Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1503)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Don Rodrigo

2° Valentino Icon

3° El Bochinchero

4° Lanister

5° Fratello

6° Ginto

7° Shappa

8° El Huascar

9° Forajido

10° Pequeño Nick

U° Raja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 3a 56 M. Vilcarima F. Aburto 748.00
8 Valentino Icon (Sixties Icon) 3a ½ pz 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 1,517.00
11 El Bochinchero (Endorsement) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 164.00
5 Lanister (Eye on Jacob) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 505.00
1 Fratello (Fire On Ice) 3a 10 56 J. Valdivia C. Traverso II 164.00
2 Ginto (Fire On Ice) 3a 10¼ 52 V. Ramirez L. Chuan 118.00
10 Shappa (Polytechnicien) 3a 12¼ 53 L. Salcedo D. Prieto 36.00
3 El Huascar (Action This Day) 3a 13¼ 56 E. Arevalo J. Salas 382.00
12 Forajido (Fire On Ice) 3a 18 56 V. Fernandez J. Salas 96.00
10° 6 Pequeño Nick (Westow) 3a Fp 56 E. Tolentino J. M. Umbert 28.00
7 Raja (Riviera Cocktail) 3a Fp 56 I. Ventocilla J. M. Umbert 38.00
Retiros: (4)Bartolo
Tiempo: 1.20.92 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Don Rodrigo (9) S/. 7.40
(8) Valentino Icon
(11) El Bochinchero
Dividendos
Ganador (9) S/. 7.40
Place 1 (9) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 2.60
Exacta (9-8) S/. 11.00 (S/.2,794 SOLES)
Trifecta (9-8-11) S/. 73.60 (S/.2,126 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.23,804 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,268 SOLES)
Favorito: (8)Valentino Icon

Mandiles: 9, 8, 11, 5, 1, 2, 10, 3, 12, 6, 7

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) J R Valdivia, (6°) V.Ramirez, (7°) L Salcedo, (8°) Erick Arevalo A., (9°) Victor Fernandez V., (10°) E Tolentino, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) L. Chuan, (7°) D. Prieto, (8°) J. Salas, (9°) J. Salas, (10°) J. M. Umbert, (U°) J. M. Umbert

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Aurora, (3°) Unicornio, (4°) Soribel, (5°) The Fathers, (6°) H. Santa Maria, (7°) M B B, (8°) Myrna, (9°) Unicornio, (10°) Amazonicks, (U°) Amazonicks

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras El Catorce, (10°) San Isidro, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1504)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sumak

2° Elendil

3° Amaluna

4° Flor de Viento

5° Dama del Ampato

6° Wanijaii

7° Crazy Studious

8° Cata Music

U° La Fascinada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sumak (Singe The Turf) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 330.00
8 Elendil (Eye on Jacob) 3a 54 M. Vilcarima D. Valdivia 516.00
10 Amaluna (Yazamaan) 3a 54 V. Fernandez J. Salas 599.00
3 Flor de Viento (Pegasus Wind) 3a 54 J. Valdivia A. Filipuzzi 165.00
6 Dama del Ampato (The Leopard) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 406.00
2 Wanijaii (Forty Tales) 3a 8 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 119.00
1 Crazy Studious (Fire On Ice) 3a 54 A. Arias M. Casis 56.00
9 Cata Music (Meal Penalty) 3a 14¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 145.00
11 La Fascinada (Grand Reward) 3a 16 54 V. Salazar V. Espinoza 1,099.30
Retiros: (5)Princesa Persa, (7)Forza Toscana
Tiempo: 1.37.37 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sumak (4) S/. 15.40
(8) Elendil
(10) Amaluna
Dividendos
Ganador (4) S/. 15.40
Place 1 (4) S/. 8.00
Place 2 (8) S/. 6.60
Exacta (4-8) S/. 78.40 (S/.2,972 SOLES)
Trifecta (4-8-10) S/. 211.00 (S/.2,146 SOLES)
Dupleta ´A´ (9-4) S/. 28.40 DUPL ´B´ (S/.8,193 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,494 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.18,848 SOLES)
Favorito: (11)La Fascinada

Mandiles: 4, 8, 10, 3, 6, 2, 1, 9, 11

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Fernandez V., (4°) J R Valdivia, (5°) E Requejo, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) Martín Chuan, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Casis, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Tri, (3°) Unicornio, (4°) Los Compadritos, (5°) Arriba Arequipa, (6°) El Tambo, (7°) Mamaine, (8°) Cateluca, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Bebucha, (7°) C.L. Jose Quijada Arias, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1505)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to


1° El Toro Astengo

2° Queen's Cycle

3° Sakura

4° Rachel Green

5° Private Flight

6° Muletazo

7° El Jader

8° Lagavulin

9° Cherry Blossom

U° Fire Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Toro Astengo (Lemon Drop Kid) 5a 56 M. Vilcarima F. Aburto 1,070.50
7 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a ½ pz 54 A. Arias R. Salas 299.00
10 Sakura (Privately Held) 7a ¾ cp 52 J. Avila E. Hernandez 232.00
2 Rachel Green (Street Hero) 4a 53 E. Arevalo A. Filipuzzi 169.00
6 Private Flight (Privately Held) 5a 51 L. Salcedo E. Pianezzi II. 213.00
8 Muletazo (Badge of Silver) 6a 56 J. Enriquez D. Prieto 251.00
9 El Jader (Thewayyouare) 9a 4 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,217.00
5 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 5 55 M. Chuan E. Hernandez 1,961.00
1 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 13¼ 53 S. Yancapallo D. Prieto 88.00
4 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 13¾ 54 L. Tapara E. Hernandez 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.84 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Toro Astengo (3) S/. 7.60
(7) Queen's Cycle
(10) Sakura
Dividendos
Ganador (3) S/. 7.60
Place 1 (3) S/. 6.80
Place 2 (7) S/. 8.40
Exacta (3-7) S/. 49.60 (S/.3,768 SOLES)
Trifecta (3-7-10) S/. 405.00 (S/.2,060 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-3) S/. 24.70 DUPL ´C´ (S/.11,983 SOLES)
Vale Triple ´A´ (9-4-3) S/. 182.20 VAL DE ORO (S/.27,476 SOLES)
Favorito: (9)El Jader

Mandiles: 3, 7, 10, 2, 6, 8, 9, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Angelo Arias, (3°) J. Avila, (4°) Erick Arevalo A., (5°) L Salcedo, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) E Tolentino, (8°) Martín Chuan, (9°) S Yancapallo, (U°) F Tapara

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) R. Salas, (3°) E. Hernandez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) E. Pianezzi II., (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) E. Hernandez, (9°) D. Prieto, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Antares, (3°) Gianna & Giancarlo, (4°) Aurora, (5°) El 58, (6°) Arezzo, (7°) Santa Marina, (8°) Gianna & Giancarlo, (9°) El Mistiano, (U°) Jace

Criadores: (1°) Northwest Farms (KY), (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Kathie Maybee, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1506)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Liszt

2° Maestro Tito

3° Momposina

4° Rubia Fina

5° La Zurda de Oro

6° Blue Mystique

7° American Water

8° Dra. Irina

9° Destroy

10° Lunur

U° Quickler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Liszt (Man Of Iron) 4a 54 C. Trujillo S. Arias 1,726.50
1 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 5a 53 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 417.00
6 Momposina (Privately Held) 6a 4 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 781.00
10 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 52 I. Ventocilla A. Vargas 288.00
11 La Zurda de Oro (Passion for Gold) 4a 50 D. Lopez A.Morales 346.00
7 Blue Mystique (Street Hero) 4a 53 J. Carrasco Luis Olivares 183.00
3 American Water (Timely Advice) 4a 7 56 J. Valdivia L. Chuan 106.00
5 Dra. Irina (Minister's Joy) 4a 54 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 20.00
8 Destroy (Sixties Icon) 4a 56 E. Arevalo R. Salas 185.00
10° 9 Lunur (Riviera Cocktail) 5a 11¼ 55 E. Tolentino J H Suarez B 57.00
2 Quickler (Tomcito) 4a 11½ 52 A. Arias L. Chuan 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Liszt (4) S/. 3.40
(1) Maestro Tito
(6) Momposina
Dividendos
Ganador (4) S/. 3.40
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 4.80
Exacta (4-1) S/. 11.80 (S/.4,210 SOLES)
Trifecta (4-1-6) S/. 34.40 (S/.2,752 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-4) S/. 7.10 DUPL ´D´ (S/.11,202 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-3-4) S/. 89.60 VALE ´C´ (S/.5,380 SOLES)
Favorito: (4)Liszt

Mandiles: 4, 1, 6, 10, 11, 7, 3, 5, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) I Ventocilla, (5°) D. Lopez Jr, (6°) Juan Carrasco A., (7°) J R Valdivia, (8°) P. Luna, (9°) Erick Arevalo A., (10°) E Tolentino, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Vargas, (5°) A.Morales, (6°) Luis Olivares, (7°) L. Chuan, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) R. Salas, (10°) J H Suarez B, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Altamar, (2°) Tito, (3°) Jet Set, (4°) Papilala, (5°) El Castillo, (6°) H. Recoveco, (7°) H. Santa Maria, (8°) El Tambo, (9°) Don Saar, (10°) Pescaza, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Barlovento, (7°) C.L. Enrique Shibao, (8°) Haras La Bebucha, (9°) Haras La Pasión, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1507)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hit the Road Jack

2° Schaker

3° Sabatico

4° September Silver

5° Gran Mollendino

6° Lido Prince

7° Messina

8° Silvestre

9° Gulmakai

10° Sampietri

U° Simonetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 56 V. Salazar Propietario 1,125.00
9 Schaker (Schuller) 8a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 1,744.30
8 Sabatico (Singe The Turf) 5a 56 L. Tapara C. Gastañeta 320.00
7 September Silver (Badge of Silver) 6a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 546.00
3 Gran Mollendino (Awesome Twist) 4a 5 56 V. Fernandez Luis Olivares 821.00
1 Lido Prince (Lido Palace) 5a 54 J. Valdivia A.Morales 72.00
4 Messina (Koko Mambo) 5a 7 55 J. Montes A Avalos 151.00
2 Silvestre (Singe The Turf) 4a 10 54 R. Ramos A Arredondo 197.00
11 Gulmakai (Koko Mambo) 4a 14¼ 54 J. Reyes A.Morales 102.00
10° 6 Sampietri (Akarem) 6a 17½ 55 E. Arevalo R. Salas 331.00
10 Simonetta (Singe The Turf) 4a 18¼ 54 I. Ventocilla D. Valdivia 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.70 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hit the Road Jack (5) S/. 7.00
(9) Schaker
(8) Sabatico
Dividendos
Ganador (5) S/. 7.00
Place 1 (5) S/. 4.60
Place 2 (9) S/. 3.40
Exacta (5-9) S/. 18.20 (S/.4,192 SOLES)
Trifecta (5-9-8) S/. 262.00 (S/.12,092 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-5) S/. 5.50 DUPL ´E´ (S/.8,105 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.3,754 SOLES) VAL DE ORO (3-4-5) S/. 119.20
Cuadruple ´A´ (4-3-4-5) S/. 315.00 CUAD ´A´ PLACE (4-3-4-9) S/. 36.00
Favorito: (5)Hit the Road Jack

Mandiles: 5, 9, 8, 7, 3, 1, 4, 2, 11, 6, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) M. Vilcarima, (3°) F Tapara, (4°) J. Mauricio, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J R Valdivia, (7°) G Montes, (8°) R. Ramos, (9°) J. Reyes M., (10°) Erick Arevalo A., (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) E. Pianezzi II., (3°) C. Gastañeta, (4°) C. Gastañeta, (5°) Luis Olivares, (6°) A.Morales, (7°) A Avalos, (8°) A Arredondo, (9°) A.Morales, (10°) R. Salas, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) Cindy, (3°) Ormuz, (4°) Carl. J., (5°) Tre Angeli, (6°) El Herrero, (7°) Señor del Mar, (8°) El Pinguino, (9°) Sol Y Luna, (10°) Don Saar, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Hatas SR. De Los Milagros, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) C.L.A. Castañeta A., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Embrujo, (6°) C. L. Britaldo Orrego, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1508)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Mariano Ignacio Prado"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Barbon

2° Siempre Alerta

3° Yarek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Barbon (Badge of Silver) 6a 60 V. Salazar J. Salas 2,097.81
1 Siempre Alerta (Easing Along) 5a 60 J. Enriquez F. Aburto 372.00
3 Yarek (Drosselmeyer) 4a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 957.80
Retiros: (2)Esidio, (5)El Puma Carranza
Tiempo: 2.07.99 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Barbon (4) S/. 2.40
(1) Siempre Alerta
(3) Yarek
Dividendos
Ganador (4) S/. 2.40
Exacta (4-1) S/. 7.60
Dupleta ´E´ (5/2-4-5) S/. 6.30 DUPL ´F´ (S/.7,461 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4-5-4) S/. 12.40 VALE ´E´ (S/.3,738 SOLES)
Favorito: (4)Barbon

Mandiles: 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) F. Aburto, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Myrna, (2°) Doña Licha, (3°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Kings and Queens Farm & Drosselmeyer Syndicate


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1509)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bikala

2° Huracan Lolo

3° Señor Vasco

4° Erick El Rojo

5° Godschamp

6° Tanque

7° Tommy Lee

U° Aurora Boreal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bikala (Minister's Joy) 7a 55 E. Requejo J H Suarez B 702.00
10 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a ¼ 49 V. Ramirez M. Casis 744.00
2 Señor Vasco (Duarf) 5a ¾ cp 54 J. Millares D. Valdivia 603.00
9 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 56 M. Vilcarima L. Quimper 1,128.40
5 Godschamp (Philosophy) 7a 52 D. Lopez A. Dioses 819.80
11 Tanque (Sightseeing) 10a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 859.00
4 Tommy Lee (Tomcito) 6a 56 J. Mauricio J. L. Salas 219.00
6 Aurora Boreal (Song Cycle) 5a 8 52 L. Taboada A.Morales 96.00
Retiros: (1)Asadazo, (3)Campiña, (8)Cardiologa
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bikala (7) S/. 10.80
(10) Huracan Lolo
(2) Señor Vasco
Dividendos
Ganador (7) S/. 10.80
Place 1 (7) S/. 4.40
Place 2 (10) S/. 4.80
Exacta (7-10) S/. 47.80 (S/.3,198 SOLES)
Trifecta POZO S/.762.28 (S/.1,292 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-4-5/7) S/. 8.00 DUPL ´G´ (S/.11,313 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-4-7) S/. 79.00 VALE ´F´ (S/.4,038 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.92,520 SOLES)
Favorito: (9)Erick El Rojo

Mandiles: 7, 10, 2, 9, 5, 11, 4, 6

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) V.Ramirez, (3°) J Millares, (4°) M. Vilcarima, (5°) D. Lopez Jr, (6°) Martín Chuan, (7°) J. Mauricio, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) M. Casis, (3°) D. Valdivia, (4°) L. Quimper, (5°) A. Dioses, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. L. Salas, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Nany, (2°) Santa Isabel, (3°) San Andres, (4°) Porte Bonheur, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Goma, (7°) Corral 1, (U°) Peñaflor

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (3°) Haras El Pacayal, (4°) Haras Arroyo de Luna, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Jay Goodwin, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1510)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singit First

2° Welcome Back

3° Danielillo

4° Kayao

5° Tio Pincholo

6° Reny Star

7° Indiana

8° Publioescipion

9° Martian

10° Flavius

U° Mariana Victtoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Singit First (First Samurai) 6a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 437.00
11 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 55 J. Carrasco M. Casis 301.00
3 Danielillo (Song Cycle) 5a 56 M. Chuan J H Suarez B 990.00
8 Kayao (Kantharos) 6a 2 56 M. Vilcarima J. Arriagada 444.00
9 Tio Pincholo (Sharaf) 6a 4 56 E. Tolentino D. Valdivia 1,046.00
1 Reny Star (Brancusi) 6a 55 E. Talaverano H. Diaz 564.00
4 Indiana (Minister's Joy) 6a 6 52 L. Salcedo J P Enríquez 228.00
10 Publioescipion (Museeb) 8a 7 51 A. Arias P. Salcedo 178.00
7 Martian (Malibu Moon) 4a 52 V. Pari A. Filipuzzi 2,683.63
10° 5 Flavius (Forestry) 5a 55 P. Luna A Vasquez 212.00
6 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 19½ 55 E. Supa A. Vargas 37.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.60 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Singit First (2) S/. 24.00
(11) Welcome Back
(3) Danielillo
Dividendos
Ganador (2) S/. 24.00
Place 1 (2) S/. 7.80
Place 2 (11) S/. 10.40
Exacta (2-11) S/. 775.00 (S/.4,698 SOLES)
Trifecta (2-11-3) S/. 1202.40 (S/.2,038 SOLES)
Dupleta ´G´ (7-2) S/. 63.40 DUPL ´H´ (S/.13,352 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-7-2) S/. 200.40 VALE ´G´ (S/.14,474 SOLES)
Favorito: (9)Tio Pincholo

Mandiles: 2, 11, 3, 8, 9, 1, 4, 10, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Juan Carrasco A., (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Tolentino, (6°) E Talaverano, (7°) L Salcedo, (8°) Angelo Arias, (9°) J Pari, (10°) P. Luna, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) J H Suarez B, (4°) J. Arriagada, (5°) D. Valdivia, (6°) H. Diaz, (7°) J P Enríquez, (8°) P. Salcedo, (9°) A. Filipuzzi, (10°) A Vasquez, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Couet, (2°) Leave A Trace, (3°) Fosbequus, (4°) Peluju, (5°) Piromix, (6°) Plus Ultra, (7°) Eclipse, (8°) Don Rody, (9°) Aurora, (10°) Los Garotos, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Teneri, (5°) Piromix, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) Vallera Bloodstock, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

(1511)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aura Gitana

2° Alia

3° Ginny

4° Bystorm

5° Moore's Vision

6° Kimaya

7° El Adonis

8° Dragon Magico

9° Corazon Partio

10° Maca China

11° Bato Kannon

12° Yunganera

U° Nordico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Aura Gitana (Janfranco) 9a 56 C. Trujillo A. Vargas 3,492.37
4 Alia (Admiral's Cruise) 8a 3 52 L. Salcedo F A Pastor 171.00
1 Ginny (Apprentice) 6a 55 V. Salazar E. Pianezzi II. 322.00
6 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 55 J. Valdivia P. Salcedo 443.00
8 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 53 L. Taboada L. Quimper 531.00
2 Kimaya (Tomcito) 8a 55 A. Arias D. Valdivia 254.00
12 El Adonis (Tawqeet) 9a 55 N. Guevara D. Valdivia 318.00
11 Dragon Magico (Museeb) 7a 8 51 D. Lopez G. Cueva 785.00
7 Corazon Partio (Spin Master) 7a 55 H. Bocanegra A. Vargas 292.00
10° 10 Maca China (Privately Held) 6a 55 C. Herrera E. Hernandez 353.40
11° 13 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,017.40
12° 5 Yunganera (Gautier) 5a 14 56 I. Ventocilla J. L. Salas 42.00
9 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 14½ 56 J. Mauricio L. Fernandini 35.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Aura Gitana (3) S/. 3.40
(4) Alia
(1) Ginny
Dividendos
Ganador (3) S/. 3.40
Place 1 (3) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 15.00
Exacta (3-4) S/. 58.20 (S/.5,736 SOLES)
Trifecta (3-4-1) S/. 291.20 (S/.2,468 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-3) S/. 21.10 DUPLETON (S/.37,176 SOLES)
Vale Triple ´F´ (7-2-3) S/. 340.20
Favorito: (13)Bato Kannon

Mandiles: 3, 4, 1, 6, 8, 2, 12, 11, 7, 10, 13, 5, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) L Salcedo, (3°) Victor Salazar, (4°) J R Valdivia, (5°) L Taboada, (6°) Angelo Arias, (7°) N Guevara, (8°) D. Lopez Jr, (9°) H. Bocanegra, (10°) C. J. Herrera G., (11°) Martín Chuan, (12°) I Ventocilla, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) F A Pastor, (3°) E. Pianezzi II., (4°) P. Salcedo, (5°) L. Quimper, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Valdivia, (8°) G. Cueva, (9°) A. Vargas, (10°) E. Hernandez, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) J. L. Salas, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Millennium, (2°) Chabu, (3°) Los Titos, (4°) Nino, (5°) Ronald, (6°) Chicho, (7°) San Andres, (8°) Poker De Ases, (9°) Mami Nelly, (10°) Gabriella, (11°) Pope, (12°) Juventus, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Nino, (5°) Haras Agricola Chevalex, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) C.L. Stud Pope, (12°) C. L. Stud Contra El Trafico, (U°) Haras Boucle


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Noviembre del 2019

10ª (1512)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lubicon Au

2° Marilinda

3° Lady Fatty

4° Solidaria

5° Azalea

6° Ofensiva Solar

7° Chica Chanel

8° La Shishita

9° Gitana

U° Yapeyu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lubicon Au (Domingo) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 3,439.40
10 Marilinda (Street Hero) 4a 50 D. Lopez J. L. Salas 282.00
11 Lady Fatty (Action This Day) 4a 54 J. Enriquez G Alquinta 122.00
13 Solidaria (Go To The Sun) 4a 7 55 E. Talaverano J. Salas 1,106.00
5 Azalea (Pegasus Wind) 4a 51 L. Taboada A Arredondo 1,042.00
3 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 4a 54 V. Salazar L. Quimper 1,173.00
6 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a 54 E. Supa P. Salcedo 343.00
7 La Shishita (Action This Day) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 444.00
2 Gitana (Pegasus Wind) 4a 50 V. Ramirez L. Chuan 248.00
12 Yapeyu (Timely Advice) 4a 12 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 1,727.00
Retiros: (4)Panorama, (8)Princesa Catalina, (9)She's Hot
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lubicon Au (1) S/. 4.20
(10) Marilinda
(11) Lady Fatty
Dividendos
Ganador (1) S/. 4.20
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 10.60
Exacta (1-10) S/. 51.40 (S/.14,056 SOLES)
Cuatrifecta (1-10-11-13) S/. 3891.00 (S/.6,595 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3/1-4-8-9) S/. 8.00 DUPLETON (3/1-4-8-9) S/. 8.00
Vale Triple ´G´ (2-3-1) S/. 109.40
Cuadruple ´B´ PLCE PZ S/.17,343.29 CUAD ´B´ (7-2-3-1) S/. 856.40
Favorito: (5)Azalea

Mandiles: 1, 10, 11, 13, 5, 3, 6, 7, 2, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Juan José Enriquez, (4°) E Talaverano, (5°) L Taboada, (6°) Victor Salazar, (7°) E. Supa, (8°) R. Ramos, (9°) V.Ramirez, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) G Alquinta, (4°) J. Salas, (5°) A Arredondo, (6°) L. Quimper, (7°) P. Salcedo, (8°) A Arredondo, (9°) L. Chuan, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Couet, (2°) Tie Break, (3°) Koala, (4°) Unicornio, (5°) Jesimar, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Nino, (8°) El Pinguino, (9°) H. Santa Maria, (U°) Bahia Blanca

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Embrujo, (7°) Nino, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) C. L. Oswaldo Avilez D´Acunha