Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

(1567)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cenizo Cantor

2° Puerto Madero

3° Indy Justice

4° The One

5° Euzkadi

6° Saco Largo

7° Papa Dont Preach

8° El Gran Mathias

U° Cañonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 56 R. Rojas A Arredondo 1,106.00
7 Puerto Madero (Bradock) 4a 56 E. Talaverano J. L. Salas 509.00
2 Indy Justice (Lord Justice) 4a 52 B. Saico L. Chuan 66.00
9 The One (Brancusi) 4a 56 J. Avila A Arredondo 51.00
4 Euzkadi (Tomcito) 4a 6 53 D. Lopez J. Suárez Villarroel 140.00
5 Saco Largo (Tomcito) 4a 56 E. Tolentino M. Morales 252.00
3 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 53 L. Taboada A Arredondo 95.00
8 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 42.00
1 Cañonazo (Bodemeister) 4a Fp 56 J. Ayarza L. Fernandini 784.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cenizo Cantor (6) S/. 4.00
(7) Puerto Madero
(2) Indy Justice
Dividendos
Ganador (6) S/. 4.00
Place 1 (6) S/. 2.60
Place 2 (7) S/. 2.80
Exacta (6-7) S/. 11.40 (S/.3,190 SOLES)
Trifecta (6-7-2) S/. 103.60 (S/.2,638 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.21,763 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,572 SOLES)
Favorito: (6)Cenizo Cantor

Mandiles: 6, 7, 2, 9, 4, 5, 3, 8, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) E Talaverano, (3°) B Saico, (4°) J. Avila, (5°) D. Lopez Jr, (6°) E Tolentino, (7°) L Taboada, (8°) M.Silva, (U°) Jorge Ayarza S.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. L. Salas, (3°) L. Chuan, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Morales, (7°) A Arredondo, (8°) L. Fernandini, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Amistad, (3°) Derecho & Ley, (4°) Unicornio, (5°) Jet Set, (6°) Cuernavaca, (7°) Jesimar, (8°) El Diablo, (U°) Rovic

Criadores: (1°) C.L. Stud Unicornio, (2°) C. L. San Isidro, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Jet Set - pope, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Emory A. Hamilton


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

(1568)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kaotico

2° Xinomavro

3° Pacto Secreto

4° Esidio

5° Yarek

6° Cafe Cubano

U° Sebastopol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kaotico (Kabu) 4a 60 J. Valdivia C. Traverso II 268.00
5 Xinomavro (Yazamaan) 4a 54 E. Arevalo L. Hammond 142.00
2 Pacto Secreto (Yazamaan) 4a 2 57 R. Rojas A Arredondo 743.00
7 Esidio (Will Take Charge) 4a 54 M. Vilcarima F. Aburto 359.00
6 Yarek (Drosselmeyer) 4a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,287.00
1 Cafe Cubano (Yazamaan) 4a 57 V. Fernandez J. Salas 118.00
3 Sebastopol (Man Of Iron) 4a 54 A. Arias J Benedetti 175.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.63 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kaotico (4) S/. 17.00
(5) Xinomavro
(2) Pacto Secreto
Dividendos
Ganador (4) S/. 17.00
Place 1 (4) S/. 10.20
Place 2 (5) S/. 4.60
Exacta (4-5) S/. 194.60 (S/.2,656 SOLES)
Trifecta (4-5-2) S/. 1208.20 (S/.2,048 SOLES)
Dupleta ´A´ (6-4) S/. 16.90 DUPL ´B´ (S/.6,775 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,830 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.21,326 SOLES)
Favorito: (6)Yarek

Mandiles: 4, 5, 2, 7, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Rojas, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Talaverano, (6°) Victor Fernandez V., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) L. Hammond, (3°) A Arredondo, (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (U°) J Benedetti

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Los Tintos, (3°) Quaker State, (4°) Doña Licha, (5°) Soribel, (6°) Myrna, (U°) Jebo

Criadores: (1°) C.L. Carlos Allen, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) U.s.a., (5°) Kings and Queens Farm & Drosselmeyer Syndicate, (6°) Haras Myrna, (U°) C.L. Stud La Rinconada


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

(1569)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1800m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to


1° La Nena

2° Kalinka

3° La Habanera

4° Bella Australia

5° Letal Justice

6° Mafiata

7° Pegasus Magic

U° Poetic Gal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Nena (Yazamaan) 4a 55 J. Enriquez V. Espinoza 1,453.63
9 Kalinka (Tomcito) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 916.00
1 La Habanera (Yazamaan) 4a 52 J. Enriquez S. Arias 98.00
5 Bella Australia (Heliostatic) 4a 52 J. Avila Luis Olivares 155.00
6 Letal Justice (Lord Justice) 4a 55 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 619.00
3 Mafiata (Koko Mambo) 4a 52 E. Arevalo M. Aburto 340.00
4 Pegasus Magic (Pegasus Wind) 4a 11 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 128.00
8 Poetic Gal (Yazamaan) 4a 13¾ 52 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 78.00
Retiros: (2)Chica Bandida
Tiempo: 1.51.34 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Nena (7) S/. 3.80
(9) Kalinka
(1) La Habanera
Dividendos
Ganador (7) S/. 3.80
Place 1 (7) S/. 2.80
Place 2 (9) S/. 3.20
Exacta (7-9) S/. 9.80 (S/.3,064 SOLES)
Trifecta (7-9-1) S/. 59.40 (S/.2,626 SOLES)
Dupleta ´B´ (4/2-7) S/. 15.70 DUPL ´C´ (S/.11,437 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-4-7) S/. 69.60 VAL DE ORO (S/.26,012 SOLES)
Favorito: (7)La Nena

Mandiles: 7, 9, 1, 5, 6, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J. Avila, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Erick Arevalo A., (7°) D. Lopez Jr, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) S. Arias, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) M. Aburto, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Pope, (3°) Altamar, (4°) Haras Recoveco, (5°) El Tambo, (6°) La Familia, (7°) Couet, (U°) Asturias

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Jet Set - pope, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras San Pablo


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

(1570)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Joaquin Antonio

2° Kirill

3° Goran

4° Durant

5° Medieval

6° Monterosso

7° Droopy Devil

8° Alario

9° Game Pass

10° Raja

U° Celebration


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Joaquin Antonio (Manipulator) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 614.00
10 Kirill (Ballotage) 3a 56 E. Talaverano W. Principe 989.00
2 Goran (Forty Tales) 3a 56 M. Vilcarima J. Suarez 972.00
8 Durant (Meal Penalty) 3a 53 D. Lopez E. Hernandez 253.00
3 Medieval (Brancusi) 3a 12 56 R. Rojas Luis Olivares 1,021.60
9 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 12¼ 56 V. Fernandez W. Principe 85.00
5 Droopy Devil (Preachintothedevil) 3a 16¼ 56 E. Supa A Arredondo 46.00
4 Alario (Most Improved) 3a 18½ 56 A. Arias L. Chuan 134.00
11 Game Pass (He's Had Enough) 3a 22 54 C. Herrera A Vasquez 190.00
10° 1 Raja (Riviera Cocktail) 3a Fp 56 I. Ventocilla Propietario 41.00
6 Celebration (Golden Rock) 3a Fp 56 J. Carrasco L. Quimper 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Joaquin Antonio (7) S/. 10.40
(10) Kirill
(2) Goran
Dividendos
Ganador (7) S/. 10.40
Place 1 (7) S/. 4.40
Place 2 (10) S/. 3.60
Exacta (7-10) S/. 33.80 (S/.3,022 SOLES)
Trifecta (7-10-2) S/. 82.20 (S/.2,094 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-7/7) S/. 8.20 DUPL ´D´ (S/.11,311 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-7-7) S/. 119.20 VALE ´C´ (S/.4,512 SOLES)
Favorito: (3)Medieval

Mandiles: 7, 10, 2, 8, 3, 9, 5, 4, 11, 1, 6

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) M. Vilcarima, (4°) D. Lopez Jr, (5°) R. Rojas, (6°) Victor Fernandez V., (7°) E. Supa, (8°) Angelo Arias, (9°) C. J. Herrera G., (10°) I Ventocilla, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) W. Principe, (3°) J. Suarez, (4°) E. Hernandez, (5°) Luis Olivares, (6°) W. Principe, (7°) A Arredondo, (8°) L. Chuan, (9°) A Vasquez, (10°) Propietario, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) Pegaso', (3°) Stud Turmalina, (4°) Patriots, (5°) El Herraje, (6°) Sangiovese, (7°) La Pampa, (8°) H. Santa Maria, (9°) Hamide Aurora, (10°) Amazonicks, (U°) Sundown

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras La Paloma, (3°) Inversiones Barlovento S.a.c., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rodeo Chico, (9°) Sweeper Brook Farm, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Stud Sundown


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

(1571)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Speedy

2° Divino Sol

3° Rosa Victoria

4° Keisuke

5° Virreynato

6° Unforgetable

7° Rosi Ana

8° Astoria

9° Boliche

10° Tia Celi

11° Finuco

12° Messina

13° Gulmakai

U° Simonetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Speedy (Spin Master) 6a 52 V. Pari A.Morales 1,220.60
6 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 56 J. Enriquez J P Enríquez 462.00
12 Rosa Victoria (Privately Held) 8a 55 J. Mauricio L. Chuan 173.00
11 Keisuke (Pegasus Wind) 4a 52 M. Mena L. Chuan 396.00
4 Virreynato (Koko Mambo) 5a 56 L. Peltroche J. L. Salas 1,008.00
7 Unforgetable (Easing Along) 7a 5 56 V. Fernandez P. Salcedo 320.00
2 Rosi Ana (Apprentice) 8a 53 L. Taboada A Arredondo 969.00
5 Astoria (Man Of Iron) 6a 55 C. Herrera G Alquinta 447.00
10 Boliche (Scipion) 11a 56 J. Enriquez Y. Kahhat 291.00
10° 8 Tia Celi (Tomcito) 5a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 653.00
11° 13 Finuco (Southdale) 5a 13¾ 52 L. Salcedo D. Prieto 578.00
12° 14 Messina (Koko Mambo) 5a 14 56 A. Espinoza A Avalos 87.00
13° 1 Gulmakai (Koko Mambo) 4a 17 55 J. Carrasco A.Morales 82.00
3 Simonetta (Singe The Turf) 4a 21 54 I. Ventocilla D. Valdivia 57.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Speedy (9) S/. 8.00
(6) Divino Sol
(12) Rosa Victoria
Dividendos
Ganador (9) S/. 8.00
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 6.60
Exacta (9-6) S/. 49.80 (S/.4,688 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.1,210.68 (S/.2,052 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-9) S/. 22.40 DUPL ´E´ (S/.13,049 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (7-7-9) S/. 149.20 VALE ´D´ (S/.4,728 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-7-7-9) S/. 793.40 CUAD ´A´ PLACE (4-7-7-6) S/. 425.00
Favorito: (9)Speedy

Mandiles: 9, 6, 12, 11, 4, 7, 2, 5, 10, 8, 13, 14, 1, 3

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Juan José Enriquez, (3°) J. Mauricio, (4°) R Mena, (5°) L Peltroche, (6°) Victor Fernandez V., (7°) L Taboada, (8°) C. J. Herrera G., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) M. Vilcarima, (11°) L Salcedo, (12°) A. Espinoza, (13°) Juan Carrasco A., (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J P Enríquez, (3°) L. Chuan, (4°) L. Chuan, (5°) J. L. Salas, (6°) P. Salcedo, (7°) A Arredondo, (8°) G Alquinta, (9°) Y. Kahhat, (10°) E. Pianezzi II., (11°) D. Prieto, (12°) A Avalos, (13°) A.Morales, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Johanna 17, (2°) Vancouver, (3°) Franklin BB, (4°) H. Santa Maria, (5°) Unicornio, (6°) Señor de Gualamita, (7°) El Pinguino, (8°) Benjamin Luis, (9°) Ayrton Senna, (10°) El 58, (11°) Tres de Oro, (12°) Señor del Mar, (13°) Sol Y Luna, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) John Perrota, (3°) Haras San Pablo, (4°) C.L. Stud Klarita, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras San Pablo, (9°) Francis & William Mcalenan, (10°) Polo Norte, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

(1572)

Clásico (Cl)
Pr. "Gran Mariscal Andrés A. Cáceres"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Kauai

2° Kristiana

3° Sydnara

4° Labaya

5° Costa Norte

6° Faride

7° Vivo Enamorada

8° Pionera

9° Soy Verdadera

10° Miss Nautica

U° Momposina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kauai (Flanders Fields) 5a 57 J. Enriquez A Avalos 734.00
6 Kristiana (Kabu) 4a 2 60 C. Trujillo C. Traverso II 597.00
3 Sydnara (Singe The Turf) 4a 6 57 E. Tolentino C. Gastañeta 129.00
7 Labaya (Apprentice) 6a 57 E. Talaverano A.Morales 735.00
5 Costa Norte (Apprentice) 7a 60 H. Bocanegra G Alquinta 223.00
11 Faride (Pegasus Wind) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 671.00
4 Vivo Enamorada (Cairo Prince) 4a 10½ 59 C. Herrera V. Espinoza 479.00
1 Pionera (Caleb's Posse) 4a 11¾ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,024.00
9 Soy Verdadera (Atreides) 4a 13¾ 56 V. Salazar V. Espinoza 188.00
10° 8 Miss Nautica (Minister's Joy) 5a 14 60 V. Fernandez Luis Olivares 983.00
2 Momposina (Privately Held) 6a Fp 60 R. Rojas J. Suárez Villarroel 123.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kauai (10) S/. 11.80
(6) Kristiana
(3) Sydnara
Dividendos
Ganador (10) S/. 11.80
Place 1 (10) S/. 9.00
Place 2 (6) S/. 15.00
Exacta (10-6) S/. 208.00 (S/.3,782 SOLES)
Trifecta (10-6-3) S/. 1794.80 (S/.11,346 SOLES)
Dupleta ´E´ (9-10) S/. 27.80 DUPL ´F´ (S/.11,177 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7-9-10) S/. 266.20 VALE ´E´ (S/.4,442 SOLES)
Favorito: (1)Pionera

Mandiles: 10, 6, 3, 7, 5, 11, 4, 1, 9, 8, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Tolentino, (4°) E Talaverano, (5°) H. Bocanegra, (6°) Martín Chuan, (7°) C. J. Herrera G., (8°) M. Vilcarima, (9°) Victor Salazar, (10°) Victor Fernandez V., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) C. Traverso II, (3°) C. Gastañeta, (4°) A.Morales, (5°) G Alquinta, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) V. Espinoza, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) V. Espinoza, (10°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) The Fathers, (3°) Juan De Arona, (4°) Starbucks, (5°) Benjamin Luis, (6°) Jet Set, (7°) Daniel Andres, (8°) Los Eucaliptos, (9°) Daniel Andres, (10°) El Herraje, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L. Carlos Allen, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) H. Rose Hill, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Machmer Hall, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

(1573)

Clásico (Cl) L
Pr. "Batalla de Tarapacá"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dixie Wave

2° Radagast I

3° Sr Berlusconi

4° Top Scape

5° Essenciale

6° Milos

7° Americo's Song

U° El Noticion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dixie Wave (Stormy Atlantic) 7a 60 M. Vilcarima F. Aburto 2,015.00
8 Radagast I (Endorsement) 4a 1 55 R. Rojas Luis Olivares 631.00
2 Sr Berlusconi (Timely Advice) 4a 55 J. Reyes J. Suárez Villarroel 413.00
3 Top Scape (Cityscape) 4a 56 M. Chuan F. Aburto 683.00
4 Essenciale (Street Boss) 6a 54 C. Herrera A Vasquez 369.00
9 Milos (Yazamaan) 4a 55 E. Talaverano A.Morales 843.00
1 Americo's Song (Congrats) 5a Fp 52 V. Salazar F. Aburto 130.00
6 El Noticion (Singe The Turf) 5a Fp 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 255.00
Retiros: (7)Bose
Tiempo: 1.49.19 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dixie Wave (5) S/. 3.80
(8) Radagast I
(2) Sr Berlusconi
Dividendos
Ganador (5) S/. 3.80
Place 1 (5) S/. 2.80
Place 2 (8) S/. 5.40
Exacta (5-8) S/. 11.00 (S/.4,256 SOLES)
Trifecta (5-8-2) S/. 115.40 (S/.2,740 SOLES)
Dupleta ´F´ (10/5-7) S/. 10.40 DUPL ´G´ (S/.10,534 SOLES)
Vale Triple ´D´ (9-10-5) S/. 64.80 VALE ´F´ (S/.4,648 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.79,174 SOLES)
Favorito: (5)Dixie Wave

Mandiles: 5, 8, 2, 3, 4, 9, 1, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) R. Rojas, (3°) J. Reyes M., (4°) Martín Chuan, (5°) C. J. Herrera G., (6°) E Talaverano, (7°) Victor Salazar, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) F. Aburto, (5°) A Vasquez, (6°) A.Morales, (7°) F. Aburto, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) El Herraje, (3°) Cateluca, (4°) Doña Licha, (5°) Harem, (6°) Starbucks, (7°) Doña Licha, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Firmamento, (5°) John Reisz, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Woodford, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

(1574)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rachel Green

2° Welcome Back

3° Miss Moscu

4° Martian

5° Gran Matteo

6° Danielillo

7° El Jader

8° Sea Perpignan

9° Sakura

10° Insigne

U° Chicago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rachel Green (Street Hero) 4a 51 V. Pari A. Filipuzzi 918.80
9 Welcome Back (Flanders Fields) 5a ½ cp 52 J. Carrasco M. Casis 523.00
6 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 1 52 M. Mena Luis Olivares 420.00
8 Martian (Malibu Moon) 4a 50 P. Luna A. Filipuzzi 518.00
3 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 51 J. Mauricio L. Fernandini 148.00
11 Danielillo (Song Cycle) 5a 52 D. Lopez J H Suarez B 272.00
10 El Jader (Thewayyouare) 9a 4 52 B. Saico J. Suárez Villarroel 891.00
1 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a 5 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 368.00
4 Sakura (Privately Held) 7a 10 51 L. Salcedo E. Hernandez 847.00
10° 2 Insigne (Badge of Silver) 6a 10½ 54 E. Requejo A. Vargas 366.00
5 Chicago (Spin Master) 4a 15¼ 52 E. Supa G. Cueva 162.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.86 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rachel Green (7) S/. 8.60
(9) Welcome Back
(6) Miss Moscu
Dividendos
Ganador (7) S/. 8.60
Place 1 (7) S/. 4.80
Place 2 (9) S/. 5.40
Exacta (7-9) S/. 51.20 (S/.4,422 SOLES)
Trifecta (7-9-6) S/. 235.60 (S/.1,598 SOLES)
Dupleta ´G´ (5-7/7) S/. 7.50 DUPL ´H´ (S/.11,050 SOLES)
Vale Triple ´E´ (10-5-7) S/. 51.20 VALE ´G´ (S/.10,764 SOLES)
Favorito: (3)Gran Matteo

Mandiles: 7, 9, 6, 8, 3, 11, 10, 1, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Juan Carrasco A., (3°) R Mena, (4°) P. Luna, (5°) J. Mauricio, (6°) D. Lopez Jr, (7°) B Saico, (8°) Juan José Enriquez, (9°) L Salcedo, (10°) E Requejo, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) M. Casis, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Filipuzzi, (5°) L. Fernandini, (6°) J H Suarez B, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) E. Hernandez, (10°) A. Vargas, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Aurora, (2°) Leave A Trace, (3°) Haras Recoveco, (4°) Aurora, (5°) Esmeli, (6°) Fosbequus, (7°) Santa Marina, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Gianna & Giancarlo, (10°) Las Moras, (U°) Ayrton Senna

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Vallera Bloodstock, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Kathie Maybee, (8°) Haras Firmamento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

(1575)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Silvana

2° Bystorm

3° Lady Dakar

4° Al Capone

5° King Francis

6° Galan de Noche

7° Seaige

8° Kimaya

9° Nordico

10° Super Exit

11° Depredador

U° Lady Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Silvana (Dominguin) 6a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 996.50
10 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 56 C. Herrera P. Salcedo 1,076.00
12 Lady Dakar (Akarem) 6a 4 55 V. Fernandez J Bueno II 1,242.00
4 Al Capone (Go To The Sun) 7a 5 55 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 505.00
1 King Francis (Unbridels King) 6a 6 55 J. Carrasco M. Casis 421.00
11 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 56 J. Millares L. Fernandini 105.00
3 Seaige (Privately Held) 6a 55 P. Luna C. Moncada 306.00
13 Kimaya (Tomcito) 8a 55 A. Arias D. Valdivia 245.00
2 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 11½ 56 J. Mauricio L. Fernandini 91.00
10° 8 Super Exit (Awesome Twist) 6a 12½ 55 R. Rojas A Arredondo 372.00
11° 5 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 17½ 52 L. Taboada J. Arriagada 338.00
9 Lady Malibu (Malibu Moon) 6a Fp 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 710.50
Retiros: (6)El Adonis
Tiempo: 0.57.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Silvana (7) S/. 9.40
(10) Bystorm
(12) Lady Dakar
Dividendos
Ganador (7) S/. 9.40
Place 1 (7) S/. 5.20
Place 2 (10) S/. 5.00
Exacta (7-10) S/. 37.40 (S/.4,544 SOLES)
Trifecta (7-10-12) S/. 67.40 (S/.1,602 SOLES)
Dupleta ´H´ (7-7) S/. 17.60 DUPLETON (S/.29,562 SOLES)
Vale Triple ´F´ (5-7-7) S/. 44.20
Favorito: (10)Bystorm

Mandiles: 7, 10, 12, 4, 1, 11, 3, 13, 2, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Victor Fernandez V., (4°) A. Espinoza, (5°) Juan Carrasco A., (6°) J Millares, (7°) P. Luna, (8°) Angelo Arias, (9°) J. Mauricio, (10°) R. Rojas, (11°) L Taboada, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) P. Salcedo, (3°) J Bueno II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Casis, (6°) L. Fernandini, (7°) C. Moncada, (8°) D. Valdivia, (9°) L. Fernandini, (10°) A Arredondo, (11°) J. Arriagada, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Pancho Fierro, (2°) Nino, (3°) Panthers, (4°) Bellavista, (5°) Santa Maria Del Mar, (6°) JCK, (7°) Miss Emilita, (8°) Chicho, (9°) JCK, (10°) Unicornio, (11°) Los Sauneros, (U°) Manning

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Nino, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Embrujo, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Spendthrift


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Noviembre del 2019

10ª (1576)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dukat

2° Top Master

3° City Lad

4° Megatron

5° Kayao

6° Indiana

7° Flavius

8° Dr Stein

9° Hilandera

10° Indigo

11° Rafaga

12° Chinchana

U° Il Principe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dukat (Tomcito) 6a 54 J. Enriquez A Avalos 906.00
3 Top Master (Spin Master) 6a 2 50 L. Salcedo J. Toutin II 867.00
14 City Lad (Grand Reward) 6a 55 J. Carrasco M. Casis 1,077.20
9 Megatron (Privately Held) 6a 50 V. Pari H. Mena 448.00
13 Kayao (Kantharos) 6a 6 54 E. Tolentino J. Arriagada 1,407.00
12 Indiana (Minister's Joy) 6a 53 J. Enriquez J P Enríquez 513.00
1 Flavius (Forestry) 5a 53 P. Luna A Vasquez 1,005.00
6 Dr Stein (Pegasus Wind) 5a 10¼ 56 E. Talaverano W. Principe 3,429.00
11 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 10½ 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 606.00
10° 7 Indigo (Unbridels King) 7a 12¼ 51 R. Velasque D. Valdivia 436.00
11° 4 Rafaga (Meal Penalty) 5a 12¾ 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 303.00
12° 10 Chinchana (Dominguin) 6a 17 56 A. Arias D. Prieto 289.00
2 Il Principe (Mongoose) 8a Fp 55 I. Ventocilla H. Mena 751.00
Retiros: (8)Corazonperfecto
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dukat (5) S/. 19.60
(3) Top Master
(14) City Lad
Dividendos
Ganador (5) S/. 19.60
Place 1 (5) S/. 10.80
Place 2 (3) S/. 7.40
Exacta (5-3) S/. 229.80 (S/.17,424 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.18,537.80 (S/.12,256 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-5) S/. 185.40
Vale Triple ´G´ (7-7-5) S/. 793.80
Cuadruple ´B´ (5-7-7-5) S/. 1113.00 CUAD ´B´ PLACE (5-7-7-3) S/. 115.40
Favorito: (14)City Lad

Mandiles: 5, 3, 14, 9, 13, 12, 1, 6, 11, 7, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) L Salcedo, (3°) Juan Carrasco A., (4°) J Pari, (5°) E Tolentino, (6°) Juan José Enriquez, (7°) P. Luna, (8°) E Talaverano, (9°) R Tarazona, (10°) R Velasque, (11°) M. Vilcarima, (12°) Angelo Arias, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) J. Toutin II, (3°) M. Casis, (4°) H. Mena, (5°) J. Arriagada, (6°) J P Enríquez, (7°) A Vasquez, (8°) W. Principe, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) D. Valdivia, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) D. Prieto, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) Don Pepe, (3°) Santa Isabel, (4°) Kayiyin, (5°) Peluju, (6°) Eclipse, (7°) Los Garotos, (8°) Recco, (9°) Jet Set, (10°) San Andres, (11°) Su Majestad, (12°) Tres de Oro, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Teneri, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) C.L. Pablo Medina, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Naplo