Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

(1411)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cañonazo

2° Samuel

3° Hechizo

4° El Gran Mathias

5° Chocolo

6° Alentador

7° Galan de Noche

U° Silver Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cañonazo (Bodemeister) 4a 56 J. Ayarza L. Fernandini 1,214.00
3 Samuel (Action This Day) 4a 3 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 247.00
6 Hechizo (Yazamaan) 4a 56 E. Tolentino H. Mena 148.00
5 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 62.00
8 Chocolo (Tomcito) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 469.00
4 Alentador (Alado) 4a 56 M. Arenas D. Valdivia 91.00
7 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 11¼ 56 J. Mauricio L. Fernandini 64.00
9 Silver Fire (Fire On Ice) 4a 13¾ 56 A. Arias P. Salcedo 60.00
Retiros: (1)Play Men
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cañonazo (2) S/. 2.80
(3) Samuel
(6) Hechizo

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.80
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (2-3) S/. 13.20 (S/.3,438 SOLES)
Trifecta (2-3-6) S/. 45.40 (S/.3,086 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.19,770 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,192 SOLES)
Favorito: (2)Cañonazo

Mandiles: 2, 3, 6, 5, 8, 4, 7, 9

Jinetes: (1°) Jorge Ayarza S., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Tolentino, (4°) M Silva, (5°) Martín Chuan, (6°) Mariano Arenas, (7°) J. Mauricio, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Mena, (4°) L. Fernandini, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) L. Fernandini, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Rovic, (2°) Fosbequus, (3°) Arriba Peru, (4°) El Diablo, (5°) Jet Set, (6°) Piromix, (7°) JCK, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Emory A. Hamilton, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Maryland, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Piromix, (7°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras El Catorce


Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

(1412)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rahy's Song

2° Elendil

3° Sharum

4° Glorious Gal

5° Kalidad

6° Ciclo de Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rahy's Song (Dominguin) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,227.80
7 Elendil (Eye on Jacob) 3a 54 M. Arenas D. Valdivia 403.00
2 Sharum (Endorsement) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 700.80
5 Glorious Gal (Pegasus Wind) 3a 15¼ 50 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 89.10
1 Kalidad (Kabu) 3a 19¾ 54 V. Fernandez C. Traverso II 316.00
3 Ciclo de Vida (Song Cycle) 3a Fp 56 R. Rojas J H Suarez B 108.00
Retiros: (4)Fulmine Nero, (8)Dubai Fort
Tiempo: 1.40.46 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rahy's Song GANA (6) S/. 3.40 PLAC (6) S/. 2.60 PLAC (7) S/. 3.00
(7) Elendil
(2) Sharum

Dividendos
Ganador GANA (6) S/. 3.40 PLAC (6) S/. 2.60 PLAC (7) S/. 3.00
Exacta EXAC (6-7) S/. 11.20 (S/.2,092 SOLES)
Trifecta TRIF (6-7-2) S/. 22.60 (S/.2,344 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (1-2/4-6-8) S/. 2.60 DUPL ´B´ (S/.7,545 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (S/.3,374 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´ (S/.18,194 SOLES)
Favorito: (6)Rahy's Song

Mandiles: 6, 7, 2, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) E Talaverano, (4°) D Lopez Jr., (5°) Victor Fernandez V., (6°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) J H Suarez B

Studs: (1°) Couet, (2°) El Tri, (3°) Unicornio, (4°) Couet, (5°) The Fathers, (6°) Don Rafael

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) La Quebrada, (4°) Haras La Qallana, (5°) Carlos Enrique Allen, (6°) Haras Alydar S.A.


Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

(1413)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Collatino

2° Cashmere

3° Tanque

4° Campiña

5° Five Land

6° Godsbig Winner

7° Uniqua

8° Sacramento

9° Mafioso

10° Pinky Princess

U° Mrs Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Collatino (Jazil) 11a 55 R. Ramos A Arredondo 237.00
2 Cashmere (Akarem) 6a 3 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 655.50
7 Tanque (Sightseeing) 10a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 773.00
9 Campiña (Mongoose) 5a 52 D. D Lopez Jr. H. Mena 195.00
11 Five Land (Man Of Iron) 7a 4 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 424.00
10 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 54 N. Guevara A. Dioses 539.00
12 Uniqua (Spin Master) 6a 56 J. Carrasco M. Casis 732.76
5 Sacramento (Man Of Iron) 5a 7 55 E. Talaverano H. Mena 453.00
3 Mafioso (Pegasus Wind) 6a 56 J. Montes A Avalos 113.00
10° 1 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 7a 8 54 A. Arias M. Casis 124.00
8 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 16½ 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 24.00
Retiros: (6)Smile Boy
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Collatino (4) S/. 26.60
(2) Cashmere
(7) Tanque

Dividendos
Ganador (4) S/. 26.60
Place 1 (4) S/. 16.60
Place 2 (2) S/. 5.40
Exacta (4-2) S/. 178.40 (S/.2,974 SOLES)
Trifecta (4-2-7) S/. 918.20 (S/.8,806 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-6-8/4) S/. 26.20 DUPL ´C´ (S/.8,737 SOLES)
Vale Triple ´A´ (2/6-8/4) S/. 63.00 VALE ´C´ (S/.6,138 SOLES)
Favorito: (8)Mrs Hope

Mandiles: 4, 2, 7, 9, 11, 10, 12, 5, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) J. Reyes M., (3°) Martín Chuan, (4°) D Lopez Jr., (5°) Juan José Enriquez, (6°) N Guevara, (7°) Juan Carrasco A., (8°) E Talaverano, (9°) G Montes, (10°) Angelo Arias, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Dioses, (7°) M. Casis, (8°) H. Mena, (9°) A Avalos, (10°) M. Casis, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) Ju - Ya, (3°) Goma, (4°) Naplo, (5°) Ju - Ya, (6°) Trece, (7°) Steelers, (8°) Romisa, (9°) Señor del Mar, (10°) Steelers, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Marylou Whitney, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Jay Goodwin, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Centauro


Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

(1414)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1900m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Impressive Boy

2° Audemars

3° Sauron

4° Toni Kroos

5° Afkhar

6° Ginto

U° Predilecto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Impressive Boy (Asiatic Boy) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 2,367.64
1 Audemars (Yazamaan) 3a ¾ cp 56 C. Trujillo J. Salas 638.00
5 Sauron (Singe The Turf) 3a 56 J. Enriquez M. Casis 684.00
8 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 3a 6 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 607.00
4 Afkhar (Forty Tales) 3a 10 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 289.00
6 Ginto (Fire On Ice) 3a Fp 52 V. Ramirez L. Chuan 72.00
7 Predilecto (Interoceanico) 3a Fp 56 J. Millares J P Enríquez 36.00
Retiros: (3)Kansai
Tiempo: 2.01.60 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Impressive Boy (2) S/. 2.80
(1) Audemars
(5) Sauron

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.80
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 2.80
Exacta (2-1) S/. 8.00 (S/.3,516 SOLES)
Trifecta (2-1-5) S/. 12.20 (S/.2,640 SOLES)
Dupleta ´C´ (4/2-3) S/. 21.30 DUPL ´D´ (S/.12,344 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6/4/2-3) S/. 60.20 VALE ´D´ (S/.5,748 SOLES)
Favorito: (2)Impressive Boy

Mandiles: 2, 1, 5, 8, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan José Enriquez, (4°) J. Reyes M., (5°) M. Vilcarima, (6°) V. Ramirez, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Salas, (3°) M. Casis, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Chuan, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Starbucks, (3°) Santa Isabel, (4°) Pedro Solari, (5°) Arabia, (6°) H. Santa Maria, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

(1415)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Kayao

2° Sirocco

3° Wash

4° El Renacido

5° Nur Lubnan

6° Impulsador

7° Kill Bill

8° Libertino

9° Mr Techera

10° Andreas

11° Hayagriva

12° Sampietri

U° Pies de Relampago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kayao (Kantharos) 6a 56 M. Arenas J. Arriagada 608.00
7 Sirocco (Yazamaan) 4a cb 50 D. D Lopez Jr. L. Fernandini 314.00
1 Wash (Pegasus Wind) 9a 2 54 N. Guevara A Vasquez 665.00
3 El Renacido (Soaring Empire) 5a 55 R. Ramos A Arredondo 295.00
5 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 744.00
9 Impulsador (Empire King) 5a 56 A. Espinoza E. Hernandez 385.00
12 Kill Bill (Akarem) 7a 3 52 L. Salcedo L. Fernandini 1,336.16
4 Libertino (Meal Penalty) 5a 54 J. Mauricio P. Salcedo 339.00
2 Mr Techera (Mongoose) 8a 56 J. Ayarza D. Prieto 249.00
10° 13 Andreas (North Pole Storm) 8a 53 Z. Gabriel C Zevallos 69.00
11° 8 Hayagriva (Tomcito) 5a 55 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 34.00
12° 10 Sampietri (Akarem) 6a 52 J. Medina R. Salas 90.00
11 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 17½ 56 R. Rojas A Arredondo 196.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kayao (6) S/. 12.80
(7) Sirocco
(1) Wash

Dividendos
Ganador (6) S/. 12.80
Place 1 (6) S/. 6.60
Place 2 (7) S/. 8.00
Exacta (6-7) S/. 124.20 (S/.3,764 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.713.9 (S/.1,210 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-3/6) S/. 7.10 DUPL ´E´ (S/.9,193 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4/2-3/6) S/. 134.00 VAL DE ORO (S/.26,052 SOLES)
Cuadruple ´A´ (6-4-2-6) S/. 287.60 CUAD ´A´ PLACE (6-4-2-7) S/. 455.60
Favorito: (12)Kill Bill

Mandiles: 6, 7, 1, 3, 5, 9, 12, 4, 2, 13, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) D Lopez Jr., (3°) N Guevara, (4°) R. Ramos, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) A. Espinoza, (7°) L Salcedo, (8°) J. Mauricio, (9°) Jorge Ayarza S., (10°) Z Gabriel, (11°) M. Vilcarima, (12°) J Medina C, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) L. Fernandini, (3°) A Vasquez, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) L. Fernandini, (8°) P. Salcedo, (9°) D. Prieto, (10°) C Zevallos, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) R. Salas, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Peluju, (2°) H. Canto Rodado, (3°) Menando, (4°) Unicornio, (5°) Ehden, (6°) Jace, (7°) Pancho Lima, (8°) Nino, (9°) El Mistiano, (10°) El Sindicato, (11°) Pope, (12°) Don Saar, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Canto Rodado, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Tom Ludt, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras El Catorce, (8°) Nino, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) C. L. San Isidro, (11°) C.L. Stud Pope, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

(1416)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1900m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Deanna Troi

2° Moyra Beach

3° Julia

4° Anjana

5° La Pastera

6° Soltera

7° Sucedida

8° Desirec

U° Challapampa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Deanna Troi (Go To The Sun) 3a 54 M. Vilcarima J H Suarez B 1,158.00
8 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a ½ cp 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,216.00
4 Julia (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 231.00
9 Anjana (Yazamaan) 3a 54 J. Carrasco Luis Olivares 438.00
5 La Pastera (Singe The Turf) 3a 15¾ 54 E. Tolentino M. Casis 94.00
6 Soltera (Spin Master) 3a 30½ 54 J. Enriquez D. Valdivia 771.00
7 Sucedida (Singe The Turf) 3a 48¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 507.00
1 Desirec (Buenos Dias) 3a Fp 54 M. Arenas C. Traverso II 70.00
2 Challapampa (Indy Point) 3a Ljs 54 J. Valdivia Luis Olivares 1,127.24
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.35 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Deanna Troi (3) S/. 7.00
(8) Moyra Beach
(4) Julia

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.00
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 3.40
Exacta (3-8) S/. 19.60 (S/.3,844 SOLES)
Trifecta (3-8-4) S/. 727.40 (S/.2,466 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-3) S/. 19.20 DUPL ´F´ (S/.12,271 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-3/6/3) S/. 37.20 VALE ´E´ (S/.5,458 SOLES)
Favorito: (2)Challapampa

Mandiles: 3, 8, 4, 9, 5, 6, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan José Enriquez, (4°) Juan Carrasco A., (5°) E Tolentino, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Martín Chuan, (8°) Mariano Arenas, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) M. Casis, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Traverso II, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Masglas, (2°) Aurora, (3°) Ju - Ya, (4°) El Herraje, (5°) Scarface, (6°) El Tri, (7°) Jet Set, (8°) Hardy Cross, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Abolengo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Aguacates


Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

(1417)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cañon de Cotahuasi

2° Blackout

3° Majestic Command

4° Phantom Lord

5° Dark Devil

6° Seattle Bijou

7° Welcome Back

8° Radical

9° Anathor

10° Barbazul

11° Singing Bird

12° Unaccounted Utopia

U° Aura Gitana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a 57 J. Valdivia Luis Olivares 2,562.20
3 Blackout (Koko Mambo) 5a 56 L. Taboada D. Prieto 154.00
12 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 55 E. Talaverano J. L. Salas 885.00
5 Phantom Lord (Man Of Iron) 6a 52 A. Arias P. Salcedo 337.00
15 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 59 V. Pari E. Pianezzi II. 337.00
4 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 6a 10 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 540.80
9 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 11¼ 58 D. D Lopez Jr. M. Casis 297.00
10 Radical (Riviera Cocktail) 6a 12¼ 52 J. Carrasco Alfonso Arias Rodriguez 209.38
11 Anathor (Congrats) 8a 12½ 56 L. Salcedo A Vasquez 84.00
10° 14 Barbazul (Action This Day) 5a 13¾ 56 R. Diaz G Alquinta 41.00
11° 2 Singing Bird (Birdstone) 7a 14¼ 56 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 341.00
12° 13 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a 17 51 E. Supa J. Suárez Villarroel 507.00
7 Aura Gitana (Janfranco) 9a 19¼ 48 N. Gavidia A. Vargas 92.00
Retiros: (1)Silvestre, (6)Insensato Corazon
Tiempo: 1.47.69 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cañon de Cotahuasi (8) S/. 3.60
(3) Blackout
(12) Majestic Command

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.60
Place 1 (8) S/. 3.60
Place 2 (3) S/. 9.60
Dupleta ´F´ (3/1-6-8) S/. 7.20 DUPL ´G´ (S/.12,700 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (6-3-8) S/. 186.00 VALE ´F´ (S/.5,284 SOLES)
Favorito: (8)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 8, 3, 12, 5, 15, 4, 9, 10, 11, 14, 2, 13, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) L Taboada, (3°) E Talaverano, (4°) Angelo Arias, (5°) J Pari, (6°) Juan José Enriquez, (7°) D Lopez Jr., (8°) Juan Carrasco A., (9°) L Salcedo, (10°) Raul Diaz T., (11°) V. Ramirez, (12°) E. Supa, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Prieto, (3°) J. L. Salas, (4°) P. Salcedo, (5°) E. Pianezzi II., (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Casis, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A Vasquez, (10°) G Alquinta, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) El Mistiano, (3°) Unicornio, (4°) Don Rody, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Leave A Trace, (8°) El Tambo, (9°) Gap, (10°) Koala, (11°) Couet, (12°) Couet, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras firmamento, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Goodford Thoroughbrends, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (12°) Haras Rhapsody, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

(1418)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Hipódromo de Monterrico"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.56.000

S/.35.000 al 1ro - S/.10.500 al 2do - S/.7.000 al 3ro - S/.3.500 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Barbon

2° El Puma Carranza

3° Yarek

4° Crazy Freud

5° Kifak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Barbon (Badge of Silver) 6a 60 M. Chuan J. Salas 1,552.00
4 El Puma Carranza (Drosselmeyer) 5a 60 M. Vilcarima F. Aburto 271.00
1 Yarek (Drosselmeyer) 4a 55.5 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 2,198.10
5 Crazy Freud (Freud) 4a 17½ 58.5 J. Enriquez F. Aburto 237.00
3 Kifak (Fort Larned) 4a 20 55.5 E. Talaverano V. Espinoza 493.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.21.21 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Barbon (2) S/. 4.40
(4) El Puma Carranza
(1) Yarek

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.40
Place 1 (2) S/. 6.40
Place 2 (4) S/. 7.20
Exacta (2-4) S/. 43.00 (S/.3,010 SOLES)
Trifecta (2-4-1) S/. 80.60 (S/.2,328 SOLES)
Dupleta ´G´ (1-6-8/2) S/. 4.90 DUPL ´H´ (S/.8,093 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-8-2) S/. 30.80 VALE ´G´ (S/.3,830 SOLES)
Favorito: (2)Barbon

Mandiles: 2, 4, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) F. Aburto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) F. Aburto, (5°) V. Espinoza

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Doña Licha, (3°) Soribel, (4°) Doña Licha, (5°) Daniel Andres

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Job D. Tunder, (3°) Kings and Queens Farm & Drosselmeyer Syndicate, (4°) San Francisco Chico, (5°) H. Santa Cruz Ranch.


Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

(1419)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Drama Boy

2° El Sabancaya

3° Mahomes

4° Caronte

5° Start the Game

6° Fratello

7° Snow Champ

8° Don Remo

9° Bartolo

10° Stradivarius

11° Fundamento

U° Silver Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Drama Boy (Big Drama) 3a 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 1,339.56
6 El Sabancaya (Endorsement) 3a 5 56 J. Valdivia Luis Olivares 448.00
13 Mahomes (Yazamaan) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 1,558.00
3 Caronte (Infiernillo) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 247.00
2 Start the Game (Invincible Dad) 3a 10½ 56 V. Fernandez G Alquinta 738.00
10 Fratello (Fire On Ice) 3a 13½ 56 M. Arenas C. Traverso II 172.00
7 Snow Champ (Bradock) 3a 14 56 A. Arias L. Chuan 188.00
9 Don Remo (Midshipman) 3a 14¼ 54 E. Arevalo J. Salas 606.00
11 Bartolo (New Year's Day) 3a 16½ 54 J. Enriquez J. Salas 338.00
10° 5 Stradivarius (Yazamaan) 3a 17 56 J. Avila Luis Olivares 41.00
11° 1 Fundamento (Minister's Joy) 3a 25¾ 56 M. Silva L. Fernandini 33.00
4 Silver Spirit (Southdale) 3a Fp 56 R. Rojas J. Salas 158.00
Retiros: (12)Kiss Me Back
Tiempo: 1.21.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Drama Boy (8) S/. 6.40
(6) El Sabancaya
(13) Mahomes

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.40
Place 1 (8) S/. 4.80
Place 2 (6) S/. 5.60
Exacta (8-6) S/. 56.40 (S/.3,764 SOLES)
Trifecta (8-6-13) S/. 209.20 (S/.1,774 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-8) S/. 8.30 DUPL ´I´ (S/.11,241 SOLES)
Vale Triple ´F´ (8-2-8) S/. 29.40 VALE ´H´ (S/.4,166 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.86,358 SOLES)
Favorito: (8)Drama Boy

Mandiles: 8, 6, 13, 3, 2, 10, 7, 9, 11, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J R Valdivia, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Mariano Arenas, (7°) Angelo Arias, (8°) Erick Arevalo A., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) J. Avila, (11°) M Silva, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G Alquinta, (6°) C. Traverso II, (7°) L. Chuan, (8°) J. Salas, (9°) J. Salas, (10°) Luis Olivares, (11°) L. Fernandini, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Starbucks, (4°) Jet Set, (5°) Chuncho Bravo, (6°) The Fathers, (7°) H. Santa Maria, (8°) Boucle, (9°) Stud Myrna, (10°) H. Recoveco, (11°) H. Canto Rodado, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Get Away Farm, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras San Pablo, (4°) C. L. Stud Jet Set, (5°) Chuncho Bravo, (6°) Haras El Catorce, (7°) San Isidro, (8°) Haras Boucle, (9°) Gary & Mary West, (10°) CL. Leslie Hammond, (11°) Canto Rodado, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

10ª (1420)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Marcial"
Productos de 3 años. (3a)
2200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Carrillo

2° Muhammad Ali

3° El Boika

4° Gog

5° Don Rodrigo

6° Haramain

7° Tatu Don

8° Caro Alessio

9° Ciro

10° Famoso

11° Inquisidor

U° Sleipner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Carrillo (Forty Tales) 3a 56 C. Trujillo A.Morales 1,052.00
3 Muhammad Ali (Farushenko) 3a 56 C. Herrera A Vasquez 280.00
10 El Boika (Pegasusbystorm) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 431.00
7 Gog (Southdale) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 535.00
9 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 3a 9 56 M. Vilcarima F. Aburto 598.00
8 Haramain (Indy Point) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 1,005.00
4 Tatu Don (Equal Stripes) 3a 16 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,264.56
11 Caro Alessio (Meal Penalty) 3a 21½ 56 J. Valdivia A.Morales 166.00
5 Ciro (Lord Justice) 3a Fp 56 J. Enriquez J P Enríquez 184.00
10° 6 Famoso (Pegasusbystorm) 3a Fp 56 H. Bocanegra G. Cueva 394.00
11° 12 Inquisidor (Infiernillo) 3a Fp 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 400.00
2 Sleipner (Grand Canyon Way) 3a Rd 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 140.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.23.91 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Carrillo (1) S/. 9.00
(3) Muhammad Ali
(10) El Boika

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.00
Place 1 (1) S/. 7.00
Place 2 (3) S/. 10.60
Exacta (1-3) S/. 65.00 (S/.3,748 SOLES)
Trifecta POZO S/.1026.60 (S/.1,740 SOLES)
Dupleta ´I´ (8-1) S/. 12.60 DUPL ´J´ (S/.11,992 SOLES)
Vale Triple ´G´ (2-8-1) S/. 62.60 VALE ´I´ (S/.9,766 SOLES)
Favorito: (1)Carrillo

Mandiles: 1, 3, 10, 7, 9, 8, 4, 11, 5, 6, 12, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. J. Herrera G., (3°) J. Reyes M., (4°) Martín Chuan, (5°) M. Vilcarima, (6°) E Talaverano, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J R Valdivia, (9°) Juan José Enriquez, (10°) H. Bocanegra, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) A Vasquez, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) F. Aburto, (6°) J. Salas, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A.Morales, (9°) J P Enríquez, (10°) G. Cueva, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Harem, (3°) Elimar, (4°) Paracas, (5°) Doña Licha, (6°) Unicornio, (7°) Aurora, (8°) Rancho San Roberto, (9°) Ocala, (10°) Nunura, (11°) Porongoche, (U°) Beau Geste

Criadores: (1°) C.L. Stud el Castillo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Abolengo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

11ª (1421)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Il Sardo

2° Maestro Tito

3° Jueves

4° Malamado

5° Il Principe

6° Pagador

7° Kuraka

8° Portada

9° Rey de Roma

10° Ginebra

11° Mariana Victtoria

12° Megatron

13° Puerta de Alcala

U° City Lad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Il Sardo (Mongoose) 6a 55 S. Yancapallo D. Prieto 755.00
3 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 5a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 530.00
1 Jueves (Spin Master) 6a 54 A. Arias J. Toutin 559.00
13 Malamado (Privately Held) 6a 54 A. Espinoza Luis Olivares 79.00
11 Il Principe (Mongoose) 8a 56 I. Ventocilla H. Mena 1,269.00
5 Pagador (Pegasus Wind) 5a 55 M. Silva H. Mena 954.00
6 Kuraka (Museeb) 8a 55 R. Rojas A Arredondo 531.80
7 Portada (Apprentice) 6a 51 L. Salcedo E. Hernandez 512.00
8 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 6 56 J. Enriquez F. Aburto 894.00
10° 2 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 1,407.00
11° 12 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 55 E. Supa A. Vargas 75.00
12° 4 Megatron (Privately Held) 6a 52 V. Pari H. Mena 680.00
13° 10 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 18 55 E. Requejo J. Suárez Villarroel 77.00
9 City Lad (Grand Reward) 6a 54 J. Carrasco M. Casis 172.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Il Sardo (14) S/. 16.60
(3) Maestro Tito
(1) Jueves

Dividendos
Ganador (14) S/. 16.60
Place 1 (14) S/. 5.40
Place 2 (3) S/. 15.60
Exacta (14-3) S/. 216.20 (S/.5,244 SOLES)
Trifecta (14-3-1) S/. 972.20 (S/.1,648 SOLES)
Dupleta ´J´ (1-14) S/. 41.30 DUPLETON (S/.31,384 SOLES)
Vale Triple ´H´ (8-1-14) S/. 307.20
Favorito: (2)Ginebra

Mandiles: 14, 3, 1, 13, 11, 5, 6, 7, 8, 2, 12, 4, 10, 9

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) M. Vilcarima, (3°) Angelo Arias, (4°) A. Espinoza, (5°) I Ventocilla, (6°) M Silva, (7°) R. Rojas, (8°) L Salcedo, (9°) Juan José Enriquez, (10°) R. Ramos, (11°) E. Supa, (12°) J Pari, (13°) E Requejo, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. Toutin, (4°) Luis Olivares, (5°) H. Mena, (6°) H. Mena, (7°) A Arredondo, (8°) E. Hernandez, (9°) F. Aburto, (10°) A Arredondo, (11°) A. Vargas, (12°) H. Mena, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Tito, (3°) Las Emilias, (4°) El Herraje, (5°) Cajamarca, (6°) Arantxa, (7°) Unicornio, (8°) H & M, (9°) B Y B, (10°) Los Patitos, (11°) Pedro Solari, (12°) Kayiyin, (13°) Cañoncito, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Naplo, (6°) Nino, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Seth Gregory, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Barlovento, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Octubre del 2019

12ª (1422)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aitana

2° Godschamp

3° Moore's Vision

4° Moonlite Dance

5° Warrio

6° Astoria

7° Bato Kannon

8° Corazon Partio

9° Akisito Nomas

10° Nordico

11° Absenta

12° Alia

13° Asadazo

U° Yunganera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 52 L. Salcedo J. Toutin II 1,111.00
11 Godschamp (Philosophy) 7a ¼ 52 D. D Lopez Jr. A. Dioses 943.00
12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 54 M. Vilcarima L. Quimper 712.00
7 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 53 R. Ramos L. Fernandini 334.00
4 Warrio (Apprentice) 11a 5 54 J. Carrasco G Alquinta 642.00
2 Astoria (Man Of Iron) 6a 6 56 A. Arias G Alquinta 1,143.00
6 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 603.00
1 Corazon Partio (Spin Master) 7a 53 H. Bocanegra A. Vargas 210.00
10 Akisito Nomas (Akarem) 6a 53 S. Hernández C. Moncada 154.00
10° 3 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 56 J. Mauricio L. Fernandini 21.00
11° 15 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 56 J. Enriquez M. Casis 2,301.00
12° 14 Alia (Admiral's Cruise) 8a 9 50 V. Ramirez F A Pastor 339.00
13° 9 Asadazo (Pegasus Wind) 5a 53 L. Taboada A. Vargas 1,061.00
5 Yunganera (Gautier) 5a 16½ 54 I. Ventocilla J. L. Salas 154.00
Retiros: (13)Ginny
Tiempo: 1.00.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Aitana (8) S/. 12.80
(11) Godschamp
(12) Moore's Vision

Dividendos
Ganador (8) S/. 12.80
Place 1 (8) S/. 6.40
Place 2 (11) S/. 9.80
Exacta (8-11) S/. 88.40 (S/.13,128 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.6,864.65 (S/.5,492 SOLES)
Dupleta DUPLETON (14-8) S/. 109.20
Vale Triple ´I´ (1-14-8) S/. 480.00
Cuadruple ´B´ (8-1-14-8) S/. 1877.60 CUAD ´B´ PLACE (8-1-14-11) S/. 645.40
Favorito: (8)Aitana

Mandiles: 8, 11, 12, 7, 4, 2, 6, 1, 10, 3, 15, 14, 9, 5

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) D Lopez Jr., (3°) M. Vilcarima, (4°) R. Ramos, (5°) Juan Carrasco A., (6°) Angelo Arias, (7°) E Requejo, (8°) H. Bocanegra, (9°) S. Hernandez, (10°) J. Mauricio, (11°) Juan José Enriquez, (12°) V.Ramirez, (13°) L Taboada, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Toutin II, (2°) A. Dioses, (3°) L. Quimper, (4°) L. Fernandini, (5°) G Alquinta, (6°) G Alquinta, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Vargas, (9°) C. Moncada, (10°) L. Fernandini, (11°) M. Casis, (12°) F A Pastor, (13°) A. Vargas, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Las 4 Brujas, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Ronald, (4°) Pancho Fierro, (5°) La Tana, (6°) Benjamin Luis, (7°) Pope, (8°) Mami Nelly, (9°) Miss Emilita, (10°) JCK, (11°) Santa Isabel, (12°) Chabu, (13°) L V K, (U°) Juventus

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Agricola Chevalex, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Stud Pope, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras Alydar S.A., (U°) C. L. Stud Contra El Trafico