Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(1548)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1400m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Mahomes

2° Tatu Don

3° Ciro

4° Drama Boy

5° Inquisidor

6° Fulmine Nero

7° Osiris

U° El Maracas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mahomes (Yazamaan) 3a 55 J. Valdivia A.Morales 124.00
11 Tatu Don (Equal Stripes) 3a 57 E. Arevalo A. Filipuzzi 768.00
9 Ciro (Lord Justice) 3a 57 J. Enriquez J P Enríquez 60.00
5 Drama Boy (Big Drama) 3a 53 P. Luna A. Filipuzzi 490.00
7 Inquisidor (Infiernillo) 3a 57 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 117.00
1 Fulmine Nero (Song Cycle) 3a 10½ 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 171.00
10 Osiris (Lord Justice) 3a 14¾ 57 E. Talaverano J. Salas 196.00
3 El Maracas (Infiernillo) 3a Fp 55 R. Diaz J. Arriagada 33.00
Retiros: (2)Sonata Artica, (4)Amaia, (6)Sharum, (8)Ojo De Tigre
Tiempo: 1.27.04 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mahomes (12) S/. 23.20
(11) Tatu Don
(9) Ciro

Dividendos
Ganador (12) S/. 23.20
Place 1 (12) S/. 7.60
Place 2 (11) S/. 2.40
Exacta (12-11) S/. 53.80 (S/.1,794 SOLES)
Trifecta POZO S/.844.88 (S/.1,432 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.13,857 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.10,552 SOLES)
Favorito: (3)El Maracas

Mandiles: 12, 11, 9, 5, 7, 1, 10, 3

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan José Enriquez, (4°) P. Luna, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) E Talaverano, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J P Enríquez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Aurora, (3°) Ocala, (4°) Aurora, (5°) Porongoche, (6°) Couet, (7°) Unicornio, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Abolengo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Get Away Farm, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(1549)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Impressive Boy

2° Don Rodrigo

3° Kasper

4° Trafalgar

5° Snow Champ

6° Cruyff

U° Alabado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Impressive Boy (Asiatic Boy) 3a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 954.80
4 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 3a 2 56 M. Vilcarima F. Aburto 467.00
3 Kasper (Yazamaan) 3a 56 V. Fernandez J. Salas 116.00
6 Trafalgar (Fire On Ice) 3a 10½ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 810.00
5 Snow Champ (Bradock) 3a 10¾ 56 A. Arias L. Chuan 155.00
1 Cruyff (Cristiano) 3a 16½ 56 R. Rojas E. Pianezzi II. 258.00
7 Alabado (Action This Day) 3a 25¾ 56 E. Arevalo J. Salas 93.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.17 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Impressive Boy (2) S/. 4.40
(4) Don Rodrigo
(3) Kasper

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.40
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (4) S/. 4.40
Exacta (2-4) S/. 15.60 (S/.2,440 SOLES)
Trifecta (2-4-3) S/. 146.60 (S/.1,988 SOLES)
Dupleta ´A´ (12-2) S/. 27.20 DUPL ´B´ (S/.9,084 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.4,110 SOLES)
Favorito: (7)Alabado

Mandiles: 2, 4, 3, 6, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Angelo Arias, (6°) R. Rojas, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) F. Aburto, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (6°) E. Pianezzi II., (U°) J. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Doña Licha, (3°) Stud Myrna, (4°) Soribel, (5°) H. Santa Maria, (6°) El 58, (U°) Emilito

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Catorce, (5°) San Isidro, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(1550)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Mi Habibi

2° Bellatrix

3° La Copello

4° Antojada

5° Sierva

6° Kaskaskya

7° Linda Amalia

8° Yacumama

U° Little Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mi Habibi (Spin Master) 3a 54 N. Guevara A Vasquez 680.80
8 Bellatrix (Timely Advice) 3a ½ pz 54 A. Espinoza Luis Olivares 304.00
3 La Copello (Forty Tales) 3a 54 J. Enriquez M. Aburto 354.00
10 Antojada (Eye on Jacob) 3a 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 509.00
1 Sierva (Grand Canyon Way) 3a 54 J. Enriquez P. Salcedo 178.00
2 Kaskaskya (Akarem) 3a 54 A. Arias R. Salas 90.00
9 Linda Amalia (Westow) 3a 16 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 779.00
12 Yacumama (Jet Black) 3a 19 54 J. Valdivia H. Mena 137.00
4 Little Red (Lido Palace) 3a Rd 54 R. Rojas A Arredondo 133.00
Retiros: (6)Bartolita, (7)Lady Yvonne, (11)Dominus Princess
Tiempo: 1.00.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mi Habibi (5) S/. 6.80
(8) Bellatrix
(3) La Copello

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.80
Place 1 (5) S/. 3.40
Place 2 (8) S/. 9.00
Exacta (5-8) S/. 43.60 (S/.2,712 SOLES)
Trifecta (5-8-3) S/. 109.40 (S/.1,486 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-5) S/. 10.00 DUPL ´C´ (S/.8,437 SOLES)
Vale Triple ´A´ (12-2-5) S/. 172.80 VALE ´C´ (S/.3,484 SOLES)
Favorito: (2)Kaskaskya

Mandiles: 5, 8, 3, 10, 1, 2, 9, 12, 4

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) A. Espinoza, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Juan Carrasco A., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Angelo Arias, (7°) E Tolentino, (8°) J R Valdivia, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Luis Olivares, (3°) M. Aburto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) P. Salcedo, (6°) R. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) H. Mena, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Hamide, (2°) El Herraje, (3°) C.B.A., (4°) Los Eucaliptos, (5°) Nino, (6°) Bertha Matilde, (7°) Doble Siete, (8°) Cajamarca, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Nino, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras El Centauro


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(1551)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Manzanares

2° Prado del Sol

3° Legend Of Galia

4° Niet Problem

5° Rockstar

6° Siniestro

7° Ukrano

8° Mistral

9° Biyu Nistel

U° Sachio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Manzanares (Land Of The Giants) 6a 48 L. Salcedo A Vasquez 1,064.94
7 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 50 D. Lopez M. Aburto 311.00
10 Legend Of Galia (Lido Palace) 6a 58 R. Tarazona A Arredondo 162.00
6 Niet Problem (Tawqeet) 7a 57 E. Talaverano H. Diaz 298.88
4 Rockstar (Riviera Cocktail) 5a 8 53 A. Arias D. Valdivia 48.00
2 Siniestro (Southdale) 6a 54 V. Fernandez Luis Olivares 73.00
1 Ukrano (Van Nistelrooy) 6a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 459.80
8 Mistral (Yazamaan) 8a 9 48 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 78.00
9 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 5a 13¾ 51 E. Supa Alfonso Arias Rodriguez 59.00
5 Sachio (Pegasusbystorm) 4a 16¾ 53 H. Bocanegra G. Cueva 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Manzanares (3) S/. 3.40
(7) Prado del Sol
(10) Legend Of Galia

Dividendos
Ganador (3) S/. 3.40
Place 1 (3) S/. 2.80
Place 2 (7) S/. 4.60
Exacta (3-7) S/. 15.20 (S/.2,190 SOLES)
Trifecta (3-7-10) S/. 49.40 (S/.1,592 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-3) S/. 7.80 DUPL ´D´ (S/.7,333 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-5-3) S/. 21.00 VALE ´D´ (S/.2,656 SOLES)
Cuadruple (S/.41,510 SOLES)
Favorito: (3)Manzanares

Mandiles: 3, 7, 10, 6, 4, 2, 1, 8, 9, 5

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) D. Lopez Jr, (3°) R Tarazona, (4°) E Talaverano, (5°) Angelo Arias, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) S Yancapallo, (9°) E. Supa, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) M. Aburto, (3°) A Arredondo, (4°) H. Diaz, (5°) D. Valdivia, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) E. Pianezzi II., (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Marmaon, (2°) Galaxy, (3°) Los Patitos, (4°) Ecos del Sur, (5°) El Tri, (6°) H. Recoveco, (7°) Soribel, (8°) Lalo, (9°) Firmamento - Ju Ya, (U°) Aitana

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Centauro, (4°) San Ignacio de Loyola, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Firmamento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Firmamento, (U°) Haras Boucle


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(1552)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Zdenka

2° Gringa Power

3° Sir Monte

4° Kill Bill

5° Schaker

6° Santa Elena

7° Lady Fatty

8° Truenosdeoro

9° Rubicon

10° Elegante Papirusa

11° Josmar

12° Gronk

13° Libertino

U° Maghrum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Zdenka (Brancusi) 6a 51 L. Salcedo J. Toutin II 522.00
12 Gringa Power (El Gringo) 8a ½ cp 53 J. Millares J P Enríquez 180.00
4 Sir Monte (Interoceanico) 7a 55 A. Arias D. Valdivia 211.00
5 Kill Bill (Akarem) 7a 54 E. Arevalo L. Fernandini 277.00
8 Schaker (Schuller) 8a 53 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 108.00
10 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 56 V. Fernandez D. Prieto 350.00
3 Lady Fatty (Action This Day) 4a 4 53 J. Enriquez G Alquinta 115.00
6 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 53 D. Lopez J H Suarez B 471.00
7 Rubicon (Timely Advice) 7a 55 E. Tolentino J. Arriagada 222.00
10° 1 Elegante Papirusa (Not For Sale) 8a 53 N. Gavidia D. Prieto 68.00
11° 9 Josmar (Minister's Joy) 4a 7 51 J. Medina E. Pianezzi II. 8.00
12° 11 Gronk (Luhho) 4a 8 55 J. Carrasco M. Casis 8.00
13° 14 Libertino (Meal Penalty) 5a 55 J. Mauricio P. Salcedo 302.00
2 Maghrum (Pegasus Wind) 5a 13¾ 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 41.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Zdenka (13) S/. 8.00
(12) Gringa Power
(4) Sir Monte

Dividendos
Ganador (13) S/. 8.00
Place 1 (13) S/. 4.80
Place 2 (12) S/. 10.40
Exacta (13-12) S/. 54.40 (S/.2,476 SOLES)
Trifecta (13-12-4) S/. 244.80 (S/.830 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-13) S/. 10.60 DUPL ´E´ (S/.8,687 SOLES)
Vale Triple ´C´ (5-3-13) S/. 76.00 VAL DE ORO (S/.6,188 SOLES)
Favorito: (11)Gronk

Mandiles: 13, 12, 4, 5, 8, 10, 3, 6, 7, 1, 9, 11, 14, 2

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) J Millares, (3°) Angelo Arias, (4°) Erick Arevalo A., (5°) S Yancapallo, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan José Enriquez, (8°) D. Lopez Jr, (9°) E Tolentino, (10°) N. Gavidia, (11°) J Medina C, (12°) Juan Carrasco A., (13°) J. Mauricio, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Toutin II, (2°) J P Enríquez, (3°) D. Valdivia, (4°) L. Fernandini, (5°) E. Pianezzi II., (6°) D. Prieto, (7°) G Alquinta, (8°) J H Suarez B, (9°) J. Arriagada, (10°) D. Prieto, (11°) E. Pianezzi II., (12°) M. Casis, (13°) P. Salcedo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Rejopa, (2°) La Martina, (3°) Stud San Andres, (4°) Pancho Lima, (5°) Cindy, (6°) Tres de Oro, (7°) Koala, (8°) Stangas, (9°) La Liebre, (10°) Forza Azurra, (11°) M B B, (12°) Patriots, (13°) Nino, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Teneri, (9°) Haras Barlovento, (10°) Arroyo de Luna, (11°) C.L. Stud M.B.B., (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Nino, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(1553)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Collatino

2° Jibarito

3° Super Girl

4° Lady Sunshine

5° Loyalty

6° El Crack

7° Hayagriva

8° Profecia

9° Ploisi Law

10° Chica Chanel

U° Marivais


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Collatino (Jazil) 11a 51 R. Tarazona A Arredondo 392.00
6 Jibarito (Apprentice) 7a ½ cp 56 E. Tolentino H. Mena 698.00
8 Super Girl (Meal Penalty) 5a ¾ cp 55 L. Tapara E. Hernandez 829.00
11 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 2 53 L. Taboada L. Quimper 487.00
2 Loyalty (Privately Held) 8a 56 V. Fernandez P. Salcedo 297.00
1 El Crack (Unbridels King) 6a 55 E. Arevalo A. Dioses 344.00
9 Hayagriva (Tomcito) 5a 53 J. Medina J. Suárez Villarroel 42.00
4 Profecia (Dominguin) 5a 11 56 N. Gavidia J. R. Quispe 37.00
7 Ploisi Law (Museeb) 6a 11¾ 56 A. Arias H. Diaz 46.00
10° 10 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a Fp 56 E. Supa P. Salcedo 229.00
3 Marivais (Yazamaan) 6a Fp 52 V. Pari A. Filipuzzi 65.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Collatino (5) S/. 13.00
(6) Jibarito
(8) Super Girl

Dividendos
Ganador (5) S/. 13.00
Place 1 (5) S/. 9.00
Place 2 (6) S/. 6.40
Exacta (5-6) S/. 60.20 (S/.3,110 SOLES)
Trifecta (5-6-8) S/. 179.80 (S/.1,220 SOLES)
Dupleta ´E´ (13-5) S/. 57.00 DUPLETON (S/.21,312 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-13-5) S/. 174.00
Favorito: (4)Profecia

Mandiles: 5, 6, 8, 11, 2, 1, 9, 4, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) E Tolentino, (3°) F Tapara, (4°) L Taboada, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Erick Arevalo A., (7°) J Medina C, (8°) N. Gavidia, (9°) Angelo Arias, (10°) E. Supa, (U°) J Pari

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) H. Mena, (3°) E. Hernandez, (4°) L. Quimper, (5°) P. Salcedo, (6°) A. Dioses, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. R. Quispe, (9°) H. Diaz, (10°) P. Salcedo, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) Cajamarca, (3°) N.s.p.s., (4°) Sundown, (5°) Santa Fe, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Pope, (8°) R. Q. G., (9°) Siempre Juntos, (10°) Nino, (U°) Golden Nuts

Criadores: (1°) Marylou Whitney, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Nino, (7°) C.L. Stud Pope, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (10°) Nino, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Noviembre del 2019

(1554)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 7:00

1° Huracan Lolo

2° Puccini

3° Godsbig Winner

4° Ravena

5° Absenta

6° Dragon Magico

7° Moore's Vision

8° Tanque

9° Alia

10° Moonlite Dance

11° Bato Kannon

U° Paso Roble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a 53 D. Lopez M. Casis 1,223.00
13 Puccini (Haendel) 5a 1 51 V. Pari G Alquinta 825.40
6 Godsbig Winner (Philosophy) 7a 53 L. Taboada A. Dioses 273.00
8 Ravena (Riviera Cocktail) 5a 52 S. Yancapallo M. Aburto 149.00
10 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 56 J. Mauricio M. Casis 492.00
12 Dragon Magico (Museeb) 7a 53 J. Carrasco J Bueno II 201.00
5 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 54 M. Vilcarima L. Quimper 213.00
2 Tanque (Sightseeing) 10a 8 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 451.00
7 Alia (Admiral's Cruise) 8a 52 L. Salcedo F A Pastor 294.00
10° 3 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 52 I. Ventocilla L. Fernandini 170.00
11° 1 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 10 53 E. Requejo J. Suárez Villarroel 180.00
4 Paso Roble (Privately Held) 7a 10¾ 55 J. Enriquez J P Enríquez 864.00
Retiros: (9)Ixtapa
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Huracan Lolo (11) S/. 6.40
(13) Puccini
(6) Godsbig Winner

Dividendos
Ganador (11) S/. 6.40
Place 1 (11) S/. 4.80
Place 2 (13) S/. 3.20
Exacta (11-13) S/. 35.20 (S/.7,482 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.6,635.14 (S/.5,008 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5/9-11) S/. 60.60
Vale Triple VALE DE ORO (13-5-11) S/. 912.40
Cuadruple (3-13-5-11) S/. 502.60 CUAD PLACE (3-13-5-13) S/. 161.40
Favorito: (11)Huracan Lolo

Mandiles: 11, 13, 6, 8, 10, 12, 5, 2, 7, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) J Pari, (3°) L Taboada, (4°) S Yancapallo, (5°) J. Mauricio, (6°) Juan Carrasco A., (7°) M. Vilcarima, (8°) R Tarazona, (9°) L Salcedo, (10°) I Ventocilla, (11°) E Requejo, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) G Alquinta, (3°) A. Dioses, (4°) M. Aburto, (5°) M. Casis, (6°) J Bueno II, (7°) L. Quimper, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) F A Pastor, (10°) L. Fernandini, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Villa Maria, (3°) Trece, (4°) C.B.A., (5°) Santa Isabel, (6°) Poker De Ases, (7°) Ronald, (8°) Goma, (9°) Chabu, (10°) Pancho Fierro, (11°) Pope, (U°) Vancouver

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC, (2°) San Isidro, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) Jay Goodwin, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras La Qallana, (11°) C.L. Stud Pope, (U°) Haras Gina Santa Rosa