Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(8)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Keaton

2° Coleccion Privada

3° Malibu

4° Bose

5° Telepatico

6° El Mariscal

7° Remolcador

U° Martian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Keaton (Meal Penalty) 4a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 730.00
7 Coleccion Privada (Privately Held) 5a pz 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 144.00
8 Malibu (Pegasusbystorm) 6a 6 55 J. Mauricio C Zevallos 28.00
2 Bose (Dominguin) 6a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 130.00
6 Telepatico (Privately Held) 6a 55 R. Rojas C. Moncada 32.00
3 El Mariscal (Distorted Humor) 4a 52 M. Silva L. Fernandini 18.00
5 Remolcador (Kitten's Joy) 9a 10¾ 53 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 10.00
1 Martian (Malibu Moon) 4a 14¼ 49 R. Velasque A. Filipuzzi 96.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.04 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Keaton (4) S/. 2.40
(7) Coleccion Privada
(8) Malibu

Dividendos
Ganador (4) S/. 2.40
Place 1 (4) S/. 2.60
Place 2 (7) S/. 3.20
Exacta (4-7) S/. 7.00 (S/.2,832 SOLES)
Trifecta (4-7-8) S/. 27.80 (S/.2,362 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.15,073 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.7,440 SOLES)
Favorito: (5)Remolcador

Mandiles: 4, 7, 8, 2, 6, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Martín Chuan, (3°) J. Mauricio, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) M Silva, (7°) N. Gavidia, (U°) R Velasque

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C Zevallos, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (6°) L. Fernandini, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Myrna, (2°) Jet Set, (3°) Elimar, (4°) Couet, (5°) Miss Emilita, (6°) Rovic, (7°) Los Mucas, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (7°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (U°) Vallera Bloodstock


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(9)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pulpito

2° El Chachani

3° Smokey Jacob

4° Gran Matteo

5° El Guapo

6° Dembele

7° Despistado

U° No Me Ganan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pulpito (Meal Penalty) 4a 53 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 911.00
8 El Chachani (Southdale) 4a ½ cp 56 J. Valdivia N. Valdivia 718.40
4 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 3 56 J. Enriquez L. Chuan 220.00
3 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 J. Millares L. Fernandini 114.00
2 El Guapo (Preachintothedevil) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 285.00
7 Dembele (Fire On Ice) 4a 56 J. Reyes A.Morales 238.00
6 Despistado (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 60.00
1 No Me Ganan (Pegasus Wind) 4a 10¾ 56 M. Vilcarima J Bryce 104.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pulpito (5) S/. 4.20
(8) El Chachani
(4) Smokey Jacob

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.20
Place 1 (5) S/. 2.40
Place 2 (8) S/. 2.40
Exacta (5-8) S/. 10.60 (S/.2,390 SOLES)
Trifecta (5-8-4) S/. 36.20 (S/.1,414 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-5) S/. 3.50 DUPL ´B´ (S/.6,879 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,298 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.16,568 SOLES)
Favorito: (6)Despistado

Mandiles: 5, 8, 4, 3, 2, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) D Lopez Jr., (2°) J R Valdivia, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J Millares, (5°) E Tolentino, (6°) J. Reyes M., (7°) Martín Chuan, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) N. Valdivia, (3°) L. Chuan, (4°) L. Fernandini, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J Bryce

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Derecho & Ley, (4°) Esmeli, (5°) La Pampa, (6°) Ven Vos, (7°) Santa Marina, (U°) Carambal

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Centauro, (6°) C.L. Juan Suarez Barros, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Aurelia


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(10)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Viento de Fuego

2° Maca China

3° Boliche

4° Señor Vasco

5° Alia

6° Pinky Princess

7° Sputnik

8° Erick El Rojo

9° Raquella

U° Las Ardenas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 51 M. Mena H. Mena 905.00
8 Maca China (Privately Held) 6a 5 55 J. Valdivia E. Hernandez 575.00
4 Boliche (Scipion) 11a 56 J. Enriquez Y. Kahhat 493.00
10 Señor Vasco (Duarf) 5a 55 N. Guevara D. Valdivia 389.00
9 Alia (Admiral's Cruise) 8a 52 R. Tarazona F A Pastor 142.00
1 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 7a 52 D. D Lopez Jr. M. Casis 136.00
6 Sputnik (Southdale) 5a 10 52 R. Velasque R. Quispe II 21.00
7 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 11 56 L. Peltroche L. Quimper 540.00
5 Raquella (Empire King) 5a 11¾ 55 H. Bocanegra G. Cueva 213.30
2 Las Ardenas (Gautier) 4a Fp 55 J. Mauricio L. Fernandini 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Viento de Fuego (3) S/. 5.60
(8) Maca China
(4) Boliche

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.60
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 3.40
Exacta (3-8) S/. 20.00 (S/.3,316 SOLES)
Trifecta (3-8-4) S/. 46.00 (S/.1,640 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-3) S/. 7.90 DUPL ´C´ (S/.8,771 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-5-3) S/. 16.80 VALE ´C´ (S/.4,116 SOLES)
Favorito: (2)Las Ardenas

Mandiles: 3, 8, 4, 10, 9, 1, 6, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) J R Valdivia, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) N Guevara, (5°) R Tarazona, (6°) D Lopez Jr., (7°) R Velasque, (8°) L Peltroche, (9°) H. Bocanegra, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) E. Hernandez, (3°) Y. Kahhat, (4°) D. Valdivia, (5°) F A Pastor, (6°) M. Casis, (7°) R. Quispe II, (8°) L. Quimper, (9°) G. Cueva, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Romisa, (2°) Gabriella, (3°) Ayrton Senna, (4°) San Andres, (5°) Chabu, (6°) Steelers, (7°) R. Q. G., (8°) Porte Bonheur, (9°) Nunura, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) Haras El Pacayal, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Barlovento, (8°) Arroyo de Luna, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Canto Rodado


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(11)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° La Pradera

2° Victoria Falls

3° Asira

4° Republica

5° Mancora Girl

6° Dubhe

7° La Musa

U° Antojada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Pradera (Yazamaan) 3a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 779.00
5 Victoria Falls (Buenos Dias) 3a 6 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 513.00
10 Asira (Akarem) 3a 54 E. Supa L. Chuan 236.00
3 Republica (Riviera Cocktail) 3a 54 V. Salazar M. Casis 176.00
6 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 8 50 R. Velasque A. Filipuzzi 254.00
4 Dubhe (Mongoose) 3a 10¼ 54 R. Ramos A Arredondo 544.00
7 La Musa (Fletcher) 3a 15¼ 54 A. Menéndez Jorge Salas V. 131.00
1 Antojada (Eye on Jacob) 3a 18¾ 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 391.00
Retiros: (2)Venecia Girl, (9)Budikha
Tiempo: 1.22.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Pradera (8) S/. 5.60
(5) Victoria Falls
(10) Asira

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.60
Place 1 (8) S/. 3.80
Place 2 (5) S/. 3.60
Exacta (8-5) S/. 21.60 (S/.2,692 SOLES)
Trifecta (8-5-10) S/. 299.60 (S/.1,524 SOLES)
Dupleta ´C´ (3/2-8-9) S/. 11.30 DUPL ´D´ (S/.9,678 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-3-8) S/. 42.20 VAL DE ORO (S/.11,968 SOLES)
Favorito: (7)La Musa

Mandiles: 8, 5, 10, 3, 6, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) M. Vilcarima, (3°) E. Supa, (4°) Victor Salazar, (5°) R Velasque, (6°) R. Ramos, (7°) A J Menendez, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) L. Chuan, (4°) M. Casis, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A Arredondo, (7°) Jorge Salas V., (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Black Label, (2°) Aurora, (3°) Derecho & Ley, (4°) H. Rancho Fatima, (5°) Futuro, (6°) Los Patitos, (7°) Ben - Hur, (U°) Los Eucaliptos

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Gianpiero Leoncini Leon, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(12)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sweet Magnolia

2° Zambuka

3° Bellatrix

4° Fortysima

5° Valentina Visconti

6° Glorious Gal

7° Kallpa

8° Ruby Rose

9° Sacaventaja

U° Kalidad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 54 E. Arevalo J. M. Umbert 440.00
8 Zambuka (Infiernillo) 3a 2 54 J. Enriquez A.Morales 678.00
5 Bellatrix (Timely Advice) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 393.00
3 Fortysima (Forty Tales) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 190.00
1 Valentina Visconti (Meal Penalty) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,054.00
7 Glorious Gal (Pegasus Wind) 3a 6 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 297.00
10 Kallpa (Bradock) 3a 54 V. Salazar Jorge Salas V. 141.00
9 Ruby Rose (Spin Master) 3a 22¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 543.00
2 Sacaventaja (Spin Master) 3a 25½ 54 L. Peltroche Jorge Salas V. 50.00
6 Kalidad (Kabu) 3a Rd 54 C. Trujillo C. Traverso II 304.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sweet Magnolia (4) S/. 13.60
(8) Zambuka
(5) Bellatrix

Dividendos
Ganador (4) S/. 13.60
Place 1 (4) S/. 4.80
Place 2 (8) S/. 4.60
Exacta (4-8) S/. 65.40 (S/.3,376 SOLES)
Trifecta (4-8-5) S/. 1211.80 (S/.2,054 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-8-9/4) S/. 20.30 DUPL ´E´ (S/.10,271 SOLES)
Vale Triple ´C´ (3-8-4) S/. 78.20 VALE ´D´ (S/.3,662 SOLES)
Mulita MULI (S/.5,774 SOLES)
Cuadruple ´A´ (5-3-8-4) S/. 266.40 CUAD ´A´ PLACE (5-3-8-8) S/. 36.20
Favorito: (1)Valentina Visconti

Mandiles: 4, 8, 5, 3, 1, 7, 10, 9, 2, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Fernandez V., (4°) J. Reyes M., (5°) R. Rojas, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Victor Salazar, (8°) Martín Chuan, (9°) L Peltroche, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) A.Morales, (3°) Luis Olivares, (4°) A Vasquez, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Jorge Salas V., (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Jorge Salas V., (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Oro Negro, (2°) Starbucks, (3°) El Herraje, (4°) Tie Break, (5°) Haras Rancho Sur, (6°) Couet, (7°) Myrna, (8°) Jardin Botanico, (9°) Carmelito, (U°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Carlos Enrique Allen


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(13)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Carosa

2° Kimaya

3° Uniqua

4° Ginny

5° Lady Dakar

6° Wild Arrow

7° Go Nina Go

8° Puccini

9° El Cenizo Nunes

10° Absenta

11° Paso Roble

12° Seaige

U° Vivant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Carosa (Pegasus Wind) 5a 53 D. Lopez J. Suárez Villarroel 267.00
11 Kimaya (Tomcito) 8a ½ pz 50 R. Velasque D. Valdivia 139.00
2 Uniqua (Spin Master) 6a ¾ cp 55 V. Salazar M. Casis 623.00
10 Ginny (Apprentice) 6a 2 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 246.00
7 Lady Dakar (Akarem) 6a 56 C. Trujillo J Bueno II 945.00
12 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 3 56 H. Bocanegra G. Cueva 506.00
4 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 53 L. Salcedo A Vasquez 1,280.00
13 Puccini (Haendel) 5a 54 N. Guevara G Alquinta 295.00
5 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 50 M. Mena M. Casis 174.00
10° 8 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 5 55 E. Tolentino M. Casis 597.00
11° 6 Paso Roble (Privately Held) 7a 55 J. Avila J P Enríquez 301.00
12° 3 Seaige (Privately Held) 6a 54 J. Motaban C. Moncada 104.00
1 Vivant (Timely Advice) 5a 53 J. Medina R. Quispe II 182.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Carosa (9) S/. 31.20
(11) Kimaya
(2) Uniqua

Dividendos
Ganador (9) S/. 31.20
Place 1 (9) S/. 18.60
Place 2 (11) S/. 38.60
Exacta (9-11) S/. 3579.80 (S/.5,424 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,464.38 (S/.2,482 SOLES)
Dupleta ´E´ (4-9) S/. 150.70 DUPL ´F´ (S/.13,095 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (8-4-9) S/. 1057.60 VALE ´E´ (S/.4,222 SOLES)
Favorito: (4)Go Nina Go

Mandiles: 9, 11, 2, 10, 7, 12, 4, 13, 5, 8, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) R Velasque, (3°) Victor Salazar, (4°) M. Vilcarima, (5°) C. Trujillo C., (6°) H. Bocanegra, (7°) L Salcedo, (8°) N Guevara, (9°) R Mena, (10°) E Tolentino, (11°) J. Avila, (12°) J Motaban, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) M. Casis, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J Bueno II, (6°) G. Cueva, (7°) A Vasquez, (8°) G Alquinta, (9°) M. Casis, (10°) M. Casis, (11°) J P Enríquez, (12°) C. Moncada, (U°) R. Quispe II

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Chicho, (3°) Steelers, (4°) Los Titos, (5°) Panthers, (6°) Nunura, (7°) Continental, (8°) Villa Maria, (9°) Santa Maria Del Mar, (10°) Santa Isabel, (11°) Vancouver, (12°) Miss Emilita, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Barlovento, (8°) San Isidro, (9°) Haras El Wing, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(14)

Clásico (Cl)
Pr. "Edgardo Gereda Peschiera"
Yeguas peso por edad (2a+)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Annagrazia

2° Faride

3° Kauai

4° Alma Guerrera

5° Waymea

6° Sakura

7° Miss Nautica

8° Brienne De Tarth

9° Kristiana

U° Portela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Annagrazia (Pegasus Wind) 3a 56.5 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 232.00
1 Faride (Pegasus Wind) 5a 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 240.00
5 Kauai (Flanders Fields) 5a 60 J. Enriquez A Avalos 1,024.00
7 Alma Guerrera (Eye on Jacob) 5a 3 60 R. Rojas Luis Olivares 1,276.40
9 Waymea (Pegasusbystorm) 5a 60 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,781.40
4 Sakura (Privately Held) 7a 60 J. Valdivia E. Hernandez 129.00
10 Miss Nautica (Minister's Joy) 5a 60 V. Fernandez Luis Olivares 456.00
6 Brienne De Tarth (Southdale) 4a 60 V. Salazar D. Prieto 204.00
8 Kristiana (Kabu) 4a 13 60 C. Trujillo C. Traverso II 583.00
2 Portela (Museeb) 5a 16¾ 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 255.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Annagrazia (3) S/. 39.40
(1) Faride
(5) Kauai

Dividendos
Ganador (3) S/. 39.40
Place 1 (3) S/. 11.40
Place 2 (1) S/. 7.40
Exacta (3-1) S/. 949.00 (S/.4,314 SOLES)
Trifecta POZO S/.813.02 (S/.1,378 SOLES)
Dupleta ´F´ (9-3) S/. 347.50 DUPL ´G´ (S/.10,253 SOLES)
Vale Triple ´D´ (4-9-3) S/. 1080.20 VALE ´F´ (S/.2,742 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.48,928 SOLES)
Favorito: (7)Alma Guerrera

Mandiles: 3, 1, 5, 7, 9, 4, 10, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Talaverano, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R. Rojas, (5°) E Tolentino, (6°) J R Valdivia, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Victor Salazar, (9°) C. Trujillo C., (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Avalos, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) Luis Olivares, (8°) D. Prieto, (9°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) David Y Daniel, (2°) Jet Set, (3°) Señor del Mar, (4°) Mafechin, (5°) Rava, (6°) Gianna & Giancarlo, (7°) El Herraje, (8°) Tres de Oro, (9°) The Fathers, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) C.L. Carlos Allen, (U°) Haras La Qallana


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(15)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Irreverente

2° Danielillo

3° Majestic Command

4° Puerta de Alcala

5° Spanish Eyes

6° Acantilado

7° Florcita

8° Sea Perpignan

9° Welcome Back

10° Hit the Road Jack

11° Barbazul

U° Gran Mihael


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Irreverente (Derby Fever) 6a 51 R. Velasque D. Valdivia 483.00
9 Danielillo (Song Cycle) 5a ½ cb 56 D. Lopez J H Suarez B 671.00
10 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 52 E. Tolentino J. L. Salas 211.00
8 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 62.00
3 Spanish Eyes (Go To The Sun) 6a 3 50 A. Menéndez J H Suarez B 278.00
12 Acantilado (Awesome Twist) 8a 58 S. Yancapallo A Arredondo 791.00
2 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 52 J. Medina W. Principe 394.00
4 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 5a 7 59 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 516.00
7 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 55 M. Mena M. Casis 505.00
10° 1 Hit the Road Jack (Easy Miner) 7a 13¼ 54 E. Arevalo C Zevallos 114.00
11° 11 Barbazul (Action This Day) 5a 15¾ 50 J. Mauricio G Alquinta 78.00
5 Gran Mihael (Red Rocks) 4a 23¼ 53 L. Peltroche Jorge Salas V. 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Irreverente (6) S/. 12.60
(9) Danielillo
(10) Majestic Command

Dividendos
Ganador (6) S/. 12.60
Place 1 (6) S/. 4.60
Place 2 (9) S/. 3.20
Exacta (6-9) S/. 48.40 (S/.2,860 SOLES)
Trifecta POZO S/.598.26 (S/.1,014 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-6) S/. 191.20 DUPL ´H´ (S/.10,086 SOLES)
Vale Triple ´E´ POZO S/.2,490.98 VALE ´G´ (S/.11,660 SOLES)
Favorito: (5)Gran Mihael

Mandiles: 6, 9, 10, 8, 3, 12, 2, 4, 7, 1, 11, 5

Jinetes: (1°) R Velasque, (2°) D. Lopez Jr, (3°) E Tolentino, (4°) R Tarazona, (5°) A J Menendez, (6°) S Yancapallo, (7°) J Medina C, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) R Mena, (10°) Erick Arevalo A., (11°) J. Mauricio, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J H Suarez B, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J H Suarez B, (6°) A Arredondo, (7°) W. Principe, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) M. Casis, (10°) C Zevallos, (11°) G Alquinta, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Piromix, (2°) Fosbequus, (3°) Unicornio, (4°) Cañoncito, (5°) Nany, (6°) Quaker State, (7°) Los Juanes, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Leave A Trace, (10°) Forty Niners, (11°) Koala, (U°) S. R. C.

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Boucle, (8°) Firmamento, (9°) Haras San Pablo, (10°) Hatas SR. De Los Milagros, (11°) Haras Los Azahares, (U°) H. Calumet


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(16)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wade

2° Indigo

3° Pagador

4° Kayao

5° Dr Stein

6° El Arlequin

7° Sirocco

8° Rafaga

9° Stakeholder

10° Dark Devil

11° Convocado

U° Fire Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wade (Spin Master) 6a 52 M. Mena H. Mena 953.00
4 Indigo (Unbridels King) 7a ½ pz 52 R. Velasque D. Valdivia 688.00
11 Pagador (Pegasus Wind) 5a 55 M. Silva H. Mena 329.00
10 Kayao (Kantharos) 6a 55 M. Vilcarima J. Arriagada 441.00
1 Dr Stein (Pegasus Wind) 5a 55 N. Guevara W. Principe 328.00
5 El Arlequin (Yazamaan) 8a 55 J. Millares H. Mena 175.00
7 Sirocco (Yazamaan) 4a 6 53 D. Lopez L. Fernandini 468.00
3 Rafaga (Meal Penalty) 5a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 148.00
12 Stakeholder (Dominguin) 6a 56 R. Diaz H. Mena 1,762.00
10° 2 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 10 55 R. Ramos D. Valdivia 444.00
11° 6 Convocado (Timely Advice) 8a 10¼ 55 J. Enriquez J P Enríquez 546.00
9 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 12¾ 56 J. Valdivia E. Hernandez 83.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Wade (8) S/. 9.80
(4) Indigo
(11) Pagador

Dividendos
Ganador (8) S/. 9.80
Place 1 (8) S/. 5.20
Place 2 (4) S/. 6.60
Exacta (8-4) S/. 57.00 (S/.4,930 SOLES)
Trifecta (8-4-11) S/. 435.40 (S/.1,476 SOLES)
Dupleta ´H´ (6-8) S/. 54.70 DUPLETON (S/.30,232 SOLES)
Vale Triple ´F´ POZO S/.1,617.78
Favorito: (12)Stakeholder

Mandiles: 8, 4, 11, 10, 1, 5, 7, 3, 12, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) R Velasque, (3°) M.Silva, (4°) M. Vilcarima, (5°) N Guevara, (6°) J Millares, (7°) D. Lopez Jr, (8°) J. Reyes M., (9°) Raul Diaz T., (10°) R. Ramos, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Valdivia, (3°) H. Mena, (4°) J. Arriagada, (5°) W. Principe, (6°) H. Mena, (7°) L. Fernandini, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) H. Mena, (10°) D. Valdivia, (11°) J P Enríquez, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Scarface, (2°) San Andres, (3°) Arantxa, (4°) Peluju, (5°) Recco, (6°) Cajamarca, (7°) H. Canto Rodado, (8°) Su Majestad, (9°) R S M, (10°) Señor de Gualamita, (11°) Eclipse, (U°) Jace

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Nino, (4°) Teneri, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Canto Rodado, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

10ª (17)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tanque

2° Bato Kannon

3° El Adonis

4° Akisito Nomas

5° Moore's Vision

6° Moonlite Dance

7° Easy Pegasus

8° Flor de Flores

9° Andrei

10° Depredador

11° Belicosa

12° Sol Brillante

13° One Love

U° Nordico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tanque (Sightseeing) 10a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 2,284.00
7 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a cb 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,520.00
2 El Adonis (Tawqeet) 9a ½ cp 56 M. Vilcarima D. Valdivia 935.00
9 Akisito Nomas (Akarem) 6a 56 J. Motaban C. Moncada 288.00
11 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 2 56 V. Salazar L. Quimper 841.00
10 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 56 Z. Gabriel L. Fernandini 1,558.00
6 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 56 A. Espinoza D. Prieto 253.00
1 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 7a 53 D. Lopez W. Principe 431.00
4 Andrei (Pegasus Wind) 5a 5 56 J. Mauricio H. Mena 717.00
10° 8 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 56 R. Ramos H. Mena 190.00
11° 12 Belicosa (Southdale) 6a 56 I. Quispe P. Salcedo 351.00
12° 14 Sol Brillante (Twisting Road) 8a 54 R. Velasque A. Dioses 48.00
13° 3 One Love (Pegasus Wind) 9a 10½ 56 E. Arevalo P. Salcedo 131.00
13 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 11 56 M. Silva L. Fernandini 21.00
Retiros: (5)La Mensajera
Tiempo: 1.00.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tanque (15) S/. 6.00
(7) Bato Kannon
(2) El Adonis

Dividendos
Ganador (15) S/. 6.00
Place 1 (15) S/. 3.80
Place 2 (7) S/. 4.00
Exacta (15-7) S/. 26.80 (S/.12,958 SOLES)
Cuatrifecta (15-7-2-9) S/.857.60 (S/.4,361 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8/5-15) S/. 25.60
Vale Triple ´G´ (6/8/5-15) S/. 254.60
Mulita MUL PZO S/.7,118.45 MUL (4 PTS) S/.381.40 MUL (3 PTS) S/.5.60
Cuadruple ´B´ (3-6-8-15) S/.8475.20 CUAD ´B´ PLCE (3-6-8-7) S/.3178.20
Favorito: (7)Bato Kannon

Mandiles: 15, 7, 2, 9, 11, 10, 6, 1, 4, 8, 12, 14, 3, 13

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) J Motaban, (5°) Victor Salazar, (6°) Z Gabriel, (7°) A. Espinoza, (8°) D. Lopez Jr, (9°) J. Mauricio, (10°) R. Ramos, (11°) I. Quispe P., (12°) R Velasque, (13°) Erick Arevalo A., (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) C. Moncada, (5°) L. Quimper, (6°) L. Fernandini, (7°) D. Prieto, (8°) W. Principe, (9°) H. Mena, (10°) H. Mena, (11°) P. Salcedo, (12°) A. Dioses, (13°) P. Salcedo, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Goma, (2°) Pope, (3°) San Andres, (4°) Miss Emilita, (5°) Ronald, (6°) Pancho Fierro, (7°) Amanecer, (8°) Los Juanes, (9°) Don Nico, (10°) M.A.R, (11°) Nino, (12°) Presh Bancroft XIII, (13°) Corral Quemado, (U°) JCK

Criadores: (1°) Jay Goodwin, (2°) C.L. Stud Pope, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Agricola Chevalex, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Nino, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle