Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
1ª (1002)
Handicap (Hd) Pr. "Marzuk"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Pasto (Normal) 13:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $500 $7.000.000.- 1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1 |
1° Lord Armando
2° Tashkent
3° Can Do
4° Verde Bravo
5° Royal Ethos
6° Ice Love
7° No Responde
8° Vilassar De Mar
9° We Will Rock You
10° Shanghai Señorita
11° Natasha Rostova
12° El Pomposo
13° Oceanne
14° Big Champion
U° Grillita de Oro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Lord Armando (War Command) |
3a |
470k |
|
56 |
M. Martínez |
Anibal Norambuena |
3.3 |
2° |
6 |
Tashkent (Last Best Place) |
4a |
436k |
3½ |
56 |
R. Dores |
Osman Rodriguez C. |
4.8 |
3° |
11 |
Can Do (Court Vision) |
4a |
400k |
4 |
56 |
G. Rodríguez |
Gabriel Melej R. |
6.8 |
4° |
16 |
Verde Bravo (Sudan) |
7a |
460k |
4¾ |
56 |
C. Ortega |
Rodrigo Viejo S. |
60.2 |
5° |
7 |
Royal Ethos (Buzzword) |
4a |
445k |
5½ |
56 |
L. González |
Jorge Araneda M. |
7.7 |
6° |
3 |
Ice Love (Court Vision) |
4a |
412k |
5¾ |
56 |
F. Henríquez |
Alberto Ferrero R. |
19.1 |
7° |
12 |
No Responde (Court Vision) |
4a |
400k |
6 |
56 |
D. Carvacho |
Luis Salinas T. |
29.4 |
8° |
5 |
Vilassar De Mar (Pyrus) |
9a |
443k |
6½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Osman Rodriguez C. |
51.6 |
9° |
15 |
We Will Rock You (Rock of Gibraltar) |
6a |
418k |
6¾ |
56 |
W. Vargas |
Daniel Valdebenito M. |
52.0 |
10° |
2 |
Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) |
3a |
417k |
7¾ |
56 |
J. Medina |
Juan Belzu O. |
3.6 |
11° |
13 |
Natasha Rostova (Shanghai Bobby) |
3a |
470k |
8 |
56 |
F. Inostroza |
José Leiva L. |
15.6 |
12° |
10 |
El Pomposo (Father Time) |
5a |
423k |
8½ |
56 |
W. León |
Oscar Silva S. |
218.5 |
13° |
4 |
Oceanne (Mastercraftsman) |
4a |
418k |
8¾ |
56 |
M. Salinas |
Guillermo Pérez C. |
11.0 |
14° |
14 |
Big Champion (Dangerous Midge) |
4a |
423k |
9¼ |
56 |
I. Villagrán |
Enrique Lagunas R. |
72.4 |
U° |
1 |
Grillita de Oro (Passion for Gold) |
5a |
446k |
11½ |
56 |
J. Toro |
Oliverio Martínez L. |
21.4 |
Retiros: (9)Lucky Liqn
Tiempo: 0.58.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Lord Armando |
3.30 |
2.30 |
1.70 |
(6) Tashkent |
|
3.20 |
180 |
(11) Can Do |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
4.070 |
Quinela |
2.240 |
Trifecta |
20.010 |
Superfecta |
385.840 |
Enganche |
1.900 |
Favorito: (8)Lord Armando
Mandiles: 8, 6, 11, 16, 7, 3, 12, 5, 15, 2, 13, 10, 4, 14, 1
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Lesly C. González, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wilson Vargas, (10°) Jaime Medina, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Wilbert León H., (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Israel Villagrán C., (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Luis Salinas T., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Daniel Valdebenito M., (10°) Juan Belzu O., (11°) José Leiva L., (12°) Oscar Silva S., (13°) Guillermo Pérez C., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) Lunogiba, (3°) Hucla, (4°) Corbata Vieja, (5°) Malta, (6°) Alonso, (7°) Las Bellas, (8°) Gamboa, (9°) Ojo Seco, (10°) J.J., (11°) Jose Leiva L., (12°) Bucarest, (13°) Altron, (14°) Janyo, (U°) Baracaldo
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Candelaria Bío Bío, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Gustavo Braun Rivera
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
2ª (1003)
Condicional (Cd) Pr. "Val Saint Lambert"
Productos 2 años no ganadores (2ap) 1100m Arena (Normal) 14:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.425.000
|
|
|
CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. 2ª Etapa Triple Inicial, Eng, Doble De Mil Nº 2 |
1° Diego El Grande
2° Best Call
3° Agustin Magaldi
4° Arrojada
5° Socio Inteligente
6° Zamoon
7° Fast Wind
8° Forever Pure
9° Champ De Ble
10° By The Way
11° Small Bay
12° La Tetera
13° Bimba Monella
14° Pirincho
15° Ascot Today
U° Ticket De Cambio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Diego El Grande (Mr Speaker) |
2a |
426k |
|
57 |
M. Martínez |
Isaac Michea F. |
2.6 |
2° |
11 |
Best Call (Court Vision) |
2a |
445k |
3 |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
7.9 |
3° |
14 |
Agustin Magaldi (Magnifi Cat) |
2a |
466k |
10¾ |
57 |
A. Varas |
Luis Catena C. |
19.2 |
4° |
4 |
Arrojada (Daddy Long Legs) |
2a |
406k |
12½ |
55 |
L. González |
José Leiva L. |
72.0 |
5° |
13 |
Socio Inteligente (Dangerous Midge) |
2a |
497k |
13 |
57 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
13.8 |
6° |
15 |
Zamoon (Zampano II) |
2a |
430k |
13½ |
55 |
L. Rodriguez |
José Leiva L. |
2.8 |
7° |
3 |
Fast Wind (Hold Me Back) |
2a |
nspk |
14 |
57 |
J. Medina |
Ivan Gonzalez B. |
5.1 |
8° |
8 |
Forever Pure (Forever Thing) |
2a |
432k |
14½ |
57 |
J. Baeza |
Rafael Bernal T. |
53.2 |
9° |
10 |
Champ De Ble (Court Vision) |
2a |
423k |
16¼ |
57 |
I. Villagrán |
Juan R. García V. |
23.7 |
10° |
6 |
By The Way (Hold Me Back) |
2a |
510k |
17¾ |
55 |
R. Cisternas |
Ivan Gonzalez B. |
42.4 |
11° |
5 |
Small Bay (Neko Bay) |
2a |
400k |
18 |
55 |
I. Valdivia |
Gonzalo Vegas C. |
137.3 |
12° |
16 |
La Tetera (Court Vision) |
2a |
395k |
22½ |
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
25.1 |
13° |
2 |
Bimba Monella (Strong Mandate) |
2a |
420k |
24½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
38.1 |
14° |
9 |
Pirincho (Magnifi Cat) |
2a |
456k |
31½ |
57 |
O. Ulloa |
Gonzalo Vegas C. |
19.5 |
15° |
7 |
Ascot Today (Ascot Prince) |
2a |
475k |
50¼ |
55 |
W. León |
Sergio Inda M. |
48.5 |
U° |
12 |
Ticket De Cambio (Court Vision) |
2a |
436k |
50¼ |
57 |
F. Inostroza |
Gabriel Reyes I. |
164.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Diego El Grande |
2.60 |
2.00 |
2.20 |
(11) Best Call |
|
5.50 |
5.30 |
(14) Agustin Magaldi |
|
|
6.20 |
Dividendos |
Ganador |
2.60 |
Exacta |
5.210 |
Quinela |
3.480 |
Trifecta |
72.680 |
Superfecta |
Pozo Estimado Superfecta $3.000.000 |
Doble de Mil |
11.150 |
Enganche |
8.150 |
Favorito: (1)Diego El Grande
Mandiles: 1, 11, 14, 4, 13, 15, 3, 8, 10, 6, 5, 16, 2, 9, 7, 12
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Lesly C. González, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Oscar Ulloa P., (15°) Wilbert León H., (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Catena C., (4°) José Leiva L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) José Leiva L., (7°) Ivan Gonzalez B., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan R. García V., (10°) Ivan Gonzalez B., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Gonzalo Vegas C., (15°) Sergio Inda M., (U°) Gabriel Reyes I.
Studs: (1°) Colonial, (2°) Las Araucarias, (3°) Granadilla, (4°) Linlinao, (5°) Doña Sofía, (6°) Matriarca, (7°) Cubito González, (8°) Juan De Oro, (9°) Juan Garcia V., (10°) Doña Icha, (11°) Winman, (12°) Haras Don Luis, (13°) Auguri, (14°) Mbarete, (15°) Sanrey, (U°) Alperi
Criadores: (1°) , (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Doña Icha, (11°) , (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Mariana, (15°) Haras Don Luis, (U°) Haras Las Araucarias
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
3ª (1004)
Handicap (Hd) Pr. "Soy Fiestero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 14:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ex, Qui, Trif, Superf. POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.- 3ª Etapa Triple Inicial, Eng, Doble De Mil Nº 3 |
1° Fast Court
2° Regalito
3° Mi Pirata
4° Renhata
5° La Tempranera
6° African Memories
7° My Prince
8° Facilito
U° Rio Acha
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Fast Court (Court Vision) |
3a |
454k |
|
56 |
G. Rodríguez |
Gonzalo Vegas C. |
25.6 |
2° |
2 |
Regalito (Viscount Nelson) |
3a |
427k |
3½ |
56 |
O. Ulloa |
Gabriel Reyes I. |
2.5 |
3° |
4 |
Mi Pirata (Henrythenavigator) |
4a |
430k |
6½ |
56 |
J. Medina |
José Leiva L. |
2.4 |
4° |
6 |
Renhata (Boboman) |
3a |
510k |
7¼ |
56 |
L. Rodriguez |
Luis Salinas T. |
9.9 |
5° |
9 |
La Tempranera (Grassy II) |
4a |
476k |
9½ |
56 |
A. Morales |
Daniel Valdebenito M. |
6.0 |
6° |
1 |
African Memories (Longboarder) |
5a |
459k |
9½ |
56 |
C. Poblete |
Daniel Valdebenito M. |
34.9 |
7° |
7 |
My Prince (Dunkirk) |
8a |
456k |
12¼ |
56 |
I. Villagrán |
Gonzalo Vegas C. |
10.2 |
8° |
3 |
Facilito (Seeking The Dia) |
4a |
445k |
16½ |
56 |
V. Miranda |
Eduardo Donoso |
46.1 |
U° |
5 |
Rio Acha (Passion for Gold) |
3a |
450k |
21 |
56 |
C. Salinas |
Jorge Araneda M. |
6.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Fast Court |
25.60 |
5.90 |
|
(2) Regalito |
|
1.80 |
|
(4) Mi Pirata |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
25.60 |
Exacta |
24.990 |
Quinela |
6.470 |
Trifecta |
78.850 |
Superfecta |
142.520 |
Doble de Mil |
137.110 |
Triple 1º Lugar |
335.020 |
Triple 2º Lugar |
4.180 |
Favorito: (4)Mi Pirata
Mandiles: 8, 2, 4, 6, 9, 1, 7, 3, 5
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Victor Miranda G., (U°) Cristian Salinas A.
Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) José Leiva L., (4°) Luis Salinas T., (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Eduardo Donoso, (U°) Jorge Araneda M.
Studs: (1°) Mbarete, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Tifosi, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Ojo Seco, (6°) Ojo Seco, (7°) Lelita, (8°) Mamita Ines, (U°) Jorge Araneda M.
Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras La Compañía, (U°) Jorge Vlahovic
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
4ª (1005)
Handicap (Hd) Pr. "Brandivino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 12 1200m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.295.000
|
|
|
CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ex, Qui, Trif, Superf. POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.- 3ª Etapa Triple Inicial, Eng, Doble De Mil Nº 3 |
1° Carta Oculta
2° Wassim
3° For The Good Time
4° Ashley Wilkes
5° Compartido
6° Appolonia
7° Waistcoat
U° Tower of Fortune
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Carta Oculta (Boboman) |
5a |
487k |
|
55 |
F. Henríquez |
Juan Belzu O. |
2.1 |
2° |
8 |
Wassim (Newfoundland) |
4a |
489k |
1 |
58 |
V. Miranda |
Eduardo Donoso |
5.7 |
3° |
1 |
For The Good Time (Grand Daddy) |
4a |
454k |
4¼ |
60 |
J. Villablanca |
Inés Maffud H. |
5.7 |
4° |
4 |
Ashley Wilkes (Lookin At Lucky) |
6a |
490k |
4½ |
57 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
8.7 |
5° |
3 |
Compartido (Diamond Tycoon) |
8a |
462k |
4¾ |
59 |
M. Martínez |
Inés Maffud H. |
4.7 |
6° |
2 |
Appolonia (Bad Daddy) |
4a |
516k |
5¾ |
56 |
J. Medina |
Luis Salinas T. |
6.9 |
7° |
5 |
Waistcoat (Grassy II) |
4a |
497k |
8½ |
53 |
R. Cisternas |
Ernesto Guajardo J. |
15.2 |
U° |
7 |
Tower of Fortune (Soldier Of Fortune) |
7a |
483k |
11½ |
57 |
W. León |
Inés Maffud H. |
15.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Carta Oculta |
2.10 |
1.30 |
|
(8) Wassim |
|
2.30 |
|
(1) For The Good Time |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
2.030 |
Quinela |
1.620 |
Trifecta |
19.050 |
Superfecta |
40.220 |
Doble de Mil |
136.000 |
Favorito: (6)Carta Oculta
Mandiles: 6, 8, 1, 4, 3, 2, 5, 7
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Victor Miranda G., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Jaime Medina, (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Wilbert León H.
Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Inés Maffud H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Inés Maffud H., (6°) Luis Salinas T., (7°) Ernesto Guajardo J., (U°) Inés Maffud H.
Studs: (1°) Michelle Belen, (2°) Los Que Saben, (3°) Alicahue, (4°) Doña Sofía, (5°) Ide, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Aída Annabella, (U°) Alicahue
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Carioca
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
5ª (1006)
Handicap (Hd) Pr. "Puerto Veleros"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 15:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.- Doble De Mil Nº 5 |
1° La Guapachosa
2° Lady Linda
3° Connaisseur
4° Jefe Y Diablo
5° Diva Nuova
6° Apolinaris
7° Patty Zafira
8° Blue Hotel
9° Ciudad Bella
U° Gordito Lindo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
La Guapachosa (Sitcom) |
8a |
450k |
|
56 |
W. Vargas |
Daniel Valdebenito M. |
2.9 |
2° |
6 |
Lady Linda (Boboman) |
4a |
452k |
1½ |
56 |
G. Rodríguez |
Gonzalo Vegas C. |
21.3 |
3° |
8 |
Connaisseur (Lookin At Lucky) |
4a |
424k |
2¾ |
56 |
J. Baeza |
José Leiva L. |
5.5 |
4° |
7 |
Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns) |
4a |
424k |
4 |
56 |
C. Poblete |
Osman Rodriguez C. |
20.1 |
5° |
9 |
Diva Nuova (Court Vision) |
4a |
440k |
5 |
56 |
R. Cortés |
Rodrigo Viejo S. |
4.3 |
6° |
10 |
Apolinaris (Last Impact) |
6a |
456k |
6½ |
56 |
I. Alvarez |
Humberto Vera F. |
7.0 |
7° |
5 |
Patty Zafira (Monthir) |
3a |
463k |
8 |
56 |
C. Salinas |
Jorge Araneda M. |
15.1 |
8° |
1 |
Blue Hotel (Seeking The Dia) |
5a |
430k |
9¾ |
56 |
M. Martínez |
Anibal Norambuena |
3.1 |
9° |
3 |
Ciudad Bella (Seville) |
4a |
443k |
15¾ |
56 |
F. Inostroza |
Jorge Araneda M. |
43.0 |
U° |
4 |
Gordito Lindo (Pavarotti) |
9a |
456k |
17¾ |
56 |
A. Morales |
Enrique Lagunas R. |
86.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) La Guapachosa |
2.90 |
2.40 |
1.80 |
(6) Lady Linda |
|
5.60 |
3.80 |
(8) Connaisseur |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
2.90 |
Exacta |
10.420 |
Quinela |
8.270 |
Trifecta |
65.890 |
Superfecta |
472.120 |
Doble de Mil |
11.200 |
Favorito: (2)La Guapachosa
Mandiles: 2, 6, 8, 7, 9, 10, 5, 1, 3, 4
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Alexis Morales O.
Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) José Leiva L., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Humberto Vera F., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Jorge Araneda M., (U°) Enrique Lagunas R.
Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Mbarete, (3°) Juan de Turquía, (4°) Hap, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Pinganilla, (7°) Rigien, (8°) Innu, (9°) Elephant, (U°) Alpa
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Ricardo Notari Choppelo , (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Puerta de Hierro
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
6ª (1007)
Handicap (Hd) Pr. "Nos Feratus"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 9 1000m Pasto (Normal) 15:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.055.000
|
|
|
CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $7.000.000.- 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 6 |
1° Picho Querido
2° Joipur
3° Feña Logra Todo
4° El Roble
5° Seaboard
6° Andriu
7° Empire of Good
8° Tadashi
9° Brisnet
U° Roommate
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Picho Querido (Cat Scan) |
9a |
456k |
|
57 |
L. Rodriguez |
Ximeno Urenda P. |
6.5 |
2° |
1 |
Joipur (Seeking The Dia) |
3a |
430k |
pz |
59 |
D. Carvacho |
Luis Salinas T. |
3.5 |
3° |
2 |
Feña Logra Todo (Silent Name) |
4a |
471k |
½ cp |
54 |
R. Cisternas |
Ivan Gonzalez B. |
16.2 |
4° |
6 |
El Roble (Irish Brother) |
3a |
460k |
1 |
53 |
J. Villablanca |
Luis Catena C. |
11.4 |
5° |
9 |
Seaboard (Seeking The Dia) |
6a |
490k |
1½ |
57 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
7.2 |
6° |
7 |
Andriu (Dylan Thomas) |
5a |
431k |
3¾ |
54 |
R. Cortés |
Anibal Norambuena |
46.1 |
7° |
10 |
Empire of Good (Layman) |
3a |
501k |
5½ |
60 |
J. Medina |
Ivan Gonzalez B. |
2.2 |
8° |
5 |
Tadashi (Tumblebrutus) |
6a |
436k |
5½ |
53 |
A. Varas |
Sergio Inda M. |
8.0 |
9° |
4 |
Brisnet (Holy Roman Emperor) |
4a |
422k |
7 |
55 |
I. Valdivia |
Rafael Bernal T. |
17.4 |
U° |
3 |
Roommate (Gemologist) |
3a |
457k |
9½ |
59 |
A. Zúñiga |
Ernesto Guajardo J. |
31.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Picho Querido |
6.50 |
4.20 |
2.70 |
(1) Joipur |
|
2.20 |
1.90 |
(2) Feña Logra Todo |
|
|
4.90 |
Dividendos |
Ganador |
6.50 |
Exacta |
7.520 |
Quinela |
2.320 |
Trifecta |
63.790 |
Superfecta |
431.170 |
Doble de Mil |
45.620 |
Enganche |
1.400 |
Favorito: (10)Empire of Good
Mandiles: 8, 1, 2, 6, 9, 7, 10, 5, 4, 3
Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Jaime Medina, (8°) Ariel Varas V., (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Luis Catena C., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Ivan Gonzalez B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Ernesto Guajardo J.
Studs: (1°) Picho, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) M S D, (4°) Granadilla, (5°) Doña Sofía, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Cubito González, (8°) Legacy, (9°) Los Tanderos, (U°) Aída Annabella
Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
7ª (1008)
Condicional (Cd) Pr. "Papelon"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap) 1000m Pasto (Normal) 16:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.620.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. 2ª Etapa Triple Nº 2, Eng, Doble De Mil Nº 7 |
1° Toledo Princess
2° This Is The Time
3° Baizano
4° Lola Pirata
5° Alma Campeona
6° Gran Terroir
7° Siem Reap
8° El Enigma
U° Passionale
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Toledo Princess (Newfoundland) |
3a |
454k |
|
55 |
J. Medina |
Juan Belzu O. |
1.6 |
2° |
3 |
This Is The Time (Freud) |
3a |
418k |
1¾ |
57 |
R. Fuenzalida |
Juan R. García V. |
46.7 |
3° |
11 |
Baizano (Magnifi Cat) |
3a |
441k |
2¼ |
57 |
O. Ulloa |
Gonzalo Vegas C. |
8.1 |
4° |
4 |
Lola Pirata (Mastercraftsman) |
3a |
449k |
3 |
55 |
R. Cortés |
Eduardo Donoso |
20.8 |
5° |
9 |
Alma Campeona (Neko Bay) |
3a |
427k |
6¾ |
55 |
G. Rodríguez |
Osvaldo Urbina H. |
57.7 |
6° |
1 |
Gran Terroir (Wingman) |
3a |
412k |
6¾ |
57 |
I. Alvarez |
Gonzalo Vegas C. |
14.1 |
7° |
6 |
Siem Reap (Mastercraftsman) |
3a |
482k |
7¼ |
55 |
I. Valdivia |
Guillermo Aguirre A. |
3.2 |
8° |
10 |
El Enigma (Strong Mandate) |
3a |
480k |
8 |
57 |
D. Carvacho |
Alvaro Fernández L. |
17.1 |
U° |
7 |
Passionale (Seeking The Dia) |
3a |
463k |
12½ |
55 |
J. Baeza |
Ximeno Urenda P. |
6.1 |
Retiros: (2)Pitoresca, (8)Winchester, (12)Entrega Especial, (13)Boloña
Tiempo: 0.59.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Toledo Princess |
1.60 |
1.10 |
1.00 |
(3) This Is The Time |
|
4.40 |
1.40 |
(11) Baizano |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
1.60 |
Exacta |
8.980 |
Quinela |
7.240 |
Trifecta |
52.970 |
Superfecta |
260.090 |
Doble de Mil |
13.250 |
Enganche |
2.750 |
Favorito: (5)Toledo Princess
Mandiles: 5, 3, 11, 4, 9, 1, 6, 10, 7
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge Baeza R.
Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Juan R. García V., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Alvaro Fernández L., (U°) Ximeno Urenda P.
Studs: (1°) Juan Belzú O., (2°) Juan Garcia V., (3°) Mbarete, (4°) Pirata, (5°) Gabriel Alonso, (6°) Winman, (7°) Doña Eliana, (8°) Barcelona, (U°) Stud La Nonna Ltda.
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
8ª (1009)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Municipal De Viña Del Mar"
Todo Caballo (3a+) 1900m Pasto (Normal) 16:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $12.180.000
|
|
|
CLP $8.400.000 al 1ro - CLP $2.100.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ex, Qui, Trif, Superf. POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.- 3ª Etapa Triple Nº 2, Eng, Doble De Mil Nº 8 |
1° Trae Alegria
2° Gran Bribon
3° Oceanbenz
4° Aucar
5° Ganame Si Puedes
6° Big Dylan
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Trae Alegria (Lookin At Lucky) |
4a |
497k |
|
54 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
3.1 |
2° |
6 |
Gran Bribon (Mastercraftsman) |
4a |
452k |
cb |
51 |
J. Hernández |
Guillermo Aguirre A. |
3.3 |
3° |
7 |
Oceanbenz (Ocean Terrace) |
5a |
535k |
1½ |
53 |
A. Varas |
Gabriel Reyes I. |
7.7 |
4° |
4 |
Aucar (Mastercraftsman) |
3a |
466k |
1½ |
53 |
I. Valdivia |
José Allende F. |
2.1 |
5° |
5 |
Ganame Si Puedes (Frankel) |
5a |
473k |
3 |
50 |
E. Toledo |
Guillermo Aguirre A. |
6.8 |
6° |
2 |
Big Dylan (Dylan Thomas) |
5a |
463k |
4¼ |
52 |
J. Villablanca |
Gabriel Reyes I. |
18.8 |
Retiros: (1)Fallen From Heaven
Tiempo: 1.56.13 1900m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Trae Alegria |
3.10 |
1.60 |
|
(6) Gran Bribon |
|
1.70 |
|
(7) Oceanbenz |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.10 |
Exacta |
2.560 |
Quinela |
1.210 |
Trifecta |
13.220 |
Superfecta |
17.740 |
Doble de Mil |
6.120 |
Triple 1º Lugar |
9.080 |
Triple 2º Lugar |
2.480 |
Favorito: (4)Aucar
Mandiles: 3, 6, 7, 4, 5, 2
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Ariel Varas V., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Elías Toledo C., (6°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) José Allende F., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Gabriel Reyes I.
Studs: (1°) Lancaster, (2°) El Tata, (3°) Bisoñita, (4°) Lago Di Como, (5°) Doña Eliana, (6°) Cathy
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Don Alberto
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
9ª (1010)
Handicap (Hd) Pr. "Prilidiano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1300m Pasto (Normal) 17:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.025.000
|
|
|
CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 $8.000.000.- 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 9 |
1° Orata
2° Gilligan
3° Hohensalza
4° Viento Noble
5° Valentina Mi Amor
6° Cala Rossa
7° Joy Biella
8° Siempre Sereno
9° Orante
10° Vortex
11° Cortinero
12° Yambica
U° The Great Druid
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Orata (True Cause) |
4a |
430k |
|
56 |
R. Fuenzalida |
Rafael Bernal T. |
5.4 |
2° |
1 |
Gilligan (Mastercraftsman) |
4a |
410k |
pz |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
3.8 |
3° |
3 |
Hohensalza (Gemologist) |
3a |
476k |
½ cp |
56 |
A. Zúñiga |
Ernesto Guajardo J. |
16.5 |
4° |
2 |
Viento Noble (Strong Mandate) |
3a |
523k |
½ cp |
56 |
R. Cisternas |
Juan R. García V. |
4.9 |
5° |
7 |
Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) |
5a |
450k |
2½ |
56 |
F. Bernal |
Enrique Lagunas R. |
9.7 |
6° |
14 |
Cala Rossa (Viscount Nelson) |
3a |
418k |
6½ |
56 |
C. Ortega |
Enrique Lagunas R. |
83.0 |
7° |
8 |
Joy Biella (Fortify) |
3a |
463k |
6½ |
56 |
J. Medina |
Ximeno Urenda P. |
2.8 |
8° |
12 |
Siempre Sereno (Mastercraftsman) |
4a |
466k |
6¾ |
56 |
F. Inostroza |
Luis Salinas T. |
20.6 |
9° |
9 |
Orante (Lookin At Lucky) |
3a |
436k |
9½ |
56 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
13.6 |
10° |
6 |
Vortex (Sundar) |
5a |
460k |
9½ |
56 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
18.7 |
11° |
11 |
Cortinero (Cima De Triomphe) |
7a |
480k |
17½ |
56 |
L. González |
Luis Catena C. |
21.8 |
12° |
5 |
Yambica (Dylan Thomas) |
5a |
390k |
18 |
56 |
R. Cortés |
Osman Rodriguez C. |
95.5 |
U° |
4 |
The Great Druid (Passion for Gold) |
3a |
448k |
22 |
56 |
J. Villablanca |
Osvaldo Urbina H. |
78.2 |
Retiros: (10)Declan Harp
Tiempo: 1.18.86 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Orata |
5.40 |
2.10 |
2.10 |
(1) Gilligan |
|
2.00 |
1.50 |
(3) Hohensalza |
|
|
4.60 |
Dividendos |
Ganador |
5.40 |
Exacta |
4.330 |
Quinela |
2.120 |
Trifecta |
63.270 |
Superfecta |
639.870 |
Doble de Mil |
50.450 |
Enganche |
950 |
Favorito: (8)Joy Biella
Mandiles: 13, 1, 3, 2, 7, 14, 8, 12, 9, 6, 11, 5, 4
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jaime Medina, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Wilson Vargas, (11°) Lesly C. González, (12°) Rodrigo Cortés, (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Juan R. García V., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Salinas T., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Luis Catena C., (12°) Osman Rodriguez C., (U°) Osvaldo Urbina H.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Pelado Sorrel, (3°) Aída Annabella, (4°) Don Amadeo, (5°) Principal, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Leonor, (9°) Tano Y Cony, (10°) Lealtad, (11°) El Lingue, (12°) Olga Luisa, (U°) Haras Escocia
Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras La Manija, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Escocia
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
10ª (1011)
Handicap (Hd) Pr. "Santiago Matias"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 1100m Arena (Normal) 17:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.800.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. 2ª Etapa Triple Nº 3, Eng, Doble De Mil Nº 10 |
1° Alma De Soldado
2° Lili Marlenee
3° Crystal Spirit
4° Razonable Master
5° Tirsoh
6° Surf's Up
7° Che Tumtum
8° Stormy Nature
9° De Visita
10° Lord Peluso
U° Rayo Ardiente
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) |
6a |
500k |
|
56 |
I. Villagrán |
Anibal Norambuena |
31.7 |
2° |
8 |
Lili Marlenee (Magnifi Cat) |
5a |
413k |
4¼ |
56 |
I. Valdivia |
Gonzalo Vegas C. |
4.6 |
3° |
1 |
Crystal Spirit (Indy Dancer) |
4a |
435k |
4½ |
56 |
J. Villablanca |
Inés Maffud H. |
6.8 |
4° |
7 |
Razonable Master (Mastercraftsman) |
4a |
450k |
4¾ |
56 |
R. Cisternas |
Ernesto Guajardo J. |
11.4 |
5° |
5 |
Tirsoh (Bouthan) |
8a |
470k |
5¼ |
56 |
L. González |
Jorge Araneda M. |
3.8 |
6° |
6 |
Surf's Up (Longboarder) |
5a |
483k |
5½ |
56 |
W. Vargas |
Anibal Norambuena |
20.1 |
7° |
10 |
Che Tumtum (Tumblebrutus) |
6a |
434k |
6 |
56 |
R. Cortés |
Osman Rodriguez C. |
13.7 |
8° |
2 |
Stormy Nature (Dunkirk) |
8a |
492k |
9½ |
56 |
V. Mansilla |
Nelson Espina L. |
6.4 |
9° |
3 |
De Visita (Awesome Patriot) |
3a |
415k |
9½ |
56 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
6.5 |
10° |
9 |
Lord Peluso (Red Rocks) |
6a |
534k |
11¼ |
56 |
C. Poblete |
Ernesto Guajardo J. |
4.1 |
U° |
4 |
Rayo Ardiente (Magnifi Cat) |
4a |
460k |
29¾ |
56 |
A. Morales |
Anibal Norambuena |
96.0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Alma De Soldado |
31.70 |
13.40 |
4.90 |
(8) Lili Marlenee |
|
1.80 |
1.40 |
(1) Crystal Spirit |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
31.70 |
Exacta |
48.980 |
Quinela |
14.940 |
Trifecta |
420.710 |
Superfecta |
757.120 |
Doble de Mil |
798.470 |
Enganche |
52.500 |
Favorito: (5)Tirsoh
Mandiles: 11, 8, 1, 7, 5, 6, 10, 2, 3, 9, 4
Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Lesly C. González, (6°) Wilson Vargas, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Victor O. Mansilla A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Claudio Poblete B., (U°) Alexis Morales O.
Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Nelson Espina L., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Ernesto Guajardo J., (U°) Anibal Norambuena
Studs: (1°) Titin, (2°) Winman, (3°) Alicahue, (4°) Aída Annabella, (5°) Malta, (6°) Los Psiquicos, (7°) Olga Luisa, (8°) Espina C. Nelson, (9°) Doña Sofía, (10°) Leontina, (U°) Hermanos Lopez
Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Sumaya, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Mariana
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
11ª (1012)
Handicap (Hd) Pr. "Victory Roar"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 16 1100m Arena (Normal) 18:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.475.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. pozos: Est. Superf. $1.500.000; Garant. Pick 6 $27.000.000.- 3ª Etapa Triple Nº 3, Eng, Doble De Mil Nº 11, 1ª Etapa Del Pick 6 |
1° Emir Sureño
2° Al Hakam
3° Ya Deposite
4° Anuel
5° Levantate Bebe
6° Van Court
7° Barbaro Guerrero
U° Roman Lawyer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Emir Sureño (E Dubai) |
6a |
475k |
|
59 |
O. Ulloa |
Juan Belzu O. |
8.8 |
2° |
6 |
Al Hakam (Last Best Place) |
7a |
417k |
2 |
53 |
A. Zúñiga |
Osman Rodriguez C. |
33.6 |
3° |
2 |
Ya Deposite (Domingo Siete) |
3a |
478k |
2¼ |
55 |
J. Medina |
Ivan Gonzalez B. |
1.3 |
4° |
3 |
Anuel (Henrythenavigator) |
5a |
500k |
2¾ |
59 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
12.9 |
5° |
4 |
Levantate Bebe (Layman) |
4a |
470k |
6¼ |
58 |
L. González |
Jorge Araneda M. |
5.7 |
6° |
10 |
Van Court (Court Vision) |
4a |
500k |
6¼ |
61 |
L. Rodriguez |
Luis Salinas T. |
25.3 |
7° |
9 |
Barbaro Guerrero (Aragorn) |
6a |
472k |
9¼ |
58 |
V. Miranda |
Carlos Vásquez P. |
5.6 |
U° |
7 |
Roman Lawyer (Roman Ruler) |
8a |
496k |
19¾ |
56 |
J. Toro |
Rafael Bernal T. |
14.4 |
Retiros: (1)Che Andina, (5)Abrazo De Amor
Tiempo: 1.09.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Emir Sureño |
8.80 |
3.10 |
1.60 |
(6) Al Hakam |
|
13.90 |
2.40 |
(2) Ya Deposite |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
8.80 |
Exacta |
22.750 |
Quinela |
13.530 |
Trifecta |
151.930 |
Superfecta |
808.610 |
Doble de Mil |
248.550 |
Triple 1º Lugar |
340.900 |
Triple 2º Lugar |
369.290 |
Favorito: (2)Ya Deposite
Mandiles: 8, 6, 2, 3, 4, 10, 9, 7
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jaime Medina, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Lesly C. González, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Victor Miranda G., (U°) Jesus Toro N.
Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Rafael Bernal T.
Studs: (1°) Michelle Belen, (2°) Gamboa, (3°) Ada Faride, (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Doña Sofía, (U°) Rafael Bernal T.
Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (U°) Vacación
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
12ª (1013)
Handicap (Hd) Pr. "Sin Respeto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 1100m Arena (Normal) 18:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.800.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $9.000.000.- 1ª Etapa Triple Del Desq, Doble De Mil Nº 12, 2ª Etapa Del Pick 6 |
1° Bashira
2° River Cat
3° Aguarda
4° Mi Gran Amiga
5° Kappa Term
6° Prometeus
7° Babahan
8° Celtic Dance
9° Solo Por Bailar
10° La Cambusa
11° Wicked
12° Gordo Revoltoso
13° El Pronunciado
U° Gala Queen
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Bashira (Grassy II) |
4a |
431k |
|
56 |
W. Vargas |
Nelson Espina L. |
8.2 |
2° |
2 |
River Cat (Last Best Place) |
5a |
460k |
3½ |
56 |
F. Henríquez |
Inés Maffud H. |
2.6 |
3° |
14 |
Aguarda (Awesome Patriot) |
3a |
401k |
6¾ |
56 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
16.1 |
4° |
4 |
Mi Gran Amiga (Tumblebrutus) |
4a |
450k |
7¼ |
56 |
L. Rodriguez |
Osman Rodriguez C. |
30.6 |
5° |
13 |
Kappa Term (Kappa King) |
11a |
475k |
7½ |
56 |
V. Miranda |
Eduardo Donoso |
18.3 |
6° |
7 |
Prometeus (Thunder Gulch) |
9a |
501k |
9¼ |
56 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
13.9 |
7° |
11 |
Babahan (Longboarder) |
4a |
475k |
9¾ |
56 |
J. Villablanca |
Gabriel Reyes I. |
14.5 |
8° |
1 |
Celtic Dance (Passion for Gold) |
3a |
439k |
10½ |
56 |
G. Rodríguez |
Juan R. García V. |
15.5 |
9° |
6 |
Solo Por Bailar (Happy Hunting) |
8a |
470k |
12¼ |
56 |
F. Inostroza |
Ximeno Urenda P. |
74.2 |
10° |
12 |
La Cambusa (Awesome Patriot) |
4a |
390k |
12¾ |
56 |
I. Alvarez |
Gonzalo Vegas C. |
13.6 |
11° |
5 |
Wicked (Boboman) |
4a |
427k |
13 |
56 |
W. León |
Eduardo Donoso |
44.1 |
12° |
9 |
Gordo Revoltoso (Aragorn) |
6a |
456k |
13¼ |
56 |
I. Villagrán |
Gonzalo Vegas C. |
6.0 |
13° |
3 |
El Pronunciado (Dangerous Midge) |
3a |
494k |
16¼ |
56 |
R. Cortés |
Anibal Norambuena |
60.5 |
U° |
8 |
Gala Queen (Seeking The Dia) |
3a |
425k |
Rd |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
3.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Bashira |
8.30 |
2.50 |
2.50 |
(2) River Cat |
|
1.60 |
1.40 |
(14) Aguarda |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
8.30 |
Exacta |
7.480 |
Quinela |
2.660 |
Trifecta |
140.850 |
Superfecta |
1.115.520 |
Doble de Mil |
98.480 |
Enganche |
4.050 |
Favorito: (2)River Cat
Mandiles: 10, 2, 14, 4, 13, 7, 11, 1, 6, 12, 5, 9, 3, 8
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Victor Miranda G., (6°) Cristian Salinas A., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Wilbert León H., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Inés Maffud H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Salinas T., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Juan R. García V., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Anibal Norambuena, (U°) Rafael Bernal T.
Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Alicahue, (3°) Los Tanderos, (4°) Olga Luisa, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Leonor, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Juan Garcia V., (9°) Dacamaxi, (10°) Pinganilla, (11°) Janyo, (12°) Lelita, (13°) Isaac Michea F., (U°) Rafael Bernal T.
Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
13ª (1014)
Handicap (Hd) Pr. "Go Casablanca Go"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 11 1100m Arena (Normal) 19:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.055.000
|
|
|
CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. 2ª Etapa Triple Del Desq, Eng, Doble De Mil Nº 13, 3ª Etapa Del Pick 6 . |
1° Torito De Pucara
2° Rolling In The Sea
3° Lucky Kan
4° Pradon
5° Eres Malula
6° El Cortaito
7° Grand Lady
8° Shanghai Stripe
9° John Wayne
10° Favorite
11° Tito El Grande
12° Rincon Escondido
U° Chewbacca
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Torito De Pucara (Distorted Economy) |
4a |
514k |
|
57 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
4.4 |
2° |
8 |
Rolling In The Sea (Court Vision) |
4a |
424k |
½ pz |
56 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva S. |
7.2 |
3° |
7 |
Lucky Kan (Lookin At Lucky) |
6a |
447k |
½ cp |
55 |
I. Villagrán |
Rafael Bernal T. |
57.0 |
4° |
2 |
Pradon (Ecliptic) |
3a |
479k |
1¾ |
55 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
12.9 |
5° |
13 |
Eres Malula (Ecliptic) |
3a |
462k |
2 |
55 |
V. Miranda |
Eduardo Donoso |
6.9 |
6° |
5 |
El Cortaito (Dunkirk) |
5a |
447k |
2½ |
54 |
I. Valdivia |
Gabriel Reyes I. |
49.9 |
7° |
4 |
Grand Lady (Ascot Prince) |
4a |
473k |
3½ |
55 |
L. González |
Sergio Inda M. |
35.3 |
8° |
9 |
Shanghai Stripe (Shanghai Bobby) |
3a |
470k |
4¾ |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
2.3 |
9° |
10 |
John Wayne (Aragorn) |
6a |
477k |
5 |
57 |
R. Cisternas |
Ernesto Guajardo J. |
13.1 |
10° |
12 |
Favorite (Dunkirk) |
7a |
455k |
6½ |
55 |
G. Rodríguez |
Ximeno Urenda P. |
16.6 |
11° |
6 |
Tito El Grande (Dangerous Midge) |
5a |
510k |
8½ |
55 |
R. Cortés |
Rodrigo Viejo S. |
30.3 |
12° |
1 |
Rincon Escondido (Grand Daddy) |
6a |
459k |
13 |
57 |
F. Bernal |
Enrique Lagunas R. |
58.4 |
U° |
11 |
Chewbacca (Stay Thirsty) |
3a |
448k |
14¼ |
58 |
J. Medina |
Ivan Gonzalez B. |
6.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Torito De Pucara |
4.40 |
2.90 |
2.10 |
(8) Rolling In The Sea |
|
4.10 |
2.90 |
(7) Lucky Kan |
|
|
16.20 |
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
6.390 |
Quinela |
3.630 |
Trifecta |
249.720 |
Superfecta |
Pozo Estimado Superfecta $4.000.000 |
Doble de Mil |
60.290 |
Enganche |
28.250 |
Favorito: (9)Shanghai Stripe
Mandiles: 3, 8, 7, 2, 13, 5, 4, 9, 10, 12, 6, 1, 11
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Victor Miranda G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Lesly C. González, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Francisco Bernal P., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Oscar Silva S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Ivan Gonzalez B.
Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Jujuy, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Los Que Saben, (6°) Ferro, (7°) Legacy, (8°) Los Tanderos, (9°) Leontina, (10°) Don Mario, (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Brisas de Cautín, (U°) Gizeh
Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Compañía, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Casablanca, (12°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Dadinco
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
14ª (1015)
Handicap (Hd) Pr. "Sigue Regaloncita"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1100m Arena (Normal) 19:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.800.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.- 3ª Etapa Triple Del Desq, Eng, Doble De Mil Nº 14, 4ª Etapa Del Pick 6 |
1° Elemir
2° The Big Chief
3° Mira Bien
4° Regensburg
5° Leon Felipe
6° Fantastico Dar
7° Rey Del Tele
8° Lindo Cat
9° El Cuco
10° Bob
11° Vamos A Primera
12° Hermano Querido
U° Bok Choi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Elemir (Grand Daddy) |
4a |
436k |
|
56 |
J. Toro |
Rafael Bernal T. |
4.2 |
2° |
13 |
The Big Chief (Tumblebrutus) |
5a |
460k |
3¼ |
56 |
I. Villagrán |
Osman Rodriguez C. |
4.5 |
3° |
8 |
Mira Bien (Seeking The Dia) |
7a |
480k |
5½ |
56 |
C. Salinas |
Ernesto Guajardo J. |
7.6 |
4° |
6 |
Regensburg (Dangerous Midge) |
4a |
464k |
5¾ |
55 |
L. Rodriguez |
Jorge Araneda M. |
7.8 |
5° |
2 |
Leon Felipe (Monthir) |
3a |
422k |
8¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
José Leiva L. |
3.4 |
6° |
10 |
Fantastico Dar (Magnifi Cat) |
4a |
453k |
8¾ |
56 |
F. Inostroza |
Humberto Vera F. |
51.1 |
7° |
9 |
Rey Del Tele (Court Vision) |
3a |
441k |
9¼ |
56 |
O. Ulloa |
Gabriel Reyes I. |
7.0 |
8° |
3 |
Lindo Cat (Magnifi Cat) |
3a |
470k |
10¾ |
56 |
W. Vargas |
Anibal Norambuena |
97.5 |
9° |
7 |
El Cuco (Ashaaq) |
7a |
440k |
11 |
55 |
R. Cisternas |
Osvaldo Urbina H. |
31.7 |
10° |
12 |
Bob (Boboman) |
3a |
445k |
11¼ |
55 |
I. Alvarez |
Luis Salinas T. |
22.5 |
11° |
5 |
Vamos A Primera (Awesome Patriot) |
4a |
407k |
12 |
55 |
W. León |
Gonzalo Vegas C. |
56.3 |
12° |
1 |
Hermano Querido (Gstaad) |
5a |
509k |
12¾ |
56 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
21.4 |
U° |
4 |
Bok Choi (Tumblebrutus) |
7a |
456k |
13¼ |
55 |
D. Carvacho |
Luis Salinas T. |
9.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Elemir |
4.20 |
1.70 |
1.50 |
(13) The Big Chief |
|
2.20 |
1.70 |
(8) Mira Bien |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
4.20 |
Exacta |
6.030 |
Quinela |
2.950 |
Trifecta |
23.890 |
Superfecta |
204.070 |
Doble de Mil |
29.370 |
Triple 1º Lugar |
105.800 |
Triple 2º Lugar |
27.840 |
Favorito: (2)Leon Felipe
Mandiles: 11, 13, 8, 6, 2, 10, 9, 3, 7, 12, 5, 1, 4
Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Wilson Vargas, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Wilbert León H., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Jorge Araneda M., (5°) José Leiva L., (6°) Humberto Vera F., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Luis Salinas T., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Salinas T.
Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Salvapatos, (3°) Aída Annabella, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Linlinao, (6°) Pinganilla, (7°) Ferro, (8°) Los Psiquicos, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Pogate, (12°) Doña Sofía, (U°) Rafael Sanchez A.
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Camelias
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
15ª (1016)
Handicap (Hd) Pr. "Favorite"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 6 1100m Arena (Normal) 20:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.875.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $12.000.000.- 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 15, 5ª Etapa Del Pick 6 |
1° Fino Alla Fine
2° Quiero Verte
3° Winner Tanker
4° Entero Rico
5° Tata Jimmy
6° Lambert
7° Progenitor
8° Carmela Va
9° Fito Páez
10° Es Asombroso
11° Lucy In The Sky
12° Chrome Heart
13° Sofast
14° Jumeirah
U° Kitten Storm
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Fino Alla Fine (Court Vision) |
3a |
426k |
|
56 |
C. Salinas |
Ivan Gonzalez B. |
23.8 |
2° |
6 |
Quiero Verte (Father Time) |
5a |
410k |
1¼ |
55 |
W. Vargas |
Anibal Norambuena |
45.7 |
3° |
8 |
Winner Tanker (Wingman) |
4a |
476k |
3 |
58 |
O. Ulloa |
Gonzalo Vegas C. |
5.6 |
4° |
16 |
Entero Rico (Colonialism) |
4a |
420k |
3¼ |
54 |
W. León |
Luis Salinas T. |
27.8 |
5° |
15 |
Tata Jimmy (Breathless Storm) |
6a |
447k |
4¼ |
54 |
G. Rodríguez |
Osvaldo Urbina H. |
20.3 |
6° |
5 |
Lambert (Stevie Wonderboy) |
5a |
450k |
4½ |
54 |
I. Valdivia |
Luis Salinas T. |
17.1 |
7° |
3 |
Progenitor (Grand Daddy) |
5a |
447k |
5¾ |
58 |
R. Cortés |
Anibal Norambuena |
3.6 |
8° |
14 |
Carmela Va (Daddy Long Legs) |
4a |
455k |
6 |
58 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
3.1 |
9° |
11 |
Fito Páez (Newfoundland) |
8a |
467k |
7¾ |
58 |
J. Villablanca |
Inés Maffud H. |
11.1 |
10° |
9 |
Es Asombroso (Cat Scan) |
3a |
467k |
8¼ |
57 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
8.7 |
11° |
1 |
Lucy In The Sky (Court Vision) |
4a |
449k |
8½ |
58 |
L. Rodriguez |
Domingo Matte D. |
9.4 |
12° |
12 |
Chrome Heart (Strong Mandate) |
3a |
420k |
19¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
José Leiva L. |
36.5 |
13° |
13 |
Sofast (Fast Company) |
4a |
450k |
21½ |
57 |
V. Mansilla |
Nelson Espina L. |
99.8 |
14° |
7 |
Jumeirah (Dangerous Midge) |
4a |
442k |
31¾ |
56 |
F. Inostroza |
Juan L. Melero B. |
83.4 |
U° |
10 |
Kitten Storm (Kitten's Joy) |
4a |
430k |
Rd |
58 |
A. Morales |
Juan R. García V. |
12.5 |
Retiros: (2)Bit More Humor
Tiempo: 1.09.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Fino Alla Fine |
23.80 |
14.50 |
9.20 |
(6) Quiero Verte |
|
24.10 |
20.50 |
(8) Winner Tanker |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
23.80 |
Exacta |
94.090 |
Quinela |
58.110 |
Trifecta |
865.070 |
Superfecta |
Pozo Estimado Superfecta $4.000.000 |
Doble de Mil |
96.080 |
Enganche |
19.650 |
Favorito: (14)Carmela Va
Mandiles: 4, 6, 8, 16, 15, 5, 3, 14, 11, 9, 1, 12, 13, 7, 10
Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Wilson Vargas, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Wilbert León H., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Joaquin Herrera, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Victor O. Mansilla A., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Alexis Morales O.
Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Luis Salinas T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Inés Maffud H., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Domingo Matte D., (12°) José Leiva L., (13°) Nelson Espina L., (14°) Juan L. Melero B., (U°) Juan R. García V.
Studs: (1°) Maquehua, (2°) Los Psiquicos, (3°) Winman, (4°) Trento, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Los Picero, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Alicahue, (10°) Doña Sofía, (11°) Domingo Matte D., (12°) Juan de Turquía, (13°) Alvidal, (14°) Somos Familia, (U°) Las Araucarias
Criadores: (1°) Haras Arquata, (2°) Haras Shangri-La, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Don Alejandro, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Porta Pía, (U°) USA
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
16ª (1017)
Handicap (Hd) Pr. "Herrick"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 3 1200m Arena (Normal) 20:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.875.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $3.000.000.- 2ª Etapa Triple De Mil, Eng, Doble De Mil Nº 16, 6ª Etapa Del Pick 6 |
1° Bar Tender
2° Kalimando
3° Roman War
4° Lokomia
5° Gran Torero
6° Tipo Barbaro
7° Magic Dream
8° Indiecito
9° Tengo Que Pensarlo
10° Elephant
11° Tira Al Blanco
12° Fruta Prohibida
13° Chigualoco
U° Gigante Del Paso
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Bar Tender (Bad Daddy) |
4a |
440k |
|
56 |
O. Ulloa |
Gabriel Reyes I. |
4.4 |
2° |
13 |
Kalimando (Scat Daddy) |
4a |
472k |
Nrz |
56 |
J. Villablanca |
José Leiva L. |
5.1 |
3° |
4 |
Roman War (War Command) |
3a |
482k |
2¾ |
55 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
6.6 |
4° |
12 |
Lokomia (Lake Como) |
7a |
477k |
6 |
56 |
I. Villagrán |
Rafael Bernal T. |
34.9 |
5° |
1 |
Gran Torero (Buzzword) |
4a |
475k |
7 |
57 |
R. Fuenzalida |
Gonzalo Vegas C. |
3.0 |
6° |
5 |
Tipo Barbaro (Dance Brightly) |
10a |
497k |
7 |
53 |
L. González |
Jorge Araneda M. |
15.5 |
7° |
8 |
Magic Dream (Last Best Place) |
4a |
464k |
7¼ |
57 |
D. Carvacho |
Osvaldo Urbina H. |
17.6 |
8° |
3 |
Indiecito (Defer) |
9a |
487k |
10 |
57 |
A. Morales |
Luis Salinas T. |
45.7 |
9° |
7 |
Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold) |
3a |
435k |
10¼ |
55 |
I. Alvarez |
Anibal Norambuena |
7.8 |
10° |
10 |
Elephant (Newfoundland) |
8a |
441k |
10½ |
57 |
R. Cisternas |
Jorge Araneda M. |
27.8 |
11° |
11 |
Tira Al Blanco (Defer) |
8a |
472k |
10¾ |
58 |
M. Salinas |
Luis Salinas T. |
25.6 |
12° |
14 |
Fruta Prohibida (Newfoundland) |
8a |
454k |
11 |
58 |
V. Mansilla |
Juan R. García V. |
47.0 |
13° |
6 |
Chigualoco (Indy Dancer) |
4a |
462k |
12¼ |
53 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
30.3 |
U° |
2 |
Gigante Del Paso (Gran Gallego) |
3a |
424k |
12¾ |
54 |
W. Vargas |
Inés Maffud H. |
10.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Bar Tender |
4.40 |
2.00 |
1.80 |
(13) Kalimando |
|
2.70 |
2.20 |
(4) Roman War |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
4.690 |
Quinela |
2.170 |
Trifecta |
20.900 |
Superfecta |
316.930 |
Doble de Mil |
134.480 |
Enganche |
136.300 |
Pozo Estimado Mega Pick 6 |
Pozo Garantizado Pick 6 $28.000.000 |
Favorito: (1)Gran Torero
Mandiles: 9, 13, 4, 12, 1, 5, 8, 3, 7, 10, 11, 14, 6, 2
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Lesly C. González, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Victor O. Mansilla A., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Wilson Vargas
Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) José Leiva L., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Luis Salinas T., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Luis Salinas T., (12°) Juan R. García V., (13°) Carlos Vásquez P., (U°) Inés Maffud H.
Studs: (1°) Ferro, (2°) Matriarca, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Mascato, (5°) Luis Rojas E., (6°) Corral Punta Arenas, (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Leonor, (9°) Aqui Aca, (10°) Elephant, (11°) Trento, (12°) Juan Garcia V., (13°) Doña Sofía, (U°) El Paso Cabreria
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Palmira, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Juan Diaz Estay
Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
17ª (1018)
Handicap (Hd) Pr. "Tamburo Di Oro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 2 1000m Pasto (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.800.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Apuestas Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf. POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.- 3ª Etapa Triple De Mil, Eng. |
1° Ojo Vivaz
2° Otro Genio
3° Flash Of Gold
4° Presumida Nistel
5° Feliphon
6° Mujer Del Cesar
7° Monde Nistel
8° Hamsaat Madame
9° Al Mundial
10° Ultimo Mestizo
11° Pequeño Napoleon
12° Jipijapa
13° Rosy Flamingo
U° Fantastic Luck
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Ojo Vivaz (Fast Company) |
4a |
423k |
|
54 |
L. Rodriguez |
Sergio Inda M. |
5.6 |
2° |
6 |
Otro Genio (Indy Dancer) |
4a |
436k |
2 |
54 |
R. Cisternas |
Luis Urbina H. |
4.4 |
3° |
3 |
Flash Of Gold (Dunkirk) |
5a |
452k |
2½ |
57 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
11.6 |
4° |
9 |
Presumida Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
450k |
2½ |
57 |
J. Villablanca |
Luis Catena C. |
36.1 |
5° |
14 |
Feliphon (Shanghai Bobby) |
3a |
474k |
6 |
58 |
D. Carvacho |
Alvaro Fernández L. |
9.2 |
6° |
8 |
Mujer Del Cesar (Caesarion) |
4a |
470k |
6¼ |
57 |
C. Poblete |
Ivan Gonzalez B. |
36.1 |
7° |
7 |
Monde Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
452k |
6½ |
54 |
A. Zúñiga |
Luis Catena C. |
14.1 |
8° |
11 |
Hamsaat Madame (Shanghai Bobby) |
3a |
428k |
6¾ |
58 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
9.7 |
9° |
10 |
Al Mundial (Monthir) |
7a |
445k |
8 |
58 |
V. Miranda |
Rafael Bernal T. |
3.8 |
10° |
15 |
Ultimo Mestizo (Us Open) |
5a |
440k |
8¼ |
54 |
W. Vargas |
Osman Rodriguez C. |
14.4 |
11° |
12 |
Pequeño Napoleon (Caesarion) |
5a |
440k |
8¼ |
56 |
F. Bernal |
Luis Valdivia B. |
6.3 |
12° |
13 |
Jipijapa (Bonus Fever) |
6a |
423k |
9¾ |
56 |
W. León |
Eduardo Donoso |
83.8 |
13° |
5 |
Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune) |
6a |
445k |
11 |
54 |
M. Salinas |
Ivan Gonzalez B. |
42.0 |
U° |
4 |
Fantastic Luck (Lookin At Lucky) |
3a |
449k |
23¾ |
55 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
14.0 |
Retiros: (1)Carlotus
Tiempo: 0.57.16 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Ojo Vivaz |
5.60 |
3.10 |
2.00 |
(6) Otro Genio |
|
2.60 |
1.90 |
(3) Flash Of Gold |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
5.60 |
Exacta |
9.080 |
Quinela |
3.570 |
Trifecta |
61.580 |
Superfecta |
251.500 |
Doble de Mil |
30.400 |
Triple 1º Lugar |
685.690 |
Triple 2º Lugar |
149.350 |
Favorito: (10)Al Mundial
Mandiles: 2, 6, 3, 9, 14, 8, 7, 11, 10, 15, 12, 13, 5, 4
Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Victor Miranda G., (10°) Wilson Vargas, (11°) Francisco Bernal P., (12°) Wilbert León H., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Urbina H., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Catena C., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Ivan Gonzalez B., (7°) Luis Catena C., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Luis Valdivia B., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Ivan Gonzalez B., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) La Bertita, (4°) Firmamento, (5°) Barcelona, (6°) Primo Hermano, (7°) La Reconquista, (8°) Los Tanderos, (9°) D`bolton, (10°) Lunogiba, (11°) Tata Beto, (12°) Winman, (13°) Guchamo, (U°) Los Tanderos
Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Firmamento, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Chevalex, (7°) Firmamento, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras San Patricio, (10°) Varios, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Paso Nevado