Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Noviembre del 2019

(1494)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Divina Joya

2° Azpirezca

3° Kabala

4° Morrigan

5° La Copello

6° Salmagia

U° Peruvian Kitten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Divina Joya (Meal Penalty) 3a 54 J. Enriquez V. Espinoza 849.00
3 Azpirezca (Sidney's Candy) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 766.00
5 Kabala (Kabu) 3a 5 54 V. Fernandez C. Traverso II 505.00
4 Morrigan (Grand Canyon Way) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 556.00
2 La Copello (Forty Tales) 3a 14¾ 51 L. Salcedo M. Aburto 108.00
1 Salmagia (Brancusi) 3a 15¼ 51 V. Pari Luis Olivares 212.00
6 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 3a 23¼ 52 F. Villa Luis Olivares 98.00
Retiros: (8)Budikha
Tiempo: 1.21.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Divina Joya S/. 5.20
(3) Azpirezca
(5) Kabala

Dividendos
Ganador S/. 5.20
Place 1 (7) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 2.40
Exacta (7-3) S/. 10.40 (S/.1,844 SOLES)
Trifecta (7-3-5) S/. 18.20 (S/.1,328 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.19,280 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,684 SOLES)
Favorito: (6)Peruvian Kitten

Mandiles: 7, 3, 5, 4, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Victor Fernandez V., (4°) M. Vilcarima, (5°) L Salcedo, (6°) J Pari, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A. Filipuzzi, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Aburto, (6°) Luis Olivares, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Aurora, (3°) The Fathers, (4°) Jet Set, (5°) C.B.A., (6°) El Herraje, (U°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Myrna, (3°) Carlos Enrique Allen, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Peter Kochlin


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Noviembre del 2019

(1495)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Niet Problem

2° Umo

3° Americo's Song

4° Indy Jacob

5° Costa Norte

6° Locomotor

U° Pinkman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Niet Problem (Tawqeet) 7a 52 V. Salazar H. Diaz 185.00
1 Umo (Fire On Ice) 4a 51 P. Luna A. Filipuzzi 162.00
7 Americo's Song (Congrats) 5a 5 52 J. Enriquez F. Aburto 1,275.60
5 Indy Jacob (Eye on Jacob) 5a 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 230.00
4 Costa Norte (Apprentice) 7a 52 H. Bocanegra G Alquinta 98.00
3 Locomotor (Pegasus Wind) 6a 56 L. Taboada J. Suárez Villarroel 672.60
2 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 14 50 A. Arias A Vasquez 104.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.51 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Niet Problem (6) S/. 21.80
(1) Umo
(7) Americo's Song

Dividendos
Ganador (6) S/. 21.80
Place 1 (6) S/. 5.20
Place 2 (1) S/. 8.20
Exacta (6-1) S/. 134.20 (S/.2,034 SOLES)
Trifecta (6-1-7) S/. 864.80 (S/.1,466 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-8/6) S/. 20.70 DUPL ´B´ (S/.7,116 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,556 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.16,958 SOLES)
Favorito: (7)Americo's Song

Mandiles: 6, 1, 7, 5, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) P. Luna, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) H. Bocanegra, (6°) L Taboada, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) A. Filipuzzi, (3°) F. Aburto, (4°) A. Filipuzzi, (5°) G Alquinta, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Ecos del Sur, (2°) Aurora, (3°) Doña Licha, (4°) Jotave, (5°) Benjamin Luis, (6°) Barbaro, (U°) Elimar

Criadores: (1°) San Ignacio de Loyola, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Woodford, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Boucle


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Noviembre del 2019

(1496)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to


1° Pitch Perfect

2° Snow Champ

3° Cruyff

4° Cafayate

5° Farmer's Gold

6° Negan

7° Sharum

U° Hilton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 3a 56 C. Herrera A Arredondo 717.40
1 Snow Champ (Bradock) 3a Nrz 56 A. Arias L. Chuan 80.00
2 Cruyff (Cristiano) 3a 56 C. Trujillo E. Pianezzi II. 865.20
8 Cafayate (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo L. Hammond 136.00
9 Farmer's Gold (Lord Justice) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 553.00
10 Negan (Jet Black) 3a 56 V. Salazar J. L. Salas 118.00
3 Sharum (Endorsement) 3a 12½ 56 E. Talaverano Jorge Salas V. 743.00
5 Hilton (Cristiano) 3a 16¾ 56 J. Enriquez J P Enríquez 86.00
Retiros: (4)Zar Gianluca, (6)Caro Alessio
Tiempo: 1.38.51 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pitch Perfect (7) S/. 6.80
(1) Snow Champ
(2) Cruyff

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.80
Place 1 (7) S/. 4.00
Place 2 (1) S/. 11.20
Exacta (7-1) S/. 217.80 (S/.2,312 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.890.90 (S/.1,510 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-7) S/. 29.20 DUPL ´C´ (S/.8,682 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-8/6/7) S/. 181.20 VAL DE ORO (S/.18,672 SOLES)
Favorito: (1)Snow Champ

Mandiles: 7, 1, 2, 8, 9, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Angelo Arias, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) Martín Chuan, (6°) Victor Salazar, (7°) E Talaverano, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) L. Chuan, (3°) E. Pianezzi II., (4°) L. Hammond, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. L. Salas, (7°) Jorge Salas V., (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) H. Santa Maria, (3°) El 58, (4°) Los Tintos, (5°) Couet, (6°) Contra El Trafico, (7°) Unicornio, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) San Isidro, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) La Quebrada, (U°) Haras El Catorce


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Noviembre del 2019

(1497)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fallen Angel

2° Elysium

3° Wind Jones

4° Brangelina

5° Viento de Fuego

6° Let Me Pass

7° Tia Celi

U° Uniqua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fallen Angel (Forestry) 5a 56 E. Talaverano D. Valdivia 232.00
3 Elysium (Meal Penalty) 8a 2 56 J. Enriquez J P Enríquez 432.00
6 Wind Jones (Pegasus Wind) 6a 56 J. Valdivia E. Hernandez 1,497.28
7 Brangelina (Brancusi) 6a 55 N. Gavidia R. Salas 97.00
4 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 7 53 L. Taboada H. Mena 134.00
1 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 51 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 44.00
5 Tia Celi (Tomcito) 5a 9 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 142.00
2 Uniqua (Spin Master) 6a 11½ 54 A. Arias M. Casis 77.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fallen Angel (8) S/. 16.80
(3) Elysium
(6) Wind Jones

Dividendos
Ganador (8) S/. 16.80
Place 1 (8) S/. 6.40
Place 2 (3) S/. 3.60
Exacta (8-3) S/. 96.00 (S/.3,206 SOLES)
Trifecta (8-3-6) S/. 140.80 (S/.2,388 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-8) S/. 38.80 DUPL ´D´ (S/.9,941 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-7-8) S/. 754.00 VALE ´C´ (S/.4,964 SOLES)
Mulita (S/.8,602 SOLES)
Favorito: (6)Wind Jones

Mandiles: 8, 3, 6, 7, 4, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan José Enriquez, (3°) J R Valdivia, (4°) N. Gavidia, (5°) L Taboada, (6°) V. Ramirez, (7°) M. Vilcarima, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J P Enríquez, (3°) E. Hernandez, (4°) R. Salas, (5°) H. Mena, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II., (U°) M. Casis

Studs: (1°) San Andres, (2°) Ad Astra, (3°) Klarita, (4°) Siempre Boys, (5°) Romisa, (6°) Jardin Botanico, (7°) El 58, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Polo Norte, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Noviembre del 2019

(1498)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Portada

2° Truenosdeoro

3° Rubicon

4° Chinita Linda

5° Kill Bill

6° Santa Catalina

7° Impulsador

8° Maghrum

9° Josmar

U° Gran Mihael


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Portada (Apprentice) 6a 56 J. Valdivia E. Hernandez 1,382.00
10 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 2 54 M. Vilcarima J H Suarez B 688.00
1 Rubicon (Timely Advice) 7a 54 E. Tolentino J. Arriagada 809.00
8 Chinita Linda (Currency Swap) 4a 55 C. Trujillo V. Espinoza 796.80
5 Kill Bill (Akarem) 7a 55 C. Herrera L. Fernandini 750.00
2 Santa Catalina (Southdale) 4a 54 E. Talaverano Luis Olivares 477.00
9 Impulsador (Empire King) 5a 55 A. Espinoza E. Hernandez 865.00
4 Maghrum (Pegasus Wind) 5a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 138.00
7 Josmar (Minister's Joy) 4a 54 E. Supa E. Pianezzi II. 175.00
6 Gran Mihael (Red Rocks) 4a 11½ 54 V. Salazar Jorge Salas V. 118.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Portada (3) S/. 6.60
(10) Truenosdeoro
(1) Rubicon

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.60
Place 1 (3) S/. 4.60
Place 2 (10) S/. 7.80
Exacta (3-10) S/. 70.80 (S/.4,936 SOLES)
Trifecta (3-10-1) S/. 217.60 (S/.2,214 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-3) S/. 71.40 DUPL ´E´ (S/.13,690 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.5,182 SOLES) VAL DE ORO (7-8-3) S/. 1396.00
Cuadruple ´A´ POZO S/.9,860.08 CUAD ´A´ PLACE (6-7-8-10) S/. 1232.40
Favorito: (3)Portada

Mandiles: 3, 10, 1, 8, 5, 2, 9, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Tolentino, (4°) C. Trujillo C., (5°) C. J. Herrera G., (6°) E Talaverano, (7°) A. Espinoza, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) E. Supa, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J H Suarez B, (3°) J. Arriagada, (4°) V. Espinoza, (5°) L. Fernandini, (6°) Luis Olivares, (7°) E. Hernandez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) E. Pianezzi II., (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) H & M, (2°) Stangas, (3°) La Liebre, (4°) Athenea - Salvador , (5°) Pancho Lima, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Jace, (8°) Ehden, (9°) M B B, (U°) S. R. C.

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Teneri, (3°) Haras Barlovento, (4°) U.s.a., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) C.L. Stud M.B.B., (U°) H. Calumet


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Noviembre del 2019

(1499)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.632

S/.4.770 al 1ro - S/.1.431 al 2do - S/.954 al 3ro - S/.477 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rade

2° Speedy

3° Mafioso

4° Strong Temper

5° Royal Wonder

6° Teatro Clasico

7° Ferviente

8° Go Nina Go

9° Melosa

10° Morning Ice

U° Siggy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rade (Riviera Cocktail) 6a 56 M. Chuan L. Chuan 1,907.00
15 Speedy (Spin Master) 6a ¼ 56 M. Vilcarima A.Morales 264.00
14 Mafioso (Pegasus Wind) 6a 55 E. Tolentino A Avalos 678.80
13 Strong Temper (Sharp Humor) 8a 56 J. Enriquez C. Moncada 486.00
5 Royal Wonder (Val Royal) 11a 6 56 J. Reyes A Vasquez 389.00
6 Teatro Clasico (Sitcom) 9a 11¾ 56 C. Trujillo C. Moncada 944.00
1 Ferviente (Fire On Ice) 4a 13¼ 54 A. Arias W. Principe 34.00
7 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 13½ 55 C. Herrera A Vasquez 90.00
3 Melosa (Yazamaan) 4a 17 52 D. Lopez Luis Olivares 40.00
10° 11 Morning Ice (Fire On Ice) 4a Fp 55 N. Gavidia J. R. Quispe 16.00
4 Siggy (Singe The Turf) 4a Rd 56 J. Valdivia A.Morales 115.00
Retiros: (2)Unaccounted Utopia, (8)Muralla, (10)Sacramento, (12)El Pesquisa
Tiempo: 2.01.48 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rade (9) S/. 3.80
(15) Speedy
(14) Mafioso

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.80
Place 1 (9) S/. 3.20
Place 2 (15) S/. 7.80
Exacta (9-15) S/. 30.20 (S/.3,496 SOLES)
Trifecta (9-15-14) S/. 286.20 (S/.1,456 SOLES)
Dupleta ´E´ (3/2-8-9-10-12) S/. 8.30 DUPL ´F´ (S/.10,049 SOLES)
Vale Triple ´C´ (8/3/2-9) S/. 585.60 VALE ´E´ (S/.2,920 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.46,810 SOLES)
Favorito: (9)Rade

Mandiles: 9, 15, 14, 13, 5, 6, 1, 7, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Tolentino, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J. Reyes M., (6°) C. Trujillo C., (7°) Angelo Arias, (8°) C. J. Herrera G., (9°) D. Lopez Jr, (10°) N. Gavidia, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) A.Morales, (3°) A Avalos, (4°) C. Moncada, (5°) A Vasquez, (6°) C. Moncada, (7°) W. Principe, (8°) A Vasquez, (9°) Luis Olivares, (10°) J. R. Quispe, (U°) A.Morales

Studs: (1°) La Heredera, (2°) Johanna 17, (3°) Señor del Mar, (4°) Maria Del Pilar, (5°) Jarana Criolla, (6°) Leo, (7°) R. Q. G., (8°) Continental, (9°) H. Recoveco, (10°) R. Q. G., (U°) Of - Up

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Springland Farm, (5°) La Madrugada, (6°) Haras Santa Emilia, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Barlovento, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Noviembre del 2019

(1500)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Mariano Ugarte Alvarez y Manuel Ugarte Almonte"
Potrancas de 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Galaxia

2° Gandhara

3° Sagrario

4° Calabria

5° Kalidad

6° Amaia

7° Baruka

8° Candy Tale

U° Kumari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Galaxia (Southdale) 3a 55 E. Talaverano Jorge Salas V. 333.00
9 Gandhara (Hampton Court) 3a 1 52 E. Arevalo A. Filipuzzi 578.00
2 Sagrario (Westow) 3a 54 V. Fernandez A Vasquez 377.00
8 Calabria (Southdale) 3a 5 54 R. Rojas Luis Olivares 1,451.20
4 Kalidad (Kabu) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 296.00
7 Amaia (Fire On Ice) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 165.00
6 Baruka (Fletcher) 3a 9 54 V. Salazar Jorge Salas V. 250.00
5 Candy Tale (Forty Tales) 3a 11¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 860.00
3 Kumari (Forty Tales) 3a 17¾ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 470.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.78 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Galaxia (1) S/. 21.20
(9) Gandhara
(2) Sagrario

Dividendos
Ganador (1) S/. 21.20
Place 1 (1) S/. 6.80
Place 2 (9) S/. 5.40
Exacta (1-9) S/. 132.40 (S/.3,210 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,063.18 (S/.1,802 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-8-9-10-12/1) S/. 21.10 DUPL ´G´ (S/.10,750 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-9-1) S/. 254.60 VALE ´F´ (S/.8,376 SOLES)
Favorito: (8)Calabria

Mandiles: 1, 9, 2, 8, 4, 7, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Victor Fernandez V., (4°) R. Rojas, (5°) C. Trujillo C., (6°) P. Luna, (7°) Victor Salazar, (8°) Martín Chuan, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Vasquez, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Traverso II, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Jorge Salas V., (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Aurora, (3°) Santa Martha, (4°) Patagonia, (5°) The Fathers, (6°) Aurora, (7°) Myrna, (8°) La Pampa, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Spendthrift, (3°) Chuncho Bravo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Carlos Enrique Allen, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras San Pablo


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Noviembre del 2019

(1501)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Punta Lancheros

2° Con Viento a Favor

3° Tour de Suisse

4° City Lad

5° Malamado

6° Rafaga

7° Buckingham

8° Ai

9° Artimaña

10° Dorada

U° Indy Justice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 55 M. Vilcarima S. Arias 1,038.00
9 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 6a ¼ 55 C. Trujillo J. L. Salas 686.00
1 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 54 J. Millares J P Enríquez 535.00
11 City Lad (Grand Reward) 6a 54 J. Carrasco M. Casis 860.00
10 Malamado (Privately Held) 6a 53 V. Fernandez Luis Olivares 668.00
4 Rafaga (Meal Penalty) 5a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 74.00
7 Buckingham (Unbridels King) 8a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 231.00
6 Ai (Bradock) 5a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 141.00
3 Artimaña (Minister's Joy) 4a 56 C. Herrera A Arredondo 157.00
10° 2 Dorada (Brancusi) 4a 10 53 A. Espinoza Luis Olivares 401.00
8 Indy Justice (Lord Justice) 4a 10¼ 56 M. Chuan L. Chuan 136.00
Retiros: (12)Iafa
Tiempo: 0.55.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Punta Lancheros (5) S/. 7.00
(9) Con Viento a Favor
(1) Tour de Suisse

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.00
Place 1 (5) S/. 4.00
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta (5-9) S/. 34.40 (S/.4,140 SOLES)
Trifecta (5-9-1) S/. 485.40 (S/.1,646 SOLES)
Dupleta ´G´ (1/5-12) S/. 48.70 DUPLETON (S/.29,272 SOLES)
Vale Triple ´E´ (9-1-5) S/. 172.20
Favorito: (5)Punta Lancheros

Mandiles: 5, 9, 1, 11, 10, 4, 7, 6, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) J Millares, (4°) Juan Carrasco A., (5°) Victor Fernandez V., (6°) J. Reyes M., (7°) Victor Salazar, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) C. J. Herrera G., (10°) A. Espinoza, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) J. L. Salas, (3°) J P Enríquez, (4°) M. Casis, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A Arredondo, (10°) Luis Olivares, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Altamar, (2°) Amistad, (3°) La Martina, (4°) Santa Isabel, (5°) El Herraje, (6°) Su Majestad, (7°) Lexington, (8°) Clan R, (9°) Unicornio, (10°) El Herraje, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Fortune Racing, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 446 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Noviembre del 2019

(1502)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Don Fidel

2° Russian King

3° Smokey Jacob

4° Firenze

5° Saco Largo

6° Tondero

7° Emaus

8° The One

U° Samuel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Fidel (Adios Charlie) 4a 56 N. Guevara V. Espinoza 2,462.99
5 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 52 D. Lopez L. Chuan 403.00
3 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 56 M. Chuan L. Chuan 982.00
11 Firenze (Fire On Ice) 4a 53 L. Salcedo L. Fernandini 1,495.00
4 Saco Largo (Tomcito) 4a 56 E. Tolentino D. Prieto 515.00
10 Tondero (Spin Master) 4a 56 A. Arias J. Toutin II 248.00
7 Emaus (Pegasus Wind) 4a 11¼ 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 118.00
12 The One (Brancusi) 4a 11¾ 56 C. Herrera A Arredondo 292.00
2 Samuel (Action This Day) 4a 15 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 950.00
Retiros: (1)Cañonazo, (6)Brazo de Oro, (9)Vasco Kid
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Fidel (8) S/. 4.40
(5) Russian King
(3) Smokey Jacob

Dividendos
Ganador (8) S/. 4.40
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 7.00
Exacta (8-5) S/. 26.40 (S/.11,778 SOLES)
Cuatrifecta (8-5-3-11) S/.155.50 (S/.6,591 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5-12/1-6-8-9) S/.14.40
Vale Triple ´F´ (1-5-8) S/.137.20
Mulita MULITA 5 PTS S/.1421.00 MULITA 4 PTS S/.7.80 MULITA POZO S/.8,726.15
Cuadruple ´B´ (9-1-5-8) S/.522.40 CUAD ´B´ PLACE (9-1-5-5) S/.711.20
Favorito: (11)Firenze

Mandiles: 8, 5, 3, 11, 4, 10, 7, 12, 2

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Martín Chuan, (4°) L Salcedo, (5°) E Tolentino, (6°) Angelo Arias, (7°) V.Ramirez, (8°) C. J. Herrera G., (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) L. Chuan, (3°) L. Chuan, (4°) L. Fernandini, (5°) D. Prieto, (6°) J. Toutin II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Athenea - Salvador , (2°) Derecho & Ley, (3°) Aurora, (4°) Platino, (5°) Cuernavaca, (6°) H. El Chaparral, (7°) Jet Set, (8°) Unicornio, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Rafael Obeso, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Jet Set - Pope, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares