Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

(1217)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Indy Jacob

2° Locomotor

3° Costa Norte

4° Muletazo

5° Sky Indy

6° Telepatico

7° La Fougueox

8° Street Malibu

U° Grammy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Indy Jacob (Eye on Jacob) 5a 57 E. Talaverano A. Filipuzzi 1,560.00
3 Locomotor (Pegasus Wind) 6a ¼ 57 L. Taboada J. Suárez Villarroel 610.00
5 Costa Norte (Apprentice) 7a 55 V. Salazar G Julca 235.00
10 Muletazo (Badge of Silver) 6a 2 50 S. Hernández D. Prieto 134.00
9 Sky Indy (Skipshot) 5a 50 F. Villa C. Traverso II 186.00
6 Telepatico (Privately Held) 6a 51 S. Yancapallo C. Moncada 125.00
8 La Fougueox (Privately Held) 5a 8 54 L. Salcedo C. Moncada 238.00
7 Street Malibu (Street Hero) 5a 50 P. Luna A. Filipuzzi 182.00
1 Grammy (Graeme Hall) 5a 51 E. Tolentino D. Valdivia 69.00
Retiros: (2)Parkur
Tiempo: 1.25.88 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Indy Jacob (4) S/. 3.00
(3) Locomotor
(5) Costa Norte
Dividendos
Ganador (4) S/. 3.00
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 4.00
Exacta (4-3) S/. 6.40 ( 3426 SOLES)
Trifecta (4-3-5) S/. 24.40 ( 2988 SOLES)
Dupleta DUPLETA´A´ ( 21,827 SOLES)
Vale Triple TRIPLE´A´ ( 8,346 SOLES)
Favorito: (4)Indy Jacob

Mandiles: 4, 3, 5, 10, 9, 6, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) L Taboada, (3°) Victor Salazar, (4°) S. Hernandez, (5°) F Villa, (6°) S Yancapallo, (7°) L Salcedo, (8°) P. Luna, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G Julca, (4°) D. Prieto, (5°) C. Traverso II, (6°) C. Moncada, (7°) C. Moncada, (8°) A. Filipuzzi, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Jotave, (2°) Barbaro, (3°) Benjamin Luis, (4°) Arezzo, (5°) Benedicta, (6°) Miss Emilita, (7°) Miss Emilita, (8°) Aurora, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Alydar, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

(1218)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Dolce Isa

2° Sonata Artica

3° Pampa de la Joya

4° Grand Gigi

5° Charanga

6° La Chanty

7° Kabala

8° Asira

9° Giulietta

10° Carhuaz

11° Majata

12° Morning Star

13° La Pastera

14° Sustancia X

U° Mancora Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dolce Isa (Paynter) 3a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 563.00
16 Sonata Artica (Fire On Ice) 3a ¾ cp 54 C. Herrera A. Filipuzzi 181.00
5 Pampa de la Joya (Spin Master) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 736.00
12 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 506.50
15 Charanga (Go To The Sun) 3a 54 J. Montes J. R. Quispe 84.00
6 La Chanty (Westow) 3a 54 H. Bocanegra E. Pianezzi II. 101.00
4 Kabala (Kabu) 3a 6 54 E. Requejo C. Traverso II 798.00
10 Asira (Akarem) 3a 50 D. Lopez L. Chuan 18.00
11 Giulietta (Yazamaan) 3a 54 J. Valdivia Luis Olivares 130.00
10° 9 Carhuaz (Action This Day) 3a 13½ 54 E. Supa L. Polo 78.00
11° 8 Majata (Go To The Sun) 3a 14 51 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 18.00
12° 14 Morning Star (Go To The Sun) 3a 14¾ 54 I. Ventocilla A Vasquez 38.00
13° 1 La Pastera (Singe The Turf) 3a 18½ 54 M. Arenas M. Casis 247.00
14° 3 Sustancia X (Wicked Strong) 3a 25¾ 52 V. Salazar V. Espinoza 236.00
2 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a Fp 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 277.00
Retiros: (7)Mia San Mia
Tiempo: 1.23.32 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Dolce Isa (13) S/. 10.40
(16) Sonata Artica
(5) Pampa de la Joya
Dividendos
Ganador (13) S/. 10.40
Place 1 (13) S/. 9.40
Place 2 (16) S/. 13.60
Exacta (13-16) S/. 83.60 ( 2,788 SOLES)
Trifecta PZO S /.500.32 ( 848 SOLES)
Dupleta ´A´((2-4)-13) S/. 10.50 DUPLETA ´B´ ( 7,508 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 2,960 SOLES)
Cuadruple A´ ( 26,810 SOLES)
Favorito: (10)Asira

Mandiles: 13, 16, 5, 12, 15, 6, 4, 10, 11, 9, 8, 14, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) C. J. Herrera G., (3°) M. Vilcarima, (4°) J. Reyes M., (5°) G Montes, (6°) H. Bocanegra, (7°) E Requejo, (8°) D. Lopez Jr, (9°) J R Valdivia, (10°) E. Supa, (11°) L Salcedo, (12°) I Ventocilla, (13°) Mariano Arenas, (14°) Victor Salazar, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. R. Quispe, (6°) E. Pianezzi II., (7°) C. Traverso II, (8°) L. Chuan, (9°) Luis Olivares, (10°) L. Polo, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) A Vasquez, (13°) M. Casis, (14°) V. Espinoza, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Ehden, (2°) Aurora, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Cateluca, (5°) R. Q. G., (6°) M B B, (7°) The Fathers, (8°) Derecho & Ley, (9°) El Herraje, (10°) Polo Rocca, (11°) Estrella Solitaria, (12°) Unicornio, (13°) Scarface, (14°) Haras Los Azahares, (U°) Futuro

Criadores: (1°) Dr. E.C. Hart, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras El Embrujo, (6°) C.L. Stud M.B.B., (7°) Carlos Enrique Allen, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) C.L. Polo Rocca, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras El Embrujo, (13°) Haras Alydar, (14°) U.s.a., (U°) Gianpiero Leoncini Leon


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

(1219)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Fioravantti

2° Rapero

3° Pacto Secreto

4° Konstantino

5° Dalian

6° Portvell

7° Tarantino

8° Romeo

9° Lunur

U° Siciliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fioravantti (Freud) 6a 52 J. Enriquez F. Aburto 815.00
12 Rapero (Riviera Cocktail) 4a 53 V. Salazar E. Hernandez 682.50
8 Pacto Secreto (Yazamaan) 4a 4 57 M. Arenas A Arredondo 428.00
11 Konstantino (Eye on Jacob) 5a 50 E. Supa C. Traverso II 110.00
5 Dalian (Minister's Joy) 4a 54 V. Fernandez C. Moncada 839.00
1 Portvell (Exchange Rate) 5a 53 J. Valdivia J. L. Salas 191.00
7 Tarantino (Timely Advice) 4a 50 P. Luna J. Salas 120.00
3 Romeo (Minister's Joy) 7a 58 M. Vilcarima Luis Olivares 465.00
10 Lunur (Riviera Cocktail) 5a 16 52 E. Requejo J H Suarez B 34.00
4 Siciliano (Southdale) 6a 21 54 D. Lopez J. Suárez Villarroel 83.00
Retiros: (2)Mr Bailetti, (6)Indian Maharaja
Tiempo: 1.48.27 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fioravantti (9) S/. 6.80
(12) Rapero
(8) Pacto Secreto
Dividendos
Ganador (9) S/. 6.80
Place 1 (9) S/. 4.00
Place 2 (12) S/. 3.80
Exacta (9-12) S/. 19.40 ( 2,636 SOLES)
Trifecta (9-12-8) S/. 44.80 ( 1,142 SOLES)
Dupleta DUPLETA ´C´ ( 9,569 SOLES) DUPL´B´ (13-9) S/. 20.80
Vale Triple ´C´ ( 6,646 SOLES) VALE´A´ (4-13-9) S/. 49.20
Favorito: (10)Lunur

Mandiles: 9, 12, 8, 11, 5, 1, 7, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) Mariano Arenas, (4°) E. Supa, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J R Valdivia, (7°) P. Luna, (8°) M. Vilcarima, (9°) E Requejo, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) E. Hernandez, (3°) A Arredondo, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Moncada, (6°) J. L. Salas, (7°) J. Salas, (8°) Luis Olivares, (9°) J H Suarez B, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Santa Rosa, (3°) Quaker State, (4°) El Decano, (5°) Miss Emilita, (6°) Amistad, (7°) Unicornio, (8°) El Herraje, (9°) Pescaza, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Pasión, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

(1220)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Cerro Azul

2° Supercluster

3° Cherokee Song

4° Enigmatico

5° Archimillonario

6° Cherry Blossom

7° Ticinesa

8° Madrigal

9° Poll Tax

U° El Cajetilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cerro Azul (Comando Intimo) 5a 52 L. Salcedo A.Morales 212.00
7 Supercluster (Easing Along) 7a 53 E. Tolentino H. Mena 255.00
9 Cherokee Song (Song Cycle) 5a 50 D. Lopez W. Principe 301.00
10 Enigmatico (Spin Master) 6a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 149.00
3 Archimillonario (Archipenko) 6a 56 J. Enriquez H. Mena 370.00
4 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 56 J. Avila Luis Olivares 34.00
2 Ticinesa (Interoceanico) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 146.00
8 Madrigal (Action This Day) 5a 56 F. Villa Luis Olivares 131.00
11 Poll Tax (Minister's Joy) 5a 51 J. Medina V. Espinoza 18.00
6 El Cajetilla (Forestry) 5a 13¼ 55 E. Talaverano L. Quimper 2,282.60
Retiros: (5)Touch
Tiempo: 0.56.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cerro Azul (1) S/. 27.20
(7) Supercluster
(9) Cherokee Song
Dividendos
Ganador (1) S/. 27.20
Place 1 (1) S/. 16.60
Place 2 (7) S/. 10.60
Exacta (1-7) S/. 261.20 ( 4,354 SOLES)
Trifecta PZO S /.1,580.02 ( 2,678 SOLES)
Dupleta DUPLETA´D´ ( 9,031 SOLES) DUPL´C´ (9-1) S/. 126.90
Vale Triple ´B´ PZO S /.1,746.40 VALE TRIPLE´D´ ( 5,568 SOLES)
Favorito: (6)El Cajetilla

Mandiles: 1, 7, 9, 10, 3, 4, 2, 8, 11, 6

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) E Tolentino, (3°) D. Lopez Jr, (4°) M. Vilcarima, (5°) J. E. Enriquez, (6°) J. Avila, (7°) J. J. Enriquez, (8°) F Villa, (9°) J Medina C, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) H. Mena, (3°) W. Principe, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) Luis Olivares, (7°) J P Enríquez, (8°) Luis Olivares, (9°) V. Espinoza, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Scarface, (3°) Bertha Matilde, (4°) El Enigmatico, (5°) Scarface, (6°) Haras Recoveco, (7°) La Martina, (8°) Pura Sangre, (9°) Haras Gina-Santa Rosa, (U°) Porte Bonheur

Criadores: (1°) C.L. Stud el Castillo, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

(1221)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to



1° Mclaren

2° Silver Spirit

3° Quasar

4° Rey Rodrigo

5° Alabado

6° Ben Maher

7° Toni Kroos

8° All Natural

9° El Boika

10° Stradivarius

11° Cheek To Cheek

12° Ujier

13° Matthew

14° Fratello

U° Mi Papi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mclaren (Forty Tales) 3a 56 M. Arenas Luis Olivares 1,210.00
11 Silver Spirit (Southdale) 3a 56 V. Salazar J. Salas 299.00
6 Quasar (Jaguar On The Run) 3a 6 56 V. Fernandez Luis Olivares 435.00
16 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 3a 56 A. Arias L. Chuan 624.00
13 Alabado (Action This Day) 3a 56 E. Requejo J. Salas 133.00
9 Ben Maher (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 2,050.00
5 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 555.00
3 All Natural (Remote) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 1,352.00
15 El Boika (Pegasusbystorm) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 568.00
10° 10 Stradivarius (Yazamaan) 3a 12 56 J. Montes Luis Olivares 32.00
11° 4 Cheek To Cheek (Tomcito) 3a 12¼ 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 126.00
12° 1 Ujier (Unbridels King) 3a 14¼ 56 P. Luna J. L. Salas 40.00
13° 2 Matthew (Invincible Dad) 3a 14½ 56 E. Arevalo G Julca 100.00
14° 8 Fratello (Fire On Ice) 3a 16 56 J. Valdivia C. Traverso II 355.00
7 Mi Papi (Spin Master) 3a 22 54 J. Medina J. R. Quispe 50.00
Retiros: (12)Fundamento
Tiempo: 1.22.50 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mclaren (14) S/. 9.60
(11) Silver Spirit
(6) Quasar
Dividendos
Ganador (14) S/. 9.60
Place 1 (14) S/. 4.80
Place 2 (11) S/. 18.60
Exacta (14-11) S/. 122.80 ( 5,028 SOLES)
Trifecta (14-11-6) S/. 923.80 ( 1,566 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-14) S/. 194.70 DUPLETA´E´ ( 13,978 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO ( 27,684 SOLES) ( 27,684 SOLES)
Cuadruple ´A´ PZO S /.24,293.73
Favorito: (3)All Natural

Mandiles: 14, 11, 6, 16, 13, 9, 5, 3, 15, 10, 4, 1, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Victor Salazar, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Angelo Arias, (5°) E Requejo, (6°) J. E. Enriquez, (7°) M. Vilcarima, (8°) E Talaverano, (9°) J. Reyes M., (10°) G Montes, (11°) C. J. Herrera G., (12°) P. Luna, (13°) Erick Arevalo A., (14°) J R Valdivia, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) L. Chuan, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A.Morales, (9°) A Vasquez, (10°) Luis Olivares, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) J. L. Salas, (13°) G Julca, (14°) C. Traverso II, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Stud Maranello, (2°) Unicornio, (3°) El Herraje, (4°) H. Santa Maria, (5°) Emilito, (6°) Ehden, (7°) Pedro Solari, (8°) El Castillo, (9°) Elimar, (10°) Haras Recoveco, (11°) Pope, (12°) Guarda La Plata, (13°) Chuncho Bravo, (14°) The Fathers, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Vacación, (9°) Haras Boucle, (10°) CL. Leslie Hammond, (11°) C. L. Stud Jet Set, (12°) Haras El Rincon, (13°) Chuncho Bravo, (14°) Haras El Catorce, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

(1222)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Kauai

2° Markhamian

3° Portada

4° Tayyar

5° Aerojosemi

6° Truenosdeoro

7° Kuraka

8° Ai

9° Cosmopolitan

10° Indigo

U° Thiago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kauai (Flanders Fields) 5a 55 J. Enriquez A Avalos 2,679.00
13 Markhamian (Riviera Cocktail) 4a 56 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 373.00
4 Portada (Apprentice) 6a 56 P. Luna E. Hernandez 296.80
9 Tayyar (Action This Day) 5a 54 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 210.00
12 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 6 54 E. Arevalo J. L. Salas 331.00
7 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 54 M. Vilcarima J H Suarez B 162.00
1 Kuraka (Museeb) 8a 8 51 D. Lopez A Vasquez 721.00
3 Ai (Bradock) 5a 10 53 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 117.00
6 Cosmopolitan (Privately Held) 8a 10¾ 54 J. Valdivia E. Pianezzi II. 320.00
10° 2 Indigo (Unbridels King) 7a 14¼ 55 J. Millares D. Valdivia 68.00
8 Thiago (Minister's Joy) 4a 15½ 56 A. Arias A Vasquez 28.00
Retiros: (10)Mad World, (11)Tour de Suisse
Tiempo: 0.57.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kauai (1) S/. 13.80
(13) Markhamian
(4) Portada
Dividendos
Ganador (1) S/. 13.80
Place 1 (1) S/. 5.40
Place 2 (3) S/. 6.20
Exacta (1-3) S/. 46.60 ( 3,898 SOLES)
Trifecta (1-3-5) S/. 180.80 ( 2,758 SOLES)
Dupleta ´F´ ((5-10-11)-1) S/. 8.40 DUPLETA ´G´ ( 10,366 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE´F´ ( 4,274 SOLES) ´VALE DE ORO (14-5-1) S/. 172.80
Favorito: (5)Kauai

Mandiles: 5, 13, 4, 9, 12, 7, 1, 3, 6, 2, 8

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) T. Ricsi Z., (3°) P. Luna, (4°) S Yancapallo, (5°) Erick Arevalo A., (6°) M. Vilcarima, (7°) D. Lopez Jr, (8°) L Salcedo, (9°) J R Valdivia, (10°) J Millares, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Hernandez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. L. Salas, (6°) J H Suarez B, (7°) A Vasquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) E. Pianezzi II., (10°) D. Valdivia, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) Cateluca, (3°) H & M, (4°) Ehden, (5°) Tie Break, (6°) Stangas, (7°) Unicornio, (8°) Clan R, (9°) Señor de Gualamita, (10°) San Andres, (U°) El Herrero

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Teneri, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Los Azahares, (10°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

(1223)

Clásico (Cl)
Pr. "República Federativa del Brasil"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° El Cardenal

2° Frenchie

3° Donjuan

4° Amir Beirut

5° Bien Recibido

6° Kempes

U° Furstemberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Cardenal (Meal Penalty) 4a 60 E. Tolentino V. Espinoza 630.00
3 Frenchie (Southdale) 6a pz 60 V. Fernandez C. Traverso II 929.20
5 Donjuan (Yazamaan) 8a 60 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,565.00
2 Amir Beirut (Modigliani) 9a 2 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 825.00
7 Bien Recibido (Quintillón) 8a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,132.80
6 Kempes (Akarem) 6a 60 V. Salazar D. Prieto 414.00
4 Furstemberg (Forestry) 5a 5 60 M. Arenas A Arredondo 421.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Cardenal (1) S/. 13.80
(3) Frenchie
(5) Donjuan
Dividendos
Ganador (1) S/. 13.80
Place 1 (1) S/. 5.40
Place 2 (3) S/. 6.20
Exacta (1-3) S/. 46.60 ( 3,898 SOLES)
Trifecta (1-3-5) S/. 180.80 ( 2,758 SOLES)
Dupleta ´F´ ((5-10-11)-1) S/. 8.40 DUPLETA ´G´ ( 10,366 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (14-5-1) S/. 172.80 VALE TRIPLE´F´ ( 4,274 SOLES)
Favorito: (7)Bien Recibido

Mandiles: 1, 3, 5, 2, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Victor Fernandez V., (3°) C. Trujillo C., (4°) J. E. Enriquez, (5°) E Talaverano, (6°) Victor Salazar, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Por Los Muchachos, (3°) Jet Set, (4°) Ehden, (5°) Porongoche, (6°) Tauro, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Catorce


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

(1224)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Misteriosa Lady

2° Maria Callas

3° Strawberry

4° Decencia

5° Fortnite

6° Pepa Lu

7° Nozomi

8° Toni Garrn

9° Republica

10° Cersei

U° Willka Wara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 3a 52 J. Enriquez V. Espinoza 2,204.00
14 Maria Callas (Singe The Turf) 3a 54 M. Arenas C. Gastañeta 1,432.00
13 Strawberry (Brancusi) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 672.00
7 Decencia (Riviera Cocktail) 3a 6 50 D. Lopez J. Salas 938.00
2 Fortnite (Koko Mambo) 3a 10¾ 54 E. Requejo A. Vargas 1,550.00
12 Pepa Lu (Eye on Jacob) 3a 11 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 700.00
1 Nozomi (Freud) 3a 11¼ 54 V. Salazar Luis Olivares 535.00
4 Toni Garrn (Fire On Ice) 3a 12¼ 54 J. Avila Luis Olivares 389.00
6 Republica (Riviera Cocktail) 3a 14 54 C. Herrera M. Casis 152.00
10° 11 Cersei (Westow) 3a 14¼ 52 J. Medina J. L. Salas 76.00
10 Willka Wara (Southdale) 3a Fp 54 V. Fernandez L. Quimper 327.00
Retiros: (3)La Gallega, (8)Challapampa, (9)Desirec
Tiempo: 1.23.66 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Misteriosa Lady (5) S/. 6.00
(14) Maria Callas
(13) Strawberry
Dividendos
Ganador (5) S/. 6.00
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (14) S/. 3.20
Exacta (5-14) S/. 20.40 ( 5,276 SOLES)
Trifecta (5-14-13) S/. 224.20 ( 10,766 SOLES)
Dupleta ´G´ (1-(3-5-8-9)) S/. 11.80 DUPLETA´H´ ( 16,470 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-1-(3-5-8-9)) S/. 28.80 VALE TRIPLE´G´ (4,498 SOLES)
Favorito: (2)Fortnite

Mandiles: 5, 14, 13, 7, 2, 12, 1, 4, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) Mariano Arenas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) D. Lopez Jr, (5°) E Requejo, (6°) M. Vilcarima, (7°) Victor Salazar, (8°) J. Avila, (9°) C. J. Herrera G., (10°) J Medina C, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) C. Gastañeta, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Salas, (5°) A. Vargas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) Luis Olivares, (9°) M. Casis, (10°) J. L. Salas, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Padania, (3°) Aurora, (4°) Dignidad, (5°) Pedro Solari, (6°) Los Pepes, (7°) Haras Recoveco, (8°) El Catorce, (9°) Rancho Fatima, (10°) San Jose, (U°) San Genaro

Criadores: (1°) Haras Fedai kahraman, (2°) Carlos Corno, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) CL. Leslie Hammond, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

(1225)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla de Potrancas"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.51.200

S/.32.000 al 1ro - S/.9.600 al 2do - S/.6.400 al 3ro - S/.3.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Emilia's Moon

2° Annagrazia

3° Toffee

4° Calabria

5° Lisset

6° Chiquibaby

7° Anikiu

8° Sonrie Victoria

9° La Madrastra

10° Matrioshka

11° Salmagia

12° Revolucion

13° Kalidad

14° Romance

15° Cosa Nostra

U° Ola Perfecta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Emilia's Moon (Malibu Moon) 3a 54 J. Laprida J. Suárez Villarroel 756.50
4 Annagrazia (Pegasus Wind) 3a ¾ cp 54 E. Tolentino Alfonso Arias Rodriguez 378.00
9 Toffee (Westow) 3a 54 C. C Trujillo J. Suárez Villarroel 2,487.50
15 Calabria (Southdale) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 940.00
12 Lisset (Forty Tales) 3a 54 J. Enriquez M. Aburto 445.50
8 Chiquibaby (Endorsement) 3a 5 55 E. Talaverano J. Salas 3,914.50
3 Anikiu (Forty Tales) 3a 54 M. Arenas C. Traverso II 140.00
10 Sonrie Victoria (Orb) 3a 52 J. Enriquez V. Espinoza 239.00
6 La Madrastra (Gautier) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 190.00
10° 5 Matrioshka (Yazamaan) 3a 11 54 V. Fernandez Luis Olivares 871.00
11° 11 Salmagia (Brancusi) 3a 14¾ 54 A. Menéndez Luis Olivares 341.00
12° 14 Revolucion (Riviera Cocktail) 3a 18½ 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 597.00
13° 7 Kalidad (Kabu) 3a 18¾ 54 E. Requejo C. Traverso II 287.00
14° 13 Romance (Fletcher) 3a 20¾ 54 V. Salazar J. Salas 244.00
15° 1 Cosa Nostra (Forty Tales) 3a 21 54 R. Rojas Luis Olivares 556.00
2 Ola Perfecta (Koko Mambo) 3a 25 54 J. Valdivia S. Arias 221.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.50 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Emilia's Moon (16) S/. 24.60
(4) Annagrazia
(9) Toffee
Dividendos
Ganador (16) S/. 24.60
Place 1 (16) S/. 13.00
Place 2 (4) S/. 16.00
Exacta (16-4) S/. 564.60 ( 6,844 SOLES)
Trifecta (16-4-9) S/. 1707.40 ( 2,894 SOLES)
Dupleta ´H´ ((3-5-8-9)-16) S/. 54.10 DUPLETA ´I´ ( 12,607 SOLES)
Vale Triple ´F´ (1-(5-8)-16) S/. 840.40 VALE TRIPLE´H´ ( 4,810 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 138,830 SOLES)
Favorito: (9)Toffee

Mandiles: 16, 4, 9, 15, 12, 8, 3, 10, 6, 5, 11, 14, 7, 13, 1, 2

Jinetes: (1°) J. Laprida, (2°) E Tolentino, (3°) C Trujillo, (4°) M. Vilcarima, (5°) J. J. Enriquez, (6°) E Talaverano, (7°) Mariano Arenas, (8°) J. E. Enriquez, (9°) J. Reyes M., (10°) Victor Fernandez V., (11°) A J Menendez, (12°) Erick Arevalo A., (13°) E Requejo, (14°) Victor Salazar, (15°) R. Rojas, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) M. Aburto, (6°) J. Salas, (7°) C. Traverso II, (8°) V. Espinoza, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Luis Olivares, (11°) Luis Olivares, (12°) A. Filipuzzi, (13°) C. Traverso II, (14°) J. Salas, (15°) Luis Olivares, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Couet, (2°) David Y Daniel, (3°) Black Label, (4°) Patagonia, (5°) La Chapi, (6°) Unicornio, (7°) Stud Turmalina, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Santa Marina, (10°) El Herraje, (11°) El Herraje, (12°) Allegra, (13°) The Fathers, (14°) Myrna, (15°) El Herraje, (U°) Altamar

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Porta Pia, (9°) CL. Leslie Hammond, (10°) C.L. Samir Abudayeh, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Carlos Enrique Allen, (14°) Haras Myrna, (15°) Inversiones Barlovento S.a.c., (U°) Haras San Pablo


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

10ª (1226)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Bose

2° Sea Perpignan

3° Queen's Cycle

4° Biyu Nistel

5° Rachel Green

6° Kader

7° Dark Devil

8° Sakura

9° Private Flight

10° Neva Hard

11° Taufabi

12° Cowboy Again

U° Fanfarria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bose (Dominguin) 6a 53 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 2,462.25
11 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a ½ cp 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 141.00
9 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 2 54 V. Fernandez R. Salas 319.00
3 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 5a 5 58 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 203.00
5 Rachel Green (Street Hero) 4a 56 M. Arenas A. Filipuzzi 182.00
10 Kader (Langfuhr) 8a 6 53 A. Arias L. Chuan 720.00
12 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 54 V. Salazar E. Pianezzi II. 299.00
1 Sakura (Privately Held) 7a 56 A. Espinoza E. Hernandez 142.00
2 Private Flight (Privately Held) 5a 13¾ 58 J. Reyes E. Pianezzi II. 109.00
10° 8 Neva Hard (Riviera Cocktail) 5a 16½ 54 D. Lopez M. Casis 74.00
11° 7 Taufabi (Taufik) 5a 18¾ 50 S. Hernández C. Moncada 61.00
12° 13 Cowboy Again (Cowboy Cal) 5a Fp 58 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 621.00
4 Fanfarria (Forestry) 5a Fp 54 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 120.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bose (6) S/. 3.20
(11) Sea Perpignan
(9) Queen's Cycle
Dividendos
Ganador (6) S/. 3.20
Place 1 (6) S/. 3.80
Place 2 (11) S/. 14.40
Exacta (6-11) S/. 54.60 ( 3,640 SOLES)
Trifecta (6-11-9) S/. 864.80 ( 1,466 SOLES)
Dupleta ´I´(16-6) S/. 31.20 DUPLETA´J´ ( 12,094 SOLES)
Vale Triple ´G´ ((5-8)-16-6) S/. 265.20 VALE TRIPLE´I´ ( 14,798 SOLES)
Favorito: (6)Bose

Mandiles: 6, 11, 9, 3, 5, 10, 12, 1, 2, 8, 7, 13, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J. E. Enriquez, (3°) Victor Fernandez V., (4°) J. J. Enriquez, (5°) Mariano Arenas, (6°) Angelo Arias, (7°) Victor Salazar, (8°) A. Espinoza, (9°) J. Reyes M., (10°) D. Lopez Jr, (11°) S. Hernandez, (12°) M. Vilcarima, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) R. Salas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) L. Chuan, (7°) E. Pianezzi II., (8°) E. Hernandez, (9°) E. Pianezzi II., (10°) M. Casis, (11°) C. Moncada, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Couet, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Antares, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Aurora, (6°) H. Santa Maria, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Gianna & Giancarlo, (9°) El 58, (10°) Rancho Fatima, (11°) Maria Del Pilar, (12°) Lexington, (U°) Manning

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras triton, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Maria del Pilar, (12°) H. Mikhail Yanakov, (U°) Haras El Catorce


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

11ª (1227)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Astoria

2° Boliche

3° Fallen Angel

4° Uniqua

5° Aitana

6° Asadazo

7° Moore's Vision

8° Ginny

9° Peluchin

10° El Adonis

11° Gracias Totales

12° Akisito Nomas

13° Andrei

14° Mattinata

U° Bato Kannon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Astoria (Man Of Iron) 6a 54 A. Arias G Julca 253.00
3 Boliche (Scipion) 11a ¾ cp 56 V. Fernandez G. Cueva 830.00
1 Fallen Angel (Forestry) 5a 55 J. Millares D. Valdivia 344.00
2 Uniqua (Spin Master) 6a 52 D. Lopez M. Casis 862.00
12 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 3 51 L. Salcedo J. Toutin II 1,113.40
6 Asadazo (Pegasus Wind) 5a 54 E. Supa A. Vargas 157.00
15 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 5 52 L. Taboada L. Quimper 348.00
7 Ginny (Apprentice) 6a 51 J. Medina E. Pianezzi II. 257.00
8 Peluchin (Pegasusbystorm) 9a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 494.00
10° 13 El Adonis (Tawqeet) 9a 52 V. Ramirez D. Valdivia 386.00
11° 9 Gracias Totales (Lido Palace) 5a 54 J. Avila J H Suarez B 387.00
12° 14 Akisito Nomas (Akarem) 6a 10¼ 55 P. Luna C. Moncada 475.00
13° 11 Andrei (Pegasus Wind) 5a 10½ 53 J. Carpio H. Mena 84.00
14° 4 Mattinata (Pegasus Wind) 5a 10¾ 56 E. Tolentino H. Mena 129.00
5 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 11 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 115.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Astoria (10) S/. 36.40
(3) Boliche
(1) Fallen Angel
Dividendos
Ganador (10) S/. 36.40
Place 1 (10) S/. 10.20
Place 2 (3) S/. 8.20
Exacta (10-3) S/. 362.40 ( 4,944 SOLES)
Trifecta PZO S /.626.58 ( 1,062 SOLES)
Dupleta ´J´ (6-10) S/. 31.60 DUPLETON ( 29,500 SOLES)
Vale Triple ´H´ (16-6-10) S/. 567.40
Favorito: (12)Aitana

Mandiles: 10, 3, 1, 2, 12, 6, 15, 7, 8, 13, 9, 14, 11, 4, 5

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Victor Fernandez V., (3°) J Millares, (4°) D. Lopez Jr, (5°) L Salcedo, (6°) E. Supa, (7°) L Taboada, (8°) J Medina C, (9°) Victor Salazar, (10°) V.Ramirez, (11°) J. Avila, (12°) P. Luna, (13°) Jaime Carpio, (14°) E Tolentino, (U°) J. E. Enriquez

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) G. Cueva, (3°) D. Valdivia, (4°) M. Casis, (5°) J. Toutin II, (6°) A. Vargas, (7°) L. Quimper, (8°) E. Pianezzi II., (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) D. Valdivia, (11°) J H Suarez B, (12°) C. Moncada, (13°) H. Mena, (14°) H. Mena, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Benjamin Luis, (2°) Ayrton Senna, (3°) San Andres, (4°) Steelers, (5°) Las 4 Brujas, (6°) L V K, (7°) Ronald, (8°) Los Titos, (9°) Bellavista, (10°) San Andres, (11°) D´ Vania, (12°) Miss Emilita, (13°) Don Nico, (14°) Cajamarca, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Francis & William Mcalenan, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Los Aguacates, (11°) Haras El Centauro, (12°) Haras El Catorce, (13°) Haras Alydar, (14°) Haras La Qallana, (U°) C.L. Stud Pope


Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Septiembre del 2019

12ª (1228)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° El Cenizo Nunes

2° Perfect Day

3° Karlita Jo

4° Calchaqui

5° Silvana

6° Kimaya

7° Seaige

8° King Francis

9° Belvedere

10° Silver Panter

11° Sueño Celeste

U° Minero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 53 J. Avila M. Casis 640.00
5 Perfect Day (Mongoose) 6a 1 54 V. Salazar D. Prieto 907.00
2 Karlita Jo (Museeb) 8a ½ pz 51 L. Taboada D. Prieto 1,127.00
1 Calchaqui (Pechito) 5a 2 49 V. Ramirez D. Prieto 902.00
8 Silvana (Dominguin) 6a 55 V. Fernandez L Fernandini 2,981.00
6 Kimaya (Tomcito) 8a 53 S. Hernández D. Valdivia 447.00
7 Seaige (Privately Held) 6a 4 52 A. Arias C. Moncada 82.00
13 King Francis (Unbridels King) 6a 56 E. Tolentino M. Casis 1,313.00
11 Belvedere (Archipenko) 6a 52 E. Supa L. Polo 172.00
10° 10 Silver Panter (Badge of Silver) 8a 50 L. Salcedo P. Salcedo 126.00
11° 9 Sueño Celeste (Twisting Road) 7a 53 F. Villa L. Polo 468.00
4 Minero (Pegasusbystorm) 10a 55 M. Silva L Fernandini 903.00
Retiros: (3)Chapecoense
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Cenizo Nunes (12) S/. 23.20
(5) Perfect Day
(2) Karlita Jo
Dividendos
Ganador (12) S/. 23.20
Place 1 (12) S/. 10.20
Place 2 (5) S/. 11.80
Exacta (12-5) S/. 329.60 ( 16,484 SOLES)
Cuatrifecta PZO S /.7,921.34 ( 8,353 SOLES)
Dupleta DUPLETON (10-12) S/. 753.80 DUPLETON (10-12) S/. 753.80
Vale Triple ´I´ (6-10-12) S/. 1091.20
Cuadruple ´B´ (16-6-10-12) S/. 38377.20 CUAD PLACE ´B´ (16-6-10-5) S/. 4111.80
Favorito: (2)Karlita Jo

Mandiles: 12, 5, 2, 1, 8, 6, 7, 13, 11, 10, 9, 4

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) Victor Salazar, (3°) L Taboada, (4°) V.Ramirez, (5°) Victor Fernandez V., (6°) S. Hernandez, (7°) Angelo Arias, (8°) E Tolentino, (9°) E. Supa, (10°) L Salcedo, (11°) F Villa, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) D. Prieto, (3°) D. Prieto, (4°) D. Prieto, (5°) L Fernandini, (6°) D. Valdivia, (7°) C. Moncada, (8°) M. Casis, (9°) L. Polo, (10°) P. Salcedo, (11°) L. Polo, (U°) L Fernandini

Studs: (1°) Santa Maria Del Mar, (2°) Tres de Oro, (3°) El Mistiano, (4°) Forza Azurra, (5°) Pancho Fierro, (6°) Chicho, (7°) Miss Emilita, (8°) G - 9, (9°) Harriet, (10°) Sol De La Molina, (11°) Polo Rocca, (U°) El Diablo

Criadores: (1°) Haras El Wing, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Pacayal, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C. L. San Isidro, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Fiesta, (U°) Haras Fiesta