Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(1315)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Riomaggiore

2° Sirocco

3° Clamor

4° Samuel

5° El Gran Mathias

6° Rutinario

U° Estatuario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Riomaggiore (Unbridels King) 4a 56 C. Trujillo W. Principe 851.00
7 Sirocco (Yazamaan) 4a 6 53 L. Salcedo L. Fernandini 122.00
1 Clamor (Akarem) 4a 10½ 56 E. Arevalo A Vasquez 332.00
4 Samuel (Action This Day) 4a 11¾ 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 168.00
3 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 13 56 R. Rojas L. Fernandini 48.00
2 Rutinario (Unbridels King) 4a 24¼ 56 J. Ayarza F. Aburto 44.00
6 Estatuario (Pegasus Wind) 4a Fp 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 182.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Riomaggiore (5) S/. 3.00
(7) Sirocco
(1) Clamor

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.00
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (7) S/. 4.60
Exacta (5-7) S/. 14.40 ( 2,676 SOLES)
Trifecta (5-7-1) S/. 29.40 ( 2.306 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 19,232 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 8,622 SOLES)
Favorito: (2)Rutinario

Mandiles: 5, 7, 1, 4, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) L Salcedo, (3°) Erick Arevalo A., (4°) J. Avila, (5°) R. Rojas, (6°) Jorge Ayarza S., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) L. Fernandini, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) F. Aburto, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Recco, (2°) H. Canto Rodado, (3°) Santa Martha, (4°) Fosbequus, (5°) El Diablo, (6°) Matazango, (U°) Fair Light

Criadores: (1°) C.L. Juan Assereto, (2°) Canto Rodado, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Rincon, (U°) C.L. Carlos Ferreyros


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(1316)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Amaia

2° Sweet Magnolia

3° Forty Day

4° Crazy Studious

5° Glorious Gal

6° Carmen Carolina

U° Arany


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Amaia (Fire On Ice) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 834.00
5 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 3 54 J. Valdivia J. M. Umbert 456.00
3 Forty Day (Yazamaan) 3a 54 R. Rojas A Arredondo 717.50
7 Crazy Studious (Fire On Ice) 3a 50 D. Lopez M. Casis 363.00
9 Glorious Gal (Pegasus Wind) 3a 7 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 381.50
1 Carmen Carolina (Meal Penalty) 3a 54 M. Silva L. Fernandini 90.00
2 Arany (Westow) 3a 15¾ 51 L. Taboada L. Chuan 109.00
Retiros: (6)Showtime, (8)Sonata Artica
Tiempo: 1.17.45 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Amaia (4) S/. 5.20
(5) Sweet Magnolia
(3) Forty Day

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.20
Place 1 (4) S/. 5.20
Place 2 (5) S/. 4.60
Exacta (4-5) S/. 26.80 ( 2,574 SOLES)
Trifecta (4-5-3) S/. 59.60 ( 2,024 SOLES)
Dupleta ´B´( 8,835 SOLES) DUPL´A´ (5-( 4-6-8)) S/. 6.60
Vale Triple ´B´ ( 3,948 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 18,546 SOLES)
Favorito: (1)Carmen Carolina

Mandiles: 4, 5, 3, 7, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) J R Valdivia, (3°) R. Rojas, (4°) D. Lopez Jr, (5°) E Talaverano, (6°) M.Silva, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. M. Umbert, (3°) A Arredondo, (4°) M. Casis, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Fernandini, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Aurora, (2°) Mentor, (3°) Quaker State, (4°) Mamaine, (5°) Couet, (6°) Jhon Jhon, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L. Jose Quijada Arias, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Nino


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(1317)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Manzanares

2° Prado del Sol

3° Danielillo

4° Sakura

5° Sea Perpignan

6° Reny Star

7° Puerta de Alcala

8° Man Of Gabor

9° Tio Pincholo

U° Mr Techera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Manzanares (Land Of The Giants) 6a 54 C. Herrera A Vasquez 1,122.00
7 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 53 S. Hernández M. Aburto 301.00
8 Danielillo (Song Cycle) 5a 5 51 D. Lopez J H Suarez B 121.00
2 Sakura (Privately Held) 7a 11 53 V. Pari E. Hernandez 266.00
9 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a 12 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 374.00
3 Reny Star (Brancusi) 6a 12½ 54 E. Arevalo H. Diaz 156.00
5 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 12¾ 53 L. Taboada J. Suárez Villarroel 85.00
6 Man Of Gabor (Man Of Iron) 5a 13¼ 54 J. Valdivia N. Valdivia 17.00
4 Tio Pincholo (Sharaf) 6a 14½ 55 C. Trujillo D. Valdivia 553.00
10 Mr Techera (Mongoose) 8a 15 52 F. Villa P. Salcedo 130.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.76 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Manzanares (1) S/. 4.00
(7) Prado del Sol
(8) Danielillo

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.00
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (7) S/. 4.00
Exacta (1-7) S/. 16.20 ( 3,556 SOLES)
Trifecta (1-7-8) S/. 169.00 ( 2,006 SOLES)
Dupleta ´C´( 9,699 SOLES) DUPL´B´ ((4-6-8)-1) S/. 5.00
Vale Triple ´C´ ( 7,320 SOLES) VALE´C´ (5-(4-6-8)-1) S/. 14.80
Favorito: (1)Manzanares

Mandiles: 1, 7, 8, 2, 9, 3, 5, 6, 4, 10

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) S. Hernandez, (3°) D. Lopez Jr, (4°) J Pari, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) L Taboada, (8°) J R Valdivia, (9°) C. Trujillo C., (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) M. Aburto, (3°) J H Suarez B, (4°) E. Hernandez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Diaz, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) N. Valdivia, (9°) D. Valdivia, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Marmaon, (2°) Galaxy, (3°) Fosbequus, (4°) Gianna & Giancarlo, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Plus Ultra, (7°) Cañoncito, (8°) Alianza Pachacamac, (9°) Piromix, (U°) Santa Clara

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Firmamento, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras San Pablo, (9°) Piromix, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(1318)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cañon de Cotahuasi

2° Singit First

3° Strong Temper

4° El Gran Timo

5° Spanish Eyes

6° Silvestre

7° Street Prince

8° Epifania

9° Lido Prince

U° Instagram


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a 56 J. Valdivia Luis Olivares 1,390.12
7 Singit First (First Samurai) 6a 55 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 461.00
10 Strong Temper (Sharp Humor) 8a 54 J. Enriquez C. Moncada 487.00
2 El Gran Timo (Flanders Fields) 5a 9 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 206.00
8 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 10¼ 56 J. Avila J H Suarez B 191.00
3 Silvestre (Singe The Turf) 4a 10½ 55 S. Yancapallo A Arredondo 148.00
4 Street Prince (Street Hero) 4a 14¾ 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 103.00
6 Epifania (Pegasus Wind) 4a 15 53 J. Medina J P Enríquez 26.00
9 Lido Prince (Lido Palace) 5a 16¼ 52 D. D Lopez Jr. A Vasquez 84.00
1 Instagram (Eye on Jacob) 4a 23¾ 55 E. Requejo C. Traverso II 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.10 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cañon de Cotahuasi (5) S/. 3.20
(7) Singit First
(10) Strong Temper

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.20
Place 1 (5) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta (5-7) S/. 6.20 ( 4,378 SOLES)
Trifecta (5-7-10) S/. 12.80 ( 2,708 SOLES)
Dupleta ´D´ ( 9,708 SOLES) DUPL´C´ (1-5) S/. 2.90
Vale Triple ´D´ ( 4,536 SOLES) VALE´B´ (( 4-8)-1-5) S/. 11.60
Favorito: (5)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 5, 7, 10, 2, 8, 3, 4, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) F Villa, (5°) J. Avila, (6°) S Yancapallo, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J Medina C, (9°) D Lopez Jr., (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J H Suarez B, (6°) A Arredondo, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J P Enríquez, (9°) A Vasquez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Couet, (3°) Maria Del Pilar, (4°) El Primo, (5°) Nany, (6°) El Pinguino, (7°) Levega, (8°) La Martina, (9°) El Herrero, (U°) El Decano

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Teneri, (3°) Haras Springland Farm, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) C. L. Britaldo Orrego, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(1319)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Jibarito

2° Divino Sol

3° Finuco

4° Simply the Best

5° Uniqua

6° Bikala

7° Sacramento

8° Brangelina

9° Pinky Princess

10° Oro Rojo

11° Vivant

U° Smile Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jibarito (Apprentice) 7a 56 E. Tolentino H. Mena 570.00
2 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a ½ cb 56 J. Enriquez J P Enríquez 280.00
11 Finuco (Southdale) 5a ½ cp 53 L. Salcedo D. Prieto 975.00
4 Simply the Best (Southdale) 6a 1 53 L. Taboada D. Prieto 295.00
7 Uniqua (Spin Master) 6a 54 J. Carrasco M. Casis 256.00
6 Bikala (Minister's Joy) 7a 50 D. Lopez J H Suarez B 506.00
1 Sacramento (Man Of Iron) 5a 51 V. Pari H. Mena 148.00
5 Brangelina (Brancusi) 6a 56 R. Rojas R. Salas 281.00
12 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 7a 53 J. Avila M. Casis 278.00
10° 8 Oro Rojo (Malibu Moon) 5a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 613.40
11° 10 Vivant (Timely Advice) 5a 13 53 N. Gavidia J. R. Quispe 22.00
3 Smile Boy (Distorted Humor) 5a 13½ 54 I. Ventocilla A Vasquez 62.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jibarito (9) S/. 11.00
(2) Divino Sol
(11) Finuco

Dividendos
Ganador (9) S/. 11.00
Place 1 (9) S/. 6.20
Place 2 (2) S/. 10.40
Exacta (9-2) S/. 179.40 ( 3,536 SOLES)
Trifecta (9-2-11) S/. 750.40 ( 1,272 SOLES)
Dupleta ´E´ ( 9,655 SOLES) DUPL´D´ (5-9) S/. 8.40
Vale Triple VALE TRIPLE DE ORO ( 33,704 SOLES) ( 33,704 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-1-5-2) S/. 47.80 CUAD´A´ (4-1-5-9) S/. 66.20
Favorito: (10)Vivant

Mandiles: 9, 2, 11, 4, 7, 6, 1, 5, 12, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Juan José Enriquez, (3°) L Salcedo, (4°) L Taboada, (5°) Juan Carrasco A., (6°) D. Lopez Jr, (7°) J Pari, (8°) R. Rojas, (9°) J. Avila, (10°) M. Vilcarima, (11°) N. Gavidia, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J P Enríquez, (3°) D. Prieto, (4°) D. Prieto, (5°) M. Casis, (6°) J H Suarez B, (7°) H. Mena, (8°) R. Salas, (9°) M. Casis, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. R. Quispe, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Vancouver, (3°) Tres de Oro, (4°) El Mistiano, (5°) Steelers, (6°) Nany, (7°) Romisa, (8°) Siempre Boys, (9°) Steelers, (10°) Couet, (11°) R. Q. G., (U°) A & W

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) John Perrota, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras Stonestreet


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(1320)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Gentile

2° Absoluta

3° Chicago

4° Gran Matteo

5° Cromo

6° Soy Verdadera

7° Furia Arequipeña

8° Caballo Querido

U° Pulpito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gentile (Pegasus Wind) 4a 53 V. Pari A. Filipuzzi 1,857.20
2 Absoluta (Sky Mesa) 4a ½ cb 54 J. Enriquez V. Espinoza 944.00
3 Chicago (Spin Master) 4a 56 V. Fernandez G. Cueva 316.00
1 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 11 56 M. Silva L. Fernandini 269.00
6 Cromo (Eye on Jacob) 4a 12½ 56 J. Enriquez J P Enríquez 243.00
9 Soy Verdadera (Atreides) 4a 16 54 E. Tolentino V. Espinoza 1,054.00
10 Furia Arequipeña (Fire On Ice) 4a 18 54 R. Rojas Luis Olivares 537.00
11 Caballo Querido (Timely Advice) 4a 21 56 P. Luna C. Traverso II 253.00
8 Pulpito (Meal Penalty) 4a 25½ 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 848.00
Retiros: (4)Artimaña, (7)Tombola
Tiempo: 1.27.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gentile (5) S/. 5.00
(2) Absoluta
(3) Chicago

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.00
Place 1 (5) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 4.00
Exacta (5-2) S/. 21.60 ( 4,274 SOLES)
Trifecta (5-2-3) S/. 280.20 ( 15,752 SOLES)
Dupleta ´E´ (9-(4-5-7)) S/. 17.80 DUPLETA ´F´ ( 12,154 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-9-5) S/. 37.00 VALE TRIPLE´E´ ( 6,790 SOLES)
Favorito: (5)Gentile

Mandiles: 5, 2, 3, 1, 6, 9, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Fernandez V., (4°) M.Silva, (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Tolentino, (7°) R. Rojas, (8°) P. Luna, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) V. Espinoza, (3°) G. Cueva, (4°) L. Fernandini, (5°) J P Enríquez, (6°) V. Espinoza, (7°) Luis Olivares, (8°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jotave, (2°) Daniel Andres, (3°) Ayrton Senna, (4°) Esmeli, (5°) La Martina, (6°) Daniel Andres, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Turmalina, (U°) Nuestra Sra. De Guadalupe

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) U.s.a., (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Machmer Hall, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Barlovento, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(1321)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Legend Of Galia

2° Costa Norte

3° Sunday Times

4° Lagavulin

5° Coleccion Privada

6° Don Mengano

7° Cherry Blossom

U° Biyu Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Legend Of Galia (Lido Palace) 6a 55 V. Ramirez A Arredondo 1,417.00
2 Costa Norte (Apprentice) 7a 56 V. Pari Propietario 845.00
4 Sunday Times (Timely Advice) 5a 3 56 P. Luna C. Traverso II 902.00
6 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 49 L. Salcedo E. Hernandez 348.00
7 Coleccion Privada (Privately Held) 5a 6 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 363.00
5 Don Mengano (El Corredor) 6a 57 L. Taboada J. Suárez Villarroel 719.20
3 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 51 J. Avila Luis Olivares 124.00
1 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 5a 10 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 280.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.18 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Legend Of Galia (8) S/. 5.20
(2) Costa Norte
(4) Sunday Times

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.20
Place 1 (8) S/. 2.80
Place 2 (2) S/. 3.60
Exacta (8-2) S/. 25.40 ( 4,048 SOLES)
Trifecta (8-2-4) S/. 31.20 ( 2,870 SOLES)
Dupleta ´F´ ((4-5-7)-8) S/. 10.80 DUPLETA ´G´ ( 11,372 SOLES)
Vale Triple ´F´ ( 5,430 SOLES) ´VAL DE ORO (9-5-8) S/. 350.40
Favorito: (8)Legend Of Galia

Mandiles: 8, 2, 4, 6, 7, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) J Pari, (3°) P. Luna, (4°) L Salcedo, (5°) E Tolentino, (6°) L Taboada, (7°) J. Avila, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Propietario, (3°) C. Traverso II, (4°) E. Hernandez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Benjamin Luis, (3°) Stangas, (4°) Gianna & Giancarlo, (5°) Jet Set, (6°) Jet Set, (7°) H. Recoveco, (U°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras San Pablo, (3°) C. L. Gustavo Correa Miller., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Firmamento


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(1322)

Clásico (Cl)
Pr. "Parlona"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Mi Chica Bonita

2° Karmi

3° Archiduquesa

4° Alma Guerrera

5° Carta De Amor

6° Seattle Bijou


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Chica Bonita (The Factor) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 819.42
5 Karmi (Timely Advice) 4a 57 E. Talaverano C. Traverso II 2,509.27
6 Archiduquesa (Archipenko) 6a 11 55 E. Requejo Luis Olivares 350.00
4 Alma Guerrera (Eye on Jacob) 5a 11¾ 58 V. Fernandez Luis Olivares 366.00
2 Carta De Amor (Union Rags) 4a 14¼ 51 E. Tolentino V. Espinoza 325.42
3 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 6a 14¾ 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 207.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.09.09 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mi Chica Bonita (1) S/. 8.20
(5) Karmi
(6) Archiduquesa

Dividendos
Ganador (1) S/. 8.20
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (1-5) S/. 17.60 ( 4,394 SOLES)
Trifecta (1-5-6) S/. 31.20 ( 3,914 SOLES)
Dupleta ´G´ (8-1) S/. 20.80 DUPLETA ´H´ ( 9,806 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-8-1) S/. 114.40 VALE TRIPLE´G´ ( 3,934 SOLES)
Favorito: (5)Karmi

Mandiles: 1, 5, 6, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) E Requejo, (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Tolentino, (6°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) C. Traverso II, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) V. Espinoza, (6°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Mak, (3°) H. Recoveco, (4°) El Herraje, (5°) Daniel Andres, (6°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) T.K. Stables, (2°) Haras Barlovento, (3°) La Quebrada, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Alastar Thoroughbred, (6°) Haras firmamento


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

(1323)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Godschamp

2° Bato Kannon

3° Aitana

4° Lady Dakar

5° Ginny

6° Asadazo

7° Gracias Totales

8° El Cenizo Nunes

9° Moore's Vision

10° Dragon Magico

11° Filarmonia

12° Entrega Total

13° Manipuladora

U° Maximus Pride


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Godschamp (Philosophy) 7a 55 N. Guevara A. Dioses 548.00
6 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 1 55 E. Requejo J. Suárez Villarroel 304.00
14 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 52 L. Salcedo J. Toutin II 1,168.00
3 Lady Dakar (Akarem) 6a 51 D. Lopez G. Cueva 138.00
10 Ginny (Apprentice) 6a 52 J. Medina E. Pianezzi II. 269.00
13 Asadazo (Pegasus Wind) 5a 50 V. Ramirez A. Vargas 664.00
9 Gracias Totales (Lido Palace) 5a 5 56 R. Rojas J H Suarez B 648.00
12 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 54 J. Enriquez M. Casis 320.00
4 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 53 L. Taboada L. Quimper 490.00
10° 5 Dragon Magico (Museeb) 7a 7 56 I. Ventocilla G. Cueva 766.00
11° 11 Filarmonia (Forestry) 5a 13 53 V. Pari A Vasquez 75.00
12° 2 Entrega Total (Flanders Fields) 5a 14 56 C. Herrera C. Moncada 118.00
13° 8 Manipuladora (Spin Master) 5a 14½ 56 A. Arias J P Enríquez 401.00
7 Maximus Pride (Bernstein) 8a 15¾ 55 F. Villa P. Salcedo 143.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Godschamp (1) S/. 16.20
(6) Bato Kannon
(14) Aitana

Dividendos
Ganador (1) S/. 16.20
Place 1 (1) S/. 5.00
Place 2 (6) S/. 13.20
Exacta (1-6) S/. 308.60 ( 4,676 SOLES)
Trifecta (1-6-14) S/. 587.60 ( 996 SOLES)
Dupleta ´H´ (1-1) S/. 31.60 DUPLETA ´I´ ( 12,345 SOLES)
Vale Triple ´F´ (8-1-1) S/. 320.20 VALE TRIPLE´H´( 3,922 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 84,028 SOLES)
Favorito: (14)Aitana

Mandiles: 1, 6, 14, 3, 10, 13, 9, 12, 4, 5, 11, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) E Requejo, (3°) L Salcedo, (4°) D. Lopez Jr, (5°) J Medina C, (6°) V.Ramirez, (7°) R. Rojas, (8°) Juan José Enriquez, (9°) L Taboada, (10°) I Ventocilla, (11°) J Pari, (12°) C. J. Herrera G., (13°) Angelo Arias, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Toutin II, (4°) G. Cueva, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A. Vargas, (7°) J H Suarez B, (8°) M. Casis, (9°) L. Quimper, (10°) G. Cueva, (11°) A Vasquez, (12°) C. Moncada, (13°) J P Enríquez, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Pope, (3°) Las 4 Brujas, (4°) Panthers, (5°) Los Titos, (6°) L V K, (7°) D´ Vania, (8°) Santa Maria Del Mar, (9°) Ronald, (10°) Poker De Ases, (11°) Los Garotos, (12°) Leo, (13°) Don George, (U°) La Mano

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C.L. Stud Pope, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras El Wing, (9°) Haras Agricola Chevalex, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras Hamide Stable, (U°) Castleton Lyon & Kilboy Estate


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

10ª (1324)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hit the Road Jack

2° Rade

3° Teatro Clasico

4° Rojo Pasion

5° El Pesquisa

6° Mafioso

7° Florcita

8° Ferviente

9° Marilinda

10° Ruda

U° Morning Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 56 P. Luna C Zevallos 1,337.00
4 Rade (Riviera Cocktail) 6a 55 J. Enriquez L. Chuan 1,467.00
6 Teatro Clasico (Sitcom) 9a 55 C. Trujillo C. Moncada 569.00
10 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 6a 51 A. Arias C. Moncada 645.00
1 El Pesquisa (Fire On Ice) 4a 51 V. Pari J P Enríquez 307.00
11 Mafioso (Pegasus Wind) 6a 56 S. Yancapallo A Avalos 1,116.00
8 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 55 A. Espinoza W. Principe 290.00
5 Ferviente (Fire On Ice) 4a 52 D. Lopez W. Principe 93.00
7 Marilinda (Street Hero) 4a 14 51 F. Villa J. L. Salas 236.00
10° 3 Ruda (Riviera Cocktail) 6a 22½ 51 J. Medina A Avalos 207.00
9 Morning Ice (Fire On Ice) 4a Fp 56 R. Ramos J. R. Quispe 110.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.59 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hit the Road Jack (2) S/. 7.00
(4) Rade
(6) Teatro Clasico

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.00
Place 1 (2) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (2-4) S/. 16.20 ( 4,636 SOLES)
Trifecta (2-4-6) S/. 32.40 ( 2,098 SOLES)
Dupleta ´I´ (1-2) S/. 23.00 DUPLETA ´J´ ( 13,625 SOLES)
Vale Triple ´G´ (1-1-2) S/. 211.00 VALE TRIPLE´I´ ( 14,022 SOLES)
Favorito: (2)Hit the Road Jack

Mandiles: 2, 4, 6, 10, 1, 11, 8, 5, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Angelo Arias, (5°) J Pari, (6°) S Yancapallo, (7°) A. Espinoza, (8°) D. Lopez Jr, (9°) F Villa, (10°) J Medina C, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) L. Chuan, (3°) C. Moncada, (4°) C. Moncada, (5°) J P Enríquez, (6°) A Avalos, (7°) W. Principe, (8°) W. Principe, (9°) J. L. Salas, (10°) A Avalos, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) Derecho & Ley, (3°) Leo, (4°) Miss Emilita, (5°) La Martina, (6°) Señor del Mar, (7°) Los Juanes, (8°) R. Q. G., (9°) Tie Break, (10°) Señor del Mar, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Hatas SR. De Los Milagros, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Santa Emilia, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

11ª (1325)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hilandera

2° Megatron

3° Punta Lancheros

4° Aerojosemi

5° Kasparov

6° Mr. Humberto

7° Indiana

8° Santa Elena

9° Truenosdeoro

10° Schaker

11° Mad World

U° O Sole Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 742.00
8 Megatron (Privately Held) 6a Nrz 52 V. Pari H. Mena 424.00
7 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a ¾ cp 54 M. Vilcarima S. Arias 504.00
5 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 54 J. Medina J. L. Salas 1,615.50
1 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 54 A. Arias E. Pianezzi II. 275.00
4 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 55 J. Valdivia N. Valdivia 291.00
9 Indiana (Minister's Joy) 6a 55 J. Millares J P Enríquez 458.00
13 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 4 54 C. Trujillo D. Prieto 1,264.00
10 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 54 J. Enriquez J H Suarez B 459.00
10° 12 Schaker (Schuller) 8a 54 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 250.00
11° 11 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 34.00
6 O Sole Mio (Badge of Silver) 6a 6 55 R. Ramos C Zevallos 321.00
Retiros: (3)Porthos
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hilandera (2) S/. 13.20
(8) Megatron
(7) Punta Lancheros

Dividendos
Ganador (2) S/. 13.20
Place 1 (2) S/. 5.40
Place 2 (8) S/. 8.00
Exacta (2-8) S/. 111.60 ( 5,076 SOLES)
Trifecta (2-8-7) S/. 910.80 ( 1,544 SOLES)
Dupleta ´J´ (2-2) S/. 17.80
Vale Triple ´H´ (1-2-2) S/. 289.20
Favorito: (5)Aerojosemi

Mandiles: 2, 8, 7, 5, 1, 4, 9, 13, 10, 12, 11, 6

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) J Pari, (3°) M. Vilcarima, (4°) J Medina C, (5°) Angelo Arias, (6°) J R Valdivia, (7°) J Millares, (8°) C. Trujillo C., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) S Yancapallo, (11°) A. Espinoza, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) S. Arias, (4°) J. L. Salas, (5°) E. Pianezzi II., (6°) N. Valdivia, (7°) J P Enríquez, (8°) D. Prieto, (9°) J H Suarez B, (10°) E. Pianezzi II., (11°) E. Pianezzi II., (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Kayiyin, (3°) Altamar, (4°) Tie Break, (5°) Nicole Solange, (6°) Los Manuel's, (7°) Eclipse, (8°) Tres de Oro, (9°) Stangas, (10°) Cindy, (11°) Los Titos, (U°) J K R

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Teneri, (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Haras Boucle, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Septiembre del 2019

12ª (1326)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Sunshine

2° Unforgetable

3° El Crack

4° Impulsador

5° Super Girl

6° Sputnik

7° Let Me Pass

8° Tetobe

U° Ploisi Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 52 L. Taboada L. Quimper 777.60
6 Unforgetable (Easing Along) 7a ½ cp 55 C. Trujillo E. Pianezzi II. 1,781.00
3 El Crack (Unbridels King) 6a 54 E. Arevalo A. Dioses 1,418.60
7 Impulsador (Empire King) 5a 54 A. Espinoza E. Hernandez 595.12
10 Super Girl (Meal Penalty) 5a 54 A. Arias E. Hernandez 1,819.00
12 Sputnik (Southdale) 5a 54 N. Gavidia J. R. Quispe 88.00
13 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 7 50 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 589.00
11 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 52 D. Lopez F A Pastor 227.00
4 Ploisi Law (Museeb) 6a 18½ 55 J. Carrasco H. Diaz 124.00
Retiros: (1)Aladin, (2)El Renacido, (5)Arena Seven, (9)Cayetana
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lady Sunshine (8) S/. 14.00
(6) Unforgetable
(3) El Crack

Dividendos
Ganador (8) S/. 14.00
Place 1 (8) S/. 4.40
Place 2 (6) S/. 3.40
Exacta (8-6) S/. 53.80 ( 18,726 SOLES)
Cuatrifecta (8-6-3-7) S/. 273.20 ( 3,705 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-8) S/. 66.80 DUPLETON (2-8) S/. 66.80
Vale Triple ´I´ (2-2-8) S/. 258.40
Cuadruple ´B´ (1-2-2-8) S/. 1517.40 CUA PLA´B´ (1-2-2-6) S/. 162.40
Favorito: (3)El Crack

Mandiles: 8, 6, 3, 7, 10, 12, 13, 11, 4

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) C. Trujillo C., (3°) Erick Arevalo A., (4°) A. Espinoza, (5°) Angelo Arias, (6°) N. Gavidia, (7°) V.Ramirez, (8°) D. Lopez Jr, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) E. Pianezzi II., (3°) A. Dioses, (4°) E. Hernandez, (5°) E. Hernandez, (6°) J. R. Quispe, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) F A Pastor, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Sundown, (2°) Señor de Gualamita, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Jace, (5°) N.s.p.s., (6°) R. Q. G., (7°) Jardin Botanico, (8°) Chabu, (U°) Siempre Juntos

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) La Quebrada, (3°) Nino, (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana