Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

(1430)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Zarpada

2° Moyra Beach

3° Lanister

4° Gretchen

5° Strawberry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Zarpada (Equal Stripes) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 196.00
4 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a ¾ cp 51 L. Taboada A. Filipuzzi 93.00
2 Lanister (Eye on Jacob) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 754.00
3 Gretchen (Southdale) 3a 5 55 E. Talaverano J. Salas 104.00
1 Strawberry (Brancusi) 3a 22 51 L. Salcedo A. Filipuzzi 122.00
Retiros: (6)Don Remo, (7)Jan Thiel, (8)Morrigan
Tiempo: 1.41.92 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Zarpada (5) S/. 9.40
(4) Moyra Beach
(2) Lanister

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.40
Place 1 (5) S/. 4.60
Place 2 (4) S/. 4.00
Exacta (5-4) S/. 134.80 (S/.1,840 SOLES)
Trifecta (5-4-2) S/. 158.40 (S/.1,344 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.13,980 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,848 SOLES)
Favorito: (4)Moyra Beach

Mandiles: 5, 4, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) L Taboada, (3°) Martín Chuan, (4°) E Talaverano, (5°) L Salcedo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) Soribel, (4°) Starbucks, (5°) Aurora

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Abolengo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

(1431)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Snow Champ

2° All Natural

3° El Devoto

4° Sevres

5° Patricio

6° Mr. Ryan

7° Ujier

8° Joy Racing

9° Muttoni

U° El Canelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Snow Champ (Bradock) 3a 52 V. Ramirez L. Chuan 64.00
6 All Natural (Remote) 3a ¾ cp 56 M. Vilcarima A.Morales 642.00
4 El Devoto (Forty Tales) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 475.00
1 Sevres (Spin Master) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 721.00
10 Patricio (Action This Day) 3a 11¾ 56 J. Reyes S. Arias 68.00
7 Mr. Ryan (City Wolf) 3a 12 51 L. Taboada A. Filipuzzi 189.00
8 Ujier (Unbridels King) 3a 12¾ 56 I. Ventocilla J. L. Salas 4.00
9 Joy Racing (Minister's Joy) 3a 14¼ 56 J. Valdivia J. M. Umbert 16.00
5 Muttoni (Buenos Dias) 3a 14½ 56 P. Luna C. Traverso II 18.00
2 El Canelo (Lido Palace) 3a 21¼ 56 M. Arenas L. Quimper 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Snow Champ (3) S/. 52.00
(6) All Natural
(4) El Devoto

Dividendos
Ganador (3) S/. 52.00
Place 1 (3) S/. 15.20
Place 2 (6) S/. 3.80
Exacta (3-6) S/. 407.00 (S/.1,850 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.958.16 (S/.1,624 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-3) S/. 344.50 DUPL ´B´ (S/.7,028 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,092 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.14,332 SOLES)
Favorito: (8)Ujier

Mandiles: 3, 6, 4, 1, 10, 7, 8, 9, 5, 2

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Fernandez V., (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Reyes M., (6°) L Taboada, (7°) I Ventocilla, (8°) J R Valdivia, (9°) P. Luna, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) A.Morales, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) S. Arias, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. L. Salas, (8°) J. M. Umbert, (9°) C. Traverso II, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) El Castillo, (3°) El Herraje, (4°) Piura, (5°) Quaker State, (6°) Levega, (7°) Guarda La Plata, (8°) H. Cuatro Palos, (9°) Hardy Cross, (U°) Presidencial

Criadores: (1°) San Isidro, (2°) Vacación, (3°) Inversiones Barlovento S.a.c., (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Los Azahares, (6°) U.s.a., (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

(1432)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ojo De Tigre

2° Valentino Icon

3° Luciano

4° El Rico Norte

5° Loncco de Oro

6° Shappa

7° Monterosso

8° Durant

9° King Diamond

U° Pegasus Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ojo De Tigre (Eye on Jacob) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 378.00
5 Valentino Icon (Sixties Icon) 3a Nrz 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 1,004.00
6 Luciano (Fire On Ice) 3a 56 P. Luna C. Moncada 557.00
2 El Rico Norte (Singe The Turf) 3a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 116.00
7 Loncco de Oro (Lingote De Oro) 3a 56 J. Valdivia N. Valdivia 85.00
1 Shappa (Polytechnicien) 3a 53 L. Salcedo D. Prieto 85.00
10 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 11½ 56 C. Trujillo W. Principe 241.00
3 Durant (Meal Penalty) 3a 13½ 56 J. Avila E. Hernandez 140.00
4 King Diamond (Easing Along) 3a 14¼ 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 536.00
9 Pegasus Star (Pegasus Wind) 3a Fp 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 74.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ojo De Tigre (8) S/. 12.40
(5) Valentino Icon
(6) Luciano

Dividendos
Ganador (8) S/. 12.40
Place 1 (8) S/. 4.60
Place 2 (5) S/. 3.20
Exacta (8-5) S/. 34.20 (S/.2,704 SOLES)
Trifecta (8-5-6) S/. 128.00 (S/.2,170 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-8) S/. 346.30 DUPL ´C´ (S/.9,831 SOLES)
Vale Triple ´A´ (5-3-8) S/. 4040.20 VALE ´C´ (S/.5,556 SOLES)
Favorito: (5)Valentino Icon

Mandiles: 8, 5, 6, 2, 7, 1, 10, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) P. Luna, (4°) F Villa, (5°) J R Valdivia, (6°) L Salcedo, (7°) C. Trujillo C., (8°) J. Avila, (9°) Erick Arevalo A., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) C. Moncada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) N. Valdivia, (6°) D. Prieto, (7°) W. Principe, (8°) E. Hernandez, (9°) A. Filipuzzi, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Aurora, (3°) Miss Emilita, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) Arriba Arequipa, (6°) M B B, (7°) Sangiovese, (8°) Patriots, (9°) Aurora, (U°) Couet

Criadores: (1°) C. L. Stud Jet Set, (2°) La Pasión, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) La Pasión, (U°) Haras La Qallana


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

(1433)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rey Bueno

2° Alabado

3° Pitch Perfect

4° Negan

5° Farmer's Gold

6° Kasper

U° Catarindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rey Bueno (Yazamaan) 3a 56 A. Arias L. Chuan 1,437.00
4 Alabado (Action This Day) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 316.00
8 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 1,131.00
3 Negan (Jet Black) 3a 56 C. Trujillo J. L. Salas 249.00
2 Farmer's Gold (Lord Justice) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 877.00
1 Kasper (Yazamaan) 3a 56 V. Salazar J. Salas 368.00
7 Catarindo (Cosmic) 3a 56 M. Arenas Luis Olivares 101.00
Retiros: (6)Sharum
Tiempo: 1.31.19 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rey Bueno (5) S/. 4.60
(4) Alabado
(8) Pitch Perfect

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.60
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 8.00
Exacta (5-4) S/. 28.80 (S/.2,708 SOLES)
Trifecta (5-4-8) S/. 143.80 (S/.2,196 SOLES)
Dupleta ´C´ (8/5-6) S/. 15.90 DUPL ´D´ (S/.8,652 SOLES)
Vale Triple VALE POZO S/.1,824.28 VALE ´D´ (S/.4,124 SOLES)
Favorito: (8)Pitch Perfect

Mandiles: 5, 4, 8, 3, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Ramos, (4°) C. Trujillo C., (5°) Martín Chuan, (6°) Victor Salazar, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. Salas, (3°) A Arredondo, (4°) J. L. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Emilito, (3°) Los Patitos, (4°) Contra El Trafico, (5°) Couet, (6°) Stud Myrna, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Myrna, (U°) Haras Los Aguacates


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

(1434)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Maria Callas

2° Bella Latina

3° Sol Fa Sol

4° Bellatrix

5° Copa Olimpica

6° La Chama

7° Rock N' Tap

8° Robespierre

9° Anefikti

10° Katulita

U° Yacumama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maria Callas (Singe The Turf) 3a 54 M. Arenas C. Gastañeta 1,685.00
6 Bella Latina (Meal Penalty) 3a 5 54 V. Salazar V. Espinoza 667.60
9 Sol Fa Sol (Yazamaan) 3a 54 M. Vilcarima L. Hammond 534.00
1 Bellatrix (Timely Advice) 3a 54 A. Espinoza Luis Olivares 336.60
5 Copa Olimpica (Lido Palace) 3a 9 51 L. Taboada L. Quimper 45.00
4 La Chama (Spin Master) 3a 11½ 54 J. Avila M. Casis 26.00
7 Rock N' Tap (Moro Tap) 3a 12 52 H. Bocanegra G. Cueva 110.00
13 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 13½ 54 E. Supa E. Pianezzi II. 42.00
10 Anefikti (Akarem) 3a 13¾ 54 J. Mauricio Alfonso Arias Rodriguez 26.00
10° 3 Katulita (Pegasus Wind) 3a 18¾ 54 R. Rojas H. Diaz 30.00
11 Yacumama (Jet Black) 3a Fp 54 E. Tolentino H. Mena 165.00
Retiros: (2)Iniciativa, (8)Bizet
Tiempo: 0.56.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Maria Callas (12) S/. 3.20
(6) Bella Latina
(9) Sol Fa Sol

Dividendos
Ganador (12) S/. 3.20
Place 1 (12) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 3.80
Exacta (12-6) S/. 11.20 (S/.2,614 SOLES)
Trifecta (12-6-9) S/. 25.80 (S/.2,154 SOLES)
Dupleta ´D´ (5-6/2-8-12) S/. 4.70 DUPL ´E´ (S/.8,764 SOLES)
Vale Triple ´C´ (8-5-12) S/. 61.80 VAL DE ORO (S/.16,128 SOLES)
Cuadruple ´A´ (2-8-5-12) S/. 8125.00 CUAD ´A´ PLACE PZ S/.2,031.26
Favorito: (12)Maria Callas

Mandiles: 12, 6, 9, 1, 5, 4, 7, 13, 10, 3, 11

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Victor Salazar, (3°) M. Vilcarima, (4°) A. Espinoza, (5°) L Taboada, (6°) J. Avila, (7°) H. Bocanegra, (8°) E. Supa, (9°) J. Mauricio, (10°) R. Rojas, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) V. Espinoza, (3°) L. Hammond, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Quimper, (6°) M. Casis, (7°) G. Cueva, (8°) E. Pianezzi II., (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) H. Diaz, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Padania, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Los Tintos, (4°) El Herraje, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Por Hablar, (7°) Boucle, (8°) H. Rancho Fatima, (9°) Estrella Solitaria, (10°) Villa Gessell, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Carlos Corno, (2°) Haras Los Azahares, (3°) C.L. Juan Pazos, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

(1435)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Manzanares

2° Don Mengano

3° Biyu Nistel

4° Niet Problem

5° El Jader

6° Gentile

7° Indy Jacob

8° Konstantino

U° Lunur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Manzanares (Land Of The Giants) 6a 49 S. Hernández A Vasquez 1,207.00
6 Don Mengano (El Corredor) 6a 2 62 M. Chuan J. Suárez Villarroel 306.00
1 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 5a 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 58.00
4 Niet Problem (Tawqeet) 7a 5 60 M. Vilcarima H. Diaz 205.00
8 El Jader (Thewayyouare) 9a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 551.00
7 Gentile (Pegasus Wind) 4a 59 E. Talaverano A. Filipuzzi 477.00
2 Indy Jacob (Eye on Jacob) 5a 59 L. Salcedo A. Filipuzzi 363.00
5 Konstantino (Eye on Jacob) 5a 12¼ 53 P. Luna C. Traverso II 111.00
9 Lunur (Riviera Cocktail) 5a 22¾ 52 J. Medina J H Suarez B 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.50 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Manzanares (3) S/. 4.00
(6) Don Mengano
(1) Biyu Nistel

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.00
Place 1 (3) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 6.00
Exacta (3-6) S/. 44.00 (S/.2,740 SOLES)
Trifecta (3-6-1) S/. 1110.20 (S/.1,882 SOLES)MULI (S/.9,572 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-8-12/3) S/. 3.80 DUPL ´F´ (S/.10,142 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-12-3) S/. 19.00 VALE ´E´ (S/.5,078 SOLES)
Mulita MULITA (S/.9,572 SOLES)
Favorito: (3)Manzanares

Mandiles: 3, 6, 1, 4, 8, 7, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan José Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Tolentino, (6°) E Talaverano, (7°) L Salcedo, (8°) P. Luna, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) H. Diaz, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Filipuzzi, (8°) C. Traverso II, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Marmaon, (2°) Jet Set, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Ecos del Sur, (5°) Santa Marina, (6°) Jotave, (7°) Jotave, (8°) El Decano, (U°) Pescaza

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) La Quebrada, (3°) Firmamento, (4°) San Ignacio de Loyola, (5°) Kathie Maybee, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

(1436)

Clásico (Cl)
Pr. "Flor de Loto"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Manaslu

2° Pionera

3° Muselinda

4° La Sublime

5° La Zurda de Oro

6° Speedy

7° Las Ventas

8° Momposina

U° Que Sera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Manaslu (Meal Penalty) 4a 60 R. Rojas A Arredondo 2,004.05
4 Pionera (Caleb's Posse) 4a 2 55.5 M. Chuan J. Suárez Villarroel 804.00
10 Muselinda (Museeb) 6a 60 C. Herrera R. Quispe II 319.00
8 La Sublime (Freud) 4a 57 M. Arenas Luis Olivares 169.00
3 La Zurda de Oro (Passion for Gold) 4a 57 J. Valdivia A.Morales 34.00
5 Speedy (Spin Master) 6a 57 L. Salcedo A.Morales 52.00
2 Las Ventas (Timely Advice) 4a 57 E. Talaverano A.Morales 160.00
1 Momposina (Privately Held) 6a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 138.00
6 Que Sera (Pegasus Wind) 4a 12 57 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 70.00
Retiros: (7)Adahara
Tiempo: 0.55.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Manaslu (9) S/. 2.60
(4) Pionera
(10) Muselinda

Dividendos
Ganador (9) S/. 2.60
Place 1 (9) S/. 2.20
Place 2 (4) S/. 2.80
Exacta (9-4) S/. 8.60 (S/.4,232 SOLES)
Trifecta (9-4-10) S/. 16.20 (S/.2,630 SOLES)
Dupleta ´F´ (3/7-9) S/. 2.60 DUPL ´G´ (S/.11,647 SOLES)
Vale Triple ´F´ (S/.3,518 SOLES) VAL DE ORO (2-12/3/7-9) S/. 24.80
Favorito: (9)Manaslu

Mandiles: 9, 4, 10, 8, 3, 5, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Mariano Arenas, (5°) J R Valdivia, (6°) L Salcedo, (7°) E Talaverano, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) R. Quispe II, (4°) Luis Olivares, (5°) A.Morales, (6°) A.Morales, (7°) A.Morales, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Los Eucaliptos, (3°) R. Q. G., (4°) El Catorce, (5°) El Castillo, (6°) Johanna 17, (7°) El Castillo, (8°) Jet Set, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Stud el Castillo, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

(1437)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Collatino

2° Super Girl

3° Jibarito

4° Elysium

5° Royal Wonder

6° Viento de Fuego

7° Kelas

8° Nur Lubnan

9° Finuco

10° Sputnik

11° Boliche

12° Rosa Victoria

U° Sampietri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Collatino (Jazil) 11a 54 R. Ramos A Arredondo 242.00
5 Super Girl (Meal Penalty) 5a ¾ cp 55 A. Espinoza E. Hernandez 336.00
11 Jibarito (Apprentice) 7a 1 56 E. Talaverano H. Mena 344.00
8 Elysium (Meal Penalty) 8a 54 J. Enriquez J P Enríquez 160.00
13 Royal Wonder (Val Royal) 11a 50 D. Lopez A Vasquez 163.00
3 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 2 54 C. Trujillo H. Mena 293.00
7 Kelas (Dominguin) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 836.00
6 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 6 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 445.00
4 Finuco (Southdale) 5a 52 L. Salcedo D. Prieto 847.00
10° 1 Sputnik (Southdale) 5a 54 I. Ventocilla J. R. Quispe 28.00
11° 12 Boliche (Scipion) 11a 56 C. Herrera G. Cueva 369.00
12° 9 Rosa Victoria (Privately Held) 8a 11 55 N. Guevara L. Chuan 199.00
2 Sampietri (Akarem) 6a 13½ 54 J. Medina R. Salas 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Collatino (10) S/. 26.20
(5) Super Girl
(11) Jibarito

Dividendos
Ganador (10) S/. 26.20
Place 1 (10) S/. 6.40
Place 2 (5) S/. 10.20
Exacta (10-5) S/. 302.60 (S/.3,670 SOLES)
Trifecta POZO S/.679.68 (S/.1,152 SOLES)
Dupleta ´G´ (7-9/10) S/. 17.20 DUPL ´H´ (S/.8,523 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3/7-9/10) S/. 66.40 VALE ´G´ (S/.2,670 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.44,800 SOLES)
Favorito: (2)Sampietri

Mandiles: 10, 5, 11, 8, 13, 3, 7, 6, 4, 1, 12, 9, 2

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) A. Espinoza, (3°) E Talaverano, (4°) Juan José Enriquez, (5°) D. Lopez Jr, (6°) C. Trujillo C., (7°) Martín Chuan, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) L Salcedo, (10°) I Ventocilla, (11°) C. J. Herrera G., (12°) N Guevara, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) E. Hernandez, (3°) H. Mena, (4°) J P Enríquez, (5°) A Vasquez, (6°) H. Mena, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Prieto, (10°) J. R. Quispe, (11°) G. Cueva, (12°) L. Chuan, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) N.s.p.s., (3°) Cajamarca, (4°) Ad Astra, (5°) Jarana Criolla, (6°) Romisa, (7°) Couet, (8°) Ehden, (9°) Tres de Oro, (10°) R. Q. G., (11°) Ayrton Senna, (12°) Franklin BB, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Marylou Whitney, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) La Madrugada, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Barlovento, (11°) Francis & William Mcalenan, (12°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

(1438)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Numitor

2° Giorgio in Dubai

3° Spanish Eyes

4° Perplejo

5° Radical

6° Sacramento

7° Florcita

8° Mrs Hope

9° Princesa Pia

10° Rojo Pasion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Numitor (Land Of The Giants) 7a 54 J. Medina J P Enríquez 768.00
11 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a ½ cb 55 V. Ramirez A Arredondo 182.00
7 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a ½ cp 53 D. Lopez J H Suarez B 760.00
2 Perplejo (Six Bits) 7a 1 58 M. Arenas D. Valdivia 715.00
5 Radical (Riviera Cocktail) 6a 3 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 391.00
1 Sacramento (Man Of Iron) 5a 4 50 L. Salcedo H. Mena 271.00
10 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 55 J. Mauricio W. Principe 221.00
8 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 12¼ 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 20.00
6 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 12½ 56 L. Taboada W. Principe 254.00
10° 3 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 6a 13¼ 50 A. Arias C. Moncada 219.00
Retiros: (4)Oro Rojo
Tiempo: 1.29.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Numitor (9) S/. 7.20
(11) Giorgio in Dubai
(7) Spanish Eyes

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.20
Place 1 (9) S/. 5.80 PLAC (11) S/. 11.40
Exacta (9-11) S/. 150.20 (S/.2,734 SOLES)
Trifecta (9-11-7) S/. 256.00 (S/.1,302 SOLES)
Dupleta DUPL ´H´ (10/4-9) S/. 81.60 DUPL ´I´ (S/.10,637 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (7-9/10/9) S/. 188.60 VALE ´H´ (S/.11,332 SOLES)
Favorito: (8)Mrs Hope

Mandiles: 9, 11, 7, 2, 5, 1, 10, 8, 6, 3

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) V.Ramirez, (3°) D. Lopez Jr, (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Fernandez V., (6°) L Salcedo, (7°) J. Mauricio, (8°) F Villa, (9°) L Taboada, (10°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A Arredondo, (3°) J H Suarez B, (4°) D. Valdivia, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Mena, (7°) W. Principe, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) W. Principe, (10°) C. Moncada

Studs: (1°) La Martina, (2°) Unicornio, (3°) Nany, (4°) Piromix, (5°) El Tambo, (6°) Romisa, (7°) Los Juanes, (8°) La Pampa, (9°) Brandito, (10°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Piromix, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

10ª (1439)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kuraka

2° Indigo

3° Megatron

4° Gladiattore

5° Flavius

6° Colt

7° Reny Star

8° City Lad

9° Indiana

10° Iafa

11° Mariana Victtoria

12° Tour de Suisse

13° Puerta de Alcala

U° Portada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kuraka (Museeb) 8a 55 R. Ramos A Arredondo 310.00
9 Indigo (Unbridels King) 7a 55 J. Enriquez D. Valdivia 654.00
15 Megatron (Privately Held) 6a 55 E. Talaverano H. Mena 534.00
6 Gladiattore (A.P. Xcellent) 5a 56 C. Trujillo J. M. Umbert 1,144.00
11 Flavius (Forestry) 5a 56 P. Luna A Vasquez 1,340.00
1 Colt (Dominguin) 5a 6 54 A. Arias J. M. Umbert 76.00
13 Reny Star (Brancusi) 6a 55 R. Rojas H. Diaz 251.00
12 City Lad (Grand Reward) 6a 56 J. Carrasco M. Casis 552.00
7 Indiana (Minister's Joy) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 681.00
10° 2 Iafa (Timely Advice) 6a 9 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 672.00
11° 10 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 55 E. Supa A. Vargas 59.00
12° 4 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 13¾ 56 J. Millares J P Enríquez 223.00
13° 8 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 22¼ 55 E. Requejo J. Suárez Villarroel 24.00
3 Portada (Apprentice) 6a Rd 51 L. Salcedo E. Hernandez 388.00
Retiros: (14)Stakeholder
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kuraka (5) S/. 32.80
(9) Indigo
(15) Megatron

Dividendos
Ganador (5) S/. 32.80
Place 1 (5) S/. 11.00
Place 2 (9) S/. 9.00
Exacta (5-9) S/. 341.40 (S/.6,208 SOLES)
Trifecta POZO S/.987.66 (S/.1,674 SOLES)
Dupleta ´I´ (4-9/5) S/. 106.30 DUPLETON (S/.29,490 SOLES)
Vale Triple ´G´ POZO S/.1,575.30
Favorito: (11)Flavius

Mandiles: 5, 9, 15, 6, 11, 1, 13, 12, 7, 2, 10, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Talaverano, (4°) C. Trujillo C., (5°) P. Luna, (6°) Angelo Arias, (7°) R. Rojas, (8°) Juan Carrasco A., (9°) Juan José Enriquez, (10°) D. Lopez Jr, (11°) E. Supa, (12°) J Millares, (13°) E Requejo, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) D. Valdivia, (3°) H. Mena, (4°) J. M. Umbert, (5°) A Vasquez, (6°) J. M. Umbert, (7°) H. Diaz, (8°) M. Casis, (9°) J P Enríquez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A. Vargas, (12°) J P Enríquez, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Stud San Andres, (3°) Kayiyin, (4°) Oro Negro, (5°) Los Garotos, (6°) Los Tordillos, (7°) Plus Ultra, (8°) Santa Isabel, (9°) Eclipse, (10°) Pasamayo, (11°) Pedro Solari, (12°) La Martina, (13°) Cañoncito, (U°) H & M

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Barlovento, (12°) Haras El Centauro, (13°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

11ª (1440)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Poll Tax

2° Aerojosemi

3° El Gran Rojo

4° Hilandera

5° Supercluster

6° Queen's Cycle

7° Private Flight

8° Kiki Dee

9° Con Viento a Favor

U° Chinchana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Poll Tax (Minister's Joy) 5a 53 N. Guevara V. Espinoza 469.50
5 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a ¾ cp 53 R. Rojas J. L. Salas 1,109.00
7 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 1 54 R. Ramos C Zevallos 1,238.00
9 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 3 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 600.00
2 Supercluster (Easing Along) 7a 55 E. Tolentino H. Mena 2,042.00
6 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 53 L. Salcedo R. Salas 1,122.00
11 Private Flight (Privately Held) 5a 8 56 J. Montes E. Pianezzi II. 1,654.00
1 Kiki Dee (Akarem) 6a 53 S. Yancapallo D. Prieto 257.00
8 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 6a 12¾ 53 I. Ventocilla J. L. Salas 441.00
10 Chinchana (Dominguin) 6a 15¼ 53 A. Arias D. Prieto 496.00
Retiros: (4)Arkanso
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Poll Tax (3) S/. 29.60
(5) Aerojosemi
(7) El Gran Rojo

Dividendos
Ganador (3) S/. 29.60
Place 1 (3) S/. 8.80
Place 2 (5) S/. 7.40
Exacta (3-5) S/. 257.40 (S/.13,650 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.2,865.04 (S/.4,856 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5-3) S/. 656.20
Vale Triple ´H´ PZO S/.6,685.88
Mulita POZO MULITA S/.5,704.06 MULITA (5 PTS) S/.1581.20 MULITA (4 PTS) S/.22.40
Cuadruple ´B´ POZO S/.30,379.10
Favorito: (5)Aerojosemi

Mandiles: 3, 5, 7, 9, 2, 6, 11, 1, 8, 10

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) R. Rojas, (3°) R. Ramos, (4°) D. Lopez Jr, (5°) E Tolentino, (6°) L Salcedo, (7°) G Montes, (8°) S Yancapallo, (9°) I Ventocilla, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. L. Salas, (3°) C Zevallos, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) R. Salas, (7°) E. Pianezzi II., (8°) D. Prieto, (9°) J. L. Salas, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (2°) Tie Break, (3°) La Familia, (4°) Jet Set, (5°) Scarface, (6°) Antares, (7°) El 58, (8°) Tauro, (9°) Amistad, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) La Quebrada, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Fortune Racing, (U°) Haras La Qallana