Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

(202003149001)

Condicional (Cd)
Pr. "Hipódromo Argentino De Palermo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Pesada)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $441.400

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Trifecta

1° Radical De Alma

2° Canto A La Vida

3° Poker De Reyes

4° Señor Road

5° Always Ready

6° Tamayo Azteca

7° Bardalino

8° Name Dropper

9° El Apasionado

10° Glory Time Van

11° Tahini Night

12° Elnuevosobreviviente

13° Abboccato

14° Un Motorcito

15° Treasure Lake

U° Star Perico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Radical De Alma (Art Master) 3a 485k 56.0 W. Moreyra Gustavo E. Romero 3.30
12 Canto A La Vida (Orpen) 3a 494k ½ cp 56.0 F. Calvente Julio Cesar Conti 4.85
2 Poker De Reyes (Grand Reward) 3a 496k 2 56.0 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 5.30
10 Señor Road (Señor Candy) 3a 445k 56.0 P. Carrizo Eduardo N. Siele 30.05
7 Always Ready (Filoso Emperor) 3a 467k 56.0 F. Correa Belen Carretto Candela 28.35
4 Tamayo Azteca (Empire Aztec) 3a 477k 56.0 C. Pérez Julián Sosa 14.25
5 Bardalino (Incurable Optimist) 3a 524k 56.0 A. Giannetti Juan Carlos Borda 23.80
14 Name Dropper (Hurricane Cat) 3a 470k 56.0 A. Domingos Guillermo J. Frenkel Santillan 14.85
9 El Apasionado (Grand Reward) 3a 473k 9 56.0 F. Menendez Eduardo N. Siele 5.35
10° 11 Glory Time Van (Van Nistelrooy) 3a 538k 11 56.0 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 56.00
11° 6 Tahini Night (Sabayon) 3a 524k 12½ 56.0 J. Garcia Cristian D. Doello 10.60
12° 8 Elnuevosobreviviente (Kuna) 3a 472k 13¼ 56.0 A. Giorgis Eduardo R. Etcheverry 60.95
13° 16 Abboccato (Sabayon) 3a 383k 14¼ 56.0 R. Frias Eduardo N. Siele 38.00
14° 3 Un Motorcito (Orpen) 3a 495k 18¼ 56.0 E. Ortega Enrique Martín Ferro 6.10
15° 1 Treasure Lake (Treasure Beach) 3a 452k 18½ 56.0 L. Balmaceda Gonzalo M. Dell Orto 24.05
15 Star Perico (Star Runner) 3a 495k 34½ 56.0 C. Montoya Lautaro Bruno 156.35
Corrieron Todos
Tiempo:   1.18.43 1300m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Radical De Alma 3.30 3.00 2.20
(12) Canto A La Vida
2.30 1.70
(2) Poker De Reyes

1.75
Dividendos
Ganador 3.30
Trifecta 588.50
Imperfecta 350.00
Favorito: (13)Radical De Alma

Mandiles: 13, 12, 2, 10, 7, 4, 5, 14, 9, 11, 6, 8, 16, 3, 1, 15

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Franco A. Calvente, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Franco J. Correa, (6°) Carlos S. Pérez G., (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Altair Domingos, (9°) Franco D. Menendez, (10°) Cristian E. Velazquez, (11°) Geronimo J. Garcia, (12°) Abel L. J. Giorgis, (13°) Rolando I. Frias, (14°) Eduardo Ortega Pavon, (15°) Lautaro E. Balmaceda, (U°) Cristian A. Montoya

Preparadores: (1°) Gustavo E. Romero, (2°) Julio Cesar Conti, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Eduardo N. Siele, (5°) Belen Carretto Candela, (6°) Julián Sosa, (7°) Juan Carlos Borda, (8°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (9°) Eduardo N. Siele, (10°) Pablo G. Guerrero, (11°) Cristian D. Doello, (12°) Eduardo R. Etcheverry, (13°) Eduardo N. Siele, (14°) Enrique Martín Ferro, (15°) Gonzalo M. Dell Orto, (U°) Lautaro Bruno

Studs: (1°) Juanito's, (2°) Bernagi, (3°) Grupo 4, (4°) Catalina, (5°) Rubio's, (6°) Martincito, (7°) Cañada Negra, (8°) La Crisis, (9°) Emilio, (10°) El Chorrito, (11°) As de Picas, (12°) El Quinton Lobos, (13°) 7 de Corazón, (14°) Don Santiago, (15°) San Miguel, (U°) Rey De Corazones

Criadores: (1°) Rasines, Osvaldo, (2°) Bernagi, (3°) Haras Las Raices, (4°) Haras San Lorenzo de Areco, (5°) Haras Los Desagues, (6°) Haras Cañada Rica, (7°) El Paraíso , (8°) Haras El Mallín, (9°) El Alfalfar, (10°) Firmamento, (11°) Haras El Wing, (12°) Haras La Bernardina, (13°) Luna Adrian Gustavo,Pettinari Oscar Alfredo,Zubiarrain Julio Cesar, (14°) Haras Don Santiago, (15°) Vacación, (U°) Haras Los Desagues


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

(202003149002)

Condicional (Cd)
Pr. "Jockey Club Brasileiro"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Pesada)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $542.800

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta

1° The Talisman

2° Tigre Emperador

3° Pinta Que Mata

4° El Sabio Lucho

5° Forza Indio

6° Don Pacha

7° Granito De Sal

8° Soviet Again

U° Spirt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Talisman (Endorsement) 2a 429k 55.0 J. Garcia Omar F. Labanca 1.70
3 Tigre Emperador (Cosmic Trigger) 2a 463k ¾ cp 55.0 J. Ricardo José A. Lofiego 9.40
6 Pinta Que Mata (Cima De Triomphe) 2a 464k ¾ cp 55.0 A. Paez Carlos A. Meza Brunel 4.35
5 El Sabio Lucho (Emmanuel) 2a 477k 55.0 F. Fernandes Manuel I. Lopez Boero 4.70
9 Forza Indio (Indy Point) 2a 474k 13¾ 55.0 J. Medina Rodolfo E. Del Valle 57.55
7 Don Pacha (Seek Again) 2a 463k 18¾ 55.0 F. Barroso Carlos D. Etchechoury 10.70
8 Granito De Sal (True Cause) 2a 474k 21¼ 55.0 P. Carrizo Eduardo N. Siele 86.00
4 Soviet Again (Seek Again) 2a 464k 21½ 55.0 J. Da Silva Jorge A. M. Neer 4.00
4a Spirt (Suggestive Boy) 2a 472k 35½ 55.0 J. Villagra Jorge A. M. Neer 4.00
Retiros: (2)Kryptos
Tiempo:   1.15.03 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Talisman 1.70 2.35 1.15
(3) Tigre Emperador
4.00 1.25
(6) Pinta Que Mata

1.20
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 345.00
Trifecta 2.288,75
Favorito: (1)The Talisman

Mandiles: 1, 3, 6, 5, 9, 7, 8, 4, 4a

Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Alexis J. Paez, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Jesús A. Medina, (6°) Fabricio R. Barroso, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Jose A. Da Silva, (U°) Juan Cruz Villagra

Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) José A. Lofiego, (3°) Carlos A. Meza Brunel, (4°) Manuel I. Lopez Boero, (5°) Rodolfo E. Del Valle, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Eduardo N. Siele, (8°) Jorge A. M. Neer, (U°) Jorge A. M. Neer

Studs: (1°) Moffly, (2°) El Deseado, (3°) El Chuchi, (4°) La Generacion, (5°) Navideño, (6°) San Benito, (7°) Catalina, (8°) Don Teodoro (si), (U°) Don Teodoro (si)

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Estirpe de Criadores S.A., (3°) Haras La Leyenda De Areco, (4°) La Generacion, (5°) Santa Elena, (6°) Haras San Benito, (7°) Pozo De Luna, (8°) Carampangue, (U°) Carampangue


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

(202003149003)

Condicional (Cd)
Pr. "Jockey Club De Sao Paulo"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Pesada)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $441.400

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Trifecta

1° Rapta

2° Joy Murcialist

3° Bailarina Coco

4° Amuradisima

5° Heroica Scat

6° Costa Girl

7° Noche De America

8° Ashley Secret

9° Ivory Queen

10° Gritona Emper

11° April Land

12° Dame De La Garde

U° Ree Doblona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rapta (Violence) 3a 452k 56.0 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 2.90
15 Joy Murcialist (Fortify) 3a 461k 56.0 J. Da Silva Carlos C. Fuentes 3.00
12 Bailarina Coco (Orpen) 3a 467k 56.0 E. Ortega Marcelo C. J. Sumpf 3.25
16 Amuradisima (Fhurter) 3a 441k 56.0 C. Montoya Elvio R. Bortulé 31.20
13 Heroica Scat (Knockout) 3a 463k 56.0 B. Enrique Elvio R. Bortulé 30.60
8 Costa Girl (Suggestive Boy) 3a 454k 56.0 K. Banegas Pablo G. Guerrero 21.15
6 Noche De America (South Kissing) 3a 458k 13½ 56.0 L. Vai Gustavo E. Scarpello 27.00
5 Ashley Secret (Angiolo) 3a 467k 14¼ 56.0 M. Genzano Juan C. Genzano 7.80
10 Ivory Queen (Global Hunter) 3a 471k 15¼ 56.0 G. Bellocq Carlos S. Aymale 64.00
10° 2 Gritona Emper (Emperor Jones) 3a 449k 18¼ 56.0 J. Garcia Pedro O. Armada 20.25
11° 7 April Land (Angiolo) 3a 446k 19¾ 56.0 I. Monasterolo Eduardo G. Accosano 10.45
12° 11 Dame De La Garde (Cima De Triomphe) 3a 487k 21¾ 56.0 J. Villagra Edgar G. Chiappero 14.30
3 Ree Doblona (Reelants) 3a 372k 22¼ 56.0 L. Garcia Nahuel D. Ortiz 129.95
Retiros: (4)Quest For Love, (9)Carte D'amour, (14)Doña Ubenza
Tiempo:   1.13.28 1200m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rapta 2.90 2.45 1.80
(15) Joy Murcialist
1.95 1.30
(12) Bailarina Coco

1.40
Dividendos
Ganador 2.90
Trifecta 452.50
Imperfecta 266.00
Favorito: (1)Rapta

Mandiles: 1, 15, 12, 16, 13, 8, 6, 5, 10, 2, 7, 11, 3

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Cristian A. Montoya, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Kevin Banegas, (7°) Luis F. Vai, (8°) Mauricio H. Genzano, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Geronimo J. Garcia, (11°) Ivan E. Monasterolo, (12°) Juan Cruz Villagra, (U°) Leonardo A. García

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Carlos C. Fuentes, (3°) Marcelo C. J. Sumpf, (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Pablo G. Guerrero, (7°) Gustavo E. Scarpello, (8°) Juan C. Genzano, (9°) Carlos S. Aymale, (10°) Pedro O. Armada, (11°) Eduardo G. Accosano, (12°) Edgar G. Chiappero, (U°) Nahuel D. Ortiz

Studs: (1°) Los Kukos, (2°) El Aljibe, (3°) J.A.A., (4°) Doble Tres, (5°) Chipi Racing, (6°) El Chorrito, (7°) El Vulcan, (8°) Hs. Juntos A La Par, (9°) El Gusy, (10°) Patero, (11°) Donkey Small, (12°) Sunset Riders, (U°) Geronimo

Criadores: (1°) Avourneen, (2°) La Biznaga, (3°) Amud, Julio Alberto, (4°) Tulin, Facundo, (5°) Caryjuan, (6°) Haras Costa del Rio, (7°) Poey, Marle Alberto y Wake, Hector Jose, (8°) El Paraíso , (9°) El Gusy, (10°) Haras El Chichino, (11°) El Paraíso , (12°) Rosetto, Marisa Ester, (U°) Haras Melipal


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

(202003149004)

Condicional (Cd)
Pr. "Club Hípico De Santiago"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Pesada)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $542.800

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Trifecta

1° Son De La Negra

2° Perfecta Lunatica

3° Aporema

4° Linda Bahia

5° Master Of Glory

6° Sevilla Halo

7° Island Song

8° Ya No Ser

9° Re Fortuna

10° Born A Star

11° Pedra Sola

12° Quality Dubai

U° La Nicanora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Son De La Negra (Portal Del Alto) 2a 453k 55.0 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 4.15
10 Perfecta Lunatica (Perfectperformance) 2a 433k 2 55.0 K. Banegas Dionisio Olivera 22.45
7 Aporema (Treasure Beach) 2a 457k 55.0 A. Domingos Filho P. Nickel 6.55
8 Linda Bahia (Bahiaro) 2a 467k 55.0 L. Balmaceda Jorge L. Garabato 72.45
11 Master Of Glory (Mastercraftsman) 2a 488k 55.0 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 2.05
4 Sevilla Halo (Sebi Halo) 2a 459k 55.0 J. Da Silva Guillermo J. Frenkel Santillan 15.80
12 Island Song (Lizard Island) 2a 432k 55.0 G. Bonasola Enrique Martín Ferro 5.70
3 Ya No Ser (Sir Winsalot) 2a 432k 17¾ 55.0 W. Pereyra Roberto Pellegatta 8.20
11a Re Fortuna (Remote) 2a 464k 18¾ 55.0 L. Cabrera Nicolas A. Gaitan Dassie 2.05
10° 5 Born A Star (Roman Ruler) 2a 476k 20¾ 55.0 F. Corrales Guillermo J. Frenkel Santillan 23.00
11° 13 Pedra Sola (Syncronized) 2a 394k 21½ 55.0 B. Enrique Roberto H. Campos 35.50
12° 6 Quality Dubai (E Dubai) 2a 411k 21¾ 55.0 R. Blanco Carlos D. Etchechoury 9.85
9 La Nicanora (Footprintsinthesky) 2a 442k 24¾ 55.0 I. Monasterolo Julio A. Urtiaga 36.80
Retiros: (2)Only Jackie
Tiempo:   1.15.37 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Son De La Negra 4.15 3.80 2.35
(10) Perfecta Lunatica
6.60 2.80
(7) Aporema

2.30
Dividendos
Ganador 4.15
Trifecta 20.829,50
Imperfecta 3.748,00
Favorito: (11)Master Of Glory

Mandiles: 1, 10, 7, 8, 11, 4, 12, 3, 11a, 5, 13, 6, 9

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Kevin Banegas, (3°) Altair Domingos, (4°) Lautaro E. Balmaceda, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Gabriel L. Bonasola, (8°) William Pereyra, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Francisco R. Corrales, (11°) Brian R. Enrique, (12°) Rodrigo G. Blanco, (U°) Ivan E. Monasterolo

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Dionisio Olivera, (3°) Filho P. Nickel, (4°) Jorge L. Garabato, (5°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (6°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (7°) Enrique Martín Ferro, (8°) Roberto Pellegatta, (9°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (10°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (11°) Roberto H. Campos, (12°) Carlos D. Etchechoury, (U°) Julio A. Urtiaga

Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Pergamino, (3°) La Providencia, (4°) Vascones, (5°) Firmamento, (6°) Los Zorros, (7°) San Isidoro, (8°) Los Melli (s.fe), (9°) Firmamento, (10°) Calchaqui, (11°) Misterio, (12°) Gran Muñeca, (U°) Conta-Dos

Criadores: (1°) Pozo De Luna, (2°) Haras San Lorenzo de Areco, (3°) La Providencia, (4°) Armendariz,Norma Noemí, (5°) Firmamento, (6°) El Paraíso , (7°) Haras Chenaut, (8°) Haras Don Arcangel SA, (9°) Firmamento, (10°) Embrujo, (11°) Erro, Eduardo, (12°) Haras La Esperanza, (U°) José Mollard Carlos Alberto


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

(202003149005)

Condicional (Cd)
Pr. "Hipódromo Chile"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 o 3 carreras (h4ag)
1100m Arena (Pesada)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $293.531

ARS $133.000 al 1ro - ARS $46.550 al 2do - ARS $26.600 al 3ro - ARS $13.300 al 4to - ARS $6.650 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Trifecta

1° Pura Diabla

2° Disfruta Seattle

3° Tia Lucinda

4° Joy Roxy

5° Cocoa Sam

6° Dontstopmenow

7° Avellanosa

8° Queen Bess

U° Societe Nov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pura Diabla (Endorsement) 4a 473k 57.0 B. Enrique Elvio R. Bortulé 2.40
9 Disfruta Seattle (Seattle Fitz) 4a 502k 57.0 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 2.25
3 Tia Lucinda (E Dubai) 4a 444k 5 54.0 F. Menendez Manuel I. Lopez Boero 8.60
2 Joy Roxy (Fortify) 4a 481k 9 57.0 F. Coria Roberto A. Heguille 23.10
12 Cocoa Sam (Alrassaam) 4a 499k 11 54.0 F. Vilches Enrique J. Gonzalez 97.00
8 Dontstopmenow (Don Valiente) 4a 490k 12 57.0 M. Genzano Juan C. Genzano 7.90
5 Avellanosa (Angiolo) 4a 455k 15 54.0 J. Noriega Fabio R. Cacciabue 6.80
6 Queen Bess (El Prado Rob) 4a 457k 15¾ 54.0 A. Coronel Leandro E. Bearzotti 9.95
1 Societe Nov (Termi Nov) 4a 514k Ljs 54.0 P. Carrizo Fabian A. Olivera 9.60
Retiros: (4)Samba Saravah, (7)Arisca Planet, (11)Forty Morocha
Tiempo:   1.04.44 1100m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pura Diabla 3.50 1.60 2.05
(9) Disfruta Seattle
1.80 1.75
(3) Tia Lucinda

2.60
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 164.00
Trifecta 360.50
Favorito: (9)Disfruta Seattle

Mandiles: 10, 9, 3, 2, 12, 8, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Franco D. Menendez, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Mauricio H. Genzano, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Alcides M. Coronel E., (U°) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (1°) Elvio R. Bortulé, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Manuel I. Lopez Boero, (4°) Roberto A. Heguille, (5°) Enrique J. Gonzalez, (6°) Juan C. Genzano, (7°) Fabio R. Cacciabue, (8°) Leandro E. Bearzotti, (U°) Fabian A. Olivera

Studs: (1°) La Quebrada, (2°) Los Apóstoles, (3°) La Generacion, (4°) Los LM, (5°) Alma Negra, (6°) Dos Diamantes, (7°) Los Patrios, (8°) L.E.B. (V*T*), (U°) Felipe

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Firmamento, (3°) La Generacion, (4°) La Biznaga, (5°) Caryjuan, (6°) El Paraíso , (7°) El Paraíso , (8°) Vikeda S.R.L., (U°) Haras La Pesadilla


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

(202003149006)

Condicional (Cd)
Pr. "Valparaíso Sporting"
Todo caballo 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1100m Arena (Pesada)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $463.470

ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Trifecta

1° Teacher Story

2° Dinero Cash

3° Free Fantasy

4° Gino Veloce

5° Amigo Yacare

6° Macana Brother

7° Inambu Key

8° Ritmo Y Gloria

9° Paolopen

U° Gato Bravo Key


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Teacher Story (Portal Del Alto) 3a 473k 56.0 F. Menendez Hugo D. Tocci 3.80
12 Dinero Cash (Que Vida Buena) 3a 479k Hco 56.0 L. Cabrera Miguel A. Alfaro 3.40
9 Free Fantasy (Roman Ruler) 3a 522k 4 53.0 W. Moreyra Marcos L. Roberti 10.55
11 Gino Veloce (Hurricane Cat) 3a 477k 53.0 A. Domingos Eduardo N. Siele 10.05
7 Amigo Yacare (Aliwen) 3a 524k 56.0 M. La Palma Fernando A. Amadeo 7.55
6 Macana Brother (Strategic Prince) 3a 474k 12½ 53.0 P. Carrizo Eduardo N. Siele 51.60
2 Inambu Key (Key Deputy) 3a 518k 19½ 56.0 E. Ortega Eduardo A. Cocco 7.30
1 Ritmo Y Gloria (Remote) 3a 532k 19½ 56.0 J. Osuna Marcelo A. García 6.70
4 Paolopen (Orpen) 3a 476k 24½ 56.0 B. Enrique Elvio R. Bortulé 5.15
8 Gato Bravo Key (Key Deputy) 3a 486k Ljs 53.0 I. Monasterolo Eduardo G. Accosano 8.50
Retiros: (5)Bar Romualdo, (10)Jet Privado
Tiempo:   1.04.99 1100m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Teacher Story 3.80 2.25 1.95
(12) Dinero Cash
2.35 2.05
(9) Free Fantasy

2.05
Dividendos
Ganador 3.80
Trifecta 1.403,50
Imperfecta 292.00
Favorito: (12)Dinero Cash

Mandiles: 3, 12, 9, 11, 7, 6, 2, 1, 4, 8

Jinetes: (1°) Franco D. Menendez, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Altair Domingos, (5°) Martin A. La Palma, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Jose Osuna, (9°) Brian R. Enrique, (U°) Ivan E. Monasterolo

Preparadores: (1°) Hugo D. Tocci, (2°) Miguel A. Alfaro, (3°) Marcos L. Roberti, (4°) Eduardo N. Siele, (5°) Fernando A. Amadeo, (6°) Eduardo N. Siele, (7°) Eduardo A. Cocco, (8°) Marcelo A. García, (9°) Elvio R. Bortulé, (U°) Eduardo G. Accosano

Studs: (1°) Haras Castelgrande, (2°) La Solana (sfco), (3°) El Conde, (4°) La Ilusion ll, (5°) Mama Isabel, (6°) Marcelay, (7°) El Colorado, (8°) Los 2 Hermanos, (9°) Grupo 4, (U°) Las 3 Semillas

Criadores: (1°) Fernandez Jose Roberto, (2°) Haras Don Florentino S. A., (3°) Vacación, (4°) Don Yayo, (5°) Amadeo Fernando Ariel, (6°) Oiko, Marcelay, (7°) El Alfalfar, (8°) Firmamento, (9°) Haras Las Raices, (U°) El Alfalfar


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

(202003149007)

Condicional (Cd)
Pr. "Keeneland Association"
Yeguas 3 años ganadoras de 1 o 2 carreras (h3ag)
1100m Arena (Pesada)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $463.470

ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Trifecta

1° In The Sky

2° Lucky Harmony

3° Shailenha

4° Aspen Forest

5° Lambda Velorum

6° Spinks

U° Flor Planet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 In The Sky (Agnes Gold) 3a 453k 56.0 A. Domingos Carlos D. Etchechoury 3.70
4 Lucky Harmony (Luck Money) 3a 450k pz 53.0 S. Barrionuevo Alberto M. Calcagno 10.90
1 Shailenha (Sebi Halo) 3a 429k 56.0 F. Fernandes Diego Cristian Pereyra 2.75
7 Aspen Forest (Angiolo) 3a 441k 56.0 O. Roncoli Gabriel H. Verde 3.15
6 Lambda Velorum (Endorsement) 3a 417k 4 53.0 P. Carrizo Eduardo N. Siele 3.85
3 Spinks (Exchange Rate) 3a 476k 12 53.0 L. Balmaceda Nicolas Martin Ferro 6.55
5 Flor Planet (Sol Planet) 3a 433k 14 53.0 W. Pereyra Roberto A. Heguille 21.40
Corrieron Todos
Tiempo:   1.05.99 1100m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) In The Sky 3.70 3.00
(4) Lucky Harmony
4.65
(1) Shailenha

Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 623.00
Trifecta 1.675,00
Favorito: (1)Shailenha

Mandiles: 2, 4, 1, 7, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Sergio R. Barrionuevo E., (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Orlando P. Roncoli, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (U°) William Pereyra

Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Alberto M. Calcagno, (3°) Diego Cristian Pereyra, (4°) Gabriel H. Verde, (5°) Eduardo N. Siele, (6°) Nicolas Martin Ferro, (U°) Roberto A. Heguille

Studs: (1°) Rdi, (2°) De Setiembre, (3°) El Capricho, (4°) Codiciado, (5°) La Ilusion ll, (6°) Carmel, (U°) Ni Manor

Criadores: (1°) Stud Rio Dois Irmãos, (2°) Seglin, Luis Eduardo, (3°) El Paraíso , (4°) El Paraíso , (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Abolengo, (U°) Haras Nimanor


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

(202003149008)

Condicional (Cd)
Pr. "Jockey Club De Turquía"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3 carreras (4ag)
1100m Arena (Pesada)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $293.531

ARS $133.000 al 1ro - ARS $46.550 al 2do - ARS $26.600 al 3ro - ARS $13.300 al 4to - ARS $6.650 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quintex $ 2,

1° Cheburek

2° Baron Thyssen

3° El Neoclasico

4° Strategic Cat

5° Tea Bag

6° Consentido Boy

7° Che Invasor

U° Atwater


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cheburek (Sidney's Candy) 4a 476k 57.0 F. Fernandes Gabriel O. Maldonado 2.30
5 Baron Thyssen (Manipulator) 4a 504k 54.0 J. Rivarola Roberto E. Sander 5.40
6 El Neoclasico (Angiolo) 4a 548k 54.0 F. Menendez Jorge E. Gargano 18.05
1 Strategic Cat (Strategic Prince) 4a 441k 54.0 R. Frias Eduardo N. Siele 25.20
3 Tea Bag (Greenspring) 4a 542k 57.0 S. Piliero Luis M. Dominguez 7.75
10 Consentido Boy (Consistent) 4a 516k 18¼ 54.0 W. Pereyra José R. Gadea 11.70
8 Che Invasor (Greenspring) 4a 468k 29¼ 57.0 B. Enrique Luciano R. Cerutti 2.55
7 Atwater (Angiolo) 4a 504k 31¼ 54.0 W. Moreyra Jorge L. Murno 11.25
Retiros: (4)Pandillero Key, (9)Benny Goodman
Tiempo:   1.05.64 1100m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cheburek 2.30 1.45 1.30
(5) Baron Thyssen
2.25 1.70
(6) El Neoclasico

2.90
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 201.00
Favorito: (8)Che Invasor

Mandiles: 2, 5, 6, 1, 3, 10, 8, 7

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Juan C. Rivarola, (3°) Franco D. Menendez, (4°) Rolando I. Frias, (5°) Sergio A. Piliero, (6°) William Pereyra, (7°) Brian R. Enrique, (U°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (1°) Gabriel O. Maldonado, (2°) Roberto E. Sander, (3°) Jorge E. Gargano, (4°) Eduardo N. Siele, (5°) Luis M. Dominguez, (6°) José R. Gadea, (7°) Luciano R. Cerutti, (U°) Jorge L. Murno

Studs: (1°) Las Tres Palmeras, (2°) El Labuelo, (3°) El Mencho, (4°) El Pampa, (5°) Don Toto, (6°) Da-Ma, (7°) Oye Tango, (U°) Doña Tita

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras Don Arcangel SA, (3°) Cifuentes, Juan José, (4°) Los Prados, (5°) Kehoe Wilson Tomás Alejandro, (6°) Curak, Miriam Mónica, (7°) Losinno, Patricio Francisco, (U°) El Paraíso


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

(202003149009)

Clásico (Cl) G2
Pr. "América - Copa ELTURF.COM"
Todo caballo 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Pesada)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $2.000.080

ARS $1.000.000 al 1ro - ARS $300.000 al 2do - ARS $200.000 al 3ro - ARS $160.000 al 4to - ARS $130.000 al 5to - ARS $90.000 al 6to - ARS $70.000 al 7mo - ARS $50.000 al 8vo

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Cuatrifecta $2

1° Ajool

2° Joy Filoso

3° Hole In One

4° Willander

5° El Consorte

6° Irideo

7° Baron Blue

8° Heavy Love

9° Sethos

U° Single Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ajool (Archipenko) 3a 477k 56.5 J. Noriega Roberto Pellegatta 2.20
7 Joy Filoso (Filoso Emperor) 6a 478k 6 60.0 W. Moreyra Belen Carretto Candela 19.55
5 Hole In One (Heliostatic) 5a 489k 60.0 B. Enrique Gustavo E. Romero 10.55
9 Willander (Sigfrid) 7a 502k 60.0 G. Calvente Nicolas Martin Ferro 16.90
3 El Consorte (Grand Reward) 4a 488k 60.0 L. Balmaceda Enrique Martín Ferro 3.15
6 Irideo (Easing Along) 3a 462k 16¼ 56.5 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 7.90
2 Baron Blue (Orpen) 4a 495k 23¼ 60.0 J. Villagra Jorge A. M. Neer 19.75
4 Heavy Love (Manipulator) 4a 474k 25¼ 60.0 W. Pereyra Martin M. Garrido 54.45
8 Sethos (Mount Nelson) 4a 538k 32¼ 60.0 E. Ortega Norberto G. Ricchi 18.55
5a Single Prince (Strategic Prince) 5a 484k Ljs 60.0 J. Da Silva Omar F. Labanca 10.55
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.81 1600m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ajool 2.20 1.45 1.10
(7) Joy Filoso
2.80 1.50
(5) Hole In One

1.40
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 396.00
Cuatrifecta 55.555,00
Favorito: (1)Ajool

Mandiles: 1, 7, 5, 9, 3, 6, 2, 4, 8, 5a

Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) William Pereyra, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Jose A. Da Silva

Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Belen Carretto Candela, (3°) Gustavo E. Romero, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Enrique Martín Ferro, (6°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (7°) Jorge A. M. Neer, (8°) Martin M. Garrido, (9°) Norberto G. Ricchi, (U°) Omar F. Labanca

Studs: (1°) Al Adiyaat, (2°) Rubio's, (3°) Tramo 20, (4°) El Doguito, (5°) Urquiza, (6°) Haras Pozo De Luna, (7°) La Manija, (8°) El 26, (9°) El Fantasma, (U°) Tramo 20

Criadores: (1°) Phalaris S.R.L., (2°) Rossi, Sergio Carlos, (3°) Santa María de Araras, (4°) Haras El Doguito, (5°) La Quebrada, (6°) Pozo De Luna, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Río Dois Irmaos S. R. L., (9°) Carampangue, (U°) Fiadora SA y Winchell Thoroughbreds Llc


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

10ª (2020031490010)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Longines Cup - Ricardo, Ezequiel y Ezequiel M. Fernández Guerrico"
Yeguas 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Pesada)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $4.589.000

ARS $2.294.500 al 1ro - ARS $688.350 al 2do - ARS $458.900 al 3ro - ARS $367.120 al 4to - ARS $298.285 al 5to - ARS $206.506 al 6to - ARS $160.615 al 7mo - ARS $114.725 al 8vo

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Cuatrifecta $2

1° Tit Ruler

2° Sweet Mana

3° Islandina

4° Pure Doris

5° Lucy May

6° Calente

7° Carta De Amor

8° Sheimi

9° Brooke

10° Namasse

11° Genelle

12° Lepate Goose

13° Bamb Harlan

14° Alma Guerrera

15° Doña Zas

16° Leca Maleca

U° Alla Tua Salute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tit Ruler (Roman Ruler) 4a 486k 60.0 G. Bonasola Nicolas Martin Ferro 7.75
14 Sweet Mana (Easing Along) 5a 471k 1 60.0 J. Noriega Roberto M. Bullrich 23.90
9 Islandina (Lizard Island) 4a 471k 60.0 B. Enrique Javier E. Cabrera 10.75
12 Pure Doris (Pure Prize) 4a 466k 60.0 P. Carrizo Pablo P. Sahagián 3.95
11 Lucy May (Cima De Triomphe) 3a 436k 4 56.5 W. Pereyra José R. Gadea 22.70
5 Calente (Strong Mandate) 3a 504k 4 56.5 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 19.75
6 Carta De Amor (Heliostatic) 6a 458k 60.0 J. Ricardo Carlos D. Etchechoury 17.95
13 Sheimi (Stay Thirsty) 4a 443k 60.0 J. Gonzalez Arturo B. Morales Cavieres 28.10
4 Brooke (No Nay Never) 3a 457k 10¼ 56.5 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 5.00
10° 10b Namasse (T. H. Approval) 3a 483k 13¼ 56.5 C. Velazquez Marina Bragante L. 14.00
11° 8 Genelle (Wild Event) 5a 512k 16¼ 60.0 I. Monasterolo María F. Alvarez 34.50
12° 10a Lepate Goose (T. H. Approval) 5a 472k 16¼ 60.0 C. Lavor Marina Bragante L. 14.00
13° 3 Bamb Harlan (Harlan's Holiday) 5a 520k 17¼ 60.0 F. Fernandes Alfredo F. Gaitán Dassie 2.90
14° 2 Alma Guerrera (Eye on Jacob) 5a 492k 20¾ 60.0 R. Rojas Luis Olivares 28.15
15° 7 Doña Zas (Orpen) 4a 518k 21½ 60.0 F. Barroso Carlos D. Etchechoury 19.90
16° 10 Leca Maleca (T. H. Approval) 5a 449k 24½ 60.0 M. Gonzalez Marina Bragante L. 14.00
1 Alla Tua Salute (Pure Prize) 4a 481k 31½ 60.0 A. Giannetti Nicolas Martin Ferro 16.35
Retiros: (16)Wilds Dreams
Tiempo:   1.37.69 1600m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tit Ruler 7.75 4.80 2.80
(14) Sweet Mana
7.15 3.20
(9) Islandina

2.95
Dividendos
Ganador 7.75
Cuatrifecta 500.000,00
Imperfecta 4.920,00
Favorito: (3)Bamb Harlan

Mandiles: 15, 14, 9, 12, 11, 5, 6, 13, 4, 10b, 8, 10a, 3, 2, 7, 10, 1

Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) William Pereyra, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Jorge A. Gonzalez Moreno, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Cristian E. Velazquez, (11°) Ivan E. Monasterolo, (12°) Carlos G. A. Lavor, (13°) Francisco L. Fernandes G., (14°) Renzo Manuel Rojas Pinzon, (15°) Fabricio R. Barroso, (16°) Martin D. Gonzalez, (U°) Adrian M. Giannetti

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Roberto M. Bullrich, (3°) Javier E. Cabrera, (4°) Pablo P. Sahagián, (5°) José R. Gadea, (6°) Nicolas Martin Ferro, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Arturo B. Morales Cavieres, (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Marina Bragante L., (11°) María F. Alvarez, (12°) Marina Bragante L., (13°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (14°) Luis Olivares, (15°) Carlos D. Etchechoury, (16°) Marina Bragante L., (U°) Nicolas Martin Ferro

Studs: (1°) Orilla Del Monte, (2°) San Maluc, (3°) El Kaiser, (4°) Wilgerbosdrift, (5°) Doña Cuca, (6°) Haras Porta Pia, (7°) Las Monjitas, (8°) Starbucks, (9°) El Tata, (10°) Haras Phillipson, (11°) La Nora, (12°) Haras Phillipson, (13°) Firmamento, (14°) Mafechin, (15°) San Benito, (16°) Haras Phillipson, (U°) Haras Pozo De Luna

Criadores: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Cavalieri, Anselmo Emilio, (3°) La Fortaleza, (4°) La Biznaga, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Santa María de Araras, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Phillipson, (11°) Criado en Brasil, (12°) Haras Phillipson, (13°) Firmamento, (14°) Haras los Eucaliptos , (15°) Haras San Benito, (16°) Phillipson, (U°) Pozo De Luna


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

11ª (2020031490011)

Clásico (Cl) L
Pr. "Regimiento De Granaderos A Caballo - Copa Bodegas Bianchi"
Todo caballo 3 años y más (3a+)
2200m Pasto (Pesada)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $1.200.000

ARS $400.000 al 1ro - ARS $120.000 al 2do - ARS $80.000 al 3ro - ARS $64.000 al 4to - ARS $52.000 al 5to - ARS $36.000 al 6to - ARS $28.000 al 7mo - ARS $20.000 al 8vo

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Cuatrifecta $2

1° Jolly Good

2° Springtime

3° Global Poderoso

4° Lobista

5° Milione

6° Don Palco

U° Intraday


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jolly Good (Heliostatic) 3a 455k 55.0 B. Enrique Jose O. Gonzalez 2.35
3 Springtime (Campanologist) 5a 518k 5 58.0 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 14.25
5 Global Poderoso (Global Hunter) 3a 482k 7 56.0 A. Giannetti Carlos D. Etchechoury 3.40
4 Lobista (Campanologist) 3a 471k 12 53.0 F. Correa Alberto J. Maldotti 24.05
1 Milione (Treasure Beach) 4a 463k 12¼ 58.0 A. Cabrera Gustavo E. Moussou 9.80
7 Don Palco (Orpen) 3a 518k 20¼ 56.0 F. Barroso Carlos D. Etchechoury 3.55
2 Intraday (Agnes Gold) 3a 487k 23¾ 53.0 A. Domingos Carlos D. Etchechoury 3.40
Retiros: (8)Gordini
Tiempo:   2.18.92 2200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jolly Good 2.35 1.85
(3) Springtime
4.05
(5) Global Poderoso

Dividendos
Ganador 2.35
Exacta 473.00
Cuatrifecta 50.000,00
Favorito: (6)Jolly Good

Mandiles: 6, 3, 5, 4, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Cristian E. Velazquez, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Franco J. Correa, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Fabricio R. Barroso, (U°) Altair Domingos

Preparadores: (1°) Jose O. Gonzalez, (2°) Pablo G. Guerrero, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Alberto J. Maldotti, (5°) Gustavo E. Moussou, (6°) Carlos D. Etchechoury, (U°) Carlos D. Etchechoury

Studs: (1°) Haras El Angel De Venecia, (2°) Ni Manor, (3°) Emine, (4°) Las Cholas, (5°) Patero, (6°) San Benito, (U°) Rdi

Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Santa María de Araras, (3°) Pueblo Viejo, (4°) Santa María de Araras, (5°) Pozo De Luna, (6°) Haras San Benito, (U°) Stud Rio Dois Irmãos


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

12ª (2020031490012)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Longines G.P. Latinoamericano"
Todo caballo 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Pesada)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $5.715.000

ARS $5.715.000 al 1ro - ARS $1.905.000 al 2do - ARS $952.500 al 3ro - ARS $571.500 al 4to - ARS $381.000 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Cuatrifecta $2

1° Tetaze

2° Miriñaque

3° Pimper's Paradise

4° Savitar

5° Ajuste Fiscal

6° Imperador

7° Não Da Mais

8° Radagast I

9° War Breeze

10° More Than Words

11° Mazarin

12° Eron Do Jaguarete

13° Pinball Wizard

14° Master Piece

15° Roman Joy

16° Seas Alabada

U° Dixie Wave


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tetaze (Equal Stripes) 3a 475k 56.0 G. Calvente Roberto Pellegatta 8.65
10 Miriñaque (Hurricane Cat) 3a 424k 2 56.0 F. Fernandes María C. Muñoz 4.05
8 Pimper's Paradise (Put it Back) 4a 526k 3 60.0 W. Da Silva Venancio Nahid 14.05
3 Savitar (Daddy Long Legs) 3a 499k 56.0 J. González Ximeno Urenda P. 17.35
11 Ajuste Fiscal (Ioya Bigtime) 3a 534k 56.0 H. Lazo Cintra Pereira Anton 16.85
14 Imperador (Treasure Beach) 3a 453k 56.0 A. Domingos Diego Peña 7.70
6 Não Da Mais (T. H. Approval) 3a 453k 56.0 C. Lavor Marina Bragante L. 10.40
17 Radagast I (Endorsement) 4a 458k 60.0 R. Rojas Luis Olivares 73.75
2 War Breeze (War Command) 3a 504k 8 56.0 G. Ulloa Patricio Baeza A. 54.85
10° 5 More Than Words (More Than Ready) 6a 498k 60.0 E. Talaverano Juan Suarez Villarroel 23.40
11° 9 Mazarin (Buenos Dias) 3a 435k 56.0 M. Arenas A Arredondo 132.95
12° 1 Eron Do Jaguarete (Kodiak Kowboy) 3a 463k 11¾ 56.0 J. Ricardo Mario Andre 65.00
13° 4 Pinball Wizard (Orpen) 4a 516k 11¾ 60.0 J. Villagra Jorge A. M. Neer 14.65
14° 13 Master Piece (Mastercraftsman) 3a 500k 13¼ 56.0 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 11.80
15° 12 Roman Joy (Fortify) 3a 502k 16¼ 56.0 E. Ortega Carlos D. Etchechoury 10.65
16° 18 Seas Alabada (Sebi Halo) 4a 497k 17¼ 58.0 D. Ramella Fabio R. Cacciabue 5.95
15 Dixie Wave (Stormy Atlantic) 7a 524k 20¼ 60.0 M. Vilcarima G Alquinta 77.75
Retiros: (16)Faenon
Tiempo: 2.03.71 2000m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tetaze 8.65 2.75 2.10
(10) Miriñaque
2.65 1.80
(8) Pimper's Paradise

4.40
Dividendos
Ganador 8.65
Cuatrifecta 410.237,00
Imperfecta 478.00
Favorito: (10)Miriñaque

Mandiles: 7, 10, 8, 3, 11, 14, 6, 17, 2, 5, 9, 1, 4, 13, 12, 18, 15

Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Wesley Da Silva Cardoso, (4°) Jorge A. González M., (5°) Hector Lazo Mechelk, (6°) Altair Domingos, (7°) Carlos G. A. Lavor, (8°) Renzo Rojas Pinzon, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Edwin R. Talaverano C., (11°) Mariano Arenas, (12°) Jorge A. Ricardo, (13°) Juan Cruz Villagra, (14°) Kevin Espina L., (15°) Eduardo Ortega Pavon, (16°) Damian Ramella, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) María C. Muñoz, (3°) Venancio Nahid, (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Cintra Pereira Anton, (6°) Diego Peña, (7°) Marina Bragante L., (8°) Luis Olivares, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Juan Suarez Villarroel, (11°) A Arredondo, (12°) Mario Andre, (13°) Jorge A. M. Neer, (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Carlos D. Etchechoury, (16°) Fabio R. Cacciabue, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Egalite de 9, (2°) Parque Patricios, (3°) Haras Doce Vale, (4°) Los Leones, (5°) La Pomme, (6°) Rdi, (7°) Haras Phillipson, (8°) El Herraje, (9°) Identic, (10°) Jet Set, (11°) Quaker State, (12°) Jaguaretê, (13°) Don Teodoro (si), (14°) Ibiza, (15°) Haras El Angel De Venecia, (16°) Los Patrios, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Bioart S. A., (2°) Criadores Argentinos, (3°) Haras Doce Vale, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras La Concordia, (6°) Haras Río Dois Irmaos S. R. L., (7°) Haras Phillipson, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Stud Jaguaretê, (13°) Carampangue, (14°) Haras Don Alberto, (15°) La Biznaga, (16°) El Paraíso , (U°) La Pasión


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

13ª (2020031490013)

Condicional (Cd)
Pr. "Federación Internacional De Autoridades Hípicas (IFHA)"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1600m Arena (Pesada)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $474.950

ARS $175.000 al 1ro - ARS $61.250 al 2do - ARS $35.000 al 3ro - ARS $17.500 al 4to - ARS $8.750 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta

1° Pure Indira

2° Dona Intuicion

3° Edradour

4° La Chifladora

5° Kibitz

6° La Petite Lili

7° Sobrecargada

8° Buena Mandarina

U° Del Fin Del Mundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pure Indira (Lizard Island) 4a 476k 57.0 F. Menendez Gustavo E. Moussou 2.50
9 Dona Intuicion (Declaration of War) 4a 439k 57.0 F. Barroso Carlos D. Etchechoury 4.40
8 Edradour (Most Improved) 4a 484k 2 57.0 A. Giannetti Miguel A. Gómez 2.65
10 La Chifladora (Most Improved) 4a 476k 57.0 W. Moreyra Mariano Iguacel Loeda 5.80
2 Kibitz (Campanologist) 4a 424k 57.0 F. Coria Roberto A. Heguille 12.25
6 La Petite Lili (Campanologist) 4a 452k 11 57.0 L. Tello Justo L. Alonso 21.95
3 Sobrecargada (Best Bob) 4a 428k 15 57.0 J. Rivarola Arturo A. Arrospide 23.80
7 Buena Mandarina (Catcher in the Rye) 4a 457k 21 57.0 J. Garcia Jose L. Regueiro 10.10
5 Del Fin Del Mundo (Most Improved) 4a 484k 27 57.0 W. Pereyra Nicolas A. De Gaetano 18.15
Retiros: (1)Serenity Queen
Tiempo:   1.39.37 1600m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pure Indira 2.50 1.70 1.10
(9) Dona Intuicion
2.70 1.30
(8) Edradour

1.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 240.00
Trifecta 403.00
Favorito: (8)Edradour

Mandiles: 4, 9, 8, 10, 2, 6, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Franco D. Menendez, (2°) Fabricio R. Barroso, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Leonardo F. Tello Elizondo, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Geronimo J. Garcia, (U°) William Pereyra

Preparadores: (1°) Gustavo E. Moussou, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Miguel A. Gómez, (4°) Mariano Iguacel Loeda, (5°) Roberto A. Heguille, (6°) Justo L. Alonso, (7°) Arturo A. Arrospide, (8°) Jose L. Regueiro, (U°) Nicolas A. De Gaetano

Studs: (1°) Don Ali, (2°) San Benito, (3°) Haras De La Rosa, (4°) La Sortija, (5°) A.J., (6°) Silver Sea (sl), (7°) La Buena Estrella, (8°) Raul Y Rosa, (U°) El Pulpo

Criadores: (1°) Tomas Porcel, Jose Alberto y Tomas, Patricio Jose Sh, (2°) Barronstown Stud (KY), (3°) Agro Ganadera La Lagunita S. A. y Haras Vacación S, (4°) Haras La Sortija S.R.L., (5°) Santa María de Araras, (6°) Santa María de Araras, (7°) Prieto, Ruben Oscar, (8°) De La Pomme, (U°) Rodeo Chico


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

14ª (2020031490014)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Industria Del Turf - Copa SANCOR Seguros"
Todo caballo 4 años y más (4a+)
1200m Pasto (Pesada)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $467.000

ARS $160.000 al 1ro - ARS $56.000 al 2do - ARS $32.000 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $8.000 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta

1° Princesa Lake

2° Coco Rasta

3° Man To Man

4° Afan Van

5° Soy Titos

6° Quena Rec

7° Endler

8° Maitent

U° Llangui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6a Princesa Lake (Anjiz Lake) 4a 502k 61.5 J. Da Silva Silvio R. Loyola 3.05
5 Coco Rasta (Flesh For Fantasy) 4a 524k 3 54.5 J. Garcia Mario A. Berns 8.45
4 Man To Man (Lizard Island) 7a 530k 59.5 C. Benitez Daniel R. Cima 8.15
7 Afan Van (Van Nistelrooy) 4a 491k 55.0 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 7.45
3 Soy Titos (Soy Nazareno) 5a 451k 54.5 W. Pereyra José O. Irigoitía 8.50
1 Quena Rec (Recapturetheglory) 4a 479k 7 56.5 P. Carrizo Gustavo E. Moussou 4.55
8 Endler (Cima De Triomphe) 4a 467k 60.0 F. Fernandes Gustavo E. Romero 2.50
6 Maitent (Consistent) 5a 439k 51.0 C. Montoya Silvio R. Loyola 3.05
2 Llangui (Lingote De Oro) 5a 464k 18½ 50.0 L. Garcia Gabriel H. Verde 17.30
Corrieron Todos
Tiempo:   1.13.39 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6a) Princesa Lake 3.05 1.65 1.20
(5) Coco Rasta
2.25 1.35
(4) Man To Man

1.70
Dividendos
Ganador 3.05
Exacta 692.00
Trifecta 3.702,50
Favorito: (8)Endler

Mandiles: 6a, 5, 4, 7, 3, 1, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Jose A. Da Silva, (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Carlos M. Benitez, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) William Pereyra, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Cristian A. Montoya, (U°) Leonardo A. García

Preparadores: (1°) Silvio R. Loyola, (2°) Mario A. Berns, (3°) Daniel R. Cima, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) José O. Irigoitía, (6°) Gustavo E. Moussou, (7°) Gustavo E. Romero, (8°) Silvio R. Loyola, (U°) Gabriel H. Verde

Studs: (1°) El Entrerriano, (2°) Tiara, (3°) San Lorenzo, (4°) Mística, (5°) El Rafa, (6°) Corazon Valiente, (7°) El Chuchi, (8°) El Entrerriano, (U°) Codiciado

Criadores: (1°) Haras El Entrerriano, (2°) El Turf, (3°) El Turf, (4°) Firmamento, (5°) Las Cuatro Z, (6°) Haras Luna Negra, (7°) Haras Santa Inés ex Clausan, (8°) Haras El Entrerriano, (U°) Los Olivos


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

15ª (2020031490015)

Condicional (Cd)
Pr. "Stronach Group"
Todo caballo 4 años ganadores de 1 carrera (4ag)
1600m Arena (Pesada)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $474.950

ARS $175.000 al 1ro - ARS $61.250 al 2do - ARS $35.000 al 3ro - ARS $17.500 al 4to - ARS $8.750 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Cuatrifecta $2

1° Next Day

2° Imbattuto

3° Muñeco Terrible

4° Por Otros Aires

5° Ginocchio D'oro

6° Tremendo Juani

7° Balmoro

8° Quit Boy

9° El Carolo

10° Lizard Moon

U° Tinatino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Next Day (Lizard Island) 4a 444k 57.0 J. Ricardo Norberto G. Ricchi 11.90
8 Imbattuto (Easing Along) 4a 516k 57.0 F. Menendez Gustavo E. Moussou 3.70
2 Muñeco Terrible (Treasure Beach) 4a 468k 57.0 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 2.10
10 Por Otros Aires (Lizard Island) 4a 510k 4 57.0 W. Aguirre Carlos A. Davila 4.80
9 Ginocchio D'oro (Pure Prize) 4a 463k 57.0 I. Monasterolo Luciano R. Cerutti 8.65
1 Tremendo Juani (Hurricane Cat) 4a 448k 57.0 J. Garcia Gustavo E. Moussou 16.35
7 Balmoro (Incurable Optimist) 4a 512k 57.0 A. Giannetti Juan Carlos Borda 6.35
6 Quit Boy (Asiatic Boy) 4a 476k 16½ 57.0 P. Carrizo Sergio M. Acevedo 18.75
12 El Carolo (Pure Prize) 4a 502k 16¾ 57.0 W. Moreyra Manuel I. Lopez Boero 17.30
10° 8a Lizard Moon (Lizard Island) 4a 516k 34¾ 57.0 W. Pereyra Gustavo E. Moussou 3.70
4 Tinatino (Soy Nazareno) 4a 414k 44¾ 57.0 G. Bonasola Gustavo E. Romero 40.95
Retiros: (3)Yoco Embrujado, (5)Cuty Halo, (11)Master Of Moyvore, (14)Mc Dabbler, (15)Quedate Tranquilo
Tiempo:   1.37.25 1600m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Next Day 11.90 5.25 2.40
(8) Imbattuto
2.55 1.55
(2) Muñeco Terrible

1.40
Dividendos
Ganador 11.90
Cuatrifecta 371.312,50
Imperfecta 1.442,00
Favorito: (2)Muñeco Terrible

Mandiles: 13, 8, 2, 10, 9, 1, 7, 6, 12, 8a, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Franco D. Menendez, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Geronimo J. Garcia, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) William Pereyra, (U°) Gabriel L. Bonasola

Preparadores: (1°) Norberto G. Ricchi, (2°) Gustavo E. Moussou, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Carlos A. Davila, (5°) Luciano R. Cerutti, (6°) Gustavo E. Moussou, (7°) Juan Carlos Borda, (8°) Sergio M. Acevedo, (9°) Manuel I. Lopez Boero, (10°) Gustavo E. Moussou, (U°) Gustavo E. Romero

Studs: (1°) Quilmes, (2°) Don Tomás II, (3°) Chopp, (4°) Ferré, (5°) Don Valentino, (6°) El Polaco, (7°) Cañada Negra, (8°) Rogo, (9°) La Generacion, (10°) Don Tomás II, (U°) Morrovalle

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Pozo De Luna, (3°) Abolengo, (4°) Vignatti Roberto Antonio, (5°) La Providencia, (6°) Stud Haras Gran Muñeca S. A., (7°) El Paraíso , (8°) Firmamento, (9°) La Generacion, (10°) La Pasión, (U°) Gasparini, Jorge Nazareno


Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

16ª (2020031490016)

Condicional (Cd)
Pr. "Laboratorio Viterra, Equine Line - Copa Jockey Club Del Perú"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
2000m Arena (Pesada)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $795.290

ARS $268.000 al 1ro - ARS $93.800 al 2do - ARS $53.600 al 3ro - ARS $26.800 al 4to - ARS $13.400 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Cuatrifecta $2

1° Judoc

2° Luminoso Dubai

3° Salazares

4° Ordenadisimo

5° Club Piraña

6° Sanferminak

7° Black Friday

8° Our Dreams

9° True Rock Star

10° True Gift

U° El Newbery


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Judoc (Cityscape) 3a 460k 56.0 F. Fernandes Jose O. Gonzalez 3.75
14 Luminoso Dubai (E Dubai) 3a 462k 56.0 A. Giannetti Daniel G. Marsiglia Lalinde 6.15
15 Salazares (Sebi Halo) 3a 464k 56.0 G. Calvente Nicolas Martin Ferro 3.70
2 Ordenadisimo (Orpen) 3a 500k 56.0 E. Ortega Gustavo E. Scarpello 10.45
5 Club Piraña (Fortify) 3a 514k 56.0 P. Carrizo Pablo E. Sahagian 47.70
6 Sanferminak (Equal Stripes) 3a 483k 56.0 J. Villagra Gustavo E. Romero 11.35
16 Black Friday (Lizard Island) 3a 490k 16¼ 56.0 W. Pereyra Gustavo E. Moussou 3.10
13 Our Dreams (Orpen) 3a 482k 25¼ 56.0 G. Bellocq Carlos D. Etchechoury 7.60
3 True Rock Star (True Cause) 3a 495k 27¾ 56.0 S. Barrionuevo Alberto M. Calcagno 28.60
10° 1 True Gift (True Cause) 3a 451k 40¾ 56.0 P. Sotelo Raúl A. Amigo 144.55
12 El Newbery (Cosmic) 3a 471k 53¾ 56.0 W. Moreyra Gustavo E. Romero 17.30
Retiros: (4)Santo Tirso, (7)Bring It Home, (8)Giovanetti, (9)Endosamelo, (10)Out Law Partner
Tiempo:   2.05.02 2000m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Judoc 3.75 3.05 1.90
(14) Luminoso Dubai
2.55 1.65
(15) Salazares

1.55
Dividendos
Ganador 3.75
Cuatrifecta 13.250,00
Imperfecta 630.00
Favorito: (16)Black Friday

Mandiles: 11, 14, 15, 2, 5, 6, 16, 13, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) William Pereyra, (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Sergio R. Barrionuevo E., (10°) Pablo Sotelo Camacho, (U°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (1°) Jose O. Gonzalez, (2°) Daniel G. Marsiglia Lalinde, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Gustavo E. Scarpello, (5°) Pablo E. Sahagian, (6°) Gustavo E. Romero, (7°) Gustavo E. Moussou, (8°) Carlos D. Etchechoury, (9°) Alberto M. Calcagno, (10°) Raúl A. Amigo, (U°) Gustavo E. Romero

Studs: (1°) Fiorentina, (2°) Magus, (3°) Toroquemero, (4°) Don Santiago, (5°) Globito, (6°) Tramo 20, (7°) Las 3 Semillas, (8°) Las Monjitas, (9°) El Golfo, (10°) Aguarenas, (U°) Juanito's

Criadores: (1°) La Providencia, (2°) Haras La Esperanza, (3°) El Paraíso , (4°) Haras Don Santiago, (5°) La Biznaga, (6°) Usasti, (7°) Abolengo, (8°) El Gusy, (9°) Paz, Carlos Alberto, (10°) Haras Aguarenas, (U°) Dania, Federico Matías