Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1698)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° King Diamond

2° Kasper

3° Alabado

4° Primoderivera

5° Kitten's Vampire

6° Caro Alessio

7° Snow Champ

U° El Maracas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 King Diamond (Easing Along) 3a 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 954.00
4 Kasper (Yazamaan) 3a 56 V. Salazar J. Salas 336.00
8 Alabado (Action This Day) 3a 6 56 C. Trujillo J. Salas 331.00
1 Primoderivera (Magician) 3a 54 E. Arevalo J. M. Umbert 581.00
2 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 3a 9 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 647.00
5 Caro Alessio (Meal Penalty) 3a 10½ 56 J. Enriquez A.Morales 160.00
7 Snow Champ (Bradock) 3a 11¼ 56 A. Arias L. Chuan 299.00
3 El Maracas (Infiernillo) 3a Fp 56 L. Tapara J. Arriagada 32.00
Retiros: (6)Genghis Khan
Tiempo: 1.50.56 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) King Diamond (9) S/. 5.00
(4) Kasper
(8) Alabado
Dividendos
Ganador (9) S/. 5.00
Place 1 (9) S/. 2.80
Place 2 (4) S/. 5.00
Exacta (9-4) S/. 35.40 (S/.2,534 SOLES)
Trifecta (9-4-8) S/. 82.60 (S/.2,100 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.22,159 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,646 SOLES)
Favorito: (3)El Maracas

Mandiles: 9, 4, 8, 1, 2, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) E Talaverano, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Angelo Arias, (U°) F Tapara

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Salas, (3°) J. Salas, (4°) J. M. Umbert, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A.Morales, (7°) L. Chuan, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Aurora, (2°) Myrna, (3°) Emilito, (4°) Mentor, (5°) Aurora, (6°) Rancho San Roberto, (7°) H. Santa Maria, (U°) Don Gil II

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Los Azahares, (4°) University Of Kentucky, (5°) Taylor Asbury Md, (6°) Haras Los Azahares, (7°) San Isidro, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1699)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Speedy

2° Singing Bird

3° Hit the Road Jack

4° September Silver

5° Lido Prince

6° Sol De Oro

7° Sabatico

8° My Silver

9° Muralla

10° Silvestre

11° Riviera Lady

U° Eliff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Speedy (Spin Master) 6a 54 J. Reyes A.Morales 321.00
9 Singing Bird (Birdstone) 7a cb 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,586.00
8 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 2 56 E. Arevalo C Zevallos 463.00
12 September Silver (Badge of Silver) 6a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 306.00
6 Lido Prince (Lido Palace) 5a 50 P. Luna A.Morales 53.00
11 Sol De Oro (Go To The Sun) 4a 5 51 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 86.00
3 Sabatico (Singe The Turf) 5a 53 L. Tapara C. Gastañeta 338.00
2 My Silver (Minister's Joy) 7a 54 R. Rojas Luis Olivares 222.00
7 Muralla (Yazamaan) 5a 48 L. Salcedo C. Moncada 207.00
10° 4 Silvestre (Singe The Turf) 4a 10¾ 50 E. Supa A Arredondo 32.00
11° 1 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 6a 14 54 J. Millares M. Morales 58.00
10 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 15¼ 51 M. Silva L. Fernandini 160.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.66 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Speedy (5) S/. 17.60
(9) Singing Bird
(8) Hit the Road Jack
Dividendos
Ganador (5) S/. 17.60
Place 1 (5) S/. 7.80
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (5-9) S/. 38.40 (S/.4,148 SOLES)
Trifecta (5-9-8) S/. 124.80 (S/.2,118 SOLES)
Dupleta ´A´ (6-9/5) S/. 31.50 DUPL ´B´ (S/.9,003 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,012 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.20,152 SOLES)
Favorito: (9)Singing Bird

Mandiles: 5, 9, 8, 12, 6, 11, 3, 2, 7, 4, 1, 10

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) J. Mauricio, (5°) P. Luna, (6°) A. Espinoza, (7°) F Tapara, (8°) R. Rojas, (9°) L Salcedo, (10°) E. Supa, (11°) J Millares, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C Zevallos, (4°) C. Gastañeta, (5°) A.Morales, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C. Gastañeta, (8°) Luis Olivares, (9°) C. Moncada, (10°) A Arredondo, (11°) M. Morales, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Johanna 17, (2°) Couet, (3°) Forty Niners, (4°) Carl. J., (5°) El Herrero, (6°) Estrella Solitaria, (7°) Ormuz, (8°) Avalon, (9°) Miss Emilita, (10°) El Pinguino, (11°) Amazonicks, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (3°) Hatas SR. De Los Milagros, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C. L. Britaldo Orrego, (6°) Haras El Embrujo, (7°) C.L.A. Castañeta A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Jorge Alvites, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1700)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Zambuka

2° Venecia Girl

3° Bartolita

4° Charanga

5° La Española

6° Giulia Bella

7° Kaskaskya

8° Little Red

9° Socorro

10° Lady Conti

U° Princesa Arabe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Zambuka (Infiernillo) 3a 54 J. Reyes A.Morales 2,072.00
10 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 3a 6 52 E. Arevalo J. L. Salas 1,304.00
8 Bartolita (Southdale) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 757.00
11 Charanga (Go To The Sun) 3a 7 54 I. Quispe R. Quispe II 481.00
5 La Española (Brancusi) 3a 10½ 54 E. Supa P. Salcedo 62.00
2 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 3a 12½ 54 E. Tolentino J H Suarez B 220.00
1 Kaskaskya (Akarem) 3a 13¼ 54 A. Arias R. Salas 61.00
3 Little Red (Lido Palace) 3a 13¾ 54 R. Rojas A Arredondo 18.00
6 Socorro (Westow) 3a 16¼ 51 D. Lopez A Vasquez 62.00
10° 4 Lady Conti (Lord Justice) 3a 23¼ 54 J. Mauricio H. Diaz 63.00
9 Princesa Arabe (Pegasusbystorm) 3a Fp 54 I. Ventocilla Propietario 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Zambuka (7) S/. 3.60
(10) Venecia Girl
(8) Bartolita
Dividendos
Ganador (7) S/. 3.60
Place 1 (7) S/. 2.40
Place 2 (10) S/. 2.80
Exacta (7-10) S/. 13.20 (S/.3,762 SOLES)
Trifecta (7-10-8) S/. 18.60 (S/.2,228 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-7) S/. 22.80 DUPL ´C´ (S/.12,532 SOLES)
Vale Triple ´A´ (9-5-7) S/. 113.20 VAL DE ORO (S/.24,916 SOLES)
Favorito: (10)Venecia Girl

Mandiles: 7, 10, 8, 11, 5, 2, 1, 3, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. Trujillo C., (4°) I. Quispe P., (5°) E. Supa, (6°) E Tolentino, (7°) Angelo Arias, (8°) R. Rojas, (9°) D. Lopez Jr, (10°) J. Mauricio, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. L. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) R. Quispe II, (5°) P. Salcedo, (6°) J H Suarez B, (7°) R. Salas, (8°) A Arredondo, (9°) A Vasquez, (10°) H. Diaz, (U°) Propietario

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Unicornio, (3°) Monticello, (4°) R. Q. G., (5°) Los Juanes, (6°) Stangas, (7°) Bertha Matilde, (8°) La Pampa, (9°) Santa Martha, (10°) Villa Conterra, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Hartley, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Centauro, (9°) C.l. Carlos Balbuena, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1701)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
2000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ravel

2° Moyra Beach

3° Cayma

4° Republica

5° Bokhara

6° Peruvian Kitten

7° Linda Sofia

8° Duquesa de Alba

9° La Pastera

10° Big Data

11° Desirec

12° Iniciativa

13° Strawberry

U° Soltera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ravel (Koko Mambo) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 695.00
8 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a 2 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,851.40
12 Cayma (Buenos Dias) 3a 51 L. Taboada Luis Olivares 156.00
4 Republica (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 74.00
13 Bokhara (Grand Canyon Way) 3a 5 54 C. Herrera A Vasquez 257.00
5 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 3a 52 J. Carrasco Luis Olivares 240.00
1 Linda Sofia (Singe The Turf) 3a 8 54 A. Arias M. Morales 303.00
15 Duquesa de Alba (Singe The Turf) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 1,071.00
11 La Pastera (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino M. Casis 24.00
10° 10 Big Data (Most Improved) 3a 11¾ 54 M. Vilcarima A.Morales 260.00
11° 6 Desirec (Buenos Dias) 3a 15 54 E. Requejo C. Traverso II 30.00
12° 2 Iniciativa (Singe The Turf) 3a 18¼ 51 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 48.00
13° 14 Strawberry (Brancusi) 3a Fp 53 V. Pari A. Filipuzzi 106.00
7 Soltera (Spin Master) 3a Fp 54 J. Enriquez D. Valdivia 130.00
Retiros: (3)Aldahab
Tiempo: 2.04.98 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ravel (9) S/. 11.00
(8) Moyra Beach
(12) Cayma
Dividendos
Ganador (9) S/. 11.00
Place 1 (9) S/. 4.00
Place 2 (8) S/. 2.80
Exacta (9-8) S/. 39.60 (S/.3,496 SOLES)
Trifecta (9-8-12) S/. 502.00 (S/.8,838 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-9) S/. 16.50 DUPL ´D´ (S/.9,307 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-7-9) S/. 222.00 VALE ´C´ (S/.3,534 SOLES)
Favorito: (15)Duquesa de Alba

Mandiles: 9, 8, 12, 4, 13, 5, 1, 15, 11, 10, 6, 2, 14, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Erick Arevalo A., (3°) L Taboada, (4°) Juan José Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Juan Carrasco A., (7°) Angelo Arias, (8°) J P Medina, (9°) E Tolentino, (10°) M. Vilcarima, (11°) E Requejo, (12°) D Lopez Jr., (13°) J Pari, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) M. Casis, (5°) A Vasquez, (6°) Luis Olivares, (7°) M. Morales, (8°) A. Filipuzzi, (9°) M. Casis, (10°) A.Morales, (11°) C. Traverso II, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) A. Filipuzzi, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Haras San Pablo, (2°) Aurora, (3°) Arriba Arequipa, (4°) H. Rancho Fatima, (5°) Harem, (6°) Haras Recoveco, (7°) Don Pancho, (8°) Aurora, (9°) Scarface, (10°) Starbucks, (11°) Hardy Cross, (12°) La Pampa, (13°) Aurora, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Abolengo, (3°) CL. Leslie Hammond, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Peter Kochlin, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Rodeo Chico, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1702)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sumak

2° Gandhara

3° Sonata Artica

4° Balmoral

5° Amaluna

6° Alabarda

7° Matrioshka

8° Pitch Perfect

U° Forty Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sumak (Singe The Turf) 3a 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 418.00
8 Gandhara (Hampton Court) 3a 2 52 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,232.00
9 Sonata Artica (Fire On Ice) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 652.00
1 Balmoral (Haendel) 3a 56 C. Trujillo S. Arias 2,446.00
4 Amaluna (Yazamaan) 3a 7 54 V. Fernandez J. Salas 240.00
7 Alabarda (Yazamaan) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 255.00
6 Matrioshka (Yazamaan) 3a 8 54 V. Salazar Luis Olivares 846.00
5 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 3a 56 R. Rojas A Arredondo 591.00
3 Forty Day (Yazamaan) 3a 54 J. Avila A Arredondo 91.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.42 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sumak (2) S/. 23.80
(8) Gandhara
(9) Sonata Artica
Dividendos
Ganador (2) S/. 23.80
Place 1 (2) S/. 7.00
Place 2 (8) S/. 4.00
Exacta (2-8) S/. 117.00 (S/.4,792 SOLES)
Trifecta (2-8-9) S/. 200.20 (S/.3,394 SOLES)
Dupleta ´D´ (9-2) S/. 41.90 DUPL ´E´ (S/.12,262 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (7-9-2) S/. 552.40 VALE ´D´ (S/.7,160 SOLES)
Cuadruple ´A´ (5-7-9-2) S/. 1874.60 CUAD ´A´ PLACE (5-7-9-8) S/. 122.20
Favorito: (8)Gandhara

Mandiles: 2, 8, 9, 1, 4, 7, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Erick Arevalo A., (3°) P. Luna, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Fernandez V., (6°) R. Ramos, (7°) Victor Salazar, (8°) R. Rojas, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) S. Arias, (5°) J. Salas, (6°) A Arredondo, (7°) Luis Olivares, (8°) A Arredondo, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Altamar, (5°) Unicornio, (6°) Quaker State, (7°) El Herraje, (8°) Los Patitos, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Spendthrift, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L. Samir Abudayeh, (8°) Haras El Centauro, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1703)

Clásico (Cl)
Pr. "Texfina"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1700m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Alma Guerrera

2° Legend Of Galia

3° Mi Chica Bonita

4° Sagrario

5° Cerezo Rosa

6° Elendil

7° Absoluta

8° Faride

U° Vivo Enamorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Alma Guerrera (Eye on Jacob) 5a 55 R. Rojas Luis Olivares 475.00
9 Legend Of Galia (Lido Palace) 6a 55 R. Ramos A Arredondo 509.00
5 Mi Chica Bonita (The Factor) 4a 52.5 J. Enriquez V. Espinoza 2,477.00
4 Sagrario (Westow) 3a 11 49 P. Luna A Vasquez 182.00
3 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 4a 11¼ 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 574.00
1 Elendil (Eye on Jacob) 3a 12 50 A. Arias D. Valdivia 145.00
6 Absoluta (Sky Mesa) 4a 12¼ 52.5 J. Valdivia V. Espinoza 116.00
2 Faride (Pegasus Wind) 5a 17¾ 55 V. Salazar J. Suárez Villarroel 134.36
7 Vivo Enamorada (Cairo Prince) 4a Fp 52.5 E. Arevalo V. Espinoza 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.46.14 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Alma Guerrera (8) S/. 14.60
(9) Legend Of Galia
(5) Mi Chica Bonita
Dividendos
Ganador (8) S/. 14.60
Place 1 (8) S/. 4.20
Place 2 (9) S/. 5.80
Exacta (8-9) S/. 85.40 (S/.4,534 SOLES)
Trifecta (8-9-5) S/. 305.00 (S/.3,620 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-8) S/. 57.50 DUPL ´F´ (S/.10,852 SOLES)
Vale Triple ´C´ (9-2-8) S/. 521.20 VALE ´E´ (S/.6,716 SOLES)
Favorito: (5)Mi Chica Bonita

Mandiles: 8, 9, 5, 4, 3, 1, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) R. Ramos, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) P. Luna, (5°) E Talaverano, (6°) Angelo Arias, (7°) J R Valdivia, (8°) Victor Salazar, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) V. Espinoza, (4°) A Vasquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) V. Espinoza, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Los Patitos, (3°) Daniel Andres, (4°) Santa Martha, (5°) Black Label, (6°) El Tri, (7°) Daniel Andres, (8°) Jet Set, (U°) Daniel Andres

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Centauro, (3°) T.K. Stables, (4°) Chuncho Bravo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) U.s.a., (8°) Haras Jet Set - Pope, (U°) H. Rose Hill


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1704)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Cañon de Cotahuasi

2° Capital Van

3° Sanae

4° Siempre Ahora

5° Majestic Command

6° Medalla de Hierro

7° Speedalove

8° Insensato Corazon

9° El Mariscal

U° Elysium


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a 59 J. Valdivia Luis Olivares 2,235.20
8 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 2 62 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 594.00
1 Sanae (Minister's Joy) 6a 55 D. D Lopez Jr. H. Mena 152.00
4 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 5 49 P. Luna J. R. Quispe 527.00
5 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 54 E. Tolentino J. L. Salas 511.00
6 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 49 S. Yancapallo G Alquinta 368.00
10 Speedalove (Timely Advice) 7a 53 E. Requejo C. Traverso II 454.00
3 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 11 53 J. Enriquez F. Aburto 190.00
9 El Mariscal (Distorted Humor) 4a 15¼ 58 R. Velasque L. Fernandini 81.00
7 Elysium (Meal Penalty) 8a 17 52 J. Medina J P Enríquez 429.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.71 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cañon de Cotahuasi (2) S/. 3.60
(8) Capital Van
(1) Sanae
Dividendos
Ganador (2) S/. 3.60
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 3.20
Exacta (2-8) S/. 15.40 (S/.5,108 SOLES)
Trifecta (2-8-1) S/. 89.60 (S/.3,190 SOLES)
Dupleta ´F´ (8-2) S/. 15.10 DUPL ´G´ (S/.11,755 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-8-2) S/. 234.60 VALE ´F´ (S/.5,936 SOLES)
Favorito: (2)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 2, 8, 1, 4, 5, 6, 10, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) D Lopez Jr., (4°) P. Luna, (5°) E Tolentino, (6°) S Yancapallo, (7°) E Requejo, (8°) Juan José Enriquez, (9°) R Velasque, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) H. Mena, (4°) J. R. Quispe, (5°) J. L. Salas, (6°) G Alquinta, (7°) C. Traverso II, (8°) F. Aburto, (9°) L. Fernandini, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Arantxa, (4°) R. Q. G., (5°) Unicornio, (6°) La Tana, (7°) Chompita Roja, (8°) E y E. Don Eloy, (9°) Rovic, (U°) Ad Astra

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (9°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1705)

Clásico (Cl) L
Pr. "Laredo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2400m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° More Than Words

2° City Bian

3° Sensacionale

4° Top This Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 More Than Words (More Than Ready) 6a 60 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,038.60
4 City Bian (Cityscape) 4a 1 59.5 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 265.00
3 Sensacionale (Broken Vow) 8a 60 C. Herrera A Vasquez 1,425.10
2 Top This Day (Action This Day) 4a 12¼ 59.5 V. Salazar G. Cueva 193.00
Retiros: (1)Quincho
Tiempo: 2.29.31 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) More Than Words (5) S/. 4.00
(4) City Bian
(3) Sensacionale
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.00
Exacta (5-4) S/. 30.60 (S/.2,504 SOLES)
Dupleta ´G´ (2-5) S/. 7.90 DUPL ´H´ (S/.7,328 SOLES)
Vale Triple ´E´ (8-2-5) S/. 127.80 VALE ´G´ (S/.2,988 SOLES)
Favorito: (5)More Than Words

Mandiles: 5, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan José Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Vasquez, (4°) G. Cueva

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Harem, (4°) Aitana

Criadores: (1°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras Kennelot, (4°) Haras El Embrujo


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

(1706)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bartolo

2° Chanchinzu

3° Caronte

4° Barrane

5° Durant

6° Ginto

7° El Rufian

8° Why Not

9° Cheto

10° Lenin

11° Monterosso

12° Breaking Bad

U° Puente del Diablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bartolo (New Year's Day) 3a 54 V. Salazar J. Salas 853.00
9 Chanchinzu (Forty Tales) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 2,215.00
3 Caronte (Infiernillo) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 274.00
12 Barrane (Pegasus Wind) 3a 8 56 C. Trujillo W. Principe 390.00
4 Durant (Meal Penalty) 3a 52 B. Saico E. Hernandez 379.00
6 Ginto (Fire On Ice) 3a 53 D. D Lopez Jr. L. Chuan 46.00
7 El Rufian (Grand Canyon Way) 3a 9 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 227.00
5 Why Not (Grand Canyon Way) 3a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 248.00
10 Cheto (Meal Penalty) 3a 11¼ 56 J. Mauricio P. Salcedo 30.00
10° 1 Lenin (Pegasusbystorm) 3a 12 56 H. Bocanegra G. Cueva 636.00
11° 11 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 14¼ 56 P. Luna W. Principe 44.00
12° 2 Breaking Bad (Keseff) 3a 18 56 E. Arevalo J. Salas 39.00
13 Puente del Diablo (Indian Maharaja) 3a Fp 56 A. Arias Luis Olivares 157.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bartolo (8) S/. 9.60
(9) Chanchinzu
(3) Caronte
Dividendos
Ganador (8) S/. 9.60
Place 1 (8) S/. 4.20
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (8-9) S/. 19.40 (S/.4,446 SOLES)
Trifecta (8-9-3) S/. 114.80 (S/.1,946 SOLES)
Dupleta ´H´ (5-8) S/. 17.80 DUPL ´I´ (S/.12,797 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-5-8) S/. 68.60 VALE ´H´ (S/.4,186 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.112,466 SOLES)
Favorito: (9)Chanchinzu

Mandiles: 8, 9, 3, 12, 4, 6, 7, 5, 10, 1, 11, 2, 13

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. Reyes M., (3°) E Talaverano, (4°) C. Trujillo C., (5°) B Saico, (6°) D Lopez Jr., (7°) M. Vilcarima, (8°) E Tolentino, (9°) J. Mauricio, (10°) H. Bocanegra, (11°) P. Luna, (12°) Erick Arevalo A., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) W. Principe, (5°) E. Hernandez, (6°) L. Chuan, (7°) E. Pianezzi II., (8°) C. Gastañeta, (9°) P. Salcedo, (10°) G. Cueva, (11°) W. Principe, (12°) J. Salas, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Myrna, (2°) El Tambo, (3°) Jet Set, (4°) Keeneland, (5°) Patriots, (6°) H. Santa Maria, (7°) El 58, (8°) C.C., (9°) Nino, (10°) Boucle, (11°) Sangiovese, (12°) Myrna, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Gary & Mary West, (2°) Haras La Bebucha, (3°) C. L. Stud Jet Set, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Nino, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Myrna, (U°) Haras Los Aguacates


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

10ª (1707)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mr Techera

2° Reny Star

3° Perplejo

4° Florcita

5° Gran Matteo

6° Spanish Eyes

7° Mary Pooh

8° Chiquita Cata

9° Sirocco

10° Chabuka

11° Godsprecious

12° Contrescarpe

U° Pecado Mortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mr Techera (Mongoose) 8a 51 L. Taboada D. Prieto 605.00
13 Reny Star (Brancusi) 6a 2 55 I. Quispe H. Diaz 474.00
1 Perplejo (Six Bits) 7a 49 B. Saico D. Valdivia 1,541.00
5 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 52 E. Supa W. Principe 401.00
8 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 57 J. Reyes L. Fernandini 617.00
7 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 51 E. Tolentino J H Suarez B 708.00
2 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 7 53 R. Ramos A Arredondo 75.00
3 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 51 F. Villa J. Suárez Villarroel 207.00
9 Sirocco (Yazamaan) 4a 54 D. D Lopez Jr. L. Fernandini 599.00
10° 11 Chabuka (Lido Palace) 4a 50 S. Yancapallo A Arredondo 12.00
11° 6 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 50 P. Luna A. Dioses 457.40
12° 10 Contrescarpe (Akarem) 5a 51 J. Carrasco F. Aburto 463.00
14 Pecado Mortal (Tomcito) 6a 12¼ 55 H. Bocanegra F. Aburto 21.00
Retiros: (4)Princesa Pia, (15)Megatron
Tiempo: 1.14.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mr Techera (12) S/. 15.00
(13) Reny Star
(1) Perplejo
Dividendos
Ganador (12) S/. 15.00
Place 1 (12) S/. 5.00
Place 2 (13) S/. 8.60
Exacta (12-13) S/. 63.60 (S/.3,474 SOLES)
Trifecta (12-13-1) S/. 191.40 (S/.974 SOLES)
Dupleta ´I´ (8-12) S/. 49.00 DUPL ´J´ (S/.10,984 SOLES)
Vale Triple ´G´ (5-8-12) S/. 440.60 VALE ´I´ (S/.12,144 SOLES)
Favorito: (1)Perplejo

Mandiles: 12, 13, 1, 5, 8, 7, 2, 3, 9, 11, 6, 10, 14

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) I. Quispe P., (3°) B Saico, (4°) E. Supa, (5°) J. Reyes M., (6°) E Tolentino, (7°) R. Ramos, (8°) F Villa, (9°) D Lopez Jr., (10°) S Yancapallo, (11°) P. Luna, (12°) Juan Carrasco A., (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) H. Diaz, (3°) D. Valdivia, (4°) W. Principe, (5°) L. Fernandini, (6°) J H Suarez B, (7°) A Arredondo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (10°) A Arredondo, (11°) A. Dioses, (12°) F. Aburto, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) El Mistiano, (2°) Plus Ultra, (3°) Piromix, (4°) Los Juanes, (5°) Esmeli, (6°) Nany, (7°) El Pinguino, (8°) Cateluca, (9°) H. Canto Rodado, (10°) La Pampa, (11°) Presh Bancroft XIII, (12°) Mercurio, (U°) Capo Di Monti

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Piromix, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Canto Rodado, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

11ª (1708)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Riomaggiore

2° Cala Saona

3° El Chachani

4° Najran Princess

5° Smokey Jacob

6° Cromo

7° El Guapo

8° Azalea

9° Artimaña

10° Super Piaba

11° Altamira

12° Lady Larissa

13° Constanza

U° Sophie's Choice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Riomaggiore (Unbridels King) 4a 56 C. Trujillo W. Principe 2,010.00
15 Cala Saona (Meal Penalty) 4a 54 A. Arias G Alquinta 1,049.00
14 El Chachani (Southdale) 4a 56 J. Valdivia N. Valdivia 485.00
4 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 322.00
8 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 3 56 C. Herrera L. Chuan 920.00
6 Cromo (Eye on Jacob) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 450.00
12 El Guapo (Preachintothedevil) 4a 5 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 481.00
5 Azalea (Pegasus Wind) 4a 51 L. Taboada A Arredondo 154.00
11 Artimaña (Minister's Joy) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 144.00
10° 9 Super Piaba (Akarem) 4a 54 V. Salazar L. Quimper 332.00
11° 10 Altamira (Timely Advice) 4a 10 54 E. Supa A Arredondo 66.00
12° 2 Lady Larissa (Man Of Iron) 4a 10¾ 50 M. Mena L. Hammond 54.00
13° 3 Constanza (Yazamaan) 4a 11½ 54 J. Avila A Arredondo 45.00
13 Sophie's Choice (Lord Justice) 4a 14¾ 54 P. Luna W. Principe 72.00
Retiros: (1)Queen Oashley
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Riomaggiore (7) S/. 4.80
(15) Cala Saona
(14) El Chachani
Dividendos
Ganador (7) S/. 4.80
Place 1 (7) S/. 3.40
Place 2 (15) S/. 3.80
Exacta (7-15) S/. 16.20 (S/.5,236 SOLES)
Trifecta (7-15-14) S/. 86.40 (S/.1,726 SOLES)
Dupleta ´J´ (12/1-7) S/. 15.00 DUPLETON (S/.34,872 SOLES)
Vale Triple ´H´ (8-12-7) S/. 274.40
Favorito: (15)Cala Saona

Mandiles: 7, 15, 14, 4, 8, 6, 12, 5, 11, 9, 10, 2, 3, 13

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Angelo Arias, (3°) J R Valdivia, (4°) D. Lopez Jr, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Juan José Enriquez, (7°) R Tarazona, (8°) L Taboada, (9°) R. Ramos, (10°) Victor Salazar, (11°) E. Supa, (12°) R Mena, (13°) J. Avila, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) G Alquinta, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (6°) J P Enríquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (9°) A Arredondo, (10°) L. Quimper, (11°) A Arredondo, (12°) L. Hammond, (13°) A Arredondo, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Recco, (2°) El Retiro, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Couet, (5°) Derecho & Ley, (6°) La Martina, (7°) La Pampa, (8°) Jesimar, (9°) Unicornio, (10°) Chacarilla Del Estanque, (11°) Quaker State, (12°) Cheval, (13°) Quaker State, (U°) Bertha Matilde

Criadores: (1°) C.L. Juan Assereto, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Chuncho Bravo, (12°) Leslie Hammond Swayne, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Diciembre del 2019

12ª (1709)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Corazon Partio

2° Alia

3° Bystorm

4° Star Man

5° Loca Quintillona

6° Kimaya

7° Flor de Flores

8° Belvedere

9° La Mensajera

10° Easy Pegasus

11° Dragon Magico

12° Super Exit

13° Andrei

U° Lady Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Corazon Partio (Spin Master) 7a 56 H. Bocanegra A. Vargas 1,028.00
8 Alia (Admiral's Cruise) 8a 53 D. D Lopez Jr. F A Pastor 1,352.40
13 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 52 B. Saico P. Salcedo 1,502.00
6 Star Man (Man Of Iron) 7a 6 56 F. Villa W. Principe 198.00
11 Loca Quintillona (Quintillon) 10a 53 L. Taboada W. Principe 108.00
3 Kimaya (Tomcito) 8a 52 R. Velasque D. Valdivia 417.00
5 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 7a 56 N. Guevara W. Principe 145.00
14 Belvedere (Archipenko) 6a 7 56 E. Supa L. Polo 130.00
10 La Mensajera (Mongoose) 6a 56 I. Quispe A. Dioses 497.90
10° 1 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 56 A. Arias D. Prieto 248.00
11° 2 Dragon Magico (Museeb) 7a 56 J. Reyes J Bueno II 1,105.00
12° 4 Super Exit (Awesome Twist) 6a 56 R. Ramos A Arredondo 217.00
13° 9 Andrei (Pegasus Wind) 5a 11¼ 56 E. Tolentino H. Mena 1,396.00
7 Lady Malibu (Malibu Moon) 6a 14 56 J. Vargas J. Suárez Villarroel 230.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Corazon Partio (12) S/. 12.20
(8) Alia
(13) Bystorm
Dividendos
Ganador (12) S/. 12.20
Place 1 (12) S/. 6.80
Place 2 (8) S/. 4.80
Exacta (12-8) S/. 80.20 (S/.17,898 SOLES)
Cuatrifecta (12-8-13-6) S/. 4532.90 (S/.3,725 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-7/12) S/. 29.60
Vale Triple ´I´ (12-7-12) S/. 188.40
Cuadruple ´B´ PLACE (8-12-7-8) S/. 182.40 CUAD ´B´ (8-12-7-12) S/. 1382.60
Favorito: (8)Alia

Mandiles: 12, 8, 13, 6, 11, 3, 5, 14, 10, 1, 2, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) D Lopez Jr., (3°) B Saico, (4°) F Villa, (5°) L Taboada, (6°) R Velasque, (7°) N Guevara, (8°) E. Supa, (9°) I. Quispe P., (10°) Angelo Arias, (11°) J. Reyes M., (12°) R. Ramos, (13°) E Tolentino, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) F A Pastor, (3°) P. Salcedo, (4°) W. Principe, (5°) W. Principe, (6°) D. Valdivia, (7°) W. Principe, (8°) L. Polo, (9°) A. Dioses, (10°) D. Prieto, (11°) J Bueno II, (12°) A Arredondo, (13°) H. Mena, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Mami Nelly, (2°) Chabu, (3°) Nino, (4°) Los Juanes, (5°) Los Juanes, (6°) Chicho, (7°) Los Juanes, (8°) Harriet, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Amanecer, (11°) Poker De Ases, (12°) Unicornio, (13°) Don Nico, (U°) Manning

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Nino, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Nino, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras El Catorce, (13°) Haras Alydar S.A., (U°) Spendthrift