Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019

(1597)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Anjana

2° Duquesa de Alba

3° La Pecora Nera

4° Linda Sofia

5° La Gallega

6° Peruvian Kitten

7° La Pastera

U° Erudita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Anjana (Yazamaan) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 629.00
5 Duquesa de Alba (Singe The Turf) 3a ¼ 54 J. Medina A. Filipuzzi 127.00
2 La Pecora Nera (Treasure Beach) 3a 2 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,245.00
4 Linda Sofia (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino M. Morales 337.00
6 La Gallega (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Vilcarima J H Suarez B 68.00
1 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 3a 52 J. Carrasco Luis Olivares 175.00
3 La Pastera (Singe The Turf) 3a 11¼ 54 J. Enriquez M. Casis 287.00
7 Erudita (Unbridels King) 3a 14 54 J. Enriquez J P Enríquez 93.00
Retiros: (8)Sucedida
Tiempo: 1.52.02 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Anjana (9) S/. 6.80
(5) Duquesa de Alba
(2) La Pecora Nera

Dividendos
Ganador (9) S/. 6.80
Place 1 (9) S/. 3.80
Place 2 (5) S/. 9.60
Exacta (9-5) S/. 65.60 (S/.3,184 SOLES)
Trifecta (9-5-2) S/. 298.60 (S/.2,532 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.22,694 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,984 SOLES)
Favorito: (2)La Pecora Nera

Mandiles: 9, 5, 2, 4, 6, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) J P Medina, (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Tolentino, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Carrasco A., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) M. Morales, (5°) J H Suarez B, (6°) Luis Olivares, (7°) M. Casis, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Splendid, (3°) Aurora, (4°) Don Pancho, (5°) Pescaza, (6°) H. Recoveco, (7°) Scarface, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Abolengo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Peter Kochlin, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Rincon


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019

(1598)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Puro Humo

2° Sullivan

3° Dubai Fort

4° Drama Boy

5° Ojo De Tigre

6° Prodigio

7° Hilton

U° Abu Julio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Puro Humo (Forty Tales) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 693.00
1 Sullivan (Eye on Jacob) 3a ½ cp 55 V. Pari A. Filipuzzi 80.00
5 Dubai Fort (Fort Larned) 3a 54 V. Salazar J. L. Salas 118.00
6 Drama Boy (Big Drama) 3a 5 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 901.80
7 Ojo De Tigre (Eye on Jacob) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 241.00
4 Prodigio (Lord Justice) 3a 10¼ 56 V. Fernandez Luis Olivares 682.80
8 Hilton (Cristiano) 3a 13 56 J. Enriquez J P Enríquez 68.00
9 Abu Julio (Spin Master) 3a 17¾ 56 C. Trujillo A Vasquez 203.00
Retiros: (2)Kuriosito
Tiempo: 1.14.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Puro Humo (3) S/. 6.20
(1) Sullivan
(5) Dubai Fort

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.20
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (1) S/. 10.80
Exacta (3-1) S/. 164.20 (S/.1,992 SOLES)
Trifecta (3-1-5) S/. 784.60 (S/.1,330 SOLES)
Dupleta ´A´ (9-3) S/. 13.10 DUPL ´B´ (S/.7,526 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,502 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.19,492 SOLES)
Favorito: (8)Hilton

Mandiles: 3, 1, 5, 6, 7, 4, 8, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J Pari, (3°) Victor Salazar, (4°) E Talaverano, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan José Enriquez, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. L. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) J P Enríquez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) El Primo, (2°) Aurora, (3°) Unicornio, (4°) Aurora, (5°) Jet Set, (6°) El Herraje, (7°) La Martina, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Destiny Oaks Of Ocala, (4°) Get Away Farm, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019

(1599)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sing A Song

2° El Mejor

3° Tequila Black

4° Remolcador

5° Sir James

6° City Bian

7° Mistral

8° Lunur

9° Intrepida

U° Dembele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sing A Song (Song Cycle) 4a 55 J. Enriquez J P Enríquez 147.00
2 El Mejor (Pegasus Wind) 5a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,050.00
1 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 54 E. Supa E. Pianezzi II. 129.00
3 Remolcador (Kitten's Joy) 9a 53 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 97.00
5 Sir James (Singe The Turf) 5a 5 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 415.00
8 City Bian (Cityscape) 4a 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,055.00
4 Mistral (Yazamaan) 8a 10¾ 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 262.00
10 Lunur (Riviera Cocktail) 5a 12 55 V. Fernandez J H Suarez B 114.00
7 Intrepida (Singe The Turf) 5a 16 53 E. Tolentino C. Gastañeta 80.00
9 Dembele (Fire On Ice) 4a 16¾ 56 J. Valdivia A.Morales 40.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.95 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sing A Song (6) S/. 34.00
(2) El Mejor
(1) Tequila Black

Dividendos
Ganador (6) S/. 34.00
Place 1 (6) S/. 9.60
Place 2 (2) S/. 3.80
Exacta (6-2) S/. 152.00 (S/.2,996 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,171.74 (S/.1,986 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-6) S/. 136.60 DUPL ´C´ (S/.9,046 SOLES)
Vale Triple ´A´ (9-3-6) S/. 5300.40 VALE ´C´ (S/.4,932 SOLES)
Favorito: (8)City Bian

Mandiles: 6, 2, 1, 3, 5, 8, 4, 10, 7, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) E. Supa, (4°) J. Reyes M., (5°) C. Trujillo C., (6°) Juan José Enriquez, (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Fernandez V., (9°) E Tolentino, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Pianezzi II., (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J H Suarez B, (9°) C. Gastañeta, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Ocala, (2°) Jet Set, (3°) M B B, (4°) Los Mucas, (5°) Stud Los 900, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Lalo, (8°) Pescaza, (9°) Mochita, (U°) Ven Vos

Criadores: (1°) Vicente Portaro, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Firmamento, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Juan Suarez Barros


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019

(1600)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Cedrus

2° Princesa Egipcia

3° Start the Game

4° Pequeño Nick

5° Loncco de Oro

6° Bastaix

7° Kabala

8° Fratello

9° Don Remo

U° Brusko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cedrus (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,889.00
7 Princesa Egipcia (Cairo Prince) 3a 6 52 M. Vilcarima A. Filipuzzi 367.00
8 Start the Game (Invincible Dad) 3a 8 56 C. Trujillo G Alquinta 356.00
1 Pequeño Nick (Westow) 3a 10¼ 56 L. Peltroche Propietario 18.00
6 Loncco de Oro (Lingote De Oro) 3a 11 56 J. Valdivia N. Valdivia 281.00
9 Bastaix (Forty Tales) 3a 12½ 56 J. Enriquez J P Enríquez 233.00
4 Kabala (Kabu) 3a 13½ 54 V. Fernandez C. Traverso II 583.00
3 Fratello (Fire On Ice) 3a 15¼ 56 E. Requejo C. Traverso II 100.00
5 Don Remo (Midshipman) 3a 22½ 54 E. Arevalo Jorge Salas V. 306.00
10 Brusko (Action This Day) 3a Fp 56 V. Salazar Jorge Salas V. 248.00
Retiros: (11)Gretchen
Tiempo: 1.27.23 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cedrus (2) S/. 3.40
(7) Princesa Egipcia
(8) Start the Game

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.40
Place 1 (2) S/. 3.40
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (2-7) S/. 18.00 (S/.4,676 SOLES)
Trifecta (2-7-8) S/. 70.20 (S/.2,504 SOLES)
Dupleta ´C´ (6/2-11) S/. 87.90 DUPL ´D´ (S/.11,997 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-6-2) S/. 738.00 VAL DE ORO (S/.24,772 SOLES)
Favorito: (2)Cedrus

Mandiles: 2, 7, 8, 1, 6, 9, 4, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) L Peltroche, (5°) J R Valdivia, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Victor Fernandez V., (8°) E Requejo, (9°) Erick Arevalo A., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) G Alquinta, (4°) Propietario, (5°) N. Valdivia, (6°) J P Enríquez, (7°) C. Traverso II, (8°) C. Traverso II, (9°) Jorge Salas V., (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Ehden, (2°) Aurora, (3°) Chuncho Bravo, (4°) Amazonicks, (5°) Arriba Arequipa, (6°) La Martina, (7°) The Fathers, (8°) The Fathers, (9°) Boucle, (U°) Stud Myrna

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Silver Springs Stud, LLC, (3°) Chuncho Bravo, (4°) San Isidro, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Barlovento, (7°) Carlos Enrique Allen, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Myrna


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019

(1601)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alentador

2° Euforico

3° Chocolo

4° Keisuke

5° Messi

6° Hechizo

7° Napleño

8° Salgari

9° Silver Fire

U° Esperanto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Alentador (Alado) 4a 56 E. Talaverano D. Valdivia 965.60
9 Euforico (Singe The Turf) 4a cb 56 E. Tolentino C. Gastañeta 719.00
2 Chocolo (Tomcito) 4a ½ pz 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 827.00
6 Keisuke (Pegasus Wind) 4a ¾ cp 52 M. Mena L. Chuan 893.10
1 Messi (Cristiano) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 178.00
10 Hechizo (Yazamaan) 4a 5 56 C. Trujillo H. Mena 314.00
8 Napleño (Lido Palace) 4a 53 L. Taboada A Arredondo 22.00
3 Salgari (Singe The Turf) 4a 8 56 L. Tapara C. Gastañeta 113.00
5 Silver Fire (Fire On Ice) 4a 52 B. Saico P. Salcedo 34.00
7 Esperanto (Pechito) 4a 16 56 A. Arias D. Valdivia 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Alentador (4) S/. 6.20
(9) Euforico
(2) Chocolo

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.20
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (9) S/. 4.80
Exacta (4-9) S/. 28.00 (S/.3,668 SOLES)
Trifecta (4-9-2) S/. 147.80 (S/.1,754 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-11/4) S/. 7.80 DUPL ´E´ (S/.8,239 SOLES)
Vale Triple ´C´ (6-2-4) S/. 415.60 VALE ´D´ (S/.3,906 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-6-2-4) S/. 1685.40 CUAD ´A´ PLACE (3-6-2-9) S/. 632.00
Favorito: (8)Napleño

Mandiles: 4, 9, 2, 6, 1, 10, 8, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) E Tolentino, (3°) M. Vilcarima, (4°) R Mena, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) C. Trujillo C., (7°) L Taboada, (8°) F Tapara, (9°) B Saico, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (7°) A Arredondo, (8°) C. Gastañeta, (9°) P. Salcedo, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Piromix, (2°) Ormuz, (3°) Jet Set, (4°) H. Santa Maria, (5°) Manning, (6°) Arriba Peru, (7°) Los Patitos, (8°) Ormuz, (9°) Don Rody, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Piromix, (2°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) C.L. Stud Klarita, (5°) Haras El Catorce, (6°) Maryland, (7°) C.L. Los Patitos, (8°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Pacayal


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019

(1602)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Kitten's Vampire

2° El Huascar

3° Uchumayo

4° Rey Rodrigo

5° Queretaro

6° Matthew

7° Frankzapa

8° Validamente

9° Turin

U° Dexter Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 3a 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 1,962.32
9 El Huascar (Action This Day) 3a VP 56 V. Salazar Jorge Salas V. 1,288.34
6 Uchumayo (Indy Point) 3a 1 56 J. Valdivia Luis Olivares 418.00
5 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 3a 56 A. Arias L. Chuan 572.00
3 Queretaro (Singe The Turf) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 141.00
8 Matthew (Invincible Dad) 3a 56 C. Herrera G Alquinta 148.00
7 Frankzapa (Forty Tales) 3a 9 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 357.00
1 Validamente (Asiatic Boy) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 141.00
4 Turin (Flanders Fields) 3a 13¾ 56 R. Diaz D. Prieto 110.00
10 Dexter Park (Eye on Jacob) 3a 17¾ 56 J. Medina A. Filipuzzi 40.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.89 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kitten's Vampire (2) S/. 3.80
(9) El Huascar
(6) Uchumayo

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (2-9) S/. 11.20 (S/.4,090 SOLES)
Trifecta (2-9-6) S/. 42.80 (S/.2,612 SOLES)
Dupleta ´E´ (4-2) S/. 9.20 DUPL ´F´ (S/.11,468 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (2-4-2) S/. 74.80 VALE ´E´ (S/.5,848 SOLES)
Favorito: (9)El Huascar

Mandiles: 2, 9, 6, 5, 3, 8, 7, 1, 4, 10

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Salazar, (3°) J R Valdivia, (4°) Angelo Arias, (5°) M. Vilcarima, (6°) C. J. Herrera G., (7°) C. Trujillo C., (8°) Erick Arevalo A., (9°) Raul Diaz T., (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Jorge Salas V., (3°) Luis Olivares, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G Alquinta, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) D. Prieto, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Aurora, (2°) Stud Myrna, (3°) Arriba Arequipa, (4°) H. Santa Maria, (5°) Jet Set, (6°) Chuncho Bravo, (7°) El Tambo, (8°) Aurora, (9°) Forza Azurra, (U°) Levega

Criadores: (1°) Taylor Asbury Md, (2°) Haras Myrna, (3°) La Quebrada, (4°) Haras El Embrujo, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Chuncho Bravo, (7°) Haras La Bebucha, (8°) Abolengo, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019

(1603)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Papapa Gonzalo

2° Devil Can Wait

3° Sakura

4° Welcome Back

5° Costa Norte

6° Prado del Sol

7° Maximus

8° Man Of Gabor

U° Sanae


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Papapa Gonzalo (Tomcito) 6a 59 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 1,320.76
9 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 5a 59 L. Taboada A Arredondo 1,118.00
8 Sakura (Privately Held) 7a 53 L. Tapara E. Hernandez 272.00
11 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 53 J. Carrasco M. Casis 698.80
10 Costa Norte (Apprentice) 7a 57 B. Saico G Alquinta 335.00
5 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 59 L. Salcedo M. Aburto 580.00
4 Maximus (Tomcito) 5a 12½ 55 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 413.00
3 Man Of Gabor (Man Of Iron) 5a 14½ 49 S. Yancapallo N. Valdivia 71.00
7 Sanae (Minister's Joy) 6a 14¾ 51 Z. Gabriel H. Mena 179.00
Retiros: (1)Insigne, (6)Capital Van
Tiempo: 1.40.65 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Papapa Gonzalo (2) S/. 5.40
(9) Devil Can Wait
(8) Sakura

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.40
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (9) S/. 4.00
Exacta (2-9) S/. 19.00 (S/.3,310 SOLES)
Trifecta (2-9-8) S/. 262.60 (S/.14,894 SOLES)
Dupleta ´F´ (2/1-2-6) S/. 4.40 DUPL ´G´ (S/.8,929 SOLES)
Vale Triple ´D´ (4-2-2) S/. 34.80 VALE ´F´ (S/.4,268 SOLES)
Favorito: (9)Devil Can Wait

Mandiles: 2, 9, 8, 11, 10, 5, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) D Lopez Jr., (2°) L Taboada, (3°) F Tapara, (4°) Juan Carrasco A., (5°) B Saico, (6°) L Salcedo, (7°) M. Vilcarima, (8°) S Yancapallo, (U°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) E. Hernandez, (4°) M. Casis, (5°) G Alquinta, (6°) M. Aburto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) N. Valdivia, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Los Patitos, (3°) Gianna & Giancarlo, (4°) Leave A Trace, (5°) Benjamin Luis, (6°) Galaxy, (7°) Don Fernando, (8°) Alianza Pachacamac, (U°) Arantxa

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019

(1604)

Clásico (Cl)
Pr. "Antinoo"
Todo caballo (2a+)
1500m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Abdel Nazer

2° Happy Valley

3° Asfaloth

4° Amir Beirut

5° Panameño

6° Umo

7° Charpentier

U° Singing Bird


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Abdel Nazer (Minister's Joy) 4a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,438.97
3 Happy Valley (Tomcito) 5a 60 V. Salazar J. Suárez Villarroel 240.00
1 Asfaloth (Riviera Cocktail) 6a 4 60 C. Trujillo J. L. Salas 527.00
2 Amir Beirut (Modigliani) 9a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 372.70
6 Panameño (Privately Held) 5a 18¼ 60 E. Talaverano A. Filipuzzi 345.62
8 Umo (Fire On Ice) 4a 23 57 E. Arevalo A. Filipuzzi 44.00
5 Charpentier (Freud) 6a 25½ 60 M. Vilcarima F. Aburto 314.00
4 Singing Bird (Birdstone) 7a Fp 57 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 38.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.80 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Abdel Nazer (7) S/. 3.40
(3) Happy Valley
(1) Asfaloth

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.40
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 5.20
Exacta (7-3) S/. 25.00 (S/.4,092 SOLES)
Trifecta (7-3-1) S/. 69.00 (S/.3,634 SOLES)
Dupleta ´G´ (1-2-6/7) S/. 4.10 DUPL ´H´ (S/.8,486 SOLES)
Vale Triple ´E´ (2-2-7) S/. 16.40 VALE ´G´ (S/.3,710 SOLES)
Favorito: (7)Abdel Nazer

Mandiles: 7, 3, 1, 2, 6, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Talaverano, (6°) Erick Arevalo A., (7°) M. Vilcarima, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) F. Aburto, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Soribel, (2°) Porongoche, (3°) Contra El Trafico, (4°) Ehden, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Doña Licha, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Leyenda De Areco, (U°) Teneri & Bernardo Alvarez C.


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019

(1605)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wade

2° Kayao

3° Megatron

4° Indiana

5° Flavius

6° La Tongolele

7° Corazonperfecto

8° Blackout

9° Mariana Victtoria

10° Ai

U° Miss Lua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Wade (Spin Master) 6a 55 E. Tolentino H. Mena 1,627.40
2 Kayao (Kantharos) 6a 56 M. Vilcarima J. Arriagada 663.00
11 Megatron (Privately Held) 6a 2 55 J. Valdivia H. Mena 780.00
6 Indiana (Minister's Joy) 6a 55 J. Medina J P Enríquez 430.00
4 Flavius (Forestry) 5a 55 N. Guevara A Vasquez 766.00
1 La Tongolele (Singe The Turf) 4a 7 55 A. Arias D. Valdivia 39.00
10 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 55 J. Mauricio H. Diaz 338.00
5 Blackout (Koko Mambo) 5a 52 L. Taboada D. Prieto 464.00
8 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 9 55 E. Supa A. Vargas 96.00
10° 9 Ai (Bradock) 5a 56 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 240.00
7 Miss Lua (Riviera Cocktail) 4a 17¼ 55 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Wade (3) S/. 4.80
(2) Kayao
(11) Megatron

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.80
Place 1 (3) S/. 3.20
Place 2 (2) S/. 5.80
Exacta (3-2) S/. 20.40 (S/.4,716 SOLES)
Trifecta (3-2-11) S/. 31.80 (S/.1,622 SOLES)
Dupleta ´H´ (7-3) S/. 3.80 DUPL ´I´ (S/.12,473 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-7-3) S/. 13.20 VALE ´H´ (S/.3,532 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.85,260 SOLES)
Favorito: (3)Wade

Mandiles: 3, 2, 11, 6, 4, 1, 10, 5, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) M. Vilcarima, (3°) J R Valdivia, (4°) J P Medina, (5°) N Guevara, (6°) Angelo Arias, (7°) J. Mauricio, (8°) L Taboada, (9°) E. Supa, (10°) A. Espinoza, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Arriagada, (3°) H. Mena, (4°) J P Enríquez, (5°) A Vasquez, (6°) D. Valdivia, (7°) H. Diaz, (8°) D. Prieto, (9°) A. Vargas, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Scarface, (2°) Peluju, (3°) Kayiyin, (4°) Eclipse, (5°) Los Garotos, (6°) El Tri, (7°) Siempre Juntos, (8°) El Mistiano, (9°) Pedro Solari, (10°) Clan R, (U°) Bellavista

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Teneri, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019

10ª (1606)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Irreverente

2° Dancer

3° Spanish Eyes

4° Godsprecious

5° Boliche

6° Fiscalizador

7° Desafiante

8° Garland

9° Primera Dama

10° Contrescarpe

11° Indio Dakota

12° Peluchin

U° Black Dehere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Irreverente (Derby Fever) 6a 56 B. Saico D. Valdivia 1,022.00
7 Dancer (Unbridels King) 5a 55 J. Enriquez E. Pianezzi II. 512.00
12 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 56 D. D Lopez Jr. J H Suarez B 629.00
9 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 62 F. Villa A. Dioses 187.00
10 Boliche (Scipion) 11a 6 60 C. Herrera Y. Kahhat 195.00
8 Fiscalizador (Empire King) 5a 55 R. Velasque A. Filipuzzi 271.00
3 Desafiante (Man Of Iron) 5a 51 H. Bocanegra F. Aburto 178.00
14 Garland (Jaguar On The Run) 9a 50 S. Yancapallo D. Prieto 277.00
5 Primera Dama (Battle Hero) 8a 59 J. Medina J. Suárez Villarroel 244.00
10° 1 Contrescarpe (Akarem) 5a 58 V. Pari F. Aburto 535.00
11° 2 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a 11 59 L. Taboada J P Enríquez 129.00
12° 11 Peluchin (Pegasusbystorm) 9a 12¼ 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 433.00
6 Black Dehere (Graydar) 5a 13 56 L. Salcedo H. Mena 538.00
Retiros: (13)Mattinata
Tiempo: 1.14.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Irreverente (4) S/. 7.40
(7) Dancer
(12) Spanish Eyes

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.40
Place 1 (4) S/. 4.20
Place 2 (7) S/. 5.80
Exacta (4-7) S/. 105.00 (S/.4,302 SOLES)
Trifecta (4-7-12) S/. 247.40 (S/.1,258 SOLES)
Dupleta ´I´ (3/4-13) S/. 13.60 DUPL ´J´ (S/.10,839 SOLES)
Vale Triple ´G´ (7-3-4) S/. 20.20 VALE ´I´ (S/.9,974 SOLES)
Favorito: (4)Irreverente

Mandiles: 4, 7, 12, 9, 10, 8, 3, 14, 5, 1, 2, 11, 6

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) D Lopez Jr., (4°) F Villa, (5°) C. J. Herrera G., (6°) R Velasque, (7°) H. Bocanegra, (8°) S Yancapallo, (9°) J Medina C, (10°) J Pari, (11°) L Taboada, (12°) Victor Salazar, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J H Suarez B, (4°) A. Dioses, (5°) Y. Kahhat, (6°) A. Filipuzzi, (7°) F. Aburto, (8°) D. Prieto, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) F. Aburto, (11°) J P Enríquez, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Piromix, (2°) El 58, (3°) Nany, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Ayrton Senna, (6°) Levega, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) Doña Dorita, (9°) MIC, (10°) Mercurio, (11°) La Martina, (12°) Bellavista, (U°) Todo Lo Sabe

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Francis & William Mcalenan, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Chenaut, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Blackstone


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019

11ª (1607)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arkanso

2° City Lad

3° Portada

4° Sun Shiner

5° Hilandera

6° Rey de Roma

7° Jueves

8° Ginebra

9° Convocado

10° Tour de Suisse

U° Cherry Blossom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 52 M. Mena H. Mena 155.00
4 City Lad (Grand Reward) 6a ½ 55 J. Carrasco M. Casis 468.00
1 Portada (Apprentice) 6a 55 J. Valdivia E. Hernandez 412.00
11 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a 2 55 C. Trujillo E. Pianezzi II. 486.00
6 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 52 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 192.00
8 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 55 J. Enriquez F. Aburto 433.00
10 Jueves (Spin Master) 6a 56 A. Arias J. Toutin 1,969.24
7 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 5 54 E. Supa A Arredondo 148.00
5 Convocado (Timely Advice) 8a 56 J. Medina J P Enríquez 619.00
10° 3 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 54 J. Millares J P Enríquez 42.00
2 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 52 B. Saico D. Prieto 426.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Arkanso (9) S/. 51.00
(4) City Lad
(1) Portada

Dividendos
Ganador (9) S/. 51.00
Place 1 (9) S/. 19.20
Place 2 (4) S/. 7.20
Exacta (9-4) S/. 826.20 (S/.5,008 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,063.18 (S/.1,802 SOLES)
Dupleta ´J´ (4-13/9) S/. 152.60 DUPLETON (S/.27,382 SOLES)
Vale Triple ´H´ (3-4-9) S/. 2083.80
Favorito: (10)Jueves

Mandiles: 9, 4, 1, 11, 6, 8, 10, 7, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Juan Carrasco A., (3°) J R Valdivia, (4°) C. Trujillo C., (5°) D Lopez Jr., (6°) Juan José Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) E. Supa, (9°) J P Medina, (10°) J Millares, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) M. Casis, (3°) E. Hernandez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) F. Aburto, (7°) J. Toutin, (8°) A Arredondo, (9°) J P Enríquez, (10°) J P Enríquez, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Santa Isabel, (3°) H & M, (4°) El 58, (5°) Jet Set, (6°) E y E. Don Eloy, (7°) Las Emilias, (8°) Los Patitos, (9°) Eclipse, (10°) La Martina, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Seth Gregory, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras El Centauro, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Noviembre del 2019

12ª (1608)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aura Gitana

2° Señor Vasco

3° Absenta

4° Tanque

5° Maximus Pride

6° Unaccounted Utopia

7° Wild Arrow

8° Uniqua

9° Guanyin

10° Alia

11° Godschamp

12° Go Nina Go

U° Gitana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aura Gitana (Janfranco) 9a 56 C. Trujillo A. Vargas 3,805.48
11 Señor Vasco (Duarf) 5a 6 54 J. Millares D. Valdivia 1,355.00
7 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 7 53 J. Enriquez M. Casis 415.00
13 Tanque (Sightseeing) 10a 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 920.00
14 Maximus Pride (Bernstein) 8a 52 F. Villa P. Salcedo 679.00
5 Unaccounted Utopia (Utopia) 9a 53 D. Lopez J. Suárez Villarroel 817.00
4 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 56 J. Mauricio G. Cueva 943.00
10 Uniqua (Spin Master) 6a 10½ 56 J. Carrasco M. Casis 685.00
12 Guanyin (Bluegrass Cat) 9a 11¼ 50 B. Saico A. Dioses 785.00
10° 3 Alia (Admiral's Cruise) 8a 11½ 49 L. Salcedo F A Pastor 281.00
11° 1 Godschamp (Philosophy) 7a 11¾ 55 A. Arias A. Dioses 648.00
12° 6 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 12 55 N. Gavidia A Vasquez 72.00
2 Gitana (Pegasus Wind) 4a 12¼ 52 M. Mena L. Chuan 249.00
Retiros: (8)Logistica
Tiempo: 0.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aura Gitana (9) S/. 4.40
(11) Señor Vasco
(7) Absenta

Dividendos
Ganador (9) S/. 4.40
Place 1 (9) S/. 2.80
Place 2 (11) S/. 5.20
Exacta (9-11) S/. 18.00 (S/.15,374 SOLES)
Cuatrifecta (9-11-7-13) S/. 311.10 (S/.4,746 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9/8-9) S/. 192.60
Vale Triple ´I´ (4-9-9) S/. 840.60
Cuadruple ´B´ PLACE (3-4-9-11) S/. 3313.60 CUAD ´B´ (3-4-9-9) S/. 1767.20
Favorito: (11)Señor Vasco

Mandiles: 9, 11, 7, 13, 14, 5, 4, 10, 12, 3, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J Millares, (3°) Juan José Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) F Villa, (6°) D. Lopez, (7°) J. Mauricio, (8°) Juan Carrasco A., (9°) B Saico, (10°) L Salcedo, (11°) Angelo Arias, (12°) N. Gavidia, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) D. Valdivia, (3°) M. Casis, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) P. Salcedo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G. Cueva, (8°) M. Casis, (9°) A. Dioses, (10°) F A Pastor, (11°) A. Dioses, (12°) A Vasquez, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Millennium, (2°) San Andres, (3°) Santa Isabel, (4°) Goma, (5°) La Mano, (6°) Couet, (7°) Nunura, (8°) Steelers, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Chabu, (11°) Presh Bancroft XIII, (12°) Continental, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Pacayal, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Jay Goodwin, (5°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (6°) Haras Rhapsody, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Sun Valley Farm, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar S.A.