Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

(1246)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Beatriz

2° Tarumba

3° La Tongolele

4° Blue Maverick

5° La Shishita

6° Chabuka

7° Fina

8° Dra. Irina

U° Arena Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Beatriz (Lord Justice) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 677.00
4 Tarumba (Man Of Iron) 4a 54 M. Vilcarima S. Arias 438.00
8 La Tongolele (Singe The Turf) 4a 2 54 A. Arias D. Valdivia 300.00
3 Blue Maverick (Minister's Joy) 4a 54 J. Enriquez C. Moncada 461.00
1 La Shishita (Action This Day) 4a 54 S. Yancapallo A Arredondo 264.00
5 Chabuka (Lido Palace) 4a 5 54 R. Rojas A Arredondo 244.00
9 Fina (Minister's Joy) 4a 54 J. Carrasco V. Espinoza 106.00
6 Dra. Irina (Minister's Joy) 4a 54 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 199.00
2 Arena Seven (Street Hero) 4a 50 V. Ramirez A. Vargas 91.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.44 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Beatriz (7) S/. 6.00
(4) Tarumba
(8) La Tongolele
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.00
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 3.60
Exacta (7-4) S/. 25.60 ( 2,412 SOLES)
Trifecta (7-4-8) S/. 135.40 ( 1,838 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 21,074 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 9,302 SOLES)
Favorito: (2)Arena Seven

Mandiles: 7, 4, 8, 3, 1, 5, 9, 6, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) M. Vilcarima, (3°) Angelo Arias, (4°) J. E. Enriquez, (5°) S Yancapallo, (6°) R. Rojas, (7°) Juan Carrasco A., (8°) P. Luna, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) S. Arias, (3°) D. Valdivia, (4°) C. Moncada, (5°) A Arredondo, (6°) A Arredondo, (7°) V. Espinoza, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Couet, (2°) Altamar, (3°) El Tri, (4°) Miss Emilita, (5°) El Pinguino, (6°) La Pampa, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) El Tambo, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Bebucha, (U°) Haras San Pablo


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

(1247)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Miro

2° Cruyff

3° Zyram

4° Katara

5° Negan

6° Amaia

7° Carmen Carolina

U° Handanovich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Miro (Singe The Turf) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 603.00
1 Cruyff (Cristiano) 3a 56 C. Trujillo E. Pianezzi II. 480.00
7 Zyram (Yazamaan) 3a 56 V. Fernandez C. Traverso II 1,023.00
2 Katara (Bradock) 3a 3 54 R. Rojas J. Salas 381.00
5 Negan (Jet Black) 3a 11¼ 56 J. Valdivia J. L. Salas 111.00
4 Amaia (Fire On Ice) 3a 12¼ 54 M. Arenas A. Filipuzzi 128.00
8 Carmen Carolina (Meal Penalty) 3a 16¾ 54 M. Silva L Fernandini 69.00
3 Handanovich (Exchange Rate) 3a 20 56 E. Talaverano A.Morales 609.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.07 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Miro (6) S/. 8.20
(1) Cruyff
(7) Zyram
Dividendos
Ganador (6) S/. 8.20
Place 1 (6) S/. 3.00
Place 2 (1) S/. 3.60
Exacta (6-1) S/. 32.20 ( 2,454 SOLES)
Trifecta (6-1-7) S/. 50.20 ( 2,130 SOLES)
Dupleta ´B´ ( 8,385 SOLES) DUPL´A´ (7-6) S/. 7.40
Vale Triple ´B´ ( 3,440 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 20,512 SOLES)
Favorito: (7)Zyram

Mandiles: 6, 1, 7, 2, 5, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. Trujillo C., (3°) Victor Fernandez V., (4°) R. Rojas, (5°) J R Valdivia, (6°) Mariano Arenas, (7°) M.Silva, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) E. Pianezzi II., (3°) C. Traverso II, (4°) J. Salas, (5°) J. L. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) L Fernandini, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Aurora, (2°) El 58, (3°) Nazarena, (4°) Myrna, (5°) Contra El Trafico, (6°) Aurora, (7°) Jhon Jhon, (U°) El Castillo

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Santa Inés


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

(1248)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Farmer's Gold

2° Lanister

3° El Boika

4° Lord Ruler

5° Afkhar

6° Predilecto

7° Paraiso

8° Ginto

U° Ballumbrosio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Farmer's Gold (Lord Justice) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,197.00
4 Lanister (Eye on Jacob) 3a ¼ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 640.00
2 El Boika (Pegasusbystorm) 3a 6 56 J. Reyes A Vasquez 132.00
8 Lord Ruler (Lord Justice) 3a 16½ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 260.00
9 Afkhar (Forty Tales) 3a 17¾ 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 605.00
1 Predilecto (Interoceanico) 3a 18 56 J. Millares J P Enríquez 67.00
5 Paraiso (Preachintothedevil) 3a 20¾ 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 83.00
7 Ginto (Fire On Ice) 3a Fp 56 A. Arias L. Chuan 83.00
6 Ballumbrosio (Forty Tales) 3a Fp 56 C. Trujillo C. Traverso II 728.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.08 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Farmer's Gold (3) S/. 4.60
(4) Lanister
(2) El Boika
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.60
Place 1 (3) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 3.00
Exacta (3-4) S/. 24.00 ( 2,734 SOLES)
Trifecta (3-4-2) S/. 302.80 ( 2,054 SOLES)
Dupleta ´C´ ( 9,335 SOLES) DUPL´B´ (6-3) S/. 11.90
Vale Triple ´C´ ( 6,106 SOLES) VALE´A´ (7-6-3) S/. 52.20
Favorito: (3)Farmer's Gold

Mandiles: 3, 4, 2, 8, 9, 1, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J. E. Enriquez, (3°) J. Reyes M., (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J Millares, (7°) D. Lopez Jr, (8°) Angelo Arias, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J P Enríquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Chuan, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Couet, (2°) Soribel, (3°) Elimar, (4°) Couet, (5°) Arabia, (6°) La Martina, (7°) La Pampa, (8°) H. Santa Maria, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Boucle, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras El Catorce, (U°) Aurelia


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

(1249)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Rey Ariel

2° Sugar Free

3° Caporal

4° Pegasus Jones

5° Nakatomi

6° Pinkman

7° Apollo Creed

8° Farnesina

U° Curro Romero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rey Ariel (Whywhywhy) 9a 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 319.00
7 Sugar Free (Spin Master) 4a ½ pz 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 1,766.10
9 Caporal (Meal Penalty) 8a 52 H. Bocanegra G. Cueva 246.00
2 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 52 E. Tolentino H. Mena 707.00
6 Nakatomi (Luhuk) 8a 55 E. Arevalo P. Salcedo 429.00
4 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 4 54 J. Reyes A Vasquez 316.00
5 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 51 A. Espinoza Luis Olivares 688.00
8 Farnesina (Man Of Iron) 4a 53 E. Requejo C. Traverso II 109.00
3 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 52 V. Ramirez E. Pianezzi II. 298.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rey Ariel (1) S/. 22.60
(7) Sugar Free
(9) Caporal
Dividendos
Ganador (1) S/. 22.60
Place 1 (1) S/. 5.00
Place 2 (7) S/. 3.00
Exacta (1-7) S/. 82.80 ( 4,140 SOLES)
Trifecta (1-7-9) S/. 664.80 ( 2,254 SOLES)
Dupleta ´D´ ( 9,529 SOLES) DUPL´C´ (3-1) S/. 40.50
Vale Triple ´D´ ( 4,422 SOLES) VALE´B´ (6-3-1) S/. 169.00
Favorito: (7)Sugar Free

Mandiles: 1, 7, 9, 2, 6, 4, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) D. Lopez Jr, (3°) H. Bocanegra, (4°) E Tolentino, (5°) Erick Arevalo A., (6°) J. Reyes M., (7°) A. Espinoza, (8°) E Requejo, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G. Cueva, (4°) H. Mena, (5°) P. Salcedo, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (8°) C. Traverso II, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Jardin Botanico, (3°) Castillo Vasco, (4°) Dracarys, (5°) Santa Fe, (6°) Elimar, (7°) El Herraje, (8°) Haras Aurelia, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Aurelia, (U°) Haras Barlovento


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

(1250)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to



1° Pulpito

2° Golden Baff

3° Firenze

4° Sachio

5° The One

6° Yes My Hero

7° Saco Largo

U° Tondero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pulpito (Meal Penalty) 4a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 1,787.90
3 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 56 M. Arenas J. Toutin 495.00
4 Firenze (Fire On Ice) 4a 56 C. Trujillo L Fernandini 1,153.00
6 Sachio (Pegasusbystorm) 4a 56 H. Bocanegra G. Cueva 837.60
2 The One (Brancusi) 4a 52 D. Lopez A Vasquez 88.00
8 Yes My Hero (Street Hero) 4a 11¼ 54 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 138.00
9 Saco Largo (Tomcito) 4a 13 56 P. Luna Propietario 445.00
1 Tondero (Spin Master) 4a 17 56 A. Arias J. Toutin II 251.00
Retiros: (5)Chica Chanel
Tiempo: 1.13.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pulpito (7) S/. 4.20
(3) Golden Baff
(4) Firenze
Dividendos
Ganador (7) S/. 4.20
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (3) S/. 5.20
Exacta (7-3) S/. 19.40 ( 4,396 soles)
Trifecta (7-3-4) S/. 36.80 ( 2,758 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-(5-7)) S/. 36.50 DUPLETA ´E´ ( 12,270 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO ( 30,856 SOLES) ( 30,856 SOLES)
Cuadruple ´A´ (6-3-1-3) S/. 679.40 CUAD´A´ (6-3-1-(7-5)) S/. 603.80
Favorito: (4)Firenze

Mandiles: 7, 3, 4, 6, 2, 8, 9, 1

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. Trujillo C., (4°) H. Bocanegra, (5°) D. Lopez Jr, (6°) J R Valdivia, (7°) P. Luna, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Toutin, (3°) L Fernandini, (4°) G. Cueva, (5°) A Vasquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Propietario, (U°) J. Toutin II

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) Amazonicks, (3°) Platino, (4°) Aitana, (5°) Unicornio, (6°) A.j, (7°) Cuernavaca, (U°) H. El Chaparral

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Jaime Hanza, (7°) Haras Alydar, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

(1251)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Five Land

2° Kumite

3° Fallen Angel

4° Kelas

5° Collatino

6° Tommy Lee

7° Rosi Ana

8° Logistica

9° Radovan

U° Sabrina Fair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Five Land (Man Of Iron) 7a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 343.00
10 Kumite (Lido Palace) 6a 56 C. Herrera C. Moncada 248.00
1 Fallen Angel (Forestry) 5a 53 E. Tolentino D. Valdivia 402.00
6 Kelas (Dominguin) 5a 6 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 772.00
3 Collatino (Jazil) 11a 56 S. Yancapallo A Arredondo 765.00
4 Tommy Lee (Tomcito) 6a 8 54 J. Medina J. L. Salas 720.00
7 Rosi Ana (Apprentice) 8a 56 R. Ramos A Arredondo 328.00
8 Logistica (Awesome Twist) 7a 12 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 293.00
2 Radovan (Riviera Cocktail) 7a 23 54 A. Espinoza L. Chuan 1,692.69
5 Sabrina Fair (Singe The Turf) 5a Fp 53 J. Carrasco J. Arriagada 118.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Five Land (9) S/. 24.40
(10) Kumite
(1) Fallen Angel
Dividendos
Ganador (9) S/. 24.40
Place 1 (9) S/. 13.40
Place 2 (10) S/. 11.40
Exacta (9-10) S/. 556.20 ( 4,214 SOLES)
Trifecta PZO S/.1436.06 ( 2,434 SOLES)
Dupleta ´E´ ((5-7)-9) S/. 60.00 DUPLETA´F´ ( 12,459 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-7-9) S/. 1304.40 VALE TRIPLE´E´ ( 5,118 SOLES)
Favorito: (2)Radovan

Mandiles: 9, 10, 1, 6, 3, 4, 7, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) C. J. Herrera G., (3°) E Tolentino, (4°) E Talaverano, (5°) S Yancapallo, (6°) J Medina C, (7°) R. Ramos, (8°) M. Vilcarima, (9°) A. Espinoza, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C. Moncada, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) J. L. Salas, (7°) A Arredondo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Chuan, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) Miss Emilita, (3°) San Andres, (4°) Couet, (5°) Don Manuel, (6°) Corral 1, (7°) El Pinguino, (8°) Ju - Ya, (9°) Ad Astra, (U°) Los Artistas

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras La Qallana, (5°) Marylou Whitney, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

(1252)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Claudio Fernández Concha"
Potrillos de 3 años (m3a)
1800m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.25.600

S/.16.000 al 1ro - S/.4.800 al 2do - S/.3.200 al 3ro - S/.1.600 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Ancon

2° Mazarin

3° Warrior Heart

4° Trafalgar

5° Pitch Perfect

6° Muhammad Ali

7° Willhum

8° Singe The Water

9° Kantor

10° Carrillo

11° Genghis Khan

12° Cedrus

13° Thanos

14° Mahomes

U° Kasper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ancon (Yazamaan) 3a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,434.00
6 Mazarin (Buenos Dias) 3a 56 R. Rojas A Arredondo 2,685.00
5 Warrior Heart (Lord Justice) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 749.00
2 Trafalgar (Fire On Ice) 3a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 265.00
9 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 3a 56 M. Arenas A Arredondo 519.00
7 Muhammad Ali (Farushenko) 3a 5 56 J. Reyes A Vasquez 456.00
8 Willhum (Riviera Cocktail) 3a 6 56 E. Tolentino M. Casis 322.00
10 Singe The Water (Singe The Turf) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 602.00
4 Kantor (Meal Penalty) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 739.00
10° 15 Carrillo (Forty Tales) 3a 11¼ 56 E. Requejo A.Morales 387.00
11° 13 Genghis Khan (Yazamaan) 3a 17½ 56 E. Talaverano J. Salas 342.00
12° 3 Cedrus (Meal Penalty) 3a 22¾ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 615.00
13° 14 Thanos (Meal Penalty) 3a 26¾ 56 V. Fernandez E. Pianezzi II. 250.00
14° 11 Mahomes (Yazamaan) 3a Fp 56 J. Laprida J. Salas 162.00
12 Kasper (Yazamaan) 3a Fp 56 J. Valdivia J. Salas 595.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.07 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ancon (1) S/. 10.40
(6) Mazarin
(5) Warrior Heart
Dividendos
Ganador (1) S/. 10.40
Place 1 (1) S/. 4.00
Place 2 (6) S/. 3.40
Exacta (1-6) S/. 30.00 ( 6,246 SOLES)
Trifecta (1-6-5) S/. 240.20 ( 13,296 SOLES)
Dupleta ´G´ ( 16,527 SOLES) DUPL´F´ (9-1) S/. 101.10
Vale Triple ´F´ ( 7,676 SOLES) VALE´E´ (7-9-1) S/. 994.60
Favorito: (1)Ancon

Mandiles: 1, 6, 5, 2, 9, 7, 8, 10, 4, 15, 13, 3, 14, 11, 12

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Rojas, (3°) J. J. Enriquez, (4°) C. J. Herrera, (5°) Mariano Arenas, (6°) J. Reyes M., (7°) E Tolentino, (8°) M. Vilcarima, (9°) Erick Arevalo A., (10°) E Requejo, (11°) E Talaverano, (12°) J. E. Enriquez, (13°) Victor Fernandez V., (14°) J. Laprida, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) A Vasquez, (7°) M. Casis, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Salas, (10°) A.Morales, (11°) J. Salas, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) E. Pianezzi II., (14°) J. Salas, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Black Label, (2°) Quaker State, (3°) Cary Gus, (4°) Soribel, (5°) Los Patitos, (6°) Harem, (7°) Chacon, (8°) Te Encantala, (9°) Myrna, (10°) El Castillo, (11°) Starbucks, (12°) Ehden, (13°) El 58, (14°) Starbucks, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Myrna, (10°) C.L. Stud el Castillo, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Los Azahares, (13°) Haras Los Azahares, (14°) Haras San Pablo, (U°) Haras Myrna


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

(1253)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta


1° Smokey Jacob

2° Cañonazo

3° Riomaggiore

4° Chocolo

5° El Gran Mathias

6° Messi

7° Galan de Noche

U° Allium


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,464.00
2 Cañonazo (Bodemeister) 4a ¾ cp 56 J. Ayarza L Fernandini 2,100.00
7 Riomaggiore (Unbridels King) 4a 56 P. Luna W. Principe 2,188.10
4 Chocolo (Tomcito) 4a 6 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 394.00
8 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo L Fernandini 347.00
1 Messi (Cristiano) 4a 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 200.00
5 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 14¼ 56 J. Carrasco L Fernandini 82.00
6 Allium (Pegasus Wind) 4a 18¼ 56 A. Arias L. Chuan 430.00
Retiros: (9)Street Prince
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Smokey Jacob (3) S/. 7.20
(2) Cañonazo
(7) Riomaggiore
Dividendos
Ganador (3) S/. 7.20
Place 1 (3) S/. 4.40
Place 2 (2) S/. 4.20
Exacta (3-2) S/. 29.40 ( 4,192 SOLES)
Trifecta (3-2-7) S/. 58.20 ( 3,456 SOLES)
Dupleta ´G´ (1-3) S/. 19.90 DUPLETA ´H´ ( 12,214 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (9-1-3) S/. 2012.80 (9-1-3) S/. 2012.80
Favorito: (3)Smokey Jacob

Mandiles: 3, 2, 7, 4, 8, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Jorge Ayarza S., (3°) P. Luna, (4°) M. Vilcarima, (5°) C. Trujillo C., (6°) V.Ramirez, (7°) Juan Carrasco A., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L Fernandini, (3°) W. Principe, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L Fernandini, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L Fernandini, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Aurora, (2°) Doña Licha, (3°) Recco, (4°) Jet Set, (5°) El Diablo, (6°) Manning, (7°) JCK, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Emory A. Hamilton, (3°) C.L. Juan Assereto, (4°) Haras Jet Set - pope, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras El Catorce, (7°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras La Qallana


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

(1254)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla de Potrillos - Roberto Alvarez Calderón Rey"
Potrillos de 3 años (m3a)
1600m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.51.200

S/.32.000 al 1ro - S/.9.600 al 2do - S/.6.400 al 3ro - S/.3.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Airbus

2° Baron Rojo

3° Kaiser Kaleb

4° Yupanqui

5° Haramain

6° Bacco

7° Tarbush

8° Prodigio

U° Gog


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Airbus (Khozan) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 635.00
11 Baron Rojo (Minister's Joy) 3a 2 56 E. Talaverano J. Salas 2,426.44
5 Kaiser Kaleb (Forty Tales) 3a 56 C. Trujillo C. Traverso II 2,833.44
6 Yupanqui (Jet Black) 3a 56 V. Fernandez M. Casis 2,150.44
4 Haramain (Indy Point) 3a 10¾ 56 E. Arevalo J. Salas 249.00
2 Bacco (Interoceanico) 3a 12½ 56 J. Enriquez Luis Olivares 2,221.80
10 Tarbush (Meal Penalty) 3a 13 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 589.00
1 Prodigio (Lord Justice) 3a 19¼ 56 R. Rojas Luis Olivares 429.00
9 Gog (Southdale) 3a 22 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 274.00
Retiros: (3)Pick A Flower, (8)Maze Runner
Tiempo: 1.39.98 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Airbus (7) S/. 27.40
(11) Baron Rojo
(5) Kaiser Kaleb
Dividendos
Ganador (7) S/. 27.40
Place 1 (7) S/. 14.60
Place 2 (11) S/. 4.00
Exacta (7-11) S/. 114.80 ( 4,874 SOLES)
Trifecta (7-11-5) S/. 917.40 ( 3,110 SOLES)
Dupleta ´H´ (3-7) S/. 109.40 DUPLETA ´I´ ( 12,312 SOLES)
Vale Triple ´F´ (1-3-7) S/. 2264.40 VALE TRIPLE´H´ ( 4,486 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 105,250 SOLES)
Favorito: (2)Bacco

Mandiles: 7, 11, 5, 6, 4, 2, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Fernandez V., (5°) Erick Arevalo A., (6°) J. J. Enriquez, (7°) J. E. Enriquez, (8°) R. Rojas, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) M. Casis, (5°) J. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Elimar, (2°) Unicornio, (3°) Todo Lo Sabe, (4°) Carambal, (5°) Unicornio, (6°) Vancouver, (7°) Ehden, (8°) El Herraje, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Inversiones Barlovento S.a.c., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

10ª (1255)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Miss Moscu

2° Kader

3° Reny Star

4° Mr. Humberto

5° Sanae

6° Publioescipion

7° Belisario

8° Danielillo

9° Blackout

10° Solucion Iluminada

U° Tombola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 53 J. Montes Luis Olivares 1,395.60
10 Kader (Langfuhr) 8a 2 55 A. Arias L. Chuan 1,314.00
12 Reny Star (Brancusi) 6a 4 53 R. Rojas H. Diaz 485.00
7 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 55 J. Valdivia N. Valdivia 892.00
4 Sanae (Minister's Joy) 6a 51 D. Lopez H. Mena 520.00
1 Publioescipion (Museeb) 8a 52 J. Avila P. Salcedo 385.00
11 Belisario (Tomcito) 5a 53 J. Enriquez D. Valdivia 528.00
3 Danielillo (Song Cycle) 5a 52 V. Ramirez J H Suarez B 1,085.80
8 Blackout (Koko Mambo) 5a 11 51 J. Medina D. Prieto 270.00
10° 5 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a 18¾ 52 J. Carrasco H. Diaz 240.00
6 Tombola (Timely Advice) 4a Fp 53 L. Taboada D. Valdivia 134.00
Retiros: (2)Mr Techera
Tiempo: 1.20.35 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Miss Moscu (9) S/. 7.78
(10) Kader
(12) Reny Star
Dividendos
Ganador (9) S/. 7.78
Place 1 (9) S/. 3.80
Place 2 (10) S/. 4.80
Exacta (9-10) S/. 39.20 ( 5,368 SOLES)
Trifecta (9-10-12) S/. 172.20 ( 1,752 SOLES)
Dupleta ´J´ ( 15,369 SOLES) DUPL´I´-(2-9)) S/. 103.60
Vale Triple ´I´ ( 18,974 SOLES) VALE´G´-7-(2-9)) S/. 1500.20
Favorito: (3)Danielillo

Mandiles: 9, 10, 12, 7, 4, 1, 11, 3, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) G Montes, (2°) Angelo Arias, (3°) R. Rojas, (4°) J R Valdivia, (5°) D. Lopez Jr, (6°) J. Avila, (7°) J. E. Enriquez, (8°) V.Ramirez, (9°) J Medina C, (10°) Juan Carrasco A., (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) L. Chuan, (3°) H. Diaz, (4°) N. Valdivia, (5°) H. Mena, (6°) P. Salcedo, (7°) D. Valdivia, (8°) J H Suarez B, (9°) D. Prieto, (10°) H. Diaz, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) H. Santa Maria, (3°) Plus Ultra, (4°) Stud Los Manuel´s, (5°) Arantxa, (6°) Don Rody, (7°) Los Galenos, (8°) Fosbequus, (9°) El Mistiano, (10°) Plus Ultra, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras triton, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

11ª (1256)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Santa Elena

2° Kayao

3° Amaru

4° Super Girl

5° Impulsador

6° Kill Bill

7° Virreynato

8° Novecento

9° Marivais

10° Aladin

U° Ploisi Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 56 C. Trujillo D. Prieto 1,397.20
1 Kayao (Kantharos) 6a ½ cp 54 M. Arenas J. Arriagada 838.00
11 Amaru (Forestry) 5a 54 J. Millares J P Enríquez 407.00
5 Super Girl (Meal Penalty) 5a 54 E. Tolentino E. Hernandez 385.00
2 Impulsador (Empire King) 5a 54 A. Espinoza E. Hernandez 104.00
3 Kill Bill (Akarem) 7a 52 V. Ramirez E. Pianezzi II. 1,043.00
4 Virreynato (Koko Mambo) 5a 56 E. Arevalo J. Salas 780.00
10 Novecento (Lion Heart) 10a 56 J. Valdivia N. Valdivia 481.00
6 Marivais (Yazamaan) 6a 54 J. Medina A. Filipuzzi 42.00
10° 12 Aladin (Alado) 5a 54 S. Yancapallo A Arredondo 169.00
8 Ploisi Law (Museeb) 6a 15¼ 55 J. Carrasco H. Diaz 72.00
Retiros: (9)Al Jalil
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Santa Elena (7) S/. 6.00
(1) Kayao
(11) Amaru
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.00
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (1) S/. 4.80
Exacta (7-1) S/. 19.20 ( 4,248 SOLES)
Trifecta (7-1-11) S/. 55.40 ( 2,070 SOLES)
Dupleta ´J´( 2-9)/ (7-9)) S/. 11.40 DUPLETON ( 34,156 SOLES)
Vale Triple ´H´ (7-(2-9)-7) S/. 529.20
Favorito: (3)Kill Bill

Mandiles: 7, 1, 11, 5, 2, 3, 4, 10, 6, 12, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) J Millares, (4°) E Tolentino, (5°) A. Espinoza, (6°) V.Ramirez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J R Valdivia, (9°) J Medina C, (10°) S Yancapallo, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Arriagada, (3°) J P Enríquez, (4°) E. Hernandez, (5°) E. Hernandez, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J. Salas, (8°) N. Valdivia, (9°) A. Filipuzzi, (10°) A Arredondo, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Peluju, (3°) La Martina, (4°) N.s.p.s., (5°) Ajedrez, (6°) Pancho Lima, (7°) Unicornio, (8°) Arenales, (9°) Golden Nuts, (10°) Los Patitos, (U°) Siempre Juntos

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Teneri, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) C.L. Los Patitos, (U°) Haras La Qallana


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Septiembre del 2019

12ª (1257)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Erick El Rojo

2° Tanque

3° Godschamp

4° Asadazo

5° Campiña

6° Bato Kannon

7° Aitana

8° Perfect Day

9° El Cenizo Nunes

10° Akisito Nomas

11° King Francis

12° Dragon Magico

13° Lady Dakar

U° Filarmonia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 55 M. Vilcarima L. Quimper 1,009.00
4 Tanque (Sightseeing) 10a pz 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 1,262.00
1 Godschamp (Philosophy) 7a ¼ 51 D. Lopez A Dioses 1,812.00
9 Asadazo (Pegasus Wind) 5a ½ cp 55 R. Ramos A. Vargas 829.00
12 Campiña (Mongoose) 5a 53 J. Medina H. Mena 512.00
6 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 114.00
8 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 55 C. Herrera J. Toutin II 1,798.00
5 Perfect Day (Mongoose) 6a 3 53 E. Arevalo D. Prieto 1,069.00
14 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 54 S. Yancapallo M. Casis 737.00
10° 3 Akisito Nomas (Akarem) 6a 56 P. Luna C. Moncada 347.00
11° 15 King Francis (Unbridels King) 6a 53 J. Carrasco M. Casis 503.00
12° 13 Dragon Magico (Museeb) 7a 52 L. Taboada G. Cueva 665.00
13° 7 Lady Dakar (Akarem) 6a 5 56 J. Enriquez G. Cueva 760.00
10 Filarmonia (Forestry) 5a 56 F. Villa A Vasquez 76.00
Retiros: (11)Entrega Total
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Erick El Rojo (2) S/. 16.80
(4) Tanque
(1) Godschamp
Dividendos
Ganador (2) S/. 16.80
Place 1 (2) S/. 8.40
Place 2 (4) S/. 7.00
Exacta (2-4) S/. 111.60 ( 13,528 SOLES)
Cuatrifecta (2-4-1-9) S/. 14491.50 ( 11,136 SOLES)
Dupleta DUPLETON ((7-9)-2) S/. 47.40 DUPLETON ((7-9)-2) S/. 47.40
Vale Triple ´I´ ((2-9)-7-2) S/. 215.20
Cuadruple ´B´ (7-9-7-2) S/. 7310.80 CUAD PLA´B´ (7-9-7-4) S/. 870.20
Favorito: (8)Aitana

Mandiles: 2, 4, 1, 9, 12, 6, 8, 5, 14, 3, 15, 13, 7, 10

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J. Avila, (3°) D. Lopez Jr, (4°) R. Ramos, (5°) J Medina C, (6°) E Requejo, (7°) C. J. Herrera, (8°) Erick Arevalo A., (9°) S Yancapallo, (10°) P. Luna, (11°) Juan Carrasco A., (12°) L Taboada, (13°) J. E. Enriquez, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Dioses, (4°) A. Vargas, (5°) H. Mena, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Toutin II, (8°) D. Prieto, (9°) M. Casis, (10°) C. Moncada, (11°) M. Casis, (12°) G. Cueva, (13°) G. Cueva, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Goma, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) L V K, (5°) Naplo, (6°) Pope, (7°) Las 4 Brujas, (8°) Tres de Oro, (9°) Santa Maria Del Mar, (10°) Miss Emilita, (11°) G - 9, (12°) Poker De Ases, (13°) Panthers, (U°) Los Garotos

Criadores: (1°) Haras Arroyo de Luna, (2°) Jay Goodwin, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) C.L. Stud Pope, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Wing, (10°) Haras El Catorce, (11°) C. L. San Isidro, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Catorce