Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 15 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Enero del 2020

(1)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Fastidioso

2° Solucion Iluminada

3° Chocolo

4° Owlet

5° Lady Sophie

6° Hechizo

7° Lady Day

8° Messi

U° Siggy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 56 E. Talaverano D. Valdivia 603.00
6 Solucion Iluminada (Eye on Jacob) 4a ¼ 54 L. Taboada D. Prieto 42.00
9 Chocolo (Tomcito) 4a 1 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 796.00
7 Owlet (Stay Thirsty) 4a 53 D. Lopez L. Chuan 197.00
2 Lady Sophie (Eye on Jacob) 4a 3 51 L. Salcedo J. L. Salas 254.00
8 Hechizo (Yazamaan) 4a 52 M. Mena H. Mena 285.00
5 Lady Day (Man Of Iron) 4a 54 J. Enriquez E. Hernandez 87.00
1 Messi (Cristiano) 4a 10 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 133.00
10 Siggy (Singe The Turf) 4a Fp 54 A. Menéndez A.Morales 57.00
Retiros: (3)Sweet Rose
Tiempo: 1.00.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fastidioso (4) S/. 6.00
(6) Solucion Iluminada
(9) Chocolo
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.00
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 20.60
Exacta (4-6) S/. 219.60 (S/.2,664 SOLES)
Trifecta (4-6-9) S/. 992.20 (S/.1,682 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.15,828 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.10,766 SOLES)
Favorito: (6)Solucion Iluminada

Mandiles: 4, 6, 9, 7, 2, 8, 5, 1, 10

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) L Taboada, (3°) Martín Chuan, (4°) D. Lopez Jr, (5°) L Salcedo, (6°) R Mena, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) E Tolentino, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) J. L. Salas, (6°) H. Mena, (7°) E. Hernandez, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Señor de Gualamita, (2°) El Mistiano, (3°) Jet Set, (4°) H. Santa Maria, (5°) Chevere, (6°) Arriba Peru, (7°) Azul Marino, (8°) Manning, (U°) Of - Up

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Maryland, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 15 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Enero del 2020

(2)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° La Potra

2° Llyli Nistel

3° Love At Bay

4° Querida Teresa

5° Tarumba

6° Lady Fatty

U° La Shishita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Potra (Yazamaan) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 536.00
7 Llyli Nistel (Van Nistelrooy) 4a ¾ cp 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 752.00
6 Love At Bay (Lido Palace) 4a 3 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 203.00
1 Querida Teresa (Singe The Turf) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 541.50
2 Tarumba (Man Of Iron) 4a 54 J. Reyes S. Arias 88.00
5 Lady Fatty (Action This Day) 4a 10½ 54 M. Vilcarima G Alquinta 128.00
3 La Shishita (Action This Day) 4a 10¾ 54 S. Yancapallo A Arredondo 70.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.59 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Potra (4) S/. 6.40
(7) Llyli Nistel
(6) Love At Bay
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.40
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (7) S/. 2.60
Exacta (4-7) S/. 18.00 (S/.2,496 SOLES)
Trifecta (4-7-6) S/. 36.80 (S/.1,748 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-4) S/. 15.00 DUPL ´B´ (S/.7,324 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,768 SOLES)
Favorito: (3)La Shishita

Mandiles: 4, 7, 6, 1, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Raul Diaz T., (3°) Martín Chuan, (4°) R. Ramos, (5°) J. Reyes M., (6°) M. Vilcarima, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) S. Arias, (6°) G Alquinta, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) La Pampa, (4°) Unicornio, (5°) Altamar, (6°) Koala, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 15 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Enero del 2020

(3)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Buena Vibra

2° Loyalty

3° Rosi Ana

4° Nur Lubnan

5° Contrescarpe

6° Elysium

7° Libertino

U° El Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Buena Vibra (Unbridels King) 6a 55 V. Salazar L. Quimper 1,258.10
10 Loyalty (Privately Held) 8a ¼ 55 C. Trujillo P. Salcedo 525.00
3 Rosi Ana (Apprentice) 8a 55 R. Ramos A Arredondo 114.00
7 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 2 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 347.00
6 Contrescarpe (Akarem) 5a 55 N. Gavidia Propietario 246.00
2 Elysium (Meal Penalty) 8a 7 55 J. Medina J P Enríquez 150.00
4 Libertino (Meal Penalty) 5a 56 J. Mauricio P. Salcedo 93.00
9 El Crack (Unbridels King) 6a 53 D. Lopez A. Dioses 89.00
Retiros: (1)Gibraltar, (5)Lady Conti
Tiempo: 0.59.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Buena Vibra (8) S/. 3.20
(10) Loyalty
(3) Rosi Ana
Dividendos
Ganador (8) S/. 3.20
Place 1 (10) S/. 4.80
Place 2 (8) S/. 3.20
Exacta (8-10) S/. 9.60 (S/.4,004 SOLES)
Trifecta (8-10-3) S/. 59.40 (S/.2,424 SOLES)
Dupleta ´B´ (4/1-5-8) S/. 5.70 DUPL ´C´ (S/.8,668 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-4-8) S/. 43.20 VALE ´C´ (S/.3,514 SOLES)
Favorito: (8)Buena Vibra

Mandiles: 8, 10, 3, 7, 6, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Ramos, (4°) Martín Chuan, (5°) N. Gavidia, (6°) J P Medina, (7°) J. Mauricio, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) P. Salcedo, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Propietario, (6°) J P Enríquez, (7°) P. Salcedo, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Papu, (2°) Santa Fe, (3°) El Pinguino, (4°) Ehden, (5°) Mercurio, (6°) Ad Astra, (7°) Nino, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Nino, (U°) Nino


Reunión 15 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Enero del 2020

(4)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Indy Justice

2° Russian King

3° Brazo de Oro

4° Papa Dont Preach

5° Instagram

6° Ancestro

7° Fire Magic

8° The One

9° Inedito

10° Samuel

11° Alentador

U° Siembra Vientos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Indy Justice (Lord Justice) 4a 52 R. Velasque L. Chuan 137.00
9 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 56 M. Chuan L. Chuan 1,012.92
8 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo C. Traverso II 485.80
11 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 56 J. Avila A Arredondo 113.00
10 Instagram (Eye on Jacob) 4a 56 E. Talaverano D. Valdivia 153.00
4 Ancestro (Fire On Ice) 4a 53 D. Lopez L. Chuan 27.00
6 Fire Magic (Fire On Ice) 4a 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 385.00
1 The One (Brancusi) 4a 8 56 R. Ramos A Arredondo 65.00
12 Inedito (Unbridels King) 4a 56 J. Reyes A.Morales 57.00
10° 2 Samuel (Action This Day) 4a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 103.00
11° 5 Alentador (Alado) 4a 15 53 L. Salcedo D. Valdivia 55.00
3 Siembra Vientos (Yazamaan) 4a 15¾ 56 R. Rojas A Arredondo 203.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.93 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Indy Justice (7) S/. 30.20
(9) Russian King
(8) Brazo de Oro
Dividendos
Ganador (7) S/. 30.20
Place 1 (7) S/. 8.60
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (7-9) S/. 66.80 (S/.3,242 SOLES)
Trifecta (7-9-8) S/. 305.60 (S/.1,554 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-5-8/7) S/. 40.10 DUPL ´D´ (S/.7,733 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-8-7) S/. 130.60 VALE ´D´ (S/.2,844 SOLES)
Cuadruple (S/.43,520 SOLES)
Favorito: (9)Russian King

Mandiles: 7, 9, 8, 11, 10, 4, 6, 1, 12, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) R Velasque, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) J. Avila, (5°) E Talaverano, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Raul Diaz T., (8°) R. Ramos, (9°) J. Reyes M., (10°) R Tarazona, (11°) L Salcedo, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) L. Chuan, (3°) C. Traverso II, (4°) A Arredondo, (5°) D. Valdivia, (6°) L. Chuan, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Arredondo, (9°) A.Morales, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) D. Valdivia, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) Derecho & Ley, (3°) B Y B, (4°) Jesimar, (5°) El Decano, (6°) H. Santa Maria, (7°) Cinco Esquinas, (8°) Unicornio, (9°) Pimbol, (10°) Fosbequus, (11°) Piromix, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Pimbol, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Piromix, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 15 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Enero del 2020

(5)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to


1° Enigmatico

2° Le Tour Billon

3° Private Flight

4° Cuchito

5° Gitano Viajero

6° Magna Carta

7° Parwa

8° Pinkman

U° Palo Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Enigmatico (Spin Master) 6a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,027.20
3 Le Tour Billon (Manipulador) 6a ¾ cp 50 J. Mauricio A Vasquez 39.00
5 Private Flight (Privately Held) 5a 1 51 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 278.00
6 Cuchito (Pegasusbystorm) 9a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 299.00
2 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a 2 52 J. Avila M. Casis 232.00
7 Magna Carta (Privately Held) 5a 50 R. Velasque A. Filipuzzi 355.00
1 Parwa (Meal Penalty) 4a 53 V. Salazar J. Salas 478.00
9 Pinkman (Pegasusbystorm) 6a 6 56 J. Reyes C Zevallos 758.00
8 Palo Alto (Man Of Iron) 6a 7 54 J. Carrasco Alfonso Arias Rodriguez 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Enigmatico (4) S/. 5.00
(3) Le Tour Billon
(5) Private Flight
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.00
Place 1 (4) S/. 4.60
Place 2 (3) S/. 39.80
Exacta (4-3) S/. 142.80 (S/.2,816 SOLES)
Trifecta POZO S/.875.56 (S/.1,484 SOLES)
Dupleta ´D´ (7-4) S/. 37.80 DUPL ´E´ (S/.9,899 SOLES)
Vale Triple ´C´ (8-7-4) S/. 345.40 VAL DE ORO (S/.12,884 SOLES)
Favorito: (4)Enigmatico

Mandiles: 4, 3, 5, 6, 2, 7, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Mauricio, (3°) S Yancapallo, (4°) E Tolentino, (5°) J. Avila, (6°) R Velasque, (7°) Victor Salazar, (8°) J. Reyes M., (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Casis, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Salas, (8°) C Zevallos, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Don Fernando, (2°) Marmaon, (3°) El 58, (4°) Jet Set, (5°) Mamaine, (6°) Aurora, (7°) Myrna, (8°) Elimar, (U°) A.j

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras San Pablo


Reunión 15 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Enero del 2020

(6)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Lubicon Au

2° Virreynato

3° Najran Princess

4° Fallen Angel

5° Schaker

6° Equal Infiel

7° Jethro Tull

8° Indiana

9° Riyadian Prince

U° Ai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lubicon Au (Domingo) 4a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 634.00
3 Virreynato (Koko Mambo) 5a ½ cp 53 L. Peltroche J. L. Salas 176.00
4 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a ¾ cp 56 A. Trujillo J. Suárez Villarroel 764.00
6 Fallen Angel (Forestry) 5a 54 M. Vilcarima D. Valdivia 276.00
7 Schaker (Schuller) 8a 56 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 277.00
5 Equal Infiel (Equal Stripes) 7a 50 D. Lopez G Alquinta 641.32
1 Jethro Tull (Flanders Fields) 6a 54 V. Salazar D. Prieto 152.00
2 Indiana (Minister's Joy) 6a 54 N. Gavidia J P Enríquez 105.00
8 Riyadian Prince (Museeb) 5a 12 55 J. Mauricio L. Fernandini 39.00
9 Ai (Bradock) 5a 12¾ 56 R. Rojas A Arredondo 132.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lubicon Au (10) S/. 7.40
(3) Virreynato
(4) Najran Princess
Dividendos
Ganador (10) S/. 7.40
Place 1 (10) S/. 8.00
Place 2 (3) S/. 9.80
Exacta (10-3) S/. 106.60 (S/.3,880 SOLES)
Trifecta (10-3-4) S/. 444.20 (S/.1,506 SOLES)
Dupleta ´E´ (4-10) S/. 11.00 DUPLETON (S/.22,698 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-4-10) S/. 335.40
Favorito: (8)Riyadian Prince

Mandiles: 10, 3, 4, 6, 7, 5, 1, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) L Peltroche, (3°) A. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) S Yancapallo, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Victor Salazar, (8°) N. Gavidia, (9°) J. Mauricio, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) E. Pianezzi II., (6°) G Alquinta, (7°) D. Prieto, (8°) J P Enríquez, (9°) L. Fernandini, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Couet, (2°) Unicornio, (3°) Couet, (4°) San Andres, (5°) Cindy, (6°) El Retiro, (7°) Tauro, (8°) Eclipse, (9°) JCK, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Abolengo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 15 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Enero del 2020

(7)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 7:00

1° Castello

2° Lady Sunshine

3° Pies de Relampago

4° Kampfer

5° Tia Celi

6° Rosa Victoria

7° Josmar

8° Mrs Hope

9° Lady Rafaella

U° Ploisi Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Castello (Mutakddim) 6a 53 Z. Gabriel N. Valdivia 1,700.72
6 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 54 L. Taboada L. Quimper 222.00
4 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 10½ 56 J. Avila A Arredondo 326.00
5 Kampfer (Into Mischief) 8a 12¾ 53 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 403.00
3 Tia Celi (Tomcito) 5a 13 53 V. Salazar E. Pianezzi II. 213.00
11 Rosa Victoria (Privately Held) 8a 14¼ 53 E. Supa L. Chuan 153.00
7 Josmar (Minister's Joy) 4a 14½ 54 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 61.00
2 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 15¾ 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 200.00
8 Lady Rafaella (Mongoose) 5a 17½ 52 J. Medina J. L. Salas 171.00
10 Ploisi Law (Museeb) 6a Fp 53 J. Mauricio H. Diaz 72.00
Retiros: (9)Birdie
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Castello (1) S/. 3.00
(6) Lady Sunshine
(4) Pies de Relampago
Dividendos
Ganador (1) S/. 3.00
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 4.60
Exacta (1-6) S/. 18.20 (S/.8,936 SOLES)
Cuatrifecta (1-6-4-5) S/. 66.60 (S/.5,649 SOLES)
Dupleta DUPLETON (10/1-9) S/. 12.80
Vale Triple VAL DE ORO (4-10-1) S/. 63.20
Cuadruple (7-4-10-1) S/. 578.60 CUAD PLACE (7-4-10-6) S/. 5786.60
Favorito: (1)Castello

Mandiles: 1, 6, 4, 5, 3, 11, 7, 2, 8, 10

Jinetes: (1°) Z Gabriel, (2°) L Taboada, (3°) J. Avila, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) E. Supa, (7°) S Yancapallo, (8°) F Villa, (9°) J Medina C, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) L. Quimper, (3°) A Arredondo, (4°) E. Pianezzi II., (5°) E. Pianezzi II., (6°) L. Chuan, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. L. Salas, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) As De Espadas, (2°) Sundown, (3°) Unicornio, (4°) El Pentagonito, (5°) El 58, (6°) Franklin BB, (7°) M B B, (8°) La Pampa, (9°) Tie Break, (U°) Siempre Juntos

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Elizabeth & Neil Draper, (5°) Polo Norte, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Stud M.B.B., (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Qallana