Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Octubre del 2019

(1453)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cosa Nostra

2° Kuriosito

3° Fulmine Nero

4° Glorious Gal

5° Carmen Carolina

6° Sacaventaja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cosa Nostra (Forty Tales) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 511.00
1 Kuriosito (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 306.00
4 Fulmine Nero (Song Cycle) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 635.00
5 Glorious Gal (Pegasus Wind) 3a 54 E. Supa J. Suárez Villarroel 82.00
3 Carmen Carolina (Meal Penalty) 3a 54 J. Reyes L. Fernandini 30.00
7 Sacaventaja (Spin Master) 3a 14¼ 54 V. Salazar J. Salas 42.00
Retiros: (2)Mclaren
Tiempo: 1.14.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cosa Nostra (6) S/. 4.60
(1) Kuriosito
(4) Fulmine Nero

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.60
Place 1 (6) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 2.40
Exacta (6-1) S/. 8.80 (S/.1,708 SOLES)
Trifecta (6-1-4) S/. 19.00 (S/.1,782 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.11,790 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,124 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.12,692 SOLES)
Favorito: (3)Carmen Carolina

Mandiles: 6, 1, 4, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Martín Chuan, (4°) E. Supa, (5°) J. Reyes M., (6°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Salas

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Carmelito, (3°) Couet, (4°) Couet, (5°) Jhon Jhon, (6°) Carmelito

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Jose Antonio Velasco, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Hamide Stable


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Octubre del 2019

(1454)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Blue Maverick

2° Ofensiva Solar

3° Honolulu

4° Muchachita

5° Najran Princess

6° Jackie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Blue Maverick (Minister's Joy) 4a 50 V. Ramirez C. Moncada 277.00
6 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 4a 3 54 V. Salazar L. Quimper 541.00
4 Honolulu (Pegasusbystorm) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,317.40
1 Muchachita (Street Hero) 4a 51 L. Salcedo D. Prieto 479.00
3 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 11 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 358.00
7 Jackie (Unbridels King) 4a 12½ 54 J. Mauricio A.Morales 24.00
Retiros: (2)Alarice, (5)Tarumba
Tiempo: 1.21.98 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Blue Maverick (8) S/. 16.00
(6) Ofensiva Solar
(4) Honolulu

Dividendos
Ganador (8) S/. 16.00
Place 1 (8) S/. 4.40
Place 2 (6) S/. 4.60
Exacta (8-6) S/. 56.20 (S/.2,220 SOLES)
Trifecta (8-6-4) S/. 102.00 (S/.1,730 SOLES)
Dupleta ´A´ (6-8) S/. 12.10 DUPL ´B´ (S/.7,910 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,542 SOLES)
Favorito: (4)Honolulu

Mandiles: 8, 6, 4, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) Victor Salazar, (3°) E Tolentino, (4°) L Salcedo, (5°) Martín Chuan, (6°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) L. Quimper, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A.Morales

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Rava, (4°) Don Pancho, (5°) Couet, (6°) Pentagrama

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Rincon


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Octubre del 2019

(1455)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Parc

2° Tarantino

3° Mystery Secret

4° La Mistiana

5° Gentile

6° Sydnara

U° I Have A Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Parc (Meal Penalty) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 671.00
4 Tarantino (Timely Advice) 4a 3 57 E. Talaverano J. Salas 602.00
1 Mystery Secret (Farushenko) 4a 6 54 E. Arevalo J. Salas 174.00
5 La Mistiana (Stay Thirsty) 4a 52 A. Espinoza Luis Olivares 66.00
6 Gentile (Pegasus Wind) 4a 51 V. Pari A. Filipuzzi 662.00
2 Sydnara (Singe The Turf) 4a 10 52 E. Tolentino C. Gastañeta 497.00
3 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 4a 20¼ 52 F. Villa J. Suárez Villarroel 177.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.80 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Parc (7) S/. 6.20
(4) Tarantino
(1) Mystery Secret

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.20
Place 1 (7) S/. 3.40
Place 2 (4) S/. 3.00
Exacta (7-4) S/. 24.60 (S/.2,554 SOLES)
Trifecta (7-4-1) S/. 102.20 (S/.1,908 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-7) S/. 26.70 DUPL ´C´ (S/.9,117 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-8-7) S/. 85.60 VALE ´C´ (S/.3,992 SOLES)
Favorito: (5)La Mistiana

Mandiles: 7, 4, 1, 5, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) Erick Arevalo A., (4°) A. Espinoza, (5°) J Pari, (6°) E Tolentino, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Salas, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) C. Gastañeta, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Clan R, (2°) Unicornio, (3°) Unicornio, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Jotave, (6°) Juan De Arona, (U°) El Primo

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Octubre del 2019

(1456)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Seattle Bijou

2° Sanae

3° Numitor

4° Unaccounted Utopia

5° Maestro Shifu

6° Medalla de Hierro

U° Spectacular Strike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 6a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 949.00
1 Sanae (Minister's Joy) 6a 58 V. Ramirez H. Mena 329.00
2 Numitor (Land Of The Giants) 7a 52 L. Taboada J P Enríquez 370.00
3 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a 10¼ 50 S. Hernández J. Suárez Villarroel 174.00
7 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 14¾ 51 L. Salcedo E. Pianezzi II. 166.00
6 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 18 55 A. Arias G Alquinta 226.00
4 Spectacular Strike (High Cotton) 10a Fp 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 481.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.42.19 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Seattle Bijou (5) S/. 4.20
(1) Sanae
(2) Numitor

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.20
Place 1 (5) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 4.00
Exacta (5-1) S/. 22.40 (S/.2,290 SOLES)
Trifecta (5-1-2) S/. 122.60 (S/.1,664 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-5) S/. 12.90 DUPL ´D´ (S/.8,042 SOLES)
Vale Triple ´B´ (8-7-5) S/. 208.80 VALE ´D´ (S/.3,726 SOLES)
Cuadruple ´A´ (6-8-7-5) S/. 423.20 CUAD ´A´ PLACE (6-8-7-1) S/. 154.60
Favorito: (7)Maestro Shifu

Mandiles: 5, 1, 2, 3, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) V.Ramirez, (3°) L Taboada, (4°) S. Hernandez, (5°) L Salcedo, (6°) Angelo Arias, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) H. Mena, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) G Alquinta, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Arantxa, (3°) La Martina, (4°) Couet, (5°) Señor de Gualamita, (6°) La Tana, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rhapsody, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Rincon, (U°) Haras La Qallana


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Octubre del 2019

(1457)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Regreso

2° Cenizo Cantor

3° Puerto Madero

4° No Me Ganan

5° Brazo de Oro

6° Russian King

7° El Gran Mathias

8° Dembele

U° Euzkadi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Regreso (Endorsement) 4a 56 E. Talaverano Luis Olivares 958.00
8 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 1 56 R. Rojas A Arredondo 58.00
4 Puerto Madero (Bradock) 4a 56 C. Trujillo J. L. Salas 479.00
9 No Me Ganan (Pegasus Wind) 4a 56 M. Vilcarima M. Casis 307.00
5 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 7 56 V. Fernandez C. Traverso II 563.00
6 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 8 52 V. Ramirez L. Chuan 58.00
3 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 89.00
1 Dembele (Fire On Ice) 4a 10¾ 56 J. Reyes A.Morales 284.00
2 Euzkadi (Tomcito) 4a 14¼ 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 94.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.37 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Regreso (7) S/. 4.40
(8) Cenizo Cantor
(4) Puerto Madero

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.40
Place 1 (7) S/. 3.60
Place 2 (8) S/. 24.40
Exacta (7-8) S/. 100.20 (S/.2,280 SOLES)
Trifecta (7-8-4) S/. 366.80 (S/.1,244 SOLES)
Dupleta ´D´ (5-7) S/. 7.20 DUPL ´E´ (S/.8,191 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7-5-7) S/. 40.60 VALE ´E´ (S/.3,078 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.38,142 SOLES)
Favorito: (8)Cenizo Cantor

Mandiles: 7, 8, 4, 9, 5, 6, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Fernandez V., (6°) V.Ramirez, (7°) M.Silva, (8°) J. Reyes M., (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) J. L. Salas, (4°) M. Casis, (5°) C. Traverso II, (6°) L. Chuan, (7°) L. Fernandini, (8°) A.Morales, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Unicornio, (3°) Amistad, (4°) Carambal, (5°) B Y B, (6°) Derecho & Ley, (7°) El Diablo, (8°) Ven Vos, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) C.L. Stud Unicornio, (3°) C. L. San Isidro, (4°) Aurelia, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) C.L. Juan Suarez Barros, (U°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Octubre del 2019

(1458)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to


1° Marilinda

2° Halime

3° Caralis

4° Linda Amistad

5° Sweet Rose

6° Lady Sophie

7° Gulmakai

8° Megancita

U° Mercedaria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marilinda (Street Hero) 4a 52 J. Medina J. L. Salas 78.00
1 Halime (Eye on Jacob) 4a ¾ cp 54 J. Enriquez M. Casis 509.00
5 Caralis (Caesarion) 4a 51 L. Taboada L. Quimper 424.00
7 Linda Amistad (Tomcito) 4a 3 50 V. Ramirez J. L. Salas 212.00
11 Sweet Rose (Street Hero) 4a 54 S. Hernández Luis Olivares 48.00
6 Lady Sophie (Eye on Jacob) 4a 54 I. Ventocilla J. L. Salas 355.00
10 Gulmakai (Koko Mambo) 4a 54 M. Vilcarima A.Morales 248.00
8 Megancita (Minister's Joy) 4a 12½ 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 18.00
2 Mercedaria (Tomcito) 4a Snp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 398.00
Retiros: (4)Island Gardens, (9)Solidaria
Tiempo: 1.00.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marilinda (3) S/. 43.40
(1) Halime
(5) Caralis

Dividendos
Ganador (3) S/. 43.40
Place 1 (3) S/. 12.40
Place 2 (1) S/. 4.40
Exacta (3-1) S/. 1222.20 (S/.1,852 SOLES)
Trifecta POZO S/.716.26 (S/.1,214 SOLES)
Dupleta ´E´ (7-3) S/. 137.80 DUPL ´F´ (S/.8,936 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ POZO S/.2,198.34 VAL DE ORO (S/.7,356 SOLES)
Favorito: (8)Megancita

Mandiles: 3, 1, 5, 7, 11, 6, 10, 8, 2

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) L Taboada, (4°) V.Ramirez, (5°) S. Hernandez, (6°) I Ventocilla, (7°) M. Vilcarima, (8°) D. Lopez Jr, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) M. Casis, (3°) L. Quimper, (4°) J. L. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) J. L. Salas, (7°) A.Morales, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Azul Marino, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Amistad, (5°) H. Recoveco, (6°) Chevere, (7°) Sol Y Luna, (8°) Fosbequus, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Octubre del 2019

(1459)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pinkman

2° Mod Squad

3° Gitano Viajero

4° Iniesta

5° Cherokee Song

6° Escapulario

7° Il Sardo

8° Cerro Azul

9° Garibaldi

10° Palo Alto

11° Madrigal

12° Queen Jojana

13° Nakatomi

U° Siciliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 53 J. Reyes A Vasquez 494.00
9 Mod Squad (Easing Along) 7a ½ cp 58 L. Salcedo E. Pianezzi II. 253.00
13 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a 51 A. Arias M. Casis 591.00
6 Iniesta (Privately Held) 9a 56 F. Villa C. Traverso II 146.00
5 Cherokee Song (Song Cycle) 5a 48 V. Ramirez W. Principe 527.00
7 Escapulario (Yazamaan) 4a 52 A. Espinoza Luis Olivares 162.00
3 Il Sardo (Mongoose) 6a 50 S. Yancapallo D. Prieto 126.00
2 Cerro Azul (Comando Intimo) 5a 55 E. Talaverano A.Morales 905.00
10 Garibaldi (Pegasus Wind) 5a 57 E. Requejo C. Traverso II 431.00
10° 1 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 5 62 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 84.00
11° 11 Madrigal (Action This Day) 5a 52 J. Avila Luis Olivares 137.00
12° 14 Queen Jojana (Song Cycle) 5a 51 P. Luna C. Traverso II 0.00
13° 4 Nakatomi (Luhuk) 8a 58 C. Herrera P. Salcedo 758.00
8 Siciliano (Southdale) 6a 10¼ 58 J. Medina J. Suárez Villarroel 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Pinkman (12) S/. 14.00
(9) Mod Squad
(13) Gitano Viajero

Dividendos
Ganador (12) S/. 14.00
Place 1 (12) S/. 7.20
Place 2 (9) S/. 8.00
Exacta (12-9) S/. 198.60 (S/.3,612 SOLES)
Trifecta POZO S/.781.16 (S/.1,324 SOLES)
Dupleta ´F´ (3-12) S/. 237.10 DUPLETON (S/.23,848 SOLES)
Vale Triple ´E´ (7-3-12) S/. 1816.00
Favorito: (14)Queen Jojana

Mandiles: 12, 9, 13, 6, 5, 7, 3, 2, 10, 1, 11, 14, 4, 8

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) L Salcedo, (3°) Angelo Arias, (4°) F Villa, (5°) V. Ramirez, (6°) A. Espinoza, (7°) S Yancapallo, (8°) E Talaverano, (9°) E Requejo, (10°) C. Trujillo C., (11°) J. Avila, (12°) P. Luna, (13°) C. J. Herrera G., (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) E. Pianezzi II., (3°) M. Casis, (4°) C. Traverso II, (5°) W. Principe, (6°) Luis Olivares, (7°) D. Prieto, (8°) A.Morales, (9°) C. Traverso II, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) Luis Olivares, (12°) C. Traverso II, (13°) P. Salcedo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Elimar, (2°) Lalo, (3°) Mamaine, (4°) Cayalti, (5°) Bertha Matilde, (6°) El Herraje, (7°) Tres de Oro, (8°) El Castillo, (9°) Haras Aurelia, (10°) A.j, (11°) Pura Sangre, (12°) Hardy Cross, (13°) Santa Fe, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) C.L. Stud el Castillo, (9°) Aurelia, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras Boucle, (13°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Octubre del 2019

(1460)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Andrei

2° Maca China

3° Garland

3° Super Exit

5° Calchaqui

6° Ya Me Voy

7° Easy Pegasus

U° Akisito Nomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Andrei (Pegasus Wind) 5a 55 J. Mauricio H. Mena 156.00
5 Maca China (Privately Held) 6a ½ cp 55 C. Herrera E. Hernandez 492.00
6 Garland (Jaguar On The Run) 9a 1 55 C. Trujillo D. Prieto 891.00
7 Super Exit (Awesome Twist) 6a 1 55 R. Ramos A Arredondo 607.00
4 Calchaqui (Pechito) 5a 55 J. Reyes D. Prieto 780.00
3 Ya Me Voy (Yazamaan) 5a 55 M. Vilcarima L. Quimper 982.00
10 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 7 55 A. Arias D. Prieto 778.00
1 Akisito Nomas (Akarem) 6a 8 56 S. Hernández C. Moncada 508.00
Retiros: (2)Lady Malibu, (9)Gracias Totales
Tiempo: 1.00.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Andrei (8) S/. 49.20
(5) Maca China
(6) Garland, (7) Super Exit

Dividendos
Ganador (8) S/. 49.20
Place 1 (8) S/. 17.80
Place 2 (5) S/. 8.80
Exacta (8-5) S/. 495.60 (S/.7,512 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.2,276.22 (S/.3,858 SOLES)
Dupleta DUPLETON (12-8) S/. 1495.80
Vale Triple VALE DE ORO POZO S/.4,340.04
Cuadruple ´B´ POZO S/.25,327.52
Favorito: (8)Andrei

Mandiles: 8, 5, 6, 7, 4, 3, 10, 1

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) C. J. Herrera G., (3°) C. Trujillo C., (3°) R. Ramos, (5°) J. Reyes M., (6°) M. Vilcarima, (7°) Angelo Arias, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) E. Hernandez, (3°) D. Prieto, (3°) A Arredondo, (5°) D. Prieto, (6°) L. Quimper, (7°) D. Prieto, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Don Nico, (2°) Gabriella, (3°) Doña Dorita, (3°) Unicornio, (5°) Forza Azurra, (6°) El Suche, (7°) Amanecer, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Pacayal, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce