Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

(1372)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Hechizada I

2° Llyli Nistel

3° Chinita Linda

4° Santa Catalina

5° Alarice

6° Blue Maverick

7° Tarumba

8° Jackie

U° Arena Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Hechizada I (Singe The Turf) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,635.00
6 Llyli Nistel (Van Nistelrooy) 4a 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 136.00
1 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 54 C. Trujillo V. Espinoza 611.00
4 Santa Catalina (Southdale) 4a 54 M. Arenas Luis Olivares 117.00
9 Alarice (Monthir) 4a 55 E. Talaverano L. Quimper 274.00
5 Blue Maverick (Minister's Joy) 4a 10 54 J. Enriquez C. Moncada 305.00
3 Tarumba (Man Of Iron) 4a 11¼ 54 M. Vilcarima S. Arias 143.00
2 Jackie (Unbridels King) 4a 11½ 54 J. Valdivia A.Morales 26.00
8 Arena Seven (Street Hero) 4a 16¼ 54 E. Supa A. Vargas 18.00
Retiros: (7)Bola al Centro
Tiempo: 1.22.62 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Hechizada I (10) S/. 2.80
(6) Llyli Nistel
(1) Chinita Linda

Dividendos
Ganador (10) S/. 2.80
Place 1 (10) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta (10-6) S/. 12.60 (S/.4,148 SOLES)
Trifecta (10-6-1) S/. 55.80 (S/.2,464 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.22,107 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,526 SOLES)
Favorito: (10)Hechizada I

Mandiles: 10, 6, 1, 4, 9, 5, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Raul Diaz T., (3°) C. Trujillo C., (4°) Mariano Arenas, (5°) E Talaverano, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) M. Vilcarima, (8°) J R Valdivia, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) V. Espinoza, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Quimper, (6°) C. Moncada, (7°) S. Arias, (8°) A.Morales, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Golden Nuts, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Athenea - Salvador , (4°) Arriba Arequipa, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Miss Emilita, (7°) Altamar, (8°) Pentagrama, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Firmamento, (3°) U.s.a., (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras San Pablo


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

(1373)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Don Mengano

2° Locomotor

3° Lagavulin

4° Muletazo

5° Pinkman

6° Washington

7° Magna Carta

8° Lunur

9° La Zurda de Oro

U° Costa Norte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Mengano (El Corredor) 6a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 517.00
5 Locomotor (Pegasus Wind) 6a 58 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 1,174.00
8 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 49 Z. Gabriel E. Hernandez 215.00
4 Muletazo (Badge of Silver) 6a 8 51 S. Hernández D. Prieto 402.00
2 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 52 N. Guevara A Vasquez 380.00
9 Washington (Akarem) 6a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 148.00
3 Magna Carta (Privately Held) 5a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 198.00
10 Lunur (Riviera Cocktail) 5a 12¼ 52 E. Requejo J H Suarez B 18.00
1 La Zurda de Oro (Passion for Gold) 4a 13¾ 50 P. Luna A.Morales 193.00
7 Costa Norte (Apprentice) 7a 14¼ 57 J. Reyes G Alquinta 602.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Mengano (6) S/. 11.00
(5) Locomotor
(8) Lagavulin

Dividendos
Ganador (6) S/. 11.00
Place 1 (6) S/. 5.80
Place 2 (5) S/. 2.80
Exacta (6-5) S/. 34.80 (S/.2,638 SOLES)
Trifecta (6-5-8) S/. 785.80 (S/.1,332 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-10/6) S/. 11.20 DUPL ´B´ (S/.7,766 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,340 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.18,492 SOLES)
Favorito: (5)Locomotor

Mandiles: 6, 5, 8, 4, 2, 9, 3, 10, 1, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) V.Ramirez, (3°) Z Gabriel, (4°) S. Hernandez, (5°) N Guevara, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Requejo, (9°) P. Luna, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Hernandez, (4°) D. Prieto, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J H Suarez B, (9°) A.Morales, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Barbaro, (3°) Gianna & Giancarlo, (4°) Arezzo, (5°) Elimar, (6°) Manning, (7°) Aurora, (8°) Pescaza, (9°) El Castillo, (U°) Benjamin Luis

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras San Pablo


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

(1374)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kojak

2° Super Girl

3° Finuco

4° Speedy

5° Brangelina

6° Kumite

7° Sputnik

8° Bikala

9° Campiña

10° Tommy Lee

11° Go Nina Go

U° Let Me Pass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kojak (Akarem) 7a 53 J. Mauricio J. L. Salas 261.00
2 Super Girl (Meal Penalty) 5a ¾ cp 55 E. Tolentino E. Hernandez 313.00
5 Finuco (Southdale) 5a 56 E. Arevalo D. Prieto 1,727.00
6 Speedy (Spin Master) 6a 56 M. Arenas A.Morales 622.12
12 Brangelina (Brancusi) 6a 54 R. Rojas R. Salas 239.00
3 Kumite (Lido Palace) 6a 55 P. Luna C. Moncada 324.00
9 Sputnik (Southdale) 5a 53 L. Taboada J. R. Quispe 46.00
4 Bikala (Minister's Joy) 7a 7 53 M. Chuan J H Suarez B 438.00
11 Campiña (Mongoose) 5a 51 V. Pari H. Mena 413.00
10° 8 Tommy Lee (Tomcito) 6a 51 J. Medina J. L. Salas 471.00
11° 7 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 56 A. Arias A Vasquez 89.00
10 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 51 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kojak (1) S/. 28.20
(2) Super Girl
(5) Finuco

Dividendos
Ganador (1) S/. 28.20
Place 1 (1) S/. 19.40
Place 2 (2) S/. 10.60
Exacta (1-2) S/. 234.80 (S/.3,916 SOLES)
Trifecta (1-2-5) S/. 1011.20 (S/.1,714 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-1) S/. 255.10 DUPL ´C´ (S/.12,167 SOLES)
Vale Triple ´A´ (10-6-1) S/. 702.40 VALE ´C´ (S/.6,606 SOLES)
Favorito: (5)Finuco

Mandiles: 1, 2, 5, 6, 12, 3, 9, 4, 11, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) E Tolentino, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Mariano Arenas, (5°) R. Rojas, (6°) P. Luna, (7°) L Taboada, (8°) Martín Chuan, (9°) J Pari, (10°) J Medina C, (11°) Angelo Arias, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) E. Hernandez, (3°) D. Prieto, (4°) A.Morales, (5°) R. Salas, (6°) C. Moncada, (7°) J. R. Quispe, (8°) J H Suarez B, (9°) H. Mena, (10°) J. L. Salas, (11°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) N.s.p.s., (3°) Tres de Oro, (4°) Johanna 17, (5°) Siempre Boys, (6°) Miss Emilita, (7°) R. Q. G., (8°) Nany, (9°) Naplo, (10°) Corral 1, (11°) Continental, (U°) Jardin Botanico

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras Boucle


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

(1375)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Impulsador

2° Libertino

3° Virreynato

4° Wash

5° Nur Lubnan

6° Viento de Fuego

7° Jibarito

8° Unforgetable

9° Novecento

U° Dr Ninmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Impulsador (Empire King) 5a 54 A. Espinoza E. Hernandez 518.00
1 Libertino (Meal Penalty) 5a pz 54 J. Mauricio P. Salcedo 250.00
10 Virreynato (Koko Mambo) 5a 1 55 E. Talaverano J. L. Salas 793.00
9 Wash (Pegasus Wind) 9a 56 N. Guevara A Vasquez 443.60
7 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 962.00
8 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 51 V. Pari H. Mena 311.00
5 Jibarito (Apprentice) 7a 56 E. Tolentino H. Mena 447.00
6 Unforgetable (Easing Along) 7a 56 C. Trujillo E. Pianezzi II. 1,228.60
3 Novecento (Lion Heart) 10a 55 J. Valdivia N. Valdivia 264.00
2 Dr Ninmar (Jump Start) 8a Fp 54 J. Carrasco M. Casis 70.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Impulsador (4) S/. 15.00
(1) Libertino
(10) Virreynato

Dividendos
Ganador (4) S/. 15.00
Place 1 (4) S/. 7.80
Place 2 (1) S/. 14.20
Exacta (4-1) S/. 169.80 (S/.3,606 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.847.24 (S/.1,436 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-4) S/. 262.30 DUPL ´D´ (S/.12,521 SOLES)
Vale Triple ´B´ POZO S/.1970.60
Favorito: (6)Unforgetable

Mandiles: 4, 1, 10, 9, 7, 8, 5, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) J. Mauricio, (3°) E Talaverano, (4°) N Guevara, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J Pari, (7°) E Tolentino, (8°) C. Trujillo C., (9°) J R Valdivia, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) P. Salcedo, (3°) J. L. Salas, (4°) A Vasquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (7°) H. Mena, (8°) E. Pianezzi II., (9°) N. Valdivia, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Jace, (2°) Nino, (3°) Unicornio, (4°) Menando, (5°) Ehden, (6°) Romisa, (7°) Cajamarca, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Arenales, (U°) Santa Maria Del Mar

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Nino, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras San Pablo, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (U°) Haras Santa Inés ex Clausan


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

(1376)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Almirante Miguel Grau Seminario"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.56.000

S/.35.000 al 1ro - S/.10.500 al 2do - S/.7.000 al 3ro - S/.3.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dixie Wave

2° Top Scape

3° Rapero

4° More Than Words

5° City Bian

6° Fasano

7° Australian Boy

U° Nochero Bueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dixie Wave (Stormy Atlantic) 7a 60 M. Vilcarima F. Aburto 2,599.00
1 Top Scape (Cityscape) 4a ¾ cp 59.5 J. Enriquez F. Aburto 400.00
5 Rapero (Riviera Cocktail) 4a 1 59.5 C. Herrera E. Hernandez 591.00
2 More Than Words (More Than Ready) 6a 2 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 2,506.00
4 City Bian (Cityscape) 4a 7 59.5 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 347.00
6 Fasano (Fletcher) 4a 12½ 59.5 E. Arevalo J. Salas 318.00
8 Australian Boy (Meal Penalty) 4a 13¼ 59.5 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 300.00
3 Nochero Bueno (Pure Prize) 5a 16½ 60 M. Chuan F. Aburto 496.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.67 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dixie Wave (7) S/. 4.20
(1) Top Scape
(5) Rapero

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.20
Place 1 (7) S/. 4.00
Place 2 (1) S/. 6.00
Exacta (7-1) S/. 41.80 (S/.4,386 SOLES)
Trifecta (7-1-5) S/. 447.40 (S/.3,034 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-7) S/. 17.20 DUPL ´E´ (S/.12,384 SOLES)
Vale Triple ´C´ POZO S/.3,897.54 VALE ´D´ (S/.5,620 SOLES)
Cuadruple ´A´ (6-1-4-7) S/. 4874.80 CUAD ´A´ PLACE PZ S/.2,437.41 VALE ´D´ (S/.5,620 SOLES)
Favorito: (7)Dixie Wave

Mandiles: 7, 1, 5, 2, 4, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Talaverano, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) C. Trujillo C., (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) F. Aburto, (3°) E. Hernandez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Doña Licha, (3°) Santa Rosa, (4°) Jet Set, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Stud Myrna, (7°) El Malecon, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Firmamento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (5°) Firmamento, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Carampangue


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

(1377)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Rosi Ana

2° Absenta

3° Wild Arrow

4° Erick El Rojo

5° Tanque

6° Godsbig Winner

7° Godschamp

8° Ramiro

9° Vivant

10° Aurora Boreal

U° Nordico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rosi Ana (Apprentice) 8a 55 R. Ramos A Arredondo 923.00
1 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 53 J. Enriquez M. Casis 715.00
3 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 4 56 H. Bocanegra G. Cueva 165.00
5 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 56 M. Vilcarima L. Quimper 853.00
6 Tanque (Sightseeing) 10a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 956.00
7 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 52 V. Ramirez A. Dioses 1,198.00
2 Godschamp (Philosophy) 7a 7 55 N. Guevara A. Dioses 413.00
8 Ramiro (Riviera Cocktail) 6a 53 J. Valdivia N. Valdivia 410.00
9 Vivant (Timely Advice) 5a 53 L. Taboada J. R. Quispe 29.00
10° 10 Aurora Boreal (Song Cycle) 5a 11 55 M. Arenas A.Morales 370.00
12 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 12½ 55 J. Mauricio L. Fernandini 78.00
Retiros: (4)San Marco
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rosi Ana (11) S/. 9.60
(1) Absenta
(3) Wild Arrow

Dividendos
Ganador (11) S/. 9.60
Place 1 (11) S/. 6.00
Place 2 (1) S/. 4.20
Exacta (11-1) S/. 51.60 (S/.4,232 SOLES)
Trifecta (11-1-3) S/. 3671.20 (S/.13,170 SOLES)
Dupleta ´E´ (7-11) S/. 14.30 DUPL ´F´ (S/.10,996 SOLES)
Vale Triple ´E´ (S/.3,926 SOLES) VAL DE ORO (4-7-11) S/. 450.80
Favorito: (7)Godsbig Winner

Mandiles: 11, 1, 3, 5, 6, 7, 2, 8, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Juan José Enriquez, (3°) H. Bocanegra, (4°) M. Vilcarima, (5°) J. Avila, (6°) V.Ramirez, (7°) N Guevara, (8°) J R Valdivia, (9°) L Taboada, (10°) Mariano Arenas, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) M. Casis, (3°) G. Cueva, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Dioses, (7°) A. Dioses, (8°) N. Valdivia, (9°) J. R. Quispe, (10°) A.Morales, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) El Pinguino, (2°) Santa Isabel, (3°) Nunura, (4°) Porte Bonheur, (5°) Goma, (6°) Trece, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Always Dreaming, (9°) R. Q. G., (10°) Peñaflor, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Boucle, (4°) Arroyo de Luna, (5°) Jay Goodwin, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

(1378)

Clásico (Cl)
Pr. "Marina de Guerra del Perú"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sr Berlusconi

2° Essenciale

3° Asfaloth

4° Abdel Nazer

5° Dalian

6° Panameño

7° Kaotico

8° Chiflon

9° Santi

10° Bose

11° Umo

U° Fioravantti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sr Berlusconi (Timely Advice) 4a 60 J. Reyes J. Suárez Villarroel 271.00
11 Essenciale (Street Boss) 6a 1 60 C. Herrera A Vasquez 443.00
7 Asfaloth (Riviera Cocktail) 6a 60 C. Trujillo J. L. Salas 2,618.20
6 Abdel Nazer (Minister's Joy) 4a 2 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,259.00
10 Dalian (Minister's Joy) 4a 60 P. Luna C. Moncada 140.00
9 Panameño (Privately Held) 5a 5 60 E. Talaverano A. Filipuzzi 511.00
4 Kaotico (Kabu) 4a 60 J. Valdivia C. Traverso II 316.00
3 Chiflon (Singe The Turf) 5a 60 M. Arenas C. Gastañeta 1,632.00
1 Santi (Singe The Turf) 5a 60 E. Tolentino C. Gastañeta 340.00
10° 13 Bose (Dominguin) 6a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 288.00
11° 2 Umo (Fire On Ice) 4a 10 60 E. Arevalo A. Filipuzzi 118.00
8 Fioravantti (Freud) 6a 18¼ 60 M. Vilcarima F. Aburto 523.00
Retiros: (5)Radagast I
Tiempo: 1.33.57 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sr Berlusconi (12) S/. 46.00
(11) Essenciale
(7) Asfaloth

Dividendos
Ganador (12) S/. 46.00
Place 1 (12) S/. 15.60
Place 2 (11) S/. 10.80
Exacta (12-11) S/. 700.20 (S/.4,244 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,303.90 (S/.2,210 SOLES)
Dupleta ´F´ (11-12) S/. 205.00 DUPL ´G´ (S/.13,760 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-11-12) S/. 1657.80 VALE ´F´ (S/.5,016 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.79,860 SOLES)
Favorito: (6)Abdel Nazer

Mandiles: 12, 11, 7, 6, 10, 9, 4, 3, 1, 13, 2, 8

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) C. J. Herrera G., (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) P. Luna, (6°) E Talaverano, (7°) J R Valdivia, (8°) Mariano Arenas, (9°) E Tolentino, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) Erick Arevalo A., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Traverso II, (8°) C. Gastañeta, (9°) C. Gastañeta, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A. Filipuzzi, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Cateluca, (2°) Harem, (3°) Contra El Trafico, (4°) Soribel, (5°) Miss Emilita, (6°) Aurora, (7°) The Fathers, (8°) Dos Marias, (9°) Juan De Arona, (10°) Couet, (11°) Aurora, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) John Reisz, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) C.L. Carlos Allen, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras El Catorce, (U°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

(1379)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Ricardo Ortiz De Zevallos"
Potrillos de 3 años P. de R. (m3a)
2000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.80.000

S/.50.000 al 1ro - S/.15.000 al 2do - S/.10.000 al 3ro - S/.5.000 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Baron Rojo

2° Yupanqui

3° Freedom

4° Kaiser Kaleb

5° Bacco

6° Lanister

7° Farmer's Gold

U° Airbus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Baron Rojo (Minister's Joy) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 3,308.00
5 Yupanqui (Jet Black) 3a 3 56 M. Vilcarima M. Casis 1,057.00
3 Freedom (Lord Justice) 3a 56 V. Fernandez C. Traverso II 616.00
1 Kaiser Kaleb (Forty Tales) 3a 21½ 56 C. Trujillo C. Traverso II 2,090.00
8 Bacco (Interoceanico) 3a 41 56 R. Rojas Luis Olivares 842.00
7 Lanister (Eye on Jacob) 3a Fp 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 427.00
6 Farmer's Gold (Lord Justice) 3a Fp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 707.00
2 Airbus (Khozan) 3a Ntr 54 J. Reyes A Vasquez 2,659.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.08.21 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Baron Rojo (4) S/. 5.20
(5) Yupanqui
(3) Freedom

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.20
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 5.40
Exacta (4-5) S/. 29.00 (S/.6,302 SOLES)
Trifecta (4-5-3) S/. 218.00 (S/.4,066 SOLES)
Dupleta ´G´ (12-4) S/. 84.70 DUPL ´H´ (S/.16,229 SOLES)
Vale Triple ´E´ (11-12-4) S/. 1158.00 VALE ´G´ (S/.20,624 SOLES)
Favorito: (5)Yupanqui

Mandiles: 4, 5, 3, 1, 8, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Fernandez V., (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Martín Chuan, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) M. Casis, (3°) C. Traverso II, (4°) C. Traverso II, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Carambal, (3°) The Fathers, (4°) Todo Lo Sabe, (5°) Vancouver, (6°) Soribel, (7°) Couet, (U°) Elimar

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Inversiones Barlovento S.a.c., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

(1380)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Darlin Catta

2° Fortnite

3° Via Maestra

4° Linda Amalia

5° Asira

6° Raquita

7° Bellatrix

8° Mancora Girl

9° Mi Habibi

10° Willka Wara

11° La Chama

12° Morning Star

13° Blessing

U° Medusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Darlin Catta (Forty Tales) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 3,057.40
12 Fortnite (Koko Mambo) 3a 54 E. Supa A. Vargas 328.00
5 Via Maestra (Forty Tales) 3a 54 P. Luna C. Traverso II 676.00
1 Linda Amalia (Westow) 3a 54 E. Tolentino J. Salas 670.00
4 Asira (Akarem) 3a 50 V. Ramirez L. Chuan 84.00
2 Raquita (Empire King) 3a 54 J. Carrasco M. Aburto 108.00
8 Bellatrix (Timely Advice) 3a 10½ 54 A. Espinoza Luis Olivares 284.00
9 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 10¾ 51 V. Pari A. Filipuzzi 729.00
10 Mi Habibi (Spin Master) 3a 11 54 N. Guevara A Vasquez 222.00
10° 14 Willka Wara (Southdale) 3a 11¼ 51 L. Taboada L. Quimper 169.00
11° 13 La Chama (Spin Master) 3a 12 54 A. Arias M. Casis 198.00
12° 11 Morning Star (Go To The Sun) 3a 19¼ 54 R. Ramos A Arredondo 108.00
13° 7 Blessing (Inner Compass) 3a 20 54 J. Enriquez F. Aburto 197.00
3 Medusa (Pegasusbystorm) 3a Fp 54 R. Rojas H. Mena 89.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Darlin Catta (6) S/. 3.20
(12) Fortnite
(5) Via Maestra

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.20
Place 1 (6) S/. 4.00
Place 2 (12) S/. 6.60
Exacta (6-12) S/. 27.60 (S/.5,990 SOLES)
Trifecta (6-12-5) S/. 120.40 (S/.3,066 SOLES)
Dupleta ´H´ (4-6) S/. 4.10 DUPLETON (S/.32,900 SOLES)
Vale Triple ´F´ (12-4-6) S/. 328.80
Favorito: (6)Darlin Catta

Mandiles: 6, 12, 5, 1, 4, 2, 8, 9, 10, 14, 13, 11, 7, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E. Supa, (3°) P. Luna, (4°) E Tolentino, (5°) V.Ramirez, (6°) Juan Carrasco A., (7°) A. Espinoza, (8°) J Pari, (9°) N Guevara, (10°) L Taboada, (11°) Angelo Arias, (12°) R. Ramos, (13°) Juan José Enriquez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Vargas, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) M. Aburto, (7°) Luis Olivares, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A Vasquez, (10°) L. Quimper, (11°) M. Casis, (12°) A Arredondo, (13°) F. Aburto, (U°) H. Mena

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Pedro Solari, (3°) Fumillo, (4°) Doble Siete, (5°) Derecho & Ley, (6°) Galaxy, (7°) El Herraje, (8°) Futuro, (9°) Hamide, (10°) San Genaro, (11°) Por Hablar, (12°) Unicornio, (13°) Bel Air, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras Barlovento, (8°) Gianpiero Leoncini Leon, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Boucle, (12°) Haras El Embrujo, (13°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (U°) Haras Boucle


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

10ª (1381)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Asadazo

2° Aitana

3° Moore's Vision

4° Paso Roble

5° El Adonis

6° Lady Dakar

7° King Bird

8° Dragon Magico

9° Corazon Partio

10° Akisito Nomas

11° Ginny

12° Maximus Pride

U° Belicosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Asadazo (Pegasus Wind) 5a 55 N. Gavidia A. Vargas 1,185.00
5 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 1 56 A. Arias J. Toutin II 1,264.00
2 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 3 56 M. Arenas L. Quimper 609.00
8 Paso Roble (Privately Held) 7a 54 J. Enriquez J P Enríquez 1,100.00
9 El Adonis (Tawqeet) 9a 4 56 N. Guevara D. Valdivia 752.00
14 Lady Dakar (Akarem) 6a 54 Z. Gabriel E. Hernandez 537.00
1 King Bird (Flower Alley) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,598.80
11 Dragon Magico (Museeb) 7a 52 L. Taboada G. Cueva 747.00
13 Corazon Partio (Spin Master) 7a 56 H. Bocanegra A. Vargas 496.00
10° 7 Akisito Nomas (Akarem) 6a 56 P. Luna C. Moncada 291.00
11° 10 Ginny (Apprentice) 6a 54 J. Medina E. Pianezzi II. 521.00
12° 4 Maximus Pride (Bernstein) 8a 55 F. Villa P. Salcedo 105.00
6 Belicosa (Southdale) 6a 15½ 56 E. Supa P. Salcedo 1,266.80
Retiros: (3)Filarmonia
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Asadazo (12) S/. 14.20
(5) Aitana
(2) Moore's Vision

Dividendos
Ganador (12) S/. 14.20
Place 1 (12) S/. 8.00
Place 2 (5) S/. 6.80
Exacta (12-5) S/. 86.40 (S/.15,472 SOLES)
Cuatrifecta (12-5-2-8) S/. 6311.20 (S/.6,343 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-12) S/. 26.20 DUPLETON (6-12) S/. 26.20
Vale Triple ´G´ (4-6-12) S/. 49.80
Cuadruple ´B´ PLACE ´(12-4-6-5) S/. 531.00 CUAD ´B´ (12-4-6-12) S/. 1550.20
Favorito: (5)Aitana

Mandiles: 12, 5, 2, 8, 9, 14, 1, 11, 13, 7, 10, 4, 6

Jinetes: (1°) N. Gavidia, (2°) Angelo Arias, (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan José Enriquez, (5°) N Guevara, (6°) Z Gabriel, (7°) Martín Chuan, (8°) L Taboada, (9°) H. Bocanegra, (10°) P. Luna, (11°) J Medina C, (12°) F Villa, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J. Toutin II, (3°) L. Quimper, (4°) J P Enríquez, (5°) D. Valdivia, (6°) E. Hernandez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) G. Cueva, (9°) A. Vargas, (10°) C. Moncada, (11°) E. Pianezzi II., (12°) P. Salcedo, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) L V K, (2°) Las 4 Brujas, (3°) Ronald, (4°) Vancouver, (5°) Stud San Andres, (6°) Panthers, (7°) Couet, (8°) Poker De Ases, (9°) Mami Nelly, (10°) Miss Emilita, (11°) Los Titos, (12°) La Mano, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Agricola Chevalex, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (U°) Haras Rancho Sur S.A.