequeña

2° Solucion Iluminada

3° Love At Bay

4° Frantiska

5° Halime

6° Molly Bishop

7° Vallejina

8° Siggy

9° Phaby

10° Melosa

11° Las Ardenas

U° Nena Lu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Pequeña (Drosselmeyer) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 1,203.00
2 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a 2 54 J. Ayarza H. Diaz 649.0
5 Love At Bay (Lido Palace) 4a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 247.00
4 Frantiska (Interoceanico) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 203.00
3 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 V. Fernandez M. Casis 744.00
8 Molly Bishop (Preachintothedevil) 4a 9 54 M. Arenas A Arredondo 174.00
7 Vallejina (Akarem) 4a 12½ 54 E. Supa L. Polo 8.00
6 Siggy (Singe The Turf) 4a 12¾ 54 P. Luna A Vasquez 17.00
1 Phaby (Lido Palace) 4a 13 54 R. Ramos A Arredondo 22.00
10° 11 Melosa (Yazamaan) 4a 14½ 51 L. Taboada Luis Olivares 50.00
11° 9 Las Ardenas (Gautier) 4a 22¼ 54 A. Arias L. Fernandini 10.00
12 Nena Lu (Pechito) 4a Fp 52 J. Medina D. Valdivia 2.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.66 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Pequeña (10) S/. 4.00
(2) Solucion Iluminada
(5) Love At Bay
Dividendos
Ganador (10) S/. 4.00
Place 1 (10) S/. 2.80
Place 2 (2) S/. 3.40
Exacta (10-2) S/. 16.20 (S/.2,610 SOLES)
Trifecta (10-2-5) S/. 49.60 (S/.1,768 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-10-11/10) S/. 3.30 DUPL ´C´ (S/.8,985 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-3-10) S/. 34.80 VALE ´C´ (S/.4,216 SOLES)
Favorito: (10)La Pequeña

Mandiles: 10, 2, 5, 4, 3, 8, 7, 6, 1, 11, 9, 12

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Jorge Ayarza S., (3°) D. Lopez Jr, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Mariano Arenas, (7°) E. Supa, (8°) P. Luna, (9°) R. Ramos, (10°) L Taboada, (11°) Angelo Arias, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) H. Diaz, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Casis, (6°) A Arredondo, (7°) L. Polo, (8°) A Vasquez, (9°) A Arredondo, (10°) Luis Olivares, (11°) L. Fernandini, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Plus Ultra, (3°) La Pampa, (4°) Jet Set, (5°) Azul Marino, (6°) Quaker State, (7°) Polo Rocca, (8°) Of - Up, (9°) Claudia, (10°) Haras Recoveco, (11°) H. Canto Rodado, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) C.L. Stud Claudia, (10°) Leslie Hammond Swayne, (11°) Canto Rodado, (U°) Haras El Pacayal


Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

(1196)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mujer Divina

2° Mistral

3° Quincho

4° Formativo

5° Tequila Black

6° Malibu

7° Cafe Cubano

8° Sir James

9° Rafaga

10° Salserina

U° Intrepida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mujer Divina (Bradock) 4a 53 E. Arevalo J. Salas 425.30
3 Mistral (Yazamaan) 8a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 572.30
11 Quincho (Heliostatic) 6a 2 53 J. Valdivia N. Valdivia 453.00
6 Formativo (Forestry) 5a 53 P. Luna A Vasquez 78.30
1 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 52 J. Medina E. Pianezzi II. 255.30
8 Malibu (Pegasusbystorm) 6a 55 J. Reyes A Vasquez 266.00
5 Cafe Cubano (Yazamaan) 4a 3 54 V. Salazar J. Salas 104.30
4 Sir James (Singe The Turf) 5a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 757.00
7 Rafaga (Meal Penalty) 5a 4 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 194.00
10° 2 Salserina (Go To The Sun) 5a 51 L. Salcedo A Vasquez 14.00
10 Intrepida (Singe The Turf) 5a 53 M. Arenas C. Gastañeta 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.56 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mujer Divina (9) S/. 11.00
(3) Mistral
(11) Quincho
Dividendos
Ganador (9) S/. 11.00
Place 1 (9) S/. 8.20
Place 2 (3) S/. 4.80
Exacta (9-3) S/. 81.40 (S/.2,468 SOLES)
Trifecta (9-3-11) S/. 730.40 (S/.1,238 SOLES)
Dupleta ´C´ (10-9) S/. 21.80 DUPL ´D´ (S/.10,212 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-10-9) S/. 62.80 VALE ´D´ (S/.4,098 SOLES)
Favorito: (2)Salserina

Mandiles: 9, 3, 11, 6, 1, 8, 5, 4, 7, 2, 10

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) M. Vilcarima, (3°) J R Valdivia, (4°) P. Luna, (5°) J Medina C, (6°) J. Reyes M., (7°) Victor Salazar, (8°) E Talaverano, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) L Salcedo, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) E. Pianezzi II., (3°) N. Valdivia, (4°) A Vasquez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A Vasquez, (7°) J. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Vasquez, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Myrna, (2°) Lalo, (3°) As De Espadas, (4°) Los Garotos, (5°) M B B, (6°) Elimar, (7°) Myrna, (8°) Stud Los 900, (9°) Su Majestad, (10°) Unicornio, (U°) Mochita

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

(1197)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to


1° Marilena

2° Samiax

3° El Mejor

4° Berry Berry Fast

5° Mornine

6° Schaker

7° American Water

8° Malamado

9° El Gauchito

10° Ibiza

U° Neera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Marilena (Pegasus Wind) 7a 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 457.20
6 Samiax (Singe The Turf) 5a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 778.20
1 El Mejor (Pegasus Wind) 5a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,437.20
10 Berry Berry Fast (Grand Reward) 7a 3 53 S. Hernández Luis Olivares 419.00
11 Mornine (Privately Held) 5a 53 J. Valdivia L. Chuan 146.00
7 Schaker (Schuller) 8a 53 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 193.00
3 American Water (Timely Advice) 4a 56 C. Herrera J. Toutin II 268.20
12 Malamado (Privately Held) 6a 7 54 A. Espinoza Luis Olivares 204.00
5 El Gauchito (Museeb) 6a 51 L. Taboada L. Chuan 479.20
10° 9 Ibiza (Privately Held) 5a 11¾ 53 A. Arias E. Hernandez 180.20
2 Neera (Singe The Turf) 5a Fp 55 J. Reyes E. Pianezzi II. 93.00
Retiros: (4)Flavia Equis
Tiempo: 1.50.18 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Marilena (8) S/. 15.00
(6) Samiax
(1) El Mejor
Dividendos
Ganador (8) S/. 15.00
Place 1 (8) S/. 6.60
Place 2 (6) S/. 4.20
Exacta (8-6) S/. 54.80 (S/.3,910 SOLES)
Trifecta (8-6-1) S/. 165.00 (S/.1,678 SOLES)
Dupleta ´D´ (9-8) S/. 55.00 DUPL ´E´ (S/.12,491 SOLES)
Vale Triple ´C´ (10-9-8) S/. 414.40 VALE DE ORO (S/.10,356 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-10-9-8) S/. 324.80 CUAD ´A´ PLACE (3-10-9-6) S/. 61.80
Favorito: (1)El Mejor

Mandiles: 8, 6, 1, 10, 11, 7, 3, 12, 5, 9, 2

Jinetes: (1°) V. Ramirez, (2°) E Tolentino, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) S. Hernandez, (5°) J R Valdivia, (6°) S Yancapallo, (7°) C. J. Herrera G., (8°) A. Espinoza, (9°) L Taboada, (10°) Angelo Arias, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Chuan, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J. Toutin II, (8°) Luis Olivares, (9°) L. Chuan, (10°) E. Hernandez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Quebrada 14, (3°) Jet Set, (4°) Haras Recoveco, (5°) Stud Don Jorge, (6°) Cindy, (7°) El Muñeco, (8°) El Herraje, (9°) Irineo, (10°) A.M.P., (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) C.L. Enrique Shibao, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Nino, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

(1198)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Miss Moscu

2° Eliff

3° Majestic Command

4° Brangelina

5° Giorgio in Dubai

6° Chiquita Cata

7° Maestro Shifu

8° Spanish Eyes

9° Indio Dakota

U° Insensato Corazon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 56 J. Montes Luis Olivares 389.00
4 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 5 53 L. Salcedo L. Fernandini 520.00
7 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 53 L. Peltroche J. Salas 355.00
9 Brangelina (Brancusi) 6a 50 D. Lopez R. Salas 686.00
8 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a 56 J. Enriquez A Vasquez 325.00
3 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 10¼ 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 183.00
2 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 10½ 54 J. Medina E. Pianezzi II. 677.00
10 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 12¾ 55 P. Luna J H Suarez B 819.00
1 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a 13 55 J. Millares J P Enríquez 554.00
6 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 13¼ 55 I. Ventocilla C. Traverso II 135.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.67 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Miss Moscu (5) S/. 17.60
(4) Eliff
(7) Majestic Command
Dividendos
Ganador (5) S/. 17.60
Place 1 (5) S/. 7.60
Place 2 (4) S/. 6.40
Exacta (5-4) S/. 387.20 (S/.3,520 SOLES)
Trifecta (5-4-7) S/. 792.80 (S/.1,344 SOLES)
Dupleta ´E´ (8/5) S/. 57.80 DUPL ´F´ (S/.11,462 SOLES)
Vale Triple ´D´ (9-8-5) S/. 805.80 VALE ´E´ (S/.6,424 SOLES)
Favorito: (6)Insensato Corazon

Mandiles: 5, 4, 7, 9, 8, 3, 2, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) G Montes, (2°) L Salcedo, (3°) L Peltroche, (4°) D. Lopez Jr, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) V.Ramirez, (7°) J Medina C, (8°) P. Luna, (9°) J Millares, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) L. Fernandini, (3°) J. Salas, (4°) R. Salas, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J H Suarez B, (9°) J P Enríquez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) JCK, (3°) Unicornio, (4°) Siempre Boys, (5°) Unicornio, (6°) Cateluca, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Nany, (9°) La Martina, (U°) B Y B

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Esperanza, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Chenaut, (U°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY)


Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

(1199)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
2000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Sale el Campeon

2° Letal Justice

3° Australian Boy

4° Bahira

5° Tragaluz

6° Bella Australia

7° Pegasus Magic

U° Fire Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sale el Campeon (Cityscape) 4a 56 E. Talaverano F. Aburto 1,948.36
8 Letal Justice (Lord Justice) 4a ¼ 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 721.20
7 Australian Boy (Meal Penalty) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,279.00
9 Bahira (Fire On Ice) 4a 51 L. Taboada L. Chuan 55.00
5 Tragaluz (Timely Advice) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 305.00
4 Bella Australia (Heliostatic) 4a 54 S. Hernández Luis Olivares 85.00
2 Pegasus Magic (Pegasus Wind) 4a 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 231.00
1 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 14 54 J. Valdivia E. Hernandez 201.00
Retiros: (3)Adios, (10)Sing A Song, (11)Poetic Gal
Tiempo: 2.03.46 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sale el Campeon (6) S/. 3.60
(8) Letal Justice
(7) Australian Boy
Dividendos
Ganador (6) S/. 3.60
Place 1 (6) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 3.00
Exacta (6-8) S/. 8.20 (S/.3,766 SOLES)
Trifecta (6-8-7) S/. 15.00 (S/.2,456 SOLES)
Dupleta ´F´ (5/3-6-10-11) S/. 11.00 DUPL ´G´ (S/.12,692 SOLES)
Vale Triple ´F´ (S/.6,940 SOLES) VALE DE ORO (8-5-6) S/. 218.00
Favorito: (7)Australian Boy

Mandiles: 6, 8, 7, 9, 5, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) L Taboada, (5°) Juan José Enriquez, (6°) S. Hernandez, (7°) D. Lopez Jr, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Chuan, (5°) J P Enríquez, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) El Tambo, (3°) El Malecon, (4°) H. Santa Maria, (5°) Ocala, (6°) Haras Recoveco, (7°) Couet, (U°) Jace

Criadores: (1°) Haras Firmamento, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

(1200)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Armonico

2° Gotham

3° Antonino

4° Mod Squad

5° Mo

6° Rey Ariel

7° Nakatomi

8° Muselinda

U° Pinkman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Armonico (Bradock) 5a 51 V. Salazar J. Salas 1,568.24
5 Gotham (Mutakddim) 5a ½ cp 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 971.00
9 Antonino (Southdale) 6a 50 A. Espinoza Luis Olivares 43.00
3 Mod Squad (Easing Along) 7a 57 E. Talaverano E. Pianezzi II. 624.00
4 Mo (Privately Held) 6a 55 V. Fernandez C. Traverso II 346.50
7 Rey Ariel (Whywhywhy) 9a 50 J. Avila J. Suárez Villarroel 262.00
2 Nakatomi (Luhuk) 8a 53 E. Arevalo P. Salcedo 150.00
8 Muselinda (Museeb) 6a 11 53 N. Gavidia J. R. Quispe 46.00
1 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 13½ 52 P. Luna A Vasquez 94.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Armonico (6) S/. 3.80
(5) Gotham
(9) Antonino
Dividendos
Ganador (6) S/. 3.80
Place 1 (6) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (6-5) S/. 12.40 (S/.4,172 SOLES)
Trifecta (6-5-9) S/. 214.60 (S/.2,910 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-6-10-11/6) S/. 3.00 DUPL ´H´ (S/.11,433 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-6-6) S/. 27.80 VALE ´G´ (S/.4,082 SOLES)
Favorito: (6)Armonico

Mandiles: 6, 5, 9, 3, 4, 7, 2, 8, 1

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Tolentino, (3°) A. Espinoza, (4°) E Talaverano, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J. Avila, (7°) Erick Arevalo A., (8°) N. Gavidia, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) E. Pianezzi II., (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) P. Salcedo, (8°) J. R. Quispe, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Myrna, (2°) Jet Set, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) Lalo, (5°) Nazarena, (6°) Fosbequus, (7°) Santa Fe, (8°) R. Q. G., (U°) Elimar

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle


Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

(1201)

Clásico (Cl)
Pr. "Augusto N. Wiese"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chiflon

2° Asfaloth

3° La Onda

4° Asmar

5° Sunday Times

6° Santi

7° Sr Berlusconi

8° Venus

9° Happy Valley

U° Essenciale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Chiflon (Singe The Turf) 5a 60 M. Arenas C. Gastañeta 1,052.32
11 Asfaloth (Riviera Cocktail) 6a 60 C. Trujillo J. L. Salas 1,269.00
5 La Onda (Man Of Iron) 4a 4 58 M. Vilcarima S. Arias 289.00
3 Asmar (Fast Bullet) 5a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 716.00
4 Sunday Times (Timely Advice) 5a 5 60 P. Luna C. Traverso II 171.00
6 Santi (Singe The Turf) 5a 60 E. Tolentino C. Gastañeta 284.00
1 Sr Berlusconi (Timely Advice) 4a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 801.00
10 Venus (Go To The Sun) 6a 58 V. Fernandez L. Quimper 168.00
2 Happy Valley (Tomcito) 5a 60 V. Salazar J. Suárez Villarroel 252.00
7 Essenciale (Street Boss) 6a 60 J. Reyes A Vasquez 253.00
Retiros: (8)Don Mengano
Tiempo: 1.14.14 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Chiflon (9) S/. 7.20
(11) Asfaloth
(5) La Onda
Dividendos
Ganador (9) S/. 7.20
Place 1 (9) S/. 2.80
Place 2 (11) S/. 3.80
Exacta (9-11) S/. 19.60 (S/.3,926 SOLES)
Trifecta (9-11-5) S/. 205.20 (S/.2,088 SOLES)
Dupleta ´H´ (6-9) S/. 5.20 DUPL ´I´ (S/.11,017 SOLES)
Vale Triple ´F´ (6-6-9) S/. 13.60 VALE ´H´ (S/.4,068 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.57,826 SOLES)
Favorito: (11)Asfaloth

Mandiles: 9, 11, 5, 3, 4, 6, 1, 10, 2, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) P. Luna, (6°) E Tolentino, (7°) E Talaverano, (8°) Victor Fernandez V., (9°) Victor Salazar, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. L. Salas, (3°) S. Arias, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) C. Gastañeta, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Quimper, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Dos Marias, (2°) Contra El Trafico, (3°) Altamar, (4°) Ehden, (5°) Stangas, (6°) Juan De Arona, (7°) Cateluca, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Porongoche, (U°) Harem

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C. L. Gustavo Correa Miller., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) John Reisz


Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

10ª (1202)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.168

S/.5.730 al 1ro - S/.1.719 al 2do - S/.1.146 al 3ro - S/.573 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Seattle Bijou

2° Elegante Papirusa

3° Siempre Ahora

4° Numitor

5° Tanque

6° Moonlite Dance

7° Jibarito

8° Loca Quintillona

9° Hit the Road Jack

10° Aura Gitana

11° El Gran Timo

U° Rojito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 6a 60 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 647.00
13 Elegante Papirusa (Not For Sale) 8a 3 59 L. Salcedo D. Prieto 372.00
12 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 4 57 J. Montes J. R. Quispe 243.00
5 Numitor (Land Of The Giants) 7a 58 J. Medina J P Enríquez 379.00
6 Tanque (Sightseeing) 10a 55 J. Avila J. Suárez Villarroel 467.00
11 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 13¾ 49 S. Yancapallo L. Fernandini 185.00
2 Jibarito (Apprentice) 7a 14¼ 56 D. Lopez H. Mena 229.00
9 Loca Quintillona (Quintillón) 10a 15½ 53 J. Enriquez W. Principe 210.00
8 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 16 57 L. Taboada C Zevallos 228.00
10° 10 Aura Gitana (Janfranco) 9a 16½ 54 E. Supa A. Vargas 54.00
11° 3 El Gran Timo (Flanders Fields) 5a 21¼ 62 F. Villa J. Suárez Villarroel 89.00
4 Rojito (Privately Held) 5a 23 58 V. Ramirez J P Enríquez 309.00
Retiros: (7)Al Capone
Tiempo: 1.48.33 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Seattle Bijou (1) S/. 7.80
(13) Elegante Papirusa
(12) Siempre Ahora
Dividendos
Ganador (1) S/. 7.80
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 (13) S/. 6.80
Exacta (1-13) S/. 87.80 (S/.2,794 SOLES)
Trifecta (1-13-12) S/. 212.60 (S/.1,082 SOLES)
Dupleta ´I´ (9/1-7) S/. 19.40 DUPL ´J´ (S/.9,450 SOLES)
Vale Triple ´G´ (6-9-1) S/. 61.60 VALE ´I´ (S/.8,146 SOLES)
Favorito: (10)Aura Gitana

Mandiles: 1, 13, 12, 5, 6, 11, 2, 9, 8, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) L Salcedo, (3°) G Montes, (4°) J Medina C, (5°) J. Avila, (6°) S Yancapallo, (7°) D. Lopez Jr, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) L Taboada, (10°) E. Supa, (11°) F Villa, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) D. Prieto, (3°) J. R. Quispe, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Fernandini, (7°) H. Mena, (8°) W. Principe, (9°) C Zevallos, (10°) A. Vargas, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Forza Azurra, (3°) R. Q. G., (4°) La Martina, (5°) Goma, (6°) Pancho Fierro, (7°) Cajamarca, (8°) Los Juanes, (9°) Forty Niners, (10°) Millennium, (11°) El Primo, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Arroyo de Luna, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Jay Goodwin, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Hatas SR. De Los Milagros, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

11ª (1203)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Crack

2° Collatino

3° Finuco

4° Kelas

5° Godsbig Winner

6° Irreverente

7° Kumite

8° Sirocco

9° Kojak

10° Vivant

U° Nordico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Crack (Unbridels King) 6a 51 D. Lopez A. Dioses 770.30
10 Collatino (Jazil) 11a 53 S. Yancapallo A Arredondo 457.00
3 Finuco (Southdale) 5a 53 L. Salcedo D. Prieto 662.00
5 Kelas (Dominguin) 5a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,057.00
9 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 53 J. Avila A. Dioses 331.00
2 Irreverente (Derby Fever) 6a 55 E. Tolentino D. Valdivia 608.00
1 Kumite (Lido Palace) 6a 55 C. Herrera C. Moncada 151.00
12 Sirocco (Yazamaan) 4a 5 55 A. Arias L. Fernandini 74.00
4 Kojak (Akarem) 7a 56 V. Salazar J. Salas 211.00
10° 6 Vivant (Timely Advice) 5a 55 N. Gavidia J. R. Quispe 64.00
7 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 12¾ 53 M. Silva L. Fernandini 32.00
Retiros: (11)My Fatima
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Crack (8) S/. 8.40
(10) Collatino
(3) Finuco
Dividendos
Ganador (8) S/. 8.40
Place 1 (8) S/. 3.20
Place 2 (10) S/. 5.20
Exacta (8-10) S/. 47.60 (S/.3,546 SOLES)
Trifecta (8-10-3) S/. 228.00 (S/.1,160 SOLES)
Dupleta ´J´ (1-7/8) S/. 26.00 DUPLETON (S/.26,358 SOLES)
Vale Triple ´H´ (9-1-8) S/. 114.20
Favorito: (5)Kelas

Mandiles: 8, 10, 3, 5, 9, 2, 1, 12, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) S Yancapallo, (3°) L Salcedo, (4°) E Talaverano, (5°) J. Avila, (6°) E Tolentino, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Angelo Arias, (9°) Victor Salazar, (10°) N. Gavidia, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) A Arredondo, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Dioses, (6°) D. Valdivia, (7°) C. Moncada, (8°) L. Fernandini, (9°) J. Salas, (10°) J. R. Quispe, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Don Manuel, (3°) Tres de Oro, (4°) Couet, (5°) Trece, (6°) Piromix, (7°) Miss Emilita, (8°) H. Canto Rodado, (9°) Unicornio, (10°) R. Q. G., (U°) JCK

Criadores: (1°) Nino, (2°) Marylou Whitney, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Piromix, (7°) Haras El Centauro, (8°) Canto Rodado, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras Boucle


Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Agosto del 2019

12ª (1204)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Il Sardo

2° Sir Monte

3° Virreynato

4° Stakeholder

5° Kayao

6° Amaru

7° Super Girl

8° Lady Sunshine

9° Impulsador

10° Andreas

11° Marivais

12° Aladin

U° Hayagriva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Il Sardo (Mongoose) 6a 54 E. Leon D. Prieto 1,615.00
4 Sir Monte (Interoceanico) 7a ¾ cp 56 S. Hernández D. Valdivia 1,491.00
8 Virreynato (Koko Mambo) 5a 55 E. Arevalo J. Salas 692.00
11 Stakeholder (Dominguin) 6a 2 54 R. Diaz H. Mena 1,603.00
10 Kayao (Kantharos) 6a 54 M. Arenas J. Arriagada 338.00
5 Amaru (Forestry) 5a 54 J. Millares J P Enríquez 178.00
7 Super Girl (Meal Penalty) 5a 54 V. Salazar E. Hernandez 719.00
9 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 51 L. Taboada L. Quimper 711.00
6 Impulsador (Empire King) 5a 54 A. Espinoza E. Hernandez 68.00
10° 1 Andreas (North Pole Storm) 8a 54 F. Villa C Zevallos 26.00
11° 13 Marivais (Yazamaan) 6a 54 J. Medina A. Filipuzzi 26.00
12° 2 Aladin (Alado) 5a 10¼ 54 S. Yancapallo A Arredondo 309.00
3 Hayagriva (Tomcito) 5a 17 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 469.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Il Sardo (12) S/. 7.40
(4) Sir Monte
(8) Virreynato
Dividendos
Ganador (12) S/. 7.40
Place 1 (12) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 4.00
Exacta (12-4) S/. 39.80 (S/.12,140 SOLES)
Cuatrifecta (12-4-8-11) S/. 281.80 (S/.4,299 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8-12) S/. 27.00
Vale Triple ´I´ (1-8-12) S/. 123.20
Cuadruple ´B´ (9-1-8-12) S/. 342.80 CUAD ´B´ PLACE (9-1-8-4) S/. 146.60
Favorito: (12)Il Sardo

Mandiles: 12, 4, 8, 11, 10, 5, 7, 9, 6, 1, 13, 2, 3

Jinetes: (1°) N. León, (2°) S. Hernandez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Raul Diaz T., (5°) Mariano Arenas, (6°) J Millares, (7°) Victor Salazar, (8°) L Taboada, (9°) A. Espinoza, (10°) F Villa, (11°) J Medina C, (12°) S Yancapallo, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Salas, (4°) H. Mena, (5°) J. Arriagada, (6°) J P Enríquez, (7°) E. Hernandez, (8°) L. Quimper, (9°) E. Hernandez, (10°) C Zevallos, (11°) A. Filipuzzi, (12°) A Arredondo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) San Andres, (3°) Unicornio, (4°) R S M, (5°) Peluju, (6°) La Martina, (7°) N.s.p.s., (8°) Sundown, (9°) Ajedrez, (10°) El Sindicato, (11°) Golden Nuts, (12°) Los Patitos, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Teneri, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Fiesta, (10°) C. L. San Isidro, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) C.L. Los Patitos, (U°) C.L. Stud Pope