Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Diciembre del 2019

(1727)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Azpirezca

2° La Copello

3° Salmagia

4° Victoria Falls

5° Gorgo

6° Antojada

U° Felicia Mae


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Azpirezca (Sidney's Candy) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,154.00
2 La Copello (Forty Tales) 3a 7 54 J. Enriquez F. Aburto 189.00
5 Salmagia (Brancusi) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 371.00
4 Victoria Falls (Buenos Dias) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 56.00
8 Gorgo (Grand Canyon Way) 3a 10¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 122.00
7 Antojada (Eye on Jacob) 3a 11½ 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 344.00
1 Felicia Mae (Fire On Ice) 3a Fp 54 J. Mauricio L. Fernandini 39.00
Retiros: (3)Crazy Bucks
Tiempo: 1.14.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Azpirezca (6) S/. 2.80
(2) La Copello
(5) Salmagia

Dividendos
Ganador (6) S/. 2.80
Place 1 (6) S/. 2.00
Place 2 (2) S/. 2.40
Exacta (6-2) S/. 11.20 (S/.3,286 SOLES)
Trifecta (6-2-5) S/. 25.20 (S/.2,534 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.22,726 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.9,096 SOLES)
Favorito: (6)Azpirezca

Mandiles: 6, 2, 5, 4, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan José Enriquez, (3°) R. Rojas, (4°) J P Medina, (5°) Martín Chuan, (6°) Juan Carrasco A., (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) F. Aburto, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Aurora, (2°) C.B.A., (3°) El Herraje, (4°) Aurora, (5°) Jet Set, (6°) Los Eucaliptos, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras El Catorce


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Diciembre del 2019

(1728)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Princesa Egipcia

2° Budikha

3° Dubhe

4° Tarja

5° Nicky Boo

6° Socorro

U° Fortnite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Princesa Egipcia (Cairo Prince) 3a 52 M. Vilcarima A. Filipuzzi 722.80
6 Budikha (Cristiano) 3a pz 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 623.00
4 Dubhe (Mongoose) 3a 11¼ 54 E. Supa A Arredondo 196.00
5 Tarja (Sixties Icon) 3a 13 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 826.00
1 Nicky Boo (Lido Palace) 3a 17 54 R. Rojas A Arredondo 34.00
2 Socorro (Westow) 3a 18¾ 54 J. Reyes A Vasquez 43.00
3 Fortnite (Koko Mambo) 3a 25½ 54 C. Trujillo A. Vargas 263.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Princesa Egipcia (7) S/. 5.40
(6) Budikha
(4) Dubhe

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.40
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta (7-6) S/. 15.80 (S/.2,518 SOLES)
Trifecta (7-6-4) S/. 43.00 (S/.1,972 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-6/7) S/. 5.20 DUPL ´B´ (S/.7,514 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,708 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.20,752 SOLES)
Favorito: (1)Nicky Boo

Mandiles: 7, 6, 4, 5, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Martín Chuan, (3°) E. Supa, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R. Rojas, (6°) J. Reyes M., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Arredondo, (6°) A Vasquez, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Soribel, (3°) Los Patitos, (4°) Splendid, (5°) El Pinguino, (6°) Santa Martha, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Silver Springs Stud, LLC, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras El Centauro, (6°) C.l. Carlos Balbuena, (U°) Haras San Pablo


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Diciembre del 2019

(1729)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mo

2° Proud Lord

3° Greñas

4° Osiris

5° Babalo

6° Palo Alto

7° Arrollador

U° Muselinda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mo (Privately Held) 6a 56 C. Trujillo C. Traverso II 873.92
2 Proud Lord (Lord Justice) 4a ½ pz 51 R. Ramos L. Fernandini 343.86
6 Greñas (Meal Penalty) 5a 53 L. Taboada A Arredondo 382.00
5 Osiris (Lord Justice) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 112.00
1 Babalo (Denis Of Cork) 8a 6 54 C. Herrera A Vasquez 339.00
8 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 13¼ 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 56.00
4 Arrollador (Twisting Road) 7a 18½ 50 B. Saico A. Filipuzzi 26.00
7 Muselinda (Museeb) 6a Rd 55 N. Gavidia J. R. Quispe 78.00
Retiros: (3)Don Mengano
Tiempo: 0.57.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mo (9) S/. 3.60
(2) Proud Lord
(6) Greñas

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.60
Place 1 (9) S/. 2.00
Place 2 (2) S/. 2.80
Exacta (9-2) S/. 13.20 (S/.3,332 SOLES)
Trifecta (9-2-6) S/. 22.60 (S/.2,122 SOLES)
Dupleta ´B´ (7/3-9) S/. 5.70 DUPL ´C´ (S/.8,088 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-6/7/3-9) S/. 15.60
Favorito: (4)Arrollador

Mandiles: 9, 2, 6, 5, 1, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Ramos, (3°) L Taboada, (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. J. Herrera G., (6°) M. Vilcarima, (7°) B Saico, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) L. Fernandini, (3°) A Arredondo, (4°) J. Salas, (5°) A Vasquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Filipuzzi, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Pancho Lima, (3°) Quaker State, (4°) Unicornio, (5°) Farushenko, (6°) A.j, (7°) Levega, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Fiesta, (U°) Haras La Qallana


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Diciembre del 2019

(1730)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Talin

2° Turin

3° Anibal Smith

4° Musthafa

5° Ginto

6° El Canelo

7° Patricio

U° Oro Del Misti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Talin (Forty Tales) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 491.00
8 Turin (Flanders Fields) 3a 56 C. Herrera D. Prieto 62.00
6 Anibal Smith (Southdale) 3a 6 56 M. Vilcarima S. Arias 157.00
9 Musthafa (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 1,431.38
2 Ginto (Fire On Ice) 3a 14½ 53 D. Lopez L. Chuan 47.00
5 El Canelo (Lido Palace) 3a 21 56 A. Arias L. Quimper 42.00
7 Patricio (Action This Day) 3a 21¾ 56 A. Espinoza S. Arias 218.00
3 Oro Del Misti (Grand Reward) 3a Fp 56 J. Valdivia Luis Olivares 121.00
Retiros: (1)Modus Operandi
Tiempo: 1.13.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Talin (4) S/. 7.60
(8) Turin
(6) Anibal Smith

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.60
Place 1 (4) S/. 4.40
Place 2 (8) S/. 8.80
Exacta (4-8) S/. 278.20 (S/.4,216 SOLES)
Trifecta (4-8-6) S/. 594.20 (S/.3,022 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-9/4) S/. 17.80 DUPL ´D´ (S/.9,434 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7-9-4) S/. 177.40 VAL DE ORO (S/.12,056 SOLES)
Favorito: (9)Musthafa

Mandiles: 4, 8, 6, 9, 2, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) D. Lopez Jr, (6°) Angelo Arias, (7°) A. Espinoza, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) S. Arias, (4°) J. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) L. Quimper, (7°) S. Arias, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Los Runners, (2°) Forza Azurra, (3°) Rimini, (4°) Unicornio, (5°) H. Santa Maria, (6°) Presidencial, (7°) Quaker State, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras San Pablo, (3°) C. L. Daniel Nicolini, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Diciembre del 2019

(1731)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1200m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sharum

2° Kuriosito

3° Judas Priest

4° Fulmine Nero

5° Kirin

6° Ciclo de Vida

7° Kirill

U° Shappa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sharum (Endorsement) 3a 57 C. Trujillo J. Salas 1,036.00
7 Kuriosito (Yazamaan) 3a 54 V. Salazar J. Salas 402.00
5 Judas Priest (Forty Tales) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,732.16
8 Fulmine Nero (Song Cycle) 3a 10 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 522.00
1 Kirin (Westow) 3a 11 53 B. Saico A Vasquez 478.00
4 Ciclo de Vida (Song Cycle) 3a 16¾ 50 M. Mena J H Suarez B 168.00
3 Kirill (Ballotage) 3a 19¼ 54 R. Rojas W. Principe 547.00
2 Shappa (Polytechnicien) 3a Fp 51 L. Salcedo D. Prieto 46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sharum (6) S/. 7.00
(7) Kuriosito
(5) Judas Priest

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.00
Place 1 (6) S/. 4.60
Place 2 (7) S/. 5.80
Exacta (6-7) S/. 38.80 (S/.4,074 SOLES)
Trifecta (6-7-5) S/. 87.80 (S/.2,534 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-6) S/. 25.80 DUPL ´E´ (S/.13,646 SOLES)
Vale Triple ´C´ (9-4-6) S/. 188.80 VALE ´D´ (S/.6,320 SOLES)
Cuadruple ´A´ (7-9-4-6) S/. 474.20 CUAD ´A´ PLACE (7-9-4-7) S/. 167.40
Favorito: (5)Judas Priest

Mandiles: 6, 7, 5, 8, 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Martín Chuan, (5°) B Saico, (6°) R Mena, (7°) R. Rojas, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) J H Suarez B, (7°) W. Principe, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Carmelito, (3°) Splendid, (4°) Couet, (5°) Okinawa, (6°) Don Rafael, (7°) Pegaso, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Jose Antonio Velasco, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Paloma, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Diciembre del 2019

(1732)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Lutz"
Productos de 3 años. (3a)
1600m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Spitfire

2° Freedom

3° Ojo De Tigre

4° Mashaal

5° Rey Del Monte

6° Caro Alessio

U° Balmerino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Spitfire (Pegasusbystorm) 3a 54 J. Reyes C Zevallos 322.00
3 Freedom (Lord Justice) 3a 54 R. Rojas C. Traverso II 1,232.60
2 Ojo De Tigre (Eye on Jacob) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 163.00
7 Mashaal (Gemologist) 3a 10¼ 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,446.97
5 Rey Del Monte (Meal Penalty) 3a 11¾ 56 C. Trujillo J. Salas 543.00
1 Caro Alessio (Meal Penalty) 3a 13½ 53 J. Valdivia A.Morales 181.00
4 Balmerino (Exchange Rate) 3a 15¼ 53 M. Vilcarima Propietario 588.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.42.36 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Spitfire (6) S/. 20.40
(3) Freedom
(2) Ojo De Tigre

Dividendos
Ganador (6) S/. 20.40
Place 1 (6) S/. 4.00
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (6-3) S/. 72.00 (S/.3,936 SOLES)
Trifecta (6-3-2) S/. 516.40 (S/.3,502 SOLES)
Dupleta ´E´ (6-6) S/. 55.00 DUPL ´F´ (S/.11,023 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (4-6-6) S/. 1778.00 VALE ´E´ (S/.4,270 SOLES)
Favorito: (3)Freedom

Mandiles: 6, 3, 2, 7, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) R. Rojas, (3°) Martín Chuan, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. Trujillo C., (6°) J R Valdivia, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) A.Morales, (U°) Propietario

Studs: (1°) Elimar, (2°) The Fathers, (3°) Jet Set, (4°) Ehden, (5°) Unicornio, (6°) Rancho San Roberto, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) C. L. Stud Jet Set, (4°) Venneri Racing, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Santa Inés


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Diciembre del 2019

(1733)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chinchana

2° Hilandera

3° Kayao

4° Dark Devil

5° Sun Shiner

6° Firenze

7° Pagador

8° Convocado

9° Rafaga

10° Osada

11° Cherry Blossom

12° Indy Justice

U° La Chifli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chinchana (Dominguin) 6a 53 L. Taboada D. Prieto 1,139.00
3 Hilandera (Pegasus Wind) 7a Nrz 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,156.00
7 Kayao (Kantharos) 6a ¼ 56 M. Vilcarima J. Arriagada 467.00
12 Dark Devil (Man Of Iron) 5a ½ cp 56 R. Ramos D. Valdivia 745.00
2 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a ¾ cp 55 C. Trujillo E. Pianezzi II. 539.00
1 Firenze (Fire On Ice) 4a 52 D. D Lopez Jr. L. Fernandini 1,510.00
8 Pagador (Pegasus Wind) 5a 56 M. Silva H. Mena 520.80
9 Convocado (Timely Advice) 8a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,393.00
5 Rafaga (Meal Penalty) 5a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 193.00
10° 4 Osada (Tomcito) 4a 56 A. Trujillo J. L. Salas 109.00
11° 11 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 56 S. Yancapallo D. Prieto 244.00
12° 10 Indy Justice (Lord Justice) 4a 52 R. Velasque L. Chuan 80.00
13 La Chifli (Timely Advice) 4a 11¾ 56 J. Millares J P Enríquez 100.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chinchana (6) S/. 10.60
(3) Hilandera
(7) Kayao

Dividendos
Ganador (6) S/. 10.60
Place 1 (6) S/. 6.40
Place 2 (3) S/. 8.00
Exacta (6-3) S/. 61.20 (S/.5,576 SOLES)
Trifecta (6-3-7) S/. 877.80 (S/.1,488 SOLES)
Dupleta ´F´ (6-6) S/. 76.00 DUPL ´G´ (S/.15,273 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-6-6) S/. 932.20 VALE ´F´ (S/.4,862 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.127,238 SOLES)
Favorito: (6)Chinchana

Mandiles: 6, 3, 7, 12, 2, 1, 8, 9, 5, 4, 11, 10, 13

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) R. Ramos, (5°) C. Trujillo C., (6°) D Lopez Jr., (7°) M Silva, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) J. Reyes M., (10°) A. Trujillo C., (11°) S Yancapallo, (12°) R Velasque, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Arriagada, (4°) D. Valdivia, (5°) E. Pianezzi II., (6°) L. Fernandini, (7°) H. Mena, (8°) J P Enríquez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. L. Salas, (11°) D. Prieto, (12°) L. Chuan, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Jet Set, (3°) Peluju, (4°) Señor de Gualamita, (5°) El 58, (6°) Platino, (7°) Arantxa, (8°) Eclipse, (9°) Su Majestad, (10°) Arezzo, (11°) El Mistiano, (12°) Derecho & Ley, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Teneri, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras El Catorce, (7°) Nino, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Barlovento


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Diciembre del 2019

(1734)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mrs Hope

2° Viento de Fuego

3° Corazon Partio

4° Five Land

5° Raquella

6° Absenta

7° Garland

8° Uniqua

9° Warrio

10° Bright Sun

U° Vivant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 71.00
4 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 51 M. Mena H. Mena 1,291.00
5 Corazon Partio (Spin Master) 7a 54 H. Bocanegra A. Vargas 432.00
11 Five Land (Man Of Iron) 7a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,473.00
9 Raquella (Empire King) 5a 53 L. Salcedo G. Cueva 277.00
3 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 52 D. D Lopez Jr. M. Casis 359.00
1 Garland (Jaguar On The Run) 9a 8 51 L. Taboada D. Prieto 330.00
7 Uniqua (Spin Master) 6a 55 J. Carrasco M. Casis 347.00
8 Warrio (Apprentice) 11a 55 A. Arias G Alquinta 542.00
10° 10 Bright Sun (Go To The Sun) 7a 11½ 55 R. Diaz H. Mena 203.00
2 Vivant (Timely Advice) 5a 15½ 55 I. Quispe J. R. Quispe 217.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mrs Hope (6) S/. 115.40
(4) Viento de Fuego
(5) Corazon Partio

Dividendos
Ganador (6) S/. 115.40
Place 1 (6) S/. 29.20
Place 2 (4) S/. 4.00
Exacta (6-4) S/. 1605.00 (S/.4,864 SOLES)
Trifecta (6-4-5) S/. 4236.60 (S/.10,246 SOLES)
Dupleta ´G´ (6-6) S/. 301.00 DUPL ´H´ (S/.13,788 SOLES)
Vale Triple ´E´ POZO S/.2,519.30 VALE ´G´ (S/.15,044 SOLES)
Favorito: (11)Five Land

Mandiles: 6, 4, 5, 11, 9, 3, 1, 7, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) R Mena, (3°) H. Bocanegra, (4°) Juan José Enriquez, (5°) L Salcedo, (6°) D Lopez Jr., (7°) L Taboada, (8°) Juan Carrasco A., (9°) Angelo Arias, (10°) Raul Diaz T., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) A. Vargas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) G. Cueva, (6°) M. Casis, (7°) D. Prieto, (8°) M. Casis, (9°) G Alquinta, (10°) H. Mena, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Romisa, (3°) Mami Nelly, (4°) Ju - Ya, (5°) Nunura, (6°) Santa Isabel, (7°) Doña Dorita, (8°) Steelers, (9°) La Tana, (10°) 117, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Barlovento


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Diciembre del 2019

(1735)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Regreso

2° Ukrano

3° Prado del Sol

4° Siniestro

5° Malibu

6° Niet Problem

7° Welcome Back

8° Portvell

U° Chicago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Regreso (Endorsement) 4a 48 P. Luna Luis Olivares 1,559.00
7 Ukrano (Van Nistelrooy) 6a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,227.00
4 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 3 53 R. Tarazona F. Aburto 640.00
6 Siniestro (Southdale) 6a 58 M. Mena Luis Olivares 807.00
8 Malibu (Pegasusbystorm) 6a 54 J. Mauricio C Zevallos 263.00
9 Niet Problem (Tawqeet) 7a 61 I. Quispe H. Diaz 869.00
1 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 50 E. Tolentino M. Casis 724.00
3 Portvell (Exchange Rate) 5a 12¼ 58 D. D Lopez Jr. J. L. Salas 296.00
5 Chicago (Spin Master) 4a 14 51 H. Bocanegra G. Cueva 133.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.73 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Regreso (2) S/. 7.00
(7) Ukrano
(4) Prado del Sol

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.00
Place 1 (2) S/. 4.00
Place 2 (7) S/. 5.40
Exacta (2-7) S/. 17.60 (S/.5,120 SOLES)
Trifecta (2-7-4) S/. 72.20 (S/.2,816 SOLES)
Dupleta ´H´ (6-2) S/. 339.70 DUPLETON (S/.43,784 SOLES)
Vale Triple ´F´ (6-6-2) S/. 2868.40
Favorito: (2)El Regreso

Mandiles: 2, 7, 4, 6, 8, 9, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) Martín Chuan, (3°) R Tarazona, (4°) R Mena, (5°) J. Mauricio, (6°) I. Quispe P., (7°) E Tolentino, (8°) D Lopez Jr., (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) F. Aburto, (4°) Luis Olivares, (5°) C Zevallos, (6°) H. Diaz, (7°) M. Casis, (8°) J. L. Salas, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Soribel, (3°) Galaxy, (4°) H. Recoveco, (5°) Elimar, (6°) Ecos del Sur, (7°) Leave A Trace, (8°) Amistad, (U°) Ayrton Senna

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras San Ignacio de Loyola, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Pasión, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Diciembre del 2019

10ª (1736)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Equal Infiel

2° Brangelina

3° Contrescarpe

4° Sampietri

5° Lady Sunshine

6° Elysium

7° Josmar

8° Aladin

9° Rebravo

10° Aliento

11° Indio Dakota

12° Barbazul

U° El Gran Mathias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Equal Infiel (Equal Stripes) 7a 51 D. D Lopez Jr. G Alquinta 3,970.00
6 Brangelina (Brancusi) 6a 56 R. Ramos R. Salas 1,102.00
10 Contrescarpe (Akarem) 5a 55 S. Yancapallo F. Aburto 1,861.00
2 Sampietri (Akarem) 6a 54 M. Vilcarima R. Salas 142.00
5 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 51 L. Taboada L. Quimper 2,220.00
9 Elysium (Meal Penalty) 8a 56 J. Medina J P Enríquez 1,595.00
8 Josmar (Minister's Joy) 4a 54 E. Supa E. Pianezzi II. 171.00
12 Aladin (Alado) 5a 8 51 R. Tarazona A Arredondo 833.00
1 Rebravo (Apprentice) 7a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 1,002.00
10° 3 Aliento (Go To The Sun) 5a 11½ 55 M. Silva H. Mena 176.00
11° 4 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 7a 12¾ 54 J. Avila J P Enríquez 723.00
12° 11 Barbazul (Action This Day) 5a 13 56 H. Bocanegra G Alquinta 162.00
7 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 13¼ 54 J. Millares L. Fernandini 130.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Equal Infiel (13) S/. 5.20
(6) Brangelina
(10) Contrescarpe

Dividendos
Ganador (13) S/. 5.20
Place 1 (13) S/. 4.00
Place 2 (6) S/. 8.60
Exacta (13-6) S/. 56.40 (S/.22,102 SOLES)
Cuatrifecta (13-6-10-2) S/. 3825.50
Dupleta DUPLETON (2-13) S/. 18.00
Vale Triple ´G´ (6-2-13) S/. 2958.60
Cuadruple ´B´ PLACE (6-6-2-6) S/. 23554.80 CUAD ´B´ (6-6-2-13) S/. 18843.80
Favorito: (6)Brangelina

Mandiles: 13, 6, 10, 2, 5, 9, 8, 12, 1, 3, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) D Lopez Jr., (2°) R. Ramos, (3°) S Yancapallo, (4°) M. Vilcarima, (5°) L Taboada, (6°) J P Medina, (7°) E. Supa, (8°) R Tarazona, (9°) Victor Salazar, (10°) M Silva, (11°) J. Avila, (12°) H. Bocanegra, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) R. Salas, (3°) F. Aburto, (4°) R. Salas, (5°) L. Quimper, (6°) J P Enríquez, (7°) E. Pianezzi II., (8°) A Arredondo, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) H. Mena, (11°) J P Enríquez, (12°) G Alquinta, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) El Retiro, (2°) Siempre Boys, (3°) Mercurio, (4°) Don Saar, (5°) Sundown, (6°) Ad Astra, (7°) M B B, (8°) Los Patitos, (9°) El Arbolito, (10°) Romisa, (11°) La Martina, (12°) Koala, (U°) El Diablo

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L. Stud M.B.B., (8°) C.L. Los Patitos, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Chenaut, (12°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Alydar S.A.