Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1650)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Gibraltar

2° Bikala

3° Aitana

4° Five Land

5° Viento de Fuego

6° San Marco

7° Señor Vasco

8° Marilinda

9° Astoria

10° Raquella

11° Wild Arrow

12° Sputnik

13° Moore's Vision

14° Go Nina Go

U° Las Ardenas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gibraltar (Unbridels King) 11a 53 D. D Lopez Jr. E. Hernandez 1,145.00
15 Bikala (Minister's Joy) 7a 3 55 J. Enriquez J H Suarez B 144.00
9 Aitana (Pegasusbystorm) 11a 4 52 L. Salcedo J. Toutin II 566.00
2 Five Land (Man Of Iron) 7a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 226.00
16 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 51 M. Mena H. Mena 173.00
4 San Marco (Lido Palace) 7a 53 R. Ramos A Arredondo 58.00
13 Señor Vasco (Duarf) 5a 53 J. Millares D. Valdivia 147.00
8 Marilinda (Street Hero) 4a 6 54 J. Medina J. L. Salas 654.00
10 Astoria (Man Of Iron) 6a 56 A. Arias G Alquinta 209.00
10° 14 Raquella (Empire King) 5a 55 H. Bocanegra G. Cueva 16.00
11° 3 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 54 J. Mauricio G. Cueva 168.00
12° 11 Sputnik (Southdale) 5a 10¼ 56 I. Ventocilla J. R. Quispe 152.00
13° 12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 12 54 M. Vilcarima L. Quimper 51.00
14° 5 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 13½ 53 N. Guevara A Vasquez 664.00
7 Las Ardenas (Gautier) 4a 17¼ 56 M. Silva L. Fernandini 160.00
Retiros: (6)Huracan Lolo
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gibraltar (1) S/. 5.80
(15) Bikala
(9) Aitana

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.80
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (15) S/. 10.20
Exacta (1-15) S/. 106.40 (S/.2,258 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.695.02 (S/.1,178 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,401 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.5,808 SOLES)
Favorito: (1)Gibraltar

Mandiles: 1, 15, 9, 2, 16, 4, 13, 8, 10, 14, 3, 11, 12, 5, 7

Jinetes: (1°) D Lopez Jr., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) L Salcedo, (4°) J. Reyes M., (5°) R Mena, (6°) R. Ramos, (7°) J Millares, (8°) J Medina C, (9°) Angelo Arias, (10°) H. Bocanegra, (11°) J. Mauricio, (12°) I Ventocilla, (13°) M. Vilcarima, (14°) N Guevara, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J H Suarez B, (3°) J. Toutin II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) H. Mena, (6°) A Arredondo, (7°) D. Valdivia, (8°) J. L. Salas, (9°) G Alquinta, (10°) G. Cueva, (11°) G. Cueva, (12°) J. R. Quispe, (13°) L. Quimper, (14°) A Vasquez, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Nicole, (2°) Nany, (3°) Las 4 Brujas, (4°) Ju - Ya, (5°) Romisa, (6°) Quaker State, (7°) Stud San Andres, (8°) Tie Break, (9°) Benjamin Luis, (10°) Nunura, (11°) Nunura, (12°) R. Q. G., (13°) Ronald, (14°) Continental, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Pacayal, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras Barlovento, (13°) Haras Agricola Chevalex, (14°) Haras Barlovento, (U°) Canto Rodado


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1651)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kiss Me Back

2° Runi

3° Dream Theater

4° Patricio

5° Dexter Park

6° Fachero Van

7° Mister Crueltor

8° Stradivarius

9° Ginto

10° Khabib

U° No Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kiss Me Back (Freud) 3a 56 C. Trujillo F. Aburto 1,708.00
5 Runi (Riviera Cocktail) 3a ½ cp 56 M. Chuan M. Casis 804.00
7 Dream Theater (Soldat) 3a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 104.00
9 Patricio (Action This Day) 3a 56 A. Espinoza S. Arias 70.00
2 Dexter Park (Eye on Jacob) 3a 53 L. Salcedo A. Filipuzzi 362.00
8 Fachero Van (Van Nistelrooy) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 256.00
3 Mister Crueltor (Forty Tales) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 222.00
12 Stradivarius (Yazamaan) 3a 56 J. Montes Luis Olivares 304.00
13 Ginto (Fire On Ice) 3a 11½ 56 A. Arias L. Chuan 332.00
10° 6 Khabib (Fire On Ice) 3a 18½ 56 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 320.00
11 No Mas (Inner Compass) 3a 20 56 R. Rojas W. Principe 141.00
Retiros: (1)Brusko, (4)Principe Luis
Tiempo: 1.16.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kiss Me Back (10) S/. 4.00
(5) Runi
(7) Dream Theater

Dividendos
Ganador (10) S/. 4.00
Place 1 (10) S/. 2.40
Place 2
Exacta (10-5) S/. 7.00 (S/.2,716 SOLES)
Trifecta (10-5-7) S/. 110.00 (S/.1,492 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-6/1-4-10) S/. 3.70 DUPL ´B´ (S/.6,778 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,190 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.15,734 SOLES)
Favorito: (10)Kiss Me Back

Mandiles: 10, 5, 7, 9, 2, 8, 3, 12, 13, 6, 11

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) A. Espinoza, (5°) L Salcedo, (6°) Juan José Enriquez, (7°) M. Vilcarima, (8°) G Montes, (9°) Angelo Arias, (10°) Juan Carrasco A., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) M. Casis, (3°) E. Pianezzi II., (4°) S. Arias, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Luis Olivares, (9°) L. Chuan, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) El 58, (4°) Quaker State, (5°) Aurora, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) El Tambo, (8°) Avalon, (9°) H. Santa Maria, (10°) El Catorce, (U°) El Bucare

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Rick Sutherland, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Firmamento, (7°) Haras La Bebucha, (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Catorce, (U°) C.L. Las Palmeras


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1652)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to


1° Radagast I

2° Sugar Baby

3° Portvell

4° Dalian

5° Arya Stark

6° Marduk

7° Arrollador

8° Rapero

U° Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Radagast I (Endorsement) 4a 58 R. Rojas Luis Olivares 1,815.74
5 Sugar Baby (Singe The Turf) 5a 5 51 A. Arias D. Valdivia 74.00
9 Portvell (Exchange Rate) 5a 55 C. Trujillo J. L. Salas 416.00
7 Dalian (Minister's Joy) 4a 59 V. Fernandez C. Moncada 539.00
10 Arya Stark (Lido Palace) 4a 59 L. Salcedo H. Diaz 848.00
6 Marduk (Singe The Turf) 5a 51 E. Tolentino M. Casis 207.00
8 Arrollador (Twisting Road) 7a 57 V. Pari A. Filipuzzi 84.00
1 Rapero (Riviera Cocktail) 4a 10¼ 60 A. Espinoza E. Hernandez 556.00
4 Malibu (Pegasusbystorm) 6a 15¾ 51 I. Ventocilla C Zevallos 23.00
Retiros: (2)Formativo, (3)Sing A Song
Tiempo: 2.00.45 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Radagast I (11) S/. 3.60
(5) Sugar Baby
(9) Portvell

Dividendos
Ganador (11) S/. 3.60
Place 1 (11) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 8.60
Exacta (11-5) S/. 95.40 (S/.2,024 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.775.26 (S/.1,314 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-4-10/2-3-11) S/. 3.20 DUPL ´C´ (S/.6,924 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1/4-10/11) S/. 8.00 VAL DE ORO (S/.6,780 SOLES)
Favorito: (11)Radagast I

Mandiles: 11, 5, 9, 7, 10, 6, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Angelo Arias, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Fernandez V., (5°) L Salcedo, (6°) E Tolentino, (7°) J Pari, (8°) A. Espinoza, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Valdivia, (3°) J. L. Salas, (4°) C. Moncada, (5°) H. Diaz, (6°) M. Casis, (7°) A. Filipuzzi, (8°) E. Hernandez, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) El Herraje, (2°) El Tri, (3°) Amistad, (4°) Miss Emilita, (5°) Plus Ultra, (6°) Starbucks, (7°) Levega, (8°) Santa Rosa, (U°) Elimar

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) La Pasión, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Boucle


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1653)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Burj Khalifa

2° Dubai Fort

3° Hublot

4° Kallpa

5° Ruby Rose

6° Abu Julio

7° Kalidad

8° Baruka

9° Shappa

U° Sacaventaja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Burj Khalifa (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo V. Espinoza 1,365.22
7 Dubai Fort (Fort Larned) 3a 55 E. Talaverano J. L. Salas 203.00
9 Hublot (Forty Tales) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 684.00
5 Kallpa (Bradock) 3a 54 J. Valdivia J. Salas 22.00
11 Ruby Rose (Spin Master) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 50.00
10 Abu Julio (Spin Master) 3a 9 56 J. Reyes A Vasquez 79.00
3 Kalidad (Kabu) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 179.00
6 Baruka (Fletcher) 3a 54 V. Salazar J. Salas 114.00
4 Shappa (Polytechnicien) 3a 19¼ 53 L. Salcedo D. Prieto 38.00
2 Sacaventaja (Spin Master) 3a 23½ 54 E. Tolentino J. Salas 8.00
Retiros: (8)Kuriosito
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Burj Khalifa (1) S/. 2.80
(7) Dubai Fort
(9) Hublot

Dividendos
Ganador (1) S/. 2.80
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta (1-7) S/. 11.40 (S/.3,440 SOLES)
Trifecta (1-7-9) S/. 18.40 (S/.2,296 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-3-11/1-8) S/. 2.90 DUPL ´D´ (S/.6,611 SOLES)
Vale Triple ´B´ (10-11-1) S/. 6.80 VALE ´C´ (S/.3,506 SOLES)
Favorito: (1)Burj Khalifa

Mandiles: 1, 7, 9, 5, 11, 10, 3, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (3°) Martín Chuan, (4°) J R Valdivia, (5°) M. Vilcarima, (6°) J. Reyes M., (7°) Victor Fernandez V., (8°) Victor Salazar, (9°) L Salcedo, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Salas, (9°) D. Prieto, (U°) J. Salas

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Unicornio, (3°) Santa Marina, (4°) Stud Myrna, (5°) Jardin Botanico, (6°) Steelers, (7°) The Fathers, (8°) Stud Myrna, (9°) M B B, (U°) Carmelito

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Destiny Oaks Of Ocala, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Carlos Enrique Allen, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1654)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nabucco

2° Dulce Limeña

3° Man Of Gabor

4° Remolcador

5° Tequila Blue

6° Inedito

7° Puerto Madero

8° Todo o Nada

U° Quickler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nabucco (Singe The Turf) 4a 55 M. Chuan C. Gastañeta 1,535.52
5 Dulce Limeña (Indy Point) 4a ½ pz 51 J. Avila Luis Olivares 553.00
4 Man Of Gabor (Man Of Iron) 5a 51 A. Arias N. Valdivia 37.00
7 Remolcador (Kitten's Joy) 9a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 266.00
6 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 53 E. Supa E. Pianezzi II. 199.00
2 Inedito (Unbridels King) 4a 12¾ 54 J. Carrasco A.Morales 46.00
9 Puerto Madero (Bradock) 4a 18¼ 55 E. Talaverano J. L. Salas 143.00
3 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 4a Fp 52 J. Valdivia E. Hernandez 135.00
1 Quickler (Tomcito) 4a Ntr 53 L. Salcedo L. Chuan 14.00
Retiros: (10)Intrepida
Tiempo: 2.02.65 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nabucco (8) S/. 2.80
(5) Dulce Limeña
(4) Man Of Gabor

Dividendos
Ganador (8) S/. 2.80
Place 1 (8) S/. 2.00
Place 2 (5) S/. 2.00
Exacta (8-5) S/. 4.60 (S/.4,142 SOLES)
Trifecta (8-5-4) S/. 67.40 (S/.2,858 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-8/8-10) S/. 2.00 DUPL ´E´ (S/.7,360 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.3,780 SOLES) VAL DE ORO (11-1-8) S/. 8.00
Cuadruple ´A´ (10-11-1-8) S/. 7.60 CUAD ´A´ PLACE (10-11-1-5) S/. 8.20
Favorito: (8)Nabucco

Mandiles: 8, 5, 4, 7, 6, 2, 9, 3, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Avila, (3°) Angelo Arias, (4°) J. Reyes M., (5°) E. Supa, (6°) Juan Carrasco A., (7°) E Talaverano, (8°) J R Valdivia, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Luis Olivares, (3°) N. Valdivia, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A.Morales, (7°) J. L. Salas, (8°) E. Hernandez, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) H. Recoveco, (3°) Alianza Pachacamac, (4°) Los Mucas, (5°) M B B, (6°) Pimbol, (7°) Amistad, (8°) Jace, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) La Quebrada, (3°) Haras San Pablo, (4°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Pimbol, (7°) C. L. San Isidro, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1655)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° South Prado

2° Gringa Power

3° Santa Elena

4° Sir Monte

5° Reny Star

6° Fallen Angel

7° Santa Catalina

8° Mad World

9° Speedalove

10° Libertino

U° South Beach


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 South Prado (Southdale) 5a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 2,058.58
2 Gringa Power (El Gringo) 8a 54 J. Millares J P Enríquez 310.00
1 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 53 L. Taboada D. Prieto 184.00
9 Sir Monte (Interoceanico) 7a 2 51 B. Saico D. Valdivia 195.00
10 Reny Star (Brancusi) 6a 56 J. Enriquez H. Diaz 183.00
8 Fallen Angel (Forestry) 5a 55 E. Talaverano D. Valdivia 430.00
11 Santa Catalina (Southdale) 4a 55 J. Valdivia N. Valdivia 160.00
3 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 54 E. Supa E. Pianezzi II. 20.00
4 Speedalove (Timely Advice) 7a 54 E. Requejo C. Traverso II 204.00
10° 6 Libertino (Meal Penalty) 5a 6 54 J. Mauricio P. Salcedo 84.00
5 South Beach (Southdale) 5a 54 M. Silva H. Mena 56.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) South Prado (7) S/. 2.60
(2) Gringa Power
(1) Santa Elena

Dividendos
Ganador (7) S/. 2.60
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (2) S/. 3.80
Exacta (7-2) S/. 15.00 (S/.4,174 SOLES)
Trifecta (7-2-1) S/. 128.40 (S/.2,396 SOLES)
Dupleta ´E´ (8-10/7) S/. 2.00 DUPL ´F´ (S/.7,386 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-8-7) S/. 3.00 VALE ´E´ (S/.5,136 SOLES)
Favorito: (7)South Prado

Mandiles: 7, 2, 1, 9, 10, 8, 11, 3, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J Millares, (3°) L Taboada, (4°) B Saico, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Talaverano, (7°) J R Valdivia, (8°) E. Supa, (9°) E Requejo, (10°) J. Mauricio, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J P Enríquez, (3°) D. Prieto, (4°) D. Valdivia, (5°) H. Diaz, (6°) D. Valdivia, (7°) N. Valdivia, (8°) E. Pianezzi II., (9°) C. Traverso II, (10°) P. Salcedo, (U°) H. Mena

Studs: (1°) El 58, (2°) La Martina, (3°) Tres de Oro, (4°) Stud San Andres, (5°) Plus Ultra, (6°) Stud San Andres, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Los Titos, (9°) Chompita Roja, (10°) Nino, (U°) King

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Barlovento, (10°) Nino, (U°) Nino


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1656)

Clásico (Cl)
Pr. "Snow Cort"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Chiflon

2° Asfaloth

3° Asmar

4° Hizir

5° Rey Del Monte

6° Umo

7° Kirin

8° Apollo Creed

9° Telepatico

U° Punta Lancheros


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chiflon (Singe The Turf) 5a 60 M. Chuan C. Gastañeta 1,783.00
6 Asfaloth (Riviera Cocktail) 6a cb 60 C. Trujillo J. L. Salas 1,437.36
8 Asmar (Fast Bullet) 5a 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 334.90
10 Hizir (Singe The Turf) 4a 60 A. Arias L. Chuan 1,025.44
4 Rey Del Monte (Meal Penalty) 3a 7 56 E. Talaverano J. Salas 315.30
1 Umo (Fire On Ice) 4a 60 E. Arevalo A. Filipuzzi 75.00
7 Kirin (Westow) 3a 10½ 56 J. Reyes A Vasquez 134.00
9 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 10¾ 60 V. Fernandez Luis Olivares 203.00
2 Telepatico (Privately Held) 6a 14 60 R. Rojas C. Moncada 34.00
3 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 17¼ 60 M. Vilcarima S. Arias 184.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.50 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chiflon (5) S/. 4.40
(6) Asfaloth
(8) Asmar

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.40
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 2.20
Exacta (5-6) S/. 10.00 (S/.3,274 SOLES)
Trifecta (5-6-8) S/. 19.80 (S/.2,182 SOLES)
Dupleta ´F´ (7-5) S/. 3.70 DUPL ´G´ (S/.8,889 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-7-5) S/. 7.60 VALE ´F´ (S/.3,546 SOLES)
Mulita (S/.7,624 SOLES)
Favorito: (6)Asfaloth

Mandiles: 5, 6, 8, 10, 4, 1, 7, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Angelo Arias, (5°) E Talaverano, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J. Reyes M., (8°) Victor Fernandez V., (9°) R. Rojas, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) J. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A Vasquez, (8°) Luis Olivares, (9°) C. Moncada, (U°) S. Arias

Studs: (1°) Dos Marias, (2°) Contra El Trafico, (3°) Ehden, (4°) H. Santa Maria, (5°) Unicornio, (6°) Aurora, (7°) Okinawa, (8°) El Herraje, (9°) Miss Emilita, (U°) Altamar

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1657)

Clásico (Cl)
Pr. "Congreso de la República"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Kifak

2° Kaotico

3° Archiduquesa

4° Man Of Steel

5° El Regreso

6° Papapa Gonzalo

U° Americo's Song


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kifak (Fort Larned) 4a 57.5 J. Enriquez V. Espinoza 944.40
7 Kaotico (Kabu) 4a ½ cp 60 J. Valdivia C. Traverso II 332.00
8 Archiduquesa (Archipenko) 6a 58 R. Rojas Luis Olivares 335.00
6 Man Of Steel (Endorsement) 4a 60 E. Talaverano J. Salas 329.00
1 El Regreso (Endorsement) 4a 11½ 60 C. Herrera Luis Olivares 172.00
3 Papapa Gonzalo (Tomcito) 6a 18¾ 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 515.00
4 Americo's Song (Congrats) 5a Fp 60 C. Trujillo F. Aburto 286.00
Retiros: (2)El Toro Astengo
Tiempo: 2.09.74 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kifak (5) S/. 4.40
(7) Kaotico
(8) Archiduquesa

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.40
Place 1 (5) S/. 3.40
Place 2 (7) S/. 9.00
Exacta (5-7) S/. 43.00 (S/.2,476 SOLES)
Trifecta (5-7-8) S/. 101.80 (S/.1,898 SOLES)
Dupleta ´G´ (5/2-5) S/. 4.90 DUPL ´H´ (S/.6,649 SOLES)
Vale Triple ´E´ (7-5-5) S/. 13.40 VALE ´G´ (S/.2,366 SOLES)
Favorito: (1)El Regreso

Mandiles: 5, 7, 8, 6, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) R. Rojas, (4°) E Talaverano, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Martín Chuan, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) C. Traverso II, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) The Fathers, (3°) H. Recoveco, (4°) Unicornio, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Jet Set, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) H. Santa Cruz Ranch., (2°) C.L. Carlos Allen, (3°) La Quebrada, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras Woodford


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(1658)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Shabdiz

2° Medieval

3° Mr. Ryan

4° Game Pass

5° Durant

6° Turin

7° Sevres

8° Idolo Mundial

9° El Canelo

10° Muttoni

11° Oro Del Misti

12° Fundamento

U° Saint Andrew


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a 56 A. Arias L. Chuan 1,535.00
4 Medieval (Brancusi) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,391.00
10 Mr. Ryan (City Wolf) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 195.00
1 Game Pass (He's Had Enough) 3a 6 54 N. Guevara A Vasquez 122.00
13 Durant (Meal Penalty) 3a 54 J. Medina E. Hernandez 676.00
6 Turin (Flanders Fields) 3a 56 J. Carrasco D. Prieto 51.00
5 Sevres (Spin Master) 3a 10¾ 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 690.70
7 Idolo Mundial (Awesome Again) 3a 11 54 J. Enriquez V. Espinoza 527.00
3 El Canelo (Lido Palace) 3a 11¼ 56 M. Vilcarima L. Quimper 40.00
10° 8 Muttoni (Buenos Dias) 3a 11½ 56 E. Requejo C. Traverso II 69.00
11° 11 Oro Del Misti (Grand Reward) 3a 14½ 56 J. Valdivia Luis Olivares 158.00
12° 12 Fundamento (Minister's Joy) 3a 14¾ 56 M. Silva L. Fernandini 30.00
9 Saint Andrew (Preachintothedevil) 3a 16½ 56 E. Supa A Arredondo 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.73 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shabdiz (2) S/. 5.20
(4) Medieval
(10) Mr. Ryan

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.20
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 3.80
Exacta (2-4) S/. 17.80 (S/.3,576 SOLES)
Trifecta (2-4-10) S/. 139.20 (S/.1,180 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-5/2) S/. 7.60 DUPL ´I´ (S/.10,499 SOLES)
Vale Triple ´F´ (5-5-2) S/. 22.60 VALE ´H´ (S/.3,464 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.54,792 SOLES)
Favorito: (4)Medieval

Mandiles: 2, 4, 10, 1, 13, 6, 5, 7, 3, 8, 11, 12, 9

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) R. Rojas, (3°) J P Medina, (4°) N Guevara, (5°) J Medina C, (6°) Juan Carrasco A., (7°) C. Trujillo C., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) M. Vilcarima, (10°) E Requejo, (11°) J R Valdivia, (12°) M.Silva, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Vasquez, (5°) E. Hernandez, (6°) D. Prieto, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) V. Espinoza, (9°) L. Quimper, (10°) C. Traverso II, (11°) Luis Olivares, (12°) L. Fernandini, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) El Herraje, (3°) Levega, (4°) Hamide Aurora, (5°) Patriots, (6°) Forza Azurra, (7°) Piura, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Presidencial, (10°) Hardy Cross, (11°) Arriba Arequipa, (12°) H. Canto Rodado, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) U.s.a., (4°) Sweeper Brook Farm, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Adena Springs, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) La Quebrada, (12°) Canto Rodado, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

10ª (1659)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Mistiana

2° Rachel Green

3° Miss Moscu

4° Prado del Sol

5° Niet Problem

6° Devil Can Wait

7° Washington

8° Parkur

9° Dixiland Boy

10° Con Viento a Favor

U° Palo Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Mistiana (Stay Thirsty) 4a 54 A. Espinoza Luis Olivares 96.00
6 Rachel Green (Street Hero) 4a ¾ cp 52 V. Pari A. Filipuzzi 315.00
5 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 51 J. Montes Luis Olivares 460.68
9 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 54 D. Lopez F. Aburto 685.00
1 Niet Problem (Tawqeet) 7a 5 60 J. Enriquez H. Diaz 447.00
8 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 5a 55 L. Taboada A Arredondo 396.00
11 Washington (Akarem) 6a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 320.00
7 Parkur (Catcher in the Rye) 7a 15 59 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,172.00
3 Dixiland Boy (Asiatic Boy) 6a 15¼ 52 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 128.00
10° 4 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 6a 16¾ 50 E. Tolentino J. L. Salas 162.00
10 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 19¼ 62 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 309.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.44 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Mistiana (2) S/. 69.20
(6) Rachel Green
(5) Miss Moscu

Dividendos
Ganador (2) S/. 69.20
Place 1 (2) S/. 62.00
Place 2 (6) S/. 7.40
Exacta (2-6) S/. 785.40 (S/.3,570 SOLES)
Trifecta POZO S/.497.96 (S/.844 SOLES)
Dupleta ´I´ (2-2) S/. 160.90 DUPL ´J´ (S/.9,723 SOLES)
Vale Triple ´G´ (5-2-2) S/. 1395.80 VALE ´I´ (S/.7,630 SOLES)
Favorito: (7)Parkur

Mandiles: 2, 6, 5, 9, 1, 8, 11, 7, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) J Pari, (3°) G Montes, (4°) D. Lopez Jr, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) L Taboada, (7°) Martín Chuan, (8°) C. Trujillo C., (9°) J R Valdivia, (10°) E Tolentino, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) F. Aburto, (5°) H. Diaz, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. L. Salas, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (3°) H. Recoveco, (4°) Galaxy, (5°) Ecos del Sur, (6°) Los Patitos, (7°) Manning, (8°) El Arbolito, (9°) Firmamento - Ju Ya, (10°) Amistad, (U°) A.j

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras El Embrujo, (5°) San Ignacio de Loyola, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Santa Inés ex Clausan, (9°) Haras firmamento, (10°) Haras Fortune Racing, (U°) Haras San Pablo


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

11ª (1660)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Romana

2° Kuraka

3° Mimi

4° Jueves

5° City Lad

6° Convocado

7° Il Principe

8° Delta Boy

9° Danielillo

U° Dr Stein


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Romana (Flanders Fields) 6a 56 J. Enriquez A Avalos 1,337.00
5 Kuraka (Museeb) 8a 54 R. Ramos A Arredondo 384.00
4 Mimi (Privately Held) 7a 51 L. Taboada L. Quimper 265.00
3 Jueves (Spin Master) 6a 5 54 A. Arias J. Toutin 638.00
7 City Lad (Grand Reward) 6a 55 J. Carrasco M. Casis 846.70
9 Convocado (Timely Advice) 8a 6 54 J. Medina J P Enríquez 211.00
6 Il Principe (Mongoose) 8a 8 54 Z. Gabriel H. Mena 513.00
10 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 56 S. Yancapallo F. Aburto 141.00
8 Danielillo (Song Cycle) 5a 9 55 M. Chuan J H Suarez B 341.00
2 Dr Stein (Pegasus Wind) 5a 10 54 C. Trujillo W. Principe 379.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Romana (1) S/. 5.40
(5) Kuraka
(4) Mimi

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.40
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (5) S/. 8.00
Exacta (1-5) S/. 43.00 (S/.3,780 SOLES)
Trifecta (1-5-4) S/. 169.60 (S/.1,150 SOLES)
Dupleta ´J´ (2-1) S/. 106.40 DUPLETON (S/.29,542 SOLES)
Vale Triple ´H´ (2-2-1) S/. 2043.60
Favorito: (1)Romana

Mandiles: 1, 5, 4, 3, 7, 9, 6, 10, 8, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R. Ramos, (3°) L Taboada, (4°) Angelo Arias, (5°) Juan Carrasco A., (6°) J P Medina, (7°) Z Gabriel, (8°) S Yancapallo, (9°) Martín Chuan, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) A Arredondo, (3°) L. Quimper, (4°) J. Toutin, (5°) M. Casis, (6°) J P Enríquez, (7°) H. Mena, (8°) F. Aburto, (9°) J H Suarez B, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) Unicornio, (3°) Porte Bonheur, (4°) Las Emilias, (5°) Santa Isabel, (6°) Eclipse, (7°) Cajamarca, (8°) Mercurio, (9°) Fosbequus, (U°) Recco

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Naplo, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Diciembre del 2019

12ª (1661)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Il Sardo

2° Private Flight

3° Gitano Viajero

4° El Gran Rojo

5° Lagavulin

6° Sonic Star

7° Azalea

8° Curro Romero

U° Arkanso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Il Sardo (Mongoose) 6a 54 S. Yancapallo D. Prieto 608.00
8 Private Flight (Privately Held) 5a 2 52 L. Salcedo E Pianez. B 761.00
6 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a 54 E. Tolentino M. Casis 1,194.00
1 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 56 E. Arevalo Propietario 2,170.00
4 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 4 53 L. Tapara E. Hernandez 605.00
7 Sonic Star (Song Cycle) 5a 56 M. Vilcarima J. Arriagada 1,037.00
5 Azalea (Pegasus Wind) 4a 53 E. Supa A Arredondo 249.00
10 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 10¼ 56 R. Ramos L. Fernandini 648.00
9 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 11½ 50 M. Mena H. Mena 448.00
Retiros: (2)Fimmel
Tiempo: 0.58.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Il Sardo (3) S/.18.60
(8) Private Flight
(6) Gitano Viajero

Dividendos
Ganador (3) S/.18.60
Place 1 (3) S/.10.40
Place 2 (8) S/.6.80
Exacta (3-8) S/.122.20 (S/.12,236 SOLES)
Cuatrifecta (3-8-6-1) S/.873.90 (S/.4,444 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-3) S/. 87.40
Vale Triple ´I´ (2-1-3) S/.2250.80
Mulita (4 PTS) S/.28.80 MUL (3 PTS) S/.2.00 MUL PZO S/.2,141.23 SOLES
Cuadruple ´B´ (2-2-1-3) S/.27689.40 CUAD ´B´ PLACE (2-2-1-8) S/.3461.00
Favorito: (6)Gitano Viajero

Mandiles: 3, 8, 6, 1, 4, 7, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) L Salcedo, (3°) E Tolentino, (4°) Erick Arevalo A., (5°) F Tapara, (6°) M. Vilcarima, (7°) E. Supa, (8°) R. Ramos, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) E Pianez. B, (3°) M. Casis, (4°) Propietario, (5°) E. Hernandez, (6°) J. Arriagada, (7°) A Arredondo, (8°) L. Fernandini, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) El 58, (3°) Mamaine, (4°) La Familia, (5°) Gianna & Giancarlo, (6°) Peluju, (7°) Jesimar, (8°) Pancho Lima, (U°) Kayiyin

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Barlovento, (U°) Haras firmamento