Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

(18)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Queen Oashley

2° Cala Saona

3° Yemenita

4° Que Sera

5° Sonrisa

6° Lady Larissa

7° La Madeleine

U° Super Piaba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Queen Oashley (Gautier) 4a 50 B. Saico A Vasquez 481.00
9 Cala Saona (Meal Penalty) 4a Nrz 51 R. Velasque G Alquinta 1,956.00
3 Yemenita (Tomcito) 4a 3 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 675.00
5 Que Sera (Pegasus Wind) 4a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 116.00
6 Sonrisa (Fletcher) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 133.00
1 Lady Larissa (Man Of Iron) 4a 50 M. Mena L. Hammond 28.00
7 La Madeleine (Southdale) 4a 10 54 A. Menéndez A.Morales 67.00
4 Super Piaba (Akarem) 4a 10¼ 54 V. Salazar L. Quimper 88.00
Retiros: (2)Beatriz
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Queen Oashley (8) S/. 10.80
(9) Cala Saona
(3) Yemenita
Dividendos
Ganador (8) S/. 10.80
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (9) S/. 2.20
Exacta (8-9) S/. 18.80 (S/.3,626 SOLES)
Trifecta (8-9-3) S/. 34.20 (S/.3,264 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.20,270 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.8,720 SOLES)
Favorito: (9)Cala Saona

Mandiles: 8, 9, 3, 5, 6, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) R Velasque, (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (6°) R Mena, (7°) A J Menendez, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) G Alquinta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Salas, (6°) L. Hammond, (7°) A.Morales, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) El Potro, (2°) El Retiro, (3°) Jet Set, (4°) El Tambo, (5°) Myrna, (6°) Cheval, (7°) Old Town, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Jet Set - pope, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Myrna, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras El Embrujo


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

(19)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1600m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cedrus

2° Rey Del Monte

3° Alabado

4° Rey Bueno

5° Caro Alessio

6° Genghis Khan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cedrus (Meal Penalty) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,074.00
1 Rey Del Monte (Meal Penalty) 3a 57 E. Talaverano J. Salas 848.00
6 Alabado (Action This Day) 3a 14½ 54 E. Arevalo J. Salas 219.00
2 Rey Bueno (Yazamaan) 3a 17½ 54 B. Saico L. Chuan 228.00
5 Caro Alessio (Meal Penalty) 3a 18 54 M. Vilcarima A.Morales 100.00
3 Genghis Khan (Yazamaan) 3a Fp 54 J. Valdivia A.Morales 129.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.74 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cedrus (4) S/. 3.40
(1) Rey Del Monte
(6) Alabado
Dividendos
Ganador (4) S/. 3.40
Place 1 (4) S/. 2.00
Place 2 (1) S/. 2.20
Exacta (4-1) S/. 6.40 (S/.2,238 SOLES)
Trifecta (4-1-6) S/. 17.00 (S/.1,766 SOLES)
Dupleta ´A´ (8-4) S/. 10.10 DUPL ´B´ (S/.8,277 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,720 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.20,836 SOLES)
Favorito: (4)Cedrus

Mandiles: 4, 1, 6, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Talaverano, (3°) Erick Arevalo A., (4°) B Saico, (5°) M. Vilcarima, (6°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) J. Salas, (4°) L. Chuan, (5°) A.Morales, (6°) A.Morales

Studs: (1°) Ehden, (2°) Unicornio, (3°) Emilito, (4°) H. Santa Maria, (5°) Rancho San Roberto, (6°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras San Pablo


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

(20)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Mimi

2° Supercluster

3° Cherokee Song

4° Nakatomi

5° Momposina

6° Escapulario

7° Aerojosemi

8° Punta Lancheros

9° Jack Bauer

10° Tequila Black

U° Mistral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mimi (Privately Held) 7a 54 J. Enriquez L. Quimper 250.00
7 Supercluster (Easing Along) 7a 52 M. Mena H. Mena 542.00
6 Cherokee Song (Song Cycle) 5a 2 55 N. Guevara W. Principe 492.00
4 Nakatomi (Luhuk) 8a 56 E. Tolentino P. Salcedo 808.00
5 Momposina (Privately Held) 6a 3 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 430.00
2 Escapulario (Yazamaan) 4a 55 V. Fernandez Luis Olivares 514.00
8 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 55 C. Trujillo J. L. Salas 521.00
10 Punta Lancheros (Meal Penalty) 4a 55 J. Reyes S. Arias 812.00
1 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 7 55 F. Villa C. Traverso II 65.00
10° 3 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 54 E. Supa E. Pianezzi II. 74.00
9 Mistral (Yazamaan) 8a 19¾ 56 N. Gavidia E. Pianezzi II. 89.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mimi (11) S/. 27.20
(7) Supercluster
(6) Cherokee Song
Dividendos
Ganador (11) S/. 27.20
Place 1 (11) S/. 9.40
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (11-7) S/. 190.40 (S/.3,464 SOLES)
Trifecta (11-7-6) S/. 987.60 (S/.1,674 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-11) S/. 27.40 DUPL ´C´ (S/.10,163 SOLES)
Vale Triple ´A´ (8-4-11) S/. 223.60 VAL DE ORO (S/.21,532 SOLES)
Favorito: (1)Jack Bauer

Mandiles: 11, 7, 6, 4, 5, 2, 8, 10, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R Mena, (3°) N Guevara, (4°) E Tolentino, (5°) Martín Chuan, (6°) Victor Fernandez V., (7°) C. Trujillo C., (8°) J. Reyes M., (9°) F Villa, (10°) E. Supa, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) H. Mena, (3°) W. Principe, (4°) P. Salcedo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) J. L. Salas, (8°) S. Arias, (9°) C. Traverso II, (10°) E. Pianezzi II., (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Scarface, (3°) Bertha Matilde, (4°) Santa Fe, (5°) Jet Set, (6°) El Herraje, (7°) Tie Break, (8°) Altamar, (9°) Santa Carolina, (10°) M B B, (U°) Lalo

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

(21)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pichonaister

2° El Fandi

3° Golden Baff

4° Ofensiva Solar

5° La Zurda de Oro

6° Rubia Fina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pichonaister (Stay Thirsty) 4a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,603.70
5 El Fandi (Pegasus Wind) 4a 54 C. Trujillo A.Morales 589.00
2 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 54 J. Millares M. Morales 117.00
8 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 4a 52 J. Enriquez L. Quimper 366.00
3 La Zurda de Oro (Passion for Gold) 4a 15½ 49 R. Velasque A.Morales 143.00
1 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 18¼ 53 A. Menéndez A. Vargas 218.00
Retiros: (6)Mystery Secret, (7)Tarantino
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pichonaister (4) S/. 2.80
(5) El Fandi
(2) Golden Baff
Dividendos
Ganador (4) S/. 2.80
Place 1 (4) S/. 2.00
Place 2 (5) S/. 2.20
Exacta (4-5) S/. 4.20 (S/.4,324 SOLES)
Trifecta (4-5-2) S/. 27.80 (S/.3,536 SOLES)
Dupleta ´C´ (11/4-6-7) S/. 15.50 DUPL ´D´ (S/.11,266 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-11-4) S/. 64.00 VALE ´C´ (S/.6,746 SOLES)
Favorito: (4)Pichonaister

Mandiles: 4, 5, 2, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) J Millares, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R Velasque, (6°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) M. Morales, (4°) L. Quimper, (5°) A.Morales, (6°) A. Vargas

Studs: (1°) Pichonaister, (2°) El Castillo, (3°) Amazonicks, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) El Castillo, (6°) Papilala

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) C.L. Stud el Castillo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras San Pablo


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

(22)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bartolo

2° Handanovich

3° Ciclo de Vida

4° Fulmine Nero

5° Prodigio

6° Kuriosito

7° Shappa

U° Hilton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bartolo (New Year's Day) 3a 54 V. Salazar J. Salas 1,594.30
8 Handanovich (Exchange Rate) 3a 56 C. Trujillo A.Morales 1,446.40
2 Ciclo de Vida (Song Cycle) 3a 56 M. Vilcarima J H Suarez B 432.00
1 Fulmine Nero (Song Cycle) 3a 4 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 240.00
6 Prodigio (Lord Justice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 481.20
4 Kuriosito (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 455.00
3 Shappa (Polytechnicien) 3a 17¼ 53 B. Saico D. Prieto 71.00
5 Hilton (Cristiano) 3a 19 56 J. Millares J P Enríquez 57.00
Retiros: (9)Abu Julio
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bartolo (7) S/. 4.40
(8) Handanovich
(2) Ciclo de Vida
Dividendos
Ganador (7) S/. 4.40
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (8) S/. 2.40
Exacta (7-8) S/. 10.60 (S/.3,582 SOLES)
Trifecta (7-8-2) S/. 43.60 (S/.2,662 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-6-7/7-9) S/. 2.60 DUPL ´E´ (S/.9,786 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (11-4-7) S/. 197.20 VALE ´D´ (S/.5,426 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-11-4-7) S/. 113.20 CUAD ´A´ PLACE (4-11-4-8) S/. 33.40
Favorito: (7)Bartolo

Mandiles: 7, 8, 2, 1, 6, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) Martín Chuan, (5°) R. Rojas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) B Saico, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A.Morales, (3°) J H Suarez B, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) D. Prieto, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Myrna, (2°) El Castillo, (3°) Don Rafael, (4°) Couet, (5°) El Herraje, (6°) Carmelito, (7°) M B B, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Gary & Mary West, (2°) Haras Santa Inés, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Jose Antonio Velasco, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

(23)

Clásico (Cl)
Pr. "Dardanus"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Happy Valley

2° Amir Beirut

3° Frenchie

4° Kempes

5° Chiflon

6° Parc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Happy Valley (Tomcito) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 984.00
6 Amir Beirut (Modigliani) 9a ¼ 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 522.00
2 Frenchie (Southdale) 6a 60 C. Trujillo C. Traverso II 1,368.84
5 Kempes (Akarem) 6a 5 60 V. Salazar D. Prieto 273.00
4 Chiflon (Singe The Turf) 5a 60 M. Vilcarima C. Gastañeta 274.00
3 Parc (Meal Penalty) 4a 11¼ 60 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 141.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Happy Valley (1) S/. 5.20
(6) Amir Beirut
(2) Frenchie
Dividendos
Ganador (1) S/. 5.20
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (6) S/. 4.20
Exacta (1-6) S/. 21.20 (S/.2,958 SOLES)
Trifecta (1-6-2) S/. 66.00 (S/.2,910 SOLES)
Dupleta ´E´ (7-9/1) S/. 6.40 DUPL ´F´ (S/.10,259 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4-7-1) S/. 15.60 VALE ´E´ (S/.5,472 SOLES)
Favorito: (2)Frenchie

Mandiles: 1, 6, 2, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Salazar, (5°) M. Vilcarima, (6°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) D. Prieto, (5°) C. Gastañeta, (6°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Ehden, (3°) Por Los Muchachos, (4°) Tauro, (5°) Dos Marias, (6°) Clan R

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

(24)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Moments

2° Niet Problem

3° Singit First

4° Prado del Sol

5° Ukrano

6° Capital Van

7° Berkefeller

U° Cañon de Cotahuasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Moments (Flanders Fields) 6a 48 R. Velasque C. Traverso II 143.00
4 Niet Problem (Tawqeet) 7a ¾ cp 55 B. Saico H. Diaz 1,204.00
3 Singit First (First Samurai) 6a 50 F. Villa J. Suárez Villarroel 244.00
8 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 2 52 R. Tarazona M. Aburto 759.00
7 Ukrano (Van Nistelrooy) 6a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,879.00
2 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 445.00
6 Berkefeller (Koko Mambo) 4a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 526.40
1 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 4a Ntr 50 A. Espinoza Luis Olivares 1,333.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.47.88 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Moments (5) S/. 67.60
(4) Niet Problem
(3) Singit First
Dividendos
Ganador (5) S/. 67.60
Place 1 (5) S/. 15.40
Place 2 (4) S/. 5.60
Exacta (5-4) S/. 577.80 (S/.5,254 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.2,101.58 (S/.3,562 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-5) S/. 104.00 DUPL ´G´ (S/.13,902 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-1-5) S/. 1600.60 VALE ´F´ (S/.4,722 SOLES)
Favorito: (1)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 5, 4, 3, 8, 7, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) R Velasque, (2°) B Saico, (3°) F Villa, (4°) R Tarazona, (5°) Martín Chuan, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) E Talaverano, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) H. Diaz, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Reyes del Campo, (2°) Ecos del Sur, (3°) Couet, (4°) Galaxy, (5°) Soribel, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Black Label, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Ignacio de Loyola, (3°) Teneri, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras Firmamento, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

(25)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Payador

2° Carbone

3° Lanister

4° Zacateca

5° Validamente

6° Turin

7° Don Rabano

8° Fratello

9° Barrane

10° Runi

U° Muttoni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Payador (Forty Tales) 3a 56 E. Talaverano L. Quimper 1,325.16
9 Carbone (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,724.00
6 Lanister (Eye on Jacob) 3a 2 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 713.00
5 Zacateca (Most Improved) 3a 56 J. Reyes A.Morales 580.00
11 Validamente (Asiatic Boy) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 147.00
1 Turin (Flanders Fields) 3a 7 56 C. Herrera D. Prieto 1,137.00
7 Don Rabano (Freud) 3a 56 M. Vilcarima G Alquinta 356.00
3 Fratello (Fire On Ice) 3a 56 V. Fernandez C. Traverso II 212.00
10 Barrane (Pegasus Wind) 3a 10¼ 56 C. Trujillo W. Principe 481.00
10° 4 Runi (Riviera Cocktail) 3a 10½ 56 V. Salazar M. Casis 491.40
2 Muttoni (Buenos Dias) 3a 22¾ 56 E. Requejo C. Traverso II 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.49 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Payador (8) S/. 8.00
(9) Carbone
(6) Lanister
Dividendos
Ganador (8) S/. 8.00
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (9) S/. 5.80
Exacta (8-9) S/. 20.20 (S/.5,242 SOLES)
Trifecta (8-9-6) S/. 87.40 (S/.2,374 SOLES)
Dupleta ´G´ (5-8) S/.119.90 DUPL ´H´ (S/.13,459 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-5-8) S/. 3228.40 VALE ´G´ (S/.4,446 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.90,358 SOLES)
Favorito: (9)Carbone

Mandiles: 8, 9, 6, 5, 11, 1, 7, 3, 10, 4, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) J. Reyes M., (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. J. Herrera G., (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Fernandez V., (9°) C. Trujillo C., (10°) Victor Salazar, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A.Morales, (5°) A. Filipuzzi, (6°) D. Prieto, (7°) G Alquinta, (8°) C. Traverso II, (9°) W. Principe, (10°) M. Casis, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Ehden, (3°) Soribel, (4°) Starbucks, (5°) Aurora, (6°) Forza Azurra, (7°) Doña Licha, (8°) The Fathers, (9°) Keeneland, (10°) Rancho Fatima, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Rodeo Chico, (5°) Haras Abolengo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Benito, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

(26)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Cajetilla

2° Tayyar

3° Hilandera

4° Kuraka

5° Apollo Creed

6° Hussonita

7° Arkanso

8° Delta Boy

9° Vasco Kid

10° Kiki Dee

11° Lunur

12° Yasaret

U° Chinchana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Cajetilla (Forestry) 5a 56 E. Talaverano L. Quimper 1,269.40
3 Tayyar (Action This Day) 5a ¾ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 470.00
10 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 50 M. Mena J. Suárez Villarroel 701.00
2 Kuraka (Museeb) 8a 5 56 R. Ramos A Arredondo 518.00
9 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,677.64
6 Hussonita (Meal Penalty) 4a 12¼ 56 S. Yancapallo D. Prieto 263.00
4 Arkanso (Van Nistelrooy) 6a 20½ 52 R. Velasque H. Mena 118.00
12 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 29 56 N. Gavidia Propietario 349.00
1 Vasco Kid (Meal Penalty) 4a 38 55 E. Supa J P Enríquez 85.00
10° 11 Kiki Dee (Akarem) 6a 49 52 J. Medina D. Prieto 155.00
11° 13 Lunur (Riviera Cocktail) 5a 60¼ 50 R. Tarazona J H Suarez B 51.00
12° 5 Yasaret (Yazamaan) 4a Ljs 52 B. Saico L. Chuan 83.00
7 Chinchana (Dominguin) 6a Ntr 56 L. Taboada D. Prieto 244.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Cajetilla (8) S/. 6.80
(3) Tayyar
(10) Hilandera
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.80
Place 1 (8) S/. 4.20
Place 2 (3) S/. 5.20
Exacta (8-3) S/. 50.40 (S/.4,514 SOLES)
Trifecta (8-3-10) S/. 325.40 (S/.7,242 SOLES)
Dupleta ´H´ (8-8) S/. 8.70 DUPL ´I´ (S/.11,139 SOLES)
Vale Triple ´F´ (5-8-8) S/. 696.40 VALE ´H´ (S/.10,336 SOLES)
Favorito: (9)Apollo Creed

Mandiles: 8, 3, 10, 2, 9, 6, 4, 12, 1, 11, 13, 5, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) R Mena, (4°) R. Ramos, (5°) R. Rojas, (6°) S Yancapallo, (7°) R Velasque, (8°) N. Gavidia, (9°) E. Supa, (10°) J Medina C, (11°) R Tarazona, (12°) B Saico, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) Luis Olivares, (6°) D. Prieto, (7°) H. Mena, (8°) Propietario, (9°) J P Enríquez, (10°) D. Prieto, (11°) J H Suarez B, (12°) L. Chuan, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Ehden, (3°) Jet Set, (4°) Unicornio, (5°) El Herraje, (6°) Doctor Paco, (7°) Kayiyin, (8°) Mercurio, (9°) Don George, (10°) Tauro, (11°) Pescaza, (12°) H. Santa Maria, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras firmamento, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

10ª (27)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Oro Rojo

2° Dancer

3° Sacramento

4° Primera Dama

5° Godsprecious

6° Eliff

7° Peluchin

8° Fiscalizador

9° Medalla de Hierro

10° Garland

11° Siempre Ahora

U° Bystorm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Oro Rojo (Malibu Moon) 5a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,641.85
11 Dancer (Unbridels King) 5a 53 J. Enriquez E. Pianezzi II. 532.00
10 Sacramento (Man Of Iron) 5a 5 50 M. Mena H. Mena 515.00
7 Primera Dama (Battle Hero) 8a 54 B. Saico J. Suárez Villarroel 311.00
8 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 53 R. Tarazona A. Dioses 748.00
12 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 53 R. Velasque L. Fernandini 232.00
13 Peluchin (Pegasusbystorm) 9a 52 E. Tolentino Alfonso Arias Rodriguez 442.00
6 Fiscalizador (Empire King) 5a 8 55 V. Pari A. Filipuzzi 361.00
2 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 10 56 V. Salazar G Alquinta 467.00
10° 14 Garland (Jaguar On The Run) 9a 10½ 51 L. Taboada D. Prieto 190.00
11° 1 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 13¾ 54 J. Medina R. Quispe II 1,014.80
3 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 19¾ 51 J. Mauricio P. Salcedo 123.00
Retiros: (5)Teatro Clasico, (9)Elegante Papirusa
Tiempo: 1.27.88 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Oro Rojo (4) S/. 4.20
(11) Dancer
(10) Sacramento
Dividendos
Ganador (4) S/. 4.20
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (11) S/. 7.00
Exacta (4-11) S/. 21.00 (S/.5,688 SOLES)
Trifecta (4-11-10) S/. 37.00 (S/.1,950 SOLES)
Dupleta ´I´ (8/4-5-9) S/. 8.00 DUPLETON (S/.31,314 SOLES)
Vale Triple ´G´ (8/8/4-9) S/. 46.00
Favorito: (1)Siempre Ahora

Mandiles: 4, 11, 10, 7, 8, 12, 13, 6, 2, 14, 1, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R Mena, (4°) B Saico, (5°) R Tarazona, (6°) R Velasque, (7°) E Tolentino, (8°) J Pari, (9°) Victor Salazar, (10°) L Taboada, (11°) J Medina C, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Pianezzi II., (3°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Dioses, (6°) L. Fernandini, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) G Alquinta, (10°) D. Prieto, (11°) R. Quispe II, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Couet, (2°) El 58, (3°) Romisa, (4°) MIC, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) JCK, (7°) Bellavista, (8°) Levega, (9°) La Tana, (10°) Doña Dorita, (11°) R. Q. G., (U°) Nino

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Nino


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

11ª (28)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Reyna Morayma

2° Sun Shiner

3° Firenze

4° Wind Jones

5° Mr Techera

6° Jibarito

7° Corazonperfecto

8° Collatino

9° Man Of Gabor

10° Luzgar

11° Todo o Nada

U° Sangallan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 56 N. Guevara A Vasquez 606.00
12 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a VP 56 V. Salazar E. Pianezzi II. 2,004.60
2 Firenze (Fire On Ice) 4a 52 R. Velasque L. Fernandini 1,007.00
8 Wind Jones (Pegasus Wind) 6a 52 B. Saico E. Hernandez 3,567.48
10 Mr Techera (Mongoose) 8a 55 S. Yancapallo D. Prieto 551.00
1 Jibarito (Apprentice) 7a 55 E. Tolentino H. Mena 447.00
6 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 55 J. Mauricio H. Diaz 495.00
9 Collatino (Jazil) 11a 56 R. Rojas A Arredondo 591.00
5 Man Of Gabor (Man Of Iron) 5a 51 R. Tarazona N. Valdivia 147.00
10° 4 Luzgar (Tomcito) 5a 14½ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 410.00
11° 3 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 4a 16¾ 55 A. Menéndez E. Hernandez 160.00
11 Sangallan (Museeb) 5a 17¼ 55 R. Ramos A Arredondo 133.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Reyna Morayma (7) S/. 24.60
(12) Sun Shiner
(2) Firenze
Dividendos
Ganador (7) S/. 24.60
Place 1 (7) S/. 6.20
Place 2 (12) S/. 4.60
Exacta (7-12) S/. 122.40 (S/.13,910 SOLES)
Cuatrifecta (7-12-2-8) S/. 1354.40 (S/.6,887 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-5-9/7) S/. 72.20
Vale Triple ´H´ (8/4-9/7) S/. 320.80
Cuadruple ´B´ PLACE (8-8-4-12) S/. 29.80 CUAD ´B´ (8-8-4-7) S/. 665.20
Favorito: (2)Firenze

Mandiles: 7, 12, 2, 8, 10, 1, 6, 9, 5, 4, 3, 11

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) Victor Salazar, (3°) R Velasque, (4°) B Saico, (5°) S Yancapallo, (6°) E Tolentino, (7°) J. Mauricio, (8°) R. Rojas, (9°) R Tarazona, (10°) E Talaverano, (11°) A J Menendez, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) E. Pianezzi II., (3°) L. Fernandini, (4°) E. Hernandez, (5°) D. Prieto, (6°) H. Mena, (7°) H. Diaz, (8°) A Arredondo, (9°) N. Valdivia, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) E. Hernandez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Pentagrama, (2°) El 58, (3°) Platino, (4°) Klarita, (5°) El Mistiano, (6°) Cajamarca, (7°) Siempre Juntos, (8°) Don Manuel, (9°) Alianza Pachacamac, (10°) Jet Set, (11°) Jace, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Barlovento, (8°) Marylou Whitney, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Jet Set - pope, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana