Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1399)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Yapeyu

2° Love At Bay

3° Caralis

4° Halime

5° Angustias

6° La Mas Brillante

7° Lady Sophie

8° Marilinda

9° Island Gardens

10° Frantiska

U° Simonetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Yapeyu (Timely Advice) 4a 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 630.00
2 Love At Bay (Lido Palace) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 289.00
13 Caralis (Caesarion) 4a 51 L. Taboada L. Quimper 55.00
9 Halime (Eye on Jacob) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 303.00
6 Angustias (Southdale) 4a 54 C. Trujillo C. Moncada 129.00
3 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 4a 54 S. Hernández G. Cueva 448.00
4 Lady Sophie (Eye on Jacob) 4a 54 I. Ventocilla J. L. Salas 234.00
7 Marilinda (Street Hero) 4a 54 F. Villa J. L. Salas 65.00
12 Island Gardens (Spin Master) 4a 50 D. Lopez J H Suarez B 20.00
10° 11 Frantiska (Interoceanico) 4a 11¾ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 80.00
5 Simonetta (Singe The Turf) 4a 16¼ 54 N. Guevara D. Valdivia 32.00
Retiros: (1)Caña, (8)Solucion Iluminada
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Yapeyu (10) S/. 5.20
(2) Love At Bay
(13) Caralis

Dividendos
Ganador (10) S/. 5.20
Place 1 (10) S/. 3.80
Place 2 (2) S/. 6.20
Exacta (10-2) S/. 44.00 (S/.2,400 SOLES)
Trifecta (10-2-13) S/. 1144.60 (S/.1,940 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,301 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,482 SOLES)
Favorito: (12)Island Gardens

Mandiles: 10, 2, 13, 9, 6, 3, 4, 7, 12, 11, 5

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) Martín Chuan, (3°) L Taboada, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. Trujillo C., (6°) S. Hernandez, (7°) I Ventocilla, (8°) F Villa, (9°) D. Lopez Jr, (10°) E Tolentino, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Quimper, (4°) M. Casis, (5°) C. Moncada, (6°) G. Cueva, (7°) J. L. Salas, (8°) J. L. Salas, (9°) J H Suarez B, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Bahia Blanca, (2°) La Pampa, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Azul Marino, (5°) Zootecnia, (6°) Aitana, (7°) Chevere, (8°) Tie Break, (9°) Pescaza, (10°) Jet Set, (U°) Stud San Andres

Criadores: (1°) C. L. Oswaldo Avilez D´Acunha, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (6°) C.L. Peter Ramsey, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1400)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Papapa Gonzalo

2° Rachel Green

3° Tio Pincholo

4° Miss Moscu

5° Reny Star

6° Sea Perpignan

7° Tofanella

8° Tequila Blue

9° Delta Boy

10° Prestancia

11° Quickler

12° Mafiata

U° Rafaga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Papapa Gonzalo (Tomcito) 6a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 756.40
8 Rachel Green (Street Hero) 4a 55 E. Arevalo A. Filipuzzi 57.00
13 Tio Pincholo (Sharaf) 6a 52 M. Arenas D. Valdivia 166.00
2 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 56 J. Montes Luis Olivares 111.00
5 Reny Star (Brancusi) 6a 55 R. Rojas H. Diaz 84.00
10 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 113.00
7 Tofanella (Southdale) 4a 9 50 J. Medina D. Prieto 43.00
1 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 10 53 E. Supa E. Pianezzi II. 18.00
12 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 10½ 54 S. Yancapallo F. Aburto 36.00
10° 4 Prestancia (Eye on Jacob) 4a 18 52 A. Espinoza E. Hernandez 0.00
11° 11 Quickler (Tomcito) 4a 20¾ 56 A. Arias L. Chuan 84.00
12° 9 Mafiata (Koko Mambo) 4a 21¾ 56 Z. Gabriel C Zevallos 17.00
6 Rafaga (Meal Penalty) 5a Fp 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.66 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Papapa Gonzalo (3) S/. 2.80
(8) Rachel Green
(13) Tio Pincholo

Dividendos
Ganador (3) S/. 2.80
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 9.20
Exacta (3-8) S/. 20.00 (S/.3,200 SOLES)
Trifecta (3-8-13) S/. 72.20 (S/.1,836 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-8-10/3) S/. 4.00 DUPL ´B´ (S/.6,885 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,238 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.14,206 SOLES)
Favorito: (4)Prestancia

Mandiles: 3, 8, 13, 2, 5, 10, 7, 1, 12, 4, 11, 9, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Mariano Arenas, (4°) G Montes, (5°) R. Rojas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J Medina C, (8°) E. Supa, (9°) S Yancapallo, (10°) A. Espinoza, (11°) Angelo Arias, (12°) Z Gabriel, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) D. Valdivia, (4°) Luis Olivares, (5°) H. Diaz, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Prieto, (8°) E. Pianezzi II., (9°) F. Aburto, (10°) E. Hernandez, (11°) L. Chuan, (12°) C Zevallos, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Aurora, (3°) Piromix, (4°) H. Recoveco, (5°) Plus Ultra, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Zeta, (8°) M B B, (9°) Mercurio, (10°) N.s.p.s., (11°) H. Santa Maria, (12°) La Familia, (U°) Su Majestad

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Piromix, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Firmamento, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras San Pablo, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1401)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1900m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Willhum

2° Trafalgar

3° Grano

4° El Huascar

5° Mbappe

6° Frankzapa

7° Matthew

U° Shabdiz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Willhum (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Chuan M. Casis 604.00
2 Trafalgar (Fire On Ice) 3a 2 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,255.00
4 Grano (Grand Canyon Way) 3a 3 56 C. Herrera J. M. Umbert 224.00
3 El Huascar (Action This Day) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 274.20
1 Mbappe (Action This Day) 3a 56 M. Arenas A Vasquez 147.00
7 Frankzapa (Forty Tales) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 129.00
5 Matthew (Invincible Dad) 3a 11½ 56 V. Fernandez G Alquinta 24.00
8 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a 12¾ 56 A. Arias L. Chuan 322.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.75 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Willhum (6) S/. 7.20
(2) Trafalgar
(4) Grano

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.20
Place 1 (6) S/. 2.40
Place 2 (2) S/. 2.40
Exacta (6-2) S/. 14.20 (S/.2,418 SOLES)
Trifecta (6-2-4) S/. 70.80 (S/.2,042 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-6) S/. 6.30 DUPL ´C´ (S/.7,007 SOLES)
Vale Triple ´A´ (10-3-6) S/. 48.40 VALE ´C´ (S/.3,528 SOLES)
Favorito: (2)Trafalgar

Mandiles: 6, 2, 4, 3, 1, 7, 5, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Erick Arevalo A., (5°) Mariano Arenas, (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Fernandez V., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. M. Umbert, (4°) J. Salas, (5°) A Vasquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) G Alquinta, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Chacon, (2°) Soribel, (3°) Ocala, (4°) Stud Myrna, (5°) Tie Break, (6°) El Tambo, (7°) Chuncho Bravo, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Bebucha, (7°) Chuncho Bravo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1402)

Clásico (Cl)
Pr. "Stash"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Frenchie

2° Bien Recibido

3° Donjuan

4° Kempes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Frenchie (Southdale) 6a 60 C. Trujillo C. Traverso II 743.24
4 Bien Recibido (Quintillon) 8a pz 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 344.00
3 Donjuan (Yazamaan) 8a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,012.34
2 Kempes (Akarem) 6a 60 M. Arenas D. Prieto 170.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Frenchie (1) S/. 4.40
(4) Bien Recibido
(3) Donjuan

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.40
Exacta (1-4) S/. 14.80 (S/.1,638 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-1) S/. 15.40 DUPL ´D´ (S/.7,627 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-6-1) S/. 48.80 VALE ´D´ (S/.3,240 SOLES)
Favorito: (3)Donjuan

Mandiles: 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) Martín Chuan, (4°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto

Studs: (1°) Por Los Muchachos, (2°) Porongoche, (3°) Jet Set, (4°) Tauro

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1403)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to


1° Singit First

2° Perplejo

3° Dancer

4° Viento de Fuego

5° Al Capone

6° Black Dehere

7° Bikala

8° Maestro Shifu

9° Royal Wonder

10° Ferviente

U° Irreverente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Singit First (First Samurai) 6a 58 J. Medina J. Suárez Villarroel 198.00
12 Perplejo (Six Bits) 7a 58 M. Arenas D. Valdivia 263.00
1 Dancer (Unbridels King) 5a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 283.00
6 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 56 L. Taboada H. Mena 78.00
7 Al Capone (Go To The Sun) 7a 50 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 162.00
3 Black Dehere (Graydar) 5a 55 L. Salcedo H. Mena 410.00
10 Bikala (Minister's Joy) 7a 6 51 V. Ramirez J H Suarez B 146.00
9 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 60 J. Montes E. Pianezzi II. 151.00
2 Royal Wonder (Val Royal) 11a 55 D. D Lopez Jr. A Vasquez 521.00
10° 4 Ferviente (Fire On Ice) 4a 14¾ 56 A. Arias W. Principe 31.00
8 Irreverente (Derby Fever) 6a Fp 59 E. Tolentino D. Valdivia 914.60
Retiros: (5)Teatro Clasico, (13)Mattinata
Tiempo: 1.21.92 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Singit First (11) S/. 23.60
(12) Perplejo
(1) Dancer

Dividendos
Ganador (11) S/. 23.60
Place 1 (11) S/. 5.00
Place 2 (12) S/. 12.80
Exacta (11-12) S/. 267.20 (S/.2,834 SOLES)
Trifecta (11-12-1) S/. 395.80 (S/.1,342 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-11) S/. 26.00 DUPL ´E´ (S/.8,965 SOLES)
Vale Triple ´C´ (6-1-11) S/. 260.00 VAL DE ORO (S/.8,228 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´ (3-6-1-11) S/. 288.00 CUAD ´A´ PLACE (3-6-1-12) S/. 67.20
Favorito: (4)Ferviente

Mandiles: 11, 12, 1, 6, 7, 3, 10, 9, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) Mariano Arenas, (3°) M. Vilcarima, (4°) L Taboada, (5°) P. Luna, (6°) L Salcedo, (7°) V. Ramirez, (8°) G Montes, (9°) D Lopez Jr., (10°) Angelo Arias, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) E. Pianezzi II., (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Mena, (7°) J H Suarez B, (8°) E. Pianezzi II., (9°) A Vasquez, (10°) W. Principe, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Couet, (2°) Piromix, (3°) El 58, (4°) Romisa, (5°) Bellavista, (6°) Todo Lo Sabe, (7°) Nany, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Jarana Criolla, (10°) R. Q. G., (U°) Piromix

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Piromix, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Blackstone, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Los Azahares, (9°) La Madrugada, (10°) Haras El Catorce, (U°) Piromix


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1404)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Carosa

2° Bystorm

3° Blue Avatar

4° Kimaya

5° Calchaqui

6° El Cenizo Nunes

U° Fabuloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Carosa (Pegasus Wind) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,450.00
9 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a ¾ cp 57 C. Herrera P. Salcedo 625.00
6 Blue Avatar (After Market) 9a 56 J. Millares J P Enríquez 307.00
3 Kimaya (Tomcito) 8a 52 V. Pari D. Valdivia 444.00
4 Calchaqui (Pechito) 5a 52 V. Ramirez D. Prieto 442.00
2 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 4 56 J. Enriquez M. Casis 456.00
10 Fabuloso (Museeb) 6a 55 J. Carrasco F. Aburto 144.00
Retiros: (1)Maca China, (7)Sol Brillante, (8)Lady Dakar
Tiempo: 1.00.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Carosa (5) S/. 3.80
(9) Bystorm
(6) Blue Avatar

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.80
Place 1 (5) S/. 2.80
Place 2 (9) S/. 3.60
Exacta (5-9) S/. 12.20 (S/.3,648 SOLES)
Trifecta (5-9-6) S/. 72.80 (S/.2,224 SOLES)
Dupleta ´E´ (11/1-5-7-8) S/. 25.60 DUPL ´F´ (S/.12,478 SOLESS)
Vale Triple ´D´ (1-11-5) S/. 106.20 VALE ´E´ (S/.5,596 SOLES)
Favorito: (5)Carosa

Mandiles: 5, 9, 6, 3, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) J Millares, (4°) J Pari, (5°) V.Ramirez, (6°) Juan José Enriquez, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) J P Enríquez, (4°) D. Valdivia, (5°) D. Prieto, (6°) M. Casis, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Nino, (3°) Cary Gus, (4°) Chicho, (5°) Forza Azurra, (6°) Santa Maria Del Mar, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Nino, (3°) George Krikoriam, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Pacayal, (6°) Haras El Wing, (U°) Haras La Qallana


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1405)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1900m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Sissy Chanel

2° Mary Joe

3° Zarpada

4° Big Data

5° Giulietta

6° Suyana

7° Dubhe

8° Aldahab

9° Republica

U° La Gallega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sissy Chanel (Tapizar) 3a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 864.00
1 Mary Joe (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 739.00
2 Zarpada (Equal Stripes) 3a 7 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 739.00
5 Big Data (Most Improved) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 380.00
10 Giulietta (Yazamaan) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 278.00
9 Suyana (Singe The Turf) 3a 54 M. Arenas M. Casis 882.00
8 Dubhe (Mongoose) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 157.00
4 Aldahab (Empire King) 3a 10¼ 54 A. Arias L. Chuan 76.00
7 Republica (Riviera Cocktail) 3a 12 54 J. Valdivia M. Casis 92.00
6 La Gallega (Riviera Cocktail) 3a 17¼ 54 E. Tolentino J H Suarez B 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.25 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sissy Chanel (3) S/. 7.20
(1) Mary Joe
(2) Zarpada

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.20
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (1) S/. 3.80
Exacta (3-1) S/. 43.80 (S/.3,064 SOLES)
Trifecta (3-1-2) S/. 57.40 (S/.1,948 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-5-7-8/3) S/. 8.60 DUPL ´G´ (S/.8,634 SOLES)
Vale Triple ´F´ (S/.3,988 SOLES) VAL DE ORO (11-5-3) S/. 485.20
Mulita (S/.8,906 SOLES)
Favorito: (6)La Gallega

Mandiles: 3, 1, 2, 5, 10, 9, 8, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) Mariano Arenas, (7°) R. Ramos, (8°) Angelo Arias, (9°) J R Valdivia, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) M. Casis, (7°) A Arredondo, (8°) L. Chuan, (9°) M. Casis, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Ehden, (2°) La Martina, (3°) Aurora, (4°) Starbucks, (5°) El Herraje, (6°) La Quebrada, (7°) Los Patitos, (8°) H. Santa Maria, (9°) H. Rancho Fatima, (U°) Pescaza

Criadores: (1°) Valle Falcone, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Abolengo, (4°) Rodeo Chico, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1406)

Clásico (Cl)
Pr. "Jockey Club de Arequipa"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Legend Of Galia

2° Alma Guerrera

3° Karmi

4° Labaya

5° Faride

6° Miss Nautica

U° Kristiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Legend Of Galia (Lido Palace) 6a 60 R. Ramos A Arredondo 296.00
2 Alma Guerrera (Eye on Jacob) 5a ½ cp 60 R. Rojas Luis Olivares 378.00
6 Karmi (Timely Advice) 4a 60 E. Talaverano C. Traverso II 1,916.32
9 Labaya (Apprentice) 6a 5 60 C. Trujillo J. Salas 339.00
1 Faride (Pegasus Wind) 5a 60 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 213.00
7 Miss Nautica (Minister's Joy) 5a 60 V. Fernandez Luis Olivares 802.00
3 Kristiana (Kabu) 4a 23¾ 60 J. Valdivia C. Traverso II 242.00
Retiros: (4)Sydnara, (5)Kauai
Tiempo: 1.40.67 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Legend Of Galia (8) S/. 20.80
(2) Alma Guerrera
(6) Karmi

Dividendos
Ganador (8) S/. 20.80
Place 1 (8) S/. 4.20
Place 2 (2) S/. 8.40
Exacta (8-2) S/. 236.20 (S/.3,938 SOLES)
Trifecta (8-2-6) S/. 813.60 (S/.2,758 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-8) S/. 50.40 DUPL ´H´ (S/.11,066 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-3-8) S/. 183.40 VALE ´G´ (S/.4,250 SOLES)
Favorito: (6)Karmi

Mandiles: 8, 2, 6, 9, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) R. Rojas, (3°) E Talaverano, (4°) C. Trujillo C., (5°) M. Vilcarima, (6°) Victor Fernandez V., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) El Herraje, (3°) Mak, (4°) Starbucks, (5°) Jet Set, (6°) El Herraje, (U°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C.L. Carlos Allen


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

(1407)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sagrario

2° Kabala

3° Gabbana

4° Budikha

5° Salmagia

6° Gretchen

7° Imperatrista O' Lga

8° La Copello

9° Ravel

10° Gorgo

11° Almeria

U° Strawberry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sagrario (Westow) 3a 54 E. Arevalo A Vasquez 1,243.00
10 Kabala (Kabu) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 238.00
4 Gabbana (Buenos Dias) 3a 54 R. Rojas J. Salas 230.00
2 Budikha (Cristiano) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,119.00
1 Salmagia (Brancusi) 3a 54 M. Arenas Luis Olivares 322.00
9 Gretchen (Southdale) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 698.00
8 Imperatrista O' Lga (Commissioner) 3a 52 J. Enriquez F. Aburto 512.00
13 La Copello (Forty Tales) 3a 54 J. Valdivia M. Aburto 135.00
6 Ravel (Koko Mambo) 3a 10¼ 55 E. Talaverano C. Traverso II 293.00
10° 5 Gorgo (Grand Canyon Way) 3a 10½ 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 130.00
11° 3 Almeria (Cristiano) 3a Fp 54 S. Yancapallo A Arredondo 54.00
11 Strawberry (Brancusi) 3a Rd 54 P. Luna A. Filipuzzi 255.00
Retiros: (12)Thelma
Tiempo: 1.21.55 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sagrario (7) S/. 6.20
(10) Kabala
(4) Gabbana

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.20
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (10) S/. 19.20
Exacta (7-10) S/. 57.20 (S/.3,646 SOLES)
Trifecta (7-10-4) S/. 503.20 (S/.1,706 SOLES)
Dupleta ´H´ (8/7-12) S/. 30.10 DUPL ´I´ (S/.10,714 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3-8-7) S/. 392.00 VALE ´H´ (S/.3,366 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.53,914 SOLES)
Favorito: (2)Budikha

Mandiles: 7, 10, 4, 2, 1, 9, 8, 13, 6, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Fernandez V., (3°) R. Rojas, (4°) Martín Chuan, (5°) Mariano Arenas, (6°) C. Trujillo C., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) J R Valdivia, (9°) E Talaverano, (10°) D. Lopez Jr, (11°) S Yancapallo, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) F. Aburto, (8°) M. Aburto, (9°) C. Traverso II, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Arredondo, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Santa Martha, (2°) The Fathers, (3°) Stud Myrna, (4°) Soribel, (5°) El Herraje, (6°) Starbucks, (7°) Doña Licha, (8°) C.B.A., (9°) Haras San Pablo, (10°) Jet Set, (11°) Quaker State, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Chuncho Bravo, (2°) Carlos Enrique Allen, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Charles Fipke, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras San Pablo, (10°) C. L. Stud Jet Set, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

10ª (1408)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Prado del Sol

2° Devil Can Wait

3° Chicago

4° Insigne

5° Rockstar

6° Siniestro

7° Capital Van

8° Cherry Blossom

9° Malibu

10° Remolcador

11° Intrepida

12° Mistral

U° Warlock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 51 S. Hernández M. Aburto 914.00
2 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 5a 3 54 V. Ramirez A Arredondo 699.00
7 Chicago (Spin Master) 4a 50 J. Mauricio G. Cueva 266.00
5 Insigne (Badge of Silver) 6a 52 P. Luna C. Traverso II 380.00
9 Rockstar (Riviera Cocktail) 5a 10½ 56 V. Pari D. Valdivia 651.00
3 Siniestro (Southdale) 6a 11½ 57 R. Rojas Luis Olivares 689.00
1 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 11¾ 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 241.00
12 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 13½ 53 S. Yancapallo D. Prieto 73.00
11 Malibu (Pegasusbystorm) 6a 18¼ 53 D. Lopez A Vasquez 102.00
10° 10 Remolcador (Kitten's Joy) 9a 23½ 49 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 106.00
11° 4 Intrepida (Singe The Turf) 5a Fp 53 M. Arenas C. Gastañeta 48.00
12° 8 Mistral (Yazamaan) 8a Fp 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 169.00
6 Warlock (Fire On Ice) 4a Fp 56 C. Herrera L. Fernandini 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.47.34 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Prado del Sol (13) S/. 7.00
(2) Devil Can Wait
(7) Chicago

Dividendos
Ganador (13) S/. 7.00
Place 1 (13) S/. 3.20 PLAC (2) S/. 3.80
Exacta (13-2) S/. 24.60 (S/.2,990 SOLES)
Trifecta (13-2-7) S/. 428.80 (S/.1,454 SOLES)
Dupleta ´I´ (7-12/13) S/. 9.40 DUPL ´J´ (S/.9,584 SOLES)
Vale Triple ´G´ (8-7-13) S/. 156.60 VALE ´I´ (S/.7,376 SOLES)
Favorito: (4)Intrepida

Mandiles: 13, 2, 7, 5, 9, 3, 1, 12, 11, 10, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) V.Ramirez, (3°) J. Mauricio, (4°) P. Luna, (5°) J Pari, (6°) R. Rojas, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) S Yancapallo, (9°) D. Lopez Jr, (10°) L Salcedo, (11°) Mariano Arenas, (12°) M. Vilcarima, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) A Arredondo, (3°) G. Cueva, (4°) C. Traverso II, (5°) D. Valdivia, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Prieto, (9°) A Vasquez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) C. Gastañeta, (12°) E. Pianezzi II., (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Galaxy, (2°) Los Patitos, (3°) Ayrton Senna, (4°) The Fathers, (5°) El Tri, (6°) H. Recoveco, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) El Mistiano, (9°) Elimar, (10°) Los Mucas, (11°) Mochita, (12°) Lalo, (U°) Grupo Verona

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Firmamento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Boucle, (10°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

11ª (1409)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pegasus Jones

2° Locomotor

3° Garibaldi

4° Curro Romero

5° Bragado

6° Cuchito

7° Archimillonario

8° Palo Alto

9° Cerro Azul

10° Siciliano

U° Destroy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 49 L. Salcedo H. Mena 747.00
9 Locomotor (Pegasus Wind) 6a ½ pz 61 M. Chuan J. Suárez Villarroel 732.00
6 Garibaldi (Pegasus Wind) 5a 53 E. Requejo C. Traverso II 471.00
3 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 53 M. Silva L. Fernandini 149.00
1 Bragado (Bodemeister) 5a 5 50 P. Luna A Vasquez 805.00
8 Cuchito (Pegasusbystorm) 9a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 189.00
4 Archimillonario (Archipenko) 6a 51 E. Tolentino H. Mena 252.00
2 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 59 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 145.00
5 Cerro Azul (Comando Intimo) 5a 51 S. Yancapallo A.Morales 1,039.89
10° 11 Siciliano (Southdale) 6a 13½ 54 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 79.00
7 Destroy (Sixties Icon) 4a 19¼ 48 J. Medina R. Salas 86.00
Retiros: (12)Iniesta
Tiempo: 0.57.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pegasus Jones (10) S/. 9.20
(9) Locomotor
(6) Garibaldi

Dividendos
Ganador (10) S/. 9.20
Place 1 (10) S/. 3.80
Place 2 (9) S/. 3.80
Exacta (10-9) S/. 34.20 (S/.3,904 SOLES)
Trifecta (10-9-6) S/. 220.00 (S/.1,492 SOLES)
Dupleta ´J´ (13-10) S/. 13.40 DUPLETON (S/.24,616 SOLES)
Vale Triple ´H´ (7-13-10) S/. 64.00
Favorito: (5)Cerro Azul

Mandiles: 10, 9, 6, 3, 1, 8, 4, 2, 5, 11, 7

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) Martín Chuan, (3°) E Requejo, (4°) M.Silva, (5°) P. Luna, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) E Tolentino, (8°) C. Trujillo C., (9°) S Yancapallo, (10°) V.Ramirez, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Fernandini, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Mena, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A.Morales, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Dracarys, (2°) Barbaro, (3°) Haras Aurelia, (4°) Pancho Lima, (5°) Harem, (6°) Jet Set, (7°) Scarface, (8°) A.j, (9°) El Castillo, (10°) Haras Rancho Sur, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Aurelia, (4°) Haras Barlovento, (5°) Fred W. Hertrich III, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) La Quebrada, (8°) Haras San Pablo, (9°) C.L. Stud el Castillo, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) La Pasión


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Octubre del 2019

12ª (1410)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Punta Lancheros

2° Indiana

3° Corazonperfecto

4° Mimi

5° Schaker

6° Godlike

7° Luchales

8° El Crack

9° Mary Pooh

10° Gronk

11° Taufabi

12° Mad World

13° Sangallan

14° Marivais

15° Stormy Francis

U° Pecado Mortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 55 M. Vilcarima S. Arias 1,413.00
9 Indiana (Minister's Joy) 6a ¼ 56 J. Enriquez J P Enríquez 783.00
14 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 54 J. Mauricio H. Diaz 176.00
4 Mimi (Privately Held) 7a 3 51 L. Taboada L. Quimper 863.00
7 Schaker (Schuller) 8a 53 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 148.00
15 Godlike (Meal Penalty) 8a 52 D. Lopez A. Dioses 1,346.00
12 Luchales (Land Of The Giants) 7a 50 V. Ramirez J H Suarez B 402.00
10 El Crack (Unbridels King) 6a 8 53 J. Avila A. Dioses 376.00
13 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 53 R. Ramos A Arredondo 92.00
10° 6 Gronk (Luhho) 4a 54 J. Carrasco M. Casis 20.00
11° 16 Taufabi (Taufik) 5a 11 54 A. Arias C. Moncada 76.00
12° 2 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 11¾ 56 E. Supa E. Pianezzi II. 54.00
13° 3 Sangallan (Museeb) 5a 12 53 J. Medina A Arredondo 28.00
14° 1 Marivais (Yazamaan) 6a 13 50 V. Pari A. Filipuzzi 283.00
15° 8 Stormy Francis (Southdale) 5a 13¼ 55 E. Arevalo D. Prieto 1,654.00
5 Pecado Mortal (Tomcito) 6a 20 54 H. Bocanegra F. Aburto 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Punta Lancheros (11) S/. 8.00
(9) Indiana
(14) Corazonperfecto

Dividendos
Ganador (11) S/. 8.00
Place 1 (11) S/. 4.20
Place 2 (9) S/. 5.80
Exacta (11-9) S/. 63.40 (S/.10,112 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.3,624.37 (S/.3,843 SOLES)
Dupleta DUPLETON (10-11) S/. 46.60
Vale Triple ´I´ (13-10-11) S/. 131.80
Mulita POZO S/.4,009.82 MULITA (5 PTS) S/.420.20 MULITA (4 PTS) S/.9.20
Cuadruple ´B´ (7-13-10-11) S/.288.20 CUAD ´B´ PLACE (7-13-10-9) S/.123.00
Favorito: (15)Godlike

Mandiles: 11, 9, 14, 4, 7, 15, 12, 10, 13, 6, 16, 2, 3, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan José Enriquez, (3°) J. Mauricio, (4°) L Taboada, (5°) S Yancapallo, (6°) D. Lopez Jr, (7°) V.Ramirez, (8°) J. Avila, (9°) R. Ramos, (10°) Juan Carrasco A., (11°) Angelo Arias, (12°) E. Supa, (13°) J Medina C, (14°) J Pari, (15°) Erick Arevalo A., (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) J P Enríquez, (3°) H. Diaz, (4°) L. Quimper, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A. Dioses, (7°) J H Suarez B, (8°) A. Dioses, (9°) A Arredondo, (10°) M. Casis, (11°) C. Moncada, (12°) E. Pianezzi II., (13°) A Arredondo, (14°) A. Filipuzzi, (15°) D. Prieto, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Altamar, (2°) Eclipse, (3°) Siempre Juntos, (4°) Porte Bonheur, (5°) Cindy, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Pescaza, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) El Pinguino, (10°) Patriots, (11°) Maria Del Pilar, (12°) Los Titos, (13°) Don Manuel, (14°) Golden Nuts, (15°) Tres de Oro, (U°) Capo Di Monti

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Nino, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Maria del Pilar, (12°) Haras Boucle, (13°) Haras La Qallana, (14°) Haras Gina Santa Rosa, (15°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Alydar S.A.