Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(1236)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Destroy

2° American Water

3° Warlock

4° Indudable

5° Cenizo Cantor

6° Russian King

U° Santiago Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Destroy (Sixties Icon) 4a 56 C. Trujillo R. Salas 751.00
2 American Water (Timely Advice) 4a 2 56 C. Herrera N. Valdivia 273.00
3 Warlock (Fire On Ice) 4a 3 56 J. Valdivia L Fernandini 428.00
1 Indudable (Infiernillo) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 212.00
4 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 56 V. Fernandez A Vasquez 250.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 53 L. Taboada L. Chuan 178.00
5 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 4a 11 56 R. Rojas H. Diaz 41.00
Retiros: (6)Despistado
Tiempo: 1.30.17 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Destroy (7) S/. 4.20
(2) American Water
(3) Warlock
Dividendos
Ganador (7) S/. 4.20
Place 1 (7) S/. 2.40
Place 2 (2) S/. 4.00
Exacta (7-2) S/. 11.20 ( 2,062 SOLES)
Trifecta (7-2-3) S/. 28.00 ( 1,662 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 16,954 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 9,090 SOLES)
Favorito: (5)Santiago Alberto

Mandiles: 7, 2, 3, 1, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. J. Herrera G., (3°) J R Valdivia, (4°) Juan Enriquez O., (5°) Victor Fernandez V., (6°) L Taboada, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) N. Valdivia, (3°) L Fernandini, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) L. Chuan, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Don Saar, (2°) El Muñeco, (3°) Grupo Verona, (4°) Porongoche, (5°) Unicornio, (6°) Derecho & Ley, (U°) Ecos del Sur

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) C.L. Enrique Shibao, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar, (5°) C.L. Stud Unicornio, (6°) Haras Boucle, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(1237)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1500m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° La Habanera

2° Noche De Ronda

3° Muchachita

4° Chinita Linda

5° Alarice

6° Queen Of Justice

7° Miss Lua

8° Bola al Centro

U° Our Kate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Habanera (Yazamaan) 4a 54 C. Trujillo S. Arias 490.00
8 Noche De Ronda (Yazamaan) 4a ½ cp 54 R. Ramos A Arredondo 170.00
3 Muchachita (Street Hero) 4a ¾ cp 54 P. Luna Propietario 715.60
1 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 1 51 L. Taboada V. Espinoza 284.00
4 Alarice (Monthir) 4a 54 M. Arenas L. Quimper 26.00
7 Queen Of Justice (Lord Justice) 4a 54 J. Montes E. Pianezzi II. 41.00
2 Miss Lua (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 28.00
6 Bola al Centro (Museeb) 4a 8 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 333.00
5 Our Kate (Lord Justice) 4a 19¼ 54 S. Hernández C. Moncada 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.81 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Habanera (9) S/. 6.20
(8) Noche De Ronda
(3) Muchachita
Dividendos
Ganador (9) S/. 6.20
Place 1 (9) S/. 6.20
Place 2 (8) S/. 9.40
Exacta (9-8) S/. 61.20 ( 1,860 soles)
Trifecta (9-8-3) S/. 123.00 ( 1,670 soles)
Dupleta ´A´ ((6-7)) S/. 7.70 DUPLETA ´B´ ( 6,645 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 3,302 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 16,200 SOLES)
Favorito: (4)Alarice

Mandiles: 9, 8, 3, 1, 4, 7, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Ramos, (3°) P. Luna, (4°) L Taboada, (5°) Mariano Arenas, (6°) G Montes, (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Fernandez V., (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) A Arredondo, (3°) Propietario, (4°) V. Espinoza, (5°) L. Quimper, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Altamar, (2°) Quaker State, (3°) Don Pancho, (4°) Athenea - Salvador , (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Bellavista, (8°) Bel Air, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L. Stud Quaker State, (3°) Haras Alydar, (4°) U.s.a., (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(1238)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Famoso

2° Rey Del Monte

3° Fulmine Nero

4° Kuriosito

5° Gayle

6° Dubai Fort

7° Kirin

U° Cantautor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Famoso (Pegasusbystorm) 3a 56 H. Bocanegra G. Cueva 1,012.40
9 Rey Del Monte (Meal Penalty) 3a ¼ 56 E. Talaverano J. Salas 708.00
4 Fulmine Nero (Song Cycle) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 80.00
6 Kuriosito (Yazamaan) 3a 6 56 E. Arevalo J. Salas 67.00
1 Gayle (Preachintothedevil) 3a 7 54 R. Ramos A Arredondo 219.00
7 Dubai Fort (Fort Larned) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 357.00
5 Kirin (Westow) 3a 21¼ 56 V. Fernandez A Vasquez 465.00
8 Cantautor (Eye on Jacob) 3a 23¼ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 66.00
Retiros: (2)Caro Alessio
Tiempo: 1.20.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Famoso (3) S/. 4.20
(9) Rey Del Monte
(4) Fulmine Nero
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.20
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (9) S/. 3.40
Exacta (3-9) S/. 11.60 ( 2,472 SOLES)
Trifecta (3-9-4) S/. 422.40 ( 1,432 SOLES)
Dupleta ´B´ (9-(2-3)) S/. 13.60 DUPLETA ´C´ ( 7,989 SOLES)
Vale Triple ´A´ ((6-7)-9-3) S/. 42.20 VALE TRIPLE´C´ ( 4,932 SOLES)
Favorito: (3)Famoso

Mandiles: 3, 9, 4, 6, 1, 7, 5, 8

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) E Talaverano, (3°) R. Rojas, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R. Ramos, (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Fernandez V., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) A Arredondo, (6°) J. Salas, (7°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Nunura, (2°) Unicornio, (3°) Couet, (4°) Carmelito, (5°) Los Patitos, (6°) Unicornio, (7°) Okinawa, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Jose Antonio Velasco, (5°) Haras El Centauro, (6°) Destiny Oaks Of Ocala (FL), (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(1239)

Clásico (Cl)
Pr. "República de Chile"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Rapero

2° Formativo

3° Fasano

4° Mistral

5° Paso Real

6° Cañon de Cotahuasi

7° Top This Day

U° Marduk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rapero (Riviera Cocktail) 4a 59 M. Arenas E. Hernandez 338.00
7 Formativo (Forestry) 5a 60 V. Fernandez A Vasquez 28.00
2 Fasano (Fletcher) 4a 59 E. Arevalo J. Salas 878.97
6 Mistral (Yazamaan) 8a 60 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 110.00
3 Paso Real (Man Of Iron) 6a 60 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 497.00
1 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a 59 J. Valdivia Luis Olivares 293.20
5 Top This Day (Action This Day) 4a 59 S. Hernández G. Cueva 186.00
4 Marduk (Singe The Turf) 5a 25 60 J. Enriquez M. Casis 115.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.17 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rapero (8) S/. 10.60
(7) Formativo
(2) Fasano
Dividendos
Ganador (8) S/. 10.60
Place 1 (8) S/. 6.00
Place 2 (7) S/. 33.40
Exacta (8-7) S/. 232.00 ( 2,110 SOLES)
Trifecta POZO S /.893.26 ( 1,514 SOLES)
Dupleta ´C´ ((2-3)-8) S/. 14.90 DUPLETA ´D´ ( 6,612 SOLES)
Vale Triple ´B´ (9-3-8) S/. 162.20 VALE TRIPLE´D´ ( 2,848 SOLES)
Favorito: (7)Formativo

Mandiles: 8, 7, 2, 6, 3, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) C. Trujillo C., (6°) J R Valdivia, (7°) S. Hernandez, (U°) Juan Enriquez F.

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) G. Cueva, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Santa Rosa, (2°) Los Garotos, (3°) Myrna, (4°) Lalo, (5°) Black Label, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Aitana, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(1240)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Alia

2° Ya Me Voy

3° Bystorm

3° Kimaya

5° Carosa

6° Blue Avatar

7° Easy Pegasus

8° Silvana

9° Depredador

U° Fabuloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alia (Admiral's Cruise) 8a 52 D. Lopez F A Pastor 546.00
4 Ya Me Voy (Yazamaan) 5a Nrz 55 M. Vilcarima L. Quimper 190.00
9 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a ¼ 54 J. Valdivia P. Salcedo 325.00
5 Kimaya (Tomcito) 8a ¼ 51 L. Taboada D. Valdivia 351.00
11 Carosa (Pegasus Wind) 5a ¾ cp 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 632.00
8 Blue Avatar (After Market) 9a 54 J. Millares J P Enríquez 322.00
1 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 54 E. Arevalo D. Prieto 111.00
10 Silvana (Dominguin) 6a 6 56 C. Trujillo L Fernandini 1,225.00
2 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 7 54 J. Carrasco J. Arriagada 102.00
6 Fabuloso (Museeb) 6a 14½ 56 S. Yancapallo F. Aburto 118.00
Retiros: (7)Victorias, (12)Calchaqui
Tiempo: 1.00.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alia (3) S/. 10.60
(4) Ya Me Voy
(9) Bystorm, (5) Kimaya
Dividendos
Ganador (3) S/. 10.60
Place 1 (3) S/. 5.20
Place 2 (4) S/. 8.80
Exacta (3-4) S/. 79.80 ( 3,752 SOLES)
Trifecta POZO S /.912.14 ( 1,546 SOLES)MULITA ( 18,804 soles)
Dupleta ´D´ (8-3) S/. 20.70 DUPLETA ´E´ ( 10,936 SOLES)
Vale Triple ´C´ (3-8-3) S/. 80.80 VALE TRIPLE´E´ ( 5,422 SOLES)
Mulita ( 18,804 soles)
Cuadruple ´A´ (9-3-8-3) S/. 406.80 CUAD PLACE ´A´ (9-3-8-4) S/. 534.00
Nota EMPATE por el 3er. puesto entre el Nº5 KIMAYA y el Nº9 BYSTORM
Favorito: (10)Silvana

Mandiles: 3, 4, 9, 5, 11, 8, 1, 10, 2, 6

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) M. Vilcarima, (3°) J R Valdivia, (3°) L Taboada, (5°) J. E. Enriquez, (6°) J Millares, (7°) Erick Arevalo A., (8°) C. Trujillo C., (9°) Juan Carrasco A., (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) F A Pastor, (2°) L. Quimper, (3°) P. Salcedo, (3°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J P Enríquez, (7°) D. Prieto, (8°) L Fernandini, (9°) J. Arriagada, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Chabu, (2°) El Suche, (3°) Nino, (3°) Chicho, (5°) Jet Set, (6°) Cary Gus, (7°) Amanecer, (8°) Pancho Fierro, (9°) Thani, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Rincon, (3°) Nino, (3°) Haras La Qallana, (5°) Haras Jet Set - pope, (6°) George Krikoriam, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(1241)

Clásico (Cl)
Pr. "Liberal"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to



1° Karmi

2° Legend Of Galia

3° Labaya

4° Alma Guerrera

5° Soy Verdadera

6° Absoluta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Karmi (Timely Advice) 4a 59.5 E. Talaverano C. Traverso II 1,221.72
2 Legend Of Galia (Lido Palace) 6a 60 M. Arenas A Arredondo 254.00
6 Labaya (Apprentice) 6a 60 C. Trujillo J. Salas 375.00
1 Alma Guerrera (Eye on Jacob) 5a 60 V. Fernandez Luis Olivares 398.00
7 Soy Verdadera (Atreides) 4a 12¾ 56.5 J. Reyes V. Espinoza 274.00
3 Absoluta (Sky Mesa) 4a 14¾ 56.5 J. Enriquez V. Espinoza 229.00
Retiros: (4)Kristiana
Tiempo: 1.39.57 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Karmi (5) S/. 3.20
(2) Legend Of Galia
(6) Labaya
Dividendos
Ganador (5) S/. 3.20
Place 1 5) S/. 2.20
Place 2 (2) S/. 3.20
Exacta (5-2) S/. 12.00 ( 3,080 SOLES)
Trifecta (5-2-6) S/. 31.60 ( 2,468 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-(4-5)) S/. 6.30 DUPLETA ´F´ ( 9,298 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-3-5) S/. 49.40 VALE DE ORO ( 6,872 SOLES)
Favorito: (5)Karmi

Mandiles: 5, 2, 6, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Fernandez V., (5°) J. Reyes M., (6°) J. E. Enriquez

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Arredondo, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) V. Espinoza, (6°) V. Espinoza

Studs: (1°) Mak, (2°) Los Patitos, (3°) Starbucks, (4°) El Herraje, (5°) Daniel Andres, (6°) Daniel Andres

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Machmer Hall, (6°) U.s.a.


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(1242)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Siempre Top

2° Sir Monte

3° Porthos

4° Mimi

5° Fighting Falcon

6° Top Master

7° Jethro Tull

8° Josmar

9° Gringa Power

10° Megatron

11° Lucio Javier

U° Corazonperfecto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Siempre Top (Forestry) 5a 56 M. Arenas H. Mena 289.00
5 Sir Monte (Interoceanico) 7a ¾ cp 54 S. Hernández D. Valdivia 764.00
1 Porthos (Akarem) 7a 1 54 I. Ventocilla C Zevallos 583.00
10 Mimi (Privately Held) 7a 52 V. Ramirez L. Quimper 742.60
12 Fighting Falcon (Forestry) 5a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 378.11
9 Top Master (Spin Master) 6a 55 C. Herrera J. Toutin II 560.00
8 Jethro Tull (Flanders Fields) 6a 4 55 E. Arevalo D. Prieto 464.00
6 Josmar (Minister's Joy) 4a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 18.00
3 Gringa Power (El Gringo) 8a 56 A. Espinoza J P Enríquez 485.00
10° 11 Megatron (Privately Held) 6a 54 Z. Gabriel H. Mena 402.00
11° 13 Lucio Javier (Minister's Joy) 6a 54 J. Reyes L. Polo 222.00
4 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 10¾ 55 J. Carrasco H. Diaz 86.00
Retiros: (2)Panorama
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Siempre Top (7) S/. 25.40
(5) Sir Monte
(1) Porthos
Dividendos
Ganador (7) S/. 25.40
Place 1 (7) S/. 10.20
Place 2 (5) S/. 6.00
Exacta (7-5) S/. 111.20 ( 4,216 SOLES)
Trifecta PZO S /.784.70 ( 1,330 SOLES)
Dupleta ´F´ ((4-5)-7) S/. 13.10 DUPLETA ´G´ ( 10,942 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-5-7) S/. 399.80 VALE TRIPLE´F´ ( 3,652 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 45,496 SOLES)
Favorito: (6)Josmar

Mandiles: 7, 5, 1, 10, 12, 9, 8, 6, 3, 11, 13, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) S. Hernandez, (3°) I Ventocilla, (4°) V.Ramirez, (5°) M. Vilcarima, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Erick Arevalo A., (8°) J Medina C, (9°) A. Espinoza, (10°) Z Gabriel, (11°) J. Reyes M., (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Valdivia, (3°) C Zevallos, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Toutin II, (7°) D. Prieto, (8°) E. Pianezzi II., (9°) J P Enríquez, (10°) H. Mena, (11°) L. Polo, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Junior, (2°) San Andres, (3°) J K R, (4°) Porte Bonheur, (5°) Jet Set, (6°) Don Pepe, (7°) Tauro, (8°) M B B, (9°) La Martina, (10°) Kayiyin, (11°) Polo Rocca, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras San Pablo, (8°) C.L. Stud M.B.B., (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(1243)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Osada

2° La Mas Brillante

3° Menaka

4° Najran Princess

5° Lady Sophie

6° Caralis

7° Izcuchaca

8° Megancita

9° Epifania

10° Caña

11° Morning Ice

U° Vallejina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Osada (Tomcito) 4a 54 E. Arevalo J. L. Salas 1,359.16
8 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 4a 54 S. Hernández G. Cueva 289.00
11 Menaka (Infiernillo) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 142.00
12 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 801.00
9 Lady Sophie (Eye on Jacob) 4a 54 I. Ventocilla J. L. Salas 99.00
1 Caralis (Caesarion) 4a 10¼ 54 V. Fernandez L. Quimper 181.00
10 Izcuchaca (Meal Penalty) 4a 10¾ 54 E. Requejo C. Traverso II 222.00
6 Megancita (Minister's Joy) 4a 13½ 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 141.00
4 Epifania (Pegasus Wind) 4a 13¾ 52 J. Medina J P Enríquez 42.00
10° 13 Caña (Tibetano) 4a 15 54 M. Arenas C. Moncada 139.00
11° 2 Morning Ice (Fire On Ice) 4a 18½ 54 N. Gavidia J. R. Quispe 18.00
14 Vallejina (Akarem) 4a Fp 54 F. Villa L. Polo 12.00
Retiros: (5)Yapeyu, (7)Golden Lady
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Osada (3) S/. 3.60
(8) La Mas Brillante
(11) Menaka
Dividendos
Ganador (3) S/. 3.60
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (8) S/. 5.00
Exacta (3-8) S/. 21.80 ( 3,922 SOLES)
Trifecta (3-8-11) S/. 374.80 ( 1,906 SOLES)
Dupleta ´G´ (7-(3-5-7)) S/. 21.20 DUPLETA ´H´ ( 10,463 SOLES)
Vale Triple ´G´ ( 13,060 SOLES) ´VALE DE ORO (5-7-3) S/. 155.60
Favorito: (3)Osada

Mandiles: 3, 8, 11, 12, 9, 1, 10, 6, 4, 13, 2, 14

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) S. Hernandez, (3°) J. E. Enriquez, (4°) E Talaverano, (5°) I Ventocilla, (6°) Victor Fernandez V., (7°) E Requejo, (8°) D. Lopez Jr, (9°) J Medina C, (10°) Mariano Arenas, (11°) N. Gavidia, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) G. Cueva, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. L. Salas, (6°) L. Quimper, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J P Enríquez, (10°) C. Moncada, (11°) J. R. Quispe, (U°) L. Polo

Studs: (1°) Arezzo, (2°) Aitana, (3°) Pope, (4°) Couet, (5°) Chevere, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Mas Mas, (8°) Fosbequus, (9°) La Martina, (10°) Maria Del Pilar, (11°) R. Q. G., (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) C.L. Peter Ramsey, (3°) Haras Jet Set - pope, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Chevalex, (7°) C.L. Carlos Allen, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar, (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(1244)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Godsprecious

2° Wash

3° Numitor

4° Singit First

5° Sacramento

6° Indio Dakota

7° Spanish Eyes

8° Black Dehere

9° Teatro Clasico

U° Mrs Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 52 F. Villa A Dioses 249.00
4 Wash (Pegasus Wind) 9a 55 J. Reyes A Vasquez 540.00
2 Numitor (Land Of The Giants) 7a 2 51 J. Medina J P Enríquez 532.00
7 Singit First (First Samurai) 6a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 779.00
8 Sacramento (Man Of Iron) 5a 54 Z. Gabriel H. Mena 219.20
3 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a 56 J. Millares J P Enríquez 489.00
6 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 52 V. Ramirez J H Suarez B 466.00
10 Black Dehere (Graydar) 5a 52 L. Taboada H. Mena 307.00
5 Teatro Clasico (Sitcom) 9a 13 51 N. Gavidia C. Moncada 58.00
9 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 20¾ 53 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 37.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.24 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Godsprecious (1) S/. 21.80
(4) Wash
(2) Numitor
Dividendos
Ganador (1) S/. 21.80
Place 1 (1) S/. 11.20
Place 2 (4) S/. 5.20
Exacta (1-4) S/. 201.40 ( 3,358 SOLES)
Trifecta (1-4-2) S/. 764.60 ( 1,296 SOLES)
Dupleta ´H´ ((3-5-7)-1) S/. 27.50 DUPLETON ( 22,774 SOLES)
Vale Triple ´F´ (7-3-1) S/. 1077.20
Favorito: (9)Mrs Hope

Mandiles: 1, 4, 2, 7, 8, 3, 6, 10, 5, 9

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) J. Reyes M., (3°) J Medina C, (4°) E Talaverano, (5°) Z Gabriel, (6°) J Millares, (7°) V.Ramirez, (8°) L Taboada, (9°) N. Gavidia, (U°) T. Ricsi Z.

Preparadores: (1°) A Dioses, (2°) A Vasquez, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) J P Enríquez, (7°) J H Suarez B, (8°) H. Mena, (9°) C. Moncada, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Menando, (3°) La Martina, (4°) Couet, (5°) Romisa, (6°) La Martina, (7°) Nany, (8°) Todo Lo Sabe, (9°) Leo, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Alydar, (4°) Teneri, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Chenaut, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Blackstone, (9°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras El Centauro


Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Septiembre del 2019

10ª (1245)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Tayyar

2° Il Principe

3° Kuraka

4° Arkanso

5° Indiana

6° Sun Shiner

7° Truenosdeoro

8° Gladiattore

9° Pagador

10° Colt

11° Ai

12° Tour de Suisse

U° Man Of Gabor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tayyar (Action This Day) 5a 54 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 1,450.80
13 Il Principe (Mongoose) 8a Nrz 54 I. Ventocilla H. Mena 1,658.60
4 Kuraka (Museeb) 8a cb 55 C. Trujillo A Vasquez 1,248.00
6 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 56 E. Talaverano H. Mena 1,578.00
7 Indiana (Minister's Joy) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 1,641.00
10 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a 56 M. Arenas E. Pianezzi II. 1,246.00
5 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 54 M. Vilcarima J H Suarez B 698.00
12 Gladiattore (A.P. Xcellent) 5a 54 J. Valdivia J. M. Umbert 321.00
2 Pagador (Pegasus Wind) 5a 54 M. Silva H. Mena 1,423.80
10° 9 Colt (Dominguin) 5a 52 J. Medina J. M. Umbert 119.00
11° 3 Ai (Bradock) 5a 52 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 308.00
12° 8 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 10¼ 55 J. Millares J P Enríquez 250.00
11 Man Of Gabor (Man Of Iron) 5a 13 54 Z. Gabriel N. Valdivia 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tayyar (1) S/. 12.20
(13) Il Principe
(4) Kuraka
Dividendos
Ganador (1) S/. 12.20
Place 1 (1) S/. 5.60
Place 2 (13) S/. 5.40
Exacta (1-13) S/. 109.60 ( 15,116 SOLES)
Cuatrifecta (1-13-4-6) S/. 2311.80 ( 6,123 SOLES) MULITA PZO S /.35,245.62 MULITA (5 PTOS) S/. 477.80 MULI
Dupleta DUPLETON (1-1) S/. 261.80
Vale Triple ´G´ (3-1-1) S/. 856.00
Mulita MULITA POZO S /.35,245.62 MULITA (5 PTOS) S/. 477.80 MULI TA (4 PTOS) S/.7.20
Cuadruple ´B´ (7-3-1-1) S/. 11895.20 CUAD PLACE ´B´ (7-3-1-13) S/. 1189.40
Favorito: (6)Arkanso

Mandiles: 1, 13, 4, 6, 7, 10, 5, 12, 2, 9, 3, 8, 11

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) I Ventocilla, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) J. E. Enriquez, (6°) Mariano Arenas, (7°) M. Vilcarima, (8°) J R Valdivia, (9°) M.Silva, (10°) J Medina C, (11°) V.Ramirez, (12°) J Millares, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) A Vasquez, (4°) H. Mena, (5°) J P Enríquez, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J H Suarez B, (8°) J. M. Umbert, (9°) H. Mena, (10°) J. M. Umbert, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) J P Enríquez, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Ehden, (2°) Cajamarca, (3°) Unicornio, (4°) Kayiyin, (5°) Eclipse, (6°) El 58, (7°) Stangas, (8°) Oro Negro, (9°) Arantxa, (10°) Los Tordillos, (11°) Clan R, (12°) La Martina, (U°) Alianza Pachacamac

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Naplo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras firmamento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Teneri, (8°) Haras Los Aguacates, (9°) Nino, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras El Centauro, (U°) Haras San Pablo